Просмотр полной версии : НОЯБРЯТКИ 2003 - № 7


Киця Мура
01.08.2003, 21:58
Пусть каждый день беременной жизни будет радостно-спокойным!

Валя+Вова(24.04.96)+25 неделек

Марина, Киев
02.08.2003, 19:41
Всем привет! Вернулась я из Крыма. Просидела месяц, очень класно, но домой захотелось. Через 10 дней опять лечу в те же края. За отдых прочла подписку журналов "9Месяцев" и 9 худ.книг, может и мое чадо читать будет?
Прочитала ваши проблемки и ваши новости. Всех поздравляю с определением пола, всем желаю здоровых малышей и легко доходить беременность.
О себе, была у врача: живот-86см, матка-27см, поправилась за месяц на 900грамм, а так вес +9кг. Малыш бьется вовсю, живот волнами ходит, особенно когда переворачивается.
Кайфую от беременности, так нравится сам процес.
По приезде побежала по магазинам и купила первые одежки: 2 человечка, 2 шапочки и детские сказки и стишки, читаю ему.
Рада снова быть с вами, вас мне очень не хватало. Как вы, девченки?
Марина + Илюшка 26ая неделя

Киця Мура
02.08.2003, 21:55
(в Партените) Классно! А в этом году не рискнули. Отдыхаем в области. Ездим на залив почти каждый день или на базы отдыха. А родители мои 7-го едут в Киев.

Кстати, сегодня Ильин день! Купаться теперь нельзя, потому что, как говорит моя бабушка,Илья в воду написал :-)

У нас в ноябре должен племянник родиться, тоже хотят Ильей назвать.

Валя+Вова+25 неделе

Nyusha_from_NC
03.08.2003, 03:55
Валя, спасибо за новый топик!

Марина, с приездом! мы по тебе тоже тут скучали.

Lena
03.08.2003, 05:50
Perviy raz na etom foryme, xotya pisala v Noyabryatki 2003 #6, no nikto ne otvetil. Reshila popitat'sya eche raz. Moya devylya toze roditsya v Noyabre. Zdy ne dozdys', tak xochy yvidet svou kroshechky. No y menya est' 3 voprosa, mozet kto-to otvetit?
1. Vo vremya beremennosti nachali sil'no vipadat' volosi. Chto delat'?
2. Kto-to pisal, chto vyazet. Ya toze xochy, no bous'. Moya svekrov' menya napygala tem, chto esli vyazesh' vo vremya beremennosti, to manunya bydet obvita pypovinoy. Kto-to cto-to znaet-slishal?
3. Y menya ochen' ploxoy appetit.Viros tol'ko zivot i gryd'. Ya daze odevau doberemennie bruki(ne zastegivau verxnuu pygovisy). Zivy v Amerike, s viborom prodyktov problem net, a est' ny nikak ne xochetsya. Mozet posovetyete chto delat'?
Vsem spasibo.

Ринка
03.08.2003, 07:19
Здравствуйте Леночка , насчет вязания ничего Вам посоветывать не могу , я например вышиваю )) крестиком , особенно увлеклась сейчас потому как времени много свободного появилось )) я думаю что вам не стоит зацикливаться на том , что Вам сказала свекровь - просто , я думаю, при вязании( как и при вышивании) долго сидишь на одном и том же месте в одном и том же положении ,по видимому это положение не самое лучшее для развития малышки , беременной нужно больше двигаться . так что если не злоупотряблять вязанием , то все можно . насчет волос - есть врачи дераматолог - трихолог , он занимается проблемами выпадения волос , я была в начале беременности у такого врача , как раз по такой же проблеме , врач сказал , что это естественное выпадение , обусловленное беременностью) ,я не облысею , но нужно к этому привыкнуть пока я буду носить ребенка и кормить будут такие проблемы , она мне прописала линию фирмы Cutrin, шампунь биотоник и кондиционер , ситуция с волосами улучшилась ) Что касается еды , думаю стоит побольше гулять , и выезжайте за город , на пикник , купите саше с запахом мяты , или чай с мятой , мята будит аппетит и всего вам доброго )

Киця Мура
03.08.2003, 10:05
и помочь тут трудно. Моя подруга отваром крапивы полоскала, нот улучшение только после родов наступило. Вязать не умею, так что сказать ничего не могу. Но существует столько примет, что все выполнить невозможно! А по поводу аппетита только завидую.

Все хочу спросить девочек из Америки: а что в Америке совсем лекарственные травы не продают? Просто помню кто-то писал, что в Америке брусничного листа нет. Наверное, и крапивы нет.

Киця Мура
03.08.2003, 10:20
так хотелось одну маленькую девочку подержать на ручках! Хорошенькая такая! Вовка так быстро вырос! Скорей бы ноябрь! Взять на ручки, убедиться, что все в порядке.

Сейчас едем купаться. Я тут вычитала, что нельзя находиться на солнце, т.к. это приводит к старению плаценты и к ускорению созревания плода. Но дома сидеть сил нет.

Валя+Вова(24.04.96)+25 неделек

Nyusha_from_NC
03.08.2003, 15:06
есть-таки травные магазины (Herbs) и в магазинах "натуральной" еды. Еще в интернете можно пытаться купить. Но задача все равно нетривиальная, и многих травок нет совсем (ну либо мне не удалось найти)

Брусничного листа найти не удавалось. Про крапиву в качестве лекарства американский интеренет много чего мне сейчас выдал - значит есть. Не знаю правда, можно ли за столько, сколько она может тут стоить, ей голову полоскать ;-)

Лена, а ты в Америке? И где именно?

И про вязание пожалуйста голову не мудри :-) Мне тоже кто-то с большими глазами в первую беременность вещал, что я такая рассякая и вяжу и хочу дитю навредить. Тебе еще и не такое расскажут. Но мы ведь люди цивилизованные ;-)

Добро пожаловать в нашу компанию. Здоровья и хорошего настроения!

Таня, Александра (05.08.01) и пузик 24 недельки

Lena
03.08.2003, 18:57
Spasibo za otvet. V Amerike est' travi, pochti lubie. Brysnichnim liston ne interesovalas', prosto ne znau zachem on nyzen. A krapiva, romashka, myata, dybovaya kora, kalendyla i vse ostal'noe est'. Osobenno vse mozno nayti v New Yorke. Ya ran'she zila v 2 chasax ezdi ot NY i y nas vse bilo(esli xotelos' chego-to rysskogo), a seychas stalo xyze, t.k. pereexala v Californiu:doroze i assortiment men'she. A zal'!

Lena
03.08.2003, 19:00
A ya seychas zivy v Californii, nedaleko ot San Francisco. Pereexala 3 mesyasa nazad. Ran'she zila v Philadelphia. Spasibo za otvet i priglashenie v kompaniu.

Lena
03.08.2003, 19:01
A mozno vixodya na ylisy pol'zovat'sya kremom ot zagora?

Картинка
03.08.2003, 19:11
Лен, добро пожаловать в Калифорнию! :-)) А где именно недалеко от СФ? Я живу в Фостер Сити, может мы вообще соседи? :-)

Nyusha_from_NC
03.08.2003, 20:26
Ринка, Лена, адрес нашего сайта http://november2003.narod.ru

Шлите информацию для таблички!

Я также выложила ссылки на списки приданого, что присылала Светлячок. Смотрите раздел "Полезности".

В ближайшее время собираюсь добавить ссылки на всякие шпаргалки по подготовке к родам. Шлите, если у вас есть что интересное!

Lena
03.08.2003, 21:18
Devochki, kto v Amerike, a kakie lekarstva nam nado imet' dlya svoix kroshek? Mozet y kogo-to est' proshliy opit i vi podskazite kakie kremi-mazi-shampyni lychshe pokypat'?

Nyusha_from_NC
04.08.2003, 02:15
мы за весь первый год пользовали только детский тайленол один раз после очередной порции прививок, и то этот тайленол нам педиатр же заранее и выдал. Я бы лекарствами сильно не запасалась - когда вдруг надо будет, то врач посоветует. Народные средства заранее изучить - это да. Может травками запастись.

Из детской косметики я пользовала и до сих пор пользую все от Aveeno, так например моемся мы Aveeno baby wash and shampoo. Почему-то у меня к нему больше доверия было, т.к. на коробочке написано, что на натуральных ингридиентах. Претензий у меня к нему не было.

Если по цене судить, то наверное хорош Avent. Но я так и не сповадилась в прошлый раз ничего отпробовать, может быть в это раз. Во всяком случае куплю их детское массажное масло.

