Просмотр полной версии : Опять про "хочу ребенка"


Чика
05.05.2004, 09:52
Девушки,вот скажите честно,приходилось ли Вам уговаривать своих мужчин заиметь детей? Просто я буквально вчера поговорила со своим МЧ,он там начал мычать чего-то по поводу "еще не готов",а мне,извините ,30,ему скоро 34.
Любим друг друга,всё хорошо,но вот после такой реакции я немного "припухла".Т.е. он не то чтобы категорически против,но на данный момент совсем не рвется.Мне что,уговаривать его?Рассказывать о том,что мое время потихоньку истекает и т.п.?
В общем,не знаю как себя вести,может расскажете - а как было у Вас?

Таша
05.05.2004, 10:18
А что такое МЧ?

Чика
05.05.2004, 10:22
Извините,мне бы не хотелось уводить разговор в сторону.Думаю,Вы и сами понимаете КТО это.

Таша
05.05.2004, 10:32
Я не понимаю,потому и спросила.Для того,чтобы вести разговор по сути мне лично не хватает понимания кто есть МЧ.

астра
05.05.2004, 10:36
Молодой человек

Чика
05.05.2004, 10:45
Правильно.Таша,извините,я подумала Вы просто к словам придираетесь,а у меня и так настроение на нуле :-(

m-Rinka
05.05.2004, 11:41
В первом браке муж уговаривал меня родить ему ребёнка , а я не хотела . Во втором браке как-то само собой разумеющимся считалось , что "узакониваем нашу связь" ради рождения ребёнка , не могли только определиться с месяцем зачатия , но и тут мне удалось мужа уговорить подождать до августа того года ... Сейчас муж часто заводит речь о втором ребёнке , а я не чувствую себя готовой к этому . Но , в принципе (то есть , теоретически), я согласна , что детей должно быть двое , а вот на практике ... надеюсь , что пару лет у меня ещё есть в запасе .

Таша
05.05.2004, 14:28
Да,чего то я туплю сегодня,не поняла ,что мол.чел.

Птах
05.05.2004, 15:38
Мы оба думали подождать. Я, может, чуть больше хотела, муж - чуть меньше. Не то чтобы не хотел, но очень хотел еще подождать. У мужа к малышу чувства проснулись к девяти ребенкиным месяцам, до этого было плохо. Сейчас тащиться и говорит, что следующий (!) тоже пусть будет девочкой, потому что девочки такие замечательные! (дочери 2г7мес)

ONA
05.05.2004, 20:14
чтоб человек действительно захотел. Особенно говорить о том, что ВАШИ годы уходят - не надо. Его годы, между прочим, тоже убегают. "Не готов" в 34 года - это очень незрелое высказывание. Обычно к этому возрасту мужики, у которых еще нет детей, начинают чувствовать себя неполноценными и просто копья ломать, роди ему и все. А вы уверены в ваших отношениях? Он вообще-то хочет быть с вами? Как долго вы встречались? Живете вместе? Каким он видит ваше общее будущее?

фейка
05.05.2004, 20:28
Человек должен прийти к этому, он должен быть готов к этому. Уговаривать - это не выход.
Да, я уверена, что Вы можете сами , не говоря ему о своих планах, забеременеть, и надеюсь, что его мнение изменится если не во время Вашей беременности, то после рождения ребенка, но ... каково Вам будет все эти 9 мес ?

Донна Роза
05.05.2004, 22:04
Не уверен в вас двоих, как мне кажется. Т.е. страшно сделать что то "навсегда". Так живется вроде неплохо и якорей никаких нет. Наверное любит...по-своему. В моем понимании мужчина действительно любит когда хочет и может дать любимой состояться и как женщине и как матери. Если же он разделить эти радости не хочет (боится, не знает, не уверен - нужное подчеркнуть) то это очень больно и грустно. В 34 года уговаривать на ребенка глупо.

Tina
05.05.2004, 22:32
Я объяснила несколько раз про биологические часы (мне тоже 30 было). Не внял. Потом сказала "я рожаю или с тобой, или без тебя". Внял. Дочку конечно любит, но не так, как мне хотелось бы.

Уговорившая :-)
05.05.2004, 22:58
Мне пришлось *уговаривать* мужа. Просто он не то чтобы был против ребенка категорически, но боялся перемен и, думаю, ответственности. Он очень ответственный товарищ. :-)

Уговорила за несколько месяцев. Поехали отдыхать и там и зачали нашу дочку ( до этого 2 мес. было мимо). Дочку он обожает! Отец замечательный. Он так вошел в *роль папы*, что сделал второго ребенка - погодку-сына. :-)Заботится о нас, работает, свободное время полностью с детьми проводит.


До детей мы были *знакомы* 3 года и в браке были еще 5 лет. Так что друг друга хорошо знали.

Думаю, если ваш мол. чел. не категорически против ребенка вообще, то когда-нибудь он поддастся на ваши уговоры. Но без его желания детей все-таки заводить не стоит.

