Просмотр полной версии : Вопрос Курочке (и всем :-))


Страницы : [1] 2

Бастинда
07.05.2004, 16:21
Курочка (и все кто знает), у меня к вам вопрос как к профи от полного профана. Собралась я к косметологу (первый раз в жизни), посмотрела список услуг, половину вааще не знаю что такое, но для начала мне сказали надо сделать чистку, "потрогать" лицо, чтобы понять что с ним дальше делать. Меня беспокоит "уходящая" форма лица, как-будто опускается всё.. Пока не очень заметно, но я-то вижу и иногда ужасаюсь. Вопрос соб-сна такой - на какие процедуры можно смело соглашаться, а на какие не стоит (вредно, рано и пр.). А то предложат, а я как профанка соглашусь на всё (может они будут из цены исходить, кто знает?). Мне 33 года. Вот например миостимуляция с лифтигэффектом - что за зверь? Слышала как женщина в том же салоне говорила "Мне только не миостимуляцию!". Я и испугалась... Спасибо заранее.

Курица
07.05.2004, 21:39
страшного, это из разряда физиотерапии, корректирует типа фигуру.Но делают и на лице тоже-для подтяжки контура. Противопоказания-варикоз, беременность, хронический заболевания вунтренних органов в стадии обострения , кожные заболевания и пр.
Почему не советовали делать, мое мнение- сеансов нужно штук 10 минимум, чтобы мышцы подтянуть, а эффект держится всего несколько месяцев, поэтому делать нужно постоянно.Больше причин не делать-не вижу.
Первое, что нужно сделать- укрепить контур лица, поэтому поподробнее ознакомьтесь, что в вашем салоне для этого делают:про мио понятно, но есть же всякие пластический массаж, контурная инъекционная пластика и пр. и даже на крайняк поверхностная подтяжка щек(но о ней не будем).
Мой совет-сейчас что-то на укрепление контура лица.К сож не знаю, насколько велика проблема, ведь бывает, что "у страха глаза велики". Если кожа жирновата плюс ко всему и проблема не вселенского масштаба, я бы начала именно с пластического массажа(на мой вгляд самое безобидное) в салоне(хотя косметолог, видящий вашу кожу возможно что-то еще посоветует), купила бы лифтинг крем(хоть тот же экстракт икры), а осенью сделала бы пиллинг и мезо.
И обязательно идите по рекомендации. Из московских девочек точно знаю, что ваниль была довольна своим косметологом, она даже9если правильно помню) келоидный рубец от родинки на области декольте ей убрала инъекционно почти полностью-для косметолога, на мой вгляд, высший пилотаж.

Бастинда
08.05.2004, 07:11
Спасибо! Уже понятнее. Ещё вопросик - если мио держится недолго, то массаж надо полагать ещё меньше (эффект от массажа)? То есть его если начал, то делать постоянно надо? До подтяжки я думаю не дойдёт, пока не так всё плохо. А инъекции на сколько долго держатся? Я читала выше, вы писали кому-то, что если уже "села" на уколы, то теперь только уколами и спасаться, всё остальное неэффективно (там речь шла про ботокс). Спасибо ещё раз.

Курица
08.05.2004, 10:50
проблему можно решить при помощи массажа, то зачем
лишний раз травмировать кожу и делать что-то еще более интенсивное. Приберегите это на более зрелые годы. Разумеется делается он сначала, как интенсиваная терапия(сколько вам нужно сеансов с небольшим интервалом), а потом как терапия-реже,потом как профилактика еще реже, потом перерыв, потом смотрите на "состояние" контура лица и скорее всего оставляете только профилактику.Но вполне возможно, что косметолог после знакомства с вашим лицом посоветует что-то еще.
Мезо что-нить клеточно-витаминное(коктейль) лучше делать дважды в год, в начале весны(начало марта) и в середине сентября, опять-таки бывает, что результат не впечатляет, тогда , мое мнение, второй раз уже колоть не нужно, искать другие пути. А всякие гели от морщин колоть по мере необходимости (смотря что колоть и как приживется. У моей подруги ничего не прижилось, кололи-кололи,нет эффекта и все)-эффект проходит, колите снова, обычно это раз в полтора года-год(кому-то на полгода хвататет, у кого-то по два года держится).
От Ботокса, как и от силикона, очень многие престижные клиники в Европе отказались.Это для инфы. А девочке, которая уже делала ботокс раньше и интересовалась кремом от морщин, я просто сказала, что такого крема она не найдет. Эффект ботокса дает только ботокс. Ее ошибка была в том, что она делала шоковую терапию, но ничего для поддержания кожи после не делала-у нее есть оправдание(двое малышей), но это не оправдание
для кожи, кожа просто не прощает, если уход за ней ухудшился.Все это я тому, что после первой процедуры-двух косметолог станет необходимостью, но еще и потому, что нет предела совершенству, будет хотеться и больше и лучше и быстрее и подольше эффект.
В маникюре тоже самое, стоит год не делать, ногти теряют вид.
вы запомните тольео одно, уход на кожей улучшайте как угодно, но не ухудшайте.

Ева и дети
08.05.2004, 13:16
Мучаюсь с выбором крема опять...Нужен ночной.Каким он должен быть? Питательным?Увлажняющим? Отбеливающим? Лифтингом?То есть что спрашивать в магазине/ аптеке?На что,кроме комедогенности,обратить внимание?Перечитала весь предыдущий топик,но так и не определилась:-(

Старушонка в коробчонке
08.05.2004, 15:51

Бастинда
08.05.2004, 17:33
Привет! Я вот когда пообщалась с косметологом (беглая консультация), то выяснилось, что у меня не сухая кожа как я всегда считала, а комбинированая и обезвоженая, что совсем на сухую не похоже. То есть и кремы для сухой кожи мне не подходят, а я только их и брала всю жисть. Я это к тому, что сначала надо определиться с кожей. Опять же лифтинг должен быть сам по себе, питательный сам по себе и т.д. Периодические маски со всякими эффектами (тоже питательные, лифтинг и пр). В общем одним кремом не отделаешься :-).

Ева и дети
08.05.2004, 18:28
и сколько раз в день все это намазывать?Не знаю,Курочка мне такого не говорила:-)

Агнесса
09.05.2004, 11:46
уже испытала на себе Ваши консультации:-) Сменила все свои кремы по уходу за лицом ...
Подруги и знакомые неоднократно говорили о заметном изменении меня в лучшую сторону))(точнее моего фейса) Но у меня возник еще один вопрос. Я перешла на некомедогенный Виши (кожа комбинированная, склонная к комедонам), но на работе лицо все равно регулярно начинает блестеть. Может есть какие матирующие салфетки, которые мне не противопоказаны? Нивеевскими я побаиваюсь пользоваться, Нивея же комедогенная.

и еще вопрос. По Вашему совету пользуюсь: гель Лореаль пюр Зон гель для умывания, Виши молочко для смешаной кожи, Виши Термаль с1, Нивея тоник для комб. кожи, Лифт Ап вокруг глаз, Виши Нормадерм увлажн. крем. Но если все это менять раз в 3 месяца, то какие есть альтернативы?
И что делать при ужасно сухой коже туловища?;-) я вся , как пустыня((

Ева и дети
09.05.2004, 12:15
Одна сторона-другая сторона,а эффекта маловто.Так что присоединяюсь к вопросу.

Курица
10.05.2004, 01:30
лучше уж начинать делать после лета(влажность, солнце) и после зимы(сухость, холод, недостаток витаминов).

Курица
10.05.2004, 05:22
остановилась на питательном. Лифтинг идеально под мейк. Увлажняющий на лето можно замениять тоналкой с увляжнялкой или сонцезашитныйм с увлажнялкой. Отбеливающий - вариант ночной, но я бы использовала отбеливающий в осенне-зимнее время.

Курица
10.05.2004, 05:31
найдем ближе к осени. До конца августа пользуйтесь этой схемой. А что с солнцезащитным?
Насчет салфеток, поробуйте клерасиловские, после них если что и блестит, так только глаза. ;-)

Курица
10.05.2004, 05:31

Ева и дети
10.05.2004, 20:56
Конкретно что стоит посмотреть в рамках 50 у.е.?У меня глаза разбегаются,а попробовать дают далеко не все.СПАСИБО!!!

Бастинда
11.05.2004, 08:06
А что такое "комедогенный"?? Расскажите, плиз. Может я тоже не тем мажусь... Ле солей, ваша схема для комбинированной кожи? А область щёк и скул у вас какая, не очень сухая? У меня сухая, склонная к раздражению, а Т-зона жирноватая. Просто мрак :-(. Вот думаю, может мне тоже ваша схема подойдёт?

timesnewroman
11.05.2004, 10:43
Купила этот крем, нанесла на все лицо и декольте, в том числе на веки, и у меня целый день страшно щипало глаза, даже умыться и снять косметику не помогло, только за следующую ночь глаза успокоились. Не надо было вокруг глаз мазать? Тогда чем же защищать эту кожу от солнца?

Кама
11.05.2004, 12:49
Курочка, а не расскажите подробнее как подвязываться бинтом, чтобы предотвратить опущение щек? На сколько часов подвязывать и на питательный крем или увлаж.-ю тоже сойдет? Спасибо заранее.

Инкогнита
12.05.2004, 09:14
Я таки мужественно отказалась от ночного крема, Ев. Мажу только веки (там кожа сухая) и шею. На остальную морду лица - только тоник. Дивное ощущение отсутствия тяжести на лице :-).

На день купила увлажняющий крем L'Occitane с маслом ши (spf 15 - маловато, но он боль-мень легкий). Составчик там неплохой.

Инкогнита
12.05.2004, 09:26
На глаза крем нужно наносить, отступая на 1 см от глаз, - по окулярной косточке. Иначе крем затечет в глаза, и получатся раздражения и отеки. Подушечками безымянных пальцев, мягко похлопывая (а не размазывая), по верху - от носа к вискам, по низу - от висков к носу.

Желательно крем сначала выдавить на ладонь и размять его там, чтобы излишне не растягивать нежную кожу под глазами.

Инкогнита
12.05.2004, 09:27
У Шисейдо есть хорошие (говорят) салфетки для удаления излишков сала, но у нас они дороговаты :-(.

Инкогнита
12.05.2004, 09:32
А почему от ботокса отказались? Я как раз подумываю о диспорте - как с ним обстоят дела?

Ева и дети
12.05.2004, 10:35
Понимаешь,врде бы(ТТТ) привела кожу в относительный порядок.Но отказаться от крема нормализующего просто боюсь-вдруг все вернется.А поверх него уже привыкла или увлажнялку или витаминизатор какой.Может и правда попробовать?

Инкогнита
12.05.2004, 11:40
Ссылаюсь, конечно же, на Полу :-).

Во-первых, ухаживаем за кожей, основываясь на ее ТЕКУЩЕМ состоянии, а не на том, которое было неделю или месяц назад. Когда я чувствую, что кожа суховата (ощущение стянутости не проходит через 5 минут после умывания), я мажу. Нет - не мажу. Только тоник. Глаза - всегда.

Во-вторых, в увлажнении нуждается только сухая кожа. То есть, мажем только сухие участки. Жирная кожа сама себя смягчает, у нее "встроенный" увлажнитель и перегружать ее кремами не стоит. Мне и косметолог тоже не советует ночной крем.

В-третьих, витамины, БАДы и воду я принимаю вовнутрь - это эффективнее. В кремах, в дополнение к полезным игредиентам, содержатся всякие консерванты, стабилизаторы и все такое - нафиг это надо лишний раз на кожу наносить?

Про проблемную кожу я не углублялась (у меня только жирность в Т-зоне и поры), но на том сайте, ссылку на который я тебе давала, люди решают и не такие проблемы. Можно почитать об их опыте и все такое.

Думай сама :-).

Агнесса
12.05.2004, 14:19
живу в Москве...на юга пока не собираюсь...такчта думаеца мне, что от солнца то и не надо особо защищаца)) или я ошибаюсь?
и вот тельце сохнет ужжасно:-( что с ним то делать?

Агнесса
12.05.2004, 14:45
А область щек у меня тоже жирновата, но поменьше Т-зоны.. "Комедогенный" это, проще говоря, все то, что не продается в аптеках (типа Виши, Лиерак и прочее из ихих витрин)) Но именно с этой вышеперечисленной схемой я стала просто неузнаваемо хороша в последнее время)) А раньше сидела на Нивее, и все думала, за что мне такие наказания, как эти пресловутые черные точки и забитые поры...

Ксюхастик
12.05.2004, 15:11

Наташа
13.05.2004, 01:27
Пожалуйста повторите как сделать маску с марганцовкой и бодягой,не успела записать а поиск не показывает тот топик.с уважением

Бастинда
13.05.2004, 11:53
А можно эту ссылочку и мне? Плиззз(-)

Dane
13.05.2004, 13:22
Как-то довольно давно на форуме кто-то написал страшилку, ну в общем походила девушка на миостимуляцию и у нее не то овал лица тут же поплыл, не то морщинки появились. Может ли такое быть?
Если неправильная была техника или плохая квалификация косметолога, то как узнать,правильно ли все сделают в салоне?
И еще есть домашние миостимуляторы для лица. Безопасно ли ими пользоваться и есть ли в этом смысл вообще?

Агнесса
13.05.2004, 14:44
Возможно косметика класса "люкс" типа Дарфэн и подобная некомедогенная, но мне она не по карману))

Ева и дети
13.05.2004, 20:33
Заматировали все,кроме носа,который засиял еще ярче.Нос-салфетками Т-Зон,в таком виде и проходила весь день:-)матовая.

