Просмотр полной версии : Служебный роман, или "опять двадцать пять"


боюсь говорить
05.05.2004, 12:27
Вот все говорят "служебный роман - это плохо, это нельзя, это ни к чему хорошему не приводит".
Более того - я сама все это знаю. Ну в общем что уж теперь делать - так получилось, прошлого не изменишь.
Уважаемые девушки-форумчанки, ответьте пожалуйста - у кого происходили романы на работе?
Чем все заканчивалось? Буду безумно счастлива услышать хоть одну историю со счастливым концом.
Или - так не бывает, чтобы все хорошо кончалось? И вообще-что значит "хорошо" ?
Я, конечно, понимаю - этой весной на нашем форуме изобилие топиков подобных моему, но осмелюсь
внести свою лепту в общую картину. \Спрячу голову в песок - чтоб сильно не пинали\.
Короче так: у обоих снесло крышу (в командировке). Установка, что этого не повторится на родине не сработала. Повторилось. И еще как.
Он - мой непосредственный начальник. (На 8 лет старше). Женат, детей нет. Счастлив, что все так получилось, счастлив со мной.
Разводится с женой теперь... хочет начать новую жизнь, потихоньку прощупывает ситуацию на предмет "хотела ли бы ты быть со мной постоянно?".
О себе: гражданский брак почти 2 года, чувства к моему мужчине - непонятные. семейные такие... Сама недурна, образована.. и прочие женские качества присутствуют.
Что делать дальше-ума не приложу. В зависимости от того, что я хочу.
Буду рада любым пинкам и советам.

Кукуруза
05.05.2004, 12:42
были на фирме 2 сотрудницы, были зам и директор с семьями. Теперь эти обе! сотрудницы замужем за этими мужчинами. Лично знаю всех персонажей. Все приличные люди. Видимо веяние какое-то было. Считаю, что в семьях уже были нелады, раз так произошло. Теперь новые у них семьи, дети уже есть. Так что бывает так, бывает.

stanka
05.05.2004, 12:45
ло такое у меня, через полгода он уволился, продолжали встречаться. но у нас наверное все не хорошо закончилось, хотя... расстались мы в общем, но это просто уже другая история. с семьей завязал тоже быстро.

-
05.05.2004, 12:46
мало чо в жизни случается... никто вроде не обижен сильно...

dusty
05.05.2004, 14:28
У моего мужа страсть - романы на работе. Правда, не на каждой, а через одну ;-). Я - вторая жена, еще "через одну работу" у него снова любовь появилась. На след. работе не было, сейчас снова поменял, и похоже, новая любовь не за горами.

А вообще довольно большой процент женится/выходит замуж именно в трудовом коллективе, так что - чего тут удивительного.

Пани Вондрачкова
05.05.2004, 15:02
У нас все начиналось на работе,супружник-мой начальник,но правда,он не был женат,так что африканских страстей с законной женой мы,слава Богу, не имели. Женаты уже два года,сынок растет.

Кира
05.05.2004, 15:09

Аква
05.05.2004, 15:26
У меня служебный роман, который начался 6 лет назад, закончился, не побоюсь этого слова, счастливым замужеством. Правда, мы не находились в подчинении друг друга, просто работали в соседних отделах, если можно так выразиться.

ksu
05.05.2004, 15:32
а Вы сами чего хотите?

Клер
05.05.2004, 22:45
Знаю массу историй с обоими вариантами финала. Бывало, женились или начинали жить вместе, бывало, что вроде бы все к тому и шло, да не доходило, бывало, что все тихо-мирно сходило "на нет". А случалось, что доходило чуть не до мордобоя и разборок с участием супругов. Общей модели не существует.

Yazva
06.05.2004, 02:40
У меня служебный роман счастливо закончился разводом... ))))))))))))))))))))))))))0

боюсь говорить
06.05.2004, 07:11
отвечаю Ksu - чего хочу я?
а вот не знаю. Не знаю что в данном случае будет глупо а что не глупо хотеть, казалось бы такая банальность - романчик на работе. Боюсь что этого мне хочется исключительно из экстремальных ощущений (я его ДО этого боялась как огня и всегда смущалась в его присутствии, а теперь "ему со мной хорошо" и с женой дошло до развода, и она, кстати, нас открыто подозревает. И еще тот факт что он постоянно в командировках, вроде бы, тоже придает легкость и ненавязчивость отношениям. Общаемся по аське-полуофициально (он по-другому не умеет, начальник же :) а я все-равно несколько напряжена и не могу расслабиться.)
В общем - раз я анонимно, не буду бояться просить совета как все прояснить..

