Просмотр полной версии : Знатокам гомеопатии


Ира+трое деток
11.05.2004, 01:14
Девочки, пихаю мелкому шарики с января. Вот думаю, не многовато? Может, перерыв сделать?
Врача своего не могу найти, а нового вызывать, сами знаете, сразу выясниться, что все не правильно давали. вообщем, у кого какой опыт , поделитесь.

Спасибо.

Ируня
11.05.2004, 02:32
1 раз сам врач нам назначал перерыв в 3 недели перед сменой ремедии. Мне кажется, что самодеятельно делать перерыв не надо, тем более, что 3-4 месяца - это небольшой срок.

Cloud9
11.05.2004, 09:24
По правильному пить надо строго определенное время и строго определенные, менящиеся обычно дозы. Что за гомеопат, который пустил "питье" на самотек. Поверьте, это не самый хороший специалист. Гомеопатия это не "профилактика", это очень серьезное лечение. И несанкционированным питьем , можно очень, очень навредить.

Ярима
11.05.2004, 10:23
А нам ваще один шарик дают на приеме и все до следующего раза. Пьем только можно сказать из "собственных рук" врача.

Tundr
11.05.2004, 12:55
ну навредить вряд ли, просто пользы не будет. мы пили полгода, потом делали два месяца перерыв. под строгим контролем врача.

Маришка
11.05.2004, 13:49
Вообще-то положено делать перерыв. Иначе из-за привыкания эффект уменьшается.
Цуц и Никитик (16.03.01)

Ира+трое деток
11.05.2004, 14:31
ну так чего, может, другого врача звать?

Ируня
11.05.2004, 17:54
одни и те же схемы, это видно по этому топику и по другим топикам про дозы и схемы :-). Я бы исходила из доверия своему врачу. Если врачу доверяете на 100%, то подождите до его приезда. Если сомневаетесь, то вызовите нового :-).

Ируня
11.05.2004, 17:56
Мы со знакомой ходим к одному гомеопату, она пьет по часам и меняет дозы, а мой ребенок пьет одну дозу и в первой половине дня, не важно во сколько, важно, чтобы на голодный желудок. Помогает и нам, и ей :-).

Cloud9
11.05.2004, 20:47
Я согласна с этим. И при этом сильно сомневаюсь, что бывет схема "пихаю шартки с января и не знаю нужно дальше или нет". То есть бывает конечно, но ИМХО у непрофессионального гомеопата. Профессиональный держит руку на пульсе.

Cloud9
11.05.2004, 20:49
Вред может быть и очень большой. Если неправильно подобран или в неправильное время пьется конституциональный препарат, он может нанести вред.

Женя
11.05.2004, 22:15
Врача вам в любом случае надо искать - или уж своего (может, по телефону можно связаться?), если нет возможности/желания - искать другого. вам же через еще пару месяцев не станет проще сказать, что делали не правильно, так? Так лучше решайте это сейчас. Гомеопатия - это совсем не тот случай, когда можно самой решать, может хватит или еще подавать? Если вы пьете комплексный препарат, там еще возможно по своему усмотрению давать долго. Если моно - это никогда не делается просто так. Классическая гомеопатия - это совсем не то, что продается в аптеках примерно в таком духе "от кашля", "Чтоб спал" и покупается с мыслями "ну уж вреда-то от этого не будет". В гомеопатии вообще не бывает просто так:)Ищите КОНТАКТ (постоянный) с врачом, а уж с этим или другим - что реальнее:) Удачи!:)

kuku
12.05.2004, 01:11
В моем представлении гомеопатия принимается вне еды, чтобы рот чистый и т.д. Но появляются препараты "нечистые". Леденцы фарингомед - гомеопатия с банановым вкусом. Или тут у меня любимая микстура от кашля - бриония+мед+лимон. Профанация?

Ира+трое деток
12.05.2004, 01:27
мы все время "на пульсе" держались. Просто ни по одному тел. не могу дозвониться. Вообщем еще недельку подожду и буду другого искать....

Ира+трое деток
12.05.2004, 01:30
вот и у меня представление такое же :-)
Хотя, после ЭТОЙ жуткой для меня зимы я думаю, что главное - это чтоб помогало!

