Просмотр полной версии : СИЕТЛ, откликнитесь!!!


Гольфики
26.04.2004, 06:37
Девочки, на вас уповаю! :-)

Кто не знает - скажу, что едем по ГК всей семьей в конце июня-начале июля.
После долгих брожений по инету и тщательному сбору информации приняли наконец-то решение ехать в Сиетл. Что интересует.

Район. Где лучше остановится: Киркланд, Исаква, Белевью, Эдмондс, Линвуд, Ричмонд Бич или еще где? Можете что-нибудь рассказать о них? Что вам нравится/не нравится в Сиетле? Насколько трудно устроится там на работу? Снять кв-ру можно без SSN, ну или зная только его номер? Сколько по времени в Сиетле занимает получение номера и где его получать? Где и как получить м/страховку на детей, поменять права? Интересуют также хорошие школы (старшие классы) и сады (как туда попасть и какие требуются прививки). Интересует все относительно этого города. Спасибо всем откликнувшимся!

Sonjka
26.04.2004, 08:57
(автор привета тоже кажись из тех мест). У меня к Сиэтлу только 2 возражения- чересчур много дождей и далеко до Москвы переть.SSN agency - посмотрите адрес на ихнем сайте, наверно что-то типа ssa.gov. А насчет работы надо озаботиться уже сейчас, от этого зависит и где жить. Страховка на детей в WA бесплатная, а на взрослых можете купить short term life insurance. Права- полгода можете эксплуатировать отечественные, потом пересдадите. Ах, да, сходите еще на http://access.wa.gov/.

Надюшка
26.04.2004, 10:03
Найдите на еве.ру в топике КХВ-Сентябрята 2002 MarCo. Алла вроде как из Сиетла. :-)



Надюшка и Николаша(30.08.2002)

m-Rinka
26.04.2004, 10:40
живу в Иссаква , мне здесь нравится , да и школы считаются хорошими - лучше только Мёрсер Айлэнд (миллионерский район , апатментов для рента нет в принципе ) и Клайд Хилл (за приемлемую цену - только развалюхи)+ некоторые районы Бэлвью ; Иссаква удобно расположено : до Бэлвью - 15 минут , до Сиэтла - пол-часа , много парков , озёра , горы рядышком , много магазинов , но рент здесь недешёвый (вот наш сайт :http://www.klahanie.com/ - можете посмотреть апатменты). Кёрклэнд очень разный : есть миллионерские районы - и рядом трущобы , школы в Кёркланде ОЧЕНЬ плохие , признаться , я бы там не хотела жить (потому дом там и не купили) .
Бэлвью ... По-моему , оптимальный вариант для вновьприбывших - район Кроссроудса : магазины , почта , парк , и ... эта , как его , ну в общем , организация , где получают ID(удостоверение личности , на территории США заменяет паспорт) и DL (водительские права) - всё рядом с апатментами , даже машину не нужно покупать . А ещё там - JF (еврейская община , но фактически помогают всем иммигрантам вне зависимости от национальности и вероисповедания ) , где можно брать БЕСПЛАТНО уроки английского и получать консультации . Цены на рент в район Кроссроудса - около 1000 за двухбэдрум (но , наверное , можно найти и дешевле) . Из минусов : посредственные школы .
Линвуд ... Сама там не жила , но , когда приезжаю , впечатление одно : глушь с развитой инфраструктурой . Однако там живут немало друзей мужа - вроде довольны . Рент : однобэдрум вполне реально снять за 600 . Школы посредственные . Эдмондс : всё то же самое , что и Линвуд .

Гольфики
27.04.2004, 03:04
А что вы скажите насчет самого Сиетла? Какие хорошие районы там ???

m-Rinka
27.04.2004, 08:59
Я фанат Квин-Энна (мы там долго жили) : близко к даунтауну (центр , небоскрёбы) , Саэнс Сентер и Спэйс Нидл (одни из главных достопримечательностей Сиэтла , так сказать , "визитная карточка города" ) - в пяти минутах хотьбы , Пютжет Саунд (залив) из окна виден , опять же , почта и магазины близко , хорошо развит общественный транспорт , НО ! государственные школы - ПЛОХИЕ , впрочем , как и в любом другом районе Сиэтла . Ещё пользуется популярностью Кэпитол Хил , но лично мне он нравится меньше : близко хайвей , достопримечательностей меньше , бомжей - больше . Ещё раз подчеркну , что в любом районе Сиэтла школы - слабенькие . Рент на КвинЭнне или Кэпитол Хиле обойдётся 900 - 1200$ за однобэдрум . Есть ещё красивые районы - Алки-бич и Магнолия , но там стоимость проживания гораздо выше , а вот добираться оттуда менее удобно , без машины ваще невозможно . Думаю , вновьприбывающим они не подойдут . С моей точки зрения , для людей , которые впервые приезжают в США , имеет смысл снимать не очень дорогие апатменты в районе с хорошо развитой инфраструктурой и с относительно неплохими школами . Я бы рекомендовала Бэлвью , Редмонт (не путать с Рентоном ! В Рентоне плохие школы) - или Линвуд , Мил Грик . В Сиэтле хорошо жить молодым , пока вопросы образования детей не стоят остро - либо богатым , если есть средства на частные школы .