Мария Орлова (Евдокимова)
06.05.2004, 11:58
...сама счастливая заложница служебного романа, 5 лет назад перетекшего в брак :)) Сама в то время встречалась уже очень продолжительное время с другим, но эти отношения все затмили - и я тому несказанно рада...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Катеринка
06.05.2004, 13:34
У меня служебный роман закончился счастливым браком, которому (браку) уже скоро 7 лет. Начиналось все примерно так же. Только у меня втот момент мужчины в жизни не было, был только ребенок 2,5 лет. а мой муж (тогда - любимый) на 16 лет старше, в тот момент находился в браке уже 13 лет, без детей. через полгода после начала нашего романа он ушел из семья, мы стали жить вместе, через год поженились. Теперь у нас еще двое общих детей. Только один совет - если через год после начала ваших отношений из семьи мужчина не уйдет - бегите бегом, значит, он не уйдет к вам никогда. Одновременно со мной с такой же ситуации оказалась моя подруга. Она так в ней и живет, страдая, все эти годы - из семьи ее любимый так и не ушел.

Рони
06.05.2004, 15:00
зря...
Если чувствуете, что что-то получится - почему бы и нет. Особенно если в этом случае никто ничего не теряет (это тоже вам решать, вы не написали, какие у вашего шефа отношения с женой, насколько ваш роман повлиял на разрушение их брака).
Приготовьтесь к тому, что на работе будут и хихикать за спиной, и шептаться. Может и работу придется сменить...
Но если есть ради чего - то почему бы и нет.
Удачи вам, что ли... :-)

боюсь говорить
06.05.2004, 15:40
плохие для меня новости :( Только что узнала что он остается в командировке еще на неделю-итого до 23 мая!!!!! блииин, уж на что стараюсь трезво рассуждать, так нет-расстроилась, сразу сушек наелась с горя ;) Не знаю я че делать, по аське отношения не сохранишь (с каждым днем все более и более официальными становятся..) а потом опять в последний день сойдемся и подумаем какие дураки что тормозили. (последнюю неделю перед отъездом - 3 через 1 график командировок..)
Отношения в семье у них - подробностей не знаю, говорил что уже "5 лет подумывает о разводе", учитывая то что они женаты-то всего 5 лет :)) А я...не знаю как себя лучше вести, короче завтра прочитаю этот свой пост - станет стыдно, утро ж вечера мудренее. А щас даже перечитывать не буду..тухло.
Спасибо за пожелания удачи и поддержку!!! СПасибо!

Весна
07.05.2004, 11:19
Очень настораживает не служебность романа, а традиционный сюжет отношений с женатым. Тут упоминали о счастливом новом браке бездетного мужчины старшего возраста, женатого перед этим 13 лет. Это скорее исключение. Да, бывают и новая любовь, и дети, и полный шоколад. Но гораздо чаще это всего-лишь романчик. Меня напрягло вот это "уже 5 лет подумываю о разводе". При стаже брака те же 5 лет. Типа "у меня брак изначально неудачный", или "у меня с женой давно все кончено" - это такие заезженные пластинки, в которые мужчине (да и женщине) удобно верить, но проблем они не решают. На самом деле можно заподозрить, что все 5 лет он "подумывает" (и не только) о левых связях. А разводиться и не собирается.

боюсь говорить
07.05.2004, 19:16
дык да!! и не только подумывает о левых связях но и регулярно их имеет. Вот еще что - после встреч со мной через неделю признался, что "было у него 2 девчонки, с которыми он периодически встречался." дык вот - он сказал что порвал с обоими!! Даже не знаю что сказать на это. А нассчет "служебности" романа - он перспективный амбициозный начальник, с большим будущим - уже стал другом генерального. А я.. мне просто нравится работать в этой компании. И никто из нас не захочет из нее уходить в случае "встречаться". Надо и над этим подумать. Только вот что думать-не знаю.

dusty
08.05.2004, 08:17
Весна, как ваши дела? Давно не было видно. Как жизнь протекает? Без перекатов?

Evsan
09.05.2004, 02:04
Протекает. "Лечилась" :-) у психолога. Помогло. Эмоции улеглись, хотя счастья тоже нету. Есть потребность подождать еще какое-то время по принципу "поживем-увидим". Сейчас кажется, что мы с мужем после весьма бурного периода оба друг друга разлюбили. Опять же вывод не окончательный. А как у Вас? Муня вон дверь закрывает... :-(

dusty
09.05.2004, 07:54
а у меня так же как у вас. Не лечилась правда, но доверия былого конечно никогда уже не будет. Хотя все равно счастлива, хотя бы тем, что страдать на эту тему уже точно не придется, чувства не те.

