Просмотр полной версии : Дура я, что ли?..


Yazva
11.05.2004, 09:45
Ситуёвина странная...
Гостила я тут у своего бойфренда. В пол-пятого утра звонок. Слышу--разговаривает с женщиной. Окончательно проснулась после того, как он меня поцеловал и сказал, что "отъедет ненадолго". Я спрашиваю: куда? Он: у друзей несчастье.Спи! Ладно, уехал. Заснуть-то я, конечно, не смогла. Прождала три часа. Приезжает. Я обижена. Он мне начинает объяснять: мол, есть у него друзья--семейная пара с детьми. И вот супруги гуляли в парке. Муж сказал, что пойдет к родителям своим, детей забрать. И исчез. Время--восемь вечера. естественно, жена в панике. И, будучи в этой панике, она не придумала ничего умнее, как позвонить моему БФ и вызывать его для моральной поддержки.

Закончилось все тем, что в половине восьмого утра пресловутый супруг явился домой: оказалось, его загребли в медвытрезвитель. Причем, он был практически трезв--выпил всего бутылку пива. Но не суть...

Я вот понять не могу: как можно было меня оставить одну в чужой квартире?! Как он мог заставить меня волноваться?.. Как я должна все это понимать? Благородство моего БФ распространяется на того, кто в километрах от него находится, а на того, кто рядом--нет? Или он меня ни во что не ставит? Или о меня ноги вытерли? Или он считает меня настолько близким ему человеком, что решил, будто я однозначно его пойму и поддержу? Или совсем наоборот? Или где?.. :-)

Наверное, я просто привыкла все свои проблемы решать сама. Если у меня что-нибудь стрясется--ей-Богу, мысль позвонить моему БФ придет мне в голову последней. И то не факт, что позвоню.

Или эгоистка я махровая?

Теряюсь... :-(

OWIС
11.05.2004, 09:56
надо было с ним поехать. Сейчас бы голову не ломали. (-)

Лиза Симпсон
11.05.2004, 09:58
Вы себя представьте на минуточку на месте жены этого молодца... тут кому угодно позвонишь. А близкие друзья для того и существуют, чтобы было кому позвонить в пять утра в тяжелой ситуации.

Yazva
11.05.2004, 09:59
Что Вы, об этом и речи не шло...

Лиза Симпсон
11.05.2004, 09:59

Yazva
11.05.2004, 10:01
М-дя... Мне-то на помощь никто в пять утра не ломанется...:-( И не то, чтобы друзей у меня не было... Просто у меня такое ощущение... Да и неудобно как-то в такое время людей беспокоить...

Елена Д-ова
11.05.2004, 10:05
И на что вы обиделись? на то, что ваш БФ поехал полмогать другу? Так не обижаться надо, а радоваться - при случае и к вам приедет. ВОт умеют люди повод для обиды найти...

Елена Д-ова
11.05.2004, 10:05
А вы попробуйте. Заодно и поймете, какого отношения от людей заслужили.

OWIС
11.05.2004, 10:06

Лиза Симпсон
11.05.2004, 10:07
Не дай Бог, конечно. В общем, нормально себя повел ваш парень, не заморачивайтесь и не обижайтесь, никакой трагедии не произошло.

Yazva
11.05.2004, 10:07
Дак в том-то и дело, вовсе я не уверена в том, что он ко мне на помощь кинется с той же пылкостью... А пробовать, извините, не хочу. Не дай Бог, что стрясется... (((((((((

Елена Д-ова
11.05.2004, 10:13
Детский сад. "Я не поробовала, но мне обидно, что другие попробовали и у них получилось". Вы в ком не уверены: в нём, в себе или в ваших отношениях? В любом случае поводов для обиды не вижу. Это исключительно ваши долго взращиваемые тараканы.

OWIС
11.05.2004, 10:13
вот именно. Поэтому и сейчас речь идет о другом...

lizl
11.05.2004, 10:17
не поняла, в чем именно вы углядели обиду. если бы в этот момент, рожали, к примеру, и нуждались в его поддержке - еще куда ни шло, обижаться. а так..одна в чужой квартире - там у него что, хищники водятся или десяток пьяных насильников?
как он мог заставить волноваться - никто вроде никого не заставлял..

Yazva
11.05.2004, 10:17
Сильны Вы, дама, характеристики незнакомым людям давать. Впрочем, меня на Ваш счет предупреждали...

А непонятно, что ли, что не уверена я именно в наших отношениях?! Но вот что-то проверку на вшивость устраивать ему не хочу. Как-то, знаете, это непорядочно. Если Вам, конечно, знакомо это слово.

Таня Вл.
11.05.2004, 10:17
Да. Вы махровая эгоистка.

Yazva
11.05.2004, 10:19
Вот уж точно: либо я дура, либо одно из двух... То есть, то, что мужчина оставляет, скажем так, свою ДЭУШКУ одну, а сам, пусть даже по объективным причинам, куда-то мчится в ночь--нормально?.. И то, что ДЭУШКА при этом чувствует себя, как говорится, "в коричневом"--тоже в порядке вещей?..