Инкогнита
14.05.2004, 05:08
Весь форум:<br><a href="http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=705544b8b5ddfa926164394930809da4" target=_blank>http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=705544b8b5ddfa926164394930809da4</a>

Проблемная кожа: с чего начать?<br><a href="http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=705544b8b5ddfa926164394930809da4;a ct=ST;f=11;t=1026" target=_blank>http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=705544b8b5ddfa926164394930809da4;a ct=ST;f=11;t=1026</a>

Курица
14.05.2004, 06:28
мне совсем память не изменяет, он препарат новый, действует как и ботокс-мышечная блокировка.
Его, насколько мне известно, делают, но тоже не везде. А от ботокса отказались потому что были связанные с ним жуткие скандалы, как впрочем и силиконом. Одну мадам перекосило конкретно, а была эта мадам жена или дочка очень богатого дяди, дядя нанял целый полк специалистов(химики, биологи, фармацевты, врачи и пр)чтобы они доказали, что перекосило именно от ботокса, вобщем доказали и выиграли суд. Ну и под это дело потянулась вереница дамочек(частично перекошенных и пр) и почти все процессы выигрывали,а клиники разорялись, а врачи оставались без лицензий.

Курица
14.05.2004, 06:43
лучше лифтинг для щек под бинт, а жирный питателельный на лоб(если на нем тоже носить повязку). Вобщем делаете массаж от обвисания(растираете ладони до сухого горячего состояния, от подбородка через щеки к вискам широкие скользящие мазки, на висках фиксируете положение ладоней, потом ладони стряхиваете, растираете снова и повторяете всю эту процедуру нечетное кол-во раз 9-11-15), можно вполне немного лифтинга на руки, потом берете бинт эластичный и бинтуете несильно через подбородок и макушку вокруг контура лица и закрепляете перпендикулярной полоской через лоб и затылок, чтобы складка приходилась на затылок.Бинтовать слабо, но чтобы и не болталось. Носить минут по 20 в день, хотя знаю случаи, когда с ней спят, модели там всякие, вам спать с ней не нужно. Через месяц(28 дней) смотрите эффект. Массаж же делать независимо от того, будете в этот день носить повязку или нет.
Умываться только снизу вверх. И крем наносить от подбородка к вискам. И еще очень важно позитивный настрой, делайте это с удовольствием.

Курица
14.05.2004, 06:48
выдавливать нужно не на ладонь, а на кисть руки.

Курица
14.05.2004, 06:50
, как вым уже выше объяснили имеет свойство растекаться, отступите указательный палец и мажьте, он все-равно пропитает ненамазанную часть.

Курица
14.05.2004, 06:57
начинать осенью. Если кожа чувствительная или сухая, не делать. Разводится один пакетик б-ги в мягкую кашицу очень-очень слабым бледнорозовым раствором марг-ки. На очищенную кожу, мягким массирующими движениями наносится,избегая область вокруг глаз(в это время на это место нанести лучше жирный крем для глаз), губы и ноздри. дерхать от 10-до макс 20 мин. Потом тщательно смыть и нанести крем. Делать сроком раз в 7-10 дней, всего 10 сеансов. Но если вы первый раз, то нанесите немного на кожу под подбородком. Подержите 10 мин, смойте. Краснота должна пройти через сутки. Если будет держаться дольше(именно краснота), то придется отказаться.

Курица
14.05.2004, 07:04
быть все что угодно. Последствия косметических процедур часто бывают непредсказуемы. Знаю случаи, когда после мезо кожа становилась похожа на апельсиновую корку, когда после геля перекашивало и пр. И не всегда эти последствия зависят от квалификации врача и несовершенства техники. Но грамотный врач сначала вас ознакомит с последствиями при неудачном исходе-его дело предупредить, а уже потом покажет материалы и расскажет про исход удачный.
Насчет домашних условий-выброшенные деньги. Серьезную технику нужно осваивать, а игрушки для домохозяек-плацебо в 99% из возможных 100%.

Ксюхастик
14.05.2004, 07:08

Курица
14.05.2004, 09:03
изменила свой подход к уходу за кожей не далее, как сегодня. Нифига больше делать не буду. Оставлю только сонцезащитный днем и детский после умывания, без крема вообще кранты, вся морда в складочку становится.Мне как раз только что объяснили, что боязнь морщин-агрессия по отношению ко времени. Чем больше париться, тем хуже будешь выглядеть.
Не призываю последовать моему примеру, но рекомендую подумать в этом направлении.
Даже если это тщательный уход, пусть это будет просто веселое хобби, именно уход должен доставлять радость, тогда и результат будет на лице, но даже если не будет, я уже говорила раньше, мы стареем целым поколением, а не по одному, кому что дано.
Я теперь за здоровый пофигизм.

Бастинда
14.05.2004, 09:32
Ха! Я всегда подозревала, что это скорее психологическая проблема, чем косметическая :-) :-) Но по инерции продолжаю борьбу. Теперь задумаюсь однако.. Если даже такие продвинутые люди задумались :-).

Бастинда
14.05.2004, 09:33
Спасибо!(-)

Бастинда
14.05.2004, 09:38
Не утерпела (так просто от борьбы не уйдёшь). Курочка, а чистка лица у косметолога вписывается в здоровый пофигизм или это уже агрессия :-)?

Кама
14.05.2004, 12:20
Спасибо за такой подробный ответ, а то в инете таких ценных уточнений не найти. Я купила ночной Лифт-Актив, так как дневных кремов у меня пока куча, надо их допользовать. Мажу уже неделю, такое ощущение, что носогубные немного сгладились, хотя, может, это надувание щек помогает? Попробую вот его(ЛА) и под бинт мазать.
Я в нескольких источниках встречала совет делать такое упражнение от опустившихся уголков губ: при сжатых зубах и губах приподнимать слегка уголки губ - как-бы легкая улыбка с закрытым ртом. Можно попробовать, как считаете?

Весна
14.05.2004, 12:36
Бастинда, у меня склонность к той же проблеме как и Ваша - как бы нижний край лица расплывается, полнеет область под подбородком. И я вот смотрю на женщин лет 40-45. Да, стареют поколением. Да, есть исключения, на которых равняться бесполезно. (БЛИН :-(. Первая жена моего мужа. 44, а выглядит не старше меня, только красивее :-)) Но: у некоторых лицо, конечно, не девичье, но как бы просто чуть тронутое временем, и если общий вид (фигура, улыбка, прическа) радует, то и лицо не кажется старым. А у других - и фигура стройная, и энергии много, но есть какая-то одна проблема выраженная на лице. Чаще всего - это под глазами и низ лица (вот оно!). И вот это ну так портит - просто обидно смотреть! Прям думаешь: да, блин, вот она, старость:-(. Так что, мне кажется, если какая-то конкретная проблема вылезает, лучше хотя бы морально подготовиться к борьбе с ней. А потом и реально приступить. Бастинда, Вы если подберете какой-то метод, поделитесь, а? Вы в Москве?

Весна
14.05.2004, 12:47
Наташ, напомните, а для чего эта маска? (-)

Стрелка
14.05.2004, 12:48
Не знаю, бывают такие тетки, рядом с которыми просто хочется рядом постоять, и никакого отношения к подбородку или овалу лица это не имеет. И мужички тоже попадают под этот магнетизм, к этому и надо стремиться! :-)

Весна
14.05.2004, 13:48
Стремиться к такому, ИМХО, бесполезно. Это так просто не взрастишь. Но со мной лично вообще не бывает, чтоб хотелось постоять рядом с теткой. Да и не стремлюсь, чтобы мужикам хотелось "просто постоять рядом" со мной:-) Речь в моем посте была о некоторых характерных возрастных изменениях лица, не более. А не о биомагнетизме :-)

Инкогнита
14.05.2004, 16:34
Ага. Вроде как, диспорт больше применяют в Европе, а в Америке - ботокс. Про побочные тоже читала, будем надеяться, что повезет. Но боязно, конечно :-). Пока не решилась на 100%, хотя результаты потрясают.

наташа
14.05.2004, 17:47

Курица
14.05.2004, 19:39
сколько вам, но если моложе 35, подумайте еще, хотя бы до 35 лет.

Алиса
14.05.2004, 20:53
И мне, и мне помогите...Купила я в аптеке жутко разрекламированный (продавцом) крем фирмы Урьяж.Прочитала упаковочку только дома.Это крем Изолифт,регенерируюций,раз глаживающий морщины после 30.В составе AHA 13%, а я косметикой с AHA вообще никогда не пользовалась...(мне 35, морщин нет, только на лбу немножко, но они скорее мимические)...Можно ли мне пользоваться этим кремом на ночь?

Курица
15.05.2004, 01:31
вписывается маска для глубокой очиcтки, но вместо раза в неделю, раз в месяц, ну или перед какой-нибудь очень важной тусой.:-)

Курица
15.05.2004, 01:42
сгладились, тут все вместе. Главное не бросать это дело. Мышцы всяко подтянете. Упражнение интересное, я про него раньше не слышала. Конечно можете включить в комплекс, делать нечетное кол-во.Предвижу вопрос-нечетное, потому что это всякие энергетические дела, вобщем правило-нечетное кол-во и все.

Курица
15.05.2004, 01:55
солнце не столько страшно, даже лучи UVB не сильно страшны(если ожоги и пр не считать), сколько последствия от его лучей UVA. Они невидимкою проникают под кожу и там начинается выработка свободный радикалов, разрушение коллагена и эластина и пр. Обязательно нужно, потому что лучи A не остановит ни облачность, ни тень.Крем купить с защитой oт UVA и UVB и пользоваться. Как альтернативу можно купить увлажнялку или тональник с защитой от UVA и UVB, тем более если не гуляете, не пляжитесь,на пикники не выезжаете, вообще на улице находитесь не более 30 минут в дневное время.
Чтобы понять, насытилась ли влагой кожа после мытья, посмотрите на пальцы рук, если подушечки в складочку, можете вылезать из ванны или выключать душ. А перед мытьем непосредственно лучше всего наносить на все тело оливковое масло. Мыться не мылом, а смягчающим гелем для душа с увлажняющим эффектом(детский тоже сойдет) и не мочалкой , а нежной губкой или мягонькой перчаточкой. А после мытья мазаться молочком для тела всегда. Помимо молочка есть еще масло для тела, крем для тела-что вам больше подойдет. Я пользуюсь Майкл от Майкл Корс и гелем и молочком. Если принимаете ванну, обязательно добавьте в воду смягчающего ср-ва-продаются всякие пенки, фигурки растворимые в воде, просто растворимая смесь в пакетике и масла.

Курица
15.05.2004, 02:12

Курица
15.05.2004, 03:09

Курица
15.05.2004, 03:13
ожа не очень чувствительная и не очень сухая.
Для начала попробуйте на участке под подбородком, если не будет покраснения в теч суток, нанести тонким слоем на чистую кожу лица и шеи. Если покраснение на лице, оставьте только для кистей рук и шеи.
Теперь объясню, как работают средства с AHA. Со временем(обычно это 28-30 дней)кожа полностью избавляется от ороговевших клеток. Выглядит отдохнувшей и посвежевшей, за счет этого уменьшаются поры, кожа выравниватся, все крема и пр проникают глубже, но кожа становился более нежной, тонкой и чувствительной( со временем), поэтому когда ваш крем закончится, переходите на питательный, к этому же крему можно будет вернуться позже.

Инкогнита
15.05.2004, 04:37
<a href="http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=8ad2488be9f29bf55d60e564103cec30;a ct=ST;f=10;t=788;hl=фейс%" target=_blank>Вот ссылка на обсуждение</a>, и там же, в первом сообщении <a href="http://lita.ru/voc/zdorovie/wrinkles/article738.html" target=_blank>ссылка на собственно методику</a>. Тоже можно попробовать :-). Я вчера купила книжку на эту тему.

Инкогнита
15.05.2004, 04:41
Ровно 35 :-). Вот между прочим, относиться к морщинкам (они все равно мимические) без трагизма помогает ваша фраза из прошлого топика о том, что лучше, чем сейчас, мы выглядеть уже не будем. Я понапрягалась несколько месяцев, а щас тоже расслабилась немного. Все там будем :-)

Инкогнита
15.05.2004, 04:46
Про оплывающий подбородок читала способ: намочить махровое полотенце водой с морской (или простой) солью, свернуть его жгутом, растянуть и похлопывать по подбородку. Минут 10, кажется. Я просто рукой похлопываю - тыльной частью ладони.

Курица
15.05.2004, 05:40
Мое мнение, не нужно вам пока все-равно. тем более ботокс, как сделают, как пойдет дальше.
Про привыкание тут писали, лажа конкретная, подсесть на ботокс-это нужно лет цать колоться без перерыва. Я таки надеюсь на Европу, мутят они там что-то на "растительной" основе, яды вроде как будут присутствовать, но в минимальной концентрации. И вообще, я за селеновую маску, хотя по стоимости она, как колье из платины.

Курица
15.05.2004, 05:45

Стрелка
15.05.2004, 12:37
Ага, объясняльщик увлекается "Диагностикой кармы", прикольная штука, библейские заповеди, тока пересказанные по модным понятиям :-)

Стрелка
15.05.2004, 12:40
Как не удивительно, но ЭТИМ можно управлять. Кстати, когда уверена, что хорошо выглядишь, но на внешнем виде не зациклена - что-то такое и получается :-) А от возрастных изменений всё равно никуда не дется, просто вот ЭТИМ очень даже хорошо все недостатки маскируются, про это и речь.

Инкогнита
15.05.2004, 13:12

Инкогнита
15.05.2004, 13:17
Ев, а знаешь, Пола хвалит многие эйвоновские продукты. Я как-то прониклась убеждением, что цена крема - не гарантия того, что у него хороший состав.

Вот, например, в майском номере на последней странице увлажнялка с названием moisture 24 hours или что-то в этом роде. Стоит 4 доллара, а Пола грит, это очень хороший увлажняющий крем (для сухой, правда, кожи). Так что, не торопись со своими 50 баксами расставаться :-))). Спрашивай про конкретные кремы, я ж предлагала. Если мне попадется следующий эйвоновский каталог - посмотрю, что там есть хорошего.

