Просмотр полной версии : Когда муж - жадина


Плюшка
29.04.2004, 09:44
Здравствуйте, девочки!
Подскажите как справиться с приступами отчаяния, когда понимаешь, что любимый тобой муж - жадина. Нет, он покупает какие-то продукты (5-6 кг. груш, яблок, огурцов, помидор, консервированный горошек, краб.палочки, колбасы неизвестных пород мяса,соки к.п. морковный и сигареты.) ВСЕ! ни мяса, ни круп, ни макарон, ни питания ребенку (6месяцев), ни к чаю, ни хлеба. И денег мне не дает! как-то я попросила. "зачем тебе?" ответ:"на прокладки, на Комет, на кашу ребенку, на хлеб, на минералку" Он дал мне аж !!! 100 рублей.
Ведь я люблю его, он хороший папа, но его жадность заставляет меня плакать по ночам!
иногда я думаю, плати он алименты, у меня больше денег было бы.

Хню
29.04.2004, 09:48
доказывайте их необходимость в рационе, если понадобится. Может он просто не догадывается,а вы зря мучаетесь..

Ната В.
29.04.2004, 10:05
Хороший папа, экономящий на ребенковой каше? И еще: он готовит сам? Если нет, то спросите, что ему приготовить из тех продуктов, которые вы описали.Я бы по-хорошему поговорила с ним о том, что он , хороший папа, вынуждает меня выйти на работу, оставив 6 месячного ребенка няне (пусть посчитает, сколько она ему обойдется), потому что меня не устраивает роль бедной родственницы, выпрашивающей деньги на прокладки.

Маруся
29.04.2004, 10:14
Вечные проблемы разных кошельков. Он вам муж или просто сосед по комнате? Кушает отдельно?

олег
29.04.2004, 10:15
А вы говорили ему, что он ведет себя как жадина?

Баффи
29.04.2004, 10:19
ППКС!!!Осточертела та же черта у моего(теперь уже бывшего),вечная песня:"А зачем ребенку соки и пюре?Пусть до трех лет грудь ест-и денег не надо".Большой любитель мяса,но почему-то сроду его в бюджете не учитывавший.Хорошо,что имела свои деньги,но пока сидела с малышом дома,офонарела выпрашивать то ребенку на кашу,то нам на обед и ужин.С таким,чтоб жить без ссор,лучше всего самой зарабатывать,хотя как только то же мясо урежешь вопёж будет на всю улицу.Это не лечится.

Аня
29.04.2004, 10:33
Плюшка, а он всегда был таким? Жадность - скверная черта, а жадина-мужчина,скурпулезно высчитывающий каждую копеечку - просто пародия на мужчину. У меня был такой кавалер. Встречались мы очень мало, ибо я априори не могла воспринимать его серьезно. Не потому, что мне нужны были деньги, я сама зарабатываю прекрасно и мои родители люди не бедные. Просто он мне был неприятен.И вот я понять никак не могу: женщины, которые выходят замуж за скряг, изначально не видят в них этих черт (может некоторые мужчины маскируются?), или эти черты их не смущают? Ситуация-то прогнозируемая... Очень сочувствую вам, но боюсь, вы не измените его. Разве что большими усилиями.

Наташа
29.04.2004, 10:40
Когда он дал вам сто рублей на Комет, каши и прокладки, вы сообщили ему, что у него плохо с математикой, посему он ошибся с подсчетами: перечисленного на покупки не хватит? Вы вообще как-то реагируете на происходящее помимо слез в подушку? Может быть ваш муж считает, что пока вы занимаетесь ребенком, он ОБЯЗАН вести хоз-во и сам покупать продукты? Тогда смело пишите ему списочек (а в нем и мясо, и сорт колбасы, и марка прокладок). А также напомните ему, что без гроша в кармане в городе жить опасно: мало ли что: дверь, не дай Бог захлопнулась, а вы даже слесарю заплатить не сможете.

