Просмотр полной версии : Мальчик 13 лет и секс - как вам?


Папаша
27.04.2004, 13:52
Мой сын в 13 лет - парень очень развитый. Девочки просто заглядываются на него. И он не отстает. Постоянно в гости к ним ездит и все такое. Летом едет в лагерь. Думаю, там и начнет половую жизнь. Как думаете - дать ему с собой презервативы? И есть ли презервативы такого небольшого размера?

Злыдень
27.04.2004, 13:55
Хммм... интересный папаша, который не знает, каких размеров бывают эрегированные члены в этом возрасте и презервативы :) Отец-герой, наверно.

Папаша
27.04.2004, 14:09
Да у него еще небольший. Я так прикинул свои на него - спадут. Да и вообще я небольшой знаток резинок. Моя жена пользуется фарматексом. Ну ведь парню не дашь с собой фарматекс?

И при чем тут отец-герой? В каком смысле герой?

тоже женщина
27.04.2004, 15:43
Зачем у ребенка отбирать инициативу? Лучше снабдите его информацией - где/что/почем про беременность, ЗППП, бесплодие, сексологию, сексопатологию и прочее. А то развитый он однобоко у вас, видать...

-
27.04.2004, 15:55
поэтому Злыдень и ерничает. А размер в боевом положении у него обычный - как Вас.

Папаша
27.04.2004, 15:57
Скока??? Как у меня??? Да вы что, товарищи дорогие, что я не видел писюна его, чтоль? Там максимум сантиметров 10. )))

Папаша
27.04.2004, 15:58
Однобоко развит, эт точно. Хотя пытаюсь литературой его снабжать. Только вот боюсь сам он в аптеку не пойдет. Заразу всякую вдруг еще подцепит.

-
27.04.2004, 16:01

xxx
27.04.2004, 16:02

Папаша
27.04.2004, 16:27
Именно в боевом!!! Я его тут застукад намедни за мастурбацией. Так там именно 10 см, ну никак не больше.

Папаша
27.04.2004, 16:28
Давайте, давайте будем смеяться.

Ну вы че, я к вам посоветоваться, а вы давай издеваться, блин. Че, вы думаете, ваши дети в 13-14 лет не думают о сексе?

Баффи
27.04.2004, 17:04
Дайте вы ему презервативы(купите какие-нить азиатского производства,помнится где-то я вычитала,что они намного меньше немецких-европейских),это лучше,нежели он дрянь подцепит или понадеяться на его поход в аптеку,заодно просветите его по части предохранения-пора уже,пора.

советы как просили :-)
27.04.2004, 17:49
:-)

Дайте парню презервативы и литературку соответсвующую подкиньте, пусть просвещается (как одевать эту штуку, про предохнанение, болезни, бер-сть). Ну и не плохо бы разговор провести * между нами мужиками*, чтобы было чувтсво ответс-ти у парня за себя и за девушку.

Яна"
27.04.2004, 19:51
еще ребенко. А тра..щийся ребенок - это как-то не очень....

мамаша
27.04.2004, 20:46
Ну какой же он ребенок, он уже подросток, тем более если физически хорошо развит. В Голландии приблизительно в таком возрасте детей в школе учат надевать презерватив на банан, девочкам родители с 14 лет начинают давать противозачаточные таблетки. Многие же наши русские родители думают что в 13-14 лет сын или дочь ещё ребенок, а потом делают девочки аборты. Когда мне было 15 лет, то практически все подруги и одноклассницы уже делали аборт втайне от родителей, поверьте, находили нужных врачей через подружек, а родители думали что они ещё о сексе ничего не знают.

моя сестра тоже утверждает что ее дочь никогда не пробовала курить, а я при первом же посещении кафе с ее дочерью спросила курит ли она и она вытащила сигареты. Ну и мальчик у нее имеется втайне от мамы, которая все повторяет что 14 лет - это ребенок.

Я бы тоже была не против чтобы дети в таком возрасте и не курили и не занимались сексом, но увы подростки есть подростки, они будут делать то что захотят и уж лучше чтобы их обо всем заранее просветить. Между прочим многие подростки гордятся прогрессивными родителями и именно из-за родительского доверия сознательно например не курят.

Яна"
27.04.2004, 20:49
школе. У нас половина в мгимо пошла, хотя это и не показатель... Но на момент окончания школы в нашем классе (и в паралелях) все были ... девственницами.

Яна"
27.04.2004, 20:50
еще детские.

Liza
27.04.2004, 21:03
Перестаньте обсуждать умственное развитие подростка и дайте ценный совет. Я считаю, что презервативы подойдут любые, т.к. они с латексом и резиновые, и натянутся на любой размер.

Vesta
27.04.2004, 21:20
Если и поедет, то - с кадетами. Все-таки, я рассчитываю на его правильные "наклонности".

;-)

Интимка
27.04.2004, 21:31
Если у мальчика пиписька еще не доросла до нормальных размеров (чтоб презерватив не сваливался), то ему трах%%%ся еще рано. Онанизмом заниматься можно и нужно, а сексоваться с такими же сопливками 13-летними однозначно рано. Так и обьясните своему неполовозрелому юноше. И помогите ему созреть духовно(!) и социально к тому возрасту, когда размер члена не будет вызывать трудности при использовании презерватива.

критиканка
27.04.2004, 21:53
Да этому папашке проще сыну презервативы дать, чем воспитывать. Пущай трахает.я. Мужик же. Информация и половое воспитание вовсе не означают раннюю половую активность. Если детям в школах показывают как правильно надевать презервативы, это не означает, что они тут же после школы их надевают.
Куда легче презерватив дать, и ничего не объяснять, чего тут объяснять-то и воспитывать. Природа зовет, блин. С кем он трахат.ся то там будет? С девочками 12-летними или с вожатыми?

ХХХ
27.04.2004, 22:06
Ну чего вы на *папашку* напали? Человек за сына волнуется, тему во поднял, советов просит. А не волновался бы и пустил все на самотек. Нормальный папашка. А с кем сын будет трахаться, думаю, советов у папы и мамы спрашивать не будет.Может и с 13 летней, если она будет не против. А девушку пусть ее семья воспитывает, папашка парня тут не при чем. Каждый заботится о своем ребенке. Если парень захочет, это все равно произойдет. А литературой, разговорами и презиками подготовить надо бы, о чем собственно папаша и волнуется.

ХХХ
27.04.2004, 22:08
При чем тут лагерь-то? Если парень захочет он найдет место и время и девушку и без лагеря.

критиканка
27.04.2004, 22:16
Напали и напали - критикуем))
Пусть поговорит с сыном. А то он только думает, что сын трахат.ся начнет. Да может он уже давно трахаетс.я. А ответственность нужно вспитывать с детства в мужиках. И объяснять что к чему.А то так и получается, что у них потом все мозги ниже пояса. И когда сыну будет лет 17, этот же папашка намучается, когда сынуля членом думать начнет.
Я понимаю когда в 17 лет гормоны играют. А в 13 лет, даже не поговорить с сыном, а просто презик дать, ну ему видней, конечно.

Агнешка
27.04.2004, 22:48
презерватив на банан говорите одевают? это "практикумы" такие? очень смело

Агнешка
27.04.2004, 22:51
как-то нереально рассуждаете...какая духовность?
в этом возрасте в основном волнуют межполовые отношения...а духовность - это позже, вначале более земное

Агнешка
27.04.2004, 22:56
хорошо бы с ним поговорить, может он уже имел опыт...

Нужно дать ему понять, что об этом можно говорить
а затем уже - про контрацепцию

критиканка
27.04.2004, 23:04
Ну так надо с детства парня приучать думать не членом, а головой. ИМХО
А то получается, с кем сынуля трахаться будет папашку не волнует, чего у парня в голове тоже не волнует, есть ли чувство ответственности за себя и девушку тоже не волнует, что мама по этому поводу думает, тоже очевидно не волнует, если совета на форуме просит. Волнует только размер презика. Нормальный папашка

elena154
27.04.2004, 23:19
Что-то Вы не о том думаете, "продвинутый" папаша. Можно подумать, что других проблем, кроме презервативов, у вас нет.
Погдсовывая ему презервативы, вы подтолкнете сына к раннему началу половой жизни, со всеми вытекающими последствиями. Вам это в самом деле надо?