Инкогнита
15.05.2004, 13:22
Вот, например, судя по ее отзывам, моя шисейдовская умывалка хуже, чем мужнина нивеевская - по составу :-). А цены - очень даже наоборот :-).

Evsan
16.05.2004, 13:48
Ну а я не согласна. Не все маскируются (-)

Ева и дети
16.05.2004, 20:34
Рит,ну я же двинутый человек.Вот решила я ,что пора,и теперь хожу,буклетики чту,информацию изучаю...При этом понять,чего я от этого крема жду,я не могу:-).Мне,конечно,с проблемной кожей сложнее,потому как главный вопос- комедогенность крема.И тут у Эйвона не все в порядке.Скажи мне,в нашем возрасте увлажнять кожу достаточно? Или все-таки уже нет?Про санскрины поняла,но тут вот какое дело: пошла в Артиколи,посмотрела кларинс,но там в составе спирт и продавщицы сами сказали,что это не для проблемной кожи.Потом увидела крем нормализ в аптеке-ну просто мечта: и матирует,и от вредного влияния солнца защищает,и с прыщами борется.Взяла пробник-ну какой же он тяжелый!Еле намазывается!Вобщем,посмот ри каталог и скажи,что тебя заинтересует,ладно?А я попробую по составу посмотреть,может есть там что не слишком забойное.

Ева и дети
16.05.2004, 20:38
Смотрю-сплош увлажняющие или уже сыворотки какие.Опять сегодня "ходила на охоту" и так и не смогла ничего выбрать:-(

Алиса
16.05.2004, 22:42
Спасибо большущее, а Вы про фирму Урьяж что можите сказать? желательно хорошее (шутка).

Бастинда
17.05.2004, 05:18
Конечно поделюсь! Правда я не в Москве, а в Новосибирске обитаю, но теоретически всегда пожалста :-) Сейчас почитала внизу про возможные негативные последствия ЛЮБЫХ косметических процедур и страашно стало. А надо ли? А вдруг хуже будет? Но на чистку уже записалась, так что отступать некуда :-(.

Курица
17.05.2004, 07:26
вообще с чувствительностью кожи?
Если на оба вопроса ответ положительный, чистку вам лучше не делать.

Курица
17.05.2004, 07:30
> Спасибо большущее, а Вы про фирму Урьяж что <BR>
> можите сказать? желательно хорошее (шутка). <BR>
<BR>
подробной инфы нет под рукой, муж каталог увез для доклада какого-то. Знаю только, что косметика лечебная, вобщем у французов лечебная косметика в целом очень даже ничего. Если интересуют конкретные отзывы, рейтинг и пр., через пару недель заполучу каталог назад, посмотрю, что пишут всякие именитые независимые эксперты.

Пессимистка
17.05.2004, 07:47
Уважаемая Курица,
хочу тоже обратиться за консультацией по выбору средств для лица. Мне 33. Кожа смешанная, ближе к нормальной. Морщинки небольшие мимические на лбу и носогубные. Последнее время пользовалась средствами STYX и LUSH. Для кожи вокруг глаз MATIS, а сейчас ORLANE.
Сейчас небольшие финансовые затруднения поэтому перешла на Черный жемчуг.
Посоветуйте, пожалуйста, чем мне лучше пользоваться? Желательно из некомедогенных средств.

Курица
17.05.2004, 08:28
самый идеальный вариант Merle Norman. Некомедогенно до неприличия ;-), дневные ср-ва все с фильтрами от UVA и UVB, никаких дополнительных солнцезащитных не нужно. Но это базовый уход. Под мейк все-таки желательно лифтинг. Лоб не морщить, для этого иметь при себе маленькое зеркало, чтобы всегда под контролем. Носогубные- если это особенность строения, т е они у вас уже давно-это одно, избавиться очень сложно, если недавние (например курите- желательно бросить)изведете. И на лоб и на носогубные можно клеить мокрые полосы из газетной бумаги без текста, после высыхания снимать и наносить крем,но можно снимать и не сразу после высыхания, а поносить, допустим, полчаса-час, но в момент ношения нужно контролировать мимику и не разговаривать, лицо спокойно. На лбу еще можно носить полоску из кальки на жирный крем, слегка привязанную шелковой лентой.
Тут Инкогнита давала гениальную ссылку на фейсформинг, посмотрите выше, особенно если не собираетесь со временем колоть всякие гели и делать пластику.

Курица
17.05.2004, 08:33
что возрастные и прочие недостатки просто не так бросаются в глаза, не думаешь о них, словно не замечаешь, если женщина завораживает. И еще мало кто приглядывается конкретно к лицу, особенно мужчины, любят и восхищаются и далеко не молодыми и далеко не красивыми.

Пессимистка
17.05.2004, 09:43
вопрос. Merle Norman - где можно купить (в Москве)? Я, честно говоря, не видела такого....
Носогубные появились недавно, причем и на лбу и носогубная более заметны с левой стороны лица. Это почему, интересно? Сплю я, в основном, на правом боку.
А лифтинг какой лучше? И еще вопрос - жирный крем - детский можно?
А какое Ваше отношение к фирме STYX?

Бастинда
17.05.2004, 09:58
Про купероз не знаю (что это?). А чувствительность есть, на щеках особенно. Я специально спросила на первом "свидании" - делается ли чистка именно на мою кожу (про чувствительность сказала), она сказала - да, для любого типа своя чистка...

Бастинда
17.05.2004, 10:15
Курочка, а можно мне тоже совет по кремам? Как я писала выше, у меня кожа комбинированная - Т зона, особенно лоб жирноваты (бывают прыщики, блеск), щёки и пр. я всегда считала сухими, но косметолог говорит, что нет :-(, говорит "обезвоженые" (в чём разница?). Кожа довольно чувствительная. Часто неприятные ощущения на скулах и щеках - так и хочется намазать их чем-нибудь питательным и успокаивающим. Морщин, за исключением совсем тонких в уголках глаз, нет, больше беспокоит потеря контура - обвисание от скул и ниже. Под подбородком наметились нехорошие складки (о втором подбородке говорить пока рано :-)). Пользовалась разными кремами. В основном Фаберлик серия А для сухой кожи, но весной у меня их ночной крем уходит как дневной - впитывается моментально и кожа просит "ещё". Пользуюсь их же сывороткой под глаза, и ночным из серии для зрелой кожи с успокаив. эффектом. Так же пользовалась и пользуюсь Авон (дневной с УФ защитой и мультивитаминами), ночным 30+ восстанавливающим, но он для меня тоже "жидковат". Может летом пойдёт... Маски Авеновские использую увлажняющие гелевые для любой кожи. Короче у меня на столике просто свалка, кремов много, но всё как-то не то... Жемчуг для сухой кожи ночной тоже неплохо шёл, но надоел. Хочу попробовать "аптечную" косметику типа Виши или Озон... В общем стою на перепутье :-(. Всё бы отдала чтобы избавиться от ощущения сухости и раздражения на щеках и прыщиков на весках и на лбу! И ещё эти выделяющиеся скулы... бр. Спасибо, что дочитали :-)

Инкогнита
17.05.2004, 10:19
А ты уже выяснила, какие игредиенты у тебя забивают поры? Если бояться всех потенциально комедогенных веществ, то крем подобрать очень сложно. Кларановский крем как точно называется?

Достаточно - не достаточно... По мнению Полы, нужно внимательно следить за тем, что требуется коже, и от этого плясать. А в целом, по ее описанию, крем с хорошим составом должен содержать антиоксиданты, антиирританты (вещества, препятствующие раздражению кожи) и вещества, удерживающие влагу в коже. То есть, как пишет Пола, СНАЧАЛА СМОТРИМ НА СОСТАВ, затем пробуем продукт, после чего должны быть готовы вернуть продукт, если он не подходит (ага! а кто его обратно возьмет! :-)). Состав можно проверить по "Шпаргалке" на том же сайте (впечатать его, отправить и получить расшифровку), либо на Полином сайте: http://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=FIND.

И еще раз: солнцезащита в дневном средстве обязательна, причем со степенью не ниже 15 и с фильтрами от UVA-лучей (это авобензон [хим. фильтр], диоксид титана или оксид цинка [физ. фильтры]), которые должны быть перечислены в самом начале списка игредиентов. Санскрин наносится самым последним из слоев (если их несколько) - это важно! И вот тут возникает проблема с солнцезащитой жирной кожи :-(. Санскрин нужно наносить обильно, иначе снижается защита. Но в этом случае лично у меня лицо похоже на жирный блин :-(.

Про каталог я не уверена, Ев, пойду ли я еще туда или нет. У меня пока все есть (кстати, крем локситановский пока очень нравится). Лучше ты посмотри, что тебе интересно, а я проверю по книжке. Проверять каждый продукт из каталога - весьма времяемкое занятие :-).

Инкогнита
17.05.2004, 10:22

Инкогнита
17.05.2004, 10:35
Я просто сама с этой проблемой сталкивалась, можно, встряну?

По мнению Полы Бегун (<a href="http://www.cosmeticscop.com/" target=_blank>ссылка на ее сайт</a>), обезвоженность вызывается неправильно подобранными средствами по уходу: умывалки, тоники (куда любят пихать спирт, а он раздражает и сушит), кремы... У меня в Т-зоне была кожа жирная и обезвоженная, и я несколько месяцев увлекалась всякими средствами "для жирной кожи": маски с каолином, тоники и пр. Короче, высушила кожу, которая при этом так и осталась жирной :-(. Посмотрите состав умывалок и тоников, которыми вы пользуетесь - нет ли там чего криминального. И еще, проблема комбинированной кожи в том, что для Т-зоны нужно одно, для участков с норм. и сухой - другое, это тоже нужно учитывать.

В целом, она говорит, что при отмене неправильно подобранных средств проблема пройдет сама. На себе проверила - работает.

Ева и дети
17.05.2004, 10:47
А я только разошлась,изучая вскую всякость.На самом деле( ну,я ведь от скромности не умру,правда:-))обратила внимание,что моя до сего дня неухоженная кода выглядит лучше,чем у однокласниц-фанаток ухода.Морщин гораздо меньше и вообще как-то моложе( прыщи молодят,что-ли).Но пока отказаться от начатого не готова:-)

Бастинда
17.05.2004, 11:04
Вот вычитала из статьи на сайте по косметологии. Там проводился опрос-анализ разных людей по состоянии кожи.

Цитата: "Самым интересным оказалось то, что ни субъективная оценка состояния кожи, ни объективные показатели ее эластичности, практически не зависели от способа ухода за кожей. Процент людей, назвавших свою кожу мягкой и гладкой, как и процент людей, оказавшихся счастливыми обладателями достаточно эластичной кожи, оказался одинаковым как в группе любителей косметики, так и в группе тех, кто косметикой пренебрегал." Вот и думай - надо это дело или нет?

Бастинда
17.05.2004, 11:06
Да, мне тоже космет. сказала, что тут скорее всего неправильно подобраные ср-ва :-(. Правда тоник у меня всегда для сухой кожи, т.е. без спирта. Со спиртом мои чувствительные участки уже облезли бы напрочь :-(((

Стрелка
17.05.2004, 11:08
Точно-точно! Для меня пример двоюродная тётка, которая в 52 года ушла от мужа, женила на себе дядечку солидного. Это я не к тому, кто кого и т.д. Просто дядечка не повелся почему-то на 20-летнюю длинноногую красотку, а захотел даму за 50! Представляете себе овал лица? :-)

Бастинда
17.05.2004, 11:10
И как же это вычислить??? Это ж сколько надо перепробовать чтобы понять какой именно инградиент тебе не подходит? (состав иногда на 2 стр. убористым почерком).

Инкогнита
17.05.2004, 11:28
Эмпирическим путем :-).

На самом деле, чистота кожи не зависит ТОЛЬКО от выбора средств по уходу. На состояние кожи влияет качественное питание, здоровый образ жизни, ну и правильный уход за кожей (например, первое, на что нужно обратить внимание - очищение. Тоже влияет на забитие пор).

Далее - смотреть списки ингредиентов. Если комедоген стоит в конце, это значит, что его там ничтожно мало и им можно пренебречь.

Инкогнита
17.05.2004, 12:08
По отзывам Полы, некоторые средства для сухой кожи можно применять только для нормальной и (или) жирной, и наоборот. Исходя из их состава. Она призывает не верить безоглядно обещаниям производителей в связи с действием их продуктов, а ориентироваться на состав и собственные ощущения. Если, говорит, обещания слишком хороши, чтобы быть правдой, то это неправда :-). Ну, например, обещание избавить от морщин за неделю, лифтинг-эффект и прочее :-).

Весна
17.05.2004, 12:21
Ну я вот упоминала БЖ своего М. Весьма стервозная, недружелюбная особа. Но выглядит зашибись. Сейчас ей 45, она и через 10 лет кого угодно уведет. Свинг-клуб держит, между прочим. Но примером для меня она, увы, служить никак не может. Я выгляжу на свои 34.

Ева и дети
17.05.2004, 14:08
Оил фри 15 спф.Он не крем,а,скорее лосьон.Как выяснить комедоген-ума не приложу,пока покупаю крем,мажусь,смотрю на результат-дарю маме или подружкам.Люксовую косметику так не попробуешь,а пробники у нас мало где держат.Вот и маюсь.Из Эйвоновских продуктов меня заинтересовал комплекс Энью,,крем Энью биолоджи,потом Мультивитаминный крем на каждый день,сыворотка "мгновенный результат",крем гидроформинг.Можешь про них что сказать?

