Просмотр полной версии : Я хочу похудеть!


Юла
04.05.2004, 10:43
Я хочу похудеть, мне очень достал мой вес,особенно после того, как друзья мужа сказали, что я сильно поправилась.
Мой рост 175 см, вес 77 кг, помогите, я хочу похудеть и не знаю с чего начать!
Еще у меня одна проблема, я постоянно хочу кушать и не знаю как с этим бороться, как унять свой аппетит?

Анна Крылова
04.05.2004, 11:43
У Вас не так уж много лишнего веса - килограмм 5-6 действительно лишних и 5-6 некритичных.

Во-первых, Вы для себя решите "все, хватит, сколько уже можно, худею!!!". Запишите на бумажке, сделайте заставку на компе + повесьте на холодильник (чтобы не забывать).

После того, как Вы решили, что все, с завтрашнего дня Вы худеете (или прямо вот с сейчас), просто поймите, что самое эффективное - меньше есть, больше двигаться, больше ничего не поможет.

Больше двигаться - идете в ближайший спортзал. Если позволяет здоровье - лучше аэробная нагрузка (бег-прыжки). У нас в городе есть замечательная вещь степ+фитнесс, я думаю что у Вас он тоже есть. Половина занятия - танцы на степе (аэробная нагрузка), половина - силовые упражнения. То есть сжигаются калории+мышцы в тонусе. Главное запомните - 2 часа до и после тренировки не надо есть. Накрайняк фрукты (кроме бананов и винограда). После первого похода в зал 100% будут болеть мышцы - перетерпите, дальше такого не будет.

Далее:) Поставьте семью перед фактом, что Вы решили худеть. Не покупайте домой никакого печенья, конфет, сдобы (ну, всего того, что хочется пожевать и что не нужно готовить), если Ваши домашние не могут без этого жить - покупайте в маленьких количествах, на 1 раз. В холодильнике оставьте нежирные молочные/кисломолочные продукты, свежие овощи-фрукты, перейдите на нежирное мясо (филе рыбное/куриное, лучше запекать или варить). Вашей семье от здорового питания будет только лучше.

На самом деле главное есть понемногу и последний раз не позже 6 вечера, потом = только кефир или опять же овощи.

НО:) Если Вы хотите оставаться стройной дальше, придется придерживаться такого стиля питания и в дальнейшем:) Так что проще всю семью перевести на здоровое питание:)

Я не просто так пишу, было время я весила 70 кг при росте 168 см, сейчас (и уже очень долго) я вешу стабильно 55-57 кг.

Myshka
04.05.2004, 11:58
Для себя я поняла несколько вещей. Во-первых, совершенно реально дать себе установку на то, что есть не хочется и даже противно. Это касается тех продуктов, кот. будут препятствовать похудению. Во-вторых, поменьше бывать дома (когда дома, то и дело заходишь на кухню). В-третьих, больше двигаться. В идеале, конечно, заняться шейпингом, аэробикой и т.п. Но даже просто находясь на улице, больше ходить, не сидеть и не стоять на месте. Прогулки с ребенком - идеальное для этого условие. В-четвертых, питание сделать дробным: частым и понемногу. Ни в коем случае не отказывать при этом организму в витаминах, достаточном количестве минерал.вещ-в, а также белках, жирах и углеводах. Всегда можно найти альтернативу "вредным" продуктам. Напр., вместо свинины - среднежирная или нежирная рыба и т.д.(в любых книгах про диеты этих сведений достаточно).

САМОЕ ГЛАВНОЕ - нравиться себе. Проверенный факт: нравишься себе - хорошеешь на глазах - нравишься другим - появляется неукротимое желание стать еще более красивой - худеешь быстро и без особых усилий.

По поводу ваших комплексов и друзей мужа, чтобы не растекаться особо здесь, в следующем топике.

Бабушка Удава
04.05.2004, 12:21
Дочери я посоветовала повесить на холодильник ее собственную фотографию с самыми ее "крутыми" щеками:)) В зеркало перед едой полезно смотреть:)) Есть ОЧЕНЬ медленно. ИМХО превышение веса у Вас не фатальное.

Myshka
04.05.2004, 12:36
Что касается друзей, то вам уже много написали об этом в «Мой муж мне…» Готова подписаться под большинством посланий. Это не их (друзей) собачье дело.


Ситуация у вас не критическая. Все решается, особенно учитывая ваше желание. А пока вы не достигли желаемого веса, найдите в себе приятности, кот. пришли с полнотой. Навскидку: увеличилась грудь, округлилась попа, исчезли с лица какие-то морщины.

Наверняка, если вы пополнели внезапно, появились проблемы с одеждой. Не дожидаясь, пока похудеете, побалуйте себя, купите несколько хороших вещей. При любом весе и форме можно выглядеть и нужно ощущать себя привлекательной. Никакой тоски во взгляде и побольше улыбок.

А аппетит свой «запивайте» кефиром и «заедайте» сырыми овощами и салатами из них. Не голодайте!

У вас обязательно получится!

Myshka
04.05.2004, 12:43
Есть надо ради еды. Ни в коем случае не совмещайте еду с книгами, телевизором, поддержанием разговора. Пока вы сидите и едите, не замечаете, каким "тяжелым грузом падает еда на дно вашего желудка". Отложите вилку, пройдитесь немного и поймите, не пора ли остановиться? А пробежаться слегка так сейчас сможете?

Дочь
04.05.2004, 13:57
мама в детстве "шпыняла" избыточным весом (это тебе носить нельзя, то нельзя - толстит, тебе вот такой фасончик подойдет, чтобы вот тут скрыть, а здесь не выпирало...) Обросла комплексами на всю жизнь:((( Пыталась худеть и "скрывать за фасончиком" даже тогда, когда скрывать было абсолютно нечего:(

Так что щеки на холодильнике - это лишнее! Наоборот, надо повесить свою самую удачную фотографию, сделанную "ДО ТОГО":)

Юла
04.05.2004, 14:03
Самое печальное, что мне не хватает силы воли, я не могу отказать себе в удовольствии сьесть что-то перед сном, я буду стараться!
Самое плохое, что если я не поем, начинает у меня кружится голова и я плохо себя чувствую.
В тренажерный зал сейчас я не могу ходить, экономлю, собираю деньги на отдых.
Ребенок и муж у меня большие любители вкусно и сытно покушать, печенье, пирожки и т.д.