Успехов!

Криспи
04.08.2003, 02:21
Больше нигде не видела.

Марина, Киев
04.08.2003, 12:30
В Крыму очень классно! Я в Гурзуфе отдыхала, недалеко от Партенита. Скоро еду снова. А я живу недалеко от Совхозной, это ведь ты писала, что останавливалась здесь?
А ты пол ребенка знаешь? Как собираетесь назвать?
Марина + Илюха 26ая неделька

Киця Мура
04.08.2003, 14:55
Нам обещают девочку, когда подтвердят на еще одном УЗИ, тогда и остановимся на каком-нибудь имени, а пока боимся :-)

У нас знакомый ездил в июле в Партенит,говорит, что море было холодное (+9)

Нюша Т
04.08.2003, 16:53
Где можно взять табличку нормальных значений анализа крови на АФП (синдром Дауна)? Нужно срочно. Может быть кто-нибудь видел.

Lena
04.08.2003, 19:13
Mne doktor sam skazal rezyl'tat soglasno moemy vozrasty.

Картинка
04.08.2003, 19:16
Я в прошлый раз заранее ничего из лекарств не покупала. Обрабатывать пупок - в госпитале дадут спиртовые салфетки с запасом. От температуры Сашке тайлонол не помогал, только Мотрин (ибупрофен) в сиропе. Но я его использовала только в крайних случаях, при небольшой температуре так обходились. На чуть позже - гель для прорезывающих зубок Orajel, кажется, во всех супермаркетах он есть.
Ну а из косметики уж сами выберите, больно много всего. :-)
Да, забыла, мы еще пользовались капельками от газов и коликов. Они все на основе семинтикона, так что дешевле купить в любом драг-сторе их бренд. Это вроде все на первых порах. :-)

Ромашка
05.08.2003, 21:03
ну и куда все пропали, А?

Кто о чем, а я все о своем. Много читала, что нельзя называть детей в честь кого-то и т.д., нельзя, чтоб были одинакове имена в семье, что ребенок из-за этого теряет свою индивидуальность. Психологи, что скажете? Светлячок, А?
Это я к тому, что у меня поселилась мысль назвать ребенка Александром, вовсе не потому, что муж у меня Саша, а потому что это имя мне всегда нравилось. Нравится еще и Даниил, но их очень много у нас, Рома у меня уже есть и больше ничегошеньки мне не нравится вообще. Это очень плохо, как думаете, действительно ли ребенок потеряет индивидуальность, будет пытаться походить и т.п. Но это ни в коем случае ни в честь мужа... :-) Что скажете, девушки, а?

Ромашка
05.08.2003, 21:05
Вот уже несколько дней у меня такая проблема, ощущение что спазмируется матка, очень неприятное. Недавно была на приеме у своего врача и мне сказали, что действительно это чувствуется, а последнее время чувствую чаще, с первым такого не было... У кого-нибудь есть такая штука?

Lena
06.08.2003, 06:36
A moya mama i svekrov' "dostaut" nazvat' mou devylu v chest' moego papi i ymershey babyshki moego myza. Vernee, ne nazvat', a dat' imya soglasno pervim bykvam ix iimen: "N" i "F". Xorosho, chto v Amerike est' vozmoznost' dat' dva imeni, no mne ne xochtsya. Ya yze davno nazivau ee Liza. No i rodnix obidet' ne xochetsya, vot i mychaus'. Vremya idet, a resheniya net.

Светлячок
06.08.2003, 08:28
Называть в честь. Так вы назовите не в честь. Если ребенок будет знать, что его назвали не по папе, проблем не будет, мне кажется.

Будет пытаться ребенок походить на отца или нет - зависит не от имени, а от отношения в семье к этому имени.

Светлячок
06.08.2003, 08:35
Я ничего не пишу, потому что НЕ МОГУ... У нас жара почти 40 градусов, и я еле ползаю, да еще переезжаем мы на другую квартиру. Кошмар.

Но вчера были у врача. Он нас встретил в гипсе:) Умудрился ногу сломать. И секретарша его в отпуске. Поэтому все было медленно.

Хорошие новости заключаются в том, что положение плаценты у меня хорошее, околоплодных вод достаточно... малыш хорошо двигается - всю дорогу он вертелся и мешал доктору сосканировать его личико для снимка. Поворочивался попкой, дрыгал ножками, ужас! Лежит он пока совсем неправильно, но это еще ничего для второго триместра.

Доказательства того, что у нас мальчик, видны отчетливо и во всех подробностях.

А еще я бегаю со всякими бумажками для пособий - деньги на роды, еще какие-то страховочные деньги, на все это нужно написать столько документов, что рука уже отваливается.

М.
06.08.2003, 10:28
А я выписалась из больницы, но чувствую себя все равно не супер. Во-первых, замучала изжога. К ней присоединились запоры из-за которых у меня постоянно прострелы по всему животу. Живот регулярно входит в тонус, а мой гемостаз становится все хуже и хуже и непонятно, как я вообще с такой несворачиваемостью крови рожу. Боюсь умереть при родах от кровопотери, и эта мысль уже превратилась в навязчивую идею. Мне правда ТАААК страшно:-(

Маша

М.
06.08.2003, 10:29
И часто такие спазмы???

Маша

Киця Мура
06.08.2003, 12:04
Рядом ведь будут врачи, они заранее будут знать о твоей проблеме, будут начеку. А страхам почти все беременные подвержены. На вопрос врача, что меня беспокоит, я отвечаю: "Паранойя". Первое время я вообще пошевелиться боялась. Хотелось залечь и не шевелиться, чтобы не дай Бог что! Когда у меня ребенок мало шевелился, я извела себя мыслью, что у него ДЦП. Родным не говорила, но всех замучила плохим настроением. И постоянно боюсь, что с ребенком что-нибудь не так или что-нибудь случится. Хочу домой аппарат УЗИ :-) или хотя бы Доплера.

Все будет хорошо! Не переживай!

Валя+Вова(24.04.96)+26 неделек

Ромашка
06.08.2003, 12:06
Ну, то что каждый день - это точно, по нескольку раз подряд, а потом отпускает :-(

Киця Мура
06.08.2003, 12:06
Надо и о духовном подумать, а то у нас через день шашлыки и пикники :-)

А у нас жара спала, но душновато.

Ринка
06.08.2003, 13:33
информация обо мне , пока краткая , зовут меня Екатерина , живу в городе Красноярске , полных лет 22 , вот такая будущая мама))

Ринка
06.08.2003, 13:57
На протяжении 5 дней наблюдается тяжесть в желудке, при этом она постоянная , начинается как только позавтракала и засыпаю с ней, вчера после обеда и сегодня она мне уже надоела , при этом я пока не могу с ней справиться , сегодня с утра пью бифидойогурты и выпила одну таблетку Мезима . Мама сказала, что это тот самый поздний токсикоз. Я пока связываю это со своими переживаниями по поводу того , что мы с мужем вынуждены разлучиться на достаточно длительный срок ( целых 10 дней) , с момента нашего знакомства на столь долгий срок мы не разлучались , я слишком сильно переживала в субботу - когда он уехал , а у меня всегда с желудком подобное случается в таких случаях.

Посоветуйте что нибудь.

Юля
06.08.2003, 14:19
Ну что вы! Это не поздний токсикоз, не волнуйтесь :-) У Вас же нет давления, отеков и белка в моче? Возможно, у Вас скачком вырос животик и матка еще больше стала давить на желудок, а Вы просто еще к этому не привыкли. У меня тяжесть в желудке появляется от минимального колличества еды, попавшего в него :-) Так что не переживайте!!!

Киця Мура
06.08.2003, 14:49
Мне кажется еще и от позы ребенка зависит. Повернется как-нибудь и уже легче.

Криспи
06.08.2003, 17:02
Ты меня не пугай, а что говорят врачи по поводу гемостаза? Ты по этому поводу лежала в больнице или из-за тонуса? Какой у тебя срок? Ты на работе или дома?

Лена
07.08.2003, 11:38
Здравствуйте! У меня тоже ребятёнок должен родиться в ноябре. Сейчас срок 25 недель. На приёме у врача сказали, что повышен тонус и назначали Гинипрал. Кому-нибудь назначали его?

