Просмотр полной версии : А у меня День Варения...блин


МусяС
29.04.2004, 12:09
как-то странно:)) Дурацкий праздник - ну, это банально. Хотела вот что спросить... Напрягают ли Вас ДР? Меня последнее время стали сильно напрягать.. Почему? Да потому что звонят вдруг давно исчезнувшие люди - а я вынуждена улыбаться и благодарить. Семейка требует праздника - а я не хочу стоять у плиты. Семйека с утра задумчиво заглядывала в глаза и вопрошала - у тебя плохое настроение? Да нет, блин! Нормальное. Даже хорошее. Но почему-то все уверены, что в свой ДР я должна сиять, аки пристукнутый Буратино. Ночью прислал смс бу-бф. Расстались 2 года назад - очень плохо расстались. Пишет - поздравляю, может, встретимся? Тьфу:((
Так что - девушки - а как у Вас с ДР дела обстоят?

Братец Лис
29.04.2004, 12:20

Lora
29.04.2004, 12:22
рождения дочерей справляем, родителей с их ДР поздравляем.

Willow
29.04.2004, 12:30
Вы знаете, почему-то в моем окружении большинство людей относятся к своим ДР точно так же как и Вы. Причем настроение у них ухудшается с приближением этого праздника, а как только он проходит – они сразу веселеют. В основном те же причины что и Вы приводите. Причем чем сраше мы становимся, тем это острее чувствуется.

А я вот чувствую среди них себя белой вороной в этом вопросе. Я очень люблю свой ДР. Очень-очень. Не знаю, может потому ,что мне не звонят далекие и посторонние люди, но зато все мои многочисленные и вместе с этим близкие друзья звонят и говорят такие слова... Мне это очень дорого. Я получаю удовольствие от готовки в этот день и последующие. Буквально 2 недели назад я устраивала дома 2 празднования своего ДР, каждый на 15 человек. Тяжеловато конечно, но для меня все равно это были очень приятные, счастливые дни. Меня ДР будто бы заряжают какой-то энергией, я после них прям летаю:-)

Aline
29.04.2004, 12:35
Во-первых поздравляю:) Меня не напрягают в целом. Правда, я давно уже сама взяла за правило и донесла до окружающих, что в этот день все делают то и как я хочу, то есть о стоянии у плиты не может быть и речи. Праздную либо дома (но тогда ничего не готовлю, а придумываю какой-то вариант требующий минимальных усилий), либо в каком-то заведении. Ну, а поздравления меня совсем не напрягают. Наоборот, даже приятно, когда кто-то из старых друзей появляется:)

МусяС
29.04.2004, 12:38
присутсвуют:))) Хм:))

Хню
29.04.2004, 12:38
пришло с возрастом :-( И потом, получается, что ждешь чего-нить необычного, что ли, приятного, но ожидания обманываются и становится только хреновее. Почему-то чувствую себя более одинокой в этот день, даже в окружении людей. Больше люблю ДР мамы, папы, мужа, с удовольствием делаю им подарки.
<br>МусяС, ПОЗДРАВЛЯЮ вас, не смотря ни на что!! (сами напросились) :-). Да не посещает вас хандра. :-) А чтобы не напрягать себя, делайте в этот день ТОЛЬКО то, чего хочется лично вам самой - близкие удивятся, но потом привыкнут :-)

Маруся
29.04.2004, 12:38
:-) У меня семейка не требует праздника. Я справляю с друзьями. А собраться вместе всегда приятно, вот лишний повод еще :-) :-) :-)

МусяС
29.04.2004, 12:38
никак не желает соединятся с общественными требованиями... эх

МусяС
29.04.2004, 12:40

МусяС
29.04.2004, 12:40
А я почему-то чувствую себя.. обязанной.. какждый раз.. тяжко как-то

lexandra
29.04.2004, 12:41
Поздравляю!!!
Меня тоже стало ДР напрягать. А теперь как одна осталась, так вообще. Грустно просто в этот день.


Lexandra и Викуся(01,08,01)

МусяС
29.04.2004, 12:42
хочется:) Кстати, я действительно люблю ДР моих близких и друщей. Как полумная ношусь за подарками, и так далее.. Забавно получается:)

МусяС
29.04.2004, 12:43

Willow
29.04.2004, 12:44
А я Вас поздравляю, и жлеаю чтобы все Ваши ДР проходили так,Вам действительно было хорошо и комфортно:-) Не важно, отмечаете Вы его или наоборот игнорируетет. Главное чтобы Вам в этот день было действительно хорошо:-)

Шапка
29.04.2004, 12:49
Это назвается преднатальная депрессия. У меня по крайней мере. Недели за 2 я начинаю впадать в жуткую депру, хочу убежать, спрятаться, чтобы никто не видел, не слышал, не звонил. Организовывать ничего не хочу и вообще хочу заснуть на недельку и проснуться 24 июля (др у меня 23). Вопросы типа что тебе подарить, где будешь отмечать, как будешь праздновать наводят тоску и зубную боль. Ненавижу.