Yazva
11.05.2004, 10:21
Спасибо. :-) :-) :-) Хоть с этим разобрались. А дальше-то чего делать?!?!?! Меняться? Или все-таки--"полюбите нас чёрненькими"?..

Елена Д-ова
11.05.2004, 10:24
Ну, так и разбирайтесь с этими самыми отношениями, на БФ-то чего обижаться? Или вы полагаете, что ваши обидки отношения сдеают прочнее?

А характеристика ваша на поверхности лежит. Вы ее, кстати, сами и озвучили.

Бастинда
11.05.2004, 10:26
Господи! Вас что одну в лесу бросили что-ли? Или в компании пьяных мужиков? Какая-то опасность вам грозила? В чём проблема-то?

А я думала это у меня тараканы "меня никто не любииит..", оказывается есть ещё хлеще. Это радует.

Елена Д-ова
11.05.2004, 10:26
А то, что "дэушка" почему-то решила, что ей просто необходимо почувствовать себя в этом самом "коричневом", а,скажем, не попереживать о БФ, который уехал в ночь и неизвестно, что с ним -- много его говорит. О "дэушке".

И на будущее. Ни один человек к вам цепями пристегнут по жизни не будет. Все будут периодически куда-то уходить по делам. Иногда- -среди ночи. попробуйте к этому хотя бы привыкнуть.

Yazva
11.05.2004, 10:26
М-дааааа... пожалуй, последний раз в жизни я на этом форуме проблемой поделилась. Какие-то гарпии тут собрались, ей-Богу... (((((((((((((((((

Бастинда
11.05.2004, 10:27
Это уже вашему БФ вопросец. Полюбит он вас "чёрненькой" или задумается теперь...

Елена Д-ова
11.05.2004, 10:27
Ну, да, гарпии. Надо было мужикак козлом назвать и пожалеть бедненькую. Её ж в пустой квартире бросили.

Хню
11.05.2004, 10:28
тории, а волноваться вас никто не заставлял. Так что и поэтому и вообще никакого криминала он со своей т.з. по отношению к вам не совершил. :-) Ну, отзывчивый, ну что теперь? :-) Жена друга, конечно, не права, но у нее, видать, от паники, эмоции зашкалили, она небось решила, что мужа похитили или не дай Бог, убили %) .. Обижаться вам, имхо, не на что.

Таня Вл.
11.05.2004, 10:30
Во-первых, успокоиться. Во-вторых, извинится перед Еленой Д. В-третьих, посмотреть на данную ситуацию глазами своего БФ. Да, я привел любимую к СЕБЕ домой. Мои друзья попросили помощи. Оставляю свою даму в безопасности - она же в МОЕЙ квартире, я ей доверяю - она у меня ничего не сопрет (извините за жаргон), ей никто и ничто не угрожает. Съездил, помог - и вернулся. Вот теперь покажите мне, на ЧТО надо обижаться и ЧЕМ Вам не нравится ситуация?

Yazva
11.05.2004, 10:30
Я прошу конкретно Елену Д. не оставлять комментариев в моем топике. Спасибо за внимание.

Бастинда
11.05.2004, 10:32
Бедный БФ. Вот "повезло" мужику...

Хню
11.05.2004, 10:34
Вы просили взгляд на вашу реакцию со стороны, вам его тут выдали :-) Конечно, то, что чувствуете ВЫ, это тоже важно, но в описанной вами ситуации вы как-то уж слишком остро восприняли уход БФ - чуть ли не как предат-во какое-то с его стороны.. :-( Вместе с тем, чрезмерная отзывчивость - это не самый тяжелый мужской недостаток, поверьте :-)

Yazva
11.05.2004, 10:34
В сад!!!!! Поизмывайтесь над самой собой, если сильно хочется...

Бастинда
11.05.2004, 10:34
Да, мне тоже странно. Почему о НЁМ-то никакого беспокойства?! Мало ли в какую передрягу его затянули? Я бы перетряслась за своего БФ, а автору всё нипочём... Железная Леди.

Бастинда
11.05.2004, 10:35
:-))) У вас явно что-то с нервами. "В сад!!!" Это приказ?

Лиза Симпсон
11.05.2004, 10:36
в теме топика.

Yazva
11.05.2004, 10:37
Видите ли, я понимаю, конечно, что застревать до такой степени на подобном эпизоде, конечно, не стоит. Но: хорошо так рассуждать со стороны. Я бы посмотрела, какова была бы реакция большинства присутствующих здесь дам в тот момент и на моем месте...

Yazva
11.05.2004, 10:39
Конечно, у меня что-то с нервами. Я вообще заметила, что человек, у которого нет проблем с нервами, никогда не откроет тему в интернет-форуме. И отвечать, кстати, на топик абсолютно адекватный в психическом смысле товарищ тоже не станет... :-)

Yazva
11.05.2004, 10:41
Топ перечитайте. Там, вообще-то, упомянуто о том, что я волновалась...