Гольфики
28.04.2004, 05:10
если жить в пригороде, то вопрос о покупке авто должен решаться тут же, по прибытию? если не трудно, расскажите, где и как покупаются машины и получаются права. можно ли ездить по международным? без SSN можно зарегистрировать машину? Правильно ли я понимаю, что работу ищут в самом Сиетле?

еще. Кроссроудс - не нашла такой район. он так и называется???

m-Rinka
28.04.2004, 08:34
Пригород - понятие относительное , вся америка из "пригородов" состоит . Без машины здесь больше недели прожить НЕВОЗМОЖНО или очень-очень сложно , даже если живёшь в самом центре : общественный транспорт развит очень плохо , порой на автобусах можно не один час добираться туда , куда на машине за двадцать минут доедешь . Подержаную (а зачем сразу после приезда покупать новую?) машину можно купить у диллера или у частника по объявлению , но сложность представляет не столько сама покупка машины , сколько покупка страховки : с вновьприбывших попытаются содрать по максимуму . Насчёт SSN - ничего не скажу - нЕ знаю ,но помню , что все наши друзья занимались этим вопросом в первую очередь : на следующий же день после перелёта ехали оформлять документы . Первое время можно ездить по "родным" правам , а потом сдать на местные ( не помню , как называется эта организация ... У них можно попросить Правила Дорожного Движения на русском - и сдавать на русском ; я на русском сдавала теорию , а практику - на английском) . Работу ищут везде , а не только в Сиэтле , при этом на Ист-сайд (Бэлвью , Редмонт , Кёрклэнд , Иссаква и т.д.) гораздо больше рабочих мест , чем в самом Сиэтле - по крайней мере , у меня нет ни одного знакомого , работающего в Сиэтле , и около 80% знакомых работают в Бэлвью , 15% - Рэдмонт и Кёрклэнд , остальные - в Иссаква (понятно , что цифры - приблизительные , да и выборка слишком мала для настоящей статистики , но тем не менее ...). Crossroads - небольшой район (всего несколько кварталов), входит в Lake Hills нейбэрхуд , однако на вот этой карте Вы его можете найти :

http://www.mapquest.com/maps/map.adp?searchtype=address&formtype=search&countryid=250&addtohistory=&country=US&address=&city=Bellevue&state=WA&zipcode=&submit=Get+Map




Увеличьте масштаб с помощью "zoom in" (от середины поднять вверх на два квадратика ближе к плюсу)и потом два раза кликнуть на "east" - вот и получите Кроссроадс на карте , возле NE 8th st (между 156th Ave NE и 164th Ave NE ) - чтобы лучше рассмотреть , можете ещё раз кликнуть на "zoom" и потом сместить карту на North . Вобщим , надеюсь , я Вас не очень запутала , и Вы сможете найти этот район .В крайнем случае , попробуйте ввести в поиск "Crossroads Golf Course" . Мы жили на Кроссроудсе , пока я не водила машину - и там у меня ни разу не возникла необходимость в ней .

m-Rinka
28.04.2004, 10:31
Забыла ещё один "плюс" Кроссроудса : там есть публичная библиотека - а , значит , можно брать бесплатные уроки разговорного английского + бесплатно пользоваться компьютером (интернетом) .
Вот на этом сайте на карте можете увидеть Кроссроудс лайбрери ( жёлтый квадратик) возле небольшого озера- кликните на него , откроется сайт библиотеки , там кликните на "Library Programs" - увидите , какие уроки можно брать бесплатно ( Talk Time for ESL Students, Free Computer Classes for Adults и т.д.) :

http://www.kcls.org/kcls/liblist.cfm

Гольфики
29.04.2004, 11:39
спасибо, m-Rinka! Полазила по вашим сайтам, очень много инфы накопала.