МусяС
29.04.2004, 12:54
возраст? стресс? почему?

Margaritka
29.04.2004, 13:01
Ну так поздравляю!!! У меня, кстати, тоже. Но я их никогда не праздную, поэтому меня ничего не напрягает :-)

Ришка
29.04.2004, 13:09
Поздравляю!

Мнея даже не напрягает готовить. Меня напрягает вот что - ждешь праздника (ну, пусть не с большой буквы Пы, но хоть с маленькой такй пи...), а в ответ - тишина. Да еще родители мои, славные оригинальными подарками, добавляют некого экстрима в отношения...

Я в этом году свой отменила нафиг. Сказала мужу, что б подарков не дарил - денег нету, и все равно подарит не то, что хочется. Застолье торже отменилось - хотя мне, чесно говоря, очень хотелось воспользоваться ДР как поводом и позвать некоторых людей, которых с полгода не видела... Думаю вот, может, месяц спустя отметить таки?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Тринити
29.04.2004, 13:21
Муся с Днем варенья! Желаю счастья в личной жизни!:) А я люблю свою днюху, люблю подарки получать, люблю внимание, люблю, когда приходит куча близких людей, цветы люблю и целоваться со всеми поздравляющими:))) А еще люблю, потому что наш с отцом д.р. в один день и мне не приходится скучать, и я ношусь галопом по европам в поисках подарка))) И гости поздравляют нас обоих, и мы дружно вместе принимаем поздравления и сидим во главе стола)) Правда, в этом году такой х... (не подумайте, что Хороший) был день рождения: испортили..(

Nataly_Cher
29.04.2004, 13:39
а я люблю хороший повод для тусовки ;) Правда, если нет желания тусоваться, повод можно и по боку ;)

Ева и дети
29.04.2004, 13:40
а самой в этот день неприменно чем-нибудь насладиться либо сделать что-нибудь запоминающееся:-).В силу своего коммерческого хобби,я люблю людей,которые умеют праздновать.На самом деле,праздников так мало,жизнь такая серая-ее надо неприменно раскрашивать яркими эмоциями и настроениями.
Ну а теперь о главном.Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!И желаю,чтобы в жизни было как можно меньше вещей,которые напрягают.Тем более,что День рождения у тебя весной,когда все оживает,поет и возраждается.Последуй примеру природы и радуйся жизни.УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

МусяС
29.04.2004, 13:42

Aline
29.04.2004, 13:55
Измените свое отношение:) Это же ВАШ праздник, и в этот день все ВАМ обязаны!

Шапка
29.04.2004, 13:57
Ну по определению преднатальная значит "перед родами", есть такая теория, что в родах ребенок испытывает наибольший стресс всей своей жизни и поэтому циклично его переживает каждый год опять. Почему это начинает проявляться во взрослом возрасте - не знаю. Видимо потому, что ребенок вообще легче справляется со всякими психологическими проблемами, защитные механизмы очень сильные. А чем старше, тем больше мы рефлексируем, переживаем... Вот и стресс накатывает.

Тринити
29.04.2004, 13:59
А я от прибавления лет... Не так это было раньше все-таки...))

Яна"
29.04.2004, 14:11
бы этот день прошел. Я решила уезжать на эти дни в Париж например, на пару деньков, походить там погулять... Но пока возможность не представилась...

Шапка
29.04.2004, 14:30
Я на свой др беру отгул, чтобы на работе не проставляться (ненавижу) и тихонько отсиживаюсь дома. Уехать куда нибудь вообще идеально.

Тринити
29.04.2004, 14:52
У нас такое не прокатывает, все равно придется, после выходных, праздников, отгулов, больничного и пр.))

МусяС
29.04.2004, 15:16
Насчет подарков. Наверное, я меркантильна, черт его занет.. И все же - я всем на ДР дарю подарки - всегда. Долго думаю, выбираю, ищу, никогда не откупаюсь абы чем. Мне же ... гм... вообще редко кто что дарит... Странно.. Мне обижаться? Или есть какая-то взаимосвязь? Черт

Яна"
29.04.2004, 15:47

Хню
29.04.2004, 15:57

Хню
29.04.2004, 16:01
ношусь, паимаешь, для всех. Выбираю, прислушиваюсь весь год (что бы человек хотел?), и само дарение стараюсь оформить.. - ...Почти кукиш с маргарином Мне на это в ответ :-( Уже не обижаюсь. Просто люди такие и просто еще паршивее от этого (выше писала об Ожиданиях о ДР). Вобчем, МусяС, сами себе праздник не сделаете, никто не сделает :-)

Баффи
29.04.2004, 17:19
Ой,Муся,Мусенька ну с Вареньем же!!!!!!!!Тока увидела!Всего тебе,что сама желаешь и побольше-побольше,в первую очередь спокойствия,здоровья,любви и стабильности!!!!!

дождик
29.04.2004, 19:18
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

Маруся
29.04.2004, 20:03
Ну конечно ПОЗДРАВЛЯЮ! А то все про себя, позор мне :-)

-
29.04.2004, 20:53
вами.