Юла
04.05.2004, 14:05
Столько оптимизма в Ваших словах, Вы меня заразили энергией!

Юла
04.05.2004, 14:07
> Дочери я посоветовала повесить на холодильник ее <BR>
> собственную фотографию с самыми ее "крутыми" <BR>
> щеками:)) В зеркало перед едой полезно <BR>
> смотреть:)) Есть ОЧЕНЬ медленно. ИМХО превышение <BR>
> веса у Вас не фатальное. <BR>
<BR>
Я до родов весила при росте 175, 58 кг, понятное дело, что после такого веса 78 это круто:-(

Бабушка Удава
04.05.2004, 14:11
:))А что ж с вами делать-то:))(-)

Анна Крылова
04.05.2004, 14:12
и держите запас кефира и овощей:) Желудок забьете, а калорий практически ноль:) Пирожки печенье покупайте из расчета на персону, чтобы Вам не оставалось:) Главное - начать! Через неделю уже не будет так мучительно больно, а через некоторое время вы сознательно перестанете любить ненужные продукты. Или вот как вам вариант - вредное, но вкусное в меру и С УТРА, за день все сгорит:) а ближе к вечеру - вкусное, но полезное.

alotostanka
04.05.2004, 15:54
А сколько ребенку?

Вы же в том топике про друзей пишете, что нервы заедаете + гормональный стресс после родов + до беременности небось ели все подряд и не толстели?

Я тоже 175, до беременности весила 50-51 кг, после родов 59, после 2х месяцев кормления 62. И из-за моей привычки лопать все подряд и не толстеть, я считаю, что 60 для меня ну много. Тоже сижу дома, ем как попало, спортом не занимаюсь. Но у меня сила воли ого-го. Считаю, что ситуацию переломить надо один раз и кардинально - просто не жрать в качестве убивания времени, забивать регулярно холодильник всем, что выше написали, выкроить время на занятия спортом. Деньги не обязательно, для меня это варианты - бассейн, зимой беговые лыжи, летом - велик, ролики, быстрая хотьба и т.д.. Кому чего ближе.

Если честно, 77 - МНОГО для нашего роста, я с 60ю чувствую себя не в форме, а уж с 77 начала бы предпринимать самые активные действия. А то ведь, это замкнутый цикл - перестанете мужу нравиться, найдет подружку, ваш стресс + еще больше жратвы = еще больше кг. Хотя, я, например, в стрессовых ситуациях такая злая становлюсь, что наоборот большего достигаю.

Бабушка Удава
04.05.2004, 16:20
Нееет! Главная проблема - растяжение желудка. Главное - приучить себя МАЛО есть, но следить за стулом, чтоб регулярный был.

Анна Крылова
04.05.2004, 16:35
а про стул:)) вот как раз кефир с овощами-фруктами ооочень способствует:)

Бабушка Удава
04.05.2004, 16:48
Я лично - мясоедка, если мяса не поем - голодная буду и злая.:)) Здесь себе каждый сам должен диету подобрать: кому кусочек мяса с зеленью - кому кефир с фруктами:))

Ленна
04.05.2004, 16:53
Для меня, например, очень важно было понять, что сахар - это яд. Жуткая сладкоежка, после каждого приема пищи сьедала кусочек булки, пепченья и.т.п. Чем больше увлекаться сладеньким, тем больше будет хотеться, как говорит мой муж: Это зависимость покруче сигарет!
Это правда. Организм загрязняется, сбивается здоровый ритм и вам кажется, что без сладкого у вас портится настроение. Такая чушь!
ВО-первых, полезные углеводы можно получать из кучи других продуктов, например, те же макароны совершенно безвредны для фигуры, если изготовлены из муки грубого помола, и т.п.
Во-вторых, настроение портится именно, когда организм загрязнен, и в период его очищения. А как только вредная привычка ликвидирована - радость и энергия, подпитанные зелеными салатами и рыбкой на пару бьют из вас ключом!
Вообщем, я после вторых родов думала, что все, не сдвинусь с мертвой точки 68 кг (при дородовых 57кг, рост 169), а вот за месяц отказа от сладкого - 4 кг долой! Но, конечно же еще включая все советы, данные выше:-)
Удачи вам, все получится!

Анна Крылова
04.05.2004, 18:12
Кефир и всякие пищевые волокна - это на случай "если хочется пожевать":) На одном кефире долго не протянуть, наверное:)) Да и неполезно скорее всего

Золотая рыбка
04.05.2004, 22:20
О,это моя проблема....БЫЛА!!!!!Я открывала топик "Как перестать жрать?"Я хотела убрать аппетит.Просто жрала всё подряд.А в один прекрасный день увидела свою фотографию и.......Па-Ма-Ги-ТЕ!Какая я толстая.Всего то ничего лишнего,4-5 кг,а как они могут всё испортить.И тогда я решила,я перестану жрать!
И перестала.Начала с подщёта каллорий.В день не больше 1000-1100 каллорий.Было сложно,но надо держаться.Легче всего сказать "Я не могу",я тоже так уже "худела пару раз.Но в этот раз я тоже срывалась,но с утра начинала по новой и вперёд.Спустя месяц -полтора я похудела на 3-4 кг.Такой стимул,когда влезаешь в джинсы в которые втискивалась с трудом.И дышать в них можно и даже приседать.Когда одеваешь футболку в обтяжку и не видишь все перевязки от ливчика.Я прямо вписалась в этот стиль жизни.Никаких лишних кило,хочу быть стройной.Вот и добиваюсь этого.ем всё,но по немножечку.Считаю каллории,хочется чего-то особенного.Съешь,но тогда на ужин откажи себе в ужине.Короче это я к чему,всё в ваших руках.Когда вот последняя капля капнет(может друзья мужа и были ею),тогда и силы появятся.

