Просмотр полной версии : Жены -"шеи" - поделитесь!!!


Вололеиха
29.04.2004, 01:12
Ну такие, которые способны подтолкнуть мужей на принятие решений. Типа:" Милый, ну ты сам там все решил, а не надо ли нам..." и все такое прочее. Я МОГУ оказывается тоже так делать!!!!!(Научилась правда с трудом и не сразу). НО: как мне это противно!!!!! Непередаваемо и хватает меня на пол-часа максимум (такую роль играть). А вам не противно? Завидую белой завистью бракам, где подруги с мужьями принимают решения ВМЕСТЕ. Типичный водолей я к сожаленпию, в общем :((( ХЕЛП, развод что ли??? А как иначе бороться с тем, что противно ???

Ната В.
29.04.2004, 07:26
Я чего-то не совсем поняла, что конкретно вам противно? То, что приходится порой объяснять свою точку зрения и убеждать мужа в своей правоте? Или тот факт, что муж практически не поддается влиянию?

DD
29.04.2004, 07:33
Видимо как раз поддается .. но окольными путями. Т.е. автору приходится под дурочку молоть. "Я тут такая несмышленная, ты мне глупой объясни .." , но предварительно, подсунув ему ответ по данному вопросу. После этого муж считает его своим и настаивает на его реализации.

Хню
29.04.2004, 09:02
А таких мужиков, с которыми надо "косить" - большинство, только "степень" разная - с кем-то это надо редко делать, а с кем-то постоянно. Если Любите мужа, поищите в этом для себя плюсы, все это не так страшно. /

РРР
29.04.2004, 09:53
А может Вам как раз не нравится то, что Вы, приняв решение, не можете его донести до мужа как свое? Может, где-то в глубине души Вы хотите быть лидером в семье и принимать все решения самостоятельно, а муж чтобы с Вами соглашался.

masha
29.04.2004, 09:59
Ага, как Штирлиц Шеленбергу идеи подбрасывал, а он их якобы за свои потом принимал, чего-то сразу ассоциация такая в голову пришла

Водолеиха
29.04.2004, 10:06
Нет, именно хотелось бы принимать решения ВМЕСТЕ, а он довольно-таки властный человек и ему надо именно идеи подкидывать, так как принимает он их сам(((. А я человек довольно мягкий, мне совсем не нужно побеждать и чтобы именно мои идеи были приняты, но хочется, чтобы идеи были как бы это выразиться, чтобы люди согласовывали их друг с другом и еще противно под дурочку косить как тут написали.

Ната В.
29.04.2004, 10:12
Вообще-то очень странно слышать от Водолея, что ему не нужно, чтобы его идеи были приняты:-). У меня папа Водолей, сын, и еще парочка друзей. Они на самом деле мягкие, хорошие люди, неконфликтные, но ВСЕГДА, независимо от того, приняты их идеи или нет, делают по-своему. Как угодно - втихую, обходными путями, но непременно делают то, что задумали.

Klinton
29.04.2004, 10:14
Подкидываете, говорите что хорошего... а он уже и решает. Нормальный подход - хорошо хоть слушает.

Рони
29.04.2004, 10:20
Муж - жуткий тугодум. Принятие любого решения он откладывает до последнего. Как будто ждет, что все само собой решится:-) Вначале меня это жутко раздражало, а потом появилась стратегия:-)
1. Нужно недели две периодически бросать фразы типа "Да, это проблема", "Это надо как-то решать", "Даже не знаю. что с этим делать" и тд. То есть сформировать у него представление о том, что проблема существует и требует решения.
2. Нужно создать впечатление, что эта проблема - большая. То есть приводить примеры друзей, кторые месяц (год, десять лет, всю жизнь) мучаются с этим. Предлагать максимально сложные варианты решения и тд. Короче, нужно, чтобы он знал, что проблема есть и что она очень проблемная:-))
3. Нужно САМОЙ найти оптимальный вариант решения и сказать - ой, милый, тут есть возможность быстренько все это решить... Согласен, да? Практика показала, что "милый" после предварительной психологической обработки согласен на все:-)
Вот проблему с необходимым ремонтом я так и решала - вначале навела панику, а потом предложила удобное для меня решение:-)

Бастинда
29.04.2004, 10:43
:-))) Надо взять на вооружение ваш метод, у нас тоже тугодумство (или скорее лень) присутствует...

lekhasan
29.04.2004, 11:21
То, что мужа нужно "обработать", чтобы он согласился с вашим решением, или что последнее слово все равно остается за ним?