Ира+трое деток
12.05.2004, 01:37
А вот насморк кто чем обычно лечит?
Я Машке (она у меня самая "сопливая") даю комплексный препарат от "Доктор-н" (что на Сухаревской) "Фитоцина - ДН". Но, если честно, ей как то почти ничего не помогает. Уж если началось, то , обязательно заразит мелкого и вообще, потом не выведешь.
Лучше всех со старшей - как вырезали аденоиды - так про сопли забыли!

Ируня
12.05.2004, 02:18
дату следующей встречи или варианты на случай, если встреча не состоялась.

Ира+трое деток
12.05.2004, 02:28
Оль, а что, бриония от кашля помогает?
просто, на сколько мне помнится, "бриония+ аконит - первейшее средство при воспалительных процессах" хотя, может у вас там бриония буржуйская ;-) совсем другая, чем наша. Шучу.

kuku
12.05.2004, 02:42
Вот: "кашель брионии - сухой отрывистый кашель при раздражении верхнего отдела трахеи, сухой кашель по ночам, вынуждающий садиться в постели, ухудшение после еды и питья, со рвотой, острыми болями в грудной клетке, ощущение, что грудная клетка вот-вот разлетится на куски, вынужден чем-то поддерживать ее, упирается подбородком в верх грудины, острые боли в грудной клетке при малейшем движении." (http://homeopatica.ru/faq.shtml?6_1_list.shtml) - это я уже после обнаружения этого сиропа искала - младший у меня никаких сиропов не пьет, так что ему при сухом кашле давала просто брионию.. Помогло или само прошло - это, как обычно, уже не узнаешь :)).

katiko
12.05.2004, 08:29
какая разница сахарные шарики это или леденцы.

Оксана Алешина
12.05.2004, 08:41
А вот если ребенок гомеопатические шарики не сосет, а грызет ( все забываю у врача спросить), тогда они действуют? Ну никак не могу убедить, чтобы сосал: "Что ты, мама, у меня что, зубов нету?"

Cloud9
12.05.2004, 09:46
Классические гомеопаты считают что даже препарат от насморка должен подбираться индивидуально, взависимости от типа, принимаемого конституциального препарата и пр. вещей. Иначе велика вероятность "попасть пальцем в потолок"

Вот здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php?sid=97eb603c18642df69b70e1dd4380a049

если абстрагироваться что это сайт Котока :-)), можно найти очень хорошие советы. Туда приходят серьезные гомеопаты.

TataN
12.05.2004, 11:08
Зря вы считаете, что от гомеопатии не может быть вреда. Вред может быть такой же, как и от неправильного лечения аллопатическими препаратами.

TataN
12.05.2004, 11:11
Но ведь можно растворить шарик в небольшом кол-ве воды и споить с ложечки. И это даже лучше.

Tundr
12.05.2004, 17:22
так говорю, потому что у нас был случай, когда нужно было растворить сколько-то (уже не помню Сколько) шариков в воде и давать пить ребенку по чайной ложке. А ребенок схватил и выпил весь стакан сразу, когда я отвернулась. Я сразу в ужасе стала звонить врачу, и врач мне сказала "Ну, что поделаешь, ничего страшного, не волнуйтесь, вреда это не принесет, просто придется еще раз тоже самое повторить через неделю". У нас были недельные курсы. Лечимся мы в гомеопатическом центре, у зав. педиатрическим отделением Лурье Ирины Захаровны, которой я доверяю безоговорочно.

.
Машук
12.05.2004, 21:30
Мы нашли средство от наших простуд и насморка, перетекшего к концу зимы в небольшой гайморит и аденоиды - серебряная вода! Начинающийся насморк проходит моментом, красное горло - тоже...

Теперь каждый день утром и вечером для профилактики носоглотку орошаем...

Спасибо дедушке, который нам аппарат подарил для приготовления серебряной воды...

А гомеопатию мы тоже пьем... Каждый препарат по своей схеме... и, как правило, с перерывами...

Маша и Димка (24/09/00)

Машук
12.05.2004, 21:34
В принципе помогать должны... тока не так быстро :-)...

При рассасывании препарат лучше усваивается... Все дело в каких-то рецепторах на языке или под языком... не помню :-)
Недаром же все гомеопатические препараты советуют или подержать во рту (если это жидкость), или рассасывать...


Маша и Димка (24/09/00)