Просмотр полной версии : собачья жизнь


Дарли
26.04.2004, 08:41
Даже не знаю, это крик души или констатация факта.Часто на улицах города мы видим бездомных собак. И можем себе только домыслить как они оказались одни: убежали, бросили, потерялись и т.д. Вот моя небольшая истинная история. В нашем дворе живет семья, где пожилая женщина в прошлом году подобрала щенка. Назвала ее Муська. Обычный милый двортерьер. Выросла Муся, увезли ее в деревню, где она благополучно разрешилась несколькими щенками. Один из сыновей этой женщины не ведомо мне зачем забрал Муську, ее щенков и отвез в неизвестно направлении. Зачем, если в деревне всегда много собак? Бабуська успела припрятать последнего щенка. Взяла его в Москву. Имя было Шустрик. ОН ,действительно, очень подвижный пес. Вчера настало время бабуське уезжать надолго в деревню. Приехал за ней ее старший сын. Погрузили вещи. А вот собак не хотел в машину запихиваться. Упирался, к поводку не приучен. Не слушается. Вообщем ни хозяйка, ни пес не оказались готовы к переезду. Она за ним по двору бегал час. Несколько раз его удавалось препроводить в авто. Но он вырывался и убегал. Все превращал в игру. А потом его просто оставили во дворе. Машина уехала. Собачий сын оказался совсем один. Он метался по знакомым местам, умилительно сидел под деревом и смотрел на знакомый подъезд. Всех, кого знал до этого дня, встречал с улыбкой на морде, вилял хвостом, но не подходил близко.Через несколько часов он исчез из нашего двора.

Man
26.04.2004, 13:41
Заметил я, что бездомных людей вижу чаще, чем собак... К чему бы это? :-(

Margaritka
26.04.2004, 14:22
Точно, уж лучше бы о бездомных людях заботились, а не о собаках.

Козля
26.04.2004, 14:46
Таких людей, к сожалению, очень много. Не исключено, что осенью бабуля еще одного пса из деревни притащит, а весной он точно так же во дворе останется и через пару дней исчезнет:(:(

Козля
26.04.2004, 14:47
Во-первых одно другому не мешает, а во вторых. пока общество не научилось о животных заботится, оно и о людях заботится не будет. Это взаимосвязано.

-
26.04.2004, 15:11

Киви
26.04.2004, 15:35
в каком смысле?(-)

Елена Д-ова
26.04.2004, 15:37
В том смысле, что обществу надо учитсья заботиться о детях, стариках и инвалидах. Когда научится-- забота о животных получится автоматически.

Ага
26.04.2004, 16:06
Жизнь такая.

Козля
26.04.2004, 21:00
да ничего здесь не первично:( Это вопросы одного порядка.

Стервь
26.04.2004, 23:26
зачастую любители животных заботятся только о животных. Лично знаю двоих таких - " да, я люблю и жалею зверей, потому что они беззащитные, а люди - гады и сволочи ". Вобщем, одно с другим НИКАК не связано.

Козля
27.04.2004, 00:32
Стервь,я другое немного имела в виду. Ты говоришь о конкретных, не самых удачных, причем, индивидах, а я о культуре общества в целом. Забота о стариках, инвалидах и т.д. начинается с заботы о животных и наоборот, в тех странах, где на улицах пандусы для инвалидов, где старики живут достойно и не попрошайничают на улицах, там и бездомные собаки по городам не бегают стаями. так что одно с другим ОЧЕНь ТЕСНО свяано!

Киви
27.04.2004, 00:51
Значит,имеется в виду слово "первостепенно", наверное,а не "первично".Не, я не согласна абсолютно по сути ответа.

Елена Д-ова
27.04.2004, 06:41
Вчера в "Новой" статья была. В таких восторженных тонах, о женщине, которая спасает животных: ищет потеряшек, устраивает в приюты и т.п. Всё бы замечательно, только вот муж у неё умер от инсульта - за 12 лет совместной и, как она утверждает, счастливой жизни она не удосужилась выяснить, что у мужа стабильно высокое давление, гипертония. И детей они так и нажили, всё откладывали. Вот такая вот любовь. К животным.

-
27.04.2004, 08:47
Забота о стариках и инвалидах вообще это как любовь ко всему человачеству. Что за бредовая взаимосвязь пожилые люди - бродячие собаки. Знаете есть много идей как бороться с таким явлением как стаи бродячих собак... мысль продожить ?

Сбрендили вы
27.04.2004, 09:37
то, понимаете ли, любовь,уважение и бережное отношение ко всему живому, которая включает как стариков, так и бродячих собак, на разных уровнях и с разным приорететом, конечно. Но вот никогда не поверю, что те, кто может пнуть ногою собаку или кошку, не сделает то-же самое со стариком или ребёнком. В цивилизованных странах нет ни бродячих собак, ни бродячих стариков со старушками.

-
27.04.2004, 10:27
и уровнях ... это уже кое что :-)

Козля
27.04.2004, 10:38
Слушайте, ну чего вы говорите, а?! Прочитайте еще раз то, что я написала и попробуйте понять ЧТО я имела в виду!

Козля
27.04.2004, 10:42
ИМХО, не надо судить других...И потом, откуда вы знаете, ПОЧЕМу у нее не было детей? Изза чего погиб ее муж? Зачем так огульно оговаривать человека, который делает действительно доброе дело?Меня возмущают другие периодически появляющиеся сюжеты, когда восторженно рассказывают о некоей тетеньке, которая собирает в округе всех бездомных собак-кошек и селить в своей однокомнатной квартире, а "гады-соседи" возмущаются, что невозможно жить рядом...

Сбрендили вы
27.04.2004, 10:43
Причём здесь вегетарианство? Про уровни и приоритеты это вы правильно заметили, от фанатизма я далека, а вот вы, по моему, как раз на грани:-).

Елена Д-ова
27.04.2004, 10:47
Из статьи знаю. А там приведены _её_ слова. И про мужнин инсульт, и про то, что 12 лет прожила с мужем. а про гипертонию не знала, и про то, что детей "не заводили", потому что ждали, что "денег подкопят, квартиру получат и т.п."

Кстати, а вот эта дама, про которую статья, она тоже возмущается безответственностью людей, котрые собирают в однокомнатной квартире по 40 собак. На мой взгляд она совершенно справедливо считает, что собаке лучше на улице, чем в такой квартире. И что это -- издевательство как над людьми (соседями в частности), так и над животными.

В общем, я не считаю нормальным ставить собачьи интересы выше человеческих.

-
27.04.2004, 10:49

-
27.04.2004, 10:49
"любовь,уважение и бережное отношение ко всему живому " - такое вправе говорить вегетарианец иначе зачем же лукавить.
я от фанатизма далек, готов признать неправоту если конечно кто - то скажет в чем и где. По прежнему не вижу связи между отношением людей к инвалидам и пожилым и отношением к животным, считаю что лучше построить на бюджетные средства одну хорошую бесплатную больницу чем 15 питомников.

