Просмотр полной версии : Отдых дикарем.


Виктория
11.05.2004, 11:02
у кого каие впечатления остались?

Ордынка
11.05.2004, 11:32

Виктория
12.05.2004, 09:32
Зачем Вы вообще пишите, если Вам нет интереса к моему топику.

Ева и дети
12.05.2004, 10:22
Вопросы-то принципиальные задали?Для меня дикарем-это с машиной и палаткой.Таких палаточных лагерей вдоль моря уйма.Вы о таком отдыхе спрашиваете?Тогда,ИМХО,с четырехлеткой рановато.Или вы хотите приехать и на месте жилье искать?Тогда в какие конкретно края собираетесь?

Ордынка
12.05.2004, 12:09
И поди пойми, что вы имели в виду. Отдых в палатке? В сарае? В гостинице? На велосипеде? С машиной? А отдых с 2-леткой и с 10-леткой это вообще две огромные разницы. Так что не обижайтесь, но для ответа на ваш изначальный вопрос вы дали слишком мало данных.

Виктория
13.05.2004, 14:14
По-моему отдых "дикарем" подразумевает отдых на квартире, со своим питанием, т.е. не в санатории или пансионате. Мы отдыхали в санатории, в прошлом году - дороговато... А дикарем? куда податься, чтоб и условия не очень "дикие", и цена приемлемая, и малыша по горам не таскать...

Елена Д-ова
13.05.2004, 14:19
Феодосия. По-моему, самое "детское" место в Крыму.

Маруся
13.05.2004, 16:12
Не знаю как насчет "детское", но мне там не понравилось - грязный город. Лучше уж чуть-чуть отъехать и в Коктебеле поселиться - там намного приятнее.

Ева и дети
13.05.2004, 20:24
Повторяю в миллионный раз.Интересует-спрашивайте:-)

Lora
14.05.2004, 09:31

Ордынка
14.05.2004, 12:17
Конечно, и шумно и грязно, но ребенка есть где развлечь. Коктебель и поселки - потише, но ничуть не чище, кстати.

Маруся
14.05.2004, 19:29
Мне море чище показалось. (-)

Ордынка
14.05.2004, 20:33
Самое чистое море там. Но там опять-таки развлечений маловато. Но это кому как больше нравится - кто-то ведь тишину предпочитает.

Valery
16.05.2004, 18:01
Уже больше 6 лет ТОЛЬКО в СЕВАСТОПОЛЕ.А в прошлом году взяли дочу с собой (ей было тогда 4 года).Ездили в июле.Намного дешевле Русского юга.Немного дешевле Южного побережья Крыма.Развлечений МОРЕ.Пляж находится за чертой города на СЕверной стороне.Песчаный ,рядом есть мелко-галечный пансионатский(Мокроусово). борудованный(напрокат жезлонги,зонтики),продают надувные причендалы и игрушки,много кафешек,еда приличная.В черте пляжа (~400 м)парковая зона-сады,потом идёт частный сектор,магазины (ассортимент как в Москве,есть супермаркет большой ,ул.Богданова),аптеки,больн ца,скорая помощь,связь с центром города :катер (10 мин через пролив)автобус,такси(дёшев ).В центре есть дильфинарий,музеи,парк,куч экскурсий по всему Южному побережью(ездили в прошлом году с дочей на водопады,Ай-Петри,на канатной большой дороге катались,доче ОООЧЕНЬ понравилось)
Жильё можно снять ВЕЗДЕ (в частном доме 2-3$\чел,летний душ,кухня,чистенько и уютно),с горячей водой и туалетом в доме 6-7 $/чел,квартира 1 комy/за сутки,супер коттеджи с кондиционером и т.п. от 30$\чел.
В этом году у нас не получается ехать,а вот в следующем-обязательно:)
Мы отдыхаем обычно у знакомых,а подруга нашла в инете агентство Севастопольское и ей подыскали вариант,она осталась довольна,цены теже.
УФФФ,расписала ,вроде "коротенько",будут вопросы пишите:)
Да,забыла,в прошлом году погода была не очень в Крыму,обычно в июле-начале августа нет дождей море тёплое,а в прошлом году дожди были не редкость(столкнулись впервые с ентим за 6 лет),НО в СЕвастополе и Евпатории темп. воды была 23-24,а по всему Южному побережью 9-12:(

Мордень
17.05.2004, 09:27
Ева, не вы ли писали про "Бригантину"?

Весна
17.05.2004, 09:30
Да, и шоссе вонючее вдоль моря. Как ветер к морю - дышать нечем. Самое то для детей.

Ева и дети
17.05.2004, 10:22
Мы рядом были,в "Дворянском гнезде".Мне "Бригантина" понравилась,но это взгляд со стороны.А в прошлом году была девочка,которая туда ездила.Тоже осталась очень довольна,и я решила,что Вы ее ищите.

lyulya
17.05.2004, 15:22
Мы с друзьями думаем поехать в Анапу, с собой дети 4-х и 5-и лет. Расскажите пожалуйста если не трудно, как там и что. Едем в первый раз, думаем снять домик или котедж.Как там с детскими развлечениями? Какие пляжи? Какие цены? Может быть можно что-то заранее заказать по инету?
Заранее спасибо.

