Просмотр полной версии : Как вкусно приготовить форель?


Tatiana
06.05.2004, 05:29
Расскажите кто знает, как приготовить цельную форель (с кожей и костями)

Cвет
06.05.2004, 08:54
Форель вкуснее всего готовить в фольге:
Разделать рыбу, убрать внутренности. Голову можно оставить. Натереть приправой (Вегета) или солью, перцем, пряностями изнутри и снаружи. Можно порезать помидоры или купить мелкие Черри, лук-порей порезать, положить несколько соцветий цветной капусты, шампиньоны (И вообще, что позволит фантазия, но я делаю так, сложить внутрь рыбины и снаружи остальное вокруг. Завернуть в фольгу, поставить в разогретую духовку на 20-25 минут.Объедение!

m-Rinka
06.05.2004, 09:51
Угу . Я только делаю немножко проще : натираю рыбину снаружи и внутри карри , ещё на шкурку сыплю по вкусу соль и чёрный молотый перец , немного растительного очищенного масла , а в брюшко кладу ломтики лимона . Заворачиваю в фольгу - и на 20-25 минут в горячую духовку .

Ксюхастик
06.05.2004, 13:18

Ocean
06.05.2004, 22:09
Духовку разогреть до 475 F (простите, не знаю сколько это в цельсиях). Вымыть форель (0.5 кг) снаружи и изнутри обсушить бумажным полотенцем. Две пригоршни порубленного чабреца (если нет, я беру любую траву - киндза, петрушка тоже подходят) перетереть с ложкой соли, добавить чуть-чуть черного молотого перца и оливкого масла. Положить травку в брюшко, остатки размазать по шкурке. <br>
Теперь ставим рыбку в духовку на 10 минут. Когда рыбка готова, шкурка должна быть хрустящей. Кушаете, сбрызнув лимонным соком.

Ocean
06.05.2004, 22:18
Хорошо набить брюшко порубленной травой и ломтиками лимона. На сковороду высыпать толстый слой крупной морской соли. На соль выложить рыбу. Сверху на рыбу нужно насыпать еще около 1.5 см соли так, чтобы она полностью прикрыла рыбу. Слегка сбрызнуть верхний слой соли водичкой и готовить в духовке, разогретой до 475 F 10 минут на каждые 0.5 кг от веса рыбы.<br>
Вынув из духовки, дайте рыбе постоять еще 15 минут. Потом аккуратно очистите ее от соли, стараясь не повредить кожу.<br>
На дно сковороды лучше постелить фольгу, а то потом замучаетесь отмывать.

Tatiana
07.05.2004, 04:26
А как по-английски чабрец?

.
Ocean
07.05.2004, 04:27
Thyme(-)

Tatiana
07.05.2004, 04:55
Спасибо всем, буду пробовать:)