по ренту посмотрела - дешевле 800 2-х бедрум и в помине нет. Думаю, что и это наверное неахти какие, т.к. цены примерно 1000-1500 ...Сколько примерно прожиточный минимум на семью (сад+школа)?

Я вот еще думаю, куда реально можно устроится на работу по первости? Опять же, без SSN не возьмут?

Ocean
29.04.2004, 22:19
SSN получить можно очень быстро. Сразу по приезду идете в их офис (адрес, я думаю, можно в инете посмотреть) и подаете заявление на SSN. Максимум через пару недель (а скорее всего и раньше) получаете свой номер.

Nata
30.04.2004, 01:32
Zavisit ot raiona, ya snn zhdala 6 nedel', a kogda menyala SSCard (iz-za spellinga), uzhe v drugom gorode, to potrebovalas' 1 nedelya..

Гольфики
30.04.2004, 01:59
В Сиетле SSN месяц ждут.

Викуша
30.04.2004, 02:51
Вставлю и свои "пять копеек". Я могу говорить только за сам Сиэтл, потому как с момента приезда жили только здесь, хотя друзья живут в Bellevue и все время нас зовут к себе. Мы живем в Queen Anne районе, как и писала m-Rinka, все очень близко и достопримечательности, и центр города, много транспорта, несколько супермаркетов недалеко от дома, недалеко залив и набережная. В январе приехала семья из Питера и мы помогли им устроиться, они сняли аппартамент тоже в Queen Anne и не жалеют. Что касается цен на аппартаменты, то в Инете цены несколько выше, чем можно найти в реалии. Мы снимаем 1 bedroom за 600, правда, вода не входит в стоимость, наши знакомые сняли за 695, но уже с водой. Сейчас достаточно много можно увидеть объявлений о сдаче жилья и цены в Queen Anne от 600-650 уже с водой 1bedroom. 2 бедрум можно найти от 700 и выше. На коммунальные расходы примерно такой расчет: вода-47, электричество за 2 мес - 70(к лету цена меньше), телефон - 22. SSN мы получили за месяц(адреса офисов можно найти в телефонных справочниках), квартиру сняли на пятый день жизни в гостинице. Менеджеру показали справку о том, что наше дело в ходу и что есть счет в банке. Так что проблем не было, хотя возможно в дорогих аппартаментах условия пожесче. Надо быть готовым заплатить за 1 и последний месяц проживания и плюс депозит в размере от 200 до 500. Хотя иногда его не спрашивают. Если есть возможность купить машину лучше покупать, тогда больше возможностей найти работу и нет привязки к месту проживания. Мы купили свою совсем недавно и уже не можем себе представить как мы везде успевали без нее. Мы искали машину больше месяца, в итоге купили на аукционе eBay, и цена была значительно ниже, чем в газетах и существенно ниже чем у диллеров. На права сдать не сложно, если был прошлый опыт. Я сдавала в Белоруссии в 95г. и после этого вообще почти не ездила, здесь покаталась со знакомыми пару дней, подшлифовала парковку и езду задом за угол и сдала с первого раза.По школам ничего сказать не могу потому как мы еще слишком маленькие, сидим дома с папкой. Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь почаще сюда заходить. Если хотите могу оставить свой номер телефона в Сиэтле. Если решите остановиться именно здесь постараемся чем-нибудь помочь, покрайней мере советом в любое время и делом, если я не на работе(поводить, показать и т.д.).

