Просмотр полной версии : Насчет наличия в женщине загадки


Звездочка
26.04.2004, 16:13
Навеяно топиком Кати-Катерины
Спрашивала у мужа насчет женщины-загадки.

Сказал что мужчине в собственном доме загадки не нужны - у него итак хватает проблем.

Я так и не смогла ему объяснить - а что это такое загадка в женщине. Может вы поможете?

Кира
26.04.2004, 16:35
люс - отсутствие склонности извещать мужа абсолютно обо всех своих мыслях делах и чувствах. Элемент приятной неожиданности. И еще имхо - не справление естественных потребностей в присутствии мужа :) к коим отношу всякие многократно обсуждавшиеся отрыжки и прочее... плюс косметические процедуры типа эпиляции и выщипывания бровей тоже.

Ева и дети
26.04.2004, 16:48
То,что остается твоим и только твоим.Боже упаси выворачивать себя наизнанку,рассказывая обо всем.Каждый в семейной жизни должен иметь личную территорию,куда даже супруг не допускается.ИМХО,это главный сектрет счастливого брака.

Звездочка
26.04.2004, 16:52
А что там на личной территории?
Можно примеры?
Поход в спротзал - без мужа - это является личной территорией или нет? Или друзья твои, а не общие с мужем?

Кира
26.04.2004, 16:55
свое мнение.

Звездочка
26.04.2004, 16:56
Просто для моего мужа большинство неожиданностей неприятные. Он не любит неожиданностей, потому что все тщательно планирует.
А насчет потребностей и процедур - это не загадка, а элементарная воспитанность. ИМХО

Звездочка
26.04.2004, 16:57
А загадка то где? Ну есть у меня хобби - к примеру на роликах кататся. Мужа подъемным краном не вытащишь - ему не интересно. Но это же не загадка, а просто свое хобби. Или нет?

Кира
26.04.2004, 17:24
Это ВАШЕ. СВОЕ. Независимое и несвязанное с ним.

Кира
26.04.2004, 17:25
Капризы я не имела в виду. Хотя капризы - тоже неплохо иногда.

Ева и дети
26.04.2004, 18:01
Что вы чувствуете,катаясь на роликах,с кем при этом общаетесь-встречаетесь,о чем думаете.Загадка в женщине-условное определение.Хотя бы потому,что не надо пытаться ее разгадывать.И помогать мужу понять,почему вы один день с роликов веселая приходите а другой день задумчивая тоже ни к чему.Только учтите,что и муж имеет право на личную жизнь:-).

Бабушка Удава
26.04.2004, 18:25
:))"Скелет в шкафу"(-)

Перевертыш
27.04.2004, 08:55
Загадка, это хорошо, недели на полторы, а потом эта загадочность начинает раздражать.

ksun
27.04.2004, 12:27
Женщину тогда и любят( долго) когда она разная.. не предсказуема... то такая .. то другая.. Главное не переборщить.. а то я как то своими загадками .. так мужа довела.. что он такого.. ну такого себе надумал...

lizl
27.04.2004, 12:59
с ней хорошо...

Ева и дети
27.04.2004, 13:24
когда любят.Некоторые любят и тогда,когда плохо.

Злыдень
27.04.2004, 13:25
Эт точно (с) по-моему, тезис о загадочности придуман взбалмошными и неуравновешенными женщинами, чтобы оправдать это свойство своего характера :) Хотя, может, и есть любители жить на вулкане - дело хозяйское

Тринити
27.04.2004, 13:27
И долго такая любофф длится?

Васисуалий Пупкинидзе
27.04.2004, 14:15

Васисуалий Пупкинидзе
27.04.2004, 14:17
почему вы так уверены, что это так приятно, загадочно и забавно, возвращаясь домой, не знать что тебя ждет - жена в чулках, или удар скалкой по голове?

A.
27.04.2004, 14:18
Мужчины любят пиво, футбол, рыбалку, свой автомобиль,...И эта любовь длится бесконечно долго. А женщину рядом с собой они просто терпят. Иногда терпение иссякает...:-)

Злыдень
27.04.2004, 14:20
А в чулках и со скалкой? Вот где самая загадочность-то!