Olga Gustafson
07.08.2003, 13:53
Небольно, даже не неприятно, ощущается, как сокращение матки, очень короткие. С первым сыном такого не было, по-моему.Врач сказала, что ничего страшного, если эти сокращения не повторяются более 5-7 раз за час, не сопровождаются тянущими болями, кровянистыми выделениями и отеком рук и лица. Вроде бы матка начинает по-тихоньку готовиться к родам.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Nyusha_from_NC
07.08.2003, 14:05
что это очень похоже на подготовительные схватки. и во всех книжках пишут, что это хорошо и так и должно быть. Якобы, они есть всегда, но у кого-то сильнее чувствуется. Наверное со вторым больше шансов почувствовать. С первым я только в последний месяц такое счастье имела. Сейчас пока нет - ждем-с :-)

Nyusha_from_NC
07.08.2003, 14:12
а все получится, что в честь какого-нибудь пра-пра-родственника ;-)

Я согласна, что важно как вы к этому относитесь. Если не будете детю говорить, что он в честь того-то, то ему может и в голову не придет ;-)
Моя доча Александра, мой папа Александр. Он конечно же уверен, что это в честь него, может и еще кто так думает из родственников. Но мы то знаем, что она сама по себе Александра ;-)

Киця Мура
07.08.2003, 16:05
Провели экскурсию в палаты и в родзал. Бытовые условия очень хорошие. Но меня это не очень интересовало, хотелось больше узнать про роды. Рассказывают классно - типа щадящие методики и т.д. В интернете отзывы тоже хорошие. Рассказывают, что стараются не вмешиваться в ход родов, не стимулируют.В родзале джакузи,канат:-) Во время схваток обещают массаж. Стоит 970 у.е. Кроме родов сюда входит проживание с ребенком и папой (или кем-нибудь из родственников) в отдельной палате, все лекарства. Впечатление смазала медсестра, обхамившая нас на посту. Муж хотел сразу уйти, потом пришли врачи и все пошло нормально. Еще у них есть курсы групповые и индивидуальные, можно вести беременность Ну, не знаю...

Оксана
07.08.2003, 18:50
А что за роддом? Это в Москве?

Lena
07.08.2003, 19:11
A ya bila segodnya na priene y genikologa. Chyvstvovala sebya polnoy idiotkoy, a myz podderzival vo mne eto chyvstvo idiotizma. Ya po obrazovaniy medsestra, zakonchila college zdes', v Amerike, znau chto k chemy, no kogda beremennost' kosnylas' menya, to zadau kychy voprosov. Vot opyat', vchera ne sprosila, a segodnya vspomnila i xochy yznat' y vas: mama i svekrov' govoryat, chto pit' sok iz sitrysovix nel'zya, a mne xochetsya. Nigde i nikogda ob etom ne chitala i ne slishala. A chto delaete vi?

Nyusha_from_NC
07.08.2003, 23:39
типа если употреблять аллергенные продукты, то у дитенка потом будет склонность к аллергии. Т.е. апельсины не есть, шоколад не есть, клубнику не есть, список продолжайте сами :-)

Есть второе поверие, что если все это есть, то дитенок привыкнет будучи еще внутри, и потом когда родится, то никаких аллергий у него на это не будет :-)

Вот такие чудеса, чему верить - выбирайте сами, но всем не угодить :-)

Я все ем, что полезно для здоровья ;-)(ага, ага, краснею, тортик на деткин день рождения к здоровой пище не относился, также как и корейская морковка, заедаемая солеными помидорками, охохох... :-)

А американские гинекологи, такие чувство, что ждут глупых вопросов - их так воспитывали. Мне даже грустно, что мне иногда сказать нечего :-)

Nyusha_from_NC
07.08.2003, 23:51
Девушки, кто чем драгоценные пузики мажет?

А то я оказалась в растерянности. Злостный Ив Роше неожиданно перестал выпускать крем от растяжек, на который я было в этот раз запала (хоть бы предупреждали - я бы больше тюбиков накупила). А тот, что я пользовала в прошлую беременность (от Clarins) с замечательным результатом (но это может и не крема заслуга ;-) до сих на меня навевает ужас одним воспоминанием о своем запахе (точнее пах он не так уж и ужасно, но за несколько месяцев он меня доканал).

В общем, срочно надо что-то новое покупать, а что - непонятно. Посоветуйте чего!

Nyusha_from_NC
07.08.2003, 23:57
Я кстати изначально из Новосибирска-Кемерова. Так что делая скидку на сибирские расстояния, мы землячки ;-)

Киця Мура
08.08.2003, 08:23
после 30 недель. А в разумных пределах можно.

Киця Мура
08.08.2003, 08:27
масло. Им и мажусь. В каком-то топике девушка, у которой муж косметолог или врач, писала, что от растяжек кремом не избавишься. И вообще, от них труднее избавиться, чем от глубоких морщин. По телевизору говорили, что растяжки - это рубцы и кремом тут не поможешь. А про профилактику ничего не говорили.

Lena
08.08.2003, 17:50
Ne volny"tes', eto normal'no kogda ot minimal'nogo kol-va edityazest' v zelydke. Eto ob"yasmyaut tem, chto rebenok rastet i zanimaet bol'she mesta, tem samim davit na zelydok. Vot pochemy posle neskol'kix kysochkov kazetsya chto ob"elsya.

Lena
08.08.2003, 17:56
A ya kypila v Motherhood krem ot rastyazek " Stretch Mark Prevention Lotion".Poka vse O.K. No kogda ychilas' v college i brala kyrs OBGYN, to nam govorili, chto ni odin lotion ne pomogaet. Vse zavisit ot individyal'nix osobennostey kozi i ... gineticheskoy predraspolozennosti. Vot ya pol'zyus', a sama smotrus' v zerkalo ezednevno i zdyyyyy....

Lena
08.08.2003, 17:58
Nado ydalyat' xiryrgicheskim pytem. No ni odna straxovka ( v Amerike) eto ne pokrivaer.

Nyusha_from_NC
08.08.2003, 19:26
знакомые девочки удивлялись.
Мне вообще этот подход кажется странным. Про предрасположенность все понятно, но ведь и про эластичность кожи тоже понятно. Почему бы ей, т.е. коже, не помочь? А доказать они все равно вряд ли когда смогут - помогает или нет ;-) К тому же категорично всех с растяжками считать "неудашимся" экспериментом неправильно, может без кремов их, растяжек, было бы больше...

у меня с первой беременности растяжек нет - поди пойми от крема или просто нет, потому что такая уродилась :-) но на себе опытов ставить не буду :-) Скорее всего это все в совокупности работает.

спасибо! если еще кто ответит, то буду благодарна.

Lena
08.08.2003, 22:41
Vo ya i "plunyla" na vse znaniya i mazys'. Posmotrom v konse Noyabrya. A moya sestra nichem ne pol'zovalas', a rastyazek nigde net krome grydi. Ya schitau, chto nado vse poprobovat', to chto ne vredno, a tam, kak Bog dast.

Криспи
09.08.2003, 00:27
слышала только касаемо 1го триместра, дальше- можно.

Киця Мура
09.08.2003, 08:10

Киця Мура
09.08.2003, 08:36
Вчера вечером у меня живот несколько раз напрягался сильно, ночью живот ныл и из груди потекло. Я надеюсь, это не преждевременные роды? Короче, я напугана и лежу.

Валя+Вова(24.04.96)+27 неделек

Марина, Киев
10.08.2003, 10:45
Машуль, ты что?! Нельзя думать о плохом--это наш девиз! Нос к верху! Все будет хорошо. А тебе кесарево не советовали?
Марина + Илюша 27ая неделя

Марина, Киев
10.08.2003, 10:55
Я пользуюсь маслом Clarins, согласна, едкий запах, но мне понравилось больше всего. Пробовала масло Aok, хочу вот сейчас купить, девченки многие пользовались и хвалят. Еще мажусь кремом Chicco от растяжек и кремом для подготовки груди к кормлению. Вообще, кремам не доверяю, больше нравятся масла, так как кожа более эластичная после них. Еще слышала, что очень класный крем + масло от Decleor, но стоит этот комплект больше $100, думала решусь на покупку, а потом плюнула.
Всем удачи!
Марина + Илюша 27ая неделька

Марина, Киев
10.08.2003, 11:03
Не пугайся так! Живот напрягается--это не всегда плохо. У меня тоже недавно было, перепугалась, но это могут быть тренировочные схватки. Поставь свечу с папаверином или нокшу, снимается тонус, мышцы расслабляются и все нормализуется. А из груди течет--это не признак преждевременных родов. У меня периодически тоже бывает.
Удачки, не болеть и не быть мнительной!
Марина + Илюша 27ая неделька

Ромашка
10.08.2003, 22:45
А как вам крем Sanosan от растяжек, признан как один из лучших, вроде. Хотя мне их не удалось избежать с первым несмотря на крема, все вылезло практически за день до родов. Я думаю все зависит в том числе и от индивидуальной эластичности тканей все таки. Поэтому сейчас даже не знаю стоит пользоваться или нет именно такими кремами, все равно растяжки уже есть, а больше их вряд ли будет;-)

Lena
11.08.2003, 02:33
A kto-nibyd' letal na samolete vo vremya beremennosti? Ya vot sobiraus' k mame v Philadelphiu v nachale sentyabrya. Doktor skazal, chto mozno "letat'" do 32 nedel'. Bous', no nado i xochetsya. Kto-to mozet otvetit'?

