Просмотр полной версии : А сколько может стоить такой водитель?


lu
26.04.2004, 21:17
Наша няня переезжает жить в Куркино, а мы живем на Мичуринском. На общественном транспорте дорога у нее будет занимать часа 2....жалко человека...
А вот если нанять водителя, который бы ее возил, сколько он может стоить в месяц. Т.е. к 11 ее нужно доставить на Мичуринский, а вечером в 20.30 -обратно.
И охотно ли водители идут на такую подработку?

Godiva
26.04.2004, 21:31
раз по разным причинам - они все сильно кочевряжились и запрашивали слишком много денег. Гораздо дешевле получалось каждый раз ловить такси.

Братец Лис
27.04.2004, 10:48
Хочет - такси возьмет, хочет -в карман положит и общественным транспортом попрется. Нанимать специального водилу будет дороже.

Choo
27.04.2004, 11:37
У меня есть знакомый, который занимается извозом. Я ему плачу 150 рублей в час. "Новое желтое" такси стоит 12 р за посадку и 12 р за каждый километр. Телефон их 940-8888 (не реклама :)). То такси, которое 7 троек, стоит 4 или 6 рублей минута.

Вот и считайте :)

Баффи
27.04.2004, 16:09
Разоритесь на водителе,лучше доплачивайте ей на такси.Мы водителю платим за то,что вы хотите 800 Евро в месяц и он ещё считает,что мало;-).

Наташа
27.04.2004, 19:26
Однако где вы откопали такого доброго водителя? Мы платили 300$ (скидывались втроем, по стольнику получалось). Весь день - его. Занимайся извозом наздоровье.

Баффи
28.04.2004, 10:12
У нас имеется небольшая специфика:-).

Братец Лис
28.04.2004, 10:19

Маруся
28.04.2004, 10:47
Кто больше? :-) (-)

Наташа
28.04.2004, 11:07
Ну, специфика - это уже другая статья расходов. Думаю, возить няню можно и без специфики:-). Но вообще я согласна, в любом случае можно просто повысить ей зарплату для поездок на такси, а там - сама пусть решает. Может быть она найдет кому приплачивать (соседу, который будет ее подвозить по пути на работу, например)

Баффи
28.04.2004, 12:40
Наша специфика не такая уж специфичная:-),а если серьёзно-персональный водитель в Москве так и ценится,ну,правда,с оговоркой,что он без закидонов(нога болит,дядю хороню,сестра приехала навестить и т.д.тогда,когда по графику он должен быть на месте),поверьте,с закидонами стока водителей,что одно время просто отчаялись найти вменяемого.

Баффи
28.04.2004, 12:41
Неееее....всё попроще:-);-);-).

Анука.
28.04.2004, 16:44
А он со своей машиной или с Вашей? И кто платит за бензин?

Наташа
28.04.2004, 18:29
На самом деле все зависит от договоренности. Можно и за 1000 договориться, можно и за 500 и за 300, а то и за 100. Если персональный водитель работает на вас целый день (ну там с утра кого в школу, кого на работу, а потом бабушку по магазинам, потом снова собирать народ из школы и с работы), то да, может и 800(хотя когда я еще не водила, муж предлагал мне водителя за 300 в месяц на целый день). А если только в 8 отвез а в 18 забрал и за это 800 евро... Все бы у нас работали водителями, даже я, наверное:-).

Баффи
29.04.2004, 11:59
Машина наша,бензин его.

Баффи
29.04.2004, 12:05
Ох,Наташ,а вы попробуйте один раз найти,а потом поработать с одним водителем хоть месяц-вот тогда и поймете о чём я.У нас водители уже лет 15,но из всех(сменилось их немеряно)тока двое-трое работали по 5-6 лет.Один из уволенных нами водителей,через три дня после увольнения сбил двух пешеходов на "зебре"!!!!Да ещё и удрал!При этом у нас получал по тем временам более чем хорошие деньги,имел отличные рекомендации с предыдущего места(мы потом связывались с прежним его работодателем,тот сказал,ну да,ну я ему написал,что хорошо работал-чего ж человеку жизнь-то портить:-(),а уволен нами был по причине хронического нытья и постоянного нарушения правил ДД.Короче эта тема меня просто бесит,при том,чтодругие водители,узнав,скока получает наш,говорят,что за в среднем 4-5 часов ежедневной занятости 800 мало.Прибавьте сюда еще ОЧЧЧЕНЬ ЖЕЛАЕМУЮ вами целостность машины(вашей),на которой он будет вас возить,а-то были прецеденты вплоть до угона оной у нас же:-)-клиника просто!.