Хню
29.04.2004, 10:44

Плюшка
29.04.2004, 10:46
вся беда в том, что мы живем у моих родителей, и то, что не купит он - купит моя мама, а мясо поесть он ой как любит! Мамой купленное мясо!
и ведь не только в еде дело - ведь нужны еще памперсы, ползунки, кофточки, комбинезоны и пр. пр. пр. Не говорю уже о себе. Раньше работала в банке. зарабатывала хорошо, есть запасы, но они на стир. машину, холодильник и др. КРУПНЫЕ вещи, на ремонт в новой квартире (если он ее когда-нибудь купит...) все декретные деньги потратила на ребенка, всякие там одежки, пеленки и т.д. Он купил коляску за 1000 руб. (б/у три ребенка, у нее ручка заедает и мы вдвоем в лифт не помещаемся, я ее отправляю, а сама по лестнице бегу. ВЕСЕЛО!!!)

Плюшка
29.04.2004, 10:48
я вместо Комета Досю купила, она дешевле! у меня даже 10 рублей осталось, завтра куплю себе чупа-чупс. А сама дура дурой...

Анука.
29.04.2004, 10:53
Ситуация может измениться, если начнут жить отдельно от родителей. Нет мяса и взять негде. Мама же не приготовила. Вот и начнет соображать, что очень многое нужно на свои деньги покупать.

Плюшка
29.04.2004, 10:53
все как-то быстро получилось, раз! и мы живем вместе, два! и я беременна три!и родилась Рената
а я честно не обращала внимания, пока не забеременела, перестала влезать в одежду, выпрашивала штаны себе пошире, не дал денег, не помню как отмазался, да я и работала еще. Он все говорил : ты же работаешь, зарабатываешь, так и купи себе! Звучало логично я и купила. Думала вот буду дома сидеть, будет все по-другому. Ан нет! Он своим мужским умом думает что всем меня обеспечивает!

Аква
29.04.2004, 10:53
Очень просто. Каждый раз, когда он собирается в магазин, выдавайте ему список необходимых вещей и продуктов. Если впоследствии он решит переложить почетную обязанность делать покупки на вас, то хотя бы будет точно знать, какую сумму нужно вам выдать.

Плюшка
29.04.2004, 11:00
но вот проблема, Вопрос покупки квартиры пока на стадии просмотра сайтов в Интернете, да чтение"Из рук в руки". это может затянуться на год и более. начинаю вечером просить денег он раздраженно: А что раньше не сказала, что тебе сегодня деньги нужны будут? я бы снял с карточки...
и вот гуляю я с Ренатой, в кармане 10 рублей, и думаю что бы купить: петрушку с укропом, Кириешек пакетик или минералки. Понимаете бред какой! я сама на свои деньги в Испанию Швецию ездила,На Кипр, и всегда мечтала с мужем и ребенком куда-нибудь махнуть. Махну, наверное, только грамм сто Мартини из старых запасов с горя.

Ната В.
29.04.2004, 11:00
Во-первых, переходите на "раздельное питание": мама отдельно , вы - отдельно.Ну не дело это, кушать мясо за мамин счет.Скажите, что вам перед мамой стыдно.Говорите о том, что коляска разваливается, и о том, что ребенку нужны памперсы и пр. И о том, что вам неприятно то, как он поступает с вами.ГОВОРИТЕ!! Стройте и корректируйте отношения, пока еще молоды, дальше сложнее будет.

Аня
29.04.2004, 11:06
Дай Бог. Но я сильно сомневаюсь, что даже живя отдельно, "муж-жадина" не перестанет отсчитывать жене копейки на "булавки". Боюсь, что даже еще скурпулезнее: денег-то на хозяйство будет больше уходить. стало быть на чем-то захочется сэкономить.

Ната В.
29.04.2004, 11:08
А предложите ему хороший вариант - пусть сделает вам тоже карточку к своему счету: штука очень удобная, не надо мужа напрягать беготней по банкоматам, всё сама.

