Просмотр полной версии : Срочно! собеседование!


Ослик
21.04.2004, 10:29
Уважаемые форумчане, подскажите – как себя так подать на собеседовании, что у работодатель взял именно меня? Проблема – совсем нет опыта, но есть желание, знаний тоже маловато (только курсы) ;( но есть желание ? чтобы отсутствие опыта не показалось непреодолимым недостатком? Как можно это эффективно обыграть?
И как ответить на вопрос о зарплате – если он будет задан (на какую зарплату вы рассчитываете)? Потому как не знаю себе реальную цену, а занижать по глупости тоже не хочется.
Спасибо!!!

Klinton
21.04.2004, 11:12
Оденьтесь поэротичней и просите $1000.

Шапка
21.04.2004, 11:16
Если собеседование с мужчиной и выглядеть нужно супер-профессионально, оденьтесь строго, голос постарайтесь сделать пониже (не пищать), поменьше бижутерии. Короче, постарайтесь выглядеть как мужчина :-) Про зарплату можно ответить так "На моей прошлой работе я получала столько то плюс бонусы и компенсации". Ессно заранее лучше выяснить сколько вы стоите :-) Если работы совсем не было, то скажите что она была, просто в другой сфере :-)

Ослик
21.04.2004, 11:17
Спасибо, именно так и сделаю ;)

Ослик
21.04.2004, 11:18
А если не было прошлой работы? ;(

Злыдень
21.04.2004, 11:44
Тогда вам остается напирать на то, что вы легко воткнетесь в это дело. И попросите дать вам небольшое тестовое задание, чтобы это подтвердить, если такая возможность есть. Только не ждите, что вам за него заплатят - почитайте топик в ТД насчет работодателя.

.
Иринка
21.04.2004, 18:47
а еще можно сказать что не было записей в тр.кн., но была некоторое кол-во общественной работы. Я например напирала на то, что у нас при институте была создана бесплатная юрид. конс-ция, в кот. я с переменной успешностью проработала пятый курс. Срабатывало. :)

Klinton
22.04.2004, 07:04
Предложите пару месяцев поработать бесплатно