Просмотр полной версии : Подскажите. Слоятся ногти, 3года 8мес...


Маша К.
10.05.2004, 15:02
слоятся, быстро ломаются, но в то же время быстро растут... Что это может быть? Не хватает кальция или что-то серьёзное? :(
Клинический анализ крови может показать что-то или надо из вены сдать?
Едим творожок, актимель каждое утро (молоко нельзя, йогурты не любит, кефир тоже).

Маша и Серафима (07.09.2000)

Ируня
11.05.2004, 02:44
(слоились ногти и лопалась кожа, плюс волосы совсем плохие были по качеству) У нас кальций и цинк были в норме, но нам назначали комплекс витаминов, которых не хватало. Мы в Америке, комплекс делали индивидуальный, даже не знаю что именно входило в состав. ПОмогло примерно через 3-4 месяца. Всего пили 6 месяцев.

Маша К.
11.05.2004, 10:34
я испугалась, что у малышки кальций не усваивается...:( мы витамины пьём регулярно, сейчас кальций шипучий купила.

Ришка
11.05.2004, 13:24
Дурацкий вопрос. А механического повреждения быть не может? У нас тоже стлоятся, но - во-первых, орел наш дон Гарька ногти стричь не дает, а во-вторых, он же очень полюбил контрукторы типа Megabloks, с мелкими деталями. Которые поддевает ногтями. Ногти слоятся, кроме того времени, которое провели на даче - т.е. неделю в деревне - ногти здоровые, сели дома - опять двадцать пять..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Маша К.
11.05.2004, 16:24
копается, там они и ломаются... точно...

Ируня
11.05.2004, 17:45
при этом по анализу кальций и цинк был в норме, нам назначали что-то другое, чего не хватало в организме, к сожалению сейчас уже не вспомню что именно. Анализы делали в госпитале и сразу в свою же лабораторию отправили результат и сделали индивидуальный комплекс витаминов. Если у вас питание хорошее, витамины пьете, то, возможно, это действительно просто механические повреждения?

Галина Коваленко
11.05.2004, 22:22
у моего мальчика слоится ноготь на большом пальчике ноги, и периодически трескается посерединке ногтя :-(
Это можно как-то исправить?

Cloud9
12.05.2004, 09:43
Кальций тут скорее всего совсем не причем. Ребенок в этом возрасте, если не питается одной водой, его из пищи хорошо получает.А вот дополнительным приемом кальция, при Симиных кишечных проблемах, можно спровоцировать ухудшение.

Это может быть нехватка витаминов группы В. Поищи в Healthing, я там где-то в марте писала в каких продуктах содержатся витамины этой группы.

ЛИбо причиной может быть железодефицитная анемия. Чтобы выяснить это надо сдать аналих крови из пальца, но развернутый. Гуляете много? Связь прямая на самом деле.

И еще конечно кишечник. Еслли есть проблемы( а они у Вас есть), то возникает проблема всасываемости. КАк давно пили желчегонные? УЗИ делали? Поджелудочная не увеличена?

Хочешь хорошего иммунолога? Она очень грамотно "читает" анализы и вообще приятная тетка.

Маша К.
12.05.2004, 10:51
Желчегонные теперь не могу в Симку влить, ни в какую не хочет... можно ли настой подслащивать?

А как называется анализ, просто "развёрнутый"?
Мочу тоже уже год не сдавали, всё некогда.
Гуляем не очень много, каюсь...:(

Спасибо, хочу иммунолога. А где она принимает?

Посторонним В
14.05.2004, 11:14
Зачем подслащивать? Возьмите Холосас - желчегонное - сироп из плодов шиповника.

Cloud9
14.05.2004, 13:08
Его стараются детям не назначать. Слишком концентрирован, кроме того слишком сладкий, что вредно для зубов.


Маш, а что значит не пьет. Есть слово НАДО, в 10 лет лечить запущенные проблемы с ЖКТ, гораздо труднее, чем в 4. И потом там надо пить 1-2 ложки 3 раза в день, неужели нельзя уговорить. А подслащать траву нельзя.

Маша К.
14.05.2004, 13:09

Анютины Глазки
14.05.2004, 14:01
Марин...а можно мне хорошего иммунолога? Надо до зарезу. Очень надо для Лизы!

Маша К.
14.05.2004, 15:56
ещё два года назад... Постараюсь давать травки!
Спасибо

Cloud9
14.05.2004, 17:10
Левшунова Елена Романовна. Принимает в Московской Семейной Клинике на Полянке, наверняка еще где-то, но я не знаю. Тел клиники 238-39-30, ближайший прием 19-го. Но с ней можно и лично договорится, но об этом давай по мейлу. Скока стоит не знаю, так как мы по страховке у нее. Не знаю будет ли надо, но у нее есть феерическая медсестра, которая берет кровь из вены на аллергены. Мои дети даже пикать не успевали, как она уже все заканчивала. Виртуоз.НО дорого :-((, хотя ИМХО это стоит того.

Cloud9
14.05.2004, 17:11
Гастроэнтерологи и стоматологи на разных факультетах учатся. К сожалению :-(((

vikcha
14.05.2004, 21:56
Марин, мы , конечно , летом проверимся и сделаем УЗи, но есть у меня подозрения ,что у Тимы похожие проблемы. Какает он у нас как овечка и вообще склонен к запорам. Что за травки вы пьете? Можно будет тебе позвонить и узнать поподробнее? Мы в июне в Москве будем.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

.
Cloud9
14.05.2004, 22:57
Можно даже встретится наконец :-)).Это просто узнается. ПРиедешь, своди его здесь на УЗИ внутренних органов, все сразу будет понятно. А про остальное я расскажу.

vikcha
15.05.2004, 03:58
Спасибо, я тебе на мыло напишу, телефон уточню..а то я книжку записную посеяла.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)