Ирина Островская
05.05.2004, 08:43
рост 175 вес 77............... а у меня рост 165 и вес 74! представляете какая я красивая! зашатаешься! не могу в магазмины ходить и покупать вещи - раздражает размер (рр48-50)! пытаюсь ограничиться в еде - так после этого булки сами в рот идут! решила с сегодняшнего дня мучному сказать нет! (посмотрим как получится).

stanka
05.05.2004, 08:52
у меня рост 176 см и при весе 64 кг меня испуганно спрашивали, не больна ли я чем-то, самый комфортный вес для меня - 66-68 кг. это я к тому что у всех по-разному и толстой я не кажусь, даже сейчас, когда нахожусь в процессе похудения. 50-51 вообще не помню когда весила это вы чего-то загнули для нас. это не каждому удастся столько весить, у нас девочка на работе очень худая 55 весит а рост 165 у нее.

mamaSlava
05.05.2004, 08:55
Юла, гляньте на сайт www.pohudet.ru Мне нравится эта система, в ней есть логика и нет экстремизма. Если Вас, конечно, не оттолкнет то, что с этой системой питания надо разбираться - это несколько посложнее чем "день первый - два апельсина, день второй - два яйцо, и т.д." А на форуме этого сайта можно вопросы задавать автору системы, она очень доброжелательна.

Hanna
05.05.2004, 10:31
Вы на неверном пути!!! Абсолютные отказы для большинства людей - это западня, которая приведет к срывам и еще большему набору веса. Если Вы не любите сладости и мучное, то тогда Вам не трудно будет полностью отказаться. Ну а если Вы наоборот сладкоежка, то не поев неделю-другую-третью сладостей и мучного, они Вам будут сниться, и рано или поздно Вы сорветесь и упадете еще в более глубокую "пропасть" зависимости от сладкого.

Шоколад и булочки - это НЕ яд, а удовольствие, не надо этого отрицать. Только не надо позволять, чтобы они преобладали в рационе и делали нас своими рабами.

Я испытала это десятки раз на своей шкуре.....Злая на себя, я садилась на кефирные, овощные и т.д.. диеты, разгрузки...Но сидя на них, я не могла дождаться, когда же они закончатся, чтобы чего-нибудь сладенького покушать. На диетах я ессно худела, но потом все снова возвращалось на круги своя с "довеском"...И фотки на холодильник вешала, что только не делала - НИЧЕГО не помогало.

Потом я установила себе границу - 1500 kkal в день. Ела что хотела, но не выходя за границы этих рамок. Если выбирать "правильные" продукты, то ты сыта целый день. Голодовки, отказ от ужина или сладкого для меня страшное наказание. А зачем отказываться-то? Я ем каждый день сладости, а хлеб/картошку вообще раза 2-3 в день. Похудела за полгода на 20 кг и теперь я практически в своем прежнем весе. Когда я скину еще пару кг, я увеличу свою "норму" до 1700-1800 ккал в день. Если не буду дальше поправляться, увеличу до 2000 ккал.

Только не садитесь на диеты! И уж тем более, если Вы не уверены, что Вы эти диеты выдержите. Не опускайтесь ниже 1200 ккал в день!!! Вам не только худеть надо, но и организму все необходимое давать!!! В низкокаллорийном режиме мало кто может долго выдержать.

Оля
05.05.2004, 10:42
у меня 172 и 62 кг и я совсем не худая...

Юла
05.05.2004, 10:44
Булочки ем редко, торты вообще не ем.

Баффи
05.05.2004, 10:45
ППКС!!!(-)

stanka
05.05.2004, 10:46
сочувствую вам:-) а к чему это вы? я со своим 66 кг очень даже стройной выгляжу, 46 ношу, так что это кто как. талия 70 бедра 96 грудь 95 что еще надо для счастья???:-)

Hanna
05.05.2004, 10:54
я тоже торты как-то не очень, но шоколад с орехами, всякие вафельные конфеты, творожники люблю.

И ничего страшного в том мучном нет!!! Хлеб - это "всему голова", это основа жизни и один из самых полезных и нужных для организмы продуктов. Лучше предпочесть хлеб грубого помола (он дольше держит сытым). И макароны грубого помола гораздо больше пользы, чем вреда принесут.

На заметку: белый и черный хлеб из муки высшего сорта имеют ОДИНАКОВОЕ кол-во каллорий (ну, может, пару каллорий разница). В хлебе грубого помола меньше каллорий.

stanka
05.05.2004, 10:59
как это черный хлеб из муки высшего сорта? это что у нас теперь черный хлеб из пшеничной муки лепят? или бородинский тоже нельзя есть? я только его и ем:)

Зай
05.05.2004, 11:03
Ой, а нельзя ли поподробнее? Как вы ограничивали себя в кол-ве калорий и при этом ели сладкое? Это что, два куска торта, если хочется, на весь, и все? :))))) Пожалуйста, поделитесь! Я вот тоже сколько раз худела, но при этом обожаю сладкое и другие углеводы - макароны, картошку (хотя ее меньше). В итоге срывалась с "правильного" питания и опять набирала вес :((((( Как, как похудеть, чтобы не насиловать себя? Можно же найти компромисс?

Hanna
05.05.2004, 11:07
еще...Надо ОБЯЗАТЕЛьНО пить стаканов 6 воды в день. Уж не знаю, как там на подклеточном уровне(я не врач, и не биохимик), не могу научно обьяснить, но на практике это железно проверено - худение продвигается лучше, уж не говоря про то, что вода на какое-то короткое время заполняет желудок и притупляет голод. Но если Вы правильно распределите еду на день, голода у Вас не будет, и даже еще перед сном можно себе позволить карамельку в рот закинуть.

