Просмотр полной версии : С ММР и гипервозбудимостью - в садик


Санина мама
28.04.2004, 12:56
Здравствуйте! Мы сегодня с обходным листом для садика посетили невропатолога. И врач на основании ОДНОГО посещения (мы у участкового ни разу не были) поставил нам диагноз - ММД и гипервозбудимость. Меня этот диагноз совершенно не волнует - я своего ребенка знаю. Он неадекватно реагирует на незнакомых людей - он ужасно стесняется и боится. Поэтому - "Мальчик, как тебя зовут?" "Не знаю" "А сколько тебе лет?" "Не знаю". Потом он от стеснения попытался меня укусить (регулярно бывает :)), немного порычал, тихонько побегал по кабинету и поднял оргстекло на столе у врача - было интересно, что там :). Я врачу говорю - "он стесняется". Она - "Он у вас всегда такой возбудимый? Попейте Персенчику." (?!) А он нормальный, только людей боится, из-за больниц одичал. (поэтому в садик и идем, и выбрали садик бедный, но с маленькими группами и добрыми нянечками)
Вопрос - запись в обходном листе как-то повлияет на допуск в сад?

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Тамара Ремешевская
28.04.2004, 15:21
От садика зависит и от заведующей. Нам ММД и ЗРР в карте не мешает.

Юльчик и Сыновья
29.04.2004, 21:07
По моему,сейчас, тех у кого нет ММД в карте по пальцам пересчитать можно

Ольга
29.04.2004, 23:38
Ага, у таких в карте диагноз "задержка развития"

Галина Коваленко.
30.04.2004, 10:42
Господи! Бедные дети, - все в диагнозах... причём явно на пустом месте :-((((

.
Тамара Ремешевская
30.04.2004, 12:03
Да нет, Галь, в нашем случае не на пустом месте :)).

Тамара Ремешевская.

Санина мама
30.04.2004, 12:32
Спасибо! Будем надеяться, что у нас заведующая адекватная (а на первый взгляд это так) и понимает, что по одному посещению такие диагнозы не ставятся :). Нам еще какую-то комиссию в поликлинике проходить, где по диагнозам в обходном листе будут решать - пущать или не пущать :(. А у нас пока только окулист и стоматолог без диагнозов обошлись. А остался только ЛОР.

Оля и Санька (06.12.2000г.)