Моему сыну уже прошел 20-й год, и я не знаю,как у него с половой жизнью и есть ли у него презервативы. И я не собираюсь вторгаться в его личную жизнь. Уверена, что он разберется в этих вопросах без меня.
Более того, вспоминая свое детство, я теперь, уже полжизни прожив, благодарна своим родителям за то, что они не учили меня сексу. Я считаю, что мне повезло. Иначе не миновать бы мне во взрослой жизни проблем, не сомневаюсь.

Masha Medvedeva
27.04.2004, 23:40
Расскажите мне, как можно подтолкнуть человека с сексу, давая ему презерватив? И как отсутствие презерватива может секс отодвинуть?

Маша Машкина
28.04.2004, 00:34
Ну не надо про "волнуется" :)) Топик взволнованного отца, с названием, оканчивающимся на "как вам"? Ха.

Vesta
28.04.2004, 01:01

Author
28.04.2004, 01:14
1 C<sub>2</sub>H<sub>5</sub>OH + H<sub>2</sub>O

Kира
28.04.2004, 02:52
""благодарна своим родителям за то, что они не учили меня сексу"" :) извините, прикольно звучит. Когда родители "учат сексу" - это уже инцест :) а презервативы подростку давать - это безопасность жизнедеятельности :) про СПИД слышали?

Алекси
28.04.2004, 03:42
я сейчас оглядываясь назад считаю что я конечно немного рановато половую жизнь начала.. ( в 14ть с небольшим если интересно) , но факт тот что мои ровесницы ( одноклассницы и из параллельных классов девчонки) они практически все раньше меня это дело начали.. Меня же еще все хором жалели, что мол я бедная без бойфренда, пытались знакомить с мальчиками :-) А у меня мальчик был ( на 6ть лет старше) но "этим" начала заниматься когда у меня у самой интерес проснулся.. Чем собственно горжусь в некоторой мере :-) А то если б шла на поводу, то это б раньше года на два как минимум произошло.. Вобщем я к чему : девосек надо лет с 11-12 начинать просвещать на эти темы... Ну а мальчиков я думаю лет в 12-13..

Алекси
28.04.2004, 03:43

Оля У.
28.04.2004, 04:23
Блин, а мои оба едут (11 и 12 лет). Пойти призервативами запастись, что ль? :)). А для дочки что? :)))


Папашка, я бы Вам посоветовала обсудить с сыном вопрос секса и возраста. 13 лет - это ещё очень мало. Может, объяснить ему, что будет, когда родители его 12-летней подружки узнают, что он оттрахал их доченьку.


Оля

Kира
28.04.2004, 04:37

тина
28.04.2004, 06:05
Мозги детские, но они в данном процессе (сексе) не учавствуют.

любопытная
28.04.2004, 06:12
Яна,а откуда вы знаете,что все девственницами были на момент окончания школы? Откуда такая осведомленность об интимных подробностях личной жизни?

Тринити
28.04.2004, 06:42
Когда в семье тема о сексе - табу, или просто отношения недоверительные (когда родители не ГОВОРЯТ с детьми), то дети стараются сами познать, каков этот запретный плод на вкус и зачастую рано или долго находятся "взаперти", то выпорхнув из родительского гнезда (уезжают на учебу в др. город и пр.), отрываются по полной.

Тринити
28.04.2004, 06:50
Мне кажется, для мальчиков в 13 лет секс - это привычное дело))) Ну скажем не совсем привычное, но для некоторых, для скороспелов)) В позапрошлом году мать моего дв. братишки (когда ему было как раз 13 лет) нашла в кармане брюк презики. Но он. конечно, очень сильно отличается от своих сверстников - на две головы выше, здоровее, мужик, одним словом. И еще часто слышу истории от знакомых (бывших, друзей), что они в 10-12 лет "стали "мужчинами", как они говорят, и любой так этим гордится))) Один, кстати, в пионерском лагере)

Братец Лис
28.04.2004, 07:01

Klinton
28.04.2004, 07:10
А может он пионервожатую трахать будет...
У меня например первый опыт был с девушкой на 5 лет старше... правда не в 13 лет.

я
28.04.2004, 07:54
Мой брат в 13 лет именно в лагере начал половую жизнь с более старшей "пионеркой". Презервативы ни у кого не просил, но до этого я ему рассказывала про вензаболевания и пути их передачи, а также про беременность. Сейчас ему почти 24.

Папаша
28.04.2004, 09:25
Ну, знаете, меня тоже в детстве не учили сексу. Чему я очень не рад. У меня была куча проблем с женщинами. Моя жена 5 лет имитировала оргазм. А я и не догадывался. Потом начал читать литературу поговорил с ней и она призналась. Теперь я стараюсь не достигать оргазма, пока она его не получит. И я хочу быть уверен что могй ребенок не пойдет по моему пути. Также не хочу чтобы у него были проблемы с заболеваниями или с беременностью партнерши. Не могу сказать что я противник абортов, но мне бы не хотелось, чтобы мой сын сломал кому-тио жизнь.

Литературу по развитию мальчиков и девочек я ему покупал еще в 10 лет. Он в курсе как, что и откуда. Про духовность мама с ним говорила. Но вы поймите - в 13 лет духовности как таковой у мальчиков еще нет, говорю вам как мужчина. Поэтому сейчас хочу предохранить его от случайностей. А об отношении к девушкам, и далее - женщинам он знает на примере.ю Мы с женой всегда показываем ему что к женщине особое отношение. Как к подруге как к потенциальной матери его детей.

не надо меня пинать ногами, я хочу хорошего своему ребенку. а почему озаботился - знаю, что многие мальчики из их класса уже имели контакты. И знаю что такое лагерь. И не хочу чтобы у сына были проблемы.

Klinton
28.04.2004, 09:30
Я своего водил в 14. Считаю помогло здорово и сынуля благодарен...Сейчас ему 17 признавался недавно...

Тринити
28.04.2004, 10:12
Одним не верить у меня не было оснований. По другим нельзя было не определить, что говорят правду, напр.: один давношний знакомый рассказал, что они (10-летние) по очереди в лагере пьяную девочку старше их изнасиловали и так он стал "Мужчиной")))) Такое придумать.. и рассказать.. потом ему стыдно было. А о братьях своих почти обо всех знаю, доверительные отношения, видите ли)

манечка
28.04.2004, 10:35
Мой второй муж начал в 13 лет, девочке столько же было. Потом, конечно, и вен.заболевания были и чуть-чуть беременности ( в смысле задержки), и ничего-нормальный мужик вырос. А те кто в этом возрасте девушками не интересуются, очень может быть интересуются мальчиками ( есть несколько таких знакомых, родители слишком долго считали их детьми), для родителей это гораздо хуже.

тоже женщина
28.04.2004, 12:32
Не смешите! это отговорка всех родителей, не способных дать ребенку полноценное половое воспитание - пытаюсь подсовывать литературу. И дело не только в половом просвещении, а что вы будете делать с его детьми на стороне, алиментами, попытками сбагрить все это на других, разводами, недовольством жизни, а все из-за того, что его вовремя не воспитали в отношении взаимоотношений полов. "Нет, ну должны же быть какие-то чувства..."(@C Масяня)

Тринити
28.04.2004, 12:53
А как дать ребенку полноценное половое воспитание? Я профан в этом вопросе, нужно немного просветиться, на будущее.

Klinton
28.04.2004, 12:55
Общаться как со взрослым ...

Тринити
28.04.2004, 13:12
Ну это понятно, что как со взрослым, а как вот с ним на секс-тему как со взрослым общаться? Я вот, например, ко всем взрослым разный подход ищу в общении, так же как и на такую тему))

Klinton
28.04.2004, 13:20
- Ну чего сынок трахался уже?
- Нет папуля...
- А хочется?
- Ой, ужась как хочется... токо об этом и думаю.
- Это классно... токо смотри дел не натвори...А то девка залетит - потом соплей не оберешься, или того хуже трипер словишь. Так что сначало думай с кем и как.
- А как можно...