Аня
29.04.2004, 11:13
Ясно всё с вами.Жалко, что не успели прочувствовать. Или может быть так влюбились, что не захотели прочувствовать? И такое ведь бывает. Я к своему скупому кавалеру трезво относилась, ибо чувства не успели зародиться: раз пришел на свидание без цветов, второй, а потом как-то компанией были в кино, он скурпулезно выбирал в буфете самый дешевый сок(пойло какое-то)... Надо было взять да и купить демонстративно себе и ему тот, что подороже но вкуснее, да как-то неудобно было унижать его.

размышление
29.04.2004, 11:42
людей очнь сильно. Особенно если раньше было хорошо, а потом резко кризис. Человек может стать другим, будет экономить , покупать подешевле, потому что он привык к деньгам, знает их ценность, боится птоерять последнее, разориться. У меня подруга такая, после пережитого кризиса, когда опять деньги появились стала более экономной, прокладки самые дешевые, порошок, одежду. Хотя оена очень небедная, зарабатывает около 5 тысяч уе в месяц, но на такси потратится в самом крайнем случае, потому что боится опять пережить то, что сидела без денег. Раньше у нее занимали деньги все подряд и подарки на дарила дорогие, а сейчас подарки только милый пустячок и денег никогда никому не одалживает. У меня муж одно вемя вообще не считал деньги, всем одалживал, на цены в супере никогда не смотрел. Пока в один непрекрасный момент его прижало, посидел без работы, без денег, потом стал намного экономнее, за копейку удушится.

суперМЭН
29.04.2004, 11:45
Вы не горячитесь, спокойно сядьте и подумайте, где он прячет деньги? Хуже, если на работе, тогда надо как бы невзначай рассказать случай о подруге, которая хранила деньги на работе и там случился пожар и пошла она практически по миру. Далее найдёте тайник и потихонечку (не всё сразу) будите откусывать. Сдачу кстати верните.

суперМЭН
29.04.2004, 11:47
Это не подходит, нужны внебюджетные средства на просто "потратится" (любимое занятие женщин).

Tundr
29.04.2004, 12:00
а, и я хотела написать, может у него сейчас с деньгами проблема? А он гордый, и не хочет вам в этом признаться? А по поводу совместного житья с родителями: если у вас общий холодильник, и ваша мама покупает продукты и готовит на всех - так договоритесь о сумме, которую вы (ваш муж) должны ежемесячно выдавать маме. Так сказать за проживание. И мужу от этого никуда не деться - он может сколько угодно экономить, но не станет же он жить за счет родителей жены, у него (надеюсь) гордость какая-то мужская имеется... ОФФ: у меня тоже Рената :-) надо же, а я думала редкое такое имя...

Ната В.
29.04.2004, 14:06
Так тайник, в котором муж деньги хранит называется БАНКОМ. Автор упомянула, что он снимает с карточки... Боюсь, вариант с "найдете тайник" тут не катит. Разве что банк ограбить:-).Или рассказать случай о другой подруге, которая хранила деньги в банке, а в банке случился пожар и подруга пошла по миру:-)?

Баффи
29.04.2004, 17:21
ППКС!!!!(-)

.
Баффи
29.04.2004, 17:28
Ну просто как я бы написала полтора года назад...,почти слово в слово,включая денежную работу до рождения ребенка и полный каюк в деньгах сидючи дома с ребенком при том,что муж получал ну очень немало.Обрезание в мясе сделайте ему и с самопожертвованием завязывайте.

Баффи
29.04.2004, 17:40
Плюшк,а вы молодец!!!!;-)Люблю неунывающих.Вы вот ответьте-ка на один вопрос:он всегда был до такой степени жаден или это тока в последнее время на него "снизошло"?Если тока в последнее время,то ищите КУДА и НА ЧТО уходят ваши деньги.