Мне еще очень помогли примеры его близких друзей, у которых родились дети. Наверное, глядя на них он понял необходимость иметь детей.

и я уговорила!
06.05.2004, 08:01
Сначала уговорила на одного, потом на второго. Щас муж доволен, в детях души не чает, особенно в младшенькой! А так бы тоже бездетным жил, и о детях бы и не задумывался. Им и без них неплохо. ;-)

Козля
06.05.2004, 13:40
На двоих не уговаривала. Сейчас вот намекаю на третьего, но муж пока делает вид, что намеков не понимает:)

Гюльчатай
06.05.2004, 14:28
Мне кажется он ваш МЧ просто боится, даже если ему и 34, это очень ответственный шаг. Вот если бы оно само получилось и ответственность решилась сама собой, то для некоторых мужчин само то.
У нас о втором ребенке идея витала, но как-то невнятно, вроде и съездить отдохнуть надо, и деньжат поднакопить. А тут я подумав,что мне 29 и самое пора, бросила пить таблетки, результат уже есть (но пока еще не налицо). Муж был немного ошарашен, но сразу же нашел столько плюсов, что теперь и не задумывается о тех вышеперечисленных "но".

Мы не знаем ваших отношений, поэтому трудно советовать, так как маленький сюрприз возможен только в отношении любящих людей. ну, а пока муж думает, лучше наверное заняться здоровьем, подготовиться, пройти анализы, удачи:)))!!!

liza
06.05.2004, 18:25
moemu 43 i on toje poka eshe ne hochet...no ya jivu v evrope i zdes prinyato mujchinam obzavoditsya detmi posle 40,a jenshinam posle 30.

Katya
06.05.2004, 23:34
Ya toze "ygovorila" na nashy malishky. Teper' on ee bogotvorit.

фейка
09.05.2004, 02:04
Обидно(( ЕГО же дочка тем более...

Аликс
10.05.2004, 22:35
Про биологические часы рассказывать - только раздражать его. Лучшее средство - знакомые, друзья с детьми. Когда мужчины видят пример своих друзей, у которых есть дети и которые счастливы при этом и с удовольствием с малышами возятся, им самим своих хочется тоже иметь.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Катя
10.05.2004, 22:40
Мой на третьего не ведется никак, а втихую я не могу, а биологические часы прямо-таки зашкаливают... Что же делать?

Адар
11.05.2004, 08:45
Давайте его с моим мужем познакомим :-) У меня муж всех уговаривает детей заводить, всем рассказывает какое это счастье :-) Он и Вашему втолкует :-)

Поля
12.05.2004, 20:09
Я замужем уже 2 года, забеременеть пыталась ещё раньше, но ничего не получается. Врачи вытянули бешенные деньги, а теперь разводят руками. Дома скандалы, каждый месяц ожидание чего-то......и опять облом! Если есть возможность рожать, рожайте и не стесняйтесь. В 30 лет родить сложно, позже тем более.

66
13.05.2004, 00:34
приходилось

Татьяна
13.05.2004, 20:03
Моя подруга уговаривает мужа на второго ребенка вот уже лет 7. Тот упреся до такой степени, что сам вычисляет опасные дни и в качестве контрацепции использует только прерванный акт (уж не знаю, почему). Как-то месяца два назад она все же с этого акта забеременела, но ... бер-ть прервалась. Подруга до сих пор в депресии, а муж "успокаивает" ее тем, что если бы ребенок родился, то он бы стеснялся такого старого и лысого папу. Хоть смейся, хоть плачь! Да, ему 39 лет.

Marinka
13.05.2004, 23:00
Ну и что - 39? Моему мужу 38. Чадо через пару лет планируем. И ничего. Не считаем себя старыми...

m-Rinka
14.05.2004, 09:50
Ugu . Ya tozhe govoryu muzhu (on sil'no nastaivaet na vtorom rebenke), chto u nas esche vse vperedi .

IMHO
14.05.2004, 14:34
Думаю, что не стоит витать в облаках. Все мужчины отлично понимают потребность и важность иметь детей, и женские биологические часы тоже знают и понимают (и, кстати, используют с пользой для себя). И если мужчина не заводит в браке детей при том, что женщина этого хочет, и не обговаривает ДО совместного проживания, что он категорически не хочет в будущем их иметь, а спускает все на тормозах, то он поступает НЕПОРЯДОЧНО и скорее всего ПЛОХО ОТНОСИТСЯ К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ.

Татьяна
14.05.2004, 19:45
Дык, это Вы не меня уговаривйте:-), я вон в 40 родила, а мужу 48 было:-)

alissa
14.05.2004, 22:23
совсем не обязательно плохое отношение к жнщине. Просто женщины больше думают о детях и привыкают к мысли постепенно. А мужикам это чаще кажется неожиданным.