Инкогнита
17.05.2004, 14:21
Насколько я помню, мы говорили про кларановский тональник, и он без спф. Ев, а ты перепечатай, пжлст, названия кремов по-английски, с указанием серии (Avon, Anew и т.д.). Про anew biology (кажется, светло-зеленая длинная банка?) она написала, что там нет спф, и вся любовь. Иногда она ограничивается такими вот комментариями, и это странно, - может, я его хочу на ночь употребить :-).

Я домой приду и посмотрю, книга у меня дома. Лана? (не путать с Ланой :-))

Инкогнита
17.05.2004, 14:24
Еще раз напоминаю перечень производителей: http://www.cosmeticscop.com/shop/books.asp?code=DG6#toc

Посмотри, может, еще что в душу запало.

Анютины Глазки
17.05.2004, 14:38
Странно.
В Anew Biologie+ есть SPF 15 !!

Анютины Глазки
17.05.2004, 14:41
Ев, единственное..что могу предложить - дать поюзать каке-то время мои эйвоновские крема.
Надолго отдать не могу, бо сама ими пользуюсь :) но попробовать тебе и определиться - запросто.
Тем более..что живу я все-таки ближе к тебе...чем раньше :) (я сейчас снова в митино обитаю)

у меня есть сыворотка "мгновенный результат", есть ночная сыворотка, энью ретроактив и вот заказала себе энью биолоджи..в пятницу мне его привезут.
Также есть умывалка энью и маска-пленка.

В общем..пользуюсь я этой косметикой..так что по всем вопросам - велкам. :) можно в мыло :)

Инкогнита
17.05.2004, 14:46
Вот статья про средства "ойл-фри" (http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=21), щас некогда обсказывать подробно, но смысл в том, что при выборе нужно обращать внимание на консистенцию: чем гуще консистенция продукта, тем выше вероятность того, что он приведет к высыпаниям на коже (то есть отдавать предпочтение гелям и сывороткам).

Продукт не должен содержать раздражающих кожу ингредиентов: alcohol, menthol, peppermint, balm mint, eucalyptus, camphor, lemon, grapefruit, lime.

Инкогнита
17.05.2004, 14:49
Анют, значит, там нет защиты от UVA, что, по ее мнению, делает продукт бесполезным. Дома посмотрю точнее, ок?

Анютины Глазки
17.05.2004, 14:53
угу, буду ждать.
Вот ведь..а я только его заказала по каталогу :9
эээх..
заказала..а через час прочитала твой постинг:)

Ева и дети
17.05.2004, 15:50
Я сейчас вот тоже на 1000 р назаказывала,но в основном всякие штучки для тела.С кремом их опыта у меня не было,только карандаш от морщин-фигня полная.Идея приехать и все попробовать вдохновляет.Вот только когда???

Ева и дети
17.05.2004, 15:52
я на бумажке записала и с бумажкой пришла в багазим!И там мне тетеньки эту штуку показали: желтенькая такая,пшикается,впитываетс я быстро,настораживает только спирт.Увы,буумажку я посеяла,так что название воспроизвожу по памяти.Буду ждать остальных подробностей.

Ева и дети
17.05.2004, 15:54
Только вот где искать другое?Вот взяла я пробник нормализ-тяжелый.А ничего легкого,но солнцезащитного,мне в природе пока не попадалось.Продолжаю поиски.

Анютины Глазки
17.05.2004, 16:10
ну когда..когда..
я в принципе работаю круглые сутки, на выходных дома...
Можно на выходных..
в течение недели я изредка сижу дома с Лизой..так как сейчас она в сад не ходит :( поэтому мы чередуемся - то она со мной сидит, то с бывшим мужем, то с мамой..то в маминым сестрам под наро-фоминск отправляем ее :(

вот завтра или послезавтра я..скорее всего не пойду на работу - буду с Лизой сидеть..
ты как?

телефон в митино запиши

751-47-32

а какие ты штучки для тела заказывала? поделись?
я тоже много чего заказывала..многое понравилось..кое-что не понравилось.
Меня интересуют те штучки..что заказывала ты..но я не заказывала..но хотела заказать :_
хотелось бы твоих отзывов..пока я не заказала :) а то я могу и передумать их заказывать :)

своим мнением проще поделиться по телефону? нет?
я бы тебе прям по каталогу шпарила бы..:) и описывала свое мнение

у тебя..кстати..есть новый июльский каталог?
я там так загорелась разными штучками с дарами мертвого моря :-))))))
ну куда мне еще и мертвое море :)
и так дома спа-курорт развела :)
скупила все..что можно и не нужно :)

энью я пробовала сыворотку под глаза
еще осталось на донышке
я бы тебе все и отдала..чтобы ты попользовалась и прониклась
крем энью ретроактив - полбанки осталось
энью биолоджи в пятницу привезут..
умывалка энью с кислородом - хорошая
маска-пленка не понравилась только потому..что я в принципе не перевариваю маски-пленки :( нафига эту купила..спрашивается :(

ну и разными другими кремами пользовалась

ботанисорс...
под глаза гидроферминг...
под глаза гель с пептидами
под глаза крем от темных кругов...
мультибуст крем дневной...
крем с медом и молоком...
восстанавливаются комплекс для лица для ночного применения...
ну и т.д. :)все попробовала для ног :)
для рук..
всю серию спа с маслом дерева ши :)
ой..ну я даже навскидку уже и не вспомню..чем я еще пользовалась :)

звони.и обрящешь :))))))))
через часа полтора я буду дома :)
можешь звонить до скольки хочешь.

ЗЫ: ты вот на тысячу..а я в общей сложности себе на 8 заказала уже.
каждый раз на 2 штуки :(
уже раза 4 заказывала
вот и считай..блин..убытки

Инкогнита
17.05.2004, 18:20
Говорит, нет, Анют. Но советую проверить, если ты заказ не сможешь отменить и получишь:

(1) avobenzone (другие названия: Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane),

(2) titanium dioxide,

(3) zinc oxide (Mexoryl SXtm). Должны быть в списке активных ингредиентов или в начала списка ингредиентов.

Она мой крем забраковала из тех же соображений, а там эти фильтры есть.

Инкогнита
17.05.2004, 19:03
Anew Biology + - нет УВА-защиты. не рекомендуется

Hydrofirming Night/Eye Cream - содержит, в основном, воду, глицерин, вазелин, загустители, эфирные масла и экстракты растений, антиоксиданты, вещества, удерживающие влагу в коже, силиконы, отдушку и консерванты. Отличный увлажнитель для нормальной и сухой кожи.

Virtual Instant Results Serum - в списке ингр. на втором месте - спирт, который ничего не подтянет, а, напротив, может вызвать раздражение и сухость кожи.

Хвалит Botanisource Comforting Moisture Cream (для нормальной и сухой), Moisture 24 Long-Lasting Hydrating Creme (для сухой), Pore-fection Cleanser (только он содержит глину, которую трудно смывать).

Маски Super Hydrating Cooling Mask/Warming Mask содержат ментол и мяту соответственно, а эти
компоненты могут раздражать кожу.


Anew Pure O2 Oxygenating Youth Complex SPF 15 - хороший увлажнитель с авобензоном, но пропан и
изобутан, при помощи которых крем-мусс выдавливается из баночки, могут сделать нестабильными антиоксиданты (а подбор оных в креме хорош). Кислорода в креме, на самом деле, нет, но это даже хорошо, т.к. окисляющие вещества (кислород в том числе) не стоит наносить на кожу. Крем - для нормальной и жирноватой кожи, а также для кожи, склонной к высыпанию прыщей. Цена завышена.

Clearskin Deep Pore Cleanser - содержит лаурилсульфат натрия, который может сильно раздражать кожу.

Clearskin Targeted Blemish Remover - в начале списка спирт и мятное масло - сушит и раздражает.

Вообще, вся линия Clearskin забракована, так как содержит спирт и раздражающие кожу компоненты.

Skin-so-soft не содержит защиту от УВА.

Sun-So-Soft - неплохие санскрины (кроме того, который со степенью 8).

Ева и дети
17.05.2004, 19:14
что я одна такая растратчица:-)Нее,я не в пример меньше заказываю,потому как для начала я стала пользовать антицелюлитник,а потом штуку от прыщиков,теперь вот заказала серию СПА( ампулы и подушечки под глаза),плащик для Лапса яркий,к нему карандаши-в отпуск возьму,мужу туалетную воду для отдыха( для работы у него есть:-))вот и все.Еще буду заказывать солнцезащитник для Ромки в лагерь и что-нибудь из этой серии себе.За предложение спасибо,но я так упахиваюсь сейчас,что времени не остается вообще.Так что если и собирусь,то не раньше июня-когда детей в леса увезу.Они,кстати,будут по той же лдороге,что и Лиза,только дальше,за Малоярославцем.Убытки и правда огромные:-),но что делать-красота наша неземная требует жертв:-)

Ева и дети
17.05.2004, 19:17
Пошла смотреть по каталогу,кое-что меня заинтересовало:-)

Курица
17.05.2004, 19:21
в полумраке свиг-клуба(небось БЖ специальное освещение намутила) кто хошь зашибись выглядит. Кста, она наверное на вас смотрит и думает, повелся мужик на девочку молоденькую.

Курица
17.05.2004, 19:25
видна под кожей?
Ну вобщем если вы решились, желаю, чтобы все прошло успешно.

Инкогнита
17.05.2004, 19:28
Забыла посмотреть :-). Щас посмотрела, там, вроде как, тоже нет УВА-защиты :-(.

Инкогнита
17.05.2004, 19:54
1) как вы относитесь к гидродермии (кажется, так - это аппаратное увлажнение кожи)? Мне косметичка советует сделать.

В связи с этим второй вопрос: где-то мелькало, что есть-де аппараты, которые проверяют состояние кожи (в частности, степень увлажненности). У нас в городе, кажется, есть один :-). Как называется эта процедура и насколько она целесообразна? Стоит ли, другими словами, пытаться попасть на этот аппарат? Видимо, в зависимости от результатов, сделать вывод о необходимости гидродермии.

И про израильскую косметику Holy Land я спрашивала в прошлом топике (линия ABR, альфа-бета-ретинол, пилинги и сопутствующие препараты) - как вы к ней относитесь, если относитесь? А также к косметике Guinot. Косметичка моя на их препаратах работает, а информации об этой косметике маловато :-(.

Заранее спасибо!

Курица
17.05.2004, 21:50
1)Положительно, но если есть показания. И если уж делать, то не только лицо, а и глаза и декольте и шею.
2)то что вы описали, это так и называется -аппаратная диагностика состояния кожи. Определяется влажность, жирность, тургор и пр., потом составляется карта кожи со всеми показателями, ее берешь домой. Помимо обычно дают рекомндации по уходу, в зависимости от состояния. Делает это компьютер, а не тетя на глаз, у которой в голове в момент диагностики могут быть мысли о чем угодно, только не о вашей коже.
Целесообразность уже в том, что повторная диагностика ( через какое-то время, в теч кот уход за кожей осуществляется по системе соответсвующей вашему типу кожи) должна показать изменение недостающих или избычтоных показателей в лучшую сторону. Эффект от изменения этих показателей в лучшую сторону колоссальный, подобно тому, что было длительное изматывающее заболевание, а потом наступило полное излечение.
3.Как я могу положительно относиться к косметике, которая расчитана на местного(израильского) и восточно-европейского потребителя, может она и сто раз замечательная, только нет в ее салонах западной Европы и Америки (поэтому и информации про нее мало).:-( Guinot Paris всяко лучше, по крайней мере везде в свободной продаже и покупается не плохо.

Курица
17.05.2004, 21:58
раз на раз не приходится. У кого-то без ухода кожа-мечта поэта, у кого-то точно такая же, но столько сил и средств в нее вложено, а бывает и наоборот, паришься-коту под хвост, не паришься-тоже кожа не пойми что.
У меня второй вариант, хоть парься, хоть не парься, сухая как терка, жирный крем сжирает за 1-мин, просит еще. Без банки крема на улицу не выхожу. И чем я только не мазала, что не делала, жрет и жрет. Лучше только, когда масло растительное внутрь пью, но это же такая гадость. Самоне поганое-ничего кардинального на такой коже делать нельзя, она станет еще суше.

Ева и дети
17.05.2004, 22:09
Говорят,есть еще что-то подобное у Энью и есть еще какой-то Гисек.Я продолжаю поиски,пока пользую Капитал Солей,но уж очень он для моей морды тяжелый.Может,молочко полегче?

Курица
17.05.2004, 22:10
что фирма хоть и древняя и известная, но американская, вполне может не продаваться свободно в России. :-(
Но вполне может рапространяться через салоны и косметологов(хотя они все-таки на европейских продуктах предпочитают работать-выгоднее потому что). Вы имейте эту фирму ввиду. Насчет того, что точно можно в Москве купить из подобного, я подумаю и обязательно напишу.

Бастинда
18.05.2004, 04:59
Как похоже на меня! Жрёт и жрёт :-(. Не в коня корм, как говорится. Правда на лбу стала жирноватой, прыщики. Но опять же не намажешь кремом и лоб "просит", не меньше остальной части лица... Ничё не понимаю. Курочка, а всё-таки по кремам можно блиц-консультацию? Или заочно такие вещи не действенны?

Бастинда
18.05.2004, 05:58
Ев, я тоже на Эйвоне сижу. Только у меня уклон в сухую кожу. Пользуюсь Энью 30+ ретроактив ночной, сывороткой Энью под глаза и ещё кучка... Дневной у меня тоже мульвитаминный с spf 15. Мне он нравится, но летом, в жару особенно кажется жирноватым...

Так что мне тоже интересно кто что про Эйвон скажет :-). Я, честно говоря не отметила у себя перерождения, но и плохого ничего сказать не могу. Ретроактив немного "жидковат" как ночной для моей сухой кожи, но опять же летом потянет. после него ощущение свежести на лице мне нраица :-).