Снежка
27.04.2004, 10:58
Удачи,
Снежка

Снежка
27.04.2004, 11:00
приложение к жене? Ему самому свое здоровье не нужно было?
Какая-то странная статья...

Удачи,
Снежка

Сбрендили вы
27.04.2004, 11:00
Бережное, с любовь и уважением не исключает использование, лично для меня. Пределы какие-то всё-же должны быть, а то так и с голоду можно помереть - цветочки, они ведь тоже того, не мёртвые:-). Лично я вижу связь между отношением людей к людям и животным. лучше строить как больницы, так и питомники, а ещё лучше - изменить отношение людей к тем, кого они когда-то приручили, а потом - выкинули, чтобы у всех кошек и собак был хозяин, несущий за них ответственност. Тогда, действительно, на сэкономленные на питомниках деньги можно построить куда как больше больниц.
Кстати, в прошлом у большинства насильников и убийц - издевательство над животными. Вот вам, к примеру, прямая связ - отношение к животным - отношение к людям.

Елена Д-ова
27.04.2004, 11:01
Да статья-то не станная. Мне вот стало странно: какая-то непонятная "любовь к живому", когда мы чужих собачек спасаем, а вот здоровьем родного мужа 12 лет не интересуемся.

Снежка
27.04.2004, 11:03
Удачи,
Снежка

Елена Д-ова
27.04.2004, 11:04
Какая разница? Получилось (по факту), что собаки дороже мужа. Вот этого мне не понять никогда.

Козля
27.04.2004, 11:27
Ну и что? Не заводили-значит и потребности не было в детях. А насчет гипертонии у мужа...А вы знаете все мужнины болячки? Мой, например, терпеть не может разговаривать о своем здоровье, даже со мной, так что если с ним (не дай Бог!!) что-то случится, и меня тоже можно будет обвинить, что я "не удосужилась"...А про собак и людей она права, ИМХО, люди, делающие из квартиры приют для животных все-таки немножко не в себе...Я когда езжу к заводчице нашего пса, так и то в квартире запах есть (и у нас тоже есть), хотя у нее там постоянно живут двое (ну иногда трое) собак и там постоянно убираются. А представляете, ЧТО может творится в квартире, где одновременно живут 20-30 животных?? беда в том, что наши СМИ часто такие поступки представляют как чуть ли не героизм, а на самом деле это-преступление!

Козля
27.04.2004, 11:29
Елена, да не получается ничего 2по факту", потому что и фактов-то мы не знаем! Вот у меня, например, всю жизнь пониженное давление, а мужу я как-то не распространялась об этом, повода не было. И что из этого следует?

Елена Д-ова
27.04.2004, 11:31
Ну, если для вас с мужем нормально не обсуждать проблемы близких, в том числе и со здоровьем, зато вы думаете, что любите животных - что я вам могу объяснить? Извините, но по-моему люди, так рассуждающие, не любят никого. Вот и всё.

Елена Д-ова
27.04.2004, 11:35
ну, все-не все, но "системообразующие" болячки мужа я знаю. Как и он - мои. Может, это потму, что мы друг другу чуть интерснее, чем дворовые собачки?

Насчет того, что 40 собак в квартире -- преступление, я не соглашусь. Это, скорее, результат некоего заболевания хозяев. Обычно этим страдают пожилые люди и люди с неустойчивой психикой. И я что-то не помню, чтобы в СМИ эти истории подавались как "героические".

-
27.04.2004, 11:47
"любовь и использование "... с летальным исходом :-) для горячо любимых и уважаемых. У большинства насильников и убийц в прошлом жестокое отношение к ним родителей.. это все же раньше чем отношение этих детей к кошкам.

Сбрендили вы
27.04.2004, 12:05
Ну, кошек и собак я не ем, по крайней мере:-). Есть животные домашние, которых заводят для кампании, а есть животные для потребления, их, кстати, обычно на ылицу не выгоняют. Вы же не призываете отстреливать стаи одичавших бродячих курей и хрюшек:-)?
Жестокие люди жестоки как к своим детям, так и к животным, так что это неразделимо.

Аква
27.04.2004, 12:44
Извините, Елена, но вы в своей категоричности, по-моему, уже дошли до полного бреда. У моего папы много лет была гипертония, в результате которой он умер от инсульта. Он никогда не жаловался маме. Просто потому, что он очень любил ее, знал, что она тоже любит его, и не хотел, чтобы она переживала (а она всегда сильно нервничает по поводу практически любых болезней). Да, он как-то лечился, но никогда не говорил ей всего до конца. После его смерти мама нашла его мед. карту, спрятанную в гараже. У нас никогда не было собаки, а отношениям в нашей семье можно было просто позавидовать.

Вы когда-нибудь бываете не правы? У меня такое впечатление, что любые возражения действуют на вас, как красная тряпка на быка, и вы с жаром кидаетесь доказывать, что вы правы все равно, и по-другому и быть не может. Вот и все.

Елена Д-ова
27.04.2004, 12:52
Я бываю неправа.
Но, при всём уважении к вашей маме, я не понимаю, КАК можно прожить рядом с гипертоником несколько лет и не заметить, что он болен. Как бы он при этом не маскировался, криз не спрячешь. Это какая-то особая слепота?

Аква
27.04.2004, 13:40
Представьте себе, возможно. Я тоже жила с родителями, и ничего ужасающего не замечала, причем я была тогда уже далеко не ребенком. Да, иногда он чувствовал себя плохо, но показывал это крайне редко. Как такового криза у него не было. Он ни разу не лежал в больнице. До последнего дня он работал, а умер просто в одночасье. Он просто берег нас всех, поэтому молчал и делал вид, что все нормально. О реальном положении дел мы узнали только постфактум из его карты. Кстати, у меня точно такой же муж. Недавно у нас была ситуация, когда я совершенно случайно обнаружила, что он заболел (ттт, это был не такой тяжелый случай). Он не говорил мне ни-че-го, и то, что я узнала это - просто случайность. Не хотел, чтобы я волновалась. Еще пример: в семье у наших родственников муж - гипертоник. Он лечится, но жена ничего не знает. Я узнала случайно, и он очень просил ничего ей не говорить. Он тоже не показывает, когда плохо себя чувствует, в крайнем случае, говорит, что болит голова. Если человек хочет скрыть диагноз - он его скроет. Мужчины вообще не склонны распространяться о своих болезнях, тем более любимым женам.