Другое железное правило - около 2 раз в день фрукты и около 3 раз овощи (примерно!). За счет овощей можно даже планку каллорий "переступить" - опасности НЕТ никакой. Я когда перешла от режима бесконтрольного обжорства к режиму 1500 ккал, у меня был стул лишь каждые 2-3 дня (пардон) - видимо, растянутому большими кол-вами еды желудочно-кишечному тракту было непривычно. Я подумала, ну вот, приехали....Но потом все наладилось - когда употребляешь много клетчатки, стул становится регулярным. (еще тысычу раз пардон за такие подробности!!!)

Hanna
05.05.2004, 11:14
Понимаете, если сьешь два куска торта, то тебе на вечер ничего не остается. Так что я лучше сьем один кусок (в зависимости от размера это будет 300-500 ккал), но и вечером поужинаю.

Я кстати не писала, что я ела все и в любых количествах. Совсем без ограничений никак не получится похудеть. Один кусок торта - это гораздо приятнее, чем вообще ни одного.

Треть шоколадки (около 170 ккал) или даже половина ее (около 250 ккал) прекрасно вписываются в дневную норму из 1500 ккал. Это же простая математика, что тут непонятного и сложного? Зато этот шоколад не снится тебе ночами. Как известно - запретный плод сладок.

Оля
05.05.2004, 11:17
а я ношу 44-ый
да так ни к чему..просто видимо все под разными углами на себя смотрят.
А 46-ой этож совсем приличный такой размер-тоетсь не маленький?

Hanna
05.05.2004, 11:27
я уже не помню всех сортов российского хлеба. Но думаю, что ржаная мука тоже бывает высшего сорта. Кстати 100% ржаного хлеба очень мало, чаще туда пшеничную муку подмешивают, хоть немного.

Кстати тот факт, что черный и белый хлеб имеют одинаковое кол-во каллорий, для меня было полной неожиданностью. Один знакомый врач обратил мое внимание на это. Я покопалась в справочниках и Инете - на самом деле!!!

Зай
05.05.2004, 11:37
Ой, спасибо! Надо пересмотреть систему ценностей :))))) (-)

Елена
05.05.2004, 11:45
Девчата, а подскажите, п-та, как узнать в чем сколько каллорий содержится? Может у кого какая табличка есть?

stanka
05.05.2004, 11:51
да? вы так считаете? для 176 очень даже нормальный размер. а вообще понятие "ширины кости" еще существует, у меня вот например широкая она, и в весе 65 я просто вешалка. и вы пардон ниже меня насколько я помню.

stanka
05.05.2004, 11:52
а на продуктах пишут ведь.

Nataly_Cher
05.05.2004, 12:02
О! Хочу весить 70 кило при 168!! А пока 82 :(((
Вы совершенно правы относительно способов. Только так, помню, у меня и получалось весить 60 кг (абсолютный реккорд при моей конституции)

Повесить заставку на монитор? Смеяться будут...
На холодильник фотку толстой себя? ...

Анна Крылова
05.05.2004, 17:16
вся такая стройная и красивая:)

Vesta
05.05.2004, 20:51
И это надо ценить :-) Лет 14 назад я весила 60 при 173. Но, по молодости, тоже была недовольна: усиленно занималась шейпингом, ела, как цыпленок...А теперь 70 вешу, при том же росте. Представляете, Оля, в каком я душевном раздрае?! ;-) Вот тоже топик хочу заевести на тему "Как на старости лет вернуться к "молодому" весу, не померев с голоду?" :-)

Vesta
05.05.2004, 20:56
20 кг сбросить, не ограничивая себя в шоколадках или съедая кусок торта...не представляю! Или Вы много двигались?

Ленна
05.05.2004, 21:00
На холодильник я себя худой повесила. Стимулирует(-)

мама Таня
05.05.2004, 23:04
соль и сахар, и выпивая не меньше 2 л воды в день. Естественно, про пышки и торты стоит тоже забыть :-).

Уменьшить объем желудка можно тщательно пережевывая пищу - количество съеденного уменьшится (насыщение будет наступать раньше), и, как следствие, через некоторое время сократится и объем желудка.

Если есть хочется на нервной почве, то (кроме исключения стресса) стоит попринимать валерьянку, например, или постараться погулять побольше, сходить в бассейн и т.д.

Да, еще интересную мысль тут почерпнула недавно - оказывается, сброс веса после физических нагрузок происходит не сразу, а через день. Т.е., если через день после тренировки устроить себе небольшой постец, то эффект снижения веса будет налицо....

А если на ночь хочется наестся, то покушайте чего-нить безобидного - овсяной болтушки. например ;-) Звучит неаппетитно. но помогает - у меня был жуткий ночной жор, когда я кормила грудью, а начав потреблять на ночь это вот блюдО все как рукой сняло.

Удачи вам!

Hanna
06.05.2004, 06:20
Повторяю уже в который раз: я НЕ ела бесконтрольно и НЕ ела в неограниченных кол-вах шоколад. Я ОГРАНИЧИВАЛА и ОГРАНИЧИВАЮ его примерно до трети или четверти плитки в день. Как я уже писала, треть плитки - это около 170 ккал - по каллорийности это ТО ЖЕ САМОЕ, что и стаканчик йогурта 3,6%. ПОнимаете, это ОДНО И ТО ЖЕ ПО КАЛЛОРИЯМ!!! И 170 ккал прекрасно вписывается в дневную норму 1500 ккал.

Не было еще дня за мое похудение, чтобы я чего-нить сладенького не съела. Свои 1500 ккал ты можешь за один обед смолотить, но тогда тебе ничего на ужин не останется. Вот и приходится волей неволей выбирать постные продукты, чтобы быть сытой ЦЕЛЫЙ день. Я даже уже не считаю каллории в овощах, кроме, например, картошки и бобов. Зачем? Ничего страшного не случится, если за счет морковки или капусты пару каллорий переберешь, от этого еще никто не поправился.

Торты я не люблю особо (кроме ореховых), но никогда на Дне Рождения не скажу "нет", а съем маленький кусочек.

Мы очень скованы мифами - нельзя есть после 18, есть надо в одно и то же время, нельзя сладости, мучное...А если не получается? А если я с работы прихожу часто в 19,00 и просто умру без ужина? Гораздо важнее то СКОЛЬКО ты ешь, а НЕ КОГДА.

