Просмотр полной версии : А где вы ставите машину? А зимой?


barbasusa2
06.05.2004, 09:21
Собрались купить машину, на гараж денег нет. Снимать? Или стоянка? Или у подъезда? Какие могут быть моменты? Может не заморачиваться? Или наоборт? :) Помогите въехать в ситуацию.

Братец Лис
06.05.2004, 09:36

Kriska
06.05.2004, 12:14
Машина застрахована, стоит под фонарем, на широком тротуаре ( ширина тротуара-машины 4), в ряду других машин. Никому не мешает.

Около подъезда я бы ставить не стала (мешает прохожим, детям, могут задеть, поцарапать). На стоянке-тоже угоняют часто и задевают (особенно хорошие машины). Если идти до стоянки далеко-не вижу смысла.

Соколова Ольга
06.05.2004, 12:56
Гараж проще снимать. Я рядом с домом за 50$ в месяц снимаю, а покупать дороговато... Нерентабельно :))) Он стоит 12 тыс $, да ну его...

Перевертыш
06.05.2004, 14:03
Если не жалко машину, ставьте у подъезда.

Ир-А
06.05.2004, 14:47
Машина - железо. И оно должно служить человеку, а не человек ему. Если до гаража идти больше 15 минут, и каждое утро, а весь путь на работу 25-30 минут (если без пробок), то я выбираю "подъезд".

Барбаросса
06.05.2004, 14:57
Но у нас район тихий - за 15 лет, что мы там живем, во дворе ни одну квартиру не грабили, ни одну машину не трогали. Вариантов нет - стоянка ближайшая - в 5 автобусных остновках, гаражей нет вообще.

Inna
06.05.2004, 15:08
Снимаю гараж в 7 минутах ходьбы. У нас дововльно часто вскрывают машины и бьют стекла, мне спокойнее когда машина в гараже.

Перевертыш
06.05.2004, 15:15
Да разве я спорю? Я же сразу сказал, если не жалко :-)). Просто во дворе большая вероятность того, что ее повредят или угонят, лично у меня и повреждали и угоняли :-)). Отсюда вывод - рабочая лошадка, которая служит людям, должна быть попроще, чтобы потом не рвать на себе последние волоса :-))).

Анна Крылова
06.05.2004, 15:47
но у меня и машина простая, на такие наверное даже и не смотрят:). Муж свою держит в гараже (подземный, во дворе).

Aline
06.05.2004, 16:21
Зависит от района и машины. В центре мы свои машины держим под домом в любую погоду. Подруга в Текстильщиках на ночь боится оставлять.

MP
06.05.2004, 16:22
Мы поставили ракушку, недалеко от дома на пустыре. И конечно, полное автокаско. Даже самую простую машину могут пасти прямо от салона. У нас был именно такой случай. Один замок на ракушке пытались отмычкой открыть. Она сломалась. А если бы оставили возле дома, уехала наша лапушка в первый же вечер.

Радистка КЭТ
06.05.2004, 16:45
Застрахована. Стояла под окнами. Угнали недели 1.5 назад.

Криспи
06.05.2004, 17:25

Маруся
06.05.2004, 18:22
Я в Кузьминках. Стоит 2 года под оканами, все ok. (ТТТ) А вот на стоянке возле Икеи в Теплом стане резинку с окна однажды сняли :-( У меня страховка полная.

Маруся
06.05.2004, 18:24
Жалко как. :-((((( Страховку-то получили? Какая машинка?

Ир-А
07.05.2004, 06:28
Угнать и попортить могут где угодно (у меня возле работы какой-то "нехороший человек" паркуясь поцарапал крыло и дверь. Пришла вечером и обнаружила следы чужого присутствия). А по поводу "не рвать волосы", полностью согласна. Конечно, приятно иметь красивую машину, но вот после таких сюрпризов и понимаешь, что хорошо, что машина уже не новая и не так обидно (хотя все-равно жалко ее :-().

