Просмотр полной версии : Мастер и Маргарита. Сериал


bellat
09.05.2004, 23:51
Сегодня по рассылке получила
<p>"Мастер и Маргарита": Отсчет пошел<br>
Владимир Бортко 3 мая 2004 года на Ленфильме состоялось совещание продюсеров нового 10-серийного телефильма "Мастер и Маргарита" по роману Михаила Булгакова. Во встрече участвовали Владимир Бортко (режиссер фильма и создатель знаменитых экранизаций "Собачье сердце" и "Идiотъ"), Валерий Тодоровский (продюсер телеканала "Россия"), а также представители компании "Централ Партнершип". На встрече обсуждались окончательный бюджет проекта (который обещает стать одним из самых больших в истории российских телефильмов) и актерский состав.
<p>Поскольку Ваш покорный слуга (Андрей Чертков) в течение двух месяцев принимал посильное участие в кастинге (в частности, доставал для ассистентов Бортко видеокассеты с фильмами, где были заняты интересующие их актеры), ко мне обратилась газета "Книжное обозрение" с просьбой взять у Владимира Бортко интервью. Что я и сделал 3 мая утром, за пару часов до совещания продюсеров. Интервью будет опубликовано в газете после праздников.
<p>Съемки фильма начнутся в июне 2004 года и продлятся год - до мая 2005-го. Они будут проходить в Москве (Патриаршие пруды, Александровский сад, набережная Москва-реки), Петербурге (где, по словам Бортко, 30-е годы сохранились лучше, чем в столице), Болгарии (в декорациях, оставшихся от съемок американского фильма "Спартак") и Иерусалиме. В фильме планируется использовать беспрецедентное для нашего кино количество компьютерной графики - около 160 минут. А общая продолжительность фильма должна составить 8 часов.
<p>Ниже вы можете увидеть утвержденный актерский состав фильма "Мастер и Маргарита" по состоянию на 8 мая 2004 года. К настоящему моменту, к сожалению, все еще не утверждены кандидатуры на две ключевые роли - Маргариты и Ивана Бездомного. Пробы продолжаются.<br>
* Воланд - Олег Басилашвили<br>
* Иешуа - Сергей Безруков<br>
* Мастер - Владимир Машков<br>
* Пилат - Олег Янковский<br>
* Азазелло - Александр Филиппенко<br>
* Арчибальд - Николай Буров<br>
* Бегемот - Александр Баширов<br>
* Берлиоз - Александр Адабашьян<br>
* Босой - Валерий Золотухин<br>
* Варенуха - Андрей Шарков<br>
* Гелла - Татьяна Школьник<br>
* Жорж Бенгальский - Андрей Ургант<br>
* Иуда/Барон Майгель - Дмитрий Нагиев<br>
* Каифа/Человек во френче - Валентин Гафт<br>
* Коровьев - Александр Абдулов<br>
* Латунский - Станислав Ландграф<br>
* Степа Лиходеев - Александр Домогаров<br>
* Матфей - Семен Стругачев<br>
* Наташа - Ксения Назарова<br>
* Николай Иванович - Вадим Лобанов<br>
* Поплавский - Роман Карцев<br>
* Римский - Илья Олейников<br>
* Семплеяров - Валентин Смирнитский<br>
* Следователь - Александр Чабан<br>
* Стравинский - Андрей Смирнов<br>
* Счетовод - Владимир Толоконников<br>
* Фокич - Лев Борисов<br>
* Штурман Жорж - Нина Усатова<br>
Я бы Басилашвили с Янковским местами поменяла. И Баширов в роли Бегемота мне никак не видится... Некоторых я вообще не знаю. А как вам?

<p><a href=http://lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>

Птица
10.05.2004, 04:09
некоторые имена мне тоже незнакомы, но вообще состав впечатляет. сериал обречено на успех - если будет снят (сами знаете все эти пересуды про мистику)

Таша
10.05.2004, 08:00
Я тоже некоторых вообще не знаю,насчёт поменять Басилашвили с Янковским - согласна.Но вот Безруков - Иешуа????? Я против Безрукова ничего не имею,но в этой роли совсем его не представляю.И вот интересно ,в пару Машкову кого всё-таки возьмут.