Курица
30.04.2004, 02:14
Чтобы быть здоровой, нужно быть веселой. Чего, собственно, и желаю.

Зай
30.04.2004, 08:16
Привет братьям по несчастью! У меня тоже сегодня ДР! Мне вообще сегодня 30 лет исполнилось..... Как же я боялась этой даты..... Я два месяца ходила как пристукнутая, мне было грустно и плохо, для меня это такой рубеж... Не знаю, как сказать... Ну, пока тебе 20 с чем-то (пусть даже 29 :)) - тебе все-таки 20 с чем-то :))) А когда 30 - для меня это кзалось - разменять 4-й десяток... Ужасно... Сегодня проснулась, к зеркалу - морщины не вылезли, волосы не поседели, зубы все на месте :))))) Муж любимый подарил кольцо с бриллиантами - первые мои бриллианты :))) А потом... как начались звонки! Мама дорогая! А на работу приехала! Короче, сейчас количество поздравлений крепко перевалило за 30 :))) А еще весь день впереди :)))) И настроение - ну просто отличное! :))))) Чего и вам желаю, и поздравляю вас, и желаю всего самого-самого хорошего, пусть этот день будет для вас солнечным, ярким, праздничным, и все желают вам только хорошего! С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, КОЛЛЕГА!!!!! :)))))))

Тринити
30.04.2004, 08:35
С днем рождения,ЗАй!) Пусть все Ваши цели будут достигнуты)))

Зай
30.04.2004, 08:45
Спасибо! Как ни странно, именно на подходе к 30 достигаются крупные цели :))) У меня, по крайней мере :))))

Таня Вл.
30.04.2004, 08:52
Всем, у кого сегодня день рождения - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Баффи
30.04.2004, 09:03
С Днем Варенья,Зай!!!!!!

Maricha
30.04.2004, 09:59
ЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!
Представьте как радовались ваши родители и родственники,когда вы родились!!!
Живите счастливо,УДАЧИ Вам вваших делах и хорошего настроения!!!
А у плиты пусть родственники стоят!!!
ВОТ.
Maricha+Ванечка 24.01.03

bas_mcc
30.04.2004, 11:07
всем недовольная брюзга.
Объективно: поздравили все, куча подарков, от сына - 25 роз, на работе душевно ПОСТОЯЛИ за столом с коктейлем и фруктами, дома хорошо посидели с тем, что было и готовой курицей.
Субъективно:
- утром поздравляли одновременно 4 человека (по городскому, мобильному, в комнате и в коридоре), потом весь день тряслись руки.
- вечером зашла поздравить приятельница. И осталась с нами, а нам так хорошо своей семьей...
- смотрю на цветы и думаю - ну, куда столько? это мой металлокерамический зуб. Или одна его зарплата.
- только сели за стол - звонки "каждые 5 минут и на полчаса каждый".
В общем, заелась. Но сама решила никому вечером в его день рождения не звонить. Все!

МусяС
30.04.2004, 11:29
остальные даты:)))) И еще - вот сегодня я веселая, аки пьяный крокодил:))) ФСЕ!!! ДР закончилось - славааааа богу!:)))))

МусяС
30.04.2004, 11:30

МусяС
30.04.2004, 11:31
Сегодня у меня чудесное настроение:))) МНЕ ПОДАРИЛИ КУЧКУ ПОДАРКОВ!:)))) И еще обещались привезти:))) Забавно - стоило мне печально сказать, что никто ничего не дарит, так сразу завалили:)))) Подарили - 2 дыни (хоть и несколько странный подарок), 2 кг орехов:)))), блок сигарет, офигительную чашку, и МР3 плеер!!! - уряя!:))))) Блин, я вже престарелая тетка, а радуюсь плееру, как дите:)))

МусяС
30.04.2004, 11:33
Дамы. Лет с 14 я начала носить строгие одежки и отказывалась надевать что-ить веселое. Теперь, когда мне 29, я помешалась на ярких футболках, джинсах на бедрах с кучей карманов, плеерах, и иже с ними... Это ваще как? Нормально? Гм.....

Зай
30.04.2004, 11:42
Муся, ну вот видите, как все здорово! :)))) ОЧень рада за вас :)))) А мне еще полтора часа трудиться, а потом домой - родственники приедут, мои и мужа, но меня всякие готовки не напрягают - они очень давно у нас не были, и я очень рада :))) Поздравляю еще раз!!! :)))))

bas_mcc
30.04.2004, 11:54

Хню
30.04.2004, 15:38
Во первых, вам до престарелости как до Пекина раком, простите.. А во-вторых, носите то, что нравится! :-) :-)

Маруся
30.04.2004, 17:56
:-) Конечно нормально :-)

Маруся
30.04.2004, 17:59
Тоже мне, престарелая нашлась :-) А мне в этом году 31 будет - все позади? Жизнь кончилась?

.
Стервь
30.04.2004, 19:02

A. Rainy
01.05.2004, 21:48
С Днем рождения!! Удачи и всего самого! :-)