Просмотр полной версии : Свиные ребрышки


Ralisa
07.05.2004, 22:42
Поделитесь, пожалуйста любимыми рецептами приготовления запеченных свиных ребрышек. Как вам больше всего нравится? А то я купила 4 кг чудесных ребер, хотелось бы, чтобы было вкусно.

Stya
08.05.2004, 00:18
На гриле (барбекю). Сама не готовила, в гостях едим. Их можно и подмариновать, и просто специями для гриля/барбекю обсыпать и жарить на спец.жаровне.

Можно похожее сделать в духовке, но это уже немного не то.

Я еще их в рагу пускаю. Режу на удоюные куски, обжариваю, а потом тушу с картошкой+морковка+лук. Можно и друших овощей добавить.

Можно их в плов пустить.

Просто и вкусно
08.05.2004, 01:23
Выложить на противень - посолить, обмазать сверху соусом Барбекю ( вашим любимым) и в духовку.

.
Пани Вондрачкова
08.05.2004, 06:11
А я с картошечкой их тушу,тоже вкусно.)))

Vesta
08.05.2004, 15:39
В идеале - с квашенной. Очень просто и вкусно!

В казане или толстостенной кастрюле обжарить до розовой корочки ребрышки, Добавить лук, морковь, слегка припустить. А потом и ополоснутую под проточной водой в дуршлаге квашенную капусту. Это чтобы не очень соленно было. Накрыть крышкой и тушить до мягкости капусты. Можно - в духовке. А в самом конце добавить разведенную в холодной воде стол. ложку муки - для загустения соуса. Можно - немного сметаны, зелень. Лаврушки и перца черного не жалейте.