Просмотр полной версии : БОРОДАВКи, хелп :(


ФИФа
10.05.2004, 16:47
Блин, вторая вот вылезла :(

Одна на ступне, вторая на большом пальце ноги.

Что за фигня?

Никогда не страдала ЭТИМ :(

Чего бы такое местно предпринять? Или сразу в клинику какую-нить?

И вообще от чего это может быть?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

натали
10.05.2004, 16:52
в институте красоты прижгут азотом,сначала не больно,но вот спустя минуту начинает пощипывать.Терпеть можно.Лучше не запускать это дело,прижигать придется несколько раз подряд.Удачи это не смертельно,только не запускайте!

Илиана
10.05.2004, 18:00
и вылезти при ослаблении иммунитета. Так что может и начать с укрепления оного.

А насчет выскочивших бородавок - я бы вначале попробовала что-то не столь сильное, у нас (штаты) есть в аптеке жидкость, мажешь бородавку, наклеиваешь спец. прилагаемый пластырь. На след. день снимаете пластырь, кожица на бородавке должна быть как будто распаренная, так ее надо пемзой снять, и опять помазать, затем на след.день повторить. Еще читала,что некоторые кусочек чеснока привязывают на ночь, или корку зрелого банана, тоже на ночь, пишут, что все уменьшается быстро.

У моей дочки были бородавки на ступне, врач сказал этим самым мазать (в составе, по-моему, салициловая кислота), но поскольку я была беременная, то решили потом мазать начать, после моих родов. Не успели - все ушло само как с помощью волшебной палочки.

Мурена
10.05.2004, 22:39
Тоже было, и азотом жгла больно, но потом все на месте. У меня было на руке, очень стеснялась..а подруга говорит, что так руку скрючила, ну я рассказала.. Неприятно..так было, знаю же что это вирус. Она посоветовала.. и "Получилось мне счастье" :-))) Капать на ночь уксусной кислотой одну каплю, каждый день.. Я раз 5 капнула, потом забыла и все прошло! Единственной что я не выдержала из этого рецепта, это капала разведеной в 10 раза ессенцией, а не кислотой. Не было кислоты под рукой. Удачи!

Пани Вондрачкова
11.05.2004, 06:14
В любой аптеке настойка "Чистотел" продается(в малюсенькой колбочке,типа как пробник от духов),стоит копейки,что-то около 12 рублей,приятельница у детей бородавки за три дня повывела. Принцип такой-капаешь по капле на каждую бяку,потом бяка чернеет,"корень" бородавки высыхает, ну и сама она отваливается.

Баффи
11.05.2004, 08:55
Совершенно верно и быстро помогает.

lyulya
11.05.2004, 09:08
У моего мужа на стопе их было штук 10 огромных, так мы их вывели чистотелом, сейчас весна, он почти везде растет. Когда гуляла с ребенком срывала несколько штучек, а вечером он их распаривал и соком чистотела мазали. До этого чем только не пробовали мазать и уксусной эссенсией и чесноком и еще чем-то, ничего не помогало, а после чичтотела не заметили куда они делись!

Клер
11.05.2004, 22:01
Ох, забыла название. Есть такая жидкость, продается в одноразовой капсуле. Ею выводят бородавки и папилломы. Это кислота, принцип действия тот же - вызывает омертвение и отсыхание бородавочной ткани. Найду инструкцию, напишу название.

lyulya
12.05.2004, 08:31
Эта жидкость по-моему в аптеках называется суперчистотел.

Иветта
12.05.2004, 13:40
Сынуля страдает этими бородавками.
В аптеке продаеться лекарство называеться "КАЛЛОМАК", стоит около 200 руб. Проверено - мин нет :-)

Dane
12.05.2004, 13:53
Только осторожней с этим Суперчистотелом. Такие рубцы может оставлять.
Что касается обычного чистотела, то тут кому как.
Кто-то мажет соком и все проходит, а я,помнится, мазала-мазала и все без толку, пришлось азотом прижигать.

Моня
12.05.2004, 19:25
Вот, почитала здесь про них: http://www.nebolei.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=258
Особенно "порадовало", что это на всю жизнь, вроде герпеса получается...

Клер
13.05.2004, 23:02
СОЛКОДЕРМ эта жидкость называется. Действие проверено на себе. Сводила папилломы. А суперчистотел мой экономный спутник себе вот купил. Начали эксперимент. Кстати, трава чистотел к этой жидкости никакго отношения не имеет.

