Просмотр полной версии : Чем кормить ребенка в год


Катя
04.05.2004, 17:57
Мамочки, чем вы кормите малышей- годовасиков, поделитесь. Нам год и почти месяц. Мы еще 2 раза едим НАН кисломолочный, от молока и кефира отказываемся. На завтрак кашу, на обед мясо и овощи, полдник - кефир (очень неохотно и мало) , творог, фруктовое пюре. Посоветуйте, как разнообразить меню.

Тереза
04.05.2004, 23:21
не утреннюю :-)

timesnewroman
05.05.2004, 08:31
Кроме того же, что и вы (за исключением смеси - у нас малыш пьет кефир, а на смеси ест кашу, т.к. на молоко у него аллергия), плюс сыр, черный хлеб, творог, свежие огурцы. Мясо всякое разное и овощи (картошка, цв. капуста, кабачок, тыква, репка, морковка и т.п. не в банках, а самодельное) - все вареное. Еще сушки, детское печенье, фрукты любые, кроме цитрусовых. Супом пока давится, мясо и курицу грызет кусочками, овощи - пюре. Рыбу пока не давали, скоро попробуем.

Lionesse
05.05.2004, 21:58
А я иногда (раз в неделю) даю яичницу молочную. Два перепелиных яйца (или одно куриное, если аллергии нет), 100 г молока, сахар-соль по вкусу выливаю в чашку, перемешиваю и ставлю в кастрюльку с холодной (!) водой. Кастрюльку крышкой закрываю и ставлю на газ. Как закипит - варю еще 20 минут. Иногда в эту смесь еще немного вареной вермишели-паутинки добавляю.
Еще мы недавно попробовали ленивые вареники есть. Но нам уже 1 год 3 мес. К вареникам вместо сметаны даю ей йогурт несладкий.