Таня Вл.
11.05.2004, 10:42
Если Вам интересна моя реакция - я бы поехала вместе с ним...

Yazva
11.05.2004, 10:43
Да понятно, понятно уже.

Какая Вы мудрая, Лиза! Восхищаюсь Вами. На все вопросы у Вас есть готовые ответы...

Yazva
11.05.2004, 10:44
Меня туда не позвали, к сожалению...

Хню
11.05.2004, 10:45
муж частенько мотается кому-нить помогать. :-) Вот, вчера, например, бросил меня, можно сказать, в вечер выходного и умотал кому-то мебель перетаскивать. А сегодня поедет к тете с работы собирать стул.. :-) Но я к этому привыкла и уже просто шучу, мол, дорогой, без тебя все знакомые и родственники никуда. :-)

Бастинда
11.05.2004, 10:46
А почему отвечать на топик-то не станет? Что в этом неадекватного? Я заводила тут далеко не один топик и отвечали мне всегда не так как бы приятнее мне сделать, а именно то что думали. Спасибо форумчанам именно за это. ОЧЕНЬ отрезвляет и помогает понять себя и ситуацию. Радуйтесь, что люди искренни с вами.

Хню
11.05.2004, 10:46
зборки тащить..

Лиза Симпсон
11.05.2004, 10:46
настроение после праздников? Ну-ну.

Yazva
11.05.2004, 10:46
Дак то муж, практически, родной человек...

Yazva
11.05.2004, 10:47
Странная реакция на искреннее восхищение... :-)

Лиза Симпсон
11.05.2004, 10:48
Это я без всяких намеков, Боже упаси, просто почему-то вспомнился этот его сердобольный начальник :-) да и обстановка такая в топе, что хочется улыбнуться уже :-)

Yazva
11.05.2004, 10:48
Да я и не прошу, чтобы со мной как с тухлым яйцом :-) обращались, но такая резкая критика, ей-Богу, приводит в замешательство...

Таня Вл.
11.05.2004, 10:50
Язва, ну Вы неправы... Когда что-то случается, не дай Бог, не надо ждать приглашения. Ну, понятно, что Вы неуютно чувствовали себя в чужой квартире, понятно, что волновались - как бы с ним чего не случилось, да наверняка ревность еще присутствовала. И он мог бы рассказать подробнее - но, скорее всего, не хотел беспокоить ранним утром. Что, в общем-то, тоже положительно его характеризует....

Хню
11.05.2004, 10:52
не потому, что он родной, а потому что поняла - этот человек всегда будет носиться помогать, и мне на это обижаться просто бесполезно да и не надо.. :-) Мне кажется, что ваша обида появилась именно из-за того, что вы как бы в ГОСТЯХ, а вас хозяева одну оставили - в Гостях-то так не принято.. А м.б. ваш БФ уже к вам как к Своей относится.. :-)

Хню
11.05.2004, 10:55
на вас, за всякие "намеки", паимаешь!! ;-) мдя :-) :-)

Таня Вл.
11.05.2004, 10:57
Хню, У меня пара такая - сослуживцы со старой работы. И первый, к кому я кинусь за помощью - (не дай Бог), это Владимир. А с похоронами (и мамы и папы) я вообще не представляю, как бы мы справились без него. И жена нормально к этому относится, по крайней мере, когда я извиняюсь перед ней за беспокойство. Дай Бог здоровья и благополучия таким людям!

Бастинда
11.05.2004, 10:58
Ну вы и не спорили естественно. Это же не бал, чтобы приглашать. Как он мог просить вас ехать с ним в опасную ситуацию? Вот если бы вы настояли или хотя бы попросили об этом...

Хню
11.05.2004, 11:01
по идее (хотя иногда и обидно, но это - ерунда :-) ), а оно вон как выходит у автора - чуть ли не "ноги вытер" :-(

Бастинда
11.05.2004, 11:01
Почему критика? Не понятно людЯм в чём суть обиды, вот и удивляются...

lizl
11.05.2004, 11:07
то, что мужчина делает то, что считает нужным - нормально. впрочем, как и любой человек любого пола. а что девушка чувствует себя в дерьме - это не понятно, по меньшей мере...

Бастинда
11.05.2004, 11:08
Перечитала. Нашла - "Я вот понять не могу: как можно было меня оставить одну в чужой квартире?! Как он мог заставить меня волноваться?.. ". На лицо одно возмущение - как он мог ВАС заставить волноваться? То есть что бы с человеком не произошло, волноваться вам нельзя - это не гуманно по отношению к хрупкой дэушке. Ври, изгаляйся, хоть помри, но чтоб она не волновалась. Тут не волнение за него, а волнение за себя 100%, а на него просто злость.