Елена Д-ова
27.04.2004, 13:57
Ну странно это для меня, потомственного гипертоника. Для меня "иногда он чувствовал себя плохо" -- это уже повод насторожиться. И когда муж говорит, что "у него болит голова" не раз в месяц, а чаще -- это тоже повод.
Кроме того, я бы сильно обиделась на мужа за такую с позволения сказать "заботу". Хотя бы потму, что это означает и то, что о своих проблемах я ему тоже не могу рассказать.

Собственно всё и началось с того, что человек интересуется собачками, и не интересовался близким человеком настолько, чтобы проглядеть серьёзную болезнь. Для меня это дико.

Man
27.04.2004, 17:52
Опять Л.Парфенов поставил рядом два сюжета - из серии "Бедные люди: Бюджетники" с бледными учителями с врачами и сразу за ними сияющая Ксюша Собчак как символ 10-летнего юбилея российского фитнеса...Были уже и студенты, живущие на 300 ру/нед...

Margaritka
27.04.2004, 18:12
вы ведь это спрашиваете не за тем, чтобы сказать какая я хорошая

Маргаритка
27.04.2004, 19:31
Так, не путайте меня (Маргаритку) с Margaritka. По данному вопросу у меня совершенно другое мнение.

Козля
28.04.2004, 07:59
Хорошо, а если бы она занала о том, что он гипертоник? там что, сказано, что он умер от инфаркта из-зе ее увлечения собаками? какая связь-то? ну поймите, так можно любого человека, муж или жена у которого умерли от инфаркта-инсульта, обвинить в черствости и равнодушии к близким! Ну очевидный бред же, вы не находите?

Козля
28.04.2004, 08:02
да даже если и не скрывать! У меня папа гипертоник, я об этом заню, что дальше? Единственное, что я могу, напоминать ему, чтобы он о себе заботился и пил свои таблетки. Иногда он это делает, иногда нет, но точно так же продолает курить и пить водку иногда, что ему в принципе неполезно...НО, он взрослый человек и я на него повлиять никак не могу! Ну и какой вывод можно из этого сделать?

Елена Д-ова
28.04.2004, 12:11
Меня добило то, что она до самоой смерти не знаал, что муж тяжело болен. Этот как же надо не интересоваться людьми, в том числе и самыми близкими, чтобы этого не знать? На этом фоне любовь к кошечкам-собачка кажестя мне несколько преувеличенной и неестественной.

Наина Киевна
28.04.2004, 17:18
А если посмотреть в другой стороны? Не так "последовательно", как вы это делаете? Если параллельно научиться заботиться о стариках, детях и животных? Так нельзя? Могу добавить, что кстати, забота о животных автоматически выливается в заботу о людях - количество бродячих собак (а также кошек, и даже хомячков), зараженных бешенством, резко возросло. Будет меньше бродячих животных - меньше укусов и уколов. Логично?

Промолчу-ка я
28.04.2004, 19:34
Даже бездомные. Что-то ни разу не видела бездомную собаку, напивающуюся до беспамятства, матерящую прохожих, блюющую возле метро и тд.
Что меня поражало в собаках - умение не озлобиться, не стать зверем. И что меня поражало в людяю - та легкость, с которой они теряют все человеческое.

VikaChka
28.04.2004, 20:39
Из гаражного кооператива.
Поймала себя на мысли, что ненавижу собак,хотя у мамы есть собака-я притащила с рынка.
А теперь я собак ненавижу!Ненавижу двор терьеров.
Они лают как только стемнеет,и замолкают когда рассвет.
Вызвать службу-жалко,убют ведь.
Так и мучаюсь-не сплю-(((
Или подвываю на балконе.

Козля
28.04.2004, 22:42
-ладно, одна! А у нас под боком стая живет:( они иногда ТАКИе концерты по ночам устраивают, повесится хочется!

Дарли
29.04.2004, 10:03
Хочу донести до Вашего внимания. Ситуация с песиком завершилась хорошо. Бабуська все-таки оказалась не редиской (она вернулась в тоже день домой). И обрела спокойствие она и собака. Вот такая история с happy end.

Козля
29.04.2004, 10:46
Все равно не понимаю, как можно оставить собаку одну на улице на целый день!

Маша Машкина
29.04.2004, 12:52
Ну, Вы просто неженка какая-то :)) В среднем в нашем дворе постоянно живут две собаки (иногда больше, редко меньше), которых хозяева выгуливают методом выпускания на улицу и запускания обратно, когда собака хочет домой. Когда я была маленькой и у нас была собака она именно так и гуляла, и по другому не желала - убегала, едва выйдя из подъезда и приходила вечером. И какой смысл весь день стоять на крыльце и слезы лить от ужаса? Пес-то убежал? Убежал - прибежит, независимо от поведения хозяйки. Это ж дворняга, вряд ли его сопрут, чтобы переподать, да и собачьи шапки уже не в моде :))

Собачница
29.04.2004, 12:58
с сочувствием, хотя, если они просят денег, даю, а вот к бездомному пёсику подойду, чем-нить угощу, или куплю что-нить поблизости и дам ему покушать. И долго потом душа болит за него, бедолагу. И ночью, если кто то из них завоет на луну, а это бывает часто, то раздражения я не испытываю, только жалость.

911
29.04.2004, 15:00
"мы в ответе за тех, кого мы приручили"

я все-таки склонна больше к мысли, что когда к человеку начнут относится по-человечьи, тогда человек начнет относиться по-человечьи к животным

-
29.04.2004, 20:45
полителеновый ... кусочки хлеба и еще что то покрошено на пакетике. не ест. дремлет.

Рони
30.04.2004, 08:24
Глупо это, но боюсь. А вот собак - нисколечко.

Козля
30.04.2004, 08:37
Про прогулки-согласна. У нас в подъезде тоже так спаниель гуляет с 1 этажа. Потом ждет, когда кто-нить в подъезд зайдет и с ним домой заходит:) Но это, ИМХО. все-таки другое:(Я просто помню, как летом на даче мы своего пса оставили одного. Собирались купатся, уже машину завели и тут выяснилось, что этот паршивец слинял куда-то...мы его звали-звали, потом разозлились и уехали (предупредили соседку, чтобы открыла ему калитку как прибежит). Знаете как пес перепугался, когда нас не нашел! Мы когда приехали, он нас так встречал, как будто мы с того света вернулись!

Ордынка
30.04.2004, 10:26
Он, все ж-таки не о собаках писал. По человечьи к животным относиться - может, для вас это странно, но человек по отношению к животным - обычный хищник.

Ордынка
30.04.2004, 10:31
Только защитники животных резко возражают против отлова бродячих собак.

Ордынка
30.04.2004, 10:37
И где вы видели стаи одичавших курей? Вообще - вот вам тема для размышления. В сельской местности собаки, куры, гуси, хрюшки и прочие звери - объект потребления. Отношение к ним примерно ко всем одинаковое - их кормят до поры-до времени, потом отправляют на убой безо всякой жалости. Щенков-котят топят недрогнувшей рукою. И, представьте себе, люди там вовсе не жетокие убийцы. В каком-то смысле деревенский народ, куда более человечен, нежели городской.

