Просмотр полной версии : Кто нибудь может мне что нибудь хорошее сказать про ЦКБ?


Бру
27.04.2004, 13:59
мне там мужа изуродовали.

:)
27.04.2004, 14:15
а может не там? и где именно?

Бру
27.04.2004, 15:58

A.
27.04.2004, 16:09
Но ведь и плохого тоже никто ничего не сказал. Если вопрос очень важный, попробуйте его задать еще раз через некоторое время. Сейчас, возможно, просто нет в форуме людей, которые могли бы дать ответ на ваш вопрос.

Братец Лис
27.04.2004, 16:21
Вот и молчат.

Бру
27.04.2004, 16:34

Лина
27.04.2004, 17:01
Бру вы извините, может я по наболевшему.
Но у меня вопрос.
Я когда страховку покупаю, из больниц 4-го упраления никогда не беру центральную. А в псоледний раз, как-то засомневалась и чуть было не взяла.
На будущее, что совсем все плохо?

Наташа
27.04.2004, 19:32
И я не скажу. Лежала там дважды: один раз сама, другой раз - с ребенком. Аппаратура старая до безобразия. Когда госпитализировали туда с ребенком - муж забрал нас через три дня, поскольку лечение было никакое, просто взаперти сидели. Кажется, осталась одна вывеска от респектабельной больницы. Ну, может быть еще несколько палат для VIP персон из правительства.

Маруся
27.04.2004, 19:44
Моей свекрови там вырезали желчный. Потом у нее был страшный приступ, и оказалось, что они не смогли его вырезать как положено, и поставили железки. В выписке это отражено не было. Никому ничего не сказали. После приступа ей в 7-й больнице потом какой-то профессор сделал вобщем-то уникальную операцию: пришил на то место кусочек кишки. А когда увидели железки на рентгене, были в шоке. Знаю еще один случай про ЦКБ: коллеге там неудачно сделали операцию после перелома ноги, пришлось делать повторную, хотя по плану этого не должно было быть.

Монада.
27.04.2004, 20:26
Ничего конкретного сказать не могу. Но у нас в районе многие в поликлиннику ходят. Хвалят вроде. Сама хотела туда к геникологу сходить

Lora
28.04.2004, 09:32
в детском отделении. Знакомая рожала там, у нее впечатления положительные, но м.б. сказалось как-то довольно высокое положение ее папы.

Katiko
28.04.2004, 10:05
мы в инфекционке лежали там в боксах.

Наташа
28.04.2004, 10:45
Вот и мы в боксах лежали. Просто кошмар: облезлая палата, лечение примитивное, врач приходил раз в сутки (утром на 5 минут), еда невкусная. После платного отделения 38-ой больницы просто жуть брала.

Lora
28.04.2004, 12:30
диетическая и вполне вкусная. Кровати конечно дряхлые были, точнее та, на которой я спала. Самое классное там - огромный парк. Мы в июне лежали, на прогулках километры наматывали с 1,5 годовалой дочерью:) Что не понравилось - отношение врачей ("да куда вы торопитесь, ну сегодня не взяли анализ, завтра возьмем" - угу, за 150 баксов в сутки, куда нам торопиться) и недостаточная компетентность, а м.б. небрежность конкретной нашей педиатриссы и странная история с анализами (по телефону, уже после нашего ухода оттуда сообщили, что у Даши гепатит В!, результатов анализов не выдали, т.к. "не сохранлили", пришлось кучу крови сдать в гепатоцентре, чтобы убедиться, что никакого гепатита нет и не было).

katiko
28.04.2004, 12:51
хотя в 38 тоже нормально.

камнегрызка
28.04.2004, 14:31
Кардиология там хорошая. Сейчас свекровь в терапии лежит с желчным - вроде тоже ничего.

Наташа
28.04.2004, 18:33
А нас навестила ЛОР, сказала, что назначит лечение и оставит в журнале. Дело было перед праздниками ноябрьскими. И ушла на отдых, ЗАБЫВ написать рекомендации. Ребенок был с белым налетом в горле и лечиться нужно было безотлагательно.