Вес у меня был 79,5 теперь 59 (наверное, уже 58, давно не взвешивалась). Еще парочку кг хочу сбросить.

Двигалась я как сказать...работа у меня сидячая...Спорт особо не люблю, особенно бег...Но про лифты пришлось забыть. И вместо травмая несколько остановок пешочком ходить. В выходные - дальние пешие прогулки.

Briz
06.05.2004, 07:47
так в гугле первый же поиск выдаст кучу таблиц.

Hanna
06.05.2004, 08:28
Овсянка довольно калорийная. По мне так лучше карамельку в рот забросить вечером - гораздо безобиднее с точки зрения каллорий и вкуснее. А также сладкое аппетит отбивает (не зря нам в детстве конфеты только после еды давали). Или яблоко. Да я и не иду настолько голодная спать, чтобы еще и овсянку есть.

А если не хочется про пышки с тортами забывать? А если в гости пригласили? Отказаться? Или голодными глазами на других смотреть и пить только чай? так в следующий раз и не захочешь на такое мероприятие идти.

stanka
06.05.2004, 08:41
не ну вот почему мои 66/176 тут засмеяли и назвали мой 46-ой при этом большим размером?:)

мама Таня
06.05.2004, 08:45
на ночь карамельки и т.д. и т.п. Кстати, просветите меня, пожалуйста, сколько калорий в порции овсяного "киселя" (300 гр воды и 15 г овсянки)? ;-)

stanka
06.05.2004, 08:49
вот мне кажется от этого овсяного киселя очень легко отказаться. т.е. проще вообще не есть. я очень быстро в больницах худела всегда, там вечером кафа, а родственники не приносили еды почти:(

мама Таня
06.05.2004, 08:51
Ю. Андреев " Три кита здоровья" Цитирую:

Сейчас пойдут, очевидно, самые эмоциональные страницы этой книги.
Прошу внимательно вслушаться в нижеследующее заявление, крайне жестокое и негативное: еще не было в истории человечества ни одной теории, которая принесла бы ему больше бед, мучений и смертей, чем так называемая теория калорийности пищи. …..Теория калорийности оборачивается тем, что миллионы и десятки миллионов людей "благодаря" этой теории не доживают многие десятки лет из отпущенных генетикой. Суммарные потери от теории калорийности человечество несет несравнимо большие, чем от мировых войн.....
Откуда же она взялась? Что это такое вообще? Пошла она от очень основательных и совершенно механистических по своему мышлению (а проще говоря, тупых) ученых, которые приняли за норму человеческого питания рацион бюргера и рацион прусского солдата в контрольных условиях, когда экспериментаторы позволяли им есть "от пуза", вволю. Этот их суточный рацион
затем сжигали в калориметрических печах и аккуратно подсчитывали, сколько в нем содержится калорий: столько-то в сосисках, столько-то в сале, столько-то в мясе, в различных изделиях из него, столько-то в картофеле, столько-то в сдобных булочках. Все, что было сожжено, было подсчитано и представлено как результат безупречно доказанной и ясной по своим выводам научной работы.
Три-четыре тысячи килокалорий съедал бюргер для того, чтобы жить в полное свое потребительское удовольствие, и результаты этих измерений получили всеобщее международное признание в силу своей очевидности и доходчивости. Но ведь здесь содержится колоссальный внутренний дефект! Столь сложно организованная живая система, как человек, которая не на один, не на
три-четыре, а на десять порядков сложнее, чем железная калориметрическая печь, конечно, исходит в своих калориметрических затратах из совершенно других закономерностей. В печке, например, тысячу килокалорий выделит кусок мяса определенного веса, если его сжечь, и тысячу же килокалорий выделит крупа определенного веса, если ее сжечь. Но вот ведь в чем закавыка: это в железной печке с поддувом все горит по одним и тем же законам, но в организме биохимическое расщепление различных продуктов осуществляется с затратой и выделением различного количества энергии! И получается, к примеру, что на переработку и переваривание мяса уходит подавляющая часть
полученной от этого мяса энергии. Напротив, при расщеплении злаковой каши она выделяет многократно больше калорий, чем необходимо для ее переваривания.
Следовательно, механическое равнение на калории для живого организма оказывается непригодным, ибо оно не учитывает специфических именно для нас свойств того продукта, который мы потребляем.

мама Таня
06.05.2004, 08:55
ужасно хотелось... А сменив ночной банан с шоколадным пудингом ;-) на вечернюю тарелочку овсянки я смогла нормально жить до завтрака... Сейчас-то я овсянку на ночь не ем, конечно. Но и карамельками тоже не балуюсь :-)

stanka
06.05.2004, 09:02
как-то не помню я чтобы ночью ела при грудном вскармливании, слишком спать хотелось

Hanna
06.05.2004, 09:09
это только лишь его мнение - таких мнений в Интернете вагон и маленькая тележка. Можно найти на любой вкус, какое кому надо.

Чем подсчет каллорий хуже всяких "японок", голивудских диет, тайских пилюль и т.д?...Даже намного лучше. Только не надо занижать дневную норму до 800-1000 ккал, а хотя бы 1500 ккал есть.

мама Таня
06.05.2004, 09:26
просто позиция "на свете есть два мнения - МОЕ и ошибочное" всегда подвигает на поиски "ошибочных" мнений ;-)

мама Таня
06.05.2004, 09:28
том, что ей на ночь наестся хочется - я поделилась своим опытом.

Оля
06.05.2004, 09:34
не ем(вообще) уже пару лет , сахар. булки, торты и т.п. Картошку. и т.п. и нефигаааааааа

Оля
06.05.2004, 09:37
да ну, кто засмеивал. Может разница в росте 4 см. такое дает-фиг знает.
Но сам по себе 46 размер не мелкий конечно в некоторых магазах им коллекции заканчиваюся.
А у меня кость не очень широкая-я когда 56 -57 кг. весила у меня таллия была 57-58 см. Теперь 65:(

stanka
06.05.2004, 09:39
да и пусть заканчиваются, нестрашно. просто я не представляю себя в 44-ом размере, мне тогда сразу на подиум надо. срочно причем.