m-Rinka
30.04.2004, 10:12
Прожиточный минимум зависит от разных факторов , в том числе , от места проживания . Итак , попробую прикинуть : рент - около 900$ , оплата счетов за воду , газ(если есть) , электричество , телефон - долларов 150 (у нашей семьи выходит намного больше , но мы не экономим , а вот некоторым нашим знакомым удаётся уложиться в эту сумму) , питание - долларов 500-600 (опять-таки , у нас уходит значительно больше , но я покупаю органик-фуд ), медстраховка - около 150 (остальное в нашем случае доплачивает работодатель мужа) , бензин для машины - у меня на мою машину(Субару , Импреза) где-то долларов 80 в месяц уходит (сколько у мужа на его машину - не знаю), + страховка на машину - ещё около 50$ в месяц , ну и долларов тридцать по мелочи - на шампунь , мыло , зубную пасту , туалетную бумагу, моющие и т.д. Итого , выходит около двух тысяч . Но , думаю , если хорошо экономить (покупать продукты по сэйлу , аккуратно расходовать воду , недолго говорить по телефону и т.д.) , то можно уложиться и в мЕньшую сумму . Впрочем , эти расходы я "прикинула" для районов Бэлвью - Редмонт . Если поселиться в Линвуде , МилГрик и т.п. , то ещё пару сотен долляров в месяц реально съэкономить . Что касается цен на садики и школы ... Стоимость садика зависит от возраста ребёнка : чем старше деть , тем меньше платить надо . Для ребёнка старше 3,5 лет вполне реально найти неплохой (но и НЕ из лучших) садик за 650 - 700$ в месяц . Что касается школ , то государственные - бесплатны , но во многих районах ( например , в Сиэтле , Кёрклэнде и Рентоне ) они просто ужасны ; в районах с хорошими школами и недвижимость (рент) дороже . Частная школа обходится ОТ 1000$ в месяц - и до 2500 $ . Так что всё-таки выгоднее сотню-другую переплатить за жильё в районе с неплохими государственными школами , нежели оплачивать частную школу . Что касается работы , то без SSN не возмут - это однозначно : работодатель должен быть уверен , что Вы имеете право работать на территории США , а этот факт отражается в SSN . Впрочем , на нелегальную работу вроде уборки офисов и мытья окон в частных домах , или няни в семью можно устроиться и без сошиал-секьюрити-намба . Я получила SSN через две недели после подачи документов - но это было пять лет назад .

Гольфики
30.04.2004, 14:57
Викуша, если не ошибаюсь, то муж ваш работу пока не нашел? Это из-за инглиша? а как у вас было с языком и сколько вы времени потратили на поиск работы?
Телефон мне ваш не помешает в любом случае. Даже просто так, встретится с русской семьей :) можно сюда кинуть: super2005@mail.primorye.ru

у меня еще вопросы относительно чего с собой брать. Топик тут недавно был, но там больше про Канаду. Что вам очень пригодилось, а чего можно было и не везти?
Меня вот мой французский сервиз жаба душит оставлять...он и для микроволновки подходит....
Велик и мотоцикл на аккамуляторе детский? Зимние вещи не надо, правильно? Брать ли дайвинг-снаряжение и лыжное или проще все купить по необходимости? в чем там ходят летом? в чем зимой? Особенно интересует обувь. В чем на работу ходят?

спасибо.

Гольфики
30.04.2004, 15:00
М-Ринка, спасибо. Я там вопрсы викуше накидала, гляньте, плиз. У меня к вам еще вопрос: я правильно понимаю, что на дешевом районе много не сэкономишь - 200-300 дол в мес на аренде? Ну не хочется мне детей везти абы куда....

Викуша
01.05.2004, 02:16
туда же сбросила телефон.

m-Rinka
01.05.2004, 10:10
Если брать апатменты одного уровня (площадь , этаж , эстетическое состояние , наличие посудомоечной машины , стиралки и т.п.) , то , действительно , выиграть можно долларов 200 - 300 . Но обычно в более "дешёвых" районах апатменты немного хуже ( более старые , обшарпанные , дома без лифта и т.п.) , так что разница может быть бОльше названной суммы .
Теперь о вопросах , заданных не мне . Посуду я сама сюда не один раз везла , но , в принципе , можно купить недорогую и здесь . Снаржение для дайвинга и лыжного спорта здесь стОит дорого - так что , может , имеет смысл взять . Другой вопрос , какая именно у Вас экипировка для дайвинга ; если с терморегуляцией - то сможете здесь воспользоваться , если тепло не удерживает - то первое время врд ли ей воспользуетесь : вода в заливе круглый год +13'C , тёплое течение начинается лишь южнее Сан-франциско . А вот горнолыжный курорт очень популярен в наших местах . Далее , что Вы понимаете под зимней одеждой : если речь идёт о шубах , дублёнках , меховых шапках - однозначно , это здесь не пригодится (как мне было обидно оставлять только-что-купленную-ни-разу-не-надетую-дублёнку!) А вот пальто , тёплые куртки , свитера - в самый раз . Ещё я порекомендовала бы взять тёплую обувь : ни разу здесь не видела в продаже ТЁПЛЫХ сапог - только тонкие , без утепления . И , каким странным не покажется мой совет , если готовите котлеты и т.п. блюда из фарша - возмите мясорубку : мне ещё ни разу не попадалась хорошая мясорубка . Вообще , я бы взяла вещей по-максимуму , чтобы всё необходимое на первое время не пришлось покупать : как я понимаю , у вас должно быть восемь мест багажа по 32 кг каждое + 8 мест ручной клади , так что можно взять и кое-что из кухонной утвари , и плед , и одежду , и самые любимые книги , и т.д.