Ну и так далее

Х
28.04.2004, 13:29
Я и не знала, что в наше время еще существуют такие ханжи, как писали выше "Меня не учили сексу, и я очень этому благодарна". А тех, что говорят "объясните сыну, что в секс в 13 лет - рано", я просто не понимаю. КАК это можно объяснить??? Если ему сильно захочется (а это вполне, кстати, нормально для его развития) и будет возможность попробовать, то он все-равно это сделает! Если все у вас в семье так, как вы описали, вы даете сыну, на мой взгляд, вполне нормальное воспитание. Во всяком случае, гораздо лучшее, чем те "высоконравственные" мамаши, которые считают, что вторгаться в личную жизнь сына в 20 лет неприлично, а спрашивать про презервативы - тем более.

Х
28.04.2004, 13:35
А мальчик, вполне возможно, так не считает. И как вы его переубедите в этом?

shiriy
28.04.2004, 14:24
Да ну? не верится.
Хотя... я сам только на четвёртом курсе в первый раз. хорошо хоть знал что по чём, что куда надевать, как и что куда засовывать :)
простите за несколько неуместный цинизм.

shiriy
28.04.2004, 14:28
Liza, простите. а вы когда-нибудь презервативами пользоволись? если "орган" меньше, то естесственно резинка маленькая будет.

Willow
28.04.2004, 14:29
А один мой друг в 14 лет был по первой в своей жизни пьянке на спортивных сборах практически "изнасилован" 17 летней девочкой. Так вот он одновременно попробовал и водку и лишился девственности. Правда и то и другое плохо помнит, особенно женщину, все прошло в слабой вменяемости. С обоими вещами потом был длительный перерыв:-)

shiriy
28.04.2004, 14:30
Папашке что?
да почитать чё-нить на 1001.vdv.ru

shiriy
28.04.2004, 14:32
кстати про размер: 10 см ему позерез хватит.
но поговорить серьёзно точно: НАДО.

shiriy
28.04.2004, 14:38
Вы не правы. (или я Вас не так понял)
Ответственности надо учить, а не сексу. Этому и без нас научатся, ч%енов с вл%%%лищами хватит.

shiriy
28.04.2004, 14:39
Отрываются. Но не все. хотя многие.

Тринити
28.04.2004, 14:41
Вот мне интересно, как отнесутся мамы девочек (согласные с той т.з., что надо бы мальчика подучить, благословить и дать на дорогу презик) к тому, если бы такой мальчик с их ребенком (в таком же возрасте) в лагере этим занимался (мне очень трудно все это представить и я не знаю, что чувствовала бы я на месте мамы, для которой это стало бы откровением, т.к. детей пока нет).

shiriy
28.04.2004, 14:43
Не биось. надо очень откровенно поговорить с ним, понять что его волнует и объяснить, что он не один такой, а там и найдётся сразу что сказать. Человеку с таким опытом (жаль, что столь печальным) есть много, что нужно рассказать сыну. Всё нормально будет, только не надо стесняться, не такое сейчас время.

щучка
28.04.2004, 14:44
когда мне было 14-15, у меня было партнеров 10 начиная от 13 - до 15 лет. трахались и все делали по-взрослому. хотя сыну сейчас 10 и я не могу представить его через 3 года таким. наверное от развития зависит. он еще в машинки играет, читает журнал ДЖисней и прочее. хотя девочки вешаются и звонят.

Болтушка
28.04.2004, 14:44
"моя сестра тоже утверждает что ее дочь никогда не пробовала курить, а я при первом же посещении кафе с ее дочерью спросила курит ли она и она вытащила сигареты. Ну и мальчик у нее имеется втайне от мамы, которая все повторяет что 14 лет - это ребенок. "

Я вот этого и не понимаю!!!Ну и что что она курит??? Когда ребенок курит в тайне, пробует курить это одно, а вы позволили ребенку, чья мать против ее курения, достать при вас сигареты и закурить. Вот зачем??? Зачем провацировать?? вас прикалывает что вы такая современная и разрешаете подростку курить при вас??? а если бы она сказала : "курю только травку!", вы бы тоже разрешили?

у меня брату по 23-24 года было, когда я помню (мне было 14 лет) по карману постучала говорю ""космос" куришь?", на что он: "тише, дед услышит!!" и он у нас совсем не забитый был, и женат к тому времени, но как то уважал мнение деда, и при старших (папе, маме,бабушке, дедушке) не курил. И сейчас у меня многие курящие знакомые при своих родных не курят, зная что им это видеть неприятно!

Klinton
28.04.2004, 14:46
Это проблемы родителей девочек, а не мальчиков)))

shiriy
28.04.2004, 14:48
не зняю как насчёт мамы, но на месте папы я себя представляю и знаю что делать.
уж поверьте.

MiLa
28.04.2004, 14:53
М-да...свою дочь 13 лет в лагерь не отправлю...это точно:((((..после прочитаного здесь...

Болтушка
28.04.2004, 14:53
у нас только 2 девушки имели сексуальный опыт, и несколько мальчишек, но вот незадача, эти девушки "давали" всем подряд, и выбор у них был велик, у парней выбора практически не было, выбирай из двух!! и мало кого из парней смущало, что до него полгорода с ней переспало, им же нужен был опыт!

shiriy
28.04.2004, 14:57
Воспитывать надо правильно, чтобы не бояться отправлять своё чадо куда-нибудь, чуть дальше микрорайона.

Болтушка
28.04.2004, 15:00
хотя у меня дочь еще маленькая, но когда придет время, лучше пусть она, если уж ей приспичит, это делает грамотно, чем черти где и без презервативов. В данном случае, я думаю нужно мальчика предупредить о последствиях, и дать деньги на карманные расходы. Причем желательно что бы это не выглядело, так что деньги даны конкретно на презервативы, дабы не подхлестнуть интерес.

Яна"
28.04.2004, 16:11
Если бы кто-то прокололся стало бы известно. Но за себя отвечаю , да и уверна за других. Половина класса у нас были "хорошие девочки"- ботаники, озабоченные аттестатом и дальейшем поступлением в вузы. А другая половина более свободные во взглядах, покуривали, ходили на дискотеки, модно одевались , но Это считалось табу.

Яна
28.04.2004, 16:15
учится на третьем курсе у них почти все девственницы. И сестра тоже. К слову, она очень симпатичная,и очень привлекательная, красиво одевается и с макияжем бывает перебор (по молодости думаю). Но тоже девственница. Меня это удивляет даже. Но я это ее личное дело, у нее есть бф постоянный, но она сказала до свадьбы ни ни.Хотя она отнюдь не пай девочка и сигареты всегда имеются.

Яна"
28.04.2004, 16:21
время на размышления. Не представляю конечно что через десять лет .....

Алекси
28.04.2004, 16:57
Да просто подумала может потому что поколения разные.. вобщем то не сильно разные.. всего 5 лет разница.. А вы где живете?? Город большой?? Просто я родом с маленького городка.. Так когда я подростком была 14ть лет норма была.. Немало девчонок и раньше начинала, но это уже считалось рановато.. А вот помню когда я уже в универе училась, приезжала домой на каникулы и выпадала в осадок от следующего поколения.. Там пигалицы лет по 11-12 ходили и обсуждали кто с кем спит, кто кому минеты делает, кто от кого аборты.. Мы хоть и начинали по сравнению с вами рано, но как-то приличней что ли было чем сейчас... Бойфренд один и постоянный, а не все подряд со всеми подряд.. Вобщем фиг знает от чего это зависит, но факт тот что образовывать подростков надо.. Причем желатель не только дома, но чтоб и в школах это дело было.. Чтоб не только кино столетней давности перед выпуском с 11ого класса, а все подробно и понятно, все предостережения, все способы предохранения, все опасности чтоб растолкованы четко и внятно были. А еще вот недавно тут у нас передача была, что мол сейчас среди молодежи модно девственность хранить, но в то же время оральным сексом никто не гнушается.. Даже мол сексом это не считают.. Мальчики между собой соревнуются кому больше девчонок минет сделает.. вобщем атас..