Nataly_Cher
06.05.2004, 09:40
О! все гениальное - просто! Сегодня же сканирую и распечатаю большим цветным плакатом!!! ;)))

stanka
06.05.2004, 09:40
на ночь и ночью - разные вещи, на ночь это всегда хочется.

Оля
06.05.2004, 09:45
ех,а Подиум заканчивается 42(Подруга -модель) Обычно там рост 177-180 с размером 38-40 нашим (в основном)Представляете красота какая?

Hanna
06.05.2004, 09:48
Так я и ем иногда на ночь карамельки (но не более 1 шт) и не от чего не собираюсь ПОЛНОСТьЮ отказываться. Но похудеть мне все же удалось без напряга, правда, не очень быстро - в среднем 0,5 кг в неделю, итого 20 кг за полгода. Мне очень важен психологический момент - я знаю, что мне ВСЕ можно, поэтому все "запретные" плоды для меня не так заманчивы и повышенный интерес к ним я не испытываю. Я была в Макдональдсе за прошлые полгода раз или два - сьела маленький пакетик куриных макнаггетсов и маленький пакетик картошки фри, запила колой лайт. Удовлетворила свою охоту и не пойду туда еще несколько месяцев или год, это точно. Но я знаю, если я скажу себе "все, баста, в Макдональдс больше ни ногой", меня этот запретный плод будет мучать долго и упорно.

Колу я не пью, но знаю, что если захочется, то можно 0,5-1 стаканчика. Поэтому и не является для мены эта кола вожделенной. И вообще жизнь без запретов (на еду) приятнее.

Кофе пью каждый день, но только утром.

Овощи - несколько раз в день.

Хлеб, картошка - каждый день 2-3 раза (но в разумных пределах и казахдый раз с большим кол-вом овощей)

Воды - много.

Мясо, ветчина - раз-два в неделю, но постные (птица в основном)

овес на 100 гр около 350 ккал.

stanka
06.05.2004, 09:49
а как же 90-60-90? не , думаю, меня бы с 44 взяли, у меня еще и лицо ничего такое:-)

Hanna
06.05.2004, 09:49
Кстати вспомнилась притча про Ходжу Насреддина, еще с начальной школы запомнилась. В той притче кто-то приказал толпе: "Вы можете думать абсолютно про все. Только нельзя думать про желтую обезьяну!" И народ в толпе начал корчиться - мысли про желтую обезьяну упорно лезли всем в мысли, как люди не старались не думать об этом. А не сказали бы им об этом, желтая обезьяна и не лезла бы никому в голову. Так у меня и запретами в еде. Нет запретов - не концентрируешься на мыслях о запретном плоде. Вот сейчас на работе я съела маленький шоколадный вафельный батончик (около 30 гр) и прямо так классно себя чувствуешь - уже доказано научно, что шоколад придает энергию и улучшает настроение. Но на сегодня со сладостями хватит, моя "охотка" на сладкое удовлетворена на сегодня. А завтра снова что-нибудь сладенькое сьем, моему похудению это не повредит.

stanka
06.05.2004, 09:50
я кофе без сахара не могу.

Оля
06.05.2004, 09:55
судя по подруге 90х60х90 -это тоже предел.
это как раз 42 размер.
В модели вполне возможно, там и с ростои 165 бывают-но редко конечно

Hanna
06.05.2004, 10:00
я не говорила, что мое мнение единственно верное. Есть другие разумные системы питания - весонаблюдатели, Монтиньяк, раздельное питание...Кому что по вкусу.

Автор пишет, что постоянно хочется есть. Поэтому я, как сьевшая собаку на диетах и их последствиях, предостерегла ее от бросания в пучину полных отказов и блиц-диет - это часто чревато срывами, особенно если у человека слабая сила воли (как у меня)

У меня лично напряженная умственная работа. Диеты меня довели бы до морального и физического истощения. А голодания и разгрузки меня озлобляют - я не могу сосредоточиться ни дома, ни на работе.

Уважаю тех, кто может раз и навсегда забыть про сладкое. Но большинство не могут так.

stanka
06.05.2004, 10:07
ну вот у меня как раз 44 бы был с такими параметрами, вот как.

Золотая рыбка
06.05.2004, 10:10
1500 кккалорий в день????Это ж много!!!Так похудеть мне лично не удавалось.Если лишние 20 кг,то да,а если 5-6,то точно нет.Надо ограничиться 1200 тогда будет прогресс.

Олика
06.05.2004, 10:22
Я занимаюсь спортом два раза в неделю, пью около двух литров воды в день, до 18.00 вечера стараюсь покушать, без сладкого не умираю, а булочек вообще не ем. В течение дня «не жру». Казалось бы, должна худеть, но не получается. В чём дело?

Hanna
06.05.2004, 10:40
Да дело не в том, КОГДА вы едите - до или после 18.00, а СКОЛьКО едите в течение дня. "Жрать" понятие растяжимое, это кто как понимает... Средняя порция спагетти "карбонара" - это ведь "жором" особо не назовешь, но каллорий там в соусе(не в макаронах!) немеряно. Или в небольшой порции свинины с жареной картошкой. Или даже в небольшой пицце (особенно с салями и беконом).

Значит, Вы употребляете больше энергии, чем расходуете. Это простая математика.

ИЛи другая причина - Вам больше некуда худеть.

Hanna
06.05.2004, 10:43
А мне не хотелось голодать на 1200 ккал (я бы не выдержала и сорвалась). Лучше медленнее, но вернее. И мне удалось 20 кг так сбросить. Я и сейчас при 59 кг на 1500 ккал в день худею. Но скоро увеличу на пару сотен ккал, чтобы не худеть больше.

Оля
06.05.2004, 10:44
ваще по табличкам 44-ый это-92-95см

stanka
06.05.2004, 10:57
слушайте ну если у меня с 96 46-ой то 44-го у меня не будет?