Гольфики
01.05.2004, 13:48
М-Ринка, попытаю вас еще? :-)

А в чем принято ходить на работу? В деловом костюме - в каком? А повседневно? Дети в школу ходят в форме или кто как? в чем обуваются школьники (дочке какую обувь забирать)?

Ocean
01.05.2004, 17:58
По поводу обуви. В наших школах требуют,чтобы обувь была закрытой. Т.е. никаких открытых босоножек и сандалий.

m-Rinka
02.05.2004, 11:03
Деловой костюм - это стериотип , наш стериотип об американцах . В реальности здесь (именно в Сиэтл-эрии ) нечасто увидишь одетого подобным образом : ну , разве что человек идёт на интервью или работает в солидной компании на должности , требующей заключения договоров с клиентами ... Ах , да ! Ещё несколько раз попадались продавцы в дорогих ювелирных магазинах , одетые в костюм . Во всех остальных случаях - джинсы , джинсы , джинсы ... ну , или другая КОМФОРТНАЯ одежда . Знаете , здесь сразу видно русских именно по одежде : американцы одеваются очень просто , неброско , функционально . Обувь - на низком каблуке , макияж - минимальный или полное его отсутствие . Впрочем , исключение составляют афроамериканки и мексиканки - вот где можно наблюдать буйство красок ! - да ещё в молодёжной среде носят что угодно : и яркое , и сексуальное ... Составить представление о том , какая одежда здесь популярна , Вы можете по ассортименту на вот этих сайтах :


http://www.gap.com/asp/home_gap.html?wdid=0

http://www.oldnavy.com/asp/home.html?wdid=0

http://www.eddiebauer.com/eb/cat_splash.asp?nv=3|21461|23005


http://www.lizclaiborne.com/shop/index.jsp?categoryId=1759667

http://www.talbots.com/talbotsonline/index.asp


http://www1.jcpenney.com/jcp/Department.aspx?DeptID=597&CatID=597&CatTyp=DEP&Dep=women%27s&cmResetCat=true&mscssid=31ce6d05b9e494c5eb796140309ceebaaxMnVNoVZa 5oxMnVNoVZa5W200BC1B65E30C6D4459F81795C1955ACB903P B8

m-Rinka
02.05.2004, 11:27
По-моему впечатлению , здесь нет такого понятия моды , как в совдепии : объявили , что острые носы в моде - и все ходят с клювом вместо носка туфель , и ничего иного в магазинах не купишь . В американских магазинах сам выбираешь стиль своей одежды : Лиз Клаборн предлагает на этот сезон то-то и то-то , Энн Тэйлор - вон то и это , Энн Кляйн - другой стиль , Донна Каран - совершенно иной , и т.д. В Талботсе и Эдди Бауре (которые считаются весьма приличными магазинами ) - разные стили , разные направления моды , и каждый выбирает то , что ему ближе . То же и с обувью : на этих стеллажах - острый носок , чуть дальше - круглый , на следующей витрине - квадратный , рядом - классический . Соответственно , люди покупают то , что нравится им лично , а не то , что объявлено модным . Теперь об одежде в школу : здесь всё зависит от условий конкретной школы . Вижу , что в наших краях школьники гуляют в одинаковых футболках - свитерах - делаю вывод , что это у них подобие формы . В школе , где учится дочка приятельницы , требование к одежде одно : светлый верх , тёмный низ , колени должны быть прикрыты (то ли длинная юбка , то ли брюки - на выбор ученицы) . Девочка же другой знакомой ходит в школу в чём угодно : у них нет никаких ограничений на внешний вид учащихся .

Гольфики
03.05.2004, 05:11
Ну, спасибо...Столько ссылок... Посмотрела ...и улбнулась (искривленной улыбочкой). Мы тут привыкли одеваться конечно, попестрее...пеструшки, млин :))))))))

Бродила я бродила по инету (причем круглосуточно :-) ) и остановилась на Bellevue. рент в районе хорошей высшей-школы на пару сотен дороже...Ну и фиг с ним, решили мы. ;-)
Сначала решили все-таки заслать мужа. Думаю, что так будет лучше. Потом, недели через две, прибудем и мы. Опять вопросы в связи с этим: ГДЕ искать реэлторов? Можно ли сейчас уже скинуть заявку на то, чтобы подыскали нам приличную 2-х бедрум в определенном районе?

