Просмотр полной версии : Дура я - дура (Катя-Катерина)


Катя-катерина
26.04.2004, 10:56
Ну совсем хорошо... Были у меня мысли, что я не вполне нормальная, теперь в этом точно убедилась :( Я мужу еще на прошлой неделе говорила, что в форуме (не уточняя каком) плакалась-жаловалась. Он меня сегодня попросил ссылки дать, я дала. Зачем сделала, абсолютно не понимаю. Особенно учитывая, что с его же слов, у него это просто праздное любопытство, а не попытка лучше понять меня (разобраться в себе).
Т.е. получается, что клуша я безмозглая и так мне и надо : ну вообще у меня ничего не держится при себе, блин.
Или это по-любому хорошо, что он все это прочитал? (угу, особенно Евины посты...)
З.Ы. а вообще у нас ничего не изменилось, хотя отношения сейчас достаточно ровные и позитивные.

Ната В.
26.04.2004, 11:05
Ну прочитает сам - Бог с ним, вы не подумали о том, что и этим он может поделиться со своей подружкой. Врядли вам захочется, чтобы она копалась в вашей душе и смаковала ваши переживания. Хотелось бы верить, что все-таки ваш муж не обделен порядочностью и мои опасения не оправдаются.

Елена Д-ова
26.04.2004, 11:17
М-да, а думать прежде чем говорить (в любой ситуации) не пробовали? Вообще-то это могло бы избавить вас от уймы проблем по жизни...

Катя-катерина
26.04.2004, 11:22
пробовала - не помогает (-)

Елена Д-ова
26.04.2004, 11:35
Тогда для начала научитесь считать до 10 прежде, чем отвечать на _любой_ вопрос. Лучше выглядеть чуть-чуть заторможенной, чем делать такие ляпы.

Anna Barteneva
26.04.2004, 11:35
Понимаешь, мужчины ведь на самом деле не ценят, когда ты для них раскрываешь свою душу нараспашку, все-таки кусочек тайны должен быть...

А теперь подумай, раз ты это сделала, значит, это было надо тебе, зачем надо? Хотела показать как тебе больно? Хотела показать, какая ты хорошая и много ему прощаешь, и любишь? Уверена и так понимает, а раз не понял до сих пор - значит не проймут его твои слезы и горечь, и злость, и обида.

Все-таки не мешкай, и давай удаляй свои посты!

Пишу так, потому что вспоминаю себя, такую же дурочку, и пост я так же называла :-))). Вот. Только на форум я ссылки не давала, а дура я дура :-), пыталась ему это объяснить словами и письмами...

Удачи, Катя! Я за тебя болею!

-
26.04.2004, 11:41
действительно плохо... ? вы сделали что - то постыдное в форуме ? это так странно что даже оценку этому не дашь.

Катя-катерина
26.04.2004, 11:47
так ведь нет, ляпом то я это не считаю, вот в чем ужас то...

-
26.04.2004, 11:49
не вижу.

Ева и дети
26.04.2004, 12:12
Ну,что сказать.Держите нас в курсе:-)Любопытно,чем эта история закончится.Хотя я на месте мужа ,пожалуй,тут бы уже всерьез обиделась.Хотя,кто его знает,может он умнее,чем кажется на первый взгляд и сделает правильные выводы.Время покажет...

Катя-катерина
26.04.2004, 12:19
ой, а ему на что обижаться? на вынесение сора из избы или что-то еще?

Аня
26.04.2004, 12:27
Ну что, обхихикают вас с подружкой и будут оба (или она одна) прикалываться над вашими постами в этом форуме. Я понимаю, что вы сейчас в состоянии аффекта, но все-таки прогнозировать ситуацию не мешает.

Тринити
26.04.2004, 12:34
После такого выкидона у меня бы (если бы я была на месте Вашего мужа) ослабли бы те чувства к Вам, которые есть, какой-либо интерес пропал бы что ли.. даже не знаю, как выразиться, ну т.е. и так он в выигрышном положении в ваших отношениях, а тут (на форуме) еще Ваши жалобы, злость, обиды и ко всему прочему притворство (в реале ведете себя одним образом, а здесь по-другому, т.е. лучше было скрыть). Короче, всем видом показываете, как Вы боитесь той девки и его потерять.