Tamlyan
11.08.2003, 08:53
позавчера последний раз. из ощущений только одно -при посадке ребенок как-то очень сильно упирался какой-то твердой частью тела во внешнюю стенку живота. но это длилось 5 минут, потом все ок.
если летите больше часа, то несколько раз в час походите в проходе, чтобы не затекали ноги, наденьте удобную обувь и пейти воды побольше.
все будет ок.

Tamlyan
11.08.2003, 08:56
нет - не знаю, пока ничего нет еще.

Ринка
11.08.2003, 14:02
На самом деле, как оказалось, переела грибов , уж очень я люблю лисички , а они же страшно тяжелые для желудка и токсичные , помог желчегонный сбор , противопаказаний вроде нет , сейчас все в порядке , ем , хотя очень помаленьку ...

Ринка
11.08.2003, 14:07
у меня новая проблема, когда была на узи в 22 , 5 недельки , девочка пряталась от доктора и не ложилась как надо , в итоге написали тазовое предлежание , после этого я прочитала пару статеек и начала замечать в каком положении она у меня лежит , чаще всего в поперечном , теперь я боюсь , что она не перевернется , а кесорево я не хочу , хочу рожать сама с мужем , подскажите.... может я рано волнуюсь , сейчас у нас 27 неделька ...

Киця Мура
11.08.2003, 15:12
лежит. А старший все время попой лежал, только перед самыми родами перевернулся.Вычитала такое упражнение: гимнастика по Диканю при тазовом предлежании: 10 минут лежишь на одном боку, потом 1 минуту стоишь на четвереньках, потом 10 минут на другом боку, затем снова на четвереньках. Не написано сколько раз и как часто. Написано только, что эффективно с 25-27 недели. Надо поискать, где-то я еще про него читала.

А вы с мужем на курсы какие-нибудь ходите?

Валя+Вова(24.04.96)+27 неделек

Киця Мура
11.08.2003, 15:15
ошли по магазинам, к школе все никак не закупимся.

АЛЁНА
11.08.2003, 17:31
Если не ошибаюсь, то деть должен улечся правильно к 32 неделям, а у некоторых и еще позже. так что не переживай раньше времени.

Алёна и малышик 25 неделек.

Светлячок
11.08.2003, 18:15
В конуе первого триместра дважды, Брюссель-Москва-Брюссель и Брюссель-Прага-Брюссель.

Все было в совершенном порядке. Думаю, что на короткие переелты до 2 часов можно вообще внимания не обращать.

Lena
11.08.2003, 18:26
Y nee eche est' vremya perevernyt'sya. A na kesarevo myz mozet prisytstvovat' toze. Xotya ya bi ne xitela rozat' so svoim ( ne smotrya na to, chto on doktor) - ne lovko kak-to.

Киця Мура
11.08.2003, 19:08
себя потом неловко. Я-то думала, что не потеряю контроль и буду вести себя как старый партизан. Но у меня была слабая родовая деятельность и на вторую ночь я не выдержала и начала кричать. Потом стыдно было. Но муж сейчас опять собирается на роды. И чем дальше, тем решительней :-) Про курсы разные узнает, про роддома.

Валя+Вова(24.04.96)+27 неделе

Ринка
12.08.2003, 09:57
на курсы собираемся , он сегодня приезжает , завтра послезавтра пойдем выбирать , а что касается его присутствия - он для меня как " мама " , я без него боюсь , мне главное чтоб он рядом был , за руку поддержал , сказал что- нибудь ласковое , с девочкой поговорил , ей ведь особенно тяжело в это время будет , а мамке и так плохо - вроде как и не до неё , быстрее бы закончилось )
шутка ))) делали вместе и рожать вместе будем ))) в конце концов

А еще сегодня была у доктора )))) похудела на 1,5 кг , вот что значит кормить некому ))) а про упражнение такое я тоже читала , только без четверенек , за 1, 5 часа до еды каждые десять минут менять бок , а еще разговаривать с ней и просить перевернуться )) надеемся , что все хорошо будет , спасибо за поддержку

Катя , Сережа и маленькая девочка 27 недель

Nyusha_from_NC
12.08.2003, 18:59
без четверенек - это же получается все равно как ночью спать. там так всю ночь с боку на бок и ворочаешься :-)
кто-нибудь еще заморачивается, что на спине лежать нельзя?

Nyusha_from_NC
12.08.2003, 19:13
Chicco у нас не нашла, он Итальянский, может его тут и нет. Aok не нашла. Decleor в интернете можно заказать, но цена впечатляющая, а пахнет ли он лучше - непонятно :-)

наверное придется голову не морочить и идти проверенным путем. Тем более что в последние три месяца запах от масла - это не самое большое неудобство :-))) еще попробую миндальное масло понюхать в магазине, если найдется. Наверное оно пахнет миндалем :-)

спасибо за советы!

Киця Мура
13.08.2003, 13:19
походить :-) А про спину я не заморачиваюсь. Когда могу - лежу, но чаще всего мне неприятно на спине лежать. Я вот что еще вычитала: "Спать на правом боку нежелательно, т.к. с правой стороны проходят основные кровеносные сосуды - аорта и малая полая вена, питающие малыша" Ну, и как теперь спать? Стоя что ли?

Nyusha_from_NC
14.08.2003, 04:41
я еще читала, что рекомендуют измученным бессоницей женщинкам в конце беременности, когда уже практически невозможно найти удобную позу для спанья, среди ночи пойти попробовать подремать на стульчике, опираясь на стол. Честно признаюсь - я несколько раз так в прошлую беременность "дремала" :-)

А со спиной я не знаю. Скоро наверняка спина заболит, так уже и не захочется лежать, а пока очень бы хотелось. Теоретически мне кажется глупостью, что там что-то может передавливаться - все же должно быть природой предусмотрено. Практически же боюсь.

Поделюсь интимной хохмой :-) Я в прошлую беременность до того правильная была, что у врача спрашивала - а если на спине лежать нельзя, то как же сексом заниматься? :-) А врач смеясь отвечал, что за предполагаемое время секса ничего со мной лежа страшного не произойдет :-)

Нюша Т
14.08.2003, 07:17
Всем привет, нам точно сказали пол - будет девочка. Теперь у меня очередная проблема, на всех пройденных мной сайтах не нашла не одного женского имени которое мне бы понравилось. Хочется необычного, русского, красивого, яркого и чтобы характеристика имени была хорошая и чтобы к отчеству подходило. Это наверное невозможно совместить все сразу :) Никто еще не думал про имечко для малышика?

Киця Мура
14.08.2003, 08:46
девочка, тогда решим окончательно. Для девочки у нас несколько вариантов, а вот если мальчик - вариантов нет.

Валя+Вова(24.04.96)+27 неделек

Натуля
14.08.2003, 09:49
Привет!Я из январят.Вот зашла к вам старшеньким почитать,опыта поднабраться.Я тоже из Питера и выше углядела,что вы с мужем ездели на разведку в роддом:)Подскажи,пожалуйст ,что за роддом,№?А то все больше девочки обсуждают московские рд.И еще ты не в курсе как у них там с кесаревосечением дела обстаят?Мне оно по мед.показаниям светит.Спасибки!

Ромашка
14.08.2003, 11:37
Такая же проблема :-)
Только у меня мальчик ;-)

Киця Мура
15.08.2003, 07:29
Каждый день, кроме субботы и воскресенья, в 12 часов они проводят экскурсии и консультации(бесплатно), отвечают на все вопросы. Весь пакет услуг (роды и послеродовое) стоит 970 у.е. В эту стоимость входит кесарево. Я собираюсь еще в 9 роддом съездить. Там, вроде тоже самое, но дешевле. Если что узнаешь - пиши.

