Просмотр полной версии : Влюблялись в своих братьев?


Антонина
06.05.2004, 11:42
Не так давно вернулась от родственников, где проводила все свои школьные каникулы. Там встретилась со своими старшими двоюродными братьями, в которых в школьные годы была влюблена. Вот думаю, все девченки этому подвержены или я уникум?:) Хотя, слышала песню какую-то современную, кажется группа "Краски". Там похожая история. Но там вообще родной брат имелся в виду:)) Может кто-то вышел замуж потом за брата? О! Вспомнила. У меня есть подружка, у которой мама замужем за двоюродным братом. Надо сказать, в детстве она его ненавидела. Говорит: только полы помою у бабушки, так он обязательно пронесется своими грязными лапами:)

Баффи
06.05.2004, 17:05
Это уж совсем экзотично,нехватало ещё с двоюродными жениться,мало что ли мужчин-небратьев,молчу уж про родных- вообще инцест чистой воды.

к слову
06.05.2004, 17:40
Ну,в 19 веке в Европе,браки между двоюродными были весьма распространены.Ежели худ.литературу того времени почитать,то напр. у Жюль Верна,оч.многие герои женились на своих двоюродных сестрах.

Briz
06.05.2004, 18:17
поэтому и генетических болезней у них много было. Как читаешь исторические книги, то в каждой семье "голубой" крови всякие наследственные болезни были...Последний царь был со своей женой то ли троюродные, то ли четвероюродные...

Это сейчас у принцев мода на официантках женит'ся, а раньше жен только iz королевских семей им выбирали (даже не всякая дворянка была достойна). А сколько там этих невест королевской крови было в Европе? Раз-два и обчелся, вот и женились на кузинах.

OWIС
06.05.2004, 19:07
по-моему где то я уже это упоминала :))

Так что по поводу "ужасов об инцесте" можно прямо ко мне за консультацией обращаться :-).

Бести
06.05.2004, 19:12
Да ты шо? :-)

OWIС
06.05.2004, 19:14
извини, если я тебя огорошила :-) Димыч того, по папе...

Evsan
06.05.2004, 19:42
Вспомнить Герцена бедняжку (-)

Бести
06.05.2004, 19:47
Нет. Прикольно :-).

У меня у мужа дед и бабушка двоюродные. Свекровь считает, что это на ней плохо сказалось, а по-моему, выдумывает все :-).

OWIС
06.05.2004, 19:57
поизучала этот вопрос, раз меня самой коснулся. Конечно, такие расклады с двоюродной родней не приветствуются с теоретической точки зрения генетики, поскольку повышается вероятность, чисто статистически, различных заболеваний. Т.е. есть определенная частота встречаемости, при объединении родни она усугубляется. Особенно, если есть наследственные заболевания. Причем сказаться ессно это может не именно на первичной паре. Хотя в прочтенной литературе было столько противоречивых суждений, что я отвалилась в полном отупении на втором десятке. Поскольку запланировать своих потомков до десятого колена выходит за рамки моей фантазии. Помнишь биологию в классе седьмом? берем семь белых мышек и скрешиваем с семью серыми мышками...


Для некоторого успокоения мы прошли экспертизу, она была вполне позитивной. Дети у нас обоих есть, общих мы планируем, но не активно. Не думаю, что это осуществиться.

А как она считает, это на ней сказалось? :-)

Маша Вин
06.05.2004, 19:59
Ну, вот например, мой сын сказал мне сегодня, что еще не решил, на ком он женится, когда вырастет -- на мне или на своей двоюродной сестре :-).

Бести
06.05.2004, 20:41
Эээ, я тебе как-нибудь приватно расскажу :-).

Что до детей - есть у меня одна виртуальная знакомая биологиня. Так вот она считает (обсуждали как-то), что ежели генетики дали добро, то морочить себе голову нечего - достаточно хорошо на данном этапе диагностика поставлена, и риск у близкородственных пар, которым генетики ничего плохого не сказали, статистически не выше, чем у неродственных, а то и ниже.

Бриз
06.05.2004, 21:02
а я не знаю, что с ним было? Помню со школы только то, что его декабристы разбудили...

OWIС
06.05.2004, 21:04
его разбудили декабристы :)видимо, он очень крепко спал от плохой наследственности...