Пани Вондрачкова
10.05.2004, 11:09
Калягина в Бегемоты!!!!!:-) :-) :-)

Бабушка Удава
10.05.2004, 11:32
Да, если б он сейчас был в возрасте, когда снимался "Здравствуйте, я - ваша тетя":((

Бабушка Удава
10.05.2004, 11:33
Не, я б не стала Басилашвили с Янковским местами менять.(-)

MARA
10.05.2004, 11:37
Мне кажется, что на роли Мастера, Маргариты и Иешуа должны бытьвыбраны неизветсные или малоизвестные актеры. Машков и Басилашвили представляются с трудом, так же как и Безруков(в их ролях), но, наверное, будут грамотно гримировать. Машков больно крупный для Мастера, Басилашвили старый для Воланда. Остальные подходят боле мене. А вообще-то всем зрителям не угодишь, каждый себе героев по-своему представляет. Маргариту и Бездомного надо грамотно выбирать. Даже не представляю кто это может быть.

Ордынка
10.05.2004, 12:27
А вообще, не представляю, как можно сие произведение снять. Особенно интересно, как они кота заставят на задних лапах ходить и водку пить ;-)

Ордынка
10.05.2004, 12:29
Если по книжке там все женщины голые...

Tatiana
10.05.2004, 12:57
Больше никто не сможет сыграть достойно, по-моему.

Таша
10.05.2004, 13:08
Возраст у неё уже не тот,чтоб Маргариту играть.

Степочка
10.05.2004, 13:13
Уже сыграла. В начале 90 сняли фильм, но так и не выпустили - монтировали, озвучивали, переругались, денег не хватило, ну и сдохло все... Списали все на мистику - ну как водится:))

Бабушка Удава
10.05.2004, 15:00
:))И грибом маринованным с вилки закусывать:))-

Ленна
10.05.2004, 16:13
Читала интервью с Янковским. Ему пжервому предложили роль Воланда. Он отказался наотрез. Во-первых, из-за того, что считает, что там нечего играть, а "только пучить глаза и надувать щеки". Во-вторых, слегка из-за суеверия. И сам предложил себе Пилата.
Я, например, Домогарова Лиходеевым, ну совсем не представляю, посмотрим на его актерские качества:-)

Ордынка
10.05.2004, 16:42
Как-никак Пилат - суровый вояка. А у Янковского имидж интеллигентский очень.

Ромашишка
10.05.2004, 17:44
А Вертинская даже в этом фильме,который сняли,да не показали,летела на метле не голая(как по книге),а завернутая в газовый шарфик(по телеку как-то показывали несколько рабочих фрагментов).Так что,в нынешнем фильме вопрос с балом остается открытый.А разве всю книгу будут экранизировать?Кажется раньше Бортко хотел взять только сюжетные линии Мастер --Маргарита и Москва.

Лена
10.05.2004, 19:28
А вспомните Янковского в "Убить дракона". Хорош он там. И никакой интеллигентности :-)И Волонд и Понтий Пилат из него бы хорошие получились, мне кажется.

Ира+трое деток
10.05.2004, 23:01
если честно, то у половины артистов возраст к ролям не подходит совсем....

Ордынка
10.05.2004, 23:13
Да и со времени "Дракона" уж очень много лет прошло. К тому же Пилату лет намного меньше - ему от силы лет сорок, а Янковскому небось под 60, если не больше. Воланд, может, был бы и ничего, но опять-таки когда он помоложе был.

Ордынка
10.05.2004, 23:14

.
Зай
11.05.2004, 04:56
Насчиет Басилашвили с Янковским - согласна однозначно! И с Бегемотом тоже - совсем другим его представляла... А вот Безруков в роли Иешуа..... Хм... Даже не знаю, что сказать...

Спасибо вам за информацию.

Зай
11.05.2004, 04:59
Да ну... Кот Матроскин получися бы :))))) Туда бы кого поагрессивнее :))) Но Баширов, по-моему, это уж чересчур......