Просмотр полной версии : Как бороться с начальником


Tatusya
06.05.2004, 12:40
Я всего месяц работаю на новом месте, а меня уже сдостала начальница. За каждый неверный шаг я получаю втык. Причем, уже становится смешно, так как происходит это каждый день.
На работу совсем не хочется идти, думаю уходить, да вот в никуда, страшновато, а оставаться, значит расшатывать нервную систему. Близкие успокаивают, что мол притрется... Да, временами кажется, что все вроде бы ничего, пока по голове не настучит дятел-начальник.
Что делать?

Елена Д.
06.05.2004, 12:58
я получаю втык. Причем уже становится смешно, так как происходит это каждый день".
А по-моему, это не смешно, если каждый день вы что-то делаете не так. Может, это просто "не ваша" работа. если вы не можете научиться делать то, чего от вас требуют? И начальница тут ни при чем.

Елена Д-ова
06.05.2004, 13:00
вот пользоваться чужим именем - -не стОит.

Кроме того, "у вас ус отклеился". Я еще сто лет назад заради таких случАев профилем обзавелась. Так что, будеть добры, переименуйтесь.

Bora
06.05.2004, 13:10
И в итоге довела себя до нервного срыва. И тоже уходу в никуда, потому что я у себя одна. Разница в том, что я получаю не за неверные шаги, а за разницу вкусов (редакторствую). То есть доказать, как лучше звучит текст, невозможно - кому как кажется. И вот как только время пришло повышать зарплату, оказалось, что я - абсолютная бездарность в этом смысле.

Но не в этом дело. Если на работу - как на каторгу, неважно, ИМХО, из-за чего - то надо менять работу.

A.
06.05.2004, 14:12
А вы не узнавали, работал ли на этом месте кто-нибудь до вас, и если работал, то почему уволился?

Искра*
06.05.2004, 14:24
Лена, это популярность :-))

Елена Д-ова
06.05.2004, 14:29
А вы думаете, зачем я просила Клоуна создать мне профиль:-) Вот именно для таких случаев

Баффи
06.05.2004, 16:15
И,видимо,не зря.Однако,какая наглость у народа стала просыпаться-под самых известных форумчанок косят!

A.
06.05.2004, 16:18
Да, может, это совпадение. Мало ли в России Елен Д.?

Author
06.05.2004, 16:19
И не сосчитаешь (c)

Aline
06.05.2004, 16:42
Тут два варианта: либо вы, действительно, не соответствуете занимаемой должности, и тогда в скором времени ждите увольнения, либо в вас начальницу что-то бесит. Подумайте - что, это может быть.

A.
06.05.2004, 16:49
Есть еще третий вариант: начальница - склочная и раздражительная баба, которая не дорожит своими сотрудниками, считая, что стоит кликнуть - и к ней на работу выстроится очередь из претендентов.

Author
06.05.2004, 17:14
Почему ее саму до сих пор не уволили, раз она такая дура?

A.
06.05.2004, 17:24
Потому что увольнять ее или нет - решать ее начальству, а не ее подчиненным. :-) И она совсем не дура :-), чтобы вести себя со своим начальством так, как она себя ведет с подчиненными. :-)

опа
06.05.2004, 22:59
с начальством бороться бессмысленно. ищите способы сотрудничества. есть люди, сотрудничество с которыми возможно только после большого и крепкого конфликта. есть те, кто медленно привыкает к замене привычного человека. есть те, кто выражают свои чувства и мысли в форме втыка, а на самом деле - добрейшие люди. есть еще много всякого разного. отвлекитесь на 5 минут от того, насколько вас достала проклятущая и найдите то, что может быть действительной причиной того, что вы воспринимаете как втык.

Братец Лис
07.05.2004, 05:48
Пропускайте все неконструктивное мимо ушей. Больше здорового цинизма, людям это нравиться. При таком подходе возможна работа при любом начальстве.

Баффи
07.05.2004, 08:27
Конечно,и Кир навалом,а скоро будет навалом всех остальных:-)-процесс пошел.

суперМЭН
07.05.2004, 08:41
А что такова? Настоящая с двумя точками, а эта с одной. так шта формально вы разные :-)

Ева и дети
07.05.2004, 08:51
За такую школу,как у тебя.даже приплатить можно.По мне-так это высший уровень обучения борьбе за выживание в стервозном дамском коллективе.За-то после таких начальников уже ничего не страшно.У меня вот был одно время начальник Рауф Гидаятович Бабаев,и с тех пор я всех начальников в Рауфах меряю.И,веришь,ни один еще до целого рауфа не дотянул.так,серединка-на половинку:-)

A.
07.05.2004, 09:05
Точно. И у меня был такой начальник. Теперь ему даже благодарна за "прививку".

.
Tatusya
09.05.2004, 07:36
циничной, но не получается. Как этому научиться?

Л.С.
09.05.2004, 11:32
Скорее всего у Вас начальница такая. У меня тоже так было. ОНа выбирала жертву и тюкала, тюкала, тюкала. Таким образом она сливала свое раздражение.
В конце концов ее не оставили на работе(не продлили контракт), потому что она очень многим раньше портила так же нервы, прошло время, правда не один год и эти люди стали уже над ней начальниками. Вот тогда то она и полетела.
А начальница только к Вам придирается или другие тоже страдают?