Ната В.
26.04.2004, 12:36
Согласна. Должны быть все-таки какие-то "запасные ходы", нельзя раскрывать все карты. Открытость - это здорово, трогательно, но не в этой ситуации.

Anna Barteneva
26.04.2004, 12:37
лиц... Катяяяяя, вытирайте топик, пока не поздно!

Тринити
26.04.2004, 12:38
И еще - дурой себя за что называете, не поняла я, если "ляпом это не считаете" и не видите ничего странного в разоблачении себя, вы-то "сор из избы не выносите". Или перед форумчанами оправдываетесь?

ksun
26.04.2004, 12:39
Надо брать ситуацию в свои руки, сейчас начнете чувствовать себя неуверенно, и таких ляпов еще наделаете, тогда точно ничем хорошим эта ситуацция не закончиться. Спровоцируйте разговор( позитивные отношения в данном случае я считаю не есть хорошо), только ровным и спокойным голосом с жесткой уверенностью( так чтоб последнее слово осталось за вами) скажите ему, что что для вас разницы нет спит он с ней или не спит, но он дал вам повод думать, и сама мысль об этом ... этого ужу так достаточно!!! Скажите ему , что он может делать все что хочет, вас уже это не касается, но пусть разберется кто ему друг жена или носовой платок на работе и имеет мужскую честь( по меньшей мере) не вмешивать Вас в эту историю и сделает так , чтоб Вас это не касалось. И все и не больше слова лишнего. И никаких вопросов и никаких разговоров с ним на эту тему. Надолгое время. Пусть он начнет думать как наладить с вами отношения. Он привык , что вы с ним всем делитесь.Перестаньте делать это( только не с надутым лицом, а спокойно), измините обстановку.

Звездочка
26.04.2004, 13:34
Объясните мне что тут такого? Он же родной человек для вас. Почему сразу такие мысли, что смеятся будет, разлубит и т.п? Может поймет как больно он делает и как он дорог?

Васисуалий Пупкинидзе
26.04.2004, 13:44
Я бы в данном случае на месте мужа серьезно задумался над правильностью выбора спутника жизни. Безотносительно к наличию или отсутствию подружки, любовницы, любовника и т.д.

Тринити
26.04.2004, 13:51
А родные разве не охладевают или что угодно можно творить, но муж-то (жена) родной(ая)?)) Тем более раз родной, то можно было не выставлять его в таком свете, ну или не выкладывать ему (опять повторяюсь..)

Аня
26.04.2004, 13:52
Звездочка, РОДНЫЕ люди понимают когда тебе больно и без форумов.

ksun
26.04.2004, 13:57
Ничего не надо вытирать.. еще хуже будет, он еще больше успокоиться, поймет что она и об этом жалеет. Катя обыграйт ситуацию, разозлитесь на него, скажите в открытую ему, что очень пожалели что рассказали ему все, и очень злы на себя , что кто-то смог довести Вас до этого состояния. Но любой клубок имеет свой конец, и ваши нервы тоже, и ваше доверие к нему, и ваша нежность к нему, и понимание тоже. Дайте ему словесное разрешение на все( не запретный плод перестает быть сладок)В конце концов, даже если это быдет игрой, я вам даю слово, через какое то время, вам действительно станет все равно.

Ева и дети
26.04.2004, 14:00
И,возможно,искренен!И врядли думал,что в обсуждении произошедшего участвует еще пара сотен самых разных людей.Да,он плюшевый,но живой!И с его эмоциями придется считаться.

ksun
26.04.2004, 14:03
Самое интересное что вы об этом задумались только потому , что овсем бы успокоились по поводу чувств к себе вашей жены, и начали делать все что хотелось бы. Мужчина более рационален, он не может додуматься до того, что женщина делает некие поступки от того что ей очень больно, и даже с позиции мужского эгоизма, такого надежного человека и любящего так тебя намного выгоднее( если можно так выразиться) иметь рядом. Но куда же мужикам... у них же крылья вырастают, их просто прет от чувства собственной значимости..

Звездочка
26.04.2004, 14:23
А при чем тут "что угодно творить"? Автор просто рассказала о своей проблеме.

Что тут такого? Я бы на ее месте тоже плакалась... Вернее у моего мужа тоже есть "подруги" и мне это совсем не нравится. Я автора понимаю. Можем муж чего-то не понимает. Почему в топики про аборт - вы предлагаете мужу почитать, а в этом топике - прочита он сразу охладеет?