Ольга
06.05.2004, 21:21
Ой, ну в детстве тоже была без памяти влюблена в двоюродного брата:) А дальше - нееее:)))

C.
07.05.2004, 01:21
Всё детство мирно и интенсивно играли, никаких влюблённостей. А потом в 15 лет меня как по башке стукнуло. Влюбилась дико на растоянии в одного двоюродного. Не знаю почему, может от одиночества, от тоски по семье-мы несколько лет не видились. Потом встретились, думала отпустит, но стало только хуже. Дурацкая обсессивная страсть-настоящий невроз. Лет в 18 влюбилась в какого-то мальчика, любовь к брату не прошла, но перестала причинять боль и ушла на задний план. Потом встретила мужа, действительно полюбила, вспоминаю эту странность своей юности как какую-то болезнь, но "отречься" от неё не могу. В смысле, не могу положа руку на сердце сказать: "Детские глупости". Любовь это была. Видеть и общаться с ним сегодня не могу-не адекватно веду себя. Просто отрезала и всё. Больше странностей таких за собой не отмечала, то есть я не жертва по жизни, не мазохистка. Живу хорошо и весело. А тогда... с ужасом читала биографию Байрона, который жил в инцесте со своей сводной сестрой, думала: "Какое извращение! И я такая?!". Что-то в этом всё-таки есть загадочное. Какое-то магическое притяжение к родной крови.

Masha
07.05.2004, 06:32
Сводные - не родные по крови. Это когда женятся люди с детьми от первых браков. А как правильно называется ситуация Байрона? То есть как правильно по-русски?

Баффи
07.05.2004, 08:57
OWIC,вчитайтесь и увидите,что про инцест я написала касательно РОДНОГО брата,так что за консультацией вам не надо;-).

Тринити
07.05.2004, 09:16
Вспомнился фильм "Королек - птичка певчая", тогда, в детстве любовь дв. брата в дв. сестре мне казалась странной, впоследствии узнала, что это норма жениться на кузинах))

У нас в незапамятные времена богачи, чтобы пополнить свое богатство, женили на детях своих богатых родственников, вследствие чего потомство становилось все болезненнее и слабоумнее, целые рода (или роды?:))) переводились, выживали сильнейшие.

OWIС
07.05.2004, 09:18

Katiko
07.05.2004, 10:49
т.е. те у которых один из родителей общий? по-моему именно они сводные братья и сестры - единородные (общ. отец) и единоутробные (общ.мать). А те которые имеют полностью разных родителей - вообще никакие не братья и не сестры, разве что названные.

Маруся
07.05.2004, 10:55
Ага. После 7-го класса познакомилась с троюродным братом годом моложе меня, но ростом выше, и очень симпотичным. Мне дали задание показать ему Таллин, что избавило меня от скуки, когда было делать абсолютно нечего, поскольку все друзья из двора разъехались по лагерям :-) Когда он уезжал, я чуть не расплакалась :-) :-) :-) Приятно было с кавалером гулять. С тех пор я его ни разу не видела. :-(

Hanna
07.05.2004, 11:35
у меня один родственник женился на своей троюродной или четвероюродной сестре. У них первый ребенок умер грудным от порока сердца, двое последующих вроде здоровы(но я их лет 20 не видела). Это до сих пор тема для осуждения у кумушек во всей дальней и ближней родне - это ж надо, типа додуматься на сестре жениться и инвалидами детей делать!!!

Баффи
07.05.2004, 11:56
:-)Эге(-)

Бести
07.05.2004, 12:23
Единокровные и единоутробные - не сводные. Сводные - к примеру, вдовец, отец сына, женится на вдове, матери дочери. Вот эти дети друг другу сводные брат и сестра.

Сашенька_
07.05.2004, 13:21
Мы с моим кузеном в детстве собирались пожениться... Тем более, что дедушки у нас разные... :) Но это даже не было влюбленностью, а так, детскими рассуждалками (мы много времени проводили вместе - родители ссылали нас болеть к общей бабушке).

А вот гулять с ним как с кавалером мне до сих пор нравится - в нем росту 2 метра (я у него под рукой свободно прохожу, при моих 157 см :), косая сажень в плечах - идешь за ним в толпе, как по проспекту... :)

makovka
07.05.2004, 14:03
А если у женщины есть дочь, потом она рожает сына от мужчины (не отца дочери), то он девочке становится разве не сводным братом?

Katiko
07.05.2004, 14:42
брат и сестра предполагают кровное родство. хоть какое-нибудь.

Katiko
07.05.2004, 14:43
строго говоря, двоюродные только сестры, а вот троюродных братьев полно и все полный ацтой. я с ними и в парк ходить не хотела, не то что б жениться.

Бести
07.05.2004, 14:57
Нет, это называется "единоутробный брат". Я некоторое время назад по прочтении подобной дискуссии пошерстила на сей предмет словари; можете сами тут http://encycl.yandex.ru/ проверить.

