Просмотр полной версии : Дружба с сестрой мужа


Ослик
05.05.2004, 12:55
Здравствуйте!
Хочу спросить совета.
К нам с мужем в гости приезжала несколько раз его двоюродная сестра. За это время мы довольно близко подружились. С детства мужа и его сестру связывала близкая дружба, несмотря на расстояние в 1000 км. Около 6-7 лет назад их отношения стали прохладными, они практически перестали общаться, были и с ее стороны обиды, и с его тоже. Это было время, когда мы с мужем начали встречаться и поженились. Я к их отдалению отношения не имею. Это предыстория. В общем, мы с его сестрой близко подружились. Муж этой дружбе рад, но сам сближаться с сестрой как раньше не хочет. Я недавно узнаю, что при каких-то неприятностях, обидах, причем неважно – с ее стороны или нет – она пишет моему мужу, то бишь своему брату, и жалуется ему на меня в таком контексте – вот, похоже, твоя жена (хотя всегда зовет меня по имени) на меня обиделась, напиши мне обязательно, что там у вас происходит, да она такая, она неправа, она категорична, но мы-то с тобой знаем, да мы с тобой с пеленок и тд и тп. При всем этом дальше таких жалобных писем на меня раз в три-четыре месяца их общение не идет. Муж эти письма (это было два раза) проигнорировал.
Как мне на это реагировать – ведь я считала ее подругой? Какие выводы для себя делать? Как с ней общаться дальше? Есть еще одна тонкость-глупость, я только в начале нашей дружбе (все тогда было очень хорошо) умудрилась пожаловаться на свою свекровь (мы обе ее хорошо знаем, но раньше сестра с ней не общалась), а сейчас у сестры с моей свекровью хорошие отношения, сестра ей многим обязана. И мужу моему она в первом письме написала, что у твоей жены с твоей мамой не складываются отношения, мама у тебя очень хорошая, мне ее так жалко, я видела, как она плакала и тд и тп. Это был первый звоночек, и я тогда запретила себе вообще обсуждать свекровь с мужниной сестрой, что бы ни случилось. А сейчас прозвенел второй звоночек. . . Как мне поставить себя в этом общении?
Все очень запутанно я написала :(

Ослик
05.05.2004, 12:56
-

Яна"
05.05.2004, 13:19
плохой. и вам при случае кости буду перемывать. Я раньше была добродушной, открытой, доверчивой. А теперь , стала опытней. Люди, скорее плохие, жадные, завистливые. Чем доброжелательные, открытые.

ksu
05.05.2004, 15:22
Ну что Вы так пессимистично? Далеко не все и не всегда. Просто собака бывает кусачей только от жизни собачей.

ksu
05.05.2004, 15:26
Ира, ну Вы же вместе не живете, а для обсуждения есть много тем кроме свекрови. Спросите мнение мужа.

Кира
05.05.2004, 15:34

Кира
05.05.2004, 15:34
доверием злоупотребляют и Вас же подставляют. Что тут можно сделать? думать, что говоришь и кому говоришь. Чем лишняя информация предоставленная этому человеку оборачивается - уже вроде бы понятно. Говорите с ней об отвлеченном и не посвящайте в детали своей жизни. И уж тем более не жалуйтесь ни на кого.

Болтушка
05.05.2004, 23:26
с родней мужа нужно иметь хорошие дипломатические отношения, ни какого панибратства, ни какой "задушевной" дружбы и никаких откровений! И тогда все будет ОК!!!
Вам что подруг мало, с ней то зачем секретничать???

Есть у меня знакомая к-ая в порыве откровения рассказала свекрови про всех своих мужиков:-(. Вот уж крайний случай!!!

Я каждое слово взвешиваю ,и инфу "личную и откровенную" сто раз продумаю что и какой порции выдать

DD
06.05.2004, 01:20
так .. все это напоминает интриги за мужчину. Несмотря на родственные связи.

Ослик
06.05.2004, 05:40
DD, а почему вы так думаете? (просто я подумала помимо простой непорядочности еще и об этом :( )

Ослик
06.05.2004, 05:41
К сожалению, бывают такие приступы откровения :( Главное, чтобы рядом человек оказался порядочный :)
А у вашей подруги чем все закончилось?

DD
06.05.2004, 07:13
если забыть, что они родственники, а представить, что просто друзья с пеленок, то в чистом виде интрига. Одно мешает - двоюродные. Но степень родства у двоюродных не настолько близкая, чтобы не допускать (во вполне нормальных головах) близких отношений. И поведение вашего мужа, который не хочет дружить с сестрой, навевает ..девушка (как мне кажется) сделала попытку лет 6-7 назад .. он ее постарался не увидеть. Но дружить перестал. Она опять делает попытку. Но это может быть грубые домыслы. На бедную невинную голову.