Ray
27.04.2004, 15:13
гыыыы, развивая тему.. Жена в чулках жонглирующая скалками... хе-хе 8))

Злыдень
27.04.2004, 15:26
Не, это фигня. Вот в чулках и со скалкой - это загадка. То ли она ее в личных целях использовала, то ли пельмешки лепила и мужа с работы ждала очень-очень, то ли от нее только что хахаль ушел, и она быстрее за готовку бросилась, то ли... В общем, трактовок много, но среднестатистический мужчина не будет их перебирать, он вылупится на жену и спросит, обалдев, коротко и прямо: "Ты чо?" И вся загадочность от этого простого заклинанья тут же испарится.

Ray
27.04.2004, 15:59
а в чулках и со сковородкой загадочно? 8)

Ray
27.04.2004, 16:00
не повезло кому-то 8))

Кира
27.04.2004, 18:38
так все единогласно высказались - что дескать загадочность в женщине - это "бее". Однако, если смотреть на "возбудимость" - то новая партнерша практически всегда будет возбуждать больше, чем супруга после 20 лет брака. Чем? незнакомостью. Тем, что она еще - загадка. Потом эта загадка постепенно разгадывается, реакции становятся предсказуемыми, интерес и возбуждение медленно снижаются. Хуже ли стала партнерша после 200 актов? нет. Почему же азарта меньше? :) потому что знакомо все. Разве нет? т.е. с одной стороны - Вам комфортнее с предсказуемой женщиной, но в то же время - интерес падает и отношения медленно и верно теряют огонь, страсть и переходят в замечательные удобные "братско-сестринские". К слову - под загадочностью я понимаю не скалку, неожиданно обрушившуюся на голову :) так что не надо гротеска.

Незабудка
28.04.2004, 07:27
в себе типы, если им нужна предсказуемая женщина. Как показывает практика, стОит с мужчиной расслабиться, он тут же начинает смотреть сквозь жену(постоянную подругу) на других женщин. А как только "посадишь его на тумбу" и сделаешь небольшую оттяжку в отношениях, сразу начинают замечать :-)

фиг
28.04.2004, 09:37
Где вы ваще таких мужиков находите? Им и загадку подавай, а то ж, он такой милый-дорогой на лево пойдёт! Сколько чести для одного засранца у которого только потребительское отношение. Себе то он не задаёт таких вопросов. Всё больше, это «она» должна, «она» же женщина. Вот и пусть играется с моими фокусами всю жизнь, а если ей не хочется, другую найду. Смешно, народ. Смешно читать вас. А может цепляться за первого попавшегося не надо? И детей с первого полового акта не надо стремится делать, что бы «удержать». Любите себя и все остальные любить, ценить и уважать вас будут!

Незабудка
28.04.2004, 11:25

Klinton
28.04.2004, 11:33
Котрая "работает" лучше. И никакие загадки здесь не причем. Необходимая загадочность- это такой же миф как и женская независимость и т.п., придуманная и культивируемая женщинами для показа самой себе (и другим)какая я "правильная"

lizl
28.04.2004, 11:57
это мазохизм. к любви имеет отношение постольку, поскольку...

Перевертыш
28.04.2004, 11:58
Очень даже в тему.

lizl
28.04.2004, 11:59
в сексе лучше с тем, с кем лучше. а не с тем, кто в подвязках ходит...

A.
28.04.2004, 12:05
Вы еще про скалку-скакалку забыли. :-)

Тринити
28.04.2004, 12:45
По мне, так загадочности учиться не получится, это в человеке заложено, даже если он сам об этом не подозревает. Женщина сама по себе загадочная, правда, это не утрируется и не сидит как бельмо в глазу, только совсем слегка, ненавязчиво напоминает о себе, т.е. какое-либо ее действие может сбить с толку, даже если у нее такой цели не было. А если человек старается быть загадочным, акцентирует на этом внимание, и эта загадочность повторяется постоянно (пусть даже в разных ее проявлениях) изо дня в день (ну или не каждый день, а периодически), то это ужасно раздражает, имхо. А то, что "должна быть загадкой" - это уже неестественно и наигранно.

Тринити
28.04.2004, 12:47
Мне тоже показалось, что в тему, только может быть, это лучше было бы послано как новое сообщение.