тоже женщина
28.04.2004, 17:11
Правильно - как со взрослым, но еще не владеющим информацией по данному вопросу.

тоже женщина
28.04.2004, 17:11
А есть ли она у папы - ответственность за девушку?(-)

тоже женщина
28.04.2004, 17:13
И что же? (-)

тоже женщина
28.04.2004, 17:16
Именно. (-)

Лина
28.04.2004, 17:26
Да какая там ответственность. Папочку волнует размер презерватива.
Я не знаю, у меня девочка, может у мальчишек гормоны играют так, что не удержаться. И развитие у всех разное. Но 13 лет. Как-то рановато.
Наверное надо рассказывать не только про презервативы, а и про ответственность, и про чувства, и про уважение к девушке. А то получается, что отношение к сексу с детства воспитывается такое, что потом трахается все, что движется. Пусть он подросток, но не животное же. Что б совсем-то не думать.

Кира
28.04.2004, 18:08
Мальчик пусть хоть 20 презиков в кармане носит, пока девочка не даст согласия, они так неиспользованными и останутся :) т.е. с дочерью надо работать, а не надеяться, что мальчикам чего-то их родители объяснят.

Cn
28.04.2004, 18:56

Шалтай-Болтай
28.04.2004, 19:00
... хороший родительский подход.

Презервативы парню стоит купить. Спросить насчет размера можно в аптеке, где приличный ассортимент.
Пацану выдать и инструкцией, как пользоваться, и ПОДРОБНЫМ объяснением почему, если уж припрет, пользовать их необходимо. Со обзором соответствующих заболевай, основами знаний о репродуктивных циклах человека и мнением УК на тему половой жизни малолетних.

С хорошей вероятностью, парень и не воспользуется. Но если припрет, опять же, будет знать, что с проблемой можно прийти к отцу и отец поможет, а не будет квохтать в бессилии или сразу в морду бить.

И неужели кто-то верит, что в занятиях сексом подростков первично "наличие разрешения от родителей в форме выданных презервативов". Наи-и-ивные!

Пы.Сы. Помню, был у меня в свое время "заказ" от школьной администрации. Провести в одном проблемном девятом (!) классе цикл занятий по /стыдливо так/ "вопросам пола", а то учителя побаивались, что дело идет прямым ходом к школьным беременностям.

В конце лекции под названием "Безопасность сексуальной жизни" :-), которую 11 охламонов мужского пола старательно записывали все сорок минут, один не выдережал и в сердцах выдохнул: "У-у-у, уж лучше онанизмом..." ;-)

Шалтай-Болтай
28.04.2004, 19:02
А презервативы парню лучше все-таки дать двух размеров. Самого маленького и побольше. Есть подозрение, что вы его недооцениваете. ;-) Ну, пристрастное восприятие, знаете ли... ;-)

Шалтай-Болтай
28.04.2004, 19:06
Это не "такой мальчик с моим ребенком" будет этим заниматься. А моя дочь, когда-то будет занимать сексом с мальчиком. И поскольку это неизбежно, то я предпочитаю а) чтобы это было по согласию и взаимному желанию (а тут уж вопросы исключительно воспитания собственной дочери) б) чтобы это было с парнем, который умеет и использует средства предохраниения, и который является сыном отца трезво относящегося к сексу и не пренебрегающего воспитанием сына в этих вопросах.

Надеюсь, для меня не станет откровением половое созревание дочери...

Лина
28.04.2004, 19:19
Мамы так поддерживают папочку.
Неужели не рано в 13 лет?
Может сейчас дети раньше начинают?
По мне так рановато.

Vesta
28.04.2004, 19:27
Вчера у своего спрашиваю:"У вас в школе есть урок, где объясняют, как с девочками...обращаться?" (между делом спрашиваю, не с пристрастием). Есть, говорит. Объясняют. А тебе, мол, чего, мам?...Нет, ничего, говорю...Просто рада, что не должна тебе в подробностях все рассказывать. Но если вопросы возникнут, я - к твоим услугам....Говорит, пока нет вопросов.

Да я сама вижу. Знаю сына и друзей-сверстников...Но представить не могу, что им уже...ПОРА!

Vesta
28.04.2004, 19:29
Или это предполагается тихим, доверительным голосом спрашивать? ;-)

ответ
28.04.2004, 19:33
При чем тут провоцировать? Я просто узнать хотела, потому что сестра мне доказывала что дочь еще ребенок. После похода в кафе я сказала сестре что ее дочь далеко не ребенок и что в таком возрасте пора уже подумать как просветить девочку по поводу предохранения и всего прочего. Я коротко здесь рассказала, но вообще разговоры у нас были длинными, я просто для того чтобы начать этот разговор хотела убедиться заблуждаюсь я или она.

Я за то чтобы быть честными с детьми.

Vesta
28.04.2004, 19:40
"Мне кажется, для мальчиков в 13 лет секс - это привычное дело)))" - это кажется, поверьте. У мальчиков в 13 лет, кроме секса, есть немало увлекательных занятий.

По-моему, суть проблемы сейчас - в пионерском лагере (или как они там сейчас зовутся).

И вообще, слабо верю, что в Канаде, например, проблема, обсуждаемая в топике, актуальна для 13-14-летних. Может, именно российская действительность имеет место быть?

Vesta
28.04.2004, 19:47
Это что - в порядке вещей? Я, может быть, очень сильно заблуждаюсь, и в 13 лет сексуальные желания у мальчиков - "через край" бьют?

Есть в этом форуме врачи, елки-палки? Кто-нибудь "снимет мне пелену с глаз"? Или розовые очки, как хотите.

;-)

it's me
28.04.2004, 20:10
Я бы вполне нормально отнеслась, по крайней мере лучше так чем до 30 лет закомплексованная девственница. В 13 лет очень часто уже организм созревает для того чтобы начать половую жизнь, это только у нас в СССР секса небыло вообще :-)

Но у всех по-разному бывает конечно, я например в 13 выглядела лет на 9, естесственно что о сексе пока не думала, слушала подруг и как-то на себя не примеряла, но вот лет в 16 уже созрела и очень интересовалась тем как это было у других. Большинство подруг в 16 уже были озабочены не тем как начать половую жизнь, а например как имитировать девственность с новым партнером. Многие глупости делали, и именно из-за того что нигда их ничему не учили в плане предохранения и прочего.

Бести
28.04.2004, 20:15
средний возраст потери девственности в Германии 14 лет. Повторюсь - СРЕДНИЙ, причем не "возникновения желаний", а именно их реализации; а ведь всегда есть разброс. Так что и 13 - норма. И я бы очень удивилась, если бы российски дети развивались принципиально медленнее.

it's me
28.04.2004, 20:30
конечно кому-то бывает и рановато, но бывают и такие 13-летние "дяди" и "тёти" :-) в последнем случае редко могут родители что-либо изменить, да и нужно ли? Раз уж очень организм требует, то лучше просветить ребенка о безопасном сексе.

А если ребенок ещё не развит и комплексует на фоне сверстников... Наверное надо как-то ребенку попытаться объяснить что происходит с его организмом, тогда и не будет ранних занятий сексом только из-за того что друзья так делают. Ну и надо чтобы дети постоянно чем-то были заняты, например интересные хобби и посещение разных секций, чтобы у ребенка была цель. А в пионерлагере дети в принципе слишком предоставлены самим себе, делать нечего, хотя возможно что сейчас все изменилось, давно я там была :-)

Елена Маковей
28.04.2004, 20:37
Согласна с Вами. Ну не всем родителям дано говорить о сексе с их детьми. Мне, например, мама ничего особо не обьясняла, книжку дала почитать (как сейчас помню "Девочка, девушка, женщина"), но я к тому времени уже поболе от старших сестер-братьев знала.
А мужу моему папа на 13-летие презервативы подарил (не как основной подарок, не подумайте :-) ), на всякий случай. А он до лет 19 сексом не занимался. Но не все же подростки такие :-)

Так что как по мне, Папашка не зря волнуется и пусть лучше презервативы даст и книжек подсунет, чем отвернется и будет думать, что само как-то образуется :-)

WBW, Lena

Лина
28.04.2004, 20:40
Да я все понимаю.
Просто наверное каждый судит по своему опыту.
У меня дочь росла продвинутым ребенком -спорт, клубы, брючки в обтяжку, друзья, увлечения. В старших классах вообще уехала на два года одна учиться за границу в школе. Потом МГИМО -тоже не институт благородных девиц. В 18 лет влюбилась, решила расстаться с девственностью с любимым человеком. Сказала мне. Нашла "своего" гинеколога, проконсультировалась насчет контрацепт., сдала анализы.
Я не знаю, может с мальчишками как-то иначе. Поэтому я и не понимаю, как это в 13 лет. Может дочь взрослая, поэтому кажется, что 13 лет ребенок еще.