Анука.
29.04.2004, 12:20
Hess, как 800 евро мало за 4-5 часов? А кто им больше платит? У мужа водитель получает чистыми 600$ за полный рабочий день, правда тоже всегда ноет, что мало. Муж ему сказал, что больше платить не может, если найдете большую зарплату, пожалуйста, без обид. Но не уходит. Говорит все получают по 1000, но по блату, а он, бедный, блата не имеет, поэтому уйти ему некуда. Вообще, порядочного найти очень трудно. Меня убивает, когда персональные водители при первой же встрече всю подноготную выкладывают друг другу про своих хозяев.

Наташа
29.04.2004, 14:17
Кошмар! Обнаглели просто, слов других не нахожу. Дяденьки, как правило без высшего образования, претендуют на зарплату практически менеджера и при этом 4-5 часов рабочих! На самом деле мы находили и ездили с водителем за 300 больше года, на его машине. Тоже ныл, бывало, но как-то мы дали ему понять, что не хочешь за такие деньги - найдем другого.Не уходил. Читая ваш пост понимаю, что мы должны были на него молиться.

Ната В.
29.04.2004, 14:24
Кто-то платит больше, конечно: у меня есть знакомая, жена очень состоятельного человека. Ее водителю муж платит 1000, но он и работает не 5 часов в день, а столько, сколько скажут. Иногда и в выходные хозяйку катает, и бывает допоздна ждет у подъезда какой-нибудь подружки (типа меня), и сумочки из магазина таскает, и за детьми в школу катается. Но он ни разу не заикнулся о том, что не доволен: держится за работу руками и ногами.

Klinton
29.04.2004, 14:31
У нас на фирме водители получают 600$ и довольны. При этом машины очень дорогие (и не очень), рабочий день не нормирован... Причем все хорошие водилы...

Шапка
29.04.2004, 14:51
Ох Hess!!! Я вас очень очень понимаю! Водители - это такая песня! Если попадется вменяемый - держаться за него надо руками и ногами! Был у нас один - такой замечательный! Андрей.. Толковый... Ответственный... Инициативный... Мой балбес начальничек упустил, пожалел денег ему платить нормально! А теперь локти кусает и ругается, что его возят неправильно. Я большой ценитель хороших водителей :-), могу быстро отличить кто "по западным стандратам" будет работать, а кто как бомбила на волге. Блин, вон моего БФ возит юноша, которого он уволить не может из моральных соображений - новую вольву уже 3 раза за пол-года бил!!!!!! По своей вине все время. А один раз, когда в машине была и я, и БФ - выехал на встречку, объязжая пробку. Так я побывала в первый раз в жизни в аварии.

Баффи
29.04.2004, 17:45
Анука,ну хоть хто-то меня понял:-):-):-).

Баффи
29.04.2004, 17:46
Именно-вам попался святой!!!:-)

Баффи
29.04.2004, 17:49
Клинтон "у нас на фирме" и персоналка для главы семьи(т.е.по его делам+иногда семье)-ДВЕ БОООЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.Вы очень мало знаете о том как ведут себя и что чувствуют водители фирмы,а ваш персональный фактически находится в вашей семье,как только хоть один из ваших фирменных станет вашим личным вы сразу увидите разницу,уверяю.Те же проблемы с охранниками.

Баффи
29.04.2004, 17:53
Вот-вот,Шапка,таже самая котовасия...у нас даже гм-м...была водителем женщина(наверное единственная в Москве тогда,не знаю есть ли сейчас такое),и всё бы ничего,но,поскольку тогда еще не было "Дорожных ангелов" и прочего,чтобы не ждать своего механика,отцу приходилось менять колесо самому в случае прокола,что он и делал до тех пор,пока однажды весь при параде ехал на очень важные переговоры,а колесо лопнуло в дождь на въезде в тоннель...Занавес:-).

.
Klinton
30.04.2004, 08:32
Именно семейные - и охранник, и водитель и по семейным делам... Хотя может им доплачивают отдельно.

Klinton
30.04.2004, 08:37
Если кому надо могу порекомендовать водителя... Хотел себе, но пока не тяну.