Вы не теряйтесь! Будем дружно соседствовать! :-)

m-Rinka
03.05.2004, 08:05
Риэлторов искать НЕ НУЖНО !!! Здесь не принято СНИМАТЬ квартиры через агенства , обычно все сами ищут квартиру для найма : через интернет , через газеты , да и просто ездят по улицам и смотрят вывески . Мы - да и все наши знакомые- находили апатменты банальным способом : ехали в район , где хотели жить и читали все стенды-объявления возле апатментов (обычно пишут студия , однобедрум или двубедрум и ориентировочную цену), потом заходили в офис , и менеджер показывал нам квартиру . Если вариант устраивал - спрашивали условия рента , если не устраивал - ехали дальше ... Думаю , Вы приняли оптимальное решение : муж в одиночку сможет пожить и в мотеле несколько дней , а за неделю вполне реально найти неплохие апатменты , сейчас большой выбор на рынке арендуемого жилья . Скажите , на каком районе Вы остановили свой выбор и на какую сумму рассчитываете - и я могу посмотреть , какие апатменты там есть (то есть , адрес и название комплекса) - разумеется , если речь идёт о Бэлвью : там работает мой муж , да и я учусь в Бэлвью комьюнити колледже , так что съездить в центр Бэлвью не составит труда .

Гольфики
03.05.2004, 13:56
Ну м-Ринка, вы для меня просто клад! :-) По Белевью нашли две высших школы, с высоким рейтингом:

Bellevue High Scool, 10416Wolverine Way 98004

Internashinal scool, 445128th Avenu

Не знаю, правильно ли мы определили рейтинг школ на сайте, но вроде бы так. Поэтому, снимать кв-ру хотели бы в одном из этих районов. Не могу разобраться: относится ли одна из этих школ к району Like Hils? Снять хотелось бы за 1000 дол., не больше. Но там, как уже получится. Вода+свет+телефон - все это оплачивается отдельно, верно? Буду ждать инфу!!! Спасибо!

masss
03.05.2004, 16:59
когда-то я ходила в Bellevue ( Bellevue Hills)в школу , вроде бы в те времена тоже очень хорошеи считалась.- "Newport High School".

m-Rinka
03.05.2004, 21:35
Насколько я знаю , школы Лэйк Хиллс - слабенькие : муж когда-то хотел покупать дом в том районе (мы жили на Кроссроудс , который относится к Лэйк Хиллс) , но "образумился" именно из-за школ . Проблема Лэйк Хиллс - ОГРОМНОЕ число иммигрантов ( большинство - мексиканцы ) , а это несколько снижает рейтинг школы ... Ну , посмотрю на неделе , какие варианты возможны , порасспрашиваю знакомых . Отвечу на е-мэйл , так как не уверена , что топик к тому времени ещё будет жить . Кстати , а Вы не хотите завести себе ящик на яху.ком или мэйл.ру ? Насколько я понимаю , Ваш е-мэйл сейчас привязан к провайдеру - а , значит , при переезде всё-равно придётся менять адрес электронной почты . На всякий случай , вот мои е-мэйлы :
mari_yana@mail.ru ,

mary_yana@yahoo.com ,

ol-ra@mail.ru .

Гольфики
04.05.2004, 05:43
На мейле есть у меня ящик, на яхе заведу еще. ваши адреса переписала. Буду ждать ответ. Спасибо! :-)

Гольфики
06.05.2004, 08:34
Сползти не дам!!!;-)

m-Rinka
06.05.2004, 09:14
Ну , раз так :-) ... Делюсь предварительной инфой : у знакомого мужа (был нашим свидетелем на "узаконивании связи") обе дочки учатся в Бэлвью Интернешэнел . По его словам , школа ,на фоне остальных американских , довольно-таки неплохая , лишь по двум предметам девочкам репититоров нанимают . Так вот пару лет назад в эту школу принимали с ЛЮБОГО района Бэлвью , по результатам тестирования - то есть отбирали самых сильных учеников себе . Тест девочки сдавали в начале июня .

.
Гольфики
07.05.2004, 23:54
М-Ринка, а сейчас как? Если не трудно, может узнаете, хотя бы через ваших знакомых? Я бы сама позвонила, но боюсь, что мы друг другу не поймем :( И какой это район. Смотрела на сайте школ, там написано что-то вроде 28-th и все, а на сайте аренды такого "шифра" и не встречала....?????????

m-Rinka
08.05.2004, 09:20
Угу , постараюсь узнать в течение недели . Ответ скину на е-мэйл .