Тринити
07.05.2004, 15:07
Все равно (по-моему) и не раз слышала подобное, что если родитель один общий, то уже родные.

Katiko
07.05.2004, 15:58
родные бывают полнородные и неполнородные. а сводные - это и не брат и сестра вовсе, так? фикция. ну может и так. это вполне логично звучит.

Бести
07.05.2004, 16:15
Да, так. Сводные - те, которых "свели" :-). По-моему, логично.

Донна Роза
07.05.2004, 18:15
Здрасьте. А то что у них мама общая, это как? Сводные - это как в сказке про Золушку :-) - вроде как сестрицы, а мамы-папы разные.

Киви
07.05.2004, 18:49
У мужа есть двоюродный брат,женившийся на троюродной сестре, те у них с этим братом - одна бабушка,а у сестры - бабушкина сестра родная.Ну и что хорошего?Ребёнок у них с генетическими отклонениями, несильными физическими,и сильными,на мой взгляд,умственными.Неизвес тно ещё что будет.Беременности её прерываются всё время,этот ребёнок - единственный.А дв.брат хочет завести ещё во что бы то ни стало.Боюсь,что может "стать"...Не знаю,то ли люди ненормальные,то ли оптимисты такие.А мой муж враг семьи, потому что высказал своё мнение против их брака.Ихвообще- то "познакомила" мать мужа, моя свекровь,не знаю уж из каких соображений, типа,подходят друг другу.Бред, вобщем,ладно б ещё сами.Но живут хорошо вроде и детей хотят :-)А на генетиков я б так не надеялась, не Боги они...

Ольга (другая)
07.05.2004, 18:55
Я тоже была, во всех трех, но скорее платонически. Я их просто обожествляла, а они меня, т.к. я была самая младшая, и единственная сестренка. Они, кстати, все трое до сих пор девушек оценивают с точки зрения "похожа на Лелю" или "не похожа" :-)

DD
08.05.2004, 06:04
С возражениями лучше быть аккуратнее. Моя двоюроданя сестра и мой троюродный брат, которые между собой троюродные, были влюблены друг в друга в юности (ее 15, его 20). Жениться им родиьтели запретили и ттогда и позже. Аборт она делала. С тех пор прошло много лет. У нее второй муж и двое детей. У него нет семьи. Она живте в Воронеже, он в Москве. Как только ее муж уезжает куда-нибудь в командировку, сразу брат приезжает в Воронеж. Чем он там занимается в комментариях не нуждается. Вот и стоило им запрещать .. Если они столько лет уже и все так или иначе вместе .. Хотя может быть, если бы не мешали, то вполне возможно разошлись уже давно бы ..

Kat
08.05.2004, 12:00
У моей бабушки было 7 родных сестер. Соответственно все их дети приходятся друг другу двоюродными братьями и сестрами. Вот двое из этих двоюродных и поженились между собой - тетя Таня и дядя Саша (мне они приходятся двоюродными же тетками-дядьками). Прожили вместе всю жизнь. Сын у них, двое внуков, все здоровы.

Как они прожили эту свою семейную жизнь - всех подробностей, конечно, не знаю. Но ни с точки зрения морали, ни с точки зрения медицины - проблем не было.

У меня влюбленности в двоюродного брата не было. Он, правда, у нас такой персонаж, что о нем впору кино снимать - дебошир, вечно находящий дурацкие приключения на свою пятую точку, любитель спиртного, не любитель работать и при всем при этом любимец женщин. Так что обычной темой семейного обсуждения было "Ну что там наш Вовчик снова выкинул?" И все равно ведь не угадаешь, ЧТО он на этот раз выкинул:)

Лика
08.05.2004, 13:59
Раньше употребляли слово "сродные" братья и сестры. То есть те, у кого один из родителей общие. Но так как в англ. и проч языках соотв. слова нету, а переводить-то импортные сериалы надо было - то слово благополучно забыли. Стали везде говорить - сводные.

Киви
08.05.2004, 17:39
Заметьте, в вашем случае ОНИ БЫЛИ ВЛЮБЛЕНЫ, а в нашем - их познакомила мать моего мужа, по своей инициативе.И мужу моему всё равно что они об этом думают( как и им сейчас,что думает он).

Милле
08.05.2004, 21:54
Есть деление гораздо проще - кровное родство и сводное родство. Общая кровь есть - кровная родня, нет - сводная.

Майка
08.05.2004, 22:46
Простите, всех не успела прочесть
У меня есть хорошая знакомая: влюбленность в двоюродного брата аж с 12 лет. Оказалось взаимно - спустя 20 лет. Живут душа в душа. Напоминает сказку.