Валя+Вова(24.04.96)+ 27 неделек

Нюша Т
15.08.2003, 07:31
У меня наоборот, одни мальчишечьи имена в голове-давно придуманы и все нравятся. А вот с девченочьими проблема.

Криспи
15.08.2003, 08:29

Натуля
15.08.2003, 13:39
Мура,спасибо за инфу!Мне конечно пока рано туда идти,подожду пока животик на нос полезет и пойду гордая:)А вот если в 9ке тоже самое,но дешевле,то это предпочтительнее было бы:всё-таки 970 у.е. сумма не маленькая!Если что-нить узнаю-обязательно сообщу!

Аликс
15.08.2003, 23:31
Масюсю на днях встречала в аське. Все, кажись, у нее нормально.

Аликс и маленькая девочка 36 недель

Масюся
17.08.2003, 20:54
Мы просто в отпуске!вот и не писали.А так вроде нормально.Сходила в ЖК,встала на учет, пощупала она нас, померяла и сказала маленький ребенок.А у меня и вправду живот не большой.Сначала вроде все ничего, а потом запаниковала и помчалась на УЗИ к своей врачихе.Все у нас нормально.Мальчик.Филлипок .
Настроение ваще аут то слезы пряма до истерики рыдать охота то всех люблю и обожаю.В связи со сменой погоды таскаюсь еле-еле ужо второй день.У меня давление низкое.
А так все нормально.
Ирка и Масюси

Аликс
17.08.2003, 21:27
Ириш, Филиппок - это так решить назвали? :) А Петя как же?

Ты еще работаешь? Знаешь, когда я работала, у меня тоже нервы были напряжены, так что истерики и слезы по вечерам были обычным делом. А как ушла в отпуск, такой сразу спокойной и умиротворенной стала!

Аликс и маленькая девочка 36 недель

Lena
18.08.2003, 08:49
Ya toze zdy devylu, a myz xotel mal'chika. Seychas "gotovlu"ego k imrni dlya manuni. Mne nravitsya Liza, vrode on soglasen. Eche nravitsya Varvara (Varen'ka, Varusha), no ne xochy tak nazivat', t.k. v Amerike byde ne Varvara, a Barbara, a mne ne nravitsya.

Lena
18.08.2003, 08:51
A mne nravitsya Filip. Xotela tak nazvat', poka ne yznala chto bydet devylya.

Криспи
18.08.2003, 09:06

Масюся
18.08.2003, 10:06
Ага именно так.Филипп.Петя очень жесткое имя, а если еще и скорпиончик то это ваще аут будет.Я прям вчера так о нем думала что аж чуть не плакала.....Прям ужо человечек!Даже характер имеет:будильник прозвенел-все мама вставай, не фига валятся!
Пока работаю, до конца сентября доработаю, а потом в декрет.я же только изотпуска первый день.
Ирка и Масюсик

Масюся
18.08.2003, 10:09
Спасибо
Ирка и Масюсик

Татоша
18.08.2003, 20:16
Как никогда много работы, еще муж перестарался и просто зайти в форум я не могу - все время спрашивают и переспрашивают пароль :-) Утомили...
У нас все по плану, сегодня была в ЖК, на удивление приняли радостно, мы обгоняем себя сташно подумать на сколько: по зачатию 26 неделя, а по фетометрическим с УЗИ 28-29 недель - вот! Подтвердили девочку :-) (хотя их никто и не спрашивал). Набрала я всего 5 кг.

Прошу всех сосредоточится :-) и вспомнить, что в пятницу у меня день рождения - поздравьте меня :-(, а то никто пока не готовится, даже муж не спросил, что я хочу получить в подарок толком :-(

АЛЁНА
19.08.2003, 11:22
Ириш, поздравляю с мальчиком!!! Похоже только мы до сих пор пребываем в неведении относительно пола. Приходится все вещички покупать нейтральных цветов.

Алёна и малышик 26 неделек.

АЛЁНА
19.08.2003, 11:24
Девочки, кто-нибудь знает нормы прибавки веса на нашем сроке? Я за последние 3 недели добавила 1,5кг (с начала беременности 6кг), так моя врачиха сегодня посадила меня на диету и ограничила в питье и соли. Через неделю на контрольное взвешивание. Неужели я на самом деле много набираю?

Алёна и малышик 26 неделек.

Масюся
19.08.2003, 12:37
В счастливых родителях за март месяц была таблица.Там сначала определяешь свой коэффициент, потом смотришь в таблице по неделям.Я пока иду по норме хотя набрала ужо 8 кг, это при том что иногда стараюсь не ужинать.
И еще по поводу соли это полностью поддерживаю, а по поводу воды я думаю не стоит,только хуже будет.Я вот соль пытаюсь есть меньше(после отеков месячной давности от соленых огурцов), а вот в питье ни в коем случае не ограничиваю себя!Ведь организм наоборот запасать начнет!
Ирка и Масюси

Масюся
19.08.2003, 12:39
Спасибо!Бум надеятся что и вы определитесь скоро!
Ирка и Масюсик

Светлячок
19.08.2003, 12:52
http://www.paternityangel.com/Preg_info_zone/Weight/CalcWeight.htm

Супер калькулятор!

Масюся
19.08.2003, 12:56
Была сеня на Коломенской.Ездили для одной сотрудницы покупали подарок для малыша.Ну вообщем чуйсва разные испытываю.
Пойдем по порядку.
1-коляска.Присмотрела за 3800, польская, люлька, пощупала-теплая, но в нее вложен конверт на синтепоне, который мне не нужен.Все ничего но конверт блин!
2-кроватка.У меня бзик-пластиковая отделка поручней.Оказывается эти поручни можно купить за 200 руб на Каширском дворе!!!А вот кроватку в Крохе на Семеновской будем брать там за 1300 можно взять классную.Мне ведь прибабахи к ней не нужны типа ящика и комодиков.Кстати на Коломенской более дорогие кроватки чем в Крохе.
3-конверт меховой.Раньше я их представляла совсем другими.Короче понравился Германский за 1500.
4-комбез демисизонный.Присмотрела за 1300.Планирую зимой одевать так:бодик с длинным рукавом, ползунки на резинке(памперс ессно),потом вязанные шерстяные штаники и свитерок, чепчик, теплая шапочка, комбез демисизонный, конверт меховой, коляска.Во всяком случае пока, а там посмотрим.Выписываться в кружевах будем.Просто сами представьте себе маленький малыш в большом комбезе.Где мы его потом искать будем??В правой ножке или в левой ручке?А так вместо комбеза одеяло в красивом пододеяльнике и уголок.До машины дойдем , не замерзнем.Одеяло мпециально покупать не буду- возьму из набора.Докуплю уголок(150 рэ) и пододеяльник (350 рэ).Потом еще к этому пододеяльнику простынь и наволочку и еще один комплект постельного белья готов.
5-набор в кроватку.Очень мне один понравился:балдахин, пост.белье,бортик, подушка, одеяло+ штатиф для балдахина в подарок.Расцветки!!!!!Закача ешься.Есть голубой-очень красивый, комбинированный, а есть лен и цвет натурального льна-такой бежево-колричневый.
6-одежка для выписки красивая-почт ни на что взгляд не упал.А то что видела около 500 рэ стоит.но и тоже не писк.
7-одежка на каждый день.Ваще выбрать не из чего!!!Приняла решение брать однотонные бодики а к ним уже потом подбирать ползунки.Ну важно для меня чтобы одежка на малыше выглядела нормальной.В том смысле чтобы по цвету сочеталась и не вижу своего мальчика в розовом или желтом.
8-вязаный комплект сама вяжу-свитерок готов почти, штаники довяжу, шапочку тоже сварганю.
9-чепчики и шапочки.Самый большой раздрызг в моей душе.Не могу понять что лучше чепчик или шапочка(типа пидорки которые).Что-то мне шапочки больше нравятся.
Поехать на массовую акупку планирую в октябре и обязательно в будний день- пусто , никого, все вежливы до безобразия, покопаться можно везде.планирую вещи купить сразу от 0-3, 3-6 мес.
Ну и все остальные прибабахи по мере надобности докупать.Отложили 1000 долларов.думаю хватит..
А ваще конечно много всего классного,но не функционального- под нынешний сезон еще много всего.
Ирка и Масюсик

Масюся
19.08.2003, 14:07
у меня не получилось....
Ирка и Масюсик

Olga Gustafson
19.08.2003, 15:13
В питье ни в коем случае ограничиваться нельзя во время беременности! А с весом, по-моему, у теяб нормальная прибавка на этом сроке. вес иногда набирается скачками.

Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Светлячок
19.08.2003, 18:49
Весу столько набрать?

Там учитываются только рост и вес до зачатия, а нужно еще сложение учитывать - нормостеническое или нет.

Я нормостеник - у меня все совпадает в ноль. 10 кг, мама дорогая...

АЛЁНА
19.08.2003, 19:04
Что-то больно дешевые кроватка и коляска. У нас за 1300 на кроватку без слез не взглянешь. А коляски более менее приличные стоят от 6000руб. Мы уже купили все кроме комбезика на синдипоне (пока не сезон, нет выбора). Вложились в 900 баксов. Кроватка 5700руб, коляска 6000руб. Коляску "Пег Перего" нам продала подружка. Она в ней отвозила своего малыша 5 месяцев. Состояние как новая (новая стоит около 350 баксов на Коломенской). Кроватка польская из сосны. Так что в 1000 уложитесь.

Алёна и малышик 26 неделек.

Масюся
19.08.2003, 19:05
не получилось посчитать! у меня рост 1,64, вес 62 кг.он мне и выдал 62
Ирка и Масюси

Масюся
19.08.2003, 19:07
не знаю.коляска поляская...что есть то есть.Кроватка тоже самая простая, тоже из сосны....не знаю..как-то цены такие попадались.
Ирка и Масюсик

АЛЁНА
19.08.2003, 19:15
Ириш, поставь рост в см (164) и все получится. У меня получается даже недобор 2-3 кг. А ты не могла бы посмотреть по своему журналу мне данные на пару неделек вперед? У меня рост 175, а вес добеременный 73.

Алёна и малышик 26 неделек.

АЛЁНА
19.08.2003, 19:18
Всем спасибо за информацию. Календарь классный! Получается, что у меня недобор 2-3 кг, а врач кипиш подняла. Да и за воду меня тоже смутило ограничение. У меня ведь оттеков нет, зачем ограничивать?

Алёна и малышик 26 неделек.

АЛЁНА
19.08.2003, 19:21
Так у нас польские коляски по 6000руб. Может конечно есть и дешевле. Но я в инете начиталась про плохое кач-во польских колясок и не захотела ее брать. Хотя конечно как повезет. Удачных тебе покупок!!!

Алёна и малышик 26 неделек.

Lena
19.08.2003, 20:01
Menya v colledge ychili, chto normoy pribavki za vremya beremennosti - 25-35 paundov (paund - 454 gramma). A v 3-m trimestre nado nabirat' po paundy v nedelu.

shadow
19.08.2003, 22:55
Влезу :-) У меня польская за 3200 была (но покупала ее 2 года назад). Качество супер, не скрипела никогда, сейчас ее сестренке отдаю, коляска выглядит как только что из магазина :-)

Кэт и Стаська /20.02.2002/

Оксана
20.08.2003, 07:51
А мне понравилась Польская "Прампол", стОит на Коломенской 7200руб., но она 2 в 1, т.е. люлька снимается и ставится отдельный прогулочный блок. Говорят, самая теплая коляска для зимы и люлька в ней большая и глубокая (из нат.дерева), ход хороший не скрипит. Да и на счет надежности, она вся из металла (шасси), капюшон откидывается без скрипа, много положений, расцветки разные. Я пока на ней остановилась. На счет кроватки пока не определилась, но хочу с ящиком в низу + комодик с пеленалкой под цвет кроватки.

Оксана+мальчик 30-я неделька.

Масюся
20.08.2003, 09:34
Не вопрос, посмотрю.Но если понадобятся еще данные я у тебя их запрошу по почте тогда.
Ирка и Масюси

Масюся
20.08.2003, 09:39
А у ты польские с прогулкой видела?я беру только люльку!
Ирка и Масюси

Масюся
20.08.2003, 09:48
А одеваться во что будете?
Ирка и Масюсик

Оксана
20.08.2003, 11:35
Я пока еще не думала об этом. :-) Все равно покупать все хочу после 7 месяцев беременности.

Оксана+мальчик 30-я неделька.

shadow
20.08.2003, 12:00
Правильно :-) Что только люльку, пристегивающиеся прогулки не особо удобные :(

Кэт и Стаська /20.02.2002/

Масюся
20.08.2003, 12:15
А нам трансформер от Катькидостанется потом!Вот!
Ирка и Масюсик

Масюся
20.08.2003, 12:17
Девочки вроде все порешила, назову Филипом. ужо пузо филипком обызавала.Тут начинаю читать про значение этого имени.Ужас!!!!
Читаю про свое имя-не сходится нифига!!!Но вот беремчатые мозги про малышовое имя верят букву в букву...
Короче вопрос-кто по какому принципу будет называть(или уже назвал) малыша?
Ирка и Масюсик

Светлячок
20.08.2003, 13:40
У тебя рост, Масюсик, 164 - в сантиметрах, а в метрах - 1,64.
Там просят ввести в см или в дюймах.

Светлячок
20.08.2003, 13:40
Ни в клетчатке, ни в воде.

А недобор - это хорошо.

Светлячок
20.08.2003, 13:43
У нас цены на приличные коляски-трансформеры - 500-600 евро...
Но все аксессуары можно купить отдельно: матрас, одеялко, конверт, адаптер для Макси-Кози, зонтик от солнца.

Я с коляской мучаюсь уже второй месяц:)))))
Выбрала Quinny, а она в лифт не проходит. Обязательно промерьте расстояние между колесами!!!!

Светлячок
20.08.2003, 13:45
Подходит - не подходит к фаимлии и отчеству.
Плюнь ты на энти суеверия.
Фигня.

Единственное, против чего я категорически - называть " в честь".

Lena
20.08.2003, 14:11
A chem imya Filipp vam ne ponravilos'? Vot poetomy, ya staralas' ne chitat' nikakie tolkovaniya imen. Xochy nazvat' manunu Lisa, moy myz ne v vostorge, no molchit(posmotrim, chto bydet dal'she). Mne Liza nravitsya, t.k. mozno pridymat' mnogo laskatel'nix i neznix proizvodnix. Ya yze i zivotik Lizon'koy, Lizyney zovy.

shadow
20.08.2003, 15:12
Трансформер это гуд, особенно на зиму, мы с Настенкой всю зиму откатались.

Кэт и Стаська /20.02.2002/

Масюся
20.08.2003, 15:15
в одном толковании аписано что капризный, болезненый и т.д.
В другом вроде все ничего, но подвержен алкоголизму и наркомании.
А мне так Филлипок ндравится..плак-плак.
Это точно гормоны......
Ирка и Масюси

Масюся
20.08.2003, 15:17
Ну блин Макси-Кози!!!Это ваще мечта поэта!!!!но муж говорит что она неустойчива.а мне так ндравится!!!!
а лифты у нас большие!и всегда тьфу-тьфу работают!
Ирка и Масюси

Масюся
20.08.2003, 15:19
нее, трансформер не раньше лета!и на след зиму.А так пока "все в люльку!"
Ирка и Масюси

Масюся
20.08.2003, 15:41
точно..а я все думаю и шо это пузо растет и там что-то все время ворочается!-))))))))))))))))
Во блин как бывает!
Ирка и Масюсик

Масюся
20.08.2003, 15:44
Лучше бы не считала...недобор минимум 2 кг!
Ирка и Масюси

Киця Мура
20.08.2003, 15:47
Представляешь, сколько на свете Филлипов? У нас знакомые назвали ребенка (не помню как, потому что не помню какие знакомые :-) ) В толковании написано, что обладает отменным здоровьем, а ребенок из больниц не вылезает. Главное, чтобы по душе.

Киця Мура
20.08.2003, 15:54
е трансформер, а просто спать такую с люлькой (не знаю, как правильно сказать), а на лето коляску-"трость". У нас племянник-ноябренок, летом они много путешествовали, а трансформер не потаскаешь. Мы тоже дома не сидим. Сегодня вернулись из плавания. Плавали на теплоходике в Мандроги, Кижи, Свирьстрой. До Валаама не доплыли из-за тумана. Если все будет нормально, будем с малышом путешествовать.

Так вот, посмотрела я цены - коляска у нас где-то 15000 р. стоит, а кроватка - 5000 р. Или я не там смотрю? Дорого что-то выходит.

