Просмотр полной версии : Предстоит быть хозяйкой вечера. Помогите!


barbasusa2
11.05.2004, 17:32
У меня будет день рожения. Гостей самостоятельно никогда не принимала. ДР отмечала последний раз в 16 лет. Просто привыкла всегда встречаться на пару или вчетвером. Сама на вечеринких тоже была пару раз. А теперь хочу попробовать.
Подскажите.
1. Гости будут парами и друг друга не знают. Как их знакомить? Приходит на ум только тренинговское "каждый пусть по очереди расскажет о себе". Или мне встать и рассказать о каждом... Или вообще ничего не делать, пусть сами знакомятся... О боже! Зачем я все это затеяла!
2. Ну поедят... Что дальше? Может потанцуем, а если не захотят? Все парные и пары разбивать скорей всего не станут, а так танцевать неинтересно... Кинокомедию смотреть банально...
Что делать малознакомым людям? Может какие-нить занятия подскажете, чтоб и весело и познакомились...

Ева и дети
11.05.2004, 18:56
самая простая-каждый по очереди представляется,после чего называет прозвучавшие до него имена.Потом пусть каждый попробует представить как можно больше запомнившегося народа.Победителю-шуточный приз.Занятия-просмотр семейных фото и видео архивов,танцы,игры всяки( их много в сети).Вообще,если неуверенно себя чувствуете,поручите кому-то наиболее активному роль ведущего.Или( еще веселее)к одному из стульев прикрепите футбольную дудку.Тот,кому она достанется,и будет ведущим.Он будет дудеть,когда надо будет налить,когда надо будет выпить,и когда бокалами позвенеть.Устройте конкурс тостов,если стесняетесь,когда вас хвалат,задайте вечеринке тему.Ну,я не знаю,например:"Весна" и от этого пляшите.Вообще,тут главное начать,потом народ сам все придумает.

Kира
12.05.2004, 01:21
не уверена я насчет этих игр :) имхо, разумеется. массовики - затейники и проч. Как-то очень натужно для такого небольшого, собственно, сборища :) это же не сотня людей который действительно надо организовывать. Вариант - делать фуршет. Т.е. пища на одном столе сервирована, Напитки - на другом, а тарелочки у народа в руках. Тогда все тусуются перемешиваются и общаются. Как раз лучше для вечеринок, когда народ не слишком знаком - когда сидишь можешь нормально пообщаться с соседом справа и слева и все. Вставать и представляться - тоже как-то имхо... не того :) просто когда входит новая пара - можно сразу представить их уже присутствующим - а дальше пустить в свободное плавание. ТАнцы - хорошая идея, всегда весело. Пусть быстрые пляшут, там на пары не особо разобьешься.

Алена
12.05.2004, 05:53
сделайте карточки с их именами ( или и с фамилиями тоже), и разложите их на тарелки (существуют специальные подставочки тоже, или красиво на стакан надеть чуть разрезав одну сторону) так, чтобы пары не сидели вместе. Сразу разговоры заведутся, вот увидите. Ну и побольше тостов :-) чтоб разговоры не остывали.

Игры... Это, мне кажется, на любителя. Если вам это не подходит, то лучше вначале так и начать, скажем вам, предложив каждому сидящему за столом сказать пару слов (кто что хочет - тост ли, или еще что), ну и пусть себе говорят. Дальше увидите, куда все идет, вряд ли скучать будут.

Зай
12.05.2004, 06:09
1. Знакомить - очень просто, новые пришли - представляем их уже прибывшим, а потом "старых" - "новым". Это если народу немного и за стол еще не сели. Если нет - тогда только объявляем вновь прибывших. Это, наверное, не совсем соответствует правилам этикета, зато удобно на практике; и потом, когда все уже пришли - говорим - кто еще друг друга не знает, представляем еще раз - и называете всех по кругу. Если, например, знакомите зараз небольшое кол-во народу - ну, до челов, можете сами о каждом пару слов сказать - этот молодожен, этот кактусы разводит, этот вернулся из путешествия и т.д. Дневник Бриджит Джонс читали? Вот, там примерно так и обрисовано :))))) 2. Я так поняла, что компания соберется незнакомая друг с другом. Я бы в этом случае не стала навяливать танцы - многие просто постесняются. Лучше во время еды музычку негромко, фоном, пустить, а потом уже танцевальную погромче - кто захочет, тот потанцует, только заставлть никого не надо. 3. Найдите какую-то точку соприкосновения всех гостей - на каком-то же основании вы их у себя собрали :))) Скорее всего, это будете именно вы, ваша семья :))) Ну, достаньте фотоальбомы, ваше видео семейное - уж вас-то все будут знать, пока будут обсуждать - познакомятся поближе :))) А игры-шуьки-розыгрыши я сама очень люблю, но малознакомым людям, думаю, будет некомфортно. ХОтя всякое бывает :)))

barbasusa2
12.05.2004, 12:24
Рассаживать не хочу, это ведь друзья, а не казеный прием. Сейчас волнует именно времяпровождение. Если знаете еще какие-нить игры, занятия, пишите. Я думаю, все молодые, веселые, игры пойдут.

Георгий
12.05.2004, 12:29
legenda53@mail.ru это мой адрес; пришлите мне свой и я вам перешлю статью об этом.

Masha
14.05.2004, 04:55
И давно стало принято рассаживать пары? Вот уж не выигрышный ход.

Irian
14.05.2004, 08:03
Мы игру в ассоциации обожаем. Почти на каждом празднике в нее играем. Правила элементарные - все делятся на две группы, группа загадывает слово (существительное), вызывает из другой одного игрока, ему называется слово и он должен пантомимой это слово объяснить своей команде. Начинать можно с простых слов, типа "лошадь", "дождь" и т.д., а заканчивать сложными - типа "чертополох", "армагеддон", "анастезия" и т.д.


Еще недавно на одном празднике была прикольная игра. Про человека загадывают какого-нибудь персонажа, и все знают, кто это, кроме него самого. А он должен догадаться, кто это, задавая вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет". Очень весело было, дольше всего один молодой человек не мог отгадать Красную Шапочку.

Еще есть игра, которую можно провести, когда есть кто-то, кто в нее ни разу не играл. Одного волонтера выгоняют за дверь, потом всем остальным (должны сидеть более менее в кругу) объясняется смысл аббревиатуры МПС (мой правый сосед), после этого возвращается волонтер, он должен угадать, про кого идет речь, задавая вопросы участникам, на которые можно ответить "да" или "нет". Он не имеет права задавать больше одного вопроса подряд одному человеку. Естественно, каждый описывает того, кто для него является правым соседом, поэтому несчастный волонтер сильно запутывается и иногда даже обижается, считая, что его просто разыгрывают. Зато остальным участникам жутко смешно. Потому в волонтеры можно выбирать человека с чувством юмора и не обидчивого. И очень долго не трепать.

Ирина и Миха (16.08.02)

Зай
14.05.2004, 09:11
О, ассоциации - супер! Единственная игра, на мой взгляд, которая раскрепощает даже незнакомую компанию :)))

.
Ева и дети
14.05.2004, 11:23
http://www.noweekend.ru/gitcc/index.shtml
http://www.old.bira.ru/

barbasusa2
14.05.2004, 12:51