Просмотр полной версии : Куда в стиральную машинку наливать ополаскиватель?


Антонина
07.05.2004, 07:19
Думаю, что конструкции всех машин примерно одинаковые. Резервуар для порошка поделен на три части. Я всегда сыплю порошок во второй. :) Даже не знаю причину своего пристрастия к этому отсеку. А куда наливают средства типа "Lenor"?

Мари
07.05.2004, 07:38
В третий:-)Только в некоторых машинках он не справа,а слева,т.е,как бы первый.В первый отсек нужно засыпать порошок ,если нужна предварительная стирка,проще говоря замачивание,второй отсек-собссно сама стирка,а третий для ополаскивателя.

Антонина
07.05.2004, 09:31

Катеринище (Катя Кламан)
07.05.2004, 10:35
Вообще в интсрукции должно бывть описанно. Но обычно 1 отделения для первой стирки и ее обычно можно пропустить, потом вторая стирка ну и ополаскиватель добавляется в третий отсек. Обычно машина устрьенна так , что когда поступает вода, то в зависимости от того на каком она цикле поступает, она течет через соответсвующий отсек.

Приглядитесь, мождет там что помеченно? Может есть цифры 1 и 2 на двух из отсеков? тогда оставшийся для ополаскивателя.

.
Мари
07.05.2004, 11:03
Если в нужный отсек нальете,то не вытечет:-)

Irian
07.05.2004, 13:00
То отделение, которое для ополаскивателя, должно быть сделано как резервуар - ополаскиватель вытекает, когда в него наливается вода, а во время стирки вода наливается в отделение для порошка - оно обычно открыто со стороны барабана.
Ирина и Миха (16.08.02)