Дикси
11.05.2004, 11:08
а теперь поставьте себя на место той девушки которая звонила. Вам бы было приято если бы друзья вам такой ситуации отказали бы в поддержке?
Повода для обиды не вижу решительно никакого, звонили в полпятого, значит вернулся домой он ну скажем в 9. Я понимаю если бы он вас в квартире запер и исчез на полдня, а так-то из-за чего весь сыр-бор?

Таня Вл.
11.05.2004, 11:09
Ну автор, я надеюсь, разберется. Может, ей другой человек по жизни будет нужен. А может, она оценит этого... Кто знает... А Вам спасибо, что понимаете мужа. А я вот иногда виноватой себя чувствую, когда к своим знакомым обращаюсь. Хотя на самом деле мне иногда достаточно ЗНАТЬ, что если я сама не справлюсь, Вовка мне обязательно поможет. И делаю все сама. Вот так бывает.:))

lizl
11.05.2004, 11:09
плавали, бывало. и что?

Бастинда
11.05.2004, 11:12
Язва, вас можно понять. Отчасти можно. Ничего ПРИЯТНОГО в том чтобы остаться среди ночи в чужой квартире нет. Но и ничего настолько трагичного (насколько вы это описываете) тоже. Просто ситуация. Он же не к другой пассии ломанулся по первому зову поцеловать на ночь... Человека позвали сославшись на БЕДУ, вам ПРИШЛОСЬ подождать его в квартире (не в подъезде\подворотне). Благоустроенной :-). Так что всё путём.

Yazva
11.05.2004, 11:13
Вы так переворачиваете ситуацию--и впрямь какой-то маразм получается... Аж самой смешно... :-) :-) :-) :-) :-) :-) Спасибо!!! :-)

Наташа
11.05.2004, 11:18
Я не понимаю, как можно сравнивать две несравнимые вещи:"оставили меня в чужой квартире" и действительно проблему - человек исчез. Вам был бы более понятен ваш БФ,если бы он сказал своей знакомой:"Разбирайся со своими проблемами сама, у меня тут подружка спит"?

Yazva
11.05.2004, 11:21
Знаете, Наташа, мне было бы во сто крат легче, если бы он хотя бы сказал этой женщине, что он в данный момент НЕ ОДИН. Понимаете меня?.. Я бы совсем по-другому восприняла всю ситуацию. Хотя, это, наверное, совсем из другой оперы...

OWIС
11.05.2004, 11:22
я кстати раз как то провела ночь на связи со службой несчастных случаев, пока муж был в медвытрезвителе. Друзья тоже все были окучены. Правда, поскольку друзья у второго мово мужа были еще бедовее, их девушки, наоборот, изъявляли всяческое сочувствие, поскольку куда им то звонить, если что... ессно, мне :-). Откуда я их бойфрендов только не вытаскивала в свое время... из обезъянников, из медвытрезвителей, из травмпунктов и приемных покоев...

Пришел утром, со справкой. На справке ни подписи врача, ни подписи санитара. "Оплатить 186 руб.". Звоню, грю, был такой то? Был, грят. - А чего бумажка не по форме, не буду платить, грю. - А и не платите, нам пофиг. Гудки.

OWIС
11.05.2004, 11:25
был прелестный случай, когда одного мужниного приятеля искали полночи и явился он под утро к нам, а не домой, весь в крови и шлепнулся в обморок. Вызвали скорую. Заходят две крепкие тетки, смотрят на приятеля и грят: "А этого мы лечить не будем, мы его уже сегодня лечили.... он сопротивлялся, зараза, мы его в больницу отвезли вообще то...." Еле уговорила обезболивающее уколоть... Вот така жисть.

Бастинда
11.05.2004, 11:25
Я переворачиваю?? Ну прочитайте ещё раз свой первый пост, может действительно теперь (после этих бдений в форуме) вам станет самой смешно. :-)

Ralisa
11.05.2004, 11:26
Муж сказал, что в 7 вечера будет дома. В два часа ночи никого, мобильник "нет связи". Что думать? А есть у меня примеры, когда вот так, не стали искать сразу, и... горе в общем. У меня ребенок маленький, 1,2 куда я пойду? В городе никого нет родных - вообще. Я позвонила нашему знакомому. Он уже по собственной инициативе позвонил другому, чтобы тот, другой (кстати мужчина 45 лет, совсем не мальчик на побегушках) приехал ко мне, чтобы я не была одна. А сам начал искать. И ни у кого не возникло и мысли, что что-то не так. Если бы Вы оказались на месте этой женщины,я думаю, думали бы по другому. Она же его не погулять позвала. Совершенно непонятны мне Ваши обиды.

Бастинда
11.05.2004, 11:27
Ну сказал бы и что? Она сразу постчитала бы свою проблему фиговой?

