Просмотр полной версии : Как обыдно...


Пчелушка
10.05.2004, 07:10
Как больно, как грустно... как обидно... за себя, за свою веру... ну, это же не правда, то что пишут якобы православные в топиках о фильме Страсти Христовы и министра еврея... Не правда все это! Если человек придерживается учения Христа - возлюби ближнего своего, молитесь за обижающих вас - он не может кого-либо ненавидеть! Не может приносить доброе дерево плода худого... Не обижайтесь на них (Мусю и Сергея) они нуждаются в Боге-враче. Не здоровые идут в церковь, а больные. Церковь лечебница для души, даст Бог - вылечатся и их души от злобы и ненависти, от осуждения, от глупости... помоги им Господи. <br>Я православная. Я очень благодарна евреям за то, что они дали нам Спасителя. Не только родив его, но и распяв его. Они сделали то, что должны были сделать, не для себя, для всего человечества - как можно их за это ненавидеть?! Они выполнили волю Божью и их за это ненавидеть?!<br>И в фильме Гибсона никакого еврейского вопроса я не заметила... вот уж точно - люди видят то, что ХОТЯТ увидеть. <br>Специально для Оли и не только по поводу спасения. История началась до сотворения мира :-) Когда пал главный ангел. Были с ним и другие ангелы, но творить-то он не умеет, а только переманивает тех, кого сотворит Бог. Когда сотворил Бог людей, то сатана захотел и их иметь, поэтому и получилась эта история с плодом запретным. Но в отличие от ангелов (у тех выбор однозначный - или с Богом или нет, если нет, то к Богу уже не вернешься) у человека есть возможность вернутся к Богу, вернуться в рай. И эта возможность как раз появилась после Воскресения Христа. До этого все попадали только в ад, Он снял печать с ада и вывел оттуда праведников. И именно поэтому мы имеем возможность _спастись_ от_ ада_. В этом смысл спасения и смысл нашей жизни, которая дается, что бы мы сделали свой выбор - где и с кем мы хотим быть в вечности. <br>Простите, если что не так...

Ордынка
10.05.2004, 12:42
Ну какая вам разница, чего тут пишут дураки всякие. На то и Инет, высказываться может любой, кто писать научился, а для этого много ума не надо...

Георгий
12.05.2004, 12:36
Группа 16-18 летних ребят ходила по селам, заходила в дома к пенсионерам, била их железными прутами и вымогала у них деньги. Как к ним относиться? Не убий? Прощай? Нет, убий!

Перевертыш
12.05.2004, 15:26
Во, христианина сразу видать, за версту :-))).

A.
12.05.2004, 15:36
А это, наверное, Георгий Победоносец. :-)

Перевертыш
12.05.2004, 16:20
Бедоносец :-)).

Ольга
13.05.2004, 23:10
А я даже читать этот топик (про фильм) не стала...Зашла поначалу, но больше 3 сообщений прочитать не смогла :-(

.
Оля У.
14.05.2004, 06:04
Пчелушка,


Спасибо Вам за объяснения. Вы на самом деле звучите как хорошая Христианка. Именно так я по-настоящему верующих людей и представляю - терпимыми, добрыми, готовыми помочь. В тех других темах, люди, которых Вы упоминули - очевидно душевно-больные, поэтому никто всерьёз их не принял.

Насчёт спасения - именно так мне объясняла одна чрезвычайно религиозная женщина, которая всё пыталась меня в свою веру обратить :). На самом деле, очень хороший человек, добрая, отзывчивая, ответсвенная. Я ей своих детей доверяла. Она баптистка.

Так вот, она меня просвещала насчёт спасения :). Скажите, а что именно происходит, когда люди попадают в рай? Что они там делают целыми днями? Просто гуляют, наслаждаются природой, общаются с Б-гом? А это не надоедает? Ведь это надооооолго, навсегда? И каждый день одно и то же? Другими словами, к чему конкретно христиане стремятся? Быть с Б-гом - это как, прямо физически ходить за ним по пятам?

Я не прикалывась, я серьёзно не могу представить, как что угодно, включая что-то очень хорошее, может на надоесть за целую вечность...

Оля

Пчелушка
14.05.2004, 06:35
Это сложный, для меня, вопрос. Я и вечность не сильно представить могу, и как это может быть, что времени нет. Я так думаю, что быть в аду всяко хуже ;-) А на счет рая - не знаю, я там не была :-)