Валя+Вова(24.04.96)+ 28 неделек

АЛЁНА
20.08.2003, 16:34
Договорились. И еще если можно посмотри сколько получается общая прибавка за беременность.

Алёна и малышик 26 неделек.

АЛЁНА
20.08.2003, 16:42
Я сначала посмотрела значение своего имени. Ни фига не сошлось, поэтому для ляльки и смотреть не стала, чтобы ничего не смущало. Выбрали имена по принципу: Что нравится.

Алёна и малышик 26 неделек.

АЛЁНА
20.08.2003, 16:46
Говорят, что трансформеры мелковаты для зимы. А как прогулка громоздкие. Поэтому мы взяли люльку, а к лету будем искать прогулку. Будет проблема с колесами. Прогулки обычно на маленьких колесах, а зимой как ездить? В следующую зиму в люльку уже не положишь.

Алёна и малышик 26 неделек.

Светлячок
20.08.2003, 19:14
Самое популярное в Европе, что вы...

Ну не нравится - выбор есть, Изи Боб, и полно других кресел.

У нас в городе вообще лифты часто узкие. Правда, такого, чтоб не работали, не бывает:))))

Lena
21.08.2003, 03:55
Devochki, kto-nibyd' xodil k stomatology vo vremya beremennosti? Ya segodnya sxodila, on mne sdelal chistky i postavil plomby, no delal pod mestnoy anasteziey. Govorit, chto eto ne povredit manune, a ya vse ravno volnyus', mesta sebe ne naxozy. Ny zachem ya eto sdelala, ved' za 2 mesyasa nichego bi ne slychilos', moglab poterpet'.

Нюша Т
21.08.2003, 04:55
Я думаю волноваться не стоит. Я ходила к стоматологу 2 раза уже, каждый раз она мне настойчиво предлагала анестезию, говорит безопасно для ребенка (в 21 веке живем) боль терпеть вреднее. Правда я отказывалась, т.к. зуб не сложный пломбу быстренько поставили и все. Второй раз стоматолог меня справшивает - Ну что опять в мать-героиню играть будем? :)

АЛЁНА
21.08.2003, 05:32
Не переживай! Местная анестезия до детки не дойдет. Я спрашивала у врачей перед тем как пойти к зубному. А вот больной зуб для детишки может быть опасен. Во-первых если болит, то мама неспокойна, а во-вторых может быть источником инфекции. Так что ты все правильно сделала.

Алёна и малышик 26 неделек.

shadow
21.08.2003, 08:41
Ну я тебе про след. зиму и говорю. Когда сынуля большенький уже будет :-) Настику было 9 месяцев когда в трансформер сели :-)

Кэт и Стаська /20.02.2002/

shadow
21.08.2003, 08:43
У нас значение имени со Стаськой не сходится :-)
А имя Филипп мне нравится :-)

Кэт и Стаська /20.02.2002/

shadow
21.08.2003, 08:48
Опять влезу, можно? У меня прогулка была на плавающих колесах, когда пошел первый снег, поняла что зиму мы в ней далеко не проездим, пришлось покупать трансформер, кстати у меня Настька туда запросто поместилась 9-ти месячная и до года и двух мы в нем проездили. На зиму было супер, тепло, потому что бортик в ножках не снимала и чехол теплый был, опять же у спинки куча положений, если спала на прогулке раскладывала ее, если нет просто глазели по сторонам. От ветра классно спасались. То что он тяжелый это сущая правда. Но на зиму самое оно - по сугробам меньше усилий надо его толкать. В апреле катались на прогулке, но потом ребенок вообще от коляски отказалась. Купили трость. Совсем простенькую. Вот ее Настька любит и мама сразу мобильная :-)
Кэт и Стаська /20.02.2002/

Tamlyan
21.08.2003, 09:26
любитель лошадей.
Я могу рассказать, что в свое время мои родители ждали мальчика, то бишь меня, и придумали ему имя Филипп. Но никто из них не задумывался, что в сочетании с фамилией Коновалов , это звучит уж очень как-то определительно. В итоге родилась я и назвали Наталией.
Так что лучше просмотрите этимологическое значение имен в сочетании с фамилией и отчеством.

Масюся
21.08.2003, 09:56
Блин сынуля!ну и слова ты говоришь!Это точно про меня?
Ирка и Масюсик

Масюся
21.08.2003, 09:57
У нас фамилиЁ подходящее-Зверев
Ирка и Масюси

Масюся
21.08.2003, 10:00
Я ходила.Но я лечу принципиально без обезболивания.Хотя мне предлагали.Есть типа просто анестезия а есть какая-то, не то чтобы специальная, но для малыша она не вредная.
Ирка и Масюси

Аликс
21.08.2003, 13:36
Нам она тоже понравилась. Я мужу сказала, что, если ВДРУГ по какой-нибудь причине он не найдет присмотренную нами Мутси ("Найду!" - заорал он, хочет только Мутси), то пусть покупает эту. Она, кажется, по немецкой лицензии. Хорошая, теплая и укомплектована хорошо.

Аликс и маленькая девочка 36 недель

АЛЁНА
21.08.2003, 14:39
Ну для 9 месячного дитенка может и удобно. Я имела ввиду для новорожденного. Его ведь закутать надо, да и дно там не совсем ровное. и мне показалось что будет поддувать со всех сторон. А еще мне трансформер не нравится в кач-ве люльки, потому что он низкий, а у меня рост 175см, не очень удобно.

Алёна и малышик 26 неделек.

АЛЁНА
21.08.2003, 14:41
Ириш, ты про меня не забыла? Я еще там выше просила тебя посмотреть общую прибавку за 9 месяцев. Если ты посылала почту, то я ее не получила. У меня 2 дня что-то с почтой было.

Алёна и малышик 26 неделек.

Оксана
21.08.2003, 15:56
Да, это немецкая фирма, просто собирается она в Польше. А Инглезинки все собираются в Китае и Вьетнаме, хоть и Итальянские. Мне сказали, что "Прампол", это самая теплая коляска.

Оксана+мальчик 30-я неделька.

Оксана
21.08.2003, 16:00
А что это за коляска такая, Мутси? Я про такую не слышала. Что она из себя представляет? И дорого ли стоит?

Оксана+мальчик 30-я неделька.

АЛЁНА
21.08.2003, 17:29
У меня подружка купила ее на Коломенской за 13000руб. Брали как прогулку. Люлька идет в комплекте, но очень мелкая. Зимой дите в одежках не поместится.
Мы купили люльку Пег Перего. мне очень нравится.

Алёна и малышик 26 неделек.

Масюся
21.08.2003, 20:19
Не забыла.Просто журнал у меня дома, вчера засыпала на ходу. Итак считаем К=73/(1,75*1,75)=3,0625.
Итак твои прибавки:
неделя-килограммы
26-7,7;
28-8,2;
30-9,1;
32-10;
34-10,9;
36-11.8;
38-12,7;
40-13,6

Ирка и Масюсик

Масюся
21.08.2003, 20:21
Блин делала красоту а получилось фиговато....
Ирка и Масюси

Lena
21.08.2003, 20:45
Ira, a chto eto za tablisa takaya? Gde ee mozno nayti i kak podschitat'? Prosto interesno. Y menya 26,5 nedel' i ya popravilas' na 9 kg. Mnogo, da?

shadow
21.08.2003, 21:28
Про тебя, мать, про тебя :-) Года два назад ты меня уверяла, что у меня скоро дочь будет :-) Так и вышло :-) Теперь моя очередь :-)

Кэт и Стаська (20.02.2002)<br>
<font size="-1" face="Arial, Helvetica, sans-serif"><a href="http://wildshadow.narod.ru" target="_blank"><b>Кто я?</b>
</a></font>

АЛЁНА
22.08.2003, 07:22
Ириш, спасибо огромное! Получается, что у меня даже недобор 1,7кг. А УЗИ я делала в 25 недель. Сказали, что ребеночек соответствует срокам, так что больше и заморачиваться не буду. А то придумали диету, блин.

Алёна и малышик 26 неделек.

Аликс
22.08.2003, 09:34
Mutsy - www.mutsy.nl - она нас подкупила своей базой колесной. Там есть два положения: 1. фиксированное, когда она ездит, как обычная коляска, 2. плавающие колесные оси (переключаются одной педалькой). Когда оси плавают, очень удобно заворачивать: просто ведешь ручку в сторону, а коляска и заворачивает. Не нужно нажимать на ручку, как на рычаг, чтоб поставить коляску на задние колеса, для поворота.