Ева и дети
17.05.2004, 15:45
Во-первых,в сети масса анапских сайтов,достаточно толковых и информативных.А потому заказать можно все: от трансфера до жилья.Правда,мы по-прежнему предпочитаем покупать путевки в Москве,потому как искать жилье с маленьким ребенком на месте очень утомительно.Анапа состоит как-бы из двух частей: собственно города( сюда входит и Высокий берег) и Пионерского проспекта,включающего в себя поселок Джемете.В городе масса развлечений,парки,кинотеат ры,кафе.магазины,рынки,но плохой пляж и довольно шумно.На Пионерском частного жилья маловато,за-то пляж лучше и народу меньше.Море тоже чище намного.Жить на Пионерском ,а развлекаться в городе-вот наша философия:-)Цены есть всякие .В среднем от 150 руб за койку и до плюс бесконечности:-).С удобствами не меньше 500 руб на человека,без-дешевле.Еда дешевле московской,все остальное в сезон почти так же.Детских развлечений очень много,на любой вкус.Кстати,это самая большая статья бюджета!Есть и дельфинарий,и аквапарк,и карусели-батуты,и мини-зоопарк,в котором зверушек и птичек можно кормить,есть кафе Баскин Робинс,есть боулинг( ну,это для взрослых скорее).На высоком берегу галечные пляжи,на Пионерском-песок.Что еще рассказать-не знаю.Спрашивайте!

lyulya
17.05.2004, 15:59
Вы написали "покупать путевки"
Вы в дом отдыха или в санаторий едете?
Как называется? Мне тоже не очень хочется с маленьким ребенком искать где остановиться, лучше пусть и дороже, но заранее заказать.

Ева и дети
17.05.2004, 19:02
мы едем в "Динамо"(ТТТ).С 15 июля на 10 дней,сегодня оплатили путевку.
http://www.dinamoclub.ru/
Хотите еще картинок-пришлите мыл,вышлю фотоотчет моего боата,он был там в апреле.

lyulya
18.05.2004, 09:05
Хочу конечно.
g-mila2000@mail.ru

Ордынка
18.05.2004, 09:26
Извините, но на "вонючее шоссе" она никак не тянет. Даже шоссе ее можно назвать лишь с большим натягом. В Москве такую дорожку назвали бы тихой улочкой. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится...

Katiko
18.05.2004, 09:36
но мы в этом году отправляем бабушку с моим сыном в Сочи на два месяца, а если понравится - то и на август могут остаться. в Крым нам неудобно самим летать, билеты дороговаты тк типа международные, да и там практически нет мест, чтобы прилетел и здравствуй сынок, надо п...вать еще на такси или автобусе и тп. ну и мы на частный сектор ориентируемся, а крым - все жалуются, что в частном секторе проблемы с водой и газом и светом постоянно, в том числе и в прошлом году так было. Плюс нам надо чтобы была в пределах реалистичной досягаемости хорошая детская больница, т.к. все же бабушка не так хорошо соображает что делать в случае чего, потом телеграф там и банки, чтобы денег передать в случае чего и банкоматы чтобы были, не носить же с собой постоянно все деньги. И при этом хотелось бы иметь поблизости развитую инфраструктуру, одним морем сыт не будешь.

Если вести речь о поездке скажем на 2 недели - то по-моему все равно куда ехать, везде хорошо.

Увидевшая Вас
18.05.2004, 11:27
Расскажите про "гнездо", плз!

Увидевшая Вас
18.05.2004, 11:30
И нам, и мне!
liddi@inbox.ru

а вы в каком агентстве путевки покупали?

ОльгаЮ
18.05.2004, 13:04
А я бы не назвала Феодосию детским курортом. Шумно, грязно, загазовано. Да и как может быть чистая вода возле крупного города, к тому же еще и порт там есть. Вот уж если на этом побережье, так "детское" - это Орджоникидзе. Пляж песочек, спокойно. Вода довольно чистая. Коктебель тоже как-то больше на взрослый отдых ориентирован. А чтобы детю развлечений много - так это в Евпатории - там и парк с аттракционами, и пляжи тоже песчаные, пологие. И еще под Севастополем неплохо. Только не в самом городе - тоже море не самое чистое. Ну и город есть город. Но если туде приезжать - развлечений навалом тоже. А в окрестностях - Учкуевка, Любимовка, Орловка, Кача...

.
Ева и дети
19.05.2004, 22:56
http://www.dinamoclub.ru/
Уверяют,что они головное предприятие:-)Путевки продает очень милая тетенька,уверяет,что у нее никаких накладок никогда не было.Посмотрим на деле.Отчет выслала,но он большой,может не войти в ящик.

Ева и дети
19.05.2004, 22:58
http://anapamore.by.ru/eva2002.htm это мой рассказ и вот тут фотографии:
http://photofile.ru/default/do?aid=5795