Yazva
11.05.2004, 11:28
Нет, честное слово--правда, смешно... :-) Нету у меня никаких, понимаешь, принципов... ТАК было обидно, а сейчас почему-то хохочу... :-) :-) :-) Вот точно: нервишки подлечить и с жизненными приоритетами разобраться... :-) :-) :-)Вам еще раз искреннее спасибо! :-)

-
11.05.2004, 11:29
Просто примомнилось:
есть у меня один давнишний друг, просто друг, так вот, ему даже, по-моему, доставляет удовольствие срываться посреди ночи и ехать кому-нибудь помогать, как если бы номер его телефона был 911. И абсолютно всех девушек, с которыми он встречался, этот аспект очень бесил, в основном, потому, что им самим в этот момент очень нужно было его участие, сочуствие, внимание ну и т.д., хотя, может быть, это им только так казалось. Он, на самом деле, очень отзывчивый молодой человек и готов помогать кому угодно и когда угодно. Правда, иногда мне кажется, что он специально ищет людей с заморочками, чтобы иметь возможность решать их проблемы (в основном все эти люди женского пола). И еще: все его девушки были ему интересны только до тех пор, пока у них были проблемы не связанные с ним и таким его поведением. После появления проблем такого рода, а они неизбежно возникали, мой друг их всех оставлял, а на вопросы о причине разрыва говорил: "Я сделал для неё все что смог". Кстати, после разрыва с ним, все его девушки, действительно, довольно скоро заново устраивали свою личную жизнь, Андрей считает это своей заслугой, я же думаю, что после него каждый встречный-поперечный им кажется просто принцем на белом коне :)

Я не думаю, что БФ автора топика принадлежит к таким типам, поэтому, мне кажется, что здесь нет абсолютно никакого повода для беспокойства. Просто в тот момент он больше переживал за друга, который исчез в неизвестном направлении, Вы же в это время (по его мнению) находились в полной безопасности, опять же по-сравнению с другом.

Ордынка
11.05.2004, 11:29
Ей сия инфа абсолютно ни к чему, тем более, в ее состоянии.

Yazva
11.05.2004, 11:30
Та ни... Упомянул бы меня--а там хоть Джмолунгму пущай едет покорять... В общем, вскрываются совсем другие язвы на самом-то деле... :-)

Женя
11.05.2004, 11:30
Гы:) А мы оба с мужем такие:) Ну сейчас-то я никуда не ношусь, к дитям привязана, а раньше могли на пару носиться с чужими проблемами:) а муж и теперь иногда кому-нить полвыходного мебель возит, компутер чинит или подвозит кого в полпервого ночи. И нормально. Вообще-то, он мне этим и понравился когда-то:)Наверное, тяжело жить, думая что если что - не к кому обратиться. На самом деле это ж не так, люди - они вообще хорошие (местами:))

Aline
11.05.2004, 11:32
Девушка, вы не правы. То, что вы сами не просите о помощи, совсем не означает, что просить о ней неприлично. Я прекрасно могу себе представить чувства женщины, у которйо куда-то потерялся муж среди ночи. А вот в чем ваша проблема - не понимаю. Подумаешь, оставили одну в квартире. Катастрофа....

Бастинда
11.05.2004, 11:33
Да простит меня автор (хотя наверное уже не простит :-)), но все эти обиды от юности и наивности. Ну нет у человека ни мужа ни детей - откуда ей знать какую панику может испытывать женщина потерявшая мужа с детьми? Если бы я была на месте этой женщины я бы всех на уши подняла! И плевать мне на спящих рядом любовниц, потому что мир рушится, потому что самое дорогое в опасности! А подруги друзей полежат в постельке ещё часа 2 ничего с ними не случиться. Когда Язва станет женой и матерью ей будет смешно вспоминать эту обиду, а может даже и стыдно...

Yazva
11.05.2004, 11:34
Не катастрофа, но было обидно и неприятно. Как будто бросили. Эх, ладно, мои тараканы, самой и травить придется... :-)

Yazva
11.05.2004, 11:35
Бастинда, поздно... :-) Я уже была женой и являюсь матерью... И не так уж юна... :-(

Бастинда
11.05.2004, 11:36
Во-о-от, процесс пошёл... Никто на операцию не хочет, а потом здоровенькими бегают и спасибо дохтуру говорят :-)

Yazva
11.05.2004, 11:37
И это...того... Чес-слово: уже стыдно... :-(

Хню
11.05.2004, 11:39

Бастинда
11.05.2004, 11:39
Ну... тады ах. Развожу руками, отвесив челюсть..

Таня Вл.
11.05.2004, 11:40
Гм, а простите, может Вы боитесь повторения ситуации? Что Вас бросят? Насколько я поняла, этот БФ - не Ваш бывший муж и отец ребенка? Тогда у Вас занижена самооценка. Может быть Вашими бывшими мужчинами. Вот тут собака и порылась, наверное :))

Хню
11.05.2004, 11:41
людей, но поменьше критических ситуаций, требующих их помощи :-)

Бастинда
11.05.2004, 11:42
Да пожалста :-) :-)! Приходите ещё!

Joh
11.05.2004, 11:43
Да, вы эгоистка махровая. Полегчало?