Аврора
09.05.2004, 12:32

911
09.05.2004, 20:14
что потомки могут быть как гениальны, так и неполноценны

Оля У.
09.05.2004, 22:40
В английском это называется half-brothers, а когда оба родители разные - step brothers. Вот только точно не помню, пишется слитно, раздельно, или через тирэ :))). Кажись, слитно...


Оля

Болтушка
10.05.2004, 15:42
У меня знакомые, 2 родные сестры и их 1 двоюродная замужем за 3 родными братьями. Соответственно все сестры замужем за своими двоюродными братьями. и причем их как вы детсвте повенчали так они и поженились, хотя одна девушка была сильно влюблена в жениха сестры. Во всех семьях есть дети, в одной даже 4.

Briz
10.05.2004, 15:47
я читала, что в Великобритании в пакистанских общинах это приняло угрожающие размеры. Родители женят своих детей на двоюродных и троюродных, в каждой второй-третьей такой семье есть неполноценные дети.

Sabka
10.05.2004, 20:45
с моим троюродным братом встретилась когда мне было 16 лет, он влюбился с первого взгляда, любовь на расстоянии была три года переписка, плюс встречи если я прилетала, конечно пиятно вспоминать, родственники о наших отношениях не знали разве Что догадывались, он меня на 10 лет старше был, потом я замуж вышла он тоже женился.

Юля
11.05.2004, 15:47
Влюблена практически всю жизнь в своего двоюродного брата. Мы еще детьми общались довольно часто, причем сейчас, по прошествии многих лет, думаю, что хотела я его ВСЕГДа, как и он меня. Но мы сначала просто не понимали своих чувств, а потом, когда подросли, стали бояться - считали ЭТО неприличным.
Так вот, о чем это я... Он рано женился, я тоже вышла замуж. Прожив 8 лет с мужем, я развелась, осталась одна с сыном и как-то в тоске позвонила брату. Это было почти год назад. С тех пор мы встречаемся. Вернее практически не расстаемся. Звучит сухо. А на самом деле таких эмоций и такой любви я, наверное, не испытывала ни с одним мужчиной! В 30 лет я нашла СВОЕГО мужчину, свою половинку... Он уходил от жены, я просила его вернуться, потому что мы не можем жить вместе - наши родственники этого не поймут. Мы встречаемся тайно уже 8 месяцев. Жизни друг без друга мы не мыслим. Не знаю, возможно это нехорошо с общепринятой точки зрения, возможно дело в крови, возможно мы неправы, но разве можно отказаться от любви? Что будет дальше, я не знаю, но он для меня все - брат, муж, любовник, сын - все!

OWIС
11.05.2004, 15:52
может, Вы зря так уж волнуетесь на счет родственников, у нас весьма гладко прошло с обеих сторон, даже у той части родни, от которой я откровенно ожидала супер-скандала... На деле все просто оказалось и спокойно.

История похожа, кстати, только мы не влюблены были с детства, мы вообще не виделись больше двадцати лет. Встретились после разводов, дальше все как у Вас. :-)

Алекси
11.05.2004, 18:06
Но он кое-что гадкое сделал.. Мне до сих пор тошно вспоминать.. Так после этого как отрезало.. Стараюсь с ним вообще не общаться...

tinka
11.05.2004, 21:52
И очень переживала, когда он женился. Мне было 16, а ему 21 :-) Сейчас уже все в прошлом :-)

Юля
12.05.2004, 06:34
У нас основным препятствием, кроме родни, являются его дети - они очень любят отца и такие метаморфозы вряд ли им понравятся. Но, если честно, просто ужасно хочу за него замуж! У нас до моего замужества даже фамилии были одинаковые:))) Представляете, могу получить свою старую фамилию!...

.
мама Ли
14.05.2004, 11:59
обожаю своих братиков, помню расстройства было в детстве, когда я собиралась замуж за одного из них, одногодку-соратника по играм, а старшая сестра сказала, что нельзя:(, и на свадьбе у него почти плакала - я из другого города притащилась, а тут нечто типа продавщицы из овощного магазина, но он же имеет право выбора, а другой лет на 13 младше, этого конечно только как брата люблю.

Лола
16.05.2004, 13:53
Кто тут в генетике разбирается? Вопрос не по теме немного, но новый топ неохота заводить. Расскажите про сына царя Николая, вернее про его болезнь и причины (или где это можно в инете найти) Спасибо! Я выросла за границей, мгногого про Россию не знаю.