Баффи
14.05.2004, 08:48
Да,правы,Суперчистотелом ничего нельзя на лице делать,а на шее как можно аккуратнее.

Алиса
15.05.2004, 21:57
А это крем или что?

Monya30
21.06.2004, 13:30
Ну как же быть, не помогают ни уксус, ни "суперчистотело" :-(. Когда капаешь их, жжет сильно, потом корочка образуется. Когда она слазит, под ней уже свеженькая гадость :-(. Дерматолог сказала, что не будет жидким азотом прижигать, т.к. у меня такое место (над суставом пальца руки), что получившийся от него волдырь мне гарантирует "нетрудоспособность". Отправила меня в косметический салон, прижигать лазером. А я по телефону узнала, что будет порядка 1500 стоить, такая фигня...

И еще, у меня перед прижиганием эрозии ш.м. взяли биопсию, и нашли там папилломовирус! Гинеколог его онкогенным назвала... Наверно, это все один и тот же вирус проявляется. Вот так :-(

Kenga
22.06.2004, 08:49
Мужу моему солкодерм не помог - бородавка пожелтела, но не высохла, осталась прежней. Теперь, наверно, пойдем лазером удалять, чтобы наверняка

мама Ли
23.06.2004, 13:14
сок из КОРНЕЙ чистотела, из стеблей не то

Monya30
23.06.2004, 14:48

Ganna
27.06.2004, 19:52
Это разные типы одного вируса. Папиллома-вирус человека существует в нескольких десятках вариаций. То, что у Вас на руке/ноге и тд - это последствия одного типа, а на шейке матки - другого. Снять можно с кожи только проявление - собственно бородавку, сам вирус живет в крови и лечению не поддается. Для успокоения могу Вам сказать, что он живет у 90 процентов населения. НО!! Срочно лечить кондилломы на шейке матки!! СРОЧНО! Это - опасный тип, возникшая кондиллома может перерождаться в рак. Но в панику не впадайте - успешно лечится, поскольку в рак превращается медленно. Только желательно после лечения каждые полгода проходить обследование на рецидив.<br>
И еще один совет, исподтишка: это Вам в платной клинике биопсию делали? Если да, то сделайте где-н еще раз анализ, именно на папиллома-вирус на шейке матки.

Моня
27.06.2004, 22:43
Большое спасибо за такие подробные объяснения!
Насчет ш.м. Да, в платной клинике мне уже прижгли эрозию жидким азотом. Сказали через месяц приходить продолжать лечение от вируса. Пока выписали свечки иммуностимулирующие. Не думаю, что они хотят нажиться на этом, да и слова "кондиллома" не прозвучало. Я вообще так поняла, что там скорее какой-то след нашли от него, дескать 3 варианта может быть: или был да ушел (?), или есть, но не зверствует, или готовится к "перерождению" (бррр, об этом даже думать не хочу). Попробую потом поподробнее поузнавать.

Спасибо!

Таня
28.06.2004, 19:08
Девочки,а "кондилломы" и "множественные кисты шейки матки",это одно и тоже?

Таня
28.06.2004, 19:11
У меня одна тонкая на ножке во внутренней углу глаза ..уууу замучала.А на шее коричневые плоские,но россыпь:( Судя по статье,чтобы что-то с ними делать для начала необходимо показаться дерматологу?

Таня
28.06.2004, 19:14
А как бы это во внутреннюю часть глаза умудриться капнуть?

Monya30
28.06.2004, 21:33

stanka
05.07.2004, 14:34
я жидким азотом удаляю.

Monya30
06.07.2004, 22:56
Удаляете - в смысле регулярно? :-( И как после него, азота этого, волдыри появляются, следы (шрамы) остаются?

Аня К.
13.08.2004, 19:08
Самое главное делать все манипуляции с бородавками после полнолуния на убывающей луне.
Я с ними борюсь с помощью ляписного карандаша( стоит в аптеке копейки). Вырезаю ножницами бородавку и в глубину корень и промокнув сочащуюся кровь, сразу прижигаю ляписом. На том же месте бородавка не появляется, подчеркиваю, если удалять на убывающей луне. Ходила я и в Институт красоты и в другие места - бородавки вырастали вновь на том же месте.

.
Стрелка
15.08.2004, 12:45

olesyako
15.08.2004, 18:53
Самое лучшее средство - Солкодерм (Швейцария). У меня тоже была подошвенная, от азота только болела очень и разрасталась. От Солкодерам прошла после 1-го прижигания (главное, корку не содрать раньше времени)