Тринити
26.04.2004, 14:27
Рассказала, а потом ему все выложила. Имхо, раз любишь - оберегай от таких вот "ударов по голове". Может быть, он никак не отреагировал, но приятно от такого откровения скорее всего не стало.

Тринити
26.04.2004, 14:33
Почему сразу? Как видно у них отношения не ухудшились, но у МЕНЯ БЫ (на его месте) все же любви к ней не прибавилось. Жалость такое вызывает что ли.. Возможно они будут жить долго и счастливо, но будет ли он доверять ей? Она ему не доверяет это точно..

Пани Вондрачкова
26.04.2004, 14:41
Бабуся моя любит повторять эту пословицу,привожу дословно,пардон за грубость,но из песни,как говорится..."Жить то с мужем живи,а жопу всю не кажи".

Ray
26.04.2004, 15:02
Что сделано, то сделано...
в любом случае его реакция может послужить индикатором и почвой для получения многих ответов на многие вопросы.

Кира
26.04.2004, 15:19
должна быть тайна в ней какааая та" (с) "чародеи". То же, в высококультурном изложении :))

Кира
26.04.2004, 15:20

Елена Д-ова
26.04.2004, 15:21
Ну вот предаставьте себе, что вы узнаете от мужа, что он обсуждает вашу семейную ситуацию на каком-то другом форуме. Ваши чувства?

№1
26.04.2004, 15:29
весь то топик до конца. И очень надеюсь, что он не кинул ссылкой в свою "подругу".
Надо быть очень понимающим и мудрым мужчиной, чтобы дать этому всему правильную оценку и правильно среагировать.

Удачи и хладнокровия на будущее.

Тринити
26.04.2004, 15:55
ИМХО, Загадка - это нечто красивое и таинственное, что привлекает и пр.))) А вот Ж... - негатив и дурное, как мне кажется, хотя в загадку тоже можно отнести, если всячески скрывать оное))))

Кира
26.04.2004, 16:17

Стервь
26.04.2004, 19:02
сделали и сделали, ничего страшного. Ну прочитал, и что? Ваши посты там самые невинные)) От этого ничего не изменится не в худшую, не в лучшую сторону.

Лягушка
26.04.2004, 19:11
Слушайте, он вас таким макаром превратит в дурочку точно, если вы еще таковой не являетесь. Товарищ выносит сор из своей избы регулярно - дружит с коллегами женского полу, откровенничает об этой дружбе с другими коллегами того же полу, а жене и анонимно уже не вякнуть? То есть, если у него какие-то тараканы (влюбленности, дружбы, метания) - это психологическая проблема тонкой души. Если у вас от его поведения нервы шалят - это психопатка-идиотка. Как вы дошли до жизни такой, скажите? Что и слова поперек не скажи, и как вам приятно не сделай, и вообще, дура-сиди-на-печке-пока-я-свою-личную-жизнь-устраиваю. Может, вам пора на работу? А на выходные - заняться своей личной жизнью, скинув ему ребенка? Он отец? Пусть понянчится целый день, меньше времени будет с посторонними бабами сопли распускать. Глядишь, стерву он скорее зауважает, чем лапочку, которая ему в рот смотрит и только хныкает.

Маринка
26.04.2004, 21:09
напоказ - когда знакомым рассказывают и жалуются.
А форум сродни психологу :о)))
А то этот муж ни с кем не делится своими проблемами, хахаэ
Удачи вам, Катерина, и не вешайте нос.

Kира
26.04.2004, 22:17
анонимно в большинстве случаев - поэтому это не напоказ. А вот показать свой топик мужу = это да, это некий эксгибицонизм получается. Имхо, конечно. Я бы не хотела чтобы супруг мой, к примеру, видел некоторые мои высказывания на форуме :) и не потому, что я его там обсуждаю упаси боже или какие-то грехи свои упоминаю - а просто некоторые свои черты характера я перед ним не акцентирую :)

besenok
26.04.2004, 23:20
Верно подмечено :-). Муж имеет тонкую душевную организацию, а жена должна беречь охранять и поддерживать его тонкую психику. Слабости жены отметаются как портящие привычную и спокойную картину мира.

m-Rinka
26.04.2004, 23:46
Точно сказано ! Наоборот , на фоне многих высказавшихся , автор выглядит почти паинькой ...