Наташа
28.04.2004, 18:38
Надо же, в 38 мне врачи показались компетентнее, условия несоизмеримо лучше, физиотерапия. Да и возможность навещать родственники имели каждый день в отличии от ЦКБ. Я уже молчу о том, что когда я приехала в ЦКБ с пятилетним ребенком, мне в приемной сказали, что не хотят меня с ним класть, дескать это на усмотрение врача: если повезет и врач попадется сговорчивый - положут, а если нет - плевать им на мой контракт со страховой компанией, в котором оговорена госпитализация с матерью до 6 лет. Зона какая-то, а не больница. В 38 такого нет, там можно хоть до совершеннолетия с мамой (после 6 лет, правда, за мамино проживание нужно платить, но не много). Но вообще, конечно, лучше никуда не попадать, быть здоровыми.

GG
28.04.2004, 18:59
Слыхала недавно мнение (почем купила,по том и продаю:)) :"Полы паркетные, врачи анкетные"

Katiko
29.04.2004, 08:31
и лечащий врач попался компетентный вполне. дежурные на ночной приступ тоже среагировали отлично. так что не жалуюсь.

но в 38 тоже было хорошо очень.

Lora
29.04.2004, 09:08
знакомой-педиатра, которая там интернатуру проходила. По кр.мере это ее мнение в отношении десткого отделения, где она работала. Помимо анкетных, там еще интерны молоденькие работают с соответствующим профессиональным уровнем.

камнегрызка
29.04.2004, 11:43
А я как-то больше иной раз "молоденьким интернам" доверяю, у которых еще свежо все то, чему их учили, и которые еще не "выгорели" профессионально.

Lora
29.04.2004, 12:30
на усердие и любознательность. Просто объективно - интерн должен работать в паре с хорошим опытным врачом, не обязательно с профессорской степенью и 5-6 десятками годов за плечами:)


"Наша" педиатр, получила очень полезный опыт, проработав после интернатуры несоколько лет в реанимации, потом в поликлинике участковым (нашим как раз, и мы ей очень довольны, поначалу перепроверяли ее, вызывая вдогонку мкн-ов и проч. заслуженных и дорого берущих докторов, подтвердилось что диагност она превосходный и лечение побдбирает оправданное), теперь в частных мед. центрах работает, а в поликлинике остались большей частью престарелые и уже ничем профессиональным не интересующиеся тетеньки.

Криспи
29.04.2004, 19:22
ЦКБ это курорт, а не больница. Грубо говоря с воспалением легких там лежать можно, но с менингитом или еще чем похуже- лучше не рисковать. И с постановкой диагноза у тамошних врачей бооольшие проблемы.

"Полы паркетные, врачи анкетные"...

MARA
29.04.2004, 21:00
В ЦКБ, в гинекологии лечилась моя мачеха, очень недовольна. Мрак какой-то. Денег содрали, ничего не объясняли, ничего не вылечили. А проктология хорошая в больнице на улице Саляма Адиля, там еще Евромед при ней, 67я кажется. Отцу там хорошо провели операцию.

Аврора
29.04.2004, 22:19

Аврора
29.04.2004, 22:25
"полы паркетные..." все правильно, правда, полы и иже с ними с советских времен в некоторое запустение местами пришли :-). Но ведь не это главное. А про врачей - на 10 "анкетных" есть в каждом отделении хотя бы 1 хороший врач. Лучше всего в ЦКБ попадать "по блату" - то есть к этому самому конкретному врачу. Ну или если повезет к нему попасть случайно :-)

.
Бру
30.04.2004, 11:07
самому, который один на десять. Поправляемся и надеемся на лучшее.

Nataly*
01.05.2004, 22:30
далее не печатно.<br>
Лежали в детском отделении ЦКБ и лежали в 38 платное отд.<br>
В ЦКБ может и нет какого-то супернавороченного оборудования, но там есть хорошие детские специалисты. Там есть душевность, такт.<br>
В 38 больнице зав. базарная баба. Назначали кучу анализов. На вопрос зачем они моему ребенку отвечали: у нас всем такие назначают.<br>
Промурыжили с выпиской 4 (!!!!) часа. Из палаты выгнали до приезда родственников, держали в приемном. Саму выписку писали больше 2-х часов.
<br>
В общем встречу заведующую - убью.<br>
Хоть и было это все в 2000 году.