Вилка
30.04.2004, 11:57
распечатаю, пусть сын почетает, ему полезно!

Маша Машкина
30.04.2004, 13:26
Может дача для него все же не совсем знакомое место, не совсем "дом"? Конечно они пугаются, особенно если за какой-нибудь сукой не разбирая дороги ускачут :(( Я собаку своей подруги как-то встретила за пределами Москвы (мы живем недалеко от МКАД, но все же это уже была незнакомая собаке территория), так эта собачка (недотрога и агрессивная сволочь в быту) буквально взлетела мне на руки, стоило мне ее позвать, и всю дорогу до дома меня вылизывала. Я даже усомнилась, что это именно та собака :)) Оказалось - та, уже на следующий день скотина облаяла меня, когда я зашла в гости :)) Но, кстати, искать в таких сутуацих по-моему бесполезно, разве что объявы клеить...

911
30.04.2004, 15:55
не, Рубен писал не собаках, а о своей жизни , но "собачьей" и не по своей воле.

по теме названия - вроде соответствует

Для меня ничего в мире не странно, потому что все что мне непонятно вполне объяснимо:) и с помощью добрых людей:) тоже.

Люди же, как "особь" классифицуируются, печально, но факт, на "хищников" и "нехищников"(проще говоря)- как по отношению людей между собой, так и по отношению к животным. Но социальный строй имеет способность увеличивать и уменьшать кол-во тех и других.

Но. Ничего прямолинейного тоже нет.

Человек, прошедший "муки ада" может начать различать хищников от не.., а может стать самым злостным хищником - начать мстить(в зависимости под какое соцвлияние попадет и в зависимости, будет ли у него хоть какой-то выбор и еще много от чего в зависимости(от генов, например).

"но человек по отношению к животным - обычный хищник". Ну и что?

А вот человек, который держит собаку в своей квартире. Балует ее. Кормит. Боится за нее, как бы она под машину не попала. Тоже? Нет. Он может быть нехищником по отношению к своей собаке(или ео всем собакам:). А ко всем остальным животным- хищник:0. А так называемые "вегетарианцы" - да, из них тоже бывают хищники, но по отношению к людям.

Так что хищники все, почти. И так жизнь устроена. Борьба за существование.

Моя мысль такова. Что если человек не уделил должного(с точки зрения кого-то) внимания собаке, это мне лично ни о чем не говорит. Он может быть был занят чем-то более важным для себя в тот момент. А этот кто-то мог бы взять ответсвенность за судьбу несчастной собаки на себя, если уж ему так приспичило. Ну а если и тот не смог, то значит у собаки судьба такая:(.

911
30.04.2004, 16:00
Я слышала, что говорят "собаке - собачья смерть". Про людей.

Кира
30.04.2004, 16:03
функциональны. Кошка - мышей ловить, собака - дом сторожить. НЕ справляются - бай бай :)

Ордынка
30.04.2004, 16:08
По улицам бегает множество других животных. Кошек, крыс, мышек, птичек, белок (где они еще есть). Не говоря уж о дикой природе. Их судьба с точки зрения зверолюба не менее ужасна, чем у бродячей собаки.

Чего так собачек-то жалко?

Ордынка
30.04.2004, 16:10
Это только горожане способны возвести животное в ранг "члена семьи". В деревнях испокон веку считалось собаку в доме держать скажем так, негигиеничным.

911
30.04.2004, 16:17
:). Хороший вопрос. Считается, что собака-друг человека(а не "управдом:)"). Вроде как наши предки приручили ее к домашней жизни, а мы потомки должны быть за это в ответе. Правда обо всех остальных ""домашних животных" история тихо умалчивает.

А эти назойливые "вегетарианцы" - от них тоже польза - они в какой-то степени, помогают сохранить животных вообще, чтобы человеческий род с голоду не умер:).

Ордынка
30.04.2004, 16:44
Культ собак, ИМХО, совсем молодой. Я вот не припоминаю ни в "старой" литературе, ни еще где историй о большой любви к собакам. Может, конечно, кто-нибудь меня поправит. Вот о любви к лошадям произведений действительно много.
Мне кажется, что лозунг "собака - друг человека" появился уже в послевоенное время. Интересно, почему?

Кира
30.04.2004, 16:55
у нее там было "место работы" :) а не чтобы ей было теплее :)

Кира
30.04.2004, 16:58
Собаки всегда были друзьями человека. И помощниками. Для определенных ситуацих и условий. Сейчас же все встало на уши. породы собак выведены для совершенно определенных задач - Терьеры, борзые, гончие, сеттеры - охота. Левретки и прочая миниатюра - на ручках подержать потискать. Пастушьи собаки - пасти :) это только сейчас маразм - охотничьих и пастушьих собак держат в однушках-двушках как левреток. Не говоря уже о питбулях, заводимых как компаньоны. Помилуйте. Это же все насилие над природой. Сначала идет селекция по определенным качествам (и боевым тоже) - а потом начинают данную конретную собаку "ломать" и перевоспитывать.

Рони
30.04.2004, 17:41
Меня, наверное, предадут анафеме все коммунальные службы, но два раза после глобальной "дерэтизации" я подбирала в подъезде полуотравленных крысят. Выхаживала, потом в хорошие руки пристраивала (у меня своя крыса уже есть, две для меня - это слишком:-)
А крысята-дикарики, выросшие в любящих руках, получались очень милыми, добрыми домашними звериками:-)
А еще у нас за лифтом жила крыска - я ее подкармливала крысиным кормом:-)

Рони
30.04.2004, 17:43

Ордынка
30.04.2004, 18:41
Борзые - для охоты, как справедливо Кира написала. Впрочем, вспомнила душераздирающее произведение о собаке - "Муму" называется ;-)

Ордынка
30.04.2004, 18:47
В плане "собака лучше человека" как-то раньше не наблюдалось. Или мне кажется?

Kира
30.04.2004, 20:05
мне кажется, раньше собака была больше партнером - как у пастуха овчарки, или у драгуна лошадь, или корова дающая молоко и вол на котором пахали - для крестьянина. Взаимное уважение, уход за животным, понимание его полезности, ценности и значимости, определенные теплые эмоции, но особых сюсь-пусь не было. Т.е. - собака была ценным помощником, иногда - ценной собственностью, к ней так и относились. Сейчас же по назначению собак практически никто не использует, они превратились для многих в своего рода суррогат "детей". Отсюда и путаница в головах.

911
30.04.2004, 20:18
повального сдвига может и не наблюдалось.

А вот элементы превосходства "королевские замашки:)" мне кажется:), наблюдались.