Kира
27.04.2004, 01:51
редпринять - муж только посмеется. Скажет - ну и чего тебе бабский суд насоветовал? прикинуться прощающей? или пойти волосню надрать любовнице? нельзя в ход своих мыслей посвящать, самой себе простор для маневра отрезать. Теперь что бы она не сделала - он это серьезно не воспримет.

Стервь
27.04.2004, 02:10
тоже мне, авторитет)) Главное, чтобы ЕЙ удобство было от своего решения. И, потом, Кир, ну кто следует советам? Особенно в таких вопросах.

Kира
27.04.2004, 02:12
Не, ну как же в такой критической ситуации вот так взять - и в одностороннем порядке все карты на стол выложить :) как потом мужиком-то крутить прикажете, если он уже все возможные варианты прочитал? :)

-
27.04.2004, 08:01
оследовав чьему - то совету Автор подаст заявочку на развод. Муж посчитает это шуткой и всерьез не восприймет ?

m-Rinka
27.04.2004, 09:25
Для того , чтобы оказаться на месте её мужа надо стать тряпкой : только ТРЯПКА ставит свои отношения с женой в зависимость от отношений с родителями , только ТРЯПКА бежит плакаться коллеге по работе , вместо того , чтобы обратиться к психологу или предпринять какие-либо действия для выруливания из создавшейся ситуации , и только ТРЯПКА будет распускать сопли по поводу , что "другая баба не дала" . Его подружка красиво так бортанула , а он ходит , переживает , да ещё жену этим грузит . Так шо ... два сапога - пара , кому ещё такой мущщынка нужон будет - ну разве , из-за денег .

m-Rinka
27.04.2004, 09:37
Да какие карты ? О чём Вы ? Что ей там УМНОГО насоветовали ??? С любовницей разборки устроить ? Хм , по мне , так пусть муж лучше такие советы прочтёт и поймёт , что есть полные крэйзи , в отличие от его жены . И , кстати , я бы не рассматривала поступок Катерины (дать мужу ссылку на топик) как дурость . Почему ? Абизняю на пальцах : судя по всему , слова жены (её переживания , чувства) всерьёз не рассматриваются . Подружка же воспринимается как "белая и пушистая" , в ничём плохом незамеченная - и вот тут-то наш женский форум вкладывает в мозги мужа мыслю , что и со стороны подружки имеет место быть игра , неискренность (дескать , сами - бабы , плавали - знаем). Пусть муж сперва и не воспринимает это как факт - но эта мысль уже вложена в его башку и со временем даст себя знать . Напрямую Катерина вряд ли решилась бы что нехорошего сказать ему о пассии , а таким образом - устами форумчан - Вай нот ?

m-Rinka
27.04.2004, 09:43
А почему автор должна ПОСЛЕДОВАТЬ чьему-либо совету ? Вы не допускаете , что у неё может быть свой вариант поведения в такой ситуации - без угроз "сопернице" , без истерик и демонстраций ?

Тринити
27.04.2004, 09:47
А мужик, значит, совсем идиот, что ему и мысли в голову не приходило, что женщины могут быть такими:))) в данном случае подруга. Наоборот, интерес может только возрасти, имхо. Или кто его знает, почему у них не сложилось, авось от того, что ему уже известно было, что подруга не "белая и пушистая", а пассия имеется, бой-френд издалека, кажись... и все его (мужнины) выкрутасы и приемчики - игра на публику (на жену т.е.). А тут оба-на - и форум с поспешными выводами, расследованиями, узнаваниями, разоблчениями и пр. - ну не смешно будет?:)

Тринити
27.04.2004, 09:49
Такие советы там тоже были - вести себя спокойно, загадашна, без истерик))) Даже если и естественно это все, то получится (по прочтении всего топа), что вовсе не естественно, мол, сама-то страдает и бесится, демонстрация, одним словом.

m-Rinka
27.04.2004, 09:52
>>>нельзя в ход своих мыслей посвящать, самой себе простор для маневра отрезать.>>> - А какое это имеет отношение к прочтению топика ? Ваще-то Катерина мужа НЕ в СВОИ мысли посвятила , а в _мысли форумчанок_ . Чуете разницу ? А вот что у НЕЁ на уме , озвучено не было - или были лишь положительные выссказывания типа , "я всё поняла , была неправа , искренне сожалею , а он не верит" и бла-бла в том же духе . Опять-таки , неплохой контраст с любовницей : дескать , притворяется сочувствующей и огорчённой - а в жж ведёт себя иначе (ну-ка , муженёк , сбегай , проверь) и т.д.