Бастинда
18.05.2004, 06:03
Да нет, не видна слау Богу... Страшно, конечно (кожа-то чувствительная), но схожу. Испытаю на себе..

Бастинда
18.05.2004, 06:11
А ампулы эти... я на них смотрела-смотрела и не решилась. Их можно постоянно использовать? Или только "на выход" для супербыстрого преображения? Ты как будешь?

Инкогнита
18.05.2004, 06:38
Большое спасибо!

Бастинда
18.05.2004, 06:41
Ух ты! спасибо! Ну теперь нас не проведёшь! (Жаль проспектика нет под рукой.) А что говорится про ретроактив 30+ Энью? (или я его не увидила в перечне).

Инкогнита
18.05.2004, 06:56
Ев, к сожалению, чем выше степень защиты, тем жирнее крем :-(. Я размышляю над тем, что мне больше хочется - иметь меньше морщин или всю жизнь ходить с блестящей мордой (в воскресенье ездили в горы, я намазалась КС, потом, как положено, еще раз намазалась, меня спросили, ты что - салом мажешься:-)). Варианты: крем с меньшей степенью защиты (Управление США по контролю лекарственных средств и продуктов питания, FDA, требует не менее 15. На этом я и остановлюсь, пожалуй. Впрочем, может, что-то еще найду). Пока мне нравится мой. Не хочешь попробовать? :-) Он продается в "Атриуме" (м. Курская) на втором этаже. L'Occitane Ultra Moisturizing Day Care SPF 15. (Производитель читается как "Локситан" с ударением на посл. слоге). Он для чувствительной кожи, с 8% маслом ши (карите). Может, там дают пробники или отсыпать можно? По блеску, конечно, не сравнить с КС.

Пола, как вариант, рекомендует подобрать тональник с хорошим составом и солнцезащитой. Или можно, как Курица советует, смешать КС с ойл-фри тональником в пополаме (я еще не пробовала).

Инкогнита
18.05.2004, 07:01
Бастинда, что-то там было про ретроактив, дома посмотрю. Только назовите номер страницы и номер продукта, пжлст (надеюсь, у нас каталоги одинаковые с российскими). А то так нудно искать :-))

Инкогнита
18.05.2004, 07:10
Я тоже хочу такой плащик! Получишь - расскажешь, а? :-)

Инкогнита
18.05.2004, 07:37
Кошмар... :-( Вот так послушаешь-послушаешь и решишь, что жирная кожа, все-таки, лучше чем сухая...

Бастинда
18.05.2004, 08:39
Бытует такое мнение,что сухая кожа хороша в молодости. Нет прыщей, более нежная, тонкая... Но зато в зрелом возрасте сухая кожа быстрее старится, как более хрупкая - морщины, обвислости и пр. гадость.

Х
18.05.2004, 09:28
Бастинда, вопросик вам не в тему. Это не вы на жулебинском сайте давали ссылочку на сайт школы 1905?

Бастинда
18.05.2004, 11:55
Нет, не я. Одноимённица наверное :-)

Ева и дети
18.05.2004, 13:25
Через часок сияешь,как начищенный самовар.Записала твой крем,выбирусь в Москву-посмотрю.В принципе,на море я так и буду мазаться-самым мощным,а тут мне как-то не по себе блистеть.Вот и ищу компромисы.
Слушай,а Примордиаль новый Ланкомовский ты не пробовала?Там,вроде тоже 15.Про него Пола ничего не пишет?

Ева и дети
18.05.2004, 13:27
а там посмотрим на результат.

Ева и дети
18.05.2004, 13:29
Нам в деревню почти на все лето,мне кажется,в таком наряде ее далеко видно будет.А то в прошлом году мы развлеклись-купили роме костюм цвета хаки-то-то бабушка его по кустам искала!

Инкогнита
18.05.2004, 14:13
Примордиаль не такой уж и новый :-), и я его пробовала (дневной, ночной, под глаза). Жирноват оказался для меня (правда, я его сдуру на лоб и нос мазала. В принципе, для щек нормально). Зато имеет приятный абрикосовый и пудровый запах (кстати, у них во всех продуктах отдушка, а это потенциальный аллерген) и консистенция нежная-нежная. Его она тоже забраковала, не помню, по каким мотивам, но, скорее всего, тоже в связи с УВА. Она про Ланком, помнится, писала, что удивляется, почему они не добавляют фильтры в большинство своих продуктов. А еще то, что, поскольку Ланком принадлежит Лореалю, многие продукты сначала выходят под знаком Лореаль, а потом, через пару-тройку месяцев, - под знаком Ланком, и есть смысл присмотреться сначала к более дешевым продуктам с аналогичным составом. Но у нас не все есть, что она рекомендует. Какой-то она хвалит у Лореаля Line Eraser - у нас про такой и не слыхивали.

Лореалевский крем для лица spf30 не бери - он еще жирнее Виши CS spf45. Плюс вонюч :-). Плюс дороже. Отдыхает в холодильнике. Кстати, Виши - это тоже концерн Лореаль. И солнцезащитные кремы у них в одинаковых тюбиках :-).

Инкогнита
18.05.2004, 14:21
Кстати, мамаша, когда вы успеваете ЭТО ВСЕ расходовать??? :-) Прочитала список и упала в омморок :-)))))))))

Инкогнита
18.05.2004, 14:42
Вот ее рекомендации работают, все же, потому и доверяю ей безоглядно :-). Купила я по случаю у соседки-распространительницы Мери Кей крем для глаз и для лица. Потом были объявлены скидки, и я накупила шисейдо (ну, ты помнишь). Остановить меня было невозможно (как тебя сейчас :-))))). Через месяц кожа под глазами до того усохла, что после щипка не расправлялась даже за 2 минуты! Я была в шоке, докупила еще одноименный гель, которым можно мазать под глаза на косметику в течение дня, но нифига не помогло. Тут получаю я книжулю, первым делом проверяю свои кремы... Пола их все обхаяла :-). Вообще, практически все средства по уходу за кожей, все линии. Судя по моему лицу, обоснованно, потому что оно мне перестало нравиться (от ланкома был эффект лучше). Для смеху проверила мерикеевский крем (Instant Action Eye Cream) - утверждает, что неплохой состав. Мажу месяц - действительно, помогло!

Ева и дети
18.05.2004, 18:05
с СПФ 15-потому про него и спрашиваю.Вообще,аут полный,крем купить не могу.Перестала пользоваться морошкой-и это сразу стало заметно.А выбрать в свете всех этих рекомендаций из имеющегося у нас нечего.

Кама
19.05.2004, 00:15
Курочка, а что-нибудь знаете о косметике Dermophil, той, которая на термальной воде?

Анютины Глазки
19.05.2004, 07:28
ну про плащик можно у меня спросить. Я уже полторы недели..как получила. Воняет резиной :) Лизха констатировала..что воняет бензином :)
обычная клеенка :)
ну ничего так..веселенький, опробовать еще не удавалось, так что расклеится он или нет..я еще не знаю..:)
карандашики мааааахонькие такие :) одни слезы прям.
Заказала ей давно шампунь...спрей для волос...забаву для детского купания...и мочалку-лягушку.

все юзаем :)
спрей и шампуни нравятся...
мочалка ничего :) забава для купания тоже :)

Анютины Глазки
19.05.2004, 07:31
ну вот успеваю как-то..
Лосьон с липосомами уже на исходе. Каждый день утром и вечером..вся мажусь, гели для душа..то да се..

Крем под глаза с пептидами уже закончился..и через день-другой закончится гидроферминг под глаза...
Я утром юзала с пептидами..а вечером - гидроферминг.

Вот думаю..что купить теперь под глаза.

А так..ну не знаю..как-то очень усердно я все это использую...что не возникает проблем :)

ну, конечно, разные маски..скрабы..и умывалки..у меня стоят почти полные. ну так я их и не покупаю больше :) купила пару скрабов..пару масок - и отлично.

И потом в каждом каталоге новые бренды представлены :)
ну так хочется попробовать новую масочку..или скрабик :)

вот в новом каталоге я присмотрела себе серию с грязями мертвого моря :))) и рукавичку
а еще серия аромотерапия...с гелем для душа..лосьоном..и туалетной водой :) пахнет мандаринкой :) ням

Анютины Глазки
19.05.2004, 07:34
А лично мне Botanisource Comforting Moisture Cream совершенно не понравился. Отдала его маме :(
жирный..плохо впитывается..оставляет блеск на лице.
Кожа у меня комбинированная..

Ева и дети
19.05.2004, 09:22
А я никак не уясню,зачем он нужен.Что маленькие-меня очень устраивает,это ей в поезд/самолет.Вонь,думаю,пройдет. В наших зверских деревенских условиях есть запахи и покруче:-)А вот на забаву у нас аллергия,причем у обоих.Выкинула от греха подальше.

Инкогнита
19.05.2004, 10:59
Значит, это крем для сухой кожи.

Анютины Глазки
19.05.2004, 14:43
Это для того, чтобы волосики легко расчесывались и приятно пахли :)
этим и взрослым можно пользоваться :)
я вот у Лизки порой ворую этот спрей ;)
уже на донышке осталось...

Весна
19.05.2004, 18:54
:-) Не, ну я-то на нее не в полумраке смотрю:-)))! А при очень хорошем освещении на семейных вечеринках, куда ее свекры приглашают. Помню, она лет с 36, после того как развелась и съехала на новую квартиру с ребенком, прям молодеть начала. Причем в деньгах тогда была стеснена, никаких там ботоксов не было. Да и некуда там было ботокс лепить. Она и до этого хорошо выглядела. Но вот уже 10 лет ее знаю, как будто помолодела. Бывают же! Эхххх... :-)

Весна
19.05.2004, 19:05
А можно ли провести глубокую очистку маской? Вот у меня косметолог из кожи выдавливает пробочки - ну не то чтобы очень заметные, но сидят они, кажись, крепко. Могу и сама выдавить. Особенно на крыльях носа и вокруг. Там не пробочки, а более мягкие вылезают - не знаю, как назвать. Так вот, разве такое можно немеханически вычистить, и в домашних условиях? И если да, то чем? Посоветуйте маску для очень важной тусы:-)

Инкогнита
19.05.2004, 19:18
Весна, а может, того, в муже дело-то? :-)))))))))

Инкогнита
19.05.2004, 19:23
Нашла я в ее перечне Guinot (и как раньше не заметила?). Тоже мало восторгов и считает, что цена на продукты завышена.

Ева и дети
19.05.2004, 20:32
Чтобы купить и больше не метаться в поисках?

Инкогнита
19.05.2004, 21:26
Ни для комби, ни для жирной нет, потому что (см. выше) она советует мазаться кремом только если кожа сухая. Метаться все равно будешь, потому что, как она справедливо отметила, каждая женщина считает, что идеальный для ее кожи крем где-то существует, и его просто нужно найти :-).

Вот из статьи об увлажнителях: "Увлажняющий крем нужен не всем, и особенно он не нужен женщинам с жирной, комбинированной и склонной к высыпаниям кожей!". Если вы злоупотребляете увл. кр., это приводит к забиванию пор и появлению черных точек. Отмершие клетки не отшелушиваются естественным образом, что делает кожу тусклой. Кроме того, чрезмерное насыщение кожи блокирует ее естественные иммунные реакции и способность к самовосстановлению.

Далее. Это не значит, что вашей коже не нужны санскрины, успокаивающие вещества, антиоксиданты и в-ва, удерживающие влагу в коже. Все это можно получить, пользуясь тоником с хорошим составом и тональным кремом с фильтрами. Фсе! :-)

Курица
19.05.2004, 21:31
так что по мне лучше уже пару прыщей, чем пару морщин.

Курица
19.05.2004, 21:32
а чем мазали, чтобы стала жирноватой?

Инкогнита
19.05.2004, 21:35
(если комби с высыпаниями, схема чуть расширена):

Утро:<br>умывалка, которая смывается водой;<br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA (это салициловая кислота с концентрацией от 1% до 2%);<br>увл. средство (только на сухие участки, включая веки);<br>санскрин (желательно в виде тонального крема со степенью солнцезащиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и/или оксид цинка).

Вечер:<br>умывалка, которая смывается водой; <br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA;<br>средство с третиноином (поищи в инете или на том форуме, там обсуждалось);<br>увлажнитель (сухие участки, включая веки);<br>абсорбирующая маска (только на жирные участки).

Маска в последнюю очередь??? Гм... :-) Впрочем, я еще не всю книгу прочла :-)

Инкогнита
19.05.2004, 21:58
Борьба с сухостью кожи. Там длинное вступление про то, что основная причина - нарушение межклеточной матрицы, и кожа сухая не от того, что в ней мало влаги, а от того, что она плохо ее удерживает. Что делать:

увлажнять воздух в помещении, где находитесь;<br>использовать мягкие очищающие средства (избегать иссушающие кожу мыло и очищающие ср-ва);<br>не находиться в воде долгое время;<br>на ночь наносить хорошее средство с АНА или ВНА (ноги, руки, тело и лицо). Частоту применения определить опытным путем. Смысл - отшелушивание внешнего слоя, избавление от нездоровых сухих и поврежденынх солнцем клеток;<br>утром - увлажнитель с спф15 и выше;<br>на ночь - питательный увлажнитель с липидами (растительными маслами), натуральными увлажняющими факторами (церамидами, гиалуроновой кислотой, витаминами, полисахаридами) и веществами, удерживающими воду (глицерин. Только если в помещении сухо, он может сушить кожу!);<br>если кожа очень сухая, поверх вечернего увлажнителя нанести дополнительно (для окклюзии, так понимаю) слой оливкового или другого раст. масла (сафлорового, миндального, рапсового);<br>гормонозаместительная терапия или альтернативные источники гормонов (если кожа сохнет из-за менопаузы).