ВВ
11.05.2004, 11:43
Я подумала в начале девушка прикалывается, ну такой у нее юмор - пострадать хоть бы о чем .. вон у других етсь о чем и себеб придумаю ..ПОтом оказалась девушка серьезно ..

Таня Вл.
11.05.2004, 11:43
Ох, золотые слова!!! Как это у нас принято - Подписываюсь Под Каждым Словом (ППКС)!:))

Yazva
11.05.2004, 11:44
Таня Вл., ни-ни, конечно, БФ--не отец моего ребенка и не бывший муж. А что касается повторения ситуации... Как сказать, вообще-то, я сама инициировала развод... Да с самооценкой вообще что-то непонятное: то сам черт мне не брат, а иной раз--ну прям сиротка Марыся... :-)

Хню
11.05.2004, 11:44

Хню
11.05.2004, 11:44

Yazva
11.05.2004, 11:45
Ага. Уже полегчало. :-)

Yazva
11.05.2004, 11:46
И?.. Вы в шоке?.. Я Вас понимаю. Я сама, если честно, в шоке... :-)

Бастинда
11.05.2004, 11:46
Вот это действительно скорее всего. Чёртова самооценка! Сколько она мне крови попортила (и продолжает в том же духе). Причём вылазит этот "таракан" в таком замаскированом виде, что не сразу и определишь что за зверь (чего это со мной? чегой-то я так взбеленилась?). Эх.. куда бы её заткнуть подальше...

Yazva
11.05.2004, 11:49
Вот-вот... Придумаете, куда заткнуть--скажете?..:-):-):-)

Таня Вл.
11.05.2004, 11:49
Сама-то сама... Знаете, есть общественное мнение, что женщина больше заинтересована в сохранении брака, отсюда всегда считается, что нас "бросают" (я сама в разводе). Может переживать Вы этого не переживаете, но где-то подсознательно может отложиться. Почему Вы так болезненно отреагировали на уход нынешнего БФ? Что там страшного, в его квартире? Почему ТАК неуютно Вам стало?

Yazva
11.05.2004, 11:54
Таня, да хто ж его знает... Паранойя, наверное... :-) Вообще, не люблю в чужих квартирах одна оставаться, пунктик такой. Насчет развода--нисколько не сожалею, напротив: считаю, что развод--большая для меня удача. Ведь могло сил не хватить--и терпела бы, как миленькая, всяческие мужнины безобразия...:-(
А почему болезненно отреагировала: дак ведь внимания хочется, тотального и всеобъемлющего... Эгоизьм, похоже, все-таки... :-(

Таня Вл.
11.05.2004, 11:59
А можно поподробнее про чужие квартиры - откуда у пунктика ноги растут? Вас когда-то в детстве оставили у чужих людей? Знаете, здесь могло Ваше бессознательное сработать - а причину Вы придумали сами - якобы невнимательность Вашего БФ. Как вариант...

Наташа
11.05.2004, 12:02
Понимаете, у той женщины в том момент были настолько серьезные переживания и ей настолько нужна была поддержка, что если бы ваш друг сказал ей :"А я не один"... - это бы выглядело как минимум нелепо, а как максимум прозвучало бы "Мне очень некстати сейчас заниматься твоей незначительной проблемой". Мне кажется, ваша проблема не даже не в том, что вы эгоистка (как тут кто-то вам ответил), а в том, что вы почему-то до конца не понимаете масштаба ситуации, в которой оказалась та девушка. Это сейчас известно, что была бутылка пива и вытрезвитель, а на тот момент предположить можно было все что угодно и искать в справочнике телефоны МОРГов.

Yazva
11.05.2004, 12:02
Тань, вот, честное слово--не помню...Я в гостях-то люблю бывать, а вот одной вдруг оставаться... Фиг знает, может, и из детства, конечно, кто ж теперь разберет...

Yazva
11.05.2004, 12:04
Тоже верно... :-(

Artemis
11.05.2004, 12:08
Простите, а какой смысл оглашать этой женщине список присутствующих? У нее муж пропал. Который вашему БФ, кстати, не что-то собачье, а друг.

-
11.05.2004, 12:11
Может быть слышали вчера про скинхедов в центре Москвы?
Так вот, у меня есть знакомые, которые работают в сети салонов связи, а у этих салонов в переходах есть палатки, и когда вся эта заврушка со скинхедами началась, девушка - продавец одной из палаток в панике (вокруг крики, шум, беспредел, все бегут...)попыталась позвонить своему непосредстенному начальнику (человеку, который курирует эту торговую точку). Трубку взяла жена, хотя телефон был мобильный, а не домашний, и между ними состоялся следующий диалог:
- Девушка, это очень срочно, могу я услышать Алексея?!
- Перезвоните через 30 минут, он сейчас занят.
- Девушка, это очень срочно (и далее описание ситуации. Она успела только дверь закрыть, перед тем как её омоновец просто-таки выдернул из палатки, а там деньги, товар и всё такое и всё на виду, стоит только витрину разбить). Пожалуйста, попросите его перезвонить мне!
- Вы что не понимаете, сегодня выходной!
- Девушка, но это очень срочно!!!
- Я никакая Вам не девушка, я - ЖЕНА!
И далее кидает трубку. Кстати, Алексей так и не перезвонил...
Вот такая вот история...