Я своего уговорила, и он отец - лучше, чем я мать :))

Увидевшая Вас
15.05.2004, 15:39
У нас знакомый один есть, лет 12 знакомы уже, 35 ему. И женат уже был, и подруга сейчас постоянная. У всех женщин одна единственная жалоба на него ( когда в кампании до задушевных междуженских бесед доходит): детей он не хочет, вот всем хорош. а с этим - упирается и все. Ему на курорты ездить хоцца, на лыжах, причем свободно и без паровоза....ничего вы не поделаете с ним....
не хочет - и не захочет, тут либо идти "ва-банк", рожать и ждать, авось прорастут чувства, либо пенять МЧ, к сожалению, другого не дано. У такого типажа есть один обединяющий "сюжет": когда они лет через 7-8 встречают бывшую подругу и выясняют, что у них-таки есть ребенок, подросший уже, которого уже легко любить, то снова воссоединяются с "семьей", но это малый процент из них, лучше не рисковать и на такое не расчитывать. у вас-то жизнь одна, вам ее надо устраивать наилучшим образом.

Увидевшая Вас
15.05.2004, 15:41
ну вот-вот, хоть смехотворный повод найдут - уцепятся и ни в какую от него не отцепятся....
39...блин....Я у своего папы в 48 родилась, правда мне говорили в садике: за тобой дедущка пришел, но отрицательные мои эмоцииЮ при этом на дураков-одногруппников были направлены. а уж никак не на моего самого лучшего на свете папу :)))

Сообщение
17.05.2004, 14:54
Очень хочу "залететь" как бы случайно. Он детей не хочет. У кого-нибудь есть опыт?

Татьяна
17.05.2004, 19:26
лежала на сохранении с одной дамой, которая в подобной ситуации три месяца принимала ОК, а потом стала выбрасывать пилюли в унитаз. Чем не выход?

Женский взгляд
17.05.2004, 21:28
Уговаривать не надо. Надо найти и устранить причину, а не следствие. Почему не хочет вы поняли?

СВЕТа
19.05.2004, 16:39

Чика
20.05.2004, 09:45
Ну,судя по твоему посту,ты еще совсем зеленка.Вот подрастешь,поумнеешь, научишься нормально с людьми разговаривать - тогда и пообщаемся.Если это не хронический случай,конечно :-(

Боулинг
20.05.2004, 10:16
Жена рассказывала, что в роддоме лежала с женщиной, у которой муж презервативы прокалывал, чтоб второго ребенка заиметь. Таки заимел! Женщина правда , со слов жены, в большом восторге от этого не была, когда узнала.

m-Rinka
20.05.2004, 10:34
Чего и я боюсь - а посему презервативы перед использованием инспектирую лично .

Боулинг
20.05.2004, 15:10
Правильно. Но грань между ответственным отношением и параноей ох как тонка, особенно когда якобы самым близким не веришь :-)

m-Rinka
21.05.2004, 11:24
Ну , грань между "здоровым" и "недообследованным" не толще будет ;-) . Мона ведь думать "творческая натура" , а окажется - шизофреник ; считать "немногословным и сосредоточенным" , а выяснится - аутист . Чистоплотность будет результатом гермофобии , а эмоциональность - лишь одним из проявлений психопатии . Список можно продолжить ...

Nataly_Cher
21.05.2004, 14:38
Мы стали жить вместе, понимая, что семья без детей - не наш случай. И даже понимали, что хотим не меньше двоих, а лучше еще и третьего, если хватит сил и средств.

Через год совместной жизни, зная, что я к детям готова и жду его решения, он сказал, что долго и серьезно думал и считает, что пора начинат. Мы отдохнули, пропили витамины, и начали процесс. Результат бегает, болтает и радует нас каждый день... Кстати, брак мы зарегистрировали только в марте, то есть ребенку уже почти 2 года :) Бумажки - филька, нужна для решения кв. вопроса... Важна СУТЬ существования вместе. Вы ее со своим МЧ одинаково ощущаете??

Вы уверены, что ваш МЧ относится к Вам не только как к Подруге, но и как к матери его будущих детей??

Уговаривать бессмысленно, если у вас с МЧ разные цели...

Nataly_Cher
21.05.2004, 14:40
у моей подруги( 30 лет) мужу 55!!! И дочке их 4 года. Счастлив до слез! :) (-)

.
Хню
21.05.2004, 15:03

DD
22.05.2004, 03:39
Вото же .. сегодня ощутила, что чувствуют мужчины, когда им навязывают нежеланного ребенка .. Моя подруга рассказала - ее муж, который уже полгода ходит -бродит от нее к другой даме .. имеет анвязчивую идею фикс "хочу ребенка" (от кого неважно) и в последний приход во время секса отказался надевать презерватив, хотя подруга требовала. Слава богу, она не оказалась беременной, после этого выгнала паренька вроде уже окончательно (в который раз ;)). Но я почувствовала такое возмущение, что кто-то пытался сделать ребенка без моего (т.е. в данном случае ее) согласия. Я представила В ПЕРВЫЕ В жизнеи, что чувствуют мужчины при появлении нежеланных детей. Ощущние , чтоб тебя изнасиловали. Возможно утрирую ..