фиг
28.04.2004, 13:03
вы правы! ошибочка.

Незабудка
28.04.2004, 13:08
у кого нет этакой врожденной загадочности начинают треп о любви к себе :-)

A.
28.04.2004, 13:11
По-моему, так, любой человек - это загадка (до некоторой степени и до поры до времени). :-)

Злыдень
28.04.2004, 13:13
Теперь вопрос вам. Почему вы сочли мужчин, не любящих этих "врожденно загадочных" женщин, ущербными? :)

Незабудка
28.04.2004, 13:26

A.
28.04.2004, 13:28
Вы написали "неуверенные в себе типы". Для кого-то это то же самое, что и "ущербные" :-).

Злыдень
28.04.2004, 13:30
Это у меня словечко такое любимое. Замените на "с отклонениями" или "какие-то не такие", если вам так больше нравится :)

Васисуалий Пупкинизе
28.04.2004, 13:44
и "покой нам только снится"?
Нормальный мужчина <b>всегда</b> смотрит на других женщин. Если не смотрит - тогда неясно, а с чего это он на Вас посмотрел. Или он никуда не смотрел, а Вы ему выбора не оставили? :)

Васисуалий Пупкинизе
28.04.2004, 13:45
Себялюбивые эгоистки, знаете ли, тоже не пользуются особой популярностью в качестве жен.

Васисуалий Пупкинизе
28.04.2004, 13:52
Вот только "новая женщина" как правило привлекает неизведанностью (а вовсе не загадочностью). Как новая книга. Тем не менее, бОльшая часть книг все же одноразового прочтения, как и большинство партнеров (если мы говорим только о сексе). Неизведанность - привлекательность одноразовая. Создать ее исскусственно - нельзя. Создать можно только "загадку" - т.е. исскусственный менингит, сродни решению кроссвордов. Не забывайте только, что решением кроссвордов обычно занимаются исключительно чтобы убить время.

фиг
28.04.2004, 13:54
Да пусть этот мужчина смотрит, только руками не трогает.

Злыдень
28.04.2004, 14:02
так только смотреть на женщину-загадку можно. А женщину-головоломку фиг без рук соберешь. А еще бывают женщины-паззлы - тоже глаз мало, глазами не вставишь, куда надо...

Васисуалий Пупкинизе
28.04.2004, 14:05
это совершенно не зависит от того, "загадка" ли Вы, и "загадка" ли она.

Незабудка
28.04.2004, 14:16
Для начала, так сочла не я , а так показывает жизнь. Загадочность поразумевает наличие своей "территории" куда мужчине пути нет. Если мужчина не допускает наличие у женщины такой "территории" и ревнует, то он просто неуверенный в себе человек, которому нечем заняться, как только вычислять жену.

Любые отношения, на мой взгляд, это спираль. Они изначально не могут быть стоячим болотом. Но если они зашли в тупик, часто именно женщина может разрулить ситуацию так, что мужчина и не заметит, что к решению, которое он принял, его подтолкнула женщина :-) Этот еще одна сторона загадочности.
Итог: загадочность - это умение сохранять интерес к себе со стороны мужчины. А те, кто считает это прогибанием под мужчину - просто ленивы. Отношения - это еще и работа, как ни крути. А в сексе тем более, работа и еще раз работа :-)

Злыдень
28.04.2004, 14:34
А если мужчина и допускает наличие у женщины такой территории, и ему просто плевать на то, что у нее там находится, мол, есть и есть, мое какое дело, - это загадочность или нет? Имеют ли смысл такие загадки, если нет желающих их отгадывать? :) Или нежелающие отгадывать - неправильные по-вашему? В этом и был мой вопрос :)

Тринити
28.04.2004, 14:35
СОгласна, но мне кажется, здесь дело даже не в разгадке всех загадок, а в привычке. То, к чему мы привыкаем, уже не удивляет и не восхищает и даже не привлекает)) Женщина же загадку в себе как таковую не утрачивает - для другого мужчины она такая, а может быть, еще лучше и привлекательнее, чем для ее, скажем, супруга, но и последний может много лет спустя увидеть что-то новое в своей спутнице, или так не бывает? т.е. может быть так, что "есть еще... ягоды в ягодицах", ну это, конечно, если не всю Ж.. сразу казать:))))