Ева и дети
19.05.2004, 23:03
С ними как быть:-(Или нам уже и этого не положено?Неужели какой-то глупый тоник и тональник способны не дать состариться раньше времени?

Ева и дети
19.05.2004, 23:06
Что за крем вечером?Он от чего?боюсь,что если я прийду в аптеку или магазин и потребую этот самый третиноин,меня не поймут.Поищу,конечно,но в успехе не уверенна.А я почти правильно все делаю,как оказалось.Кроме этого неясного третиноина:-).Спасиб:-)

Бастинда
20.05.2004, 06:41
Ух ты... Спасибо. Про увлажняющие инградиенты в кремах особенно интересно.

maha
20.05.2004, 06:46
I kak vam seria dlja nog? Est li smysl poprobovat? I chto ponravilos bolshe?

Инкогнита
20.05.2004, 07:33
Как действует третиноин?

Третиноин (Айлорш, Ретин-А) является производным витамина А. При наружном применении третиноин вызывает подавление продукции кожного сала, снижение активности клеток сальных желез. Назначается третиноин в тех случаях, когда не эффективен бензоилпероксид, а также при легкой степени акне.

Ев, солнце мое, поищи побольше инфы про него сама, ладно? А то я уже которую ночь из-за тебя не сплю :-). С третиноином я разбираться пока не хочу по причине ненадобности. Может, и начну, только не сейчас, не теперь...

А вообще, мать моя, я тебя два раза видела в непосредственной близости, и сдается мне, что масштабы катастрофы ты преувеличиваешь и выглядишь просто отлично (кстати, вы давно не вешались, пора уже, народуйся! :-)).

Инкогнита
20.05.2004, 07:52
Ев, морщины эти - мимические! Их же нет, когда ты расслабляешь лицо? Отвыкай морщить лицо - вон Курица советует ходить с полосками и контролировать мимику. Моя одноклассница, кстати, лет в 20 так отучилась морщить лоб. Правда, она пользовалась лейкопластырем :-), но за 2 недели достигла желаемого, и сейчас у нее в 35 лет идеально ровный лоб, ни морщинки!

В целом, существующие морщины ты уже никуда не денешь(разве что ботоксом-диспортом и хирургическим путем). Все, что нам остается делать, - предупредить появление новых, для чего и нужно пользоваться фильтрами (профилактика фотостарения), антиоксидантами и проч. Спать по ночам :-). Пить витаминки, делать зарядку и пр. Одними только косм. средствами не обойдешься, нужно все в комплексе.

Кстати, почему глупый тоник и тональник? В современных тональниках тоже куча хороших ингредиентов. Они так же увлажняют.

Что-то я так бессвязно излагаю с недосыпа...

Еще много интересного материала на http://www.vrach-kosmetolog.ru/.

Инкогнита
20.05.2004, 07:54
Я схему ухода за сухой тоже напишу, чуть попозже.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
20.05.2004, 08:13
серия для ног мне очень понравилась!
я купила всю серию..все средства..
Поэтому точно могу сказать..что МНЕ понравилось и подошло, а что нет.
Нужно еще решить..для чего Вам нужны средства для ног?
у Вас жесткая кожа на ступнях? натоптыши есть? запах?
шелушится ли кож ана ноках? отекают ли ноги после рабочего дня ?

Бастинда
20.05.2004, 08:30
Присоединяюсь. Меня тоже смущают эти учёные инградиенты, о которых 100% не знает ни один продавец. Прочитать же самостоятельно тоже не всегда можно. Например фран. кремы - 2 слова про состав по русски причём на бумажке, наклееной поверх "родной" записи. Впрочем я по французски тоже нифига не пойму. Что же делать?

Бастинда
20.05.2004, 08:36
Курочка и иже... А что вы скажете про Ив Рошевские крема? В частности серия Bio для комбинированой кожи, суперувлажняющая маска... Я сегодня побывала в их магазинчике и почитав этикетки пришла в восторг - ну всё что мне советовала тётя-косметолог! Цена конечно выше, чем у Эйвон, но чтож... Я когда-то пользовалась Ив Роше, но это было лет 5 назад и я всё забыла уже. Не хочу никого напрягать никакими поисками, просто если есть мнение скажите, нет - нет..

Бастинда
20.05.2004, 09:02
глюк (-)

Бастинда
20.05.2004, 09:02
Сходила я вчера на чистку. Процедура долгая и болезненая, но мне кажется стало лучше. Кожа гладкая стала... посмотрим как дальше будет. Спрсила про подтягивающие процедуры, она сказала, что морщин у меня нет (тьфу 3 раза), а для контура хватит массажа с лифтинг-маской. Надо сделать минимум 10 процедур, но меня цена смутила - 400руб один массаж. Чё-то как-то многовато... Это 4 тыс. на курс и потом ещё надо повторять раз в месяц хотябы или в 2 недели. Спросила у Ив Роше в салоне, там вообще 620, но больше всяких "заморочек" входит + макияж в конце (нафига мне их макияж?). Как вы думаете это нормальная цена? (правда я не в Москве, цены могут отличаться, но всё-таки). Просто использование лифтинг-крема она мне сказала "погоды не сделает", особого эффекта не будет. :-((( Только вкупе с массажем или зарядкой.

Бастинда
20.05.2004, 09:26
Чем мазала? Кремы для сухой кожи ВСЯКИЕ. У меня такая солянка! Последний - Фаберлик ночной из серии С для зрелой кожи, питательный и успокаивающий (С-1 и С-забыла). Ещё Эйвон ретроактив 30+ ночной. Я их попеременно пользую. Дневной Эйвон Мультивитаминный спф-15, детский Фаберлик мне нравится как успокаивающий. Это то, что сейчас. Вот такой наборчик...

Инкогнита
20.05.2004, 09:49
Выход, увы, один - разбираться самостоятельно. Я полгода назад об уходе за кожей вообще никакого понятия не имела. Потом решила, что на кремах для лица экономить не стоит и пора начинать пользоваться "кремом от морщин" :-). Пошла в "магазин элитной косметики" :-), промазалась ланкомовскими кремами, потом решила взять шисейдо. Через месяц вижу, что кожа стала хуже, несмотря на ожидания от таких дорогих кремов. Там, в частности, есть спирт (причем, на второй и третьей позиции) и мало полезных ингредиентов. Начала собирать информацию. Пока нахожусь на начальном этапе.

Попала на сайт Полы, потом - на форум cmjournal (ссылка выше). Заказала ее книги по интернету :-). Также читаю форум уже пару месяцев и очень много для себя там почерпнула. Ну и читаю другие материалы - благо, в инете их достаточно. Пересказать все нереально, поэтому, если вам интересно, придется разбираться самой. Для начала - хотя бы выяснить, какие ингредиенты не должны присутствовать в средстве (комедогены, высушивающие и раздражающие кожу ингредиенты), а какие - должны. На форуме есть "Шпаргалка", куда можно ввести список ингредиентов и получить расшифровку.

Если лень разбираться - выберите косметолога, которому доверяете на 100% (я такого пока не нашла, хотя разговаривала со многими. Про продавцов вообще молчу. Максимум, что они могут, - это пересказать аннотацию к продукту :-(. По крайней мере, те, с которыми я разговаривала), и прислушивайтесь к его рекомендациям. Главное - верить, что поможет, потому что в этой сфере эффект плацебо достигает 70% :-).

maha
20.05.2004, 10:23
Koza zestkaja i natoptyshi est, pojavilis vo vremja beremennosti i nikak ne mogu ot nih izbavitsja. Zapaha net, koza ne shelushitsja i nogi ne otekajut.

Пессимистка
20.05.2004, 10:33
мне так и не ответили.
Merle Norman в Москве нет. :(
Я, вот, думала ВИШИ попробовать, но не совсем уверена. Я как-то давно покупала - не тепло ни холодно. Эффекта никакого не заметила.
Мне нужно с чем-то определиться, т.к. сейчас пока пользуюсь Черным жемчугом и, похоже, очень он комедогенный. Черных точек прибавилось.

По вечерам начала полоску на лоб приклеивать (лоб мажу маслом Жожоба и добавляю эфирные масла) - нравится.

Еще хотелось бы узнать Ваше отношение к STYX, LUSH и L'Occitane.

Заранее спасибо.....

Ева и дети
20.05.2004, 10:46
Я не поняла,он от морщин или от прыщиков:-)Да уж,я и не фотографировалась давно,а вот Лапса,наверное,сегодня покажу:-)Рит,дело же не в масштабах,это же просто шиза такая:-).Я очень трезво отдаю себе отчет,что стареть все равно придется,но вот нашла себе новое увлекательное занятие и изо всех сил маюсь:-)Думаю,со временем должно отпустить:-)

Ева и дети
20.05.2004, 10:49
А жаль,я тоже люблю эти магазинчики и штучки,которые в них продаются.

Ева и дети
20.05.2004, 10:53
СПАААААТЬ!!!Недосып,кстати, собенно вреден.Кто же знал,что ты станешь мучиться из-за моих вопросов ночью?!Каюсь,мне это и в голову не пришло!Что касается морщин,а про новый вишовский Миокин в твоей книжке ничего не написано.Хожу вот вокруг,облизываюсь,но все никак не решу,надо оно мне или нет.Тональники для меня тяжеловаты,они всегда ассоциируются с работой.Но я-то дома сижу и как-то глупо мазать с утра морду тональником.Что касается тоника,то эта процедура всегда казалась мне несерьезной.Теперь пересматриваю свое мнение:-).

Инкогнита
20.05.2004, 12:00
Ев, пиши название по-английски и полностью, как написано на упаковке, например: Lift-Activ Night Intensive Detoxyfying Firming Care. Иначе отказываюсь проверять :-).

Мучиться больше по ночам не буду, буду отсылать тебя к яндексу: ввела "третиноин", получила кучу ссылок, изучаешь. :-)

Бастинда
20.05.2004, 12:11
Правда?! Жаль :-(... А Эйвон в этом плане как? (не помню писали тут об этом или нет?). И чё тогда брать???

Инкогнита
20.05.2004, 14:28
Не переживай, у меня подружка лет 5 пользуется только Ив Роше, всеми продуктами, и у нее идеальная кожа и ни единого прыщика. Комедоген не обязательно забьет поры тебе лично, даже если он забивает кому-то (мы же не знаем, как этот кто-то ухаживает за лицом в целом. И потом, высыпания зависят не только от средств по уходу). Так что, если крем нравится и подходит - пользуйся на здоровье.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
20.05.2004, 14:47
Ну что бы посоветовала я.
Во-первых, купить, если нет еще, щетка для ступней.
Во-вторых, смягчающий крем для ступней,
В-третьих, увлажняющий крем для ног.

У меня еще есть цитрусовый гель для ног. Он больше освежает, чем смягчает кожу ступней,Ю поэтому и не советую его Вам. Хотя он впитываетмя моментально, пахнет классно и легкий по консистенции.

maha
20.05.2004, 14:49
Spasibo! Poprobuju togda uvlagnjaushii krem.

Ева и дети
20.05.2004, 19:14
Не ругайся.Ну как я могу написать тебе название полностью и по английски,если я видела его в аптеке в Москве!!!У на его привезли и раскупили,а в каталоге его нет и рекламу я еще тоже не видела!Я тебе доверяю,а там,по ссылкам,мало ли кто что пишет.Я вот тоже пишу:-),но,пожалуй,сама себе в той области,в которой пишу,я бы не доверяла:-)

Курица
20.05.2004, 20:11
просто нет склонности к образованию комедонов.Повезло c подругой.:-)

Курица
20.05.2004, 20:14
ответили, я только добавлю, что если не бывает у вас черных точек и высыпаний, пользуйтесь сколько угодно.

Курица
20.05.2004, 20:16
иди по ссылке Инкогниты на фейсформинг.

Инкогнита
20.05.2004, 21:07
Утро:<br>
Умывалка (смывающаяся водой)<br>
Тоник (по желанию)<br>
Увлажняющее средство<br>
Солнцезащитный крем (со степенью защиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и (или) оксид цинка)<br>

Вечер:<br>
Умывалка (смывающаяся водой)<br>
Тоник (по желанию)<br>
Крем с АНА<br>
Средство с третиноином<br>
Средство для отбеливания кожи<br>
Увлажняющий крем (для самых сухих участков)

Если кожа очень сухая или очень сухая и тонкая:<br>
придерживаться указанной схемы, только вечером положить дополнительный слой чистого оливкового масла или другого раст. неэфирного
масла (например масло миндаля (sweet almond) или энотеры (другое название - ослинник (evening primrose). Его часто переводят как "вечерняя примула")

Инкогнита
20.05.2004, 21:14
Осталось только ввести ключевые слова :-).

Опять же, зря ты доверяешь мне - может, я привираю и искажаю, а поскольку я излагаю чужие взгляды, может автор преднамеренно вводит читателей в заблуждение? :-)))))))))))))

Об чем пописываешь? Где можно ознакомиться давним поклонникам творчества? :-)

Инкогнита
20.05.2004, 21:20
Да просто, видимо, хорошую кожу трудно испортить :-).

Она еще курит пачки по полторы в день, попивает, глушит кофе тоннами, каждый вечер в горяченной ванне по часу сидит, а кожа - просто фарфоровая.

Инкогнита
20.05.2004, 21:37
Ничего похожего нет. А ты в следующий раз выписывай на бумажку название, если интересуешься.

Дело в том, что книга была выпущена в начале 2003 года. Переиздаваться больше не будет, продолжение следует в виде бюллетеней по $12 в год (я быстренько на них подписалась, а мне в знак благодарности прислали пробники ее продукции :-)). Так вот, многих средств, о которых она пишет, у нас нет, и наоборот: то, что есть у нас, не всегда есть у нее.