Козля
28.04.2004, 22:34
К сожалению. в таком возрасте дети уже не спрашивают "мамочка, как ты думаешь, мне еще рано или уже можно?" Они просто делают или нет, в зависимости от обстоятельств. ИМХо. задача родителей в том, чтобы ребенок знал что такое безопасный секс, так что Папаша вполне по делу волнуется, и, кстати, это в его пользу говорит. думаю у парня все нормально будет и вырастет он хорошим человеком...А подсунуть презервативы, ИМХО, не лишнее...

Liza
28.04.2004, 23:01
Конечно, пользовалась. И по размеру презерватив подойдёт. У моего парня небольшой член (12 см) и он пользуется обыкновенными презеративами, и они с него не слетают.

Masha Medvedeva
28.04.2004, 23:15
Вручить парню презервативы - в этом есть элемент и заботы о той девочке тоже. Тоже ведь дурочка 13тилетняя, ведь не факт еще, что она будет настаивать на наличии презика. Так что те, кто так жалеет гипотетическую девочку, с которой сын автора топика будет чем-то там заниматься должны как раз радоваться, что ей будет грозить намного меньше проблем.

Kира
28.04.2004, 23:18
и вопрос там - 12(!)- летняя беременная пациентка приходит с жалобами на то-то пятое десятое и т.п. Типа, ничего особенного. Вот тебе и акселерация, шоб ее.. очень надеюсь, что вопросы сексуального воспитания сына муж на себя возьмет. Мне УЖАСНО некомфортно было бы эти вопросы с ним обсуждать... с девочкой - да.. а вот с мальчиком - чего-то меня ломает.. со мной никто ничего не обсуждал, и я теперь не в состоянии это обсуждать с сыном. Позор.

Алина
28.04.2004, 23:30
"Если бы кто-то прокололся стало бы известно." Яна, ну не смешите. КАК прокололся и каким бы образом ЭТО стало бы известно? Типа девочка пришла в школу, созвала подружек в кружок и начала горько плакаться, что вчера вечером потеряла девственность? За себя вы можете говорить, но уж за остальных...Смешно просто!

Vesta
29.04.2004, 01:11

Kира
29.04.2004, 01:26
болезни (patient management). То есть, по предложенному - да, она беременна, ходит в школу, заболела ветрянкой, что делать. Ответ - ничего не делать, как пузырьки пройдут - сможет опять в школу ходить.

Vesta
29.04.2004, 02:10
Не заметила, что тестовый вопрос :-) После этого топика вообще не могу смотреть на своего тинейджера без подозрения. Все близко к сердцу принимаю :-)

Ответ в тесте, однако, весьма оптимистичный :-)

DD
29.04.2004, 03:18
духовности в 13 лет - нет и не будет :)) . Думаю, вы сильно забыли себя в 13 .. чего же нет ..Есть. Просто на своем, 13-летнем уровне. И совершенно не противоречит презервативу в кармане куртки, а так сказать поддерживает .

Dane
29.04.2004, 03:58
Вот что интересно: по-литературным источникам,так сказать,следует, что раньше в России в деревнях, да и не только, девочек выдавали замуж лет в 13-14, когда такой акселерации как сейчас вроде и не было. Видимо не считали тогда, что половая жизнь в таком возрасте еще слишком ранняя?

aniuta
29.04.2004, 03:59
Ну если уж девочка будет сексом заниматься, то уж лучше с мальчиком, к-й в презвативах разбирается :-)

Игорёк
29.04.2004, 04:02
А что, подростки - это вроде как Мир Животных? Только без потомства?

Иголка
29.04.2004, 04:31
Ага. А к 30-то годам в старух превращались.

Оля У.
29.04.2004, 05:14
Ага, класс какой. А ещё потом её же, пионервожатую, можно и засудить на кучу денег за совращение несовершеннолетних. Очень выгодно со всех сторон получается :).


Оля

Тринити
29.04.2004, 06:59
Да не шучу я))) Для меня это самой откровением было. Однажды на дискотеке под открытым небом года два-три шастала, искала сестренку, и там увидела детвору, в прямом смысле - даже затрудняюсь сказать, по сколько им лет было, в таком возрасте не только на диско, но и на улицу в такое время не выпускают)) Шпендики (малюсенькие, я сама низкая, а они мне до плеча не доставали, наверно) лет 10-12 (девочки и мальчики) танцевали медляк, обнимались, как взрослые, целовались взасос и курили, кошмар, у нас челюсть отвисла и мы долго стояли рядом, уставившись на этих детишек в 1,5-2 метрах. Модна....!)) Так что напрашивается, что родители слишком наивны и слепы. У меня есть племянник, которому два года назад было 13 лет, просто спросила, есть ли невеста, выпалил, да так нагло, не стесняясь, что есть, даже две, он с ними "целуется взасос"! Даааа, даже если не так, но до чего ж раскованная детвора пошла))

Klinton
29.04.2004, 07:12
Все по взрослому.... А голос нормальный, как о школе...

Алекси
29.04.2004, 07:23

Тринити
29.04.2004, 07:36
Ну неправильно выразилась, исправлюсь. Но даже если по обоюдному согласию и в 13 лет? Не думаю, что все, считающие, что прекрасно разбираются в вопросах воспитания собственной дочери, получают желаемый результат - воспитание воспитанием, но у ребенка тоже свой мир и жизнь, и он может сделать что-то вопреки род. воспитанию или желанию. Правда, такое очень редко случается при Правильном воспитании, а какое оно - ведь каждый родитель считает, что он правильно воспитывает. В общем, меня интересовала реакция любой демократичной матери (а не рассуждения на тему "как воспитывать дочь") на то, что если бы с ее ребенком произошло ЭТО (пусть не секс, а курение, к примеру).

Тринити
29.04.2004, 07:39
"С хорошей вероятностью, парень и не воспользуется. Но если припрет, опять же, будет знать, что с проблемой можно прийти к отцу и отец поможет, а не будет квохтать в бессилии или сразу в морду бить." Совершенно согласна - главное - доверительные отношения.

Тринити
29.04.2004, 07:46
"Ромео и Джульетта"))) Я тоже читала, не помню в каком журнале (очень давно было))), что гинекологи считают, что сексом в 12 лет заниматься еще рано, а в 17 уже поздно, прикиньте))

Шалтай-Болтай
29.04.2004, 07:55
А к 17 уже все зарастает напрочь?! :-)

Папаша
29.04.2004, 08:21
Дорогая, зачем же так наезжать? Дочитайте топик до конца, в частности, хотя бы мои реплики. А то получается - слышу звон да не знаю где он.

Папаша
29.04.2004, 08:40
Должен сказать спасибо всем, и поддержавшим, и поклевавшим. Вижу тема достаточно злободневная.

Поговорил вчера с сыном. И на тему секса, и на тему обращения с девочками. И услышал совершенно потрясающий рассказ. Он в прошлые выходные ходил к девочке в гости и ее мама (еще с некоторыми родственниками) повели их всех на шашлыки. Пока они там бегали развлекались, девочка с моим мило гулял по лесочку. А надо сказать девочка ему очень нравится. Он сказал, что ему очень хотелось просто потрогать ее за щечки - они такие румяные были, и может даже чмокнуть. Так он потянулся, а девчица обняла его и стала целовать в губы.