Таня Вл.
11.05.2004, 12:12
Так Вы и разберЁте... Повспоминайте на досуге. Чесс.слово - помогает. И еще совет - вот теперь в спокойном состоянии перечитайте весь топ так, как будто не Вы это писали, а другой человек. И подумайте - что бы Вы посоветовали?

Yazva
11.05.2004, 12:14
Намёк понял...

Хню
11.05.2004, 12:21
С одной стороны жена себя правильно повела.. но НЕ для данной ситуции. :-(

Незабудка
11.05.2004, 12:22
юная особа. А тут....застой какой-то психический

Хню
11.05.2004, 12:31
е.. (-)

Таня Вл.
11.05.2004, 12:32
Жаль Алексея - с такой женой вряд ли будет удача в бизнесе...

Хню
11.05.2004, 12:36
с мужем где-нить в толпе, потом расплакаться готова, как детсадовец.. - просто панический страх (наверное родом из детства), но это не значит, что я ребенок :-(

dusty
11.05.2004, 12:38
Вы знаете, я наверное одна из всех тут высказавшихся разделила бы с вами опасения, потому что мой (бывший? не бывший?) муж последний почти год постоянно пропадал ночами вот так у знакомых девушек, а я долго-долго прятала голову в песок, убеждая себя что там "ничего нет".

Это я к чему, что правы наверно те, кто вам написали, что это дают знать о себе старые комплексы. Ну, не комплексы, там, а отрицательный "жизненный опыт", так сказать :-) Так что плюньте, не стал бы ваш бойфренд накликать беду на друзей, придумывая это в качестве отмазки.

dusty
11.05.2004, 12:40
скорее, на пару с этой неудачей в бизнесе Алексей распрощается и с женой ;-)

-
11.05.2004, 12:47
Я, если честно, сама не совсем в курсе, в том смысле, что даже станцию метро не запомнила, но могу узнать у очевидцев, если принципиально (лично я к этой истории не имею никакого отношения, её мне поведали мои знакомые, просто мы вместе с ними вчера жарили шашлык, а попутно этим самым знакомым пришлось разруливать описанную ситуацию). Насколько я поняла, скинхеды начали погром на улице, затем все это безобразие переметнулось в подземный переход. Но конкретно у этой истории конец не такой уж и плохой (могло быть и хуже): палатку не тронули, да и ОМОН довольно оперативно стработал.

Кукуруза
11.05.2004, 12:48
очень глупая обида у автора топика. Слушать просто смешно - что за детская ревность! тьфу...
Эгоизм и незрелость какие=-то..
Я помню, когда начали встречаться с будущим мужем, зашли как-то в кафе. Ему звонок на телефон - жена друга звонит. друг в отъезде, а ей необходимо поставить машину на стоянку (человек 2-ой раз за рулем). Он меня попросил заказать и метнулся. Через полчаса приехал обратно. Меня это нисколько не покоробило и не взволновало - одну оставить меня на свидании, наедине с окрошкой :) Какая это все ерунда, честное слово....

Artemis
11.05.2004, 12:49
Давайте делать разницу между "один раз приехал" и "постоянно пропадал".

Хню
11.05.2004, 12:51
что про это ничего не было слышно в СМИ. или я пропустила..

Хню
11.05.2004, 12:52

Таня Вл.
11.05.2004, 13:06
Вот не согласна, уж извините. Не смешно это все - человек действительно переживает, всерьез. А значит есть проблема. И значит, ее надо решать. Откуда такое чувство страха, почему была ТАКАЯ реакция ну и т.д. Вы же не отмахиваетесь от ребенка - нет в комнате Бабы-Яги, не выдумывай - это все сказки. Вы же сначала его успокаиваете, а потом выясняете, откуда такой страх? Методика-то одинаковая... И потом - человек сам в сомнениях по поводу своей реакции. И агрессия на прямое указание проблемы - сигнал, что так оно и есть на самом деле, болезненно это. Так что, какой уж тут смех :(.

Незабудка
11.05.2004, 13:09
в квартире. Видимо от автора помощи не дождешься, скажет, что она не одна.

Чака
11.05.2004, 13:38
Я думаю думаю обида растет от того что вы не уверены в своем БФ. Не уверены что для него значите, не уверены норма ли для него так поступать и т.п. вещи. Лечиться количеством времени проведенным вместе :-).
А еще не надо решать ВСЕ свои проблемы самой, предоставьте и ему часть. Мужчины ценят в женщине прежде всего свои силы/время/деньги потраченные на нее. И потом, судя по этой ситуации у него есть насущная потребность кого-то спасать :-)

Хню
11.05.2004, 13:54
страхи, как тут уже писали..