Ева и дети
20.05.2004, 21:41
Потому как нудно,но достойно оплачивается.Спасибо доброй Алинье:-)Я тебе в нашем топике ссылку дам,только не знаю,есть ли на сайте что мое-мое выходит на бумажке6-)

Курица
20.05.2004, 23:47
такая же подруга. И не просто фарфоровая, а она вся просто пышит здоровьем и энергией.Выглядит лет на 18 уже лет 10, а до 25 ей давали 15-16. При этом очень вумная, смотрится конечно потешно, когда этакая школьница одета по-взрослому и конкретно учит жить.

Курица
21.05.2004, 00:15
тем более пользовались и не пошло, попробуйте другие фирмы лечебной косметики. Пробничков наберите. Лечебная косметика по определению некомедогенная, а черный жемчуг таковой не является, отсюда комедоны.
Эфирное масло не нужно, может высушить, эфирные обычно для очищения. Одного жожоба достаточно.
L'Occitane - единственное, что знаю, но сама не пользовалась, насколько мне известно, что в целом хороши SPA средства. Насчет некомедогенности
у средств для лица как-раз сомневаюсь.:-(

Пани Вондрачкова
21.05.2004, 05:42
Курочка,подскажите пожалуйста,как пользоваться сывороткой для лица? И вообще,что это средство из себя представляет? Это отдельное косметическое средство или нужно применять его вкупе с кремом,лучше пользоваться утром или на ночь? Заранее признательна за ответы.:-)

Инкогнита
21.05.2004, 07:22
Вот состав:

aqua - вода. <br>
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает. <br>
butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение. <br>
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. <br>
isohexadecane - растворитель. Разрушает водно-липидный слой, тем самым, помогая ингредиентам крема проникнуть "внутрь кожи". <br>
corn oil -zea mays - кукурузное масло. Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы.
Corn Starch - кукурузный крахмал. В косм. препаратах иногда используется как абсорбент, вместо талька. Однако при смачивании может вызывать рост грибков и бактерий. <br>
silica - кремнезем. "Сорбент и наполнитель". Считают, что коже нужен кремний. Он входит в состав кожи и волос. Другое назначение кремния - это абсорбировать разные вещества. <br>
Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate - нет в шпаргалке. <br>
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги. <br>
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги. <br>
stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента. <br>
palmitic acid - жирная кислота, используется как загуститель. <br>
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде". <br>
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным. <br>
Peg-20 Stearate - нет в шпаргалке. <br>
Big-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane - нет в шпаргалке. <br>
stearyl alcohol - Эмульгатор "вода-в-масле". <br>
apricot kernel -prunus armeniaca - масло из абрикосовых косточек. Хорошо подходит для детской кожи. Имеет регенерирующие свойства, дает прекрасный увлажняющий эффект, смягчает кожу. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу. <br>
Apricot Kernel Oil - нет в шпаргалке. <br>
Peg-4 Dilaurate - нет в шпаргалке. <br>
Peg-4 Laurate - нет в шпаргалке. <br>
glycine soja - аминокислота из сои. Рекомендуют как антистрессовую добавку. В коже главным образом играет увлажняющую роль. <br>
Soybean Oil - нет в шпаргалке. <br>
dimethiconol - эмолент, увлажняет. <br>
Manganese Sulfate - нет в шпаргалке. <br>
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. <br>
arginine pca - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами. <br>
Adensine - нет в шпаргалке. <br>
magnesium sulfate - кондиционер, регулирует консистенцию крема. <br>
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор. <br>
alpha-tocopherol - производный витамина Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения. <br>
Dipotassium Glycyrrhizate - нет в шпаргалке. <br>
Iodopropynylbutylcarbamate - нет в шпаргалке. <br>
Capryl Glycol - нет в шпаргалке. <br>
Hydrolized Algin - нет в шпаргалке. <br>
acrylamide - синтетический полимер. Используется в лаках для ногтей и в некоторых масках для лица. Токсичен. <br>
butylparaben - консервант и антиоксидант крема. <br>
polysorbate 80 - эмульгатор. <br>
benzophenone-4 - УФ фильтр. <br>
parfum - отдушка.

Инкогнита
21.05.2004, 07:34
На мой профановский взгляд, состав ничего, я бы купила, если бы было куда мазать. Должен неплохо увлажнять; масло ши, опять же, на второй позиции. Если хочешь использовать на день, то имей в виду, что там нет УФ фильтров. В конце - токсичный компонент. Вообще, обращай внимание на кол-во ингредиентов: если кожа чувствительная, то чем больше ингр., тем выше вероятность аллергической реакции.

Инкогнита
21.05.2004, 08:20
Пола пишет, что они делают упор на эфирные масла и масло ши. Эфирные масла хорошо вдыхать, но при применении на коже они могут вызвать проблемы (раздражение и аллерг. реакции). Масло ши - хороший увлажнитель для сухой кожи, но это продукт не обязательный и уж точно не желательный для жирной и комбинированной кожи. Увлажнялки имеют базовый состав, неплохи для сухой кожи.

Как и в других фирмах, есть пара-тройка неплохих средств, остальные, по ее мнению, не стоят внимания. Хитов (Paula's Pick) нет.

Вот на что можно обратить внимание (все для нормальной и сухой кожи):

Essential Water for the Face; Protective Lotion SPF 15; Sun Block Cream SPF 30 (цена завышена); High Protection Sun Lotion SPF 20; Moisturizing Mask (цена завышена); Soothing Exfoliating Face Mask (цена завышена).

Я выше писала про крем, который я купила, про который она утверждает, что там нет фильтров, а они есть в перечне активных ингр. Пользуюсь. Нравится :-)

Курица
21.05.2004, 08:21
обычно наносят на кожу после умывания и тоника(если пользуетесь последним). Они более концентрированы, быстрее впитываются и глубже проникают. После нее можно наносить крем, а можно не наносить ( если эффекта сыворотки достаточно).
Лифтинги(сыворотки) идеально под макияж, увлажняющие днем, а питательные на ночь. В зимнее время, лучше увлажняющую на ночь, а питательную днем.
После того, как банка закончится, обычно делают перерыв на неск месяцев, потом опять возобновляют. Если использовать раз в неделю, то можно вообще без перерыва.

Инкогнита
21.05.2004, 08:30
Тоже не сильно хвалит. Их мыла содержат лаурилсульфат натрия :-(, ну и отдушки, опять же. А названия средств у них, конечно, интересные :-). Хитов тоже нет.

На что можно обратить внимание:

Skin's Shangri La (сильный смягч. и увл. эффект - для сухой кожи); After Life (тоже); Lite Lip Balm (бальзам для губ)... И все :-)

Курица
21.05.2004, 08:31
Кожа сожрала за ночь три ложки кукурузного масла, хочет еще ;-) Сожрала так, что не блестинки.:-) Сейчас пойду кормить еще, оливковым.
Непонятно про третиноин.
Зачем у сухой кожи сальные железы регулировать. если они и так не работатют нефига? Или смысл в том, если кожу еще подсушить, они мобилизуются?
Про AHA тоже не понятно. Процент 3 - ничего вообще, процент 10 чревато куперозом.

Инкогнита
21.05.2004, 09:57
Курица, вы меня прям пугаете. Такая кожа... совсем не подарок :-(.

Про третиноин. Я дала схему для сухой с морщинами, вызванными воздействием солнца, а не просто для сухой. А третиноин, вроде как, тоже борется с фотостарением. На память не скажу, дома посмотрю, т.к. про сухую кожу не читала :-).

Про АНА (и ВНА) она советует пробовать и смотреть, как реагирует кожа. Я имею в виду частоту применения (раз в день, два раза, через день и пр.). Концентрацию посмотрю. Она еще, кажется, говорила, что эти средства тоже нужно выбирать тщательно, т.к. не во всех них есть нужный уровень рН, чтобы получить отшелушивающий эффект. Домой вернусь - гляну.

Ева и дети
21.05.2004, 10:29
Ну что бы я без тебя делала!на следующей неделе поеду охотиться за пробниками.Я бы его на ночь хотела.

Пани Вондрачкова
21.05.2004, 10:43
Огромное спасибо!

Инкогнита
21.05.2004, 11:03
Значит, не убедила :-). Ну, в порядке личной просьбы, не мажь хотя бы лоб и нос, а? :-))))

А я прицелилась на клиниковский ойл-фри ситиблок (защитный крем с тоном). Сегодня возьму. У нас стоит 20 долларов. Локситан оставлю на зиму :-).

Инкогнита
21.05.2004, 11:29
AНА - 5%-8%.

Вы по-англ. читаете? Вот здесь лежит тот кусок:

Battle Plan for Dry Skin

http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=8

Про АНА пишет, что лучшие результаты получаются при концентрации от 5% до 8% при уровне рН от 3 до 4.

Вот вся статья про АНА, ВНА и пр., а также про третиноин: http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=27

Весна
21.05.2004, 13:09
А ведь и правда!.. Вывод-то на поверхности! Есть над чем задуматься!

Пессимистка
21.05.2004, 13:23
-

Ева и дети
21.05.2004, 13:32
А лоб почему?Там же они,эти мимические,и гнздятся!:-)Рит.я честно попробовала-ну не нравится мне утраннее впечатление от меня,вечером ненамазанной.Чего-то не хватает.А без тона такой крем естьПоделишься впечатлениями

Автор
21.05.2004, 15:30
Подскажите,а кто-нибудь слышал про бальзам "Плацентоль",как применять и вообще,что из себя представляет.

Инкогнита
21.05.2004, 19:27
Гнездятся, гришь? :-)))))))))) А потому, что там кожа жирная, она сама себя увлажняет :-).

Про ситиблок, первое испытание: стерла лосьоном то, что было, нанесла ситиблок на половину лица. Через 5 минут намазанная сторона стала матовей ненамазанной. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы продолжить :-). Без тона - не знаю, кажется, нет. Но он абсолютно легкий, почти прозрачный, с легким эффектом выравнивания цвета лица. Может, удастся обойтись без дополнительного слоя пудры, хотя бы с утра.

Ой, я сегодня под влиянием этого топика купила еще и биотермовский тоник (Biosource Softening Toner), а сейчас только проводила соседку, приторговывающую мери кеем. У нее купила блеск для губ и маску под глаза. Все средства, отрекомендованные Полой. Блеск и вправду классный. Маску будем посмотреть.

Ева, у Бо какие комментарии в связи с твоим новым увлечением? :-)

Ева и дети
21.05.2004, 19:39
Крутит пальцем у виска и говорит:"Чем бы дитя не тешилось"Бо,вообще-то ,мирный,если его не трогать:-).Когда я не в духе( пишу очередной шедерв:-)),говорит:-ну сходи,купи себе кремик,что-ли:-).

Курица
21.05.2004, 21:20
французски тоже, только толку что. Говорю, чего только не делала. Видимо придется курить бросить.
Или с вегетарианством завязать. Или и то и другое.
:-(

Инкогнита
23.05.2004, 06:22
Сочувствую :-(.

Может, попробовать третиноин в комбинации с АНА? Она, правда, предупреждает, что ни третиноин, ни АНА/ВНА не имеют пролонгированного действия, и если начинаешь ими пользоваться, то это всю жизнь, иначе кожа вернется в исходное состояние. Кроме того, третиноин может вызвать раздражение, и в этом случае его придется отменить.

Как я поняла, он действует на уровне дермы и помогает выработке здоровых клеток, что имеет результатом естественное отшелушивание. Таким образом, получаем выработку здоровых клеток, плюс отшелушивание средствами с АНА.

Средства с третиноином: Retin-A, Renova, Tazorac, Avita. Первые - дорогие, Тазорак и Авита - в два раза дешевле, но не менее эффективны.

Она пишет, что многие врачи советуют применять с утра АНА, вечером - третиноин, или их вместе.

При этом, правда, налагается куча ограничений, а именно усиленная солнцезащита, никаких парных и саун, и использование САМЫХ бережных средств
ухода за кожей.

Какими вы пользуетесь средствами? Можно проверить по ее книжке.

Вот ее рекомендации по лучшим увлажнялкам для сухой и очень сухой кожи:

<b>Beauty Without Cruelty</b> Maximum Moisture Cream Benefits Dry/Mature Skin

<b>Estee Lauder</b> Swiss Performing Extract Moisturizer

<b>Paula's Choice</b> (это ее косметика) Extra Emollient Moisturizer, Normal to Extra Dry Skin; Skin Recovery Moisturizer, Dry to Extra Dry Skin

ТасяЗ
23.05.2004, 07:16
Курица, а что хорошего можете сказать о Деклеор?(-)

Ева и дети
23.05.2004, 14:11
Потому как подкована ты уже сильно!А про Люмине в твоей книжке есть.Вообще про фирму или про отдельные продукты?

Инкогнита
23.05.2004, 18:23
то просто пересказ - я так лучше усваиваю :-). Ев, про Лумене нет, к сожалению (ссылка на перечень производителей - выше).

Я буду жить теперь по-новому и отшелушиваться без скрабов - сегодня разжилась у косметички лосьончиком с альфагидрокси... Мадам Пола не советует абразивы.

Пенка
23.05.2004, 20:12
Курочка, а как Вы относитесь к электрокоагуляции? Насколько это хуже, чем лазер? Я раньше убирала сосуды на лице электрокоагуляцией, а теперь испугалась, прочитав, что все говорят только про лазер. Шрамов вроде бы не осталось.

Ева и дети
23.05.2004, 20:52
а я посмотрела,что в наших салонах предлагают,ни одного знакомого названия процедур не нашла и забила на них.Но теперь меня волнует,что я буду делать с мордой месяц у моря."Своего" санскрина я так пока и не нашла,на другом форуме ДеБон советуют,но у нас тут его не продают.Пледу в Москву искать.

Инкогнита
24.05.2004, 05:30
Будешь мазаться и блестеть :-). И наплевать :-). Капиталь Солей тебе подходит, акромя блеска?