Оля
06.05.2004, 11:06
Почему? Если хоть чуть-чуть жирка,мяска есть то будет...
У меян 95 как раз. 44 в самый раз

Олика
06.05.2004, 11:41
Утром я съедаю два ломтика хлеба грубого помола, один с листиком говядины 1-1,5мм толщиной, другой с сыром такой же толщины или хлеб с джемом без сахара(2чайные ложки) и 300гр чая без сахара. Часов в 11.00 яблоко/апельсин или груша. В обед кружка супа плюс бутерброд сыр или говядина. Полдник могут быть орехи или курага. Ужин: кусок мяса грамм 100, одна картошка и грамм двести овощей тушёных или варёных, две столовых ложки соуса. Часов в восемь раза три в неделю хочется или йогурт или печеньку с чаем.
Примерно в таком режиме я живу. А худеть есть куда, до второй беременности я была 55-57кг и считала себя далеко не худенькой. Попа. А сейчас я 62кг. при росте 171см. Год назад я была 69, но путём тренировок и строгого контроля за едой удалось дойти до границы 62. Но вот за последние три месяца ничегошеньки в пользу похудания.

stanka
06.05.2004, 11:55
короче, все эти размеры фигня, ничего в них непонятно

Hanna
06.05.2004, 12:48
Вес, который был когда-то до беременности, это не значит, что это ваш естественные вес на всю жизнь. Я была до беременности 50 кг, причем долгие годы, но теперь мне надо было бы жутко голодать, чтобы того веса достичь, а я не хочу.


Если Вам так хочется похудеть...Сыр какой? 45-50%? Замените на 20-30%. И кол-во сыра вы тоже не упомянули. Мне лично на бутерброд ломтика тонкого сыра 15-20% хватает, а раньше я сыр 1 см слоем клала на бутерброд.

Орехи далеко не безобидны для фигуры (хотя конечно, полезны). Они очень каллорийны, сухуфрукты тоже недалеко ушли - горсть сухофруктов "потянет" по каллориям на пирожок с повидлом (грубо так). Непонятно, в каких кол-вах Вы их едите....Полезно - не значит автоматически низкокаллорийно.

"две ложки соуса" ни и чем не говорит. Возможно, соус очень жирный...

мама Таня
06.05.2004, 13:52
друга, в разные приемы пищи. Мясо (вечернее) ешьте со свежим салатом (без заправки), картошку (если хочется) - в сочетании с тушеными овощами. Пейте воду и прочие жидкости за полчаса до еды. Еду не запивайте. Величину съедаемой за 1 раз порции определяйте по размеру ваших сложенных вместе ладоней - это (грубо говоря) размер вашего желудка. Разжевывайте каждый кусок до жидкой кашицы.

А то, что ваш спад веса остановился, говорит, по-моему, о том, что вашему организму комфортно именно в такой комплекции.

Vesta
06.05.2004, 20:00
Вам станет лучше и веселее на душе? ;-) При таком росте 46й российский мне - нравится! Подозреваю себя в 48м - вот где печаль! Хорошо, я не в России, успею опечалиться летом, когда приеду. Если не похудею :-)

Vesta
06.05.2004, 20:02
Научиться бы еще пить ее...На диете только воды хотелось. А теперь снова чаю предпочтение.

Vesta
06.05.2004, 20:07
Я после учебы есть хочу дико! В системе подсчета калорий есть же градация на физическую и умственную работу? Или каждый сам для себя определяет лимит калорий в день?

Vesta
06.05.2004, 20:14
Мой худощавый муж пьет чай и кофе без сахара, но утром в чай добавляет ложечку меда. Полезнее сахара намного, и душистый, вкусный продукт. Попробуйте!

Vesta
06.05.2004, 20:16
Сходите, почитайте, и порадуйтесь за себя! ;-)

Hanna
06.05.2004, 21:00
я не задавалась такими вопросами. Я сама себе определила 1500 ккал

stanka
07.05.2004, 08:02
в чай да, но в кофе. вообще мед не люблю:-(

stanka
07.05.2004, 08:03
а там, где вы, там размеров не существует что ли?:-)

суперМЭН
07.05.2004, 08:39
А два раза в неделю, чем занимаетесь? И что значит кружка супа? Вы кушаете имитацию еды? :-) Бутербродная какая

Кукуруза
07.05.2004, 09:07
Девочки, вот оцените, что я теперь делаю - на правильном ли пути?

Начинаю по-тихоньку.
1. Исключила хлеб (и так могла не есть, но бывала от нечего делать жевала), булки, торты и пр. очевидные калорийные бомбы.
2. Делаю упор на диетические блюда - говядина вместо свинины, мясо вареное, овощи, БЕЗ майонеза, сметаны. Вместо соуса - винный уксус (кстати, можно??)
3. Cнизила употребление чая и кофе на работе, максимом 2-3 маленькие дольки шоколада с чаем. (пока все не могу исключить - жуткий дискомфорт).
4. Закупилась овощами побольше и разнообразнее. Только не знаю, можно ли к примеру комбинированные салаты с изюмом и курагой?
5. Стала употреблять больше кисломолочных продуктов (вместо чая утром -кефир).
5. Собираюсь на фитнесс, пока только 1 раз в неделю (много работы и ребенок мал.)
Вот. Как считаете, что еще можно применить? - На правильном ли я пути??