Ордынка
01.05.2004, 05:35
До сих пор цел памятник, установленный какой-то из княгинь Трубецких над прахом ее любимой собачки. Там чего-то по французски написано. И вы знаете, как экскурсоводы, так и туристы как-то больше прикалываются над этим сооружением, не проявляя при этом никакого снисхождения к чувствам княгини ;-)

Ордынка
01.05.2004, 05:38

Та-же
01.05.2004, 07:27
Ну, если уже в такие дебри полезли, то давайте и каннибалов вспомним - люди, с их точки зрения, были тоже вполне функциональными, как вы выразились. А вот в древнем Египте кошки считались священными животными, за их убийство убийцу казнили. Этак можно бродить по времени и различным странам выискивая аргументы для поддержания своей точки зрения. Этих ваших "простых деревенских людей", могущих запросто утопить десяток котят или потравить мышиным ядом собаку, которая плохо дом сторожит, в нормальной стране отдали бы под суд. Кстати, и за условия содержания скота, как он обычно в России содержится, и за забой скота, как он тут производится.

Козля
01.05.2004, 10:56
Потому что крысы-мыши-птички-белки-животные дикие и на человека им начхать. а вот собаки и кошки 9кошки в меньшей степени)животные, живущие в симбиозе с человеком уже много тысячелетий. И на улицах они оказываются не потому что им там хорошо, а по вине людей.А "клинит", как вы выразились, еще и потому что, на мой взгляд, бродячие собаки в Москве постепенно становятся экологическим бедствием и если вас не интересует гуманитарная сторона проблемы, то они представляют опасность для людей.

911
01.05.2004, 16:55
да? А когда в "нормальной стране" уничтожают огромными партиями зараженных коров, хозяев под суд отдают?

Ордынка
01.05.2004, 17:01
Дикой собаке, рожденной и выросшей на улице на человека так же начхать, как и крысе. Кстати, если собаку или кошку, живущую на улице, попробовать посадить дома под замок, то она, скорее всего, новой участи не обрадуется вовсе. А экологическое бедствие в Москве представляют отнюдь не бродячие собаки, а вполне даже домашние питомцы. Вернее, их хозяева, выгуливающие своих любимцев где попало.

911
01.05.2004, 17:02
Не понять им ее тонкой чувствительной натуры:(.

Что там, какой-то "мужик неотесанный:)".

Ордынка
01.05.2004, 17:06
Людей, живущих в деревне, я вовсе не считаю "простыми деревенскими" - они заслуживают вполне уважительного к себе отношения. Даже если топят котят - а, кстати, что им еще остается делать - пустить это дело на самотек? А что потом делать с полчищами кошек?

Ордынка
01.05.2004, 17:06

911
01.05.2004, 17:12
Это же- "простой народ".

Понимает все "буквально".

Выражение же есть:

"плодятся как кошки":-)

911
01.05.2004, 17:13
так бы и сказали.

Сразу видно - нормальная страна:-).

Козля
01.05.2004, 18:00
Знаете, видимо у вас нет собаки. Когда гуляешь с собакой, эти стаи ОЧЕНь хорошо заметны! Толлько в нашем квартале их живет три! Поймите, тут не о банальных какашках речь. Это действительно проблема! Потому что кроме того, что бродячие собаки разносят заразу (не только собачью, кстати говоря), они еще и на людей нападают. На мою знакомую напали как-то, порвали ей куртку. У мужа на работе жила стая (на территории завода бывшего), было несколько случаев нападения на людей по вечерам с покусами, один раз до больницы дошло... В итоге охрана вызвала отлов, собак отсреляли:(((( А что делать? И ведь это ТОЖЕ не выход! Насчет "дикой собаки"...ну не бывает собака дикой! дикий зверь-это зверь, пришедший из леса! а у всех собак, даже рожденных на улице, были родители, которые отнюдь не из леса пришли, а всех их бросили, выкинули, забыли и т.д. Насчет того, что собаку, рожденную на улице нельзя взять в дом-согласна, но от этого она диким зверем не становится. Как одичавшая лошадь не становится автоматически лошадью Пржевальского.

Та-же
01.05.2004, 20:11
Отдают, если хозяева сами свой скот заразили:-). Вы о таких слышали? Знаете-ли, заразы - дело непредсказумое. У вас дети есть? Вам их специально заражать приходится, или они сами справляются:-)?

Та-же
01.05.2004, 20:13
Да нет, по миру пусть идут, ряды бездомных пополнять:-). Вот и я об этом - собачку из дома выгнать можно, если денег на еду жаль вдруг стало, и с людми - точно так-же, полёг скот, разорился - переезжай в ближайший парк на скамеечку. Рада, что вы со мной согласны:-).

Та-же
01.05.2004, 20:15
Конечно, стерилизовать и кастрировать - эти "уважаемые люди" такого и представить себе не могут. Топить, оно куда как лучше для душевного равновесия:-). Вот, и уважают некоторые за это, тоже хорошо:-).

Маша Машкина
01.05.2004, 22:08
Вы бы съездили в деревню как-нибудь, что-ли, подальше от мегаполиса. Ну, просто посмотреть, как вообще в жизни бывает. Очень, знаете ли, прочищает мозги. В частности в вопросах морали и этики. Когда на несколько деревень один врач в селе, а специалисты - в райцентре за 100 км, когда не то что кошку стерилизовать, а аппендицит человеку вырезать не всегда удается. Эти люди заслуживают уважения хотя бы за то, что они вообще живут, выживают, друг другу помогают, потому что иначе не выжить в таких условиях. И едва ли они меньшие гуманисты в среднем, чем Вы, цивилизованная любительница животных с презрением к тем, о ком вы ни фига не знаете.

Козля
01.05.2004, 22:27
Знгаете,я, конечно. житель городской, но и в деревне бывала не раз. не припомню что-то, чтобы там поголовно топили котят и щенят все подряд. да, есть те, кто топит, но это даже там-скорее меньшинство. Вот куре башку скрутить на суп-это да, это в порядке вещей.

Маша Машкина
01.05.2004, 23:03
А что они с ними делают? Если кошка или собака плодовиты? Понятно, что сук оберегают как-то, а так обычно три способа - попытаться раздать(прихватить с собой на рынок, когда цыплят продают), отвезти подальше от дома и бросить, или утопить во младенчестве. Для меня это, помнится, было довольно неприятным открытием, но и в самом деле, держать больше 3 собак - даже в деревне проблематично, да и кошек особо не разведешь. Не топят, если кошка хорошо спрятала новорожденных котят, когда они пару дней проживут - уже жалко и вообще не очень принято это, хотя и на такое дело умельцы находятся. А едва народившихся - только так.