У меня, кстати, после пилинга лоб стал нормальный, блестеть перестал. Кожа стала ровной (ну, в пределах, конечно :-)), и я даже (о ужас!) решаюсь выходить на улицу без камуфляжа в виде пудры, тональника и пр. :-). С минимумом косметики. Не хошь осенью попробовать? Уж это должно у вас в салонах предлагаться.

Бастинда
24.05.2004, 08:57
Извиняюсь за полную темноту, но что такое АНА и ВНА?

Бастинда
24.05.2004, 10:00
Ещё вопрос. Какую косметику можно отнести к разряду лечебной? Я думала ту, что в аптеках, сказали - нет. Тады какую? "Клиник" можно?

Инкогнита
24.05.2004, 10:03
то не полная темнота, это нормально :-).

AHA (alpha hydroxy acids) - альфа-гидроксикислоты: гликолевая, молочная, яблочная, лимонная и винная кислоты; BHA (beta hydroxy acid) - бета-гидроксикислота: салициловая кислота.

Подробнее: http://cm.selfcare.ru/rp314.htm

http://www.selfcare.ru/40pil/a42.htm

Бастинда
24.05.2004, 10:24
Спасибо. У меня слов нет! Такая продвинутость в вопросе... (Ну вы, блин, даёте :-))

Инкогнита
24.05.2004, 10:30
http://cm.selfcare.ru/rp220.htm

Агнесса
24.05.2004, 10:43
информации, да все , блин, так умно и научно((( А разобраца в етом никак не могу, толи образованием не вышла, толи времени нету на ето))) Ну в итоге то, вот что ж мне то делать со своим фейсом дабы остаца навсегда молодою да завлекательною?))))

Бастинда
24.05.2004, 11:49
Попыталась найти в интернете полный состав тех кремов, которыми пользуюсь сейчас (Эйвон и Фаберлик) - фиг вам! Не пишут они на своих сайтах составы. А вкладышей по-моему и не было :-(. На коробочке минимум информации - какой классный крем и пр и пр. Как же тогда делать этот мучительный выбор?? Так же и в магазине. Представляю - захожу со своими распечатками (уже листов 5 набралось), раскладываюсь на прилавке и понеслась - дайте ка мне вот это. Тээксс... Нет, пардон, тут АНА на третьем месте. Давайте следующий! :-)

Anneke
24.05.2004, 12:09
(голландская) выдала инфу про Merle Norman только в США и Канаде. Даже в Европе, похоже, нет. Но есть куча предложений на франшизу. Абыдно, да. Только я обрадовалась "возрастной и некомедогенной" и - на тебе. До этого был опыт только с Kiehl's, но у них хотя бы в недалеком Антверпене магазин нашелся.

Инкогнита
24.05.2004, 13:38
Да бросьте :-). Мне просто повезло с книжкой: она пишет очень доступно, эмоционально и с юмором, не оторваться. И у нее есть ответы на все вопросы!

Инкогнита
24.05.2004, 14:12
Полагаю, вам сначала нужно определиться с типом и потребностями кожи, затем решить, что вы с этим хотите сделать, и уже потом выбирать средства.

Лично я, немного подготовившись теоретически, начала беседовать с косметологами/косметичками (?), потому что как ни разбирайся сам, а профессиональный совет и опыт - дело важное. Трое с разбегу предложили мне "для начала" чистку (??? у меня лицо абсолютно чистое, разве что нос, но с ним я сама научилась успешно справляться). Я тепло прощалась и уходила. При этом обращала внимание на их внешний вид. У одной было пористое блестящее лицо. Это уж вряд ли. Остановилась на двух, которые излагали в почти полном соответствии с имеющейся у меня информацией :-). С одной из них, консультация которой стоила 10 долларов (остальные беседовали бесплатно), мы проговорили больше часа. Я даже записалась к ней на процедуры (тоже по умопомрачительным ценам). Правда, потом нашла "такое же, но с перламутровыми пуговицами" :-), то есть подешевле. Эта - за минимум вмешательства, причем вмешательства - разумного. Бывший врач, это тоже для меня немаловажно. Чудес не обещает, но реально помогает. Сделала 3 процедуры и отпустила меня с богом. Я очень довольна своим теперешним состоянием.

А на Фаберлике, вроде как, был состав - на коробочках. Эйвон не брала, не знаю.

Инкогнита
24.05.2004, 14:20
Кстати, опять же, на том форуме есть раздел с составами косм. средств и с отзывами о них :-). Там же пишет иногда Анна Марголина, один из авторов книги "Новая косметология".

Ева и дети
24.05.2004, 14:42
И вообще на всем,чем пользовалась,на коробках.А я их сдуру выкидывала,не изучив.

Ева и дети
24.05.2004, 14:44
Потому как я точно пятнами пойду,если сейчас сделаю.Имеется такая склонность.

Инкогнита
24.05.2004, 15:33
Я тоже выкидывала :-). Потом, если надо, приходилось идти в магазин и списывать на бумажку :-). Щас собираю коробки, но, в принципе, толку? Этому учиться надо :-(.

Инкогнита
25.05.2004, 06:35
Навсегда? Как вы относитесь к бальзамированию? :-)))))

Агнесса
25.05.2004, 08:48
А насчет бальзамирования интересная мысль...как там было.."И Ленин такой молодой и юный ктота-там впереди"..(вздахнула) :-)

Курица
25.05.2004, 11:13
быть привлекательной именно как женщина для мужчин-вызывать желание, а не нежность и трогательную заботу, то максимум лет до 50 продержаться можно. Но одним лицом тут не обойдешься. Тут тело тоже немаловажную роль играет. Вобщем при хороших природных данных, здоровый образ жизни, хорошее питание, мимимум срессовых ситуаций, спокойная работа или не работать, сон не менее 8 часов. Плюс достойное содержание лица и тела обойдется приблизительно в полторы тысячи ye в неделю. Цифра не с потолка.

Курица
25.05.2004, 11:16
они уже лет 30. Вобщем нра.

Курица
25.05.2004, 11:20
отношусь, бывает, что и лазером уродуют. В любом случае сейчас удалять не рекомендуется, подождите до осени. Шрамы-исключительно индивидуально и причины две- у врача руки не из того места или генетическая предрасположенность. В вашем случае последнего нет, ищите доктора, а лучше идите к тому, с кем вы уже имели дело и остались довольны результатом.

Курица
25.05.2004, 11:25
которая специализируется на ср-вах для проблемной кожи, ср-вах защиты и пр. Клиник имеет серии для проблемной кожи, но изначально расчитана на здоровую кожу, я бы сказала даже, что ее основная специализация-декоративная косметика для здоровой кожи.
В аптеках обычно продается лечебная косметика, возможно за редким исключением.

Бастинда
25.05.2004, 11:55
Скока-скока?? А я ещё 400руб за массаж считала дорого... Неее, пошла достойно встречать старость. :-(

Бастинда
25.05.2004, 11:59
Да увидила уже... Но только на одной, которую выкинуть не успела :-(.

Бастинда
25.05.2004, 12:12
А всё-таки купила Ив Роше. Можете побить меня ногами :-(. Ещё не пробовала, только что из магазина. Купила увлажняющую маску на гелевой основе из серии Bio Specific Re-Hydrotation (в ней какие-то осмолиты - Osmolytes Vegetaux), брызгалку-тоник для обезвоженой кожи (для лица) из этой же серии и ночной крем с маслом шиповника "разглаживающий" из серии "кому за 25" - Pro-retinol 100% vegetal + enzymes de jeunesse). А сейчас сижу и думаю, что надо было взять ночной из серии для чувствительной кожи с ромашкой... Этот, что взяла, для любой кожи, а меня всегда смущала формулировка "для всех". После чистки лицо так и не пришло в себя! чтоб я ещё раз... Инкогнито, как вы были правы, что не пошли к тем косметичкам, которые предлагали "для начала чистку"!! Моя мне точно так же сказала при первой встрече. Лоб ещё нормально пережил, но щёки... Пятна и мерзкое ощущение до сих пор осталось :-(. А ещё уверяла меня, что кожа моя не чувствительная и не сухая, а "просто обезвожена, но вполне нормальная!". Дура. Чем бы залечить теперь?? Купить что-ли с ромашкой? (мысли в слух).

Бастинда
25.05.2004, 12:18
B снова я :-). После пробежки по магазинам обнаружила у нас засилье Южнокорейской косметики. Название что-то типа PULANA (могу спутать). Это золотые или серебряные шарики "подвешанные" в прозрачном геле. Стоит в пределах от 400 до 800 руб. за крем. Она же в аптеках стоит. Не знаете што за звер?

Инкогнита
25.05.2004, 13:24
Моя знакомая с упорством бульдога ежегодно ходит на чистки (при этом поры у нее абсолютно чистые), имея после каждого сеанса россыпь подкожных белых прыщиков на лбу и висках, которые не проходят очень долгое время. Но... ходить к той же самой косметичке не перестает :-).

Проретиноловый крем я покупала осенью, он мне тяжеловат и моментально забивает поры :-(. Мажу на шею и на то, что я называю "декольте" - чего добру пропадать :-).

Кстати, может, она и не ошибается насчет вашей кожи - человек же занимается этим с утра до ночи, должна разбираться?

Бастинда
25.05.2004, 17:58
Может быть и не ошибается. Намазала гидро-маску и к моему удивлению коже было комфортно. Я ожидала, что на области щёк она вся впитается в ноль или\и будет вызывать раздражение (мои щёки сейчас ВСЁ раздражает), но она впиталась вмеру и нормалёк. Проретиноловый крем конечно жирноват, но мою раздражённую кожу он тоже не "огорчил". Может, конечно, поры забьёт... Наверное не буду его на Т-зону мазать. У меня только вопрос - если маска почти вся впиталась, надо ли её смывать перед ночным кремом или можно прямо на неё наносить?

На чистку больше не пойду. А могут они чистку делать только на Т-зону?

Пани Вондрачкова
25.05.2004, 18:22
Я знаю;-) . Подарили как-то виноградную серию для глаз и крем на основе женьшеня. Я сделала вывод,что для моей жирноватой шкурки эта штука не очень-то и подходит. Принцип такой: надо смешать 1-2 шарика крема с гелем. В результате на лице остается липкая субстанция,которая совсем не впитывается. Я могу ошибаться,но по-моему этот крем хорош для сухой кожи лица. А вообще сам процесс смешивания довольно забавен,да и баночки симпатичные;-). Кстати,Pulanna-это китайская косметика.

Ева и дети
25.05.2004, 19:27
Но пробовать буду с понедельника,когда будет жизнь моя посвободней.

Пенка
25.05.2004, 21:43
Большое спасибо, Вы меня успокоили:-).

Бастинда
26.05.2004, 05:41
Точно - китайская! Это я с другой спутала... Значит вам не понравилось. Но они вроде тоже делятся по типу кожи...

Курица
26.05.2004, 07:39
прыщ сделать. Вобщем если не будет мясистых глубокосидящих, которых просто руки чешутся выдавить, то на чистку больше не ходите. Бывает раз хорошо, два хорошо, а на третий кожа расцветает бурным цветом. Потом я уже говорила, истончаются перегородки от постоянных травм, а недочищенные комедоны уходят головкой еще глубже под кожу. Мое мнение, лучше немного комедончиков на практически незаметных порах, которые все-равно от очищающих средств выйдут и замазать их легко и просто, чем большие идеально чистые поры, избавиться от которых практически нереально.

Пани Вондрачкова
26.05.2004, 09:03
Сейчас еще раз банку посмотрела,написано для всех видов кожи. Наверное подруга специально купила такую "универсальную" косметику,что-бы не прогадать. На сайт их можно залесть.(Кстати,там вроде бы и интернет магазин есть). Одно точно знаю,эта косметика предназначена не для молодой кожи.

Аленушка+Иванушка
26.05.2004, 09:27
Прошлой осенью записалась в самый дорогущий салон в нашей местности, естественно по рекомендации. Чистку делать не стала, т.к. боялась, после этого топика боюсь еще больше:-) решили делать 10-дневный массаж с какими-то масками и парафином, после завершения две мезо. Где-то на 3-4-ом массаже, появились у меня два жЫрных прыща, над которыми тетечка поколдовала, чем-то поприжигала, присыпала... но сеансы не остановила. Через два дня прищи стали появляться по всему лицу, естественно я еще свои ручки приложила:-( К окончанию курса, выглядела я как человек перенесший оспу:-( Два месяца по кругу у меня шли высыпания, которые ни чем не замазывались, подбородок вообще стал в каких-то белых подкожных точках, чего у меня от родясь не было. Теперь я боюсь идти к косметологу вообще -жду повторения. Может сначала нужно было чистку делать, чтоб поры массажными кремами не забились? или крема теткины мне не подошли? или делать только мезо без массажей? кстати они мне очень потом понравились.
Очень нужен совет... Да, забыла, мне 34.

Курица
26.05.2004, 10:05
у вас была аллергическая реакция на какой-то из компонентов крема(маски). Или же во время массажа прыщ(вполне мог быть от какой-то еды или гормоны разбушевались или просто грязь попала) лопнул, содержимое "массажем" инфицировало другие участки. Или вам занесли инфекцию каким-то образом. Возможен еще вариант, что у вас кожа склонная к высыпаниям, массаж улучшает кровообращение, а вам он притивопоказан, разбудили спящую сабаку.
Косметолог совершила ошибку, что стала продолжать делать массаж на лице с высыпаниями- полностью ее вина.
А мезо вы все-таки сделали? Если да, то как потом кожа себя чувствовала? Не увеличились ли поры? Остались ли следы от высыпаний?
Совет зависит от того, что хотите сделать с лицом?

Бастинда
26.05.2004, 12:23
Блииин. Уже не хочу на массаж... (Ну вот как жить??).