Anna Barteneva
09.05.2004, 12:32
хотелось бы чтобы сказали, вот все супер-пупер... А у меня страсти все никак не улягутся...

Ксения
11.05.2004, 11:40
Вот уж кого пинать надо, так это меня! Что ни серьезный роман на несколько лет, так ноги у него растут из служебного. Первый самым ярким был. Присматривались друг к другу полгода (у него семья, один ребенок, но разлад), когда сорвались с катушек, думали ненадолго, оказалось на 4 года. С работы я ушла (совсем не из-за него), это и продлило наши отношения наверное, но финал неутешителен, но не из-за служебного начала. Второй же гражданский брак (тоже служебный старт) развалился именно из-за совместного времяпровождения. Пока чуйства на пике, видеть друг друга круглые сутки - манна небесная. Но ведь приходят быт, легкие размолвки,....в итоге меня уже тяготило его вечное присутствие, искала повода отправить куда-нить, самой хотелось постоянно навострить лыжи...! Вроде как урок уяснен, так нет же, новая работа - новый роман... Ужас какой-то!!! Наверное, эта формула для ленивых (то есть для меня), вечная нехватка времени и желания быть в поиске где-то вне работы. А тут все рядом, прежде, чем вляпаться, и человека вроде как узнаешь с разных сторон, сама даже не понимаю на основании чего и когда закрадывается в голову паршивая мыслишка: "А почему бы нет?!!!"
Так что не терзайтесь, у вас на первый взгляд неплохая ситуация. Если нужен тот мужчина, так дерзайте. Учитывая, что он начальник, сможете себе позволить перейти ради сохранения отношений в другое место, временное уменьшение оклада будет для вас не актуально. Вопрос один: Насколько это вам нужно?!

боюсь говорить
11.05.2004, 13:56
какая интересная у вас история. Сейчас-то у вас как-опять текущий служебный роман? :) Спасибо за поддержку! Нассчет последней части вашего сообщения - и переходить не хочу на другое место да и фиг знает че вообще происходит-в командировке он, но исправно звонит и смс-ничает каждый день :) даже условное обозначение придумали-вопрос "можно ли тебе позвонить?" как дети..;) еще он чаще звонит в нетрезвом виде чем в трезвом, к сожалению :(

Весна
11.05.2004, 14:42
Привет, Муня, как Ваши дверки-окошки. Че адвокат. Здоровья Вам и малышу.

Anna Barteneva
11.05.2004, 20:18
у мужа глюк, решил отсуживать ребятенка :-(((, маразм полный, недавно приходил когда меня не было, сказал что нужно скачать его доку-ты с моего компа, а сам читал мои дневники, и главное письма одного человека. Я с ним рассталась, но его письма ко мне - сохранила. Там были все его координаты, телефоны разные, он писал о работе где упоминаются реальные люди, причем публичные и все такое. Что прочитал, ничего страшного. Я и не скрывала особо. А вот то, что теперь хочет с ним "разобраться"... Зачем человеку жизнь портить...

А теперь отыгрывается на ребенке. Что-то обо мне говорит. Я настроена решительно вплоть до запрета обшения через суд. Хотя до этого считала что ребенок по любому должен дружить с папой.

Он теперь как-то странно себя ведет. А у меня полный пофигизм. Во-первых болею. Во вторых, сейчас на работе подъем. В третьих, есть отдушина, так чтобы о муже думать поменьше.

Весна
12.05.2004, 09:28
Эк его заглючило... Они когда сами моральным садизмом занимаются (я вас обоих люблю) - думают, всегда так шоколадно будет. А потом впадают в такой вот маразм. Поосторожней, Мунь. Это ТОГО САМОГО письма, чтоль? Фиг с ним. А вот отыгрываться на ребенке - это главное, чего нужно не допустить.

Artemis
12.05.2004, 11:20
Ну, что можно сказать - удачи вам. Сужебный роман опасен тем, что "неслужебные" отношения переносятся на работу. Но если есть любовь, то вы с этим справитесь.

.
--
13.05.2004, 00:30

кукурузка
14.05.2004, 22:48
Закончился служебный роман свадьбой и двумя детками. То бишь вроде пока не закончился :)