911
01.05.2004, 23:45
Не удивляюсь. Вопрос мой состоял не в этом, а в том, кому отдают предпочтение в "нормальной стране", когда скот(животные, птицы..) заражены? Берутся ли они всех этих животных лечить, подвергая риску жизни людей?

Ответ-то я знаю:-). Потому и спрашиваю:).

Сравнение с детьми никаким образом не укладывается в понимании ни моем, ни принимающих решение в таких вопросах людей в нормальном обшестве.

Кстати, чтобы попытаться вылечить людей от заразы опыты на ком проводят? Напомните-ка, плиз. А если это в "нормальной стране" происходит. Ничего?

Ордынка
02.05.2004, 05:14
Но ведь согласитесь - домашние собаки создают на улицах проблем не меньше. Куда ни ступи - везде эти проблемы валяются, весной особенно.

Дикая собака, или не дикая - это вопрос терминологии. Суть в том, что для того, чтобы выжить, собаке вовсе не обязательно быть домашней. Что мы на свалках и наблюдаем. В связи с чем я и спрашиваю - чего так горевать о собаках. Рядом с ними живет много других зверей (а иной раз и людей), абсолютно в тех же условиях, но жалеем только собак.

Козля
02.05.2004, 09:44
Да, про едва народившихся вы правы. а так...Не знаю, разбегаются наверное...На кошек в деревне вообще внимания мало обращают, собак хоть кормят.

Козля
02.05.2004, 09:48
да нет, домашние собаки проблем создают меньше и намного. А горюют о собаках имнно потому что их "бродячесть" -наша вина. Потому что сначала этих самых собак выбросили, а потом отстреляли их 9или их потомков:()Все-таки люди-это люди, они сами свою жизнь строят (не будем вдаватся в тонкости сейчас, хорошо?). А собака живет ПРи человеке. И даже бродячая собака все равно живет ПРИ человеке, потому в дикой природе не выживет. Вот поэтому и жалко их так...

Та-же
02.05.2004, 10:03
А я и не говорила, что предпочтение должно отдаваться животным, а не людям, мои слова извращать не надо, пожалуйста:-). Речь шла о более-менее гуманном отношении, когга люди берут на себя ответственность за тех животных, которых взяли на содержание.Эта ответственность исключает возможность выбросить или самостоятельно, подручными средствами уничтожить разонравившееся или заболевшее животное. Естественно, подвергать жизнь людей опастности смысла нет, и такую массу животных, если вы имеете в виду заболевших ящуром в Великобритании, никто лечить не будет. Но, я думаю, их уничтожали не способом, подвергавшим их ещё большим страданиям, чем сама болезнь.

Сравнение с деть ми было не сравнением, а попыткой показать, что никто никого по собственному желанию не заражает:-). Как вам не придёт в голову заразить какой-нибудь бякой себя или своего ребёнка, так и фермеры не пойдут покупать на чёрном рынке штаммы бактерий, чтобы потом успешно заразить свои стада:-).

Лекарства и на людях испытывают, и даже на детях, мой мальчик получил через 4 дня после рождения предложение войти в группы, на которой будут испытывать вакцину против ентеровируса. Ну и что:-)?

Та-же
02.05.2004, 10:12
Человек сам выбирает, как ему жить. Крепостное право отменили более 100 лет назад. Если кому-то нравиться жить так, как вы описываете, значит их это вполне устраивает, и какого-то специального уважения за это я к ним не испытываю.

Маша Машкина
02.05.2004, 18:10
Повторяете пошлости, которые где-то услышали и с которыми удобно жить :(( Напрасно Вы это.

911
02.05.2004, 18:18
удобно жить, пока...

911
02.05.2004, 18:23
то. Что Вы себе выдумали какой-то идеальный мир, в котором люди, якобы, поступают так, как Вам хотелось бы, чтобы они поступали, а они никак...

А я ничего не выдумываю, я отталкиваюсь от того, что есть.

Та-же
02.05.2004, 18:27
Нет, сама додумалась. Более того, не считаю это пошлостью. Рада, что, оказывается, есть ещё люди, которые не считают возможным уважать всех только за то, что они живут, раз вы что-то подобное уже слышали.

Та-же
02.05.2004, 18:32
Я не придумала, я там живы. Конечно, и тут бывают случаи жестокого отношения к животным, но это преследуется по закону. Регламентировано даже время, которое скот может провести в машине во время транспортировки без того, чтобы его надо было выпускать ножки размять. Так что я тоже отталкиваюсь от того, что есть здесь, и хорошо, если бы было везде.

Та-же
02.05.2004, 18:34
Не пока, а всегда. Не вижу причины, которая заставила бы меня изменить мнение. Уж не ваши нравоучительные беседы, уж точно:-).
Не дотянули.

911
02.05.2004, 19:04
Мечтать не вредно. Вот видите. Вы ничего хорошего сделать не можете для бедных-несчастных животных-обитателей бывшего Сов. Союза, а возмущаетесь:-).

Та-же
02.05.2004, 19:16
Жителям моей страны навели порядок в ней сами, без помощи засланцев из дружестненных держав:-), россияне это тоже вполне способны сделать. А "возмущаюсь" я здесь, поскольку то, что считается нормой некоторой частью участников дискуссии - утопить котят, пострелять надоевших собак - в других местах - не норма, а преступление. Пусть они это хотя бы в виду имеют, а то, не дай бог, за границу занесёт:-).

Маша Машкина
02.05.2004, 19:33
Чтобы не знать, что в обществе широко распространена идея о том что "человек сам выбирает, как ему жить" надо быть довольно отставшим от жизни человеком :)) Это у нас в последние лет 10 чуть ли не правительственная полтитка :)) Чрезвычайно удобная тем, что о тех, кто не смог выбраться на приличный уровень существования можно как бы и забыть. Они же сами выбрали такую жизнь. Так пусть и копошатся там, забытые, в говне и позоре. А не уважать дальнего своего всегда проще, чем уважать. Заслуги в этом большой нет. Это ближнего не уважать трудно - можно в нос получить :))

Маша Машкина
02.05.2004, 19:45
И тут все жители глухих деревень, посетившие в эти нелегкие дни наш дружественный форум, устыдились и побежали стерилизовать своих собак и кошек и проверять, не застоялся ли скот :)) Успокойтесь, милая, через границу Ваших мозгов и заяц не проскочит :)) А попав за государственную границу самые простенькие наши люди немедленно принимают законы принимающей страны и становятся такие цивилизованные-цивилизованные, такие утонченные-утонченные, зовут свеженькую родинку Своей Страной и с презрением обучают бывших соотечественников хорошим манерам, ну прямо как Вы :))

Та-же
02.05.2004, 19:48
Тех, кто топит котят, вместо того, чтобы предотвратить их появление, я никогда не буду уважать вне зависимости от того, дальний он или ближний по отношению к моему носу:-). А если люди являются жертвами теперешней политики, то животные - тем более, и выбираться из говна и позора придётся вместе. Ну нельзя построить нормальное общество, где людям более-менее хорошо всем, а по отношению к животным остаться на уровне алкаша дяди Васи, который за поллитра задушит десяток-другой щенят.