Он говорит: Пап, а я ж не умею целоваться-то, мне было так неудобно. А она прямо языком ко мне в рот... Что так взрослые целуются??? Не, мне совсем не понравилось.

На минуточку: девочке 11...

Тринити
29.04.2004, 09:26
:))) Наверно)) Я поняла как поздно для желаемого.

Тринити
29.04.2004, 09:29
В таком возрасте дети подражают взрослым, а там уже от степени стеснительности и раскованности зависит, имхо))

Х
29.04.2004, 09:41
Многие мальчики уже с 10 лет онанизмом занимаются (я не медик, но интересовалась этим вопросом). А вы говорите - в 13...

Х
29.04.2004, 09:55
но я плохо себе представляю, что он может с кем-то заниматься сексом. Для меня это - ребенок. Но папаша прав: мы просто не можем и не хотим понимать того, что наши дети (как ни странно!) взрослеют. А время диктует свои правила. Поэтому, к сожалению, не нам решать, когда наступит этот момент. Но мы должны помнить, что этого не избежать и лучше сразу помочь ребенку - дать необходимую информацию, чтобы потом локотки не пришлось кусать.

Баффи
29.04.2004, 10:25
Да,держитесь-девочки нынче ооооооооо!!!;-)Вижу грудастых под два метра малюток 11-14 лет,приходящих в гости к соседскому мальчику 12 лет.Просто почаще разговаривайте с сыном и цените его доверие вам-его рассказ дорогого стоит,он видит в вас друга,постарайтесь оправдать доверие.Удачи вам на ентом нелегком поприще.

Папаша
29.04.2004, 10:31
Спасибо. ))

Я стараюсь разговаривать с ним каждый вечер. В какой-то книжке по воспитанию, еще когда мой мальчик был эмбриончиком, я прочитал, что родители обязательно должны вечером посидеть с ребенком, когда он ложится спать и доверительно побеседовать. У нас это вошло в привычку. Или мама или я с ним разговариваем.

А еще у нас есть тетрадочка в которую каждый член семьи записывает свои эмоции которые боится или не хочет сказать вслух. Очень интересно. ))

Artemis
29.04.2004, 10:34
Что значит - не рано? Есоли с резинкой рано, то без резинки рано тем более.

Козля
29.04.2004, 10:55
Яна, полное ощущение, что вы заканчивали школу годах эдак в 50-х. "табу", "всем стало бы известно"...Вы серьезно??

Тринити
29.04.2004, 11:52
Класс))

Мордень
29.04.2004, 13:26
Мне вообще почти по всем постам Яны кажется, что она из середины 20-го века. По-моему, я ее еще на Еве видела, во всяком случае там тоже Яна с подобным мировоззрением. ))

Папаша
29.04.2004, 13:27
Спасибо. )) Хочу на днях поговорить с ним на тему девочек-секса-презервативов. Интересно, что он нам после этого в тетрадочку напишет. )) Если вам тоже будет интересно, могу потом написать. ))

Боулинг
29.04.2004, 13:36
Об этом можно узнать только если этот конкретный папа будкт спать с этой конкретной девушкой.

Боулинг
29.04.2004, 13:40
Уважение к девушке никак не связано с необходимостью использования презервативов. Это совершенно разные категории.

Марина
29.04.2004, 13:50
стараюсь не стать ей врагом, как это сделала мама, но так страшно за нее, для меня она совсем ещё ребенок.

Яна"
29.04.2004, 13:53

Папаша
29.04.2004, 13:56
Вы считаете, что уважение к девушке не подразумевает заботы о ее здоровье?

Тринити
29.04.2004, 13:57
Ой, я в 14 лет уже взрослой девочкой была, взрослой, но девственницей, но первый поцелуй был в 14 с моей первой любоффью, в которого я влюбилась в 9 лет (!) с первого взгляда и тайно вздыхала по нему 5 лет (он был старше меня). Только что вспомнила)) и что енто я так 13-леткам удивляюсь))) стареем-с))

Яна"
29.04.2004, 14:01
Моей сестре 20 лет она еще девственница, и на ее курсе почти все. Хотя она отнюдь не забитая. Она очень симпатичная очень любит касиво одеваться и вообще внешность обманчива, она красавица и это всячески подчеркиаетя. Но до постели е доходит, у нее и ыслей таких е возникает, при том что ее бйфренду 23 года. Он тоже считает, что до свадьбы она не должна позволять себе это. У нас с ней был разговор а эту тему. И у них считается чуть ли не позором до свадьбы. Вот такое поколение. Но а в деревнях понятно там рано начинают девки распущенные.

Яна"
29.04.2004, 14:02

Яна"
29.04.2004, 14:04
Справлять нужду и секс это не одно и тоже.

Тринити
29.04.2004, 14:22
О моих двоюродных сестричках (родных нет) я тоже знаю все, они всегда ВСЕ мне говорят, причем некоторые даже своим родным сестрам не рассказывают. И я знаю, что они со мной сразу же поделятся (как только так сразу)). Им уже по 21 году. Одна в 23 потеряла девственность, сразу же забеременела и замуж вышла))

Тринити
29.04.2004, 14:24
Почему обязательно импотент? У нас молодые парочки с серьезными отношениями не сразу в постель прыгают, а встречаются долго-предолго)) Романтика)

Мордень
29.04.2004, 14:31
Яна, а можно поинтересоваться такими вещами:
1. "И у них считается чуть ли не позором до свадьбы" - у них - это у кого?
2. "в деревнях понятно там рано начинают девки распущенные" - Москва, это по-вашему деревня?
3. А сами вы где живете?

Vesta
29.04.2004, 15:26
Или - гены. Папа-однолюб у нас, ранний, но разборчивый :-)

Vesta
29.04.2004, 15:30
Фантазии-то уже могут посещать многих (не уверена про 10ти-летнего, но 13-летнего - вполне). А вот стремление их реализовывать...Не думаю, что приспичивает многим.

Яна"
29.04.2004, 15:40
1. у них - это у моей сестры сесты на курсе в институте. Но позор это я преувеличила. Н позор, а просто не вариант для подражания.
2. живу в москве, увы
3. деревня - населенный пункт, именуемый деревней. Например под Саратовом деревня. В деревнях девки более распущенные чем в городе.

Яна"
29.04.2004, 15:46
девочки должны иметь опыт?
Кстати я по окончании школы это сразу исправила, но там был совершено взрослый человек.

Мордень
29.04.2004, 15:53
А я согласна с Папашей. Моему тоже 13. И я не уверена, что у него не возникнет стремления реализовать фантазии. Тем более, если девочка будет не против. Они же очень любопытные, им все интересно. Могут и попробовать.

Vesta
29.04.2004, 16:13
;-) А вы ему - презервативы! :-)

Есть у меня дети: сын, почти 14 - не рохля, но до девочек еще не ходок, и полуторагодовалая дочка-кокетка. Вот у дочки все манеры - будущей женщины! Пожалуй, к ее воспитанию придется пристальнее отнестись, да пораньше :-)

Vesta
29.04.2004, 16:15

Папаша
29.04.2004, 16:41
Спасибо. ))

Баффи
29.04.2004, 17:17
Ой,здорово как!!!Да вы замечательный отец,судя по всему.Тогда,если сохраните такие доверительные отношения с сыном,то он избежит мнооогих проблем.Вы молодчина!!!!!!!Правда-правда:-).

Боулинг
29.04.2004, 18:07
Подразумевает. Но презерватив - не выражение заботы. Это всего лишь контрацептив. Его нужно использовать не зависимо от того, заботишься ты о девушке или нет.

Ольга
29.04.2004, 20:07
Все-все эмоции!!! Самовозгорания пока не произошло? :-) Вообще-то это классно :-)

-
29.04.2004, 20:34

Яна"
29.04.2004, 21:35
мужественный, спортивный, темпераментный.

Velissa
29.04.2004, 23:14
Я в 13 лет начала сексом заниматься, но не потому что оченб хотелось, а потому что большинство подруг уже этим баловались. И мальчики у меня были 14-16 лет. Это было 10 лет назад, а сейчас я думаю не изменилось сильно.