Аликс и маленькая девочка 37 недель

Масюся
22.08.2003, 14:07
Это в журнале Счастливые родители расчет веса.Если хочешь напиши свой добеременный вес и рост.Посчитаем.
Ирка и Масюсик

Масюся
22.08.2003, 14:11
Я сеня в ЖК была во второй раз.Умора.Спросила как я себя чувсвую, взвесила-прибавка 1700(хотя реально я по утрам сама взвешиваюсь-1 кг, и мы только-только до номы дошли)Спросила не много ли я прибавила за 2 недели.Я сказала что немного.
Сказала что обменку выдаст 05.09, как раз 29 недель будет.
Что поразило: прежде чем слушать сердце малыша она его нащупала, где он лежит.В прошлый раз он точно был в другом месте.Блин ну скажите мне как это можно нащупать там малыша??Я тоже хочу!!!!
Ирка и Масюсик

М.
22.08.2003, 14:45
Впервые за последние 3 недели в Инете. В кратце, у меня все нормально, только шейка раскрывается, потому прописан мне постельный режим. В Инете пока я появляться буду редко, т.к. сидеть мне нельзя.

Всем удачи!

Маша и мальчик Петя в животе

Киця Мура
22.08.2003, 15:45
де голова, а где попа. В календаре беременности написано, что мы уже должны различать, чем нас пинают - руками или ногами. А я ничего не различаю. Только думаю, где сильнеее - там ногами. Во время первой беременности я была похудее и могла прощупать спинку, но определить, где голова, а где попа все равно не могла.

Валя+Вова(25.04.96)+ 28 неделе

Киця Мура
22.08.2003, 15:45
Отдыхай!

Масюся
22.08.2003, 16:21
вот-вот!
Ирка и Масюси

Масюся
22.08.2003, 16:22
мдя....ну и новости...бум тебе звонитьь!
Ирка и Масюсик

Lena
22.08.2003, 17:55
IRE i MASUSE. Moy doberemenniy ves - 62kg, a rost - 176sm. Spasibo za vse.

Lena
22.08.2003, 17:56
IRE i MASUSE. Moy doberemenniy ves - 62kg, a rost - 176sm. Zaranee spasibo.

Lena
22.08.2003, 18:01
Eto pravda mozno. No nas ychili, chto eto delaut pered rodami kogda nado malishiky pomoch perevernyt'sya. Nazivaetsya eto Leopol'd manuver. A ya svou devylu toze inogda mogy nachypat', vernee, ona tak lozitsya, chto ee legko obnaryzit'. Zytko interesno!

Криспи
22.08.2003, 19:35

Nyusha_from_NC
22.08.2003, 20:03
не волнуйся, уже третий триместр! ничего от местной анестезии не будет!

Flicka
22.08.2003, 21:31
Масюся, фигня это, нравится так называй, у нас есть друг Филипп, классный парень, португалец и еще знаю одного крутого профессора штатовского с такким именем :-) кстати имя классное международное и никто его не извратит :-) (у каждой беременной своя больная тема). А если тебе ну очень надо прочитать толкование имени, то я напишу, что Филипп - значит добрый, ответственный, умный и просто замечательный, и если ты в это поверишь, то так оно и будет!

Аня + январяткин

Volzanka
24.08.2003, 00:35
Столько впечатлений, а форумы тормозят по-страшному, и Ева и этот.:-( Поэтому ничего не пишу, и тяжело читать. Подозреваю свой комп. Что сделать-то?
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 31-я неделя next-a

ната
24.08.2003, 16:04
МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ РОДДОМ В ПИТЕРЕ
правда это было давно -10 лет назад но раз давно было хорошо то сейчас надеюсь лучше - тогда он был самым передовым роддомом в Питере
УХОД - ОТЛИЧНЫЙ ЕСТЬ ПАЛАТЫ ГДЕ МАМЫ ОТДЕЛЬНО ЛЕЖАТ С МАЛЫШАМИ ВМЕСТЕ! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

Ната
25.08.2003, 01:02
РОЖАЛА 2 РАЗА - ЕСТЬ ОПЫТ ПОЭТОМУ - пишу вам!
сейчас пока не беременная но готовлюсь ) это не просто советы, а советы опытных врачей, которые принимают роды - я эти советы очень хорошо помню и они мне очень помогли: девчёнки - роды это
тяжёлый физический труд - надо настроиться на это - это примерно как буд-то вы отработали сразу 3 смены - в один раз - и вы должны отработать
НАОТЛИЧНО!!! - на боль не обращайте внимания, потому,что боль только когда схватки а когда ребёночек уже идёт - боль уже не значительная. для боли когда схватки можно помочь - чем глубже вдох и чаще дышите(без остановки) - тем меньше боли
запомните 2 основных правила:
1. когда схватки - как можно глубже и чаще(глубоко и без остановки) дышать и считать в уме пока не кончится схватка
глубокое и частое дыхание без остановки- во время схваток, так же даёт больше кислороду малышу и ему тоже легче в этот момент
2. тужиться через раз - то есть когда нужно будет тужиться не тужьтесь всегда даже если акушер говорит, тужьтесь через раз потому, что нужно дать тканям постепенно расшириться - а то будет больней когда головка резко будет идти, к тому же
тем самым можно обойтись без разрывов/больших разрывов.

а лично от меня - там нечего бояться - это физиологический процесс, продуманный природой и ничего такого сверхъестественного в этом нет - если боитесь бессознательно то просто откидывайте плохие мысли - помните, что главное думать о малыше - ведь ему тоже очень дискомфортно во время родов и даже больно, и он малышка тоже трудится вместе с вами - помните , что глубоким дыханием вы облегчаете его участь, так, что помогайте малышу кислородом и радостным настроением - ведь вы даёте жизнь вашему маленькому родному человечку, а когда вы боитесь, то ему там тоже плохо и тревожно. Всем Счастья! и прекрасных родов!

(рожала в 9ом роддоме в Питербурге - там прекрасно) - всем рекомендую кто в Питербурге естественно, если возникнут еще какие-либо вопросы - пожалуйста обращайтесь - всегда рада ответить

Шанталь
25.08.2003, 16:06
Пробегом совершенным. Впервые за несколько месяцев вышла в Интернет, заехав на работу. Вкратце: на работе сижу на больничном, на самом деле - работаю, но в основном по телефону:-) Иногда с кем-нибудь встречаюсь. Все силы брошены на обустройство жилища и ремонт, не ожидала, что мне это понравится. Минус большой - телефона городского нет, инернета тоже соответственно. Счета за мобильный фантастические:( Попытка наладить инет через сотовую связь оказалась утопией, соединение максимум на 8200 мгб. Только для почты.
<br>Самочувствие нормальное, поправилась на 9 кг. Живот растет как на дрожжах, ночью приходится вставать писать, что меня бесит дико. Семейная жизнь мне нравится, как ни странно. А вообще, не родив еще этого ребенка, уже думаю о том, что в ближайшее время, если все будет идти хорошо, надо срочно рожать второго. Желательно мальчика. Чтобы мужу было необидно:-)
<br>Купила совершенно дурацкие детские вещи. Подруги-мамы все раскритиковали. Коляску, кроватку и прочее крупногабаритные вещи, думаю, купят родители или еще кто, когда ребенок родится. Что-то мне удовольствия не доставляет их выбор, один гемморой. Пусть без меня уже. Я купила только то,что мне было приятно покупать. А если купят что-то не то, как меня все подруги ругают, значит будут виноваты они:-) Всем привет, удачи! Надеюсь все-таки, еще появлюсь.

Светлячок
25.08.2003, 17:31
А то я думала - совсем наша невеста пропала.

Читаю и фигею, Шанталечка... Когда я так могу сказать - фиг с ней, с кроваткой, пущай родители покупают... Завидно:)

.
Tamlyan
26.08.2003, 08:56
мой хороший приятель обещался отвезти его в автосервис и покрасить в синий металлик, заодно прилепить значок мерседеса! вообщем кухня у меня выходит желто-синяя - модерновая. теперь я знаю все про покраску кафеля и подготовку к поклейке обоев.
на самом деле я уже устала, несмотря на месяц отдыха, что то я слишком резво бегаю. но дома сидеть пока не хочу совсем. как то мне так привычнее.

Масюся
26.08.2003, 09:38
Девочки!заводите новый топик!а то этот плохо грузится!
Ирка и Масюсик