Перевертыш
07.05.2004, 10:52
Ну, где угодно машина не стоит подолгу, тем более по ночам. С тех пор, как у меня машина стоит в ракушке, с ней ничего подобного не происходило. Уж очень много уродов, которые бьют машины просто так, из удовольствия, особенно, если машина чем-то выделяется.

barbasusa2
07.05.2004, 17:28
Ваз 14 модель. Новая. Первая наша машина. Куда ставить так и не определились. Живем в р.М.Каховка. Двор обычный, машин много стоит...Пока ищем гараж для съема. Если найдем близко, поставим туда, не найдем... вариантов нет, будет ждать под дверью :).
Теперь волнует очень вопрос страхования. У нас тоже автокаско. Только вот реально возмещают ли они ущерб при угоне? Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Маруся
07.05.2004, 17:34
Поздравляю! Возмещать по договору обязаны, и возмещают :-), а платит ли реально та компания, где вы застраховались - я не знаю :-) Обсуждения страховщиков на авто.ру где-то есть. Где страховались-то?

Анна Крылова
07.05.2004, 18:37
я бы не рискнула ставить под окна (исключение - мой ИЖ, он нафиг никому самый разновый не нужен:))) 100 лет существует бизнес угона новых машин (отслеживают из салона). Так что лучше бы поискать стоянку илм гараж, ИМХО.

Маруся
07.05.2004, 18:41
Я слышала несколько таких историй от тех, кто в "Эликс-полюсе" покупал. Я покупала в "Инком-ладе", ставила новую под окнами, обошлось :-) Хотя первое время дрожала :-) :-) :-)

Анна Крылова
07.05.2004, 19:09
у мужа новая машина, ему не лениво ее в гараж каждый день загонять. Готова побиться об заклад, что через год будет его машина ночевать под окнами рядом с моей:) Что и было с 99, новая год стояла в гараже, следующие 3 года - под окнами. НО все-таки новые машины опять же 100% больше угоняют.

kuku
07.05.2004, 19:28
У меня был гараж в 10 минутах от дома, но, приехав с двумя усталыми детьми домой тащить их оттуда (особенно младшего в автокресле) никакого желания не было. Угнали. Компенсировали. Для того и страховала - мне машина нужна была для того, чтобы было удобно ею пользоваться..


По-моему, как-раз в Элекс-полюсе покупали...

Моня
07.05.2004, 22:01

Радистка КЭТ
08.05.2004, 16:06
Машину нашли мы сами в тот же день. Славные ГАЙцы сказали, что до понедельника ничего делать не будут. Пришлось своими силами. Нашли в Подмосковье.
Машина самая простая Жигули 7-ка, правда 2-х месячная всего.

Маруся
08.05.2004, 16:47
Повезло вам :-) Как же можно найти своими силами? Москва-то огромная..... А Подомосковье...

Радистка КЭТ
08.05.2004, 18:34
Да просто повезло. Я сама не поверила, когда брат позвонил и сказал, что ее нашли в отстойнике автосервиса. Повезло что стояла рядом с дорогой и ее видно было и номера еще не перебиты.

мама Ли
11.05.2004, 13:52
снимаем гараж, раньше на охраняемой стоянке или около гаражей, платили за ночь охраннику, как иначе спокойно спать

Blondy
11.05.2004, 13:59
А я купила свою первую машину такую, что ее не жалко. И ставлю на любое свободное место около дома.
Рядом с блестящими Мицубисями и прочими Гледвагенами, которые тоже, между прочим, на улице стоят.

Одна моя сотрудница, женщина кукольного телосложения после смрти мужа так и не смогла пользоваться машиной, потому что она стояла в гараже, а гараж зимой надо откапывать, а сделать это самой крайне трудно, а помошники не всегда находились.... Короче так попрыгала-попрыгала возле него - и продала. Все - и гараж и машину.

Вот.

Перевертыш
11.05.2004, 14:01
Это от кошелька зависит. Проще, это такая, потерю которой можно пережить :-)).

.
Тата
12.05.2004, 09:00
Старый анекдот, ещё советских времён.

Горная дорога. Сверкающая волга не вписывается в поворот. Из разбитой машины выходит грузин, смотрит на машину и говорит, фигня, за месяц на новую заработаю. Тут на том же повороте разбивается последняя модель жигулей. Из машины выбирается армянин и говорит, мол, да, на новую за полгода скопит, не раньше. Дальше разбивается обшарпанный запорожец. Русский водитель начинает плакать: всю жизнь на машину копил, как же он теперь будет. Грузин с армянином, сочувствующе: вах, дорогой, зачем такую дорогую машину покупал?

Перевертыш
12.05.2004, 09:11
Ага :-)).