ВВ
30.04.2004, 01:33
Неправильность воспитания в чем? Что Презервативы носит ?

-
30.04.2004, 08:20
Посмотрите фильм Гладиатор :-)

Оксана Алешина
30.04.2004, 11:43
Посмотрела в учебнике: данные 82-го года ( уж извините)В 13 лет 11,7 % подростков имеют поллюции, в 14- 43%,в 15 - 79%. Полноценный половой акт возможе через 6-12 месяцев после появления поллюций. Полноценная репродуктивная функция к 16-17 годам. Я дкмаю сейчас все эти цифры сдвинулись как минимум на год, а может и на два. А вот когда человек созрел для сексуальной жизни психологически в медицинской литературе -не пишут. Я думаю,что рассказывать ребенку о презервтивах, болезнях и нежелательной беременности так же необходимо, как и о правилах дорожного движения. Уважение и романтическое отношение к любви словами не расскажешь, это только личным примером. А вот темы,как довести женщину до оргазма 55 раз, сколько мужчин было у мама и в какой позе она получает оргазм считаю совершенно лишними в беседах с ребенком:-)

Яна"
30.04.2004, 13:09
есть и сейчас приличные девушки, которые не ведут половую жизнь. Почему вы думаете, что со врменем что-то меняетс. В русской деревне и 100 и 200 лет назад девки начинали практиковать рано. А аристократки конечно позже.

Болтушка
30.04.2004, 14:04
иная 13 летка покрупнее меня будет. и парни бывают в этом возрасте разные. Я думаю если б у папаши был мелкий парень он бы не волновался.

Марина
30.04.2004, 15:04
в свои 14 лет, мне этот секс-кекс на фиг был не нужен. а ей уже сейчас всего хоцца:-) а я переживаю))) стареемс, это точно!

Рэська
30.04.2004, 20:56
в поддержку Яны. И я вроде не из глуши, и у меня университетское образование в 2х миллионном городе. Но и в моей школе девочки в большинстве остались девственницами. И вообще для девушке в идеале половую жизнь начать попозже. Да и мальчикам нечего сильно заранее начинать душу трепать (ибо как ни крути а тело и душа вместе ходят) Но. теория и практика это дела разные. И мальчику надо знать как, где, почем и прочее. Не давайте ему сами презервативы. Потому, что поймет как указание к действию. Но дайте всю инфу. Пусть сам решит рано ему или нет. И главное, посторайтесь парню обьяснить, что найти настоящюю любовь и секс - дело очень важное для мужчины. Что в конце концов его счастье, успех в жизни намного зависит от того, какая подруга рядом. И вообще первый раз - особенный. Пусть не торопится получать опыт.
А то либо дедушкой станете раньше времени, либо вообще без внуков останетесь. В конце концов одна из них станет вам невесткой!.. тут призадумаешься!

Рэська
30.04.2004, 20:59
В конце концов одна из них станет вам невесткой!.. тут призадумаешься! Так что вы рулите сексуальным воспитанием своего сына, но помните о последствиях для вас тоже!
Женщина в жизни мужчины - это штучное, а не поточное. А то либо дедушкой станете раньше времени, либо вообще без внуков останетесь.

Рэська
30.04.2004, 21:10
яна, у вас здравое отношение к этому вопросу. Просто каждый выбирает (иногда и неосознано) свою дорогу, при этом получает свои преимущества и платит свою цену. Я вот думаю, лучше ли бы мне было, если бы я начала раньше, не в 23, а в 13. Ну, каких-то моих проблемм не было бы. Зато были бы другие, не менее серьезные. Как в песне:"лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе". Так что свобода и опыт, или связи и другого сорта опыт... А черт его знает что луше! За битого 2х небитых дают, только я твердо знаю, будь у меня ранниий опыт, да ни за чтоб я замужем не удержалась потом!

pullpush
01.05.2004, 01:30
о-моему, девицы теперь тоже ого-го.. я тут третьего дни, разговор двух в общественном туалете случайно подслушала, до сих пор в осадке...

одна другой:

у тебя месячные уже есть

она: нет

первая:

дура!!! так чего не спишь, НЕ ЗАЛЕТИШЬ

tasha_ab
01.05.2004, 04:47
Вашему ребенку нужно рассказать не о любви, не о приемах, не о девочках или проститках, а о венерических заболеваниях. Лучше всего купить книгу и дать ему прочитать. Именно о вен. заболеваниях книгу, или выделить ему именно этот раздел из книги для прочтения. И не подкидывать как бы невзначай, а именно дать в руки и сказать чтоб прочел. И когда прочитает - пускай книгу обратно принесет - чтобы вы знали что он читать закончил.

DD
01.05.2004, 05:03
т.е. критерий приличности - это возраст, с которого начинаешь половую жизнь? причем аристократик, которые поздно (где ж таких аристократок-то взяли) - те все поголовно приличные, а все эти девки (почему , кстати, девки? вы где так научилдись о людях говорить?) - те все в усмерть неприличные .. да .. тяжелый, похоже, случай ..

Яна"
01.05.2004, 11:57
мужики. А насчет возраста. Ну я думаю, что начинать в 13 14 15 лет не очень все же для девочки из хорошей семьи. Есть же слово шалава.
Я наверное становлюсь ханжой с возрастом, но например, сейчас, думаю, что невинность - это неплохо. И думаю, многие молодые люди предпочли бы, чтобы их невеста была такой. Старею, наверное... Хотя если послушать мою сестру, то дин факт, что я забеременела до свадьбы - это неприлично, и она боится, что ее жених узнает об этом. Типа позор её семьи.

DD
01.05.2004, 12:50
Для кого не очень? для девочки или для семьи? девочки они одинаковые .. кстати, а какой критерий хорошести семьи

AleXXX
01.05.2004, 13:59
Всегда бли маленькими презервативы индийского производства... Сколько раз мучался, не налезали... Проще было плюнуть... В принципе размеры и на Дюрексе разные бывают, надо только порасспрашивать. А на самом деле - забейте на то. Пусть поступает как знает. Ну а на проблемы девушек - наплюйте, пусть их мамы беспокоятся, что таких самочек вырастили...


Удачи! АleXXX. <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> Дайвинг-центр "Садко" </A>

AleXXX
01.05.2004, 14:01
Вы сами исследовали их девственность? :)))

Удачи! АleXXX. <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> Дайвинг-центр "Садко" </A>

AleXXX
01.05.2004, 14:05
Бьют. Еще как... Изнуряешь себя онанизмом по нескольку раз в день и готов отдать душу за полноценный контакт.


Удачи! АleXXX. <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> Дайвинг-центр "Садко" </A>

Яна"
01.05.2004, 15:10

Алекси
01.05.2004, 17:02

DD
01.05.2004, 17:10
это вы так отвечаете? Я хорошесть семьи не оцениваю. Это Ваш тезис

Алекси
01.05.2004, 17:13
И на шалаву ну никак не тяну.. И сексом начала в 14ть заниматься, Партнеры у меня были только постоянные.. Отношения долговременные, с первым мальчиком встречалась год, со вторым полтора ,с третьим полтора и с четвертым три и сейчас вот три года замужем как.. Так что по моему мнению в девки я не вписываюсь.. А девки -это именно презрительно-пренебрежительное.. Как и бабы.. И забеременнела ПОСЛЕ того как свадьбу сыграли.. И я считаю, что зря мама со мной на эти темы не разговаривала, может быть меньше проблем было в построении отношений.. хорошо хоть она догадалась мне книжки о сексе подсунуть, а то сколько я ошибок могла наделать по молодости..

опа
02.05.2004, 00:59
девки - совершенно безоценочное название молодой крестьянки. как и бабы. в девки вы таким образом уж никак не вписываетесь :-)

:-)
02.05.2004, 01:45
Школа. У школы припаркована иномарка. Рядом с ней стоит здоровенный мужик, бычий бритый затылок, фенечки, в общем, все как полагается. Держит обной рукой за грудки своего сына-первоклассника и тряся его говорит:
- Если ты еще раз будешь мною пугать учительницу...!!.....

