Просмотр полной версии : Злата


Злата
27.04.2004, 12:06
моему старшему - скоро 12. Ничего, ему видите ли не нада, а только, мол, сотовый телефон.
Я сначала решительно пртив была (потеряет + денеьги считать не умеет + будет отвлекаться на уроках и вообще). Но оказывается в классе у них у многих ребят телефоны. И самое главное - в любой ситуации детя своего найти можно будет.. или только теоретически?
Вы как, девочки, думаете?

Galina
27.04.2004, 16:06
моему 15 - но по росту 12-13, уже дважды здоровые ребята отбирали телефон....

Мордень
27.04.2004, 16:49
Моему - 13. В том году подарили сотовый на ДР. Стал отправлять СМС-ку, подбежал мальчик, выхватил телефон и убежал. Слез было...

В этом году подарили опять. 3 недели прошло. Пока вроде не потерял. Счастлив безмерно.

Я вот что думаю - если будете покупать, предупредите сразу - чтобы особо не светил. И не покупайте дорогой. Мы своему купили за 130 у.е. - Сименс С55 (по-моему...). Цветной, с полифонией.

А сотовые действительно сейчас есть у всех в школе, начиная чуть ли не с третьего класса.

Ната В.
27.04.2004, 19:11
А моему 8. Подарили телефон на День Рождения(тоже ничего кроме этого не хотел) . Носит в школу, пару раз забывал в классе - ничего. В принципе, конечно, можно было бы и без него обойтись, но с ним как-то спокойнее: всегда можно связаться с ребенком.

Алекси
28.04.2004, 17:04
Я считаю что лет в 8-10 самое нормально, только покупать самые дешевые, чтоб не так жаба душила если отберут или потеряет.. Ну по крайней мере если уж не телефон так пейджер

.
Ната В.
29.04.2004, 07:33
Конечно, не за 700$. И разумеется, надо быть морально готовыми к тому, что телефон может потеряться/разбиться и прийдется покупать другой.

Мордень
29.04.2004, 10:40
Главное, чтобы ребенок к этому был морально готов. )))