Просмотр полной версии : Беременность и самолет?(совместимы ли?)


Таня Р.
26.04.2004, 10:10
Не страшно ли было лететь? Мне вот летом, на сроке 5 мес. надо будет три раза на самолете прокатиться, а я уже сейчас думаю и гадаю.

Спасибо.

Бести
26.04.2004, 10:18
Я летала в конце 6-го месяца со старшим и в начале тоже 6-го с младшим (и старшим, соответственно, уже полуторагодовалым :-), одна). Но у меня вообще очень легкие были беременности.

ElenaF
26.04.2004, 23:22
Очень хорошо, немножко отекли ноги, но я совсем не ходила (спала всю дорогу).

Minoga
27.04.2004, 01:40
Летала в 4 месяца 6 часов туда и обратно, плюс еще два раза по 50 минут, в 6 месяцев 16 часов лету, плюс обратно столько же. Чувствовала себя хорошо.

Smexa
27.04.2004, 08:50
Я летала в 3 месяца из Москвы в Женеву и обратно. Это около 3 - 3,5 часов. Спрашивала разрешения у врача. Она сказала, что если бы у меня все было нормально (у меня двурогая матка и врачи, по-моему, не очень хорошо представляют, что с ней делать), то она бы мне сказала лети, мол, и не думай, ну а моей ситуации поведедение моей матки непредсказуемо. Короче, я полетела и все было хорошо.
То есть если у вас нет и не будет никаких угроз, то летите спокойно.

ххх
27.04.2004, 11:25
Мой врач категорически против полетов на самолете на любом сроке (кроме самых поздних - говорит, сразу там и рожать).
Честно говоря, очень хочется полететь, но страшновато, может, он и прав? Рисковать тоже не хочется.

Катя Соколова
27.04.2004, 12:02
В первую беременность летала на 5-ом месяце в Египет, сейчас летала на 4-ом месяце на Кипр. Никого не спрашивала, можно лететь или нет, чувствовала себя хорошо.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Сашенька_
27.04.2004, 15:24
Летала один раз на 7-м месяце, и во время второй беременности месяце на 6-м и со старшей в нагрузку... без проблем...

Единственно, просила места впереди салона, в хвосте больше трясет...

Katiko
28.04.2004, 10:04
уже за 7 мес. было. Правда недалеко, в Германию.

Yukka
28.04.2004, 18:30
если деньги лишние есть, то можно и полететь... выясните, есть ли страховка у авиакомпании если с вами беременной что то случится - выкидиш, преждевременные роды, экстренная посадка самолета... и кто за все это будет платить. Обычно до какого то срока не нужна специальная страховка, а после какого то - вам говорят - все медицинские расходы связанные с родами - за ваш счет.

Катя
29.04.2004, 01:01
в 6 и 7 месяцев из Сиэттла в Москву и обратно, безпосадочный 11-часовой рейс. Никаких проблем, ни страха, ни усталости.

Anushka
30.04.2004, 00:49
втором месяце: Германия, Австрия, Франция, Англия
четвертом месяце: Англия, Германия
на пятом месяце: Бельгия
на седьмом месяце: Англия
на 37-38 неделях - Канада (Торонто)

Во вторую беременность из Англии летала на 6 и 7 месяцах в Москвую

Все прошло отлично, никаких проблем не было, дети приятные во всех отношениях:))

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

.
ЕVa
30.04.2004, 22:20
Я летала чуть раньше в Грецию (3 ч из Берлина) и примерно с 5 мес в Россию (2 ч). Ничего не почувствовала.
У моей знакомой был выкидыш (беременность, правда, близнецовая, особая осторожность нужна).
Аэрофлот, по-моему, требует сообщать о беременности на поздних сроках. Длинные перелеты (нр, в Америку) не рекомендуются, как я понимаю, в основном из-за того, что сидеть долго приходится.

Nin
01.05.2004, 08:36
у меня было в первую беременность 5 трансатлантических перелета (из алма-аты в европу и из европы в калифорнию и обратно.) последний в 32 или 34 недели уже не помню. и это не считая остальных мелких перелетов по континенту.

во время полета ОБЯЗАТЕЛЬНО пить как можно больше воды - в самолете на высоте быстрее происходит обезвоживание. берите с собой в салон большую бутылку с питьевой водой, шоб стюардесс не гонять туды-сюды. и так же ОБЯЗАТЕЛЬНО если не спите, чтобы не застаивалась кровь, вставать и ходить по салону каждые 2 часа. можно сидя делать упражнения для ног. но лучше ходить. на поздних сроках для спокойствия сотрудников авиакомпаний лучше иметь справку от врача, разрешающую вам летать.