Author
02.05.2004, 02:32
Вот, очень интересный пост. Чем хорош поздний опыт? Тем, что если ты начинаешь в сознательном возрасте, у тебя нет никакого эмоционального legacy. И ты более свободен в выборе форм и партнеров.

Алекси
02.05.2004, 04:17
когда еще существовало это крестьянство, то понятно что бабы и девки были нормальными словами, а вот когда я в школе училась, мальчики употребляли эти слова применяя их к девочкам.. и я б не сказала что это приятно.. согласитесь, если вас сейчас бабой назовут, вы не сочтете это за комплимент ;-)

Dane
02.05.2004, 08:28
Яна",ну, положим, аристократок в 14 лет тоже замуж вполне выдавали. А в деревнях еще и от местности и местных нравов зависело, т.е. "девкам" за подобные эксперименты могли и ворота дегтем вымазать и т.д.
"есть и сейчас приличные девушки, которые не ведут половую жизнь" - может я неправильно поняла, но не значит ли по-вашему, что если девушка приличная, то она половую жизнь не ведет?

Dane
02.05.2004, 14:28
Насчет того, что "начинать в 13 14 15 лет не очень все же для девочки из хорошей семьи" - в принципе согласна, т.к. человек должен не только физически, но и морально и эмоционально быть более зрелым, чтобы осознавать, что он делает, для чего оно ему надо, в конце крнцов знать о последствиях и ответственности. Хотя из правил бывают и исключения: кто-то и в 15 вполне созрел во всех отношениях, кому и в 30 рановато.
"Есть же слово шалава" - ну я под этим понимаю, не столько раннее начало половой жизни, сколько частую смену партнеров,особенно малознакомых, секс как вид спорта и т.д.
"думаю, что невинность - это неплохо" - думаю, что тут вообще не надо устанавливать правила и критерии, это должен решать каждый для себя, и тыкать пальцем в том или ином случае просто даже смысла не имеет. Потом опять же, не все же в 18-20 лет встречают человека за которого можно выйти замуж, кто-то и в 30 лет первый раз выходит и позже, а до такого возраста сохранить невинность явно не у всех получится.
" И думаю, многие молодые люди предпочли бы, чтобы их невеста была такой" - даже если ей не 18, а, допустим, 28? Не уверена. И в таком случае, многие ли девушки предпочли бы, чтобы их жених хранил невинность до свадьбы? А то несправедливо как-то получается.
"Хотя если послушать мою сестру, то дин факт, что я забеременела до свадьбы - это неприлично, и она боится, что ее жених узнает об этом. Типа позор её семьи" - Вы извините, ну такого я просто не понимаю. Одно дело залететь в 15 лет по пьяни под забором неизвестно от кого - вот уж по-моему позор семьи, а забеременеть желанным ребенком в сознательном возрасте от любимого человека, тем более будущего мужа, ну не понимаю, что же тут позорного.

Яна"
03.05.2004, 12:55
конечно дказывать ей что-то бесполезно. Мне все же было уже 26 лет, на тот момент. Вот когда ей будет столько, на изменит свою точку зрения. У нее еще бф с такими взглядами. Странно конечно, мне кажется он должен быть заинтересован в обратном.

Яна"
03.05.2004, 13:15
Все противоречиво, не знаю, наверное я слишком категорична. К примеру, моя подруга - девушка из хорошей семьи (я в это понятие вкладываю, то , что она достаточно воспитанна, из интеллигентной семьи, знакома с общепринятыми нормами поведения, и училась в не самом пролетарской школе, извините, я ни в коем случае не пренебрежительно отношусь к другим слоям общества, просто константирую факт).Это расхожее выражение из приличной семьи, хотя в приличных семьях бывает всякое, но при этом нет откровенного вульгаризма.
так вот эта подруга в своей дозамужней жизни имела около 100 партнеров, но при этом она внешне и поведенчески абсолютно приличная девушка, скромная в общении и воспитанная.Вообщем я в этом вопросе больше ничего не утверждаю категорически.
Но мне кажется, что презерватив может защитить от нежелательный биологических последствий, но ведь половой акт для девушки 14-15 лет это не только физиологический факт, для нее важнее интрига, отношения, чувства,желание казаться не такой как все или наоборот такой как все, а для мальчика, важнее именно физиологическая сторона, это природа. Поэтому для мальчика это более естественно, но ведь можно ему объясить, что это у него в жизни еще будет, и что необязательно торопить события, а свои желания можно контолировать, хтя наверное это слжно, но спорт, например, помогает. И это будет честно по отношению к девочке, потому что ей это не нужно (физиологически) и ей все же нужно сохранять свою репродуктивную систему, а презерватив не являетя гаратией особенно при неопытности.

аНа
05.05.2004, 06:51
У вас ошибок много для университетского образования.

Komarik
05.05.2004, 07:42
подобный топик опубликован вот здесь: http://www.bodhi.ru/almanac/material/002.htm

Х
05.05.2004, 21:01
Ну, это как сказать! Фантазии-то основываются на реальных желаниях.

Елена Чумакова
05.05.2004, 21:37
Слава богу,у моей дочки в классе скорее всего все девственницы, уверена на 100 %, ибо живем мы в США и ребенок может оправится только туда куда его мама отвезет, пешком только к соседу.
Вообщем нет у них времени,да похоже и желания, многие мамы дома весь день, дети имеют различные занятия в секциях, ну правда мы в деревне живем, не знаю как в городе.
Какое это счастье осознавать, что твой ребенок - ребенок и ему не нужен презик. Они болтают с мальчиками по АСьке, танцуют на дискотеках, но это все, иногда почту ее проглядываю, и то что они по Аське др.др строчат с другого компа читаю, плохо конечно, но контроль нужен, понятно , что она об этом не знает.

Dane
07.05.2004, 12:42
Яна" , а сколько лет бой-френду и долго ли они встречаются, если не секрет?

911
08.05.2004, 03:55
Нет или есть - это от родителей зависит и от самого "ребенка:)".

У кого-то и, как выяснилось, в 13 есть:-).

Бурят
08.05.2004, 08:18
Опасайтесь СПИДа, требуйте отстоя пены!
Мастурбируя на балконе, Вы укрепляете обороноспособность вашего квартала.
А чтобы не заразиться гонореей воздушно-капельным путем, Вы, мастурбируя
одной рукой, зажимаете нос и рот второй рукой пальцами.
Бурят

Яна"
08.05.2004, 12:16

Dane
08.05.2004, 13:15
Ян, знаете, ничего личного и не хочу обидеть, но меня бы насторожило, что молодлй человек 23 лет, встречаясь 2 года с девушкой, которой тоже как я поняла не 16, не делает никаких попыток, т.е. выходит в течение 2-х лет сексом не занимается.
У меня возник бы вопрос, не спит ли он с какой-то другой женщиной или нет ли у него проблем, связанных с сексом, я не в смысле, например, импотенции, а слабой потребности или что-то еще.

Яна"
08.05.2004, 14:57
этом не задумываюсь. Но я знаю аналогичный случай, там парень встречается с девушкой, они договоились поженится после того как она закончит университет. Он с ней не спит. для Этих целей у него спец. персонал. Может это ужасно, но я не думаю об этом, это меня не касается и мне неинтересно. Интересует только то что касается меня.

.
Stya
08.05.2004, 22:54
Подруга моя встречалась с парнем, вместе учились, ездили в экспедиции, ночевали в одной палатке. Он ее НИ РАЗУ пальцем не тронул. Максимум обнимались-уеловались. Она млела. Поженились. Через пол-года спрашиваем как, а она отвечает, что она все еще девушка. :(( А муж тихо сам с собою иногда ...:((

Наш общий друг "помог" ей в этой беде. Она поняла всю прелесть секса. Сразу развелась с этим парнем, и вышла быстренько за другого. Сейчас и ребенок есть и все путем.

Оля У.
09.05.2004, 05:02
А как это делается? Как читать их разговоры по AIM? И ещё, а как их профайлы читать?


Оля