Оля
07.05.2004, 09:30
вчера отправилась на шоппинг и выяснилось, что у меня 36 размер(евро)он на мне конечно не висит, но 38 не нужен и весу во мне уже 59,5-во как..

m-Rinka
07.05.2004, 10:06
Калорийность хлеба сильно варьируется . попадался мне и по 420 ккал за 100 г , так что перво-наперво , проверьте калорийность хлеба . Второе , сыр - тоже высококалорийный продукт . Орехи и курага ... но комментс . Соус - аналогично ... печенька с чаем ? Хм , вот Вы на таких мелочах и набираете больше ккилокалорий , чем требуется . Просто сами прикиньте : на завтрак Вы потребляете НЕ МЕНЕЕ 400 ккал , + 100 ккал фруктовый перекус , + 300 ккал обед ,+ 100-200 ккал полдник (орехи и курага) ,+ 400 ккал ужин , + 150-200 ккал печенька или йогурт . Итак , получаем около 1450- 1600 ккал - нормально для женщины , поддерживающей вес , но не стремящейся похудеть . Чтобы худеть , суточная норма не должна превышать 1000 ккал , а вот голливудские кинодивы умудряются всю жизнь жить , потребляя около 800 ккал в сутки .

stanka
07.05.2004, 10:53
а чай-то чем провинился? кефир-то покалорийней чая???

Hanna
07.05.2004, 11:21
если Вы сухофрукты в салат кладете, то то же самое по каллорийности будет и ложка- другая натурального йогурта 3,6%. Я лично не люблю "сухие" незаправленные салаты. Но сметана или растительные масла жирно будет, йогурт 1% сильно водянисто и противно, а вот йогурт 3,6% в самый раз.

Да ешьте лучше свежие фрукты, зачем Вам сухофрукты в салат? Сухофрукты иногда при тяге к сладкому к чаю хороши, правда, есть их надо не горстями, а поштучно.

Вы в курсе, что многие сухофрукты серой обработаны против загнивания?

Hanna
07.05.2004, 11:24
Откуда цифра? это что, значит, и при весе в 70кг, и при весе 150 кг надо 1000 ккал, чтобы худеть? Ну неет. У всех разная планка. Я худею на 1500 ккал уже полгода (с 80 до 60 похудела) - сначала по 0,8-1,5 кг в неделю, теперь по 0,4-0,5 кг в неделю.

Кукуруза
07.05.2004, 11:29
нет, не в курсе! какой кошмар....
мда. а фрукты можно в неограниченном количестве ? там же тоже сахар...

Кукуруза
07.05.2004, 11:30
кефир - это чтобы больше ничего не есть с утра. Если выпью один чай - мне плохо будет, не доеду до работы. А кефир - и не каша. но и не пустой чай.

m-Rinka
07.05.2004, 11:32
Праильно , Вы - ХУДЕЕТЕ при рационе такой калорийности , а речь в моём постинге шла о случае , когда организм уже НЕ худеет , получая 1400-1500 ккал . Я вот , достигнув веса 52 кг , не худею и при рационе в 1000 ккал в сутки - ну разве что сильно физическую нагрузку себе повышаю . А при весе в 60 кг немного сбрасываю и при потреблении 1000 - 1100 ккал .

Hanna
07.05.2004, 12:03
без ограничений можно только овощи (кроме картошки, бобовых i авокадо) есть. Фрукты лучше слегка ограничивать.

Сухофрукты не все серой обработаны, а в основном недорогие. Есть которые и не обработаны.

Оля
07.05.2004, 12:23
тоже не могла, а теперь мутит если сладкий попадается.
Я вначале стала пользоваться сахар-заменителем, потом пыталась уменьшить его кол-во потом мягко пришла к тому, что он мне вообще не нужен.
Все дело привычки, это очень легко.

Vesta
07.05.2004, 14:31
У меня - бааальшой 10й! А был и 12й. Но фигня-то в том, что бедра у меня такого размера, а талия - размера на 2 меньше. Европейская я дама. При том, для европейки моя талия даже претендовать на это звание не может ;-) А в Канаде я с такой талией - почти балерина :-D

Vesta
07.05.2004, 14:34
Мои домочадцы остервенело солят все мои теперешние блюда, вереща, что они - пресные! А я доела за мужем подсоленный капустный салат - поперхнулась нафиг, чуть не стошнило! :-)

Олика
07.05.2004, 15:19
Я принципиально не хочу сидеть на строгих диетах. Я, зная себя не смогу держаться всю жизнь на диетах. Поэтому хочу обыкновенно кушать и больше двигаться. Сейчас проверила мешки с хлебом, про калорийность ничего нет. Сыр я покупаю на рынке, магазинный он не вкусный даже в Голландии.
Может вы и правы, что на мелочах у меня набегает больше чем положено.
Сегодня вечером пойду в третий раз на спорт за неделю......... злюсь на себя.

Олика
07.05.2004, 15:42
Про сыр: сыр режу сырным ножом шириной 5см, толщиной1-1,5мм и длинной 8-10см. Как раз получается на листик хлеба толщиной 6-8мм.
А соусы обычно порошкообразные «JUS» Maggi для мяса говядины. Разводятся на воде.
Орехи или сухофрукты обычно горсть.



И ещё…… после первой беременности я весила 52, потом как- но незаметно 54 и…
А после второй 62. И мне стоило это усилий. В этом весе я чувствую себя не очень хорошо.

.
Бабушка Удава
07.05.2004, 18:15
Может я чего просмотрела...Но, что вы все про соотношение роста и веса!? Сложение у всех разное. Д.б. не более 1см кожной складки на теле, кроме женщин, у которых на животе и бедрах м.б. до 3см. Меньше - дистрофия, больше - нет предела совершенству...

Аня
08.05.2004, 13:02
Помню, на работе, когда я только устроилась, работала одна очень красивая стройная женщина- ей было под 40 лет- военная организация,за ней много мужиков ухаживало;-)А девчонки мне говорят:"Ты бы видела ее 2 года назад-такая толстая была"Оказалось,что дама эта перестала вообще есть после 16 часов,и никогда не делала исключений, до 16 ела все,но в меру.Спортом не занималась,результат не замедлил сказаться.Потом-как похудела подруга моей подруги( с 85 кг до 70-по тому же принципу не ела-но после 17-ти), а потом муж моей знакомой(не ел после 18-ти)- а такой был гигант, таких еще поискать:-)- с тех пор я верю только в такое голодание.Самой здорово помогало- а еще если раз в неделю полная голодовка...К слову-мне даже 3 раза в неделю занятия шейпингом никогда не помогали,ни на грамм не худела...А это очень эффективно.