Просмотр полной версии : Детка кашляет долго..


Anochka
05.05.2004, 11:07
Мамочки, очень нужен совет! Моя малыша(год и 11 мес) кашляет уже в течение 3 недель...

Пошли мы в ясельки, отходили дней 7...Все анчалось с "банального" зеленого насморка, через пару дней начался кашель, сначала сухой, начали пить микстура - стал влажным и таким остается. Но все это время отсутствует температура!! Ребенка веселая и жизнерадостная. В поликлинике каких только не выдвигали гипотез и что только с нами не делали: анализ крови нормальный, в легких ничего нет, хрипов нет, дыхание немного жесткое, это не аллергия и не начало астмы, единственное предположение в итоге - "возможно растут аденоиды или увеличенны миндалины, сопли скатываются по задней стенке глотки и поэтому она кашляет"...Бред какой-то:-(

МОжет, кто-нибудь сталкивался с подобным и что-нибудь посоветует??

Мирьям
05.05.2004, 12:25
зайдите на сайт komarovskij.vostok.net, там вы либо в уже заданных вопросах найдете нужную Вам инфу, либо сможете задать вопрос сами. Человек отвечает довольно быстро, квалификация сомнения (у меня) не вызывает.

Марина, Мася и Ванюшка.

Тереза
06.05.2004, 10:57
но мы тоже кашдяди в марте 3 нед., в легких чисто, а потом начался кашель спазматический, особенно по ночам и когда просыпался. Оказалось - коклюш. Но его никак не вычислишь, пока не появится этот характерный кашель, особенно по ночам. Никому не желаю им заболеть, но пережить это можно и иммунитет на всю жизнь.

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка (03.04.03)

танго
06.05.2004, 23:06
тоже месяц кашлчем, сна слух легкие чистые, сегодня решили сделать рентген (ребенок ну очень сильно, до рвоты закашливается нсколько раз в день), оказалось бронхит, еще завтра сдаем кровь на коклюш, еще лор подозревает гайморит (из носа раз в день высмаркиваю сопельки, больше не скапливается). Короче оказалось всего полно, но все в скрытой форме:-(. А температура у нас никогда не поднимается, организм такой.

Yazva
07.05.2004, 09:12
Слушайте, та же фигня... А может разве быть коклюш, если мы вовремя делали все прививки АКДС?! Мы вот тоже три недели кашляли, потом, вроде, перестали, два дня походили в садик--опять здрасьте!.. Интересовалась у педиатра, может ли быть это аллергия--говорит, непохоже. Назначила анализы, рентген, 11-го пойдем. А для того, чтобы кашель меньше стал, я своему парню давала отвар сосновых почек, вроде бы, помогает.

Тереза
07.05.2004, 10:40
но коклюш все же подцепили :-( Старший сын принес, но ему записали как бронхит, анализы не делали, а педиатры не любят ставить д-з коклюш, если есть прививки... Мы все втроем одинаково болели - и я тоже до сих пор кашляю. У Комаровского в книге все хорошо расписано про коклюш, лучше, чем в книжках-журналах-инете, ИМХО.

танго
08.05.2004, 15:42
все атки склоняюсь к коклюшу. Все признаки. Да еще мы же привитые, т.е. картина может быть сглажена. Но в то же время удивительно (тттчнс) у меня малыш непривит, но его кажется эта болезнь стороной обошла.

MARA
10.05.2004, 12:01
Кашель, это, блин, беда. Мама говорит, что мы с сестрой как начинали кашлять в сентябре так до мая и кашляли и ничем не лечилось. То лучше то хуже. И коклюш у меня был(со всеми прививками), мама уверена, а врачи отрицали упорно. Теперь мои дети(старший больше, почти 5 лет ему) тоже бесконца дохают. Наверное, какая-то врожденная слабость дыхательных путей. Ну у него еще сопли текут (как тут писал кто-то)по задней стенке, аденоиды, гайморит был два раза, все лечим, лечим. До сада почти не болел. Два раза гриппом (отец с работы всю инфекцию несет) и конъюктивитом инфекционным (мои сестры из пионерлагеря привезли, сами там все болели). А как в сад пошли, пиши пропало. И дочка, как родилась, от старшего заражается и болеет. Нам хорошо ингаляции помогают(чтоб лекарств поменьше давать), ноги парили в горчице, классно помогало, пока аллергия не пошла на нее.

мама Ли
11.05.2004, 13:48
Уж действительно вы не одни, прихожу в садик - один за другим детки кашляют, но у нас вроде без приступов, последствия ОРВИ, аденоиды любимые, врачи в легких ничего не услышали, вроде помогает влить в нос на ночь 5 мл физраствора и проингалироваться. А у меня воспоминания из детства, что я всегда кашляла - это было последствия воспаления легких, выехали в горы в Теберду - Домбай и все прошло (эх, как я опять туда хочу).

Влада
11.05.2004, 18:34
Сын в 8 мес кашлял МЕСЯЦ... уже и к аллергологу ходили и микстуры пили разные и тавигилы и шерсть убирали и проветривали т д.. КАШлял и ВСЕ тут. Приступы кашля были чаще во сне.
Как-то лежа рядом поняла, что начинает закашливаться на глубоком вдохе... ( в это время мы по другой причине лежали в больнице). Сказала врачу.
Назначили два вида капель в нос.. первые не помню, но капали их, они что-то расширяли, а спустя минут 10 капали проторгол ( черные капли).
так три раза в день.. т.т.т. именно ТАК и излечили кашель.
Проблема была в НОСУ! или носоглотке.
Удачи. И Здоровья.

Влада
11.05.2004, 19:14
Тереза, а как узнали что это всеже Коклюш??? признаки как и у нас были, но нас вон как вылечили ( см ниже) . И тоже легкие были ЧИСТЕЙШИЕ!

MARA
11.05.2004, 21:20
Вы тоже бедняги. А Теберда это где?

.
мама Ли
12.05.2004, 08:25
Это соседняя с Домбаем деревня, ниже по речке, речка тоже Теберда, там еще Тебердинский заповедник, у папы там друзья работали, мы несколько раз ездили. Даже сейчас и не знаю как там в этой Карачаево-Черкессии, сначала радовалась, что она не участвуют во всяких межнациональных разборках, потом все же что-то было.

Тереза
12.05.2004, 10:44
в середине приступа. Врач тоже предполагал застой в носу, лечили мы это, но не помогало... А когда был острый период, то было у Лешки жесткое дыхание и в одном месте слышен бронхоспазм, но это быстро прошло, тут главное - не получить восп. легких.