Ир-А
29.04.2004, 11:33
Точно, мы такие :-). Мне иногда даже надоедает всё время "руководить". Говорю мужу (Тельцу):" Как ты думаешь?", а он :"Также!". А еще мой муж любит рассказывать родным такой случай из нашей жизни. Выбираем одеяло. Есть синие и желтые. Я (жена) спрашиваю, какого цвета он хочет. Муж говорит: "Синее". Подходим к продавцу и жена говорит:"Желтое, пожалуйста". Занавес.

Рони
29.04.2004, 12:14
а банальный страх принятия решений. И нежелание нести ответственность. В принципе, я могу его понять - у него очень сложная работа, на нем лежит большая ответственность, и для него взять на себя ответственность за решение еще и бытовых проблем - это откровенный напряг:-) Вот он и оттягивает по возможности момент принятия решения. Так что если наловчиться, можно в нужный момент подсовывать "готовые" решения:-) И все счастливы и довольны:-)))
Если судить по нашему примеру - муж готов просто выделить определенну разумную сумму на решение проблемы, но будет рад дистанцироваться от конкретных действий. В принципе, это тоже неплохой вариант:-)

РРР
29.04.2004, 12:56
А кто муж по гороскопу?

РРР
29.04.2004, 13:05
Не понимаю - а что мешает Вам согласовывать идеи? Просто сесть за общий стол и поговорить - кто что думает. Он не хочет? Он боится почувствовать себя глупее Вас? Или ему в голову вообще никакие идеи не приходят, а признать Ваши он не может, ему нужно преподать их как его собственные?

Ната В.
29.04.2004, 14:02
Вот-вот, пример про одеяло как раз красноречив. Вам повезло, что муж Телец, а то было бы вам желтое одеяло...

Tundr
29.04.2004, 14:39
Ага, согласиться-то он согласен, а вот подумать чуть-чуть... вот если я и вправду не могу решить...

Natunja
29.04.2004, 16:52
у меня муж рак и у подруги тоже, во многом они не похожи, но вот это качество в них просто неистребимо.

Рони
30.04.2004, 08:26
не самый худший случай:-)

Бабушка Удава
30.04.2004, 11:03
Не, ну чего непонятно? "Мужчина - голова, а женщина - шея, которая ей крутит". Только "шея" устает крутиться. У меня бывший муж такой был. Напрямую выдавать ему решения бесполезно, надо было, чтоб он сам до них дошел. Вот и приходилось (все исподволь)сначала ставить проблему, потом подбрасывать варианты и по ходу выбраковывать их, выводя к единственному решению. А потом "голова" решала и исполняла. Утомляет.

Болтушка
30.04.2004, 14:06
он всегда и во всем со мной соглашался.

vavilich
30.04.2004, 15:23
Во-во!! так и есть, у меня муж Водолей.Хороший, мягкий, неконфликтный, но делает все по-своему и именно мягко, обходными путями. Это, кстати, в некоторых случаях тоже подбесивает :)))

Natunja
30.04.2004, 17:05
у меня вот в самой середине:-(

Рони
30.04.2004, 17:50
Например, можно "протолкнуть" практически любое нужное решение. У нас вот так машина появилась:-) Просто я полгода капала ему на мозги, что мне тяжело таскать пакеты из универмага (а он видите ли не любит ходить по магазинам), что мне неудобно ездить с крысой в клинику на метро ил маршрутке, а пока ловишь машину, крыса может замерзнуть, ну и еще куча причин... В результате когда через полгода я намекнула, что машина решила бы ряд проблем, он был просто счастлив: "И что, машины достаточно, чтобы ты была счастлива???" Так давай ее купим:-)

.
Natunja
30.04.2004, 18:05
причем и с машиной и со всем остальным:-)Правда он у меня научился "капать":-), теперь вот ему, например, втемяшилось, что надо купить профессиональный цифровой фотоаппарат и он в день раз 50 напоминает в стиле "эх, был бы нормальный фотоаппарат" или "жаль, тогда у нас не было"(это при том, что у нас есть хороший фотоаппарат и видеокамера с возможностью фотографировать)...толи я старею, но вот начинаю думать "как же мы без фотоаппарата-то жили до сих пор? разве это жизнь была?":-):-):-)

Kat
30.04.2004, 18:31
У нас вот фишка в том, что "голова" сама может подсказать неожиданно хорошее решение "шее" по ходу обработки "шеей" "головы". То бишь авторство хороших идей действительно трудно установить.

А может, ну его в пень это авторство?