m-Rinka
27.04.2004, 10:04
Судя по всему , муж-таки идиот ;-) : умный не будет СМС-ками шантажировать , да ещё показывать свои переживания по поводу "дружбы вместо траха" . А уж если позиционирует пассию перед женой как белую и пушистую , то очень высока веротность , что и сам в это верит . В том , что мужнины выкрутасы - игра на публику , я не сомневаюсь . Тока заигрался мальчик , тормозить пора - вот пусть и почитает , как со стороны его поступки выглядят , да какую оценку его поведению дают незамешенные в этой истории наблюдатели (то бишь форумчанки). А то он , наверное , просто раздувается от собственного "благородства" : отказался от любви ради детей , честно всё жене рассказал , теперь хожу и страдаю .

m-Rinka
27.04.2004, 10:16
Вести спокойно , без истерик - естественно хотя бы потому , что нельзя долго жить на вулкане : чувства побурлят , выльются и затихнут . "Всё , любимый , перегорело - и мои переживания , и мои чувства к тебе ... И я ещё долго мучалась : другие на моём месте остыли бы раньше ." А в то , что "другие разлюбили бы давно " , муж уже посвящён форумчанками .

-
27.04.2004, 10:36

m-Rinka
27.04.2004, 11:21
"имеет обеих" - это Вы о чём ?

-
27.04.2004, 11:50

Тринити
27.04.2004, 11:50
Не уверена, что он все-таки "имеет" коллегу, в перен. смысле, конечно. Очень хотелось бы (любопытства ради да и сочувствую я той подруге) узнать, что вообще думает она, т.е. какова ее позиция))

Елена Д-ова
27.04.2004, 12:29
Ну, имеет-не имеет, но головы морочит капитально:-)

Тринити
27.04.2004, 12:34
Значит, имеет)) Я не все читала из предыдущих топов, а вернее "Муж влюбился".

-
27.04.2004, 16:04
вот тряпка то ...

Елена Д-ова
27.04.2004, 16:06
Если бы из интереса. По дурости:-(

Кира
27.04.2004, 17:50
"слово - серебро, а молчание золото". Все равно остаюсь при своем мнении - не стоило ей посвящать его в это.

m-Rinka
28.04.2004, 07:59
>>>Ну, имеет-не имеет, но головы морочит капитально>>> - Ваще-то , в данном случае , это (мороченье головы)-процесс обоюдный , так что кто кого имеет - это ещё вопрос .

Anna Barteneva
28.04.2004, 09:39
Не знаю. У меня вначале реакция была откровенно негативная, т.е. я на себя примерила, точно потом бы каялась. С другой стороны, сейчас и поймешь, что лучше. Может потом окажется что оно и к лучшему такю

m-Rinka
28.04.2004, 09:56
"""Не уверена, что он все-таки "имеет" коллегу, в перен. смысле, конечно""" - А я вот почему-то уверена , что коллегу он именно и НЕ имеет : иначе о чём ему переживать ? А вот то , что коллега Катиного мужа имеет (в смысле , мозги ему трахает ) - вполне вероятно .

.
Катя-катерина
28.04.2004, 10:41
Две прошедшие недели были очень сложными для меня, и мне очень облегчал жизнь форум. Причем любые посты, независимо от их содержания :)
Сейчас мое психическое состояние несколько устаканилось, плюс я нашла другой очень удобный выход своим эмоциям. Так что у меня пропала такая прямая необходимость в вашей поддержке.

Кроме этого, сложно объяснить почему, но на данном этапе наших отношений с мужем я не считаю для себя допустимым продолжать держать общественность в курсе событий. Опять же вполне вероятно, что завтра он еще что-нибудь отчебучит, и я опять сюда приду плакаться. Но пока мне не удобно.

Так что наш маленький мексиканский сериал временно переходит в режим "только для друзей". Всем спасибо, все свободны :)

Отдельные респекты : Лизл - за адекватную оценку. Ева - просто за все и вообще с меня бутылка :)

Ева и дети
28.04.2004, 10:46
Как только разрулите-соберемся и напьемся:-)