Kира
11.05.2004, 14:14

Болтушка
11.05.2004, 14:26
и вообще то то что я вот так кого то оставила бы у себя одного, а сама бы уехала это означало бы "сверхдоверие". Я серьезно. Мне не нравится что кто то в моей кваритре без меня остается. Я даже мужа не люблю одного дома оставлять на долго. (несколько дней например:-)). и меня очень напрягали няня и свекровь из=за этого. Ну это вообще то тема для отдельного топика.:-).

dusty
11.05.2004, 16:05

Пума
11.05.2004, 16:30
Язва, вы - эгоистка. Не вижу никаких поводов для обид. Ваш бойфренд - хороший человек и надежный друг, таких ценить надо, а не обижаться.

Я примерив ситуацию на себя, просила бы о помощи именно близкого друга моего мужа, хотя мне он не близкий друг. Потому что именно этому человеку мой муж не безразличен. Представляю, что переживала жена того друга, пока он отсиживался в милиции. Вы сами представьте себя на ее месте! да, полпятого - не самое подходящее время для звонков, но когда беда, на время не смотрят. И сравнивать вашу ситуацию ( теплая кроватка, дом, знаете куда ушел ваш БФ) и ее ситуацию ( пропал муж!) просто не допустимо.

Предстатьвте , что вам позвонил муж вашей лучшей подруги и сказал, что подруга пропала и что он очень нуждается в вашей помощи. Вы бы не поехали что ли?

Не делайте из мухи слона, и если вы уже рассказали ему о своей обиде - срочно сгладьте ситуацию и извинитесь. Иначе роман с БФ может быстро закончится.

Лимилка
11.05.2004, 17:18
Ну да :)

--------Я-------
11.05.2004, 20:14
На сколько я поняла, вы вообще должны были продолжать спать. Т.е. вы спали, бойфренд мог бы уйти по тихому, но он решил, что вы проснувшись будете переживать и потому он вам (в полпятого утра) все-таки сказал, что надо отлучиться по СЕРЬЕЗНОМУ поводу. Т.е. ему совсем не хотелось, чтобы вы чувствовали себя брошенной в чужой квартире, да еще и в неизвестности. Вернулся он к вам не на следующие сутки, а приблизительно когда вы должны были проснуться.
Вы считаете, что он был не прав? Т.е. предположим, что совершить подлость и послать жену друга вместе с пропавшим другом ради спящей рядом герлы (которая типа должна бы понимать своего бф) ваш друг не мог. Значит он должен был вас разбудить в полпятого, заставить собрать свои вещички, вызвать вам такси и отправить домой? Тогда вам не пришлось бы ЦЕЛЫХ четыре часа сидеть одной в ЧУЖОЙ квартире. так? ну и предупредите его на будущее, чтобы он знал куда вас посылать во время сложных жизненных ситуаций.
А вообще-то мое личное мнение, что мужчина должен совершать мужские поступки, а не быть нянькой для таких женщин-младенцев, обвешанных комплексами. А то сначала все "к ноге", а потом удивляемся "когда же он успел в бабу превратиться".

Yazva
12.05.2004, 01:01
Ой... У него и так скопилось совершенно дикое количество друзей и товарищей, которым он постоянно нужен или которым от него что-то все время нужно. А тут еще я со своими проблемами... Хоть с кем-то у него не должно быть проблем, правда? ДЛя разнообразия, так сказать, жизни...

Yazva
12.05.2004, 03:34
О заложенных в детстве страхах. Помню, однажды мы с мамой отправились в Луна-парк кататься на детском таком паровозике. Мне было лет семь. Так вот, когда я уселась в вагончик, и паровозик тронулся ( а ездит он, как известно, по кругу), у меня была настоящая истерика: мне всерьез казалось, что я уезжаю куда-то далеко-далеко. Ну, казалось бы, понятно: ребенок, его страхи... Но как же я удивилась, когда уже в 15-ти летнем возрасте садилась в такой же паровозик со своим младшим братом--и тоже чуть не разревелась! Взрослая девица! Думаю, что и в мои 31 год история вполне может повториться. И кто же в этом виноват? Что ж сразу клеймо-то на мне ставить: и незрелая я, и такая, и сякая... :-(

Хню
12.05.2004, 10:50

Хню
12.05.2004, 10:51
и шоб ВЫ ему помогали :-)

Чака
12.05.2004, 12:58
в таком случае имеет смысл избавить его не только от своих проблем, но и от своих обид.

makovka
12.05.2004, 13:03
Вот если бы он Вас выпер в половину пятого под дождь на улицу, и сам унесся спасать друзей, еще был бы повод обижаться... А так... Ну Вам уже все объяснили.

Братец Лис
12.05.2004, 13:08

Болтушка
12.05.2004, 14:19
типа дорогой, нам нужна твоя помощь:-).

.
--
13.05.2004, 00:31

Yazva
13.05.2004, 02:55
... А может, и от своего присутствия в его жизни тоже?.. :-) Шучу я так мрачно, не обращайте внимания...