Ослик
06.05.2004, 08:32
Знаете, DD. . . На самом деле так оно и было :) Только около 10 лет назад :) :) :)
Теперь муж мой счастлив в своей семье :) Ау нее с личной жизнью большие проблемы :( никак не складывается, а время идет. Может, она еще просто завидует? И хочет раскрыть глаза на не-такую-хорошую-как-кажется жену?
В любом случае мне все это сильно не понравилось :\
Хоть в муже я на 100% уверена, он даже разочарован поведением сестрички. . .
Что вы имеете в виду под словом "интрига"? извиняюсь за глупый вопрос. . .

DD
06.05.2004, 08:46
Ну все это и значит ;)) действия по достижению цели - увести мужа.

Ослик
06.05.2004, 08:57
ну и ЧО делать? как себя правильно повести?

двоюродная сестра
06.05.2004, 19:24
Ирочка,никакой подоплеки нет,уверяю.Прочитала весь пост,подозрения беспочвенные,лишь ревность говорит.Общаться с родственниками надо.

Болтушка
06.05.2004, 22:35
натянутые отношения.

Ослик
07.05.2004, 06:51
Вы имеете в виду, сестра ревнует? А чего бы ей ревновать?

Dekabrina
10.05.2004, 19:34
Чувствовать себя уверенно, строить свои отношения с мужем и свекровью. А она пусть себе ерзает, вас это не касается. Кто в "друзьях" не ошибался...

Dekabrina
10.05.2004, 19:36
На мой взгляд, родственники - не родственники... ЧеловЕк должен быть достойным.

сестра
10.05.2004, 22:55
Ирочка,так какая обида в Вас занозой сидит?Неужели такая уверенная в себе женщина,будет опускаться до состояния ревности мужа к его сестре,кажется она двоюродной была?Вам срочно выбросить надо это из головы, иначе депрессивные состояния обеспечены,если сами не сможете справится,обращайтесь к специалистам.
Пожалейте себя.

Ослик
11.05.2004, 07:04
Ха-ха :) с чего вы взяли, что я уверенная в себе женщина? правда, я стараюсь :))))))))

По теме - я не мучаюсь особо, сначала, конечно, очень неприятно было (совсем не из-за из отношений с мужем), а из-за того, что она меня - ну как бы - предала? Просто грустно очень разочаровываться в людях, видеть вот такие их плохие стороны. . . Только за последний год со мной такое было два раза, и что самое страшное - я начала вообще в людях разочаровываться :( Каждый сам за себя, невзирая на дружюу, любовь и все такое :((((((

Ира+трое деток
12.05.2004, 01:47
"с чего вы взяли, что я уверенная в себе женщина?"
мадам думала, что вы - это я в "маске"

Ира, нескромный вопрос, а вы где живете?

думаю, что могу вам дать пару советов. для начала сходите в топик "всем слушать еву" и прочтите там склоку, устроенную мадамой, кот здесь себя "сестрой " называет.
После этого ваш случай покажется вам не самым тяжелым. Прочли?
И еще вопрос, сестрица то замужем? А то я как то этот момент не поймала....

Ослик
12.05.2004, 07:13
живу в Москве.
Сестра не замужем и личная жизнь у нее не особо складывается :(
Пошла читать топик :))))))

Ослик
12.05.2004, 07:38
Прочитала. . . . у-у-у. . . :)))))
как все запущено ;)
Только тссс-ссссс (что мы с вами одно и тоже лицо)

Ира+трое деток
12.05.2004, 10:43
просто эта дама в вашем стиле речи увидела мой:-) поэтому я и подумала, что вы тоже из Москвы.....

Ира+трое деток
12.05.2004, 10:59
в вашем случае нужно, во-первых, свести общение к минимуму. Во-вторых, само общение - исключительно общие темы (на тему "ни о чем")
"и похолоднее, пожалуйста, похолоднее."
К тому же ваш муж сам не особо склонен к сближению. А мужей надоть слушать.
Вот мне мой муж говорил, что жена его двоюродного брата "дерьмовая баба"
Эххх, не прониклась я тогда.....

Да, ну и ессьно вам нужно делать скидку на ейную убогость в связи с несложившейся личной жизнью!

УДАЧИ!

.
Ослик
12.05.2004, 15:03
А что с моим стилем речи? ;\ Мне даже интересно стало...;)

Ира+трое деток
12.05.2004, 22:51
сложно это описать... я почему-то сразу поняла, что вы из Москвы.