Та-же
02.05.2004, 19:50
Нет, завидев диких фазанов в нашем саду, спрашивают, есть ли у моего мужа ружьё-).
А родинкой страну никто не называл, разниза между словами Родина и моя страна(в смысле, страна моего проживания) должна даже вам быть понятной:-).

Маша Машкина
02.05.2004, 19:57
Да Ваше право уважать кого-то или нет. Просто думающий человек от не думающего отличается тем, что осознает существование такой простой штуки, как контекст. Впрочем, это сложно, забудьте. Такое общество построить и в самом деле нельзя. потому что все развивается параллельно. В среднем люди вообще-то не любят убивать животных. Имея возможность не убивать - не будут. Но не имея возможности не убивать, и тем не менее поставленные в условия необходимости - найдут спосо обойти запрет, каки бы жестким он ни был. Законы возникают по мере готовности общества к их принятию, иначе это получаются мертворожденные законы. И готовность должна быть скорее материальная, чем эмоциональная. Ох , что-то я опять очень сложно накрутила :((

Та-же
02.05.2004, 20:17
Вот теперь я с вами согласна. А теперь перечитайте призывы отнюдь не всем обделённых жителей Москвы, обладающих образованием, работой и выходом в интернет, с пеной у рта призываюших стрелять всех подряд, и возмущающимися тем, что есть люди, старающиеся помочь и приютить бездомных животных.

Ордынка
03.05.2004, 06:55
Процитируйте, плиз.

Ордынка
03.05.2004, 07:16
Это первое, что попалось на глаза:

"В хирургический кабинет Детской поликлиники Медицинского центра управления делами Президента Российской Федерации за 5 лет, в период с 1995 по 1999 гг., обратились 49 детей с различными повреждениями вследствие укуса собак. 43 ребенка обратились за помощью в первые 3 суток, 6 детей - в сроки от 4 до 12 суток.

39 детей из 49 (~ 80%) пострадали от укусов известными собаками, проживающими в домашних условиях, и 10 детей из 49 (~ 20%) получили повреждения различных локализаций от бродячих (бездомных) собак. У 38-ми детей из 49-ти (77,55%) укусы животных были спровоцированы самими детьми во время принятия пищи собаками или во время игры с ними,и у 11-ти детей из 49-ти (22,44%) причину нанесения укуса выяснить не удалось, сами хозяева считали, что собака укусила "по необъяснимой причине". Опасная локализация укусов (лицо, голова, кисть, пальцы кисти) зафиксирована у 25-ти детей из 49-ти (51,0%), укусы тяжелой степени выявлены у 20-ти детей из 49-ти (40,8%).

Среди детей от 3-х до 7-ми лет (в младшей возрастной группе) пострадали 19 детей, из них 17 от известных собак и 2 - от неизвестных. В этой возрастной группе локализация повреждений у детей распределилась следующим образом: голова, лицо - у 8-ми детей, кисть, пальцы кисти - у 5-ти, верхняя конечность - у 1, живот, ягодицы - у 2-х, нижняя конечность - у 3-х.

Среди детей от 8 до 14 лет (в старшей возрастной группе) пострадали 30 детей, из них 22 - от известных собак и 8 - от неизвестных. В этой возрастной группе локализация повреждений у детей распределилась так: голова, лицо - у 5-ти детей, кисть, пальцы кисти - у 7-ми, верхняя конечность - у 3-х, живот, ягодицы - у 3-х, нижняя конечность - у 12-ти..."

Как видите, в большинстве случаев дети страдают от укусов домашних собак. И при этом следует учесть, что как правило, если ребенка укусила "своя" собака, его в больницу не водят, а лечат в домашних условиях, если, конечно, травма не совсем тяжелая.

Козля
03.05.2004, 11:09
Статистика укусов-это только одна сторона медали, хотя и достаточно неприглядная. А от укусов бродячих собак и страдают в основном бомжи, т.е. те, кто с этими собаками делит среду обитания. И, кстати, если уж на то пошло, то и в этих укусах виноваты люди! Во-первых, сама ваша статистика (кастати, она откуда?)говорит, что более 70 процентов укусов были спровоцированы детьми, но дело даже не в этом. Дело в том, что из-за того, что государство не имеет нормальных законов, регламентирующих содержание собак,кто попало может завести себе кого попало и сделать с животным что попало, в том числе, кстати, и выгнать на улицу:(

911
03.05.2004, 23:22
"Жителям моей страны навели порядок в ней сами, без помощи засланцев из дружестненных держав , россияне это тоже вполне способны сделать."

Объясняю. А то Маша действительно очень умно пишет.

Жител(и?) "Вашей страны" навели порядок сами, без посторонней помощи:).

Короче, прочитайте свои слова несколько раз и найдете в них смысл:-).

"...россияне это тоже вполне способны сделать". Вы, например:-), как бывшая россияка, сделали очень много:), собрав вещички и бай-бай.

Ордынка
04.05.2004, 05:07
Статья взята из Инета, найдена Яндексом по запросу "статистика укус собака". Ссылку мне снова искать лень, простите. Если интересно, сами полазьте по Инету. Понимаю, что вам совсем не хочется верить, что именно домашние собаки на сегодняшний день представляют собой большую проблему, но это действительно так.
А государтсво тут явно не при чем. У каждого есть голова на плечах, которая думать должна. Единственное, что должно, пожалуй, сделать государство - поднять налоги на собак и ужесточить штрафы за выгул в неположенных местах. Штрафы предлагаю прямиком перечислять в карманы дворникам ;-)

Eva_a
04.05.2004, 06:40
Сволочное, больное, соковое общество.И детей бросают и собак.

Козля
04.05.2004, 11:50
Зх, если б все было так просто! Поднял штрафы, налоги -и все в шоколаде... Это же не так. Статистику покусов я и сама знаю, чего в нее верить или не верить, если она есть. Я ж говорю, это только ЧАСТЬ проблемы. А государство очень даже причем. если вы почитаете книги Дж. Хэрриота о животных, вы поймете, что В Англии еще в 30-е годы были законодательно урегулированы почти ВСе вопросы, касающиеся общения человека и собаки и прочих животных. А нашей стране до такого и сейчас, простите, с...ть и с...ть:(((

911
05.05.2004, 01:32
А вот и ключевое слово - совковое общество, которое плодит и умножает количество идиотов.