Незабудка
28.04.2004, 14:41
не понимаете, что такое женская загадочность. Я не разбирала конкретные ситуации, кому плевать, а кому нет, а пыталась пояснить вообщем. Видимо не получилось. Вы как-то утрированно представляете себе предмет разговора: хочу отгадать, не хочу :-)

Злыдень
28.04.2004, 15:17
Не, я представляю этот предмет себе еще проще - я его вообще не хочу отгадывать. Что захочет человек, расскажет о себе сам, или я спрошу прямо, а отгадывать чего-то там - ну на фиг, других дел будто нету. Потому что опыт показывает, что за эта самая "загадочность" - попытка создать иллюзию чего-то, чего на самом деле нет :) А на фига мне фантомы, когда вокруг полно людей с отличными реальными качествами :)

Незабудка
28.04.2004, 15:50

фиг
28.04.2004, 17:34
"Отношения - это еще и работа, как ни крути. А в сексе тем более, работа и еще раз работа "

правильно заметила "Незабудка", только забыла, что эта работа для ДВОИХ, как ни крути

Незабудка
28.04.2004, 17:58

Klinton
29.04.2004, 07:25
Для меня например - отдых в чистом виде.

Злыдень
29.04.2004, 12:22
Вот видите, я до сих пор, получается, не понял, о чем вы. Видимо в этом и состоит смысл загадочности, да? Но реакция у многих мужчин на такое весьма прозаична: раз не понял, то и нефиг париться, пожал плечами и пошел :) Пусть другие, кому заняться больше нечем, разгадывают эти тонкости :)

Злыдень
29.04.2004, 12:24
Отдых, это если удовольствие получаешь, а когда приходится имитировать удовльствие, тогда работа - о-го-го, столько калорий тратится :) Но нам эту загадочность не понять :)

Тринити
29.04.2004, 13:48
Да не о каких-то конкретных загадках речь, и не надо париться ее разгадывать, она в самой женщине (напускное бесит), и этим она притягательна. Ну загадка - это то, что принадлежит ей (прошлое, мысли, секреты (не совсем секретные, конечно)) и пр.), таинственность что ли, изюминка. Говорят же, напр., "в ней есть что-то, какая-то изюминка, загадка".

Klinton
29.04.2004, 14:03
Это обычно про нос или про ухо говорят

Тринити
29.04.2004, 14:28
В смысле? Нос или ухо - это ЧТО-ТО или ИЗЮМИНКА?:))) Поясните.

Klinton
29.04.2004, 14:34
Большой нос, или ухо - изюминка

Тринити
29.04.2004, 14:48
Это тогда целый узюм)

Злыдень
29.04.2004, 14:54
Да ни фига она этим не притягательна, то-то и оно. Я ж говорю, может, я ущербный какой, но мне интересны люди, с которыми никаких загадок. Неважно, мужчина или женщина. Вот у меня друг единственный, так с ним стаж знакомства 25 лет. Какие загадки - уже предложениями одинаковыми говорим. И это отнюдь не значит, что мне с ним неинтересно, наоборот, с ним лучше всего. И с женщиной такая ж фигня, если человек сам по себе интересен, безо всяких там загадок и изюминок, то с ней хорошо. А если нет, то ничего не поможет - задолбают эти загадки быстро. Очень хорошо на эту тему Высоцкий высказался в песне "Она была в Париже". Вспомните и обратите внимание на самые последние строчки :)

Перевертыш
29.04.2004, 14:55
Инжир сушеный

Тринити
29.04.2004, 15:03
Ой ну все, хорошо так хорошо)) Я за Вас рада, это бессмысленный спор какой-то) тут даже и спорить нельзя, каждому свое.

Васисуалий Пупкинидзе
29.04.2004, 16:11
Женщины-загадки пролетают во всех случаях, ибо любители загадок - заняты кроссвордами.

.
DD
30.04.2004, 07:41
Кто раньше с нею был и тот, кто будет позже, пусть думают они, я лучше пережду ..

Дельфин
30.04.2004, 16:24