Елена Д-ова
05.05.2004, 12:17
Угу. Пару лет назад в Испании случилась эпизоотия среди лошадей. За каждую уничтоженную голову власти платили порядка 8 тыс. долларов. Поскольку цена живой лошади меньше, под нож пошло, по оценкам общетсва охраны животных, не менее 1000 совершенно здоровых (!) лошадей. ВОт такая "цивилизация"...

Боулинг
05.05.2004, 12:56
Что значит дети спровоцировали? А законы в государстве действительно должны быть точно регламентированы: как содержать, как наказывать выбросивших на улицу и как усыплять укусивших.

Козля
05.05.2004, 15:10
Дети, котрых не научили общатся с животными могут кучу глупостей наделать ( и не только дети, кстати). Помню свою подружку, которая во вполне сознательном возрасте лезла обниматся с любой встречной собакой. меня это поражало, я имея в доме животных никогда не дотронусь на улице до чужой собаки без разрешения хозяина. А когда я ей пыталась внушить ту же мысль, она говорила "да ты что. посмотри какая миленькая", причем, я-то вижу, что собака явно испугана и не хочет обниматся, а она в упор этого не замечала. В итоге один раз ее здорово покусали:( И я считаю, что она именно СПРОВОЦИРОВАЛА эти покусы-собака "тоже человек", ей может не понравится приставания постороннего. И это ребенку должны объяснить родители, как правило поведения, учим же мы детей не выходить на проезжую часть. А родители этому не учат многие, вот и получаются "спровоцированные" покусы, когда ребенок собаку дразнит, руками машет перед мордой, дергает за хвост и т.д.

Боулинг
05.05.2004, 15:33
Мое мнение: в современном обществе нужно специально собак учить игнорировать детские шалости (и законодательно это регламентировать). Мало ли что псу может не понравиться! Раз "домашний" то вплоть до сдачи экзамена на неагрессивность.Иначе - добро пожаловать в дикую природу.
У меня раньше во дворе шавочка крайне меня не любила, когда я малость принявши на грудь и таким образом наадреналиненый домой шел. И все куснуть норовила (а не слишком то и мелкая была). Проучил.

Та-же
05.05.2004, 17:53
е россиянка, и никогда ею не была, уж извините:-). Свои обьяснения приберегите другим,соотечественникам, желательно:-).

Та-же
05.05.2004, 17:55
Испанию, с боем быков, относить к цивилизованным странам? Увольте:-).

Козля
05.05.2004, 18:02
Да нельзя научить собаку игнорировать боль! Когда собаку бьют по носу детским пластмассовым совком-это ОЧЕНь больно. И когда тянут за хвост-тоже больно. Спокойная воспитанная собака постарается уйти, покажет свое недовольство рычанием...невоспитанная и агрессивная тяпнет сразу:( Естественно, собаку нужно обучать! Но и детей обучать тоже не помешает.

Козля
05.05.2004, 18:04
Когда собака пытается тяпнуть пьяного-это невоспитанная собака и больше ничего (хотя ОЧЕНь многие сбаки почему-то не выносят пьяных), а когда собаке пихают в пасть руки и игрушки, бьют по носу совками и машинками и пытаются выковорить глазки-ситуация немного другая...

Боулинг
05.05.2004, 18:06
В любом случае при укусе я заведомо на стороне человека. Как бы там не обстояло дело.

Боулинг
05.05.2004, 18:09
Честно говоря от осознания того, что данной собаке не посвятили время на воспитание, легче не стало ни мне (прокусила таки , сволочь ногу) ни собаке (досталось куда похуже). Не всякий любитель псов может собаку воспитать.

911
05.05.2004, 22:09
Не россиянка? , ну тогда другое дело. Беру свои слова(последние) обратно:-).

Тогда с Вами нечего обсуждать. Вы ситуацией не владеете:-). Ваш голос в защиту животных учтен. Мерси (или как там у вас будет "спасибо").

Счастливо пребывать в неведении.

Только не говорите, что из "страны Советов".

911
05.05.2004, 22:17
Бывают собаки, неподдающиеся воспитанию(или не поддающиеся воспитанию определенного типа), впрочем как и люди.

Так что, здесь можно сделать исключения и для неудавшихся воспитателей собак, но с Вашей точкой зрения согласна полностью и в том смысле, что некоторые хозяева(воспитатели) натаскивают собак на людей.

Козля
06.05.2004, 12:40
ППКС насчет воспитания. Но я не всегда на стороне человека. Много раз видела, как пьяный, например, тычет собаке в морду сигаретой. так и хотелось крикнуть "дя тяпни ты его, чтобы отвязался!"

911
06.05.2004, 21:41
:-). И то правда.(-)

&&&&
07.05.2004, 08:54
да на цепь нужно сажать таких детей и в намордик. А то ишь, поразвели детей с совками и даже некуда бедную собачку выгулять!

Козля
07.05.2004, 14:11
А с анонимами я не дискутирую принципиально.

Бабушка Удава
07.05.2004, 18:40
"Нас е@т, а мы крепчаем!" Еду в лифте с внуком, лифт останавливается и открывается, в лицо ребенку (1м росту) с бешеным гавком вносится ненормальная дворняга на поводке у такой же ненормальной бабки. Не выдержав, говорю:"Я, когда-нибудь прибью вашу собаку!" Бабка:"А что я могу сделать". Маразматичка старая. Я ребенку:"Испугался,милый? Не надо, она ж на поводке". Ребенок(сжавшись):"Да". Давайте все же сначала о детях! Если б ребенок истерику закатил, то..., чтоб было собачке не знаю...

Козля
07.05.2004, 19:14
В следующий раз собака должна получить ногой под дых (только не со всей дури, конечно). Хотя собачку жалко, в идеале получить должна хозяйка.

Бабушка Удава
07.05.2004, 19:23
Я не садистка, прибью собаку безболезненно. А за бабку по УК получать не хочу, к тому она таки "брат по крови":))

Евгения Д
08.05.2004, 07:29
А вот помогите мне понять следующее...

У меня очень воспитанный, добрейший пес(шар-пей), кусатьтся ВООБЩЕ не умеет.Но гавкает-Сабака Баскервилей(не меньше),что бывае крайне редко и действительно по делу.
Заводили его как друга и охранника для ребенка -что полностью оправдалось.

Так вот последнее время невозможно уже по улице гулять с собакой(чаще на поводке!).Только и слышишь развели собак. отстреливать таких надо,и т.д. и т.п. И главное чуть ли не все поголовно испытывают ненависть к собакам.

.
Козля
08.05.2004, 09:16
прибивать не надо, а вот врезать, чтобы больше не лезла-стОит...Хотя, повторяю, жалко, что нельзя поучить похожим образом хозяйку...

Козля
08.05.2004, 09:17
Не знаю, я такого не замечаю. Мы, правда, без поводка гуляем крайоне редко. А может я не прислушивалась просто?