Просмотр полной версии : Сейчас я сломаю свой комп.
Ну спасите меня плиз! Это уже ло истерии доходит!
После переустановки всех прог компьютера стала происходить фигня.
Например : я Яндексе я ввожу искомое.. мы дают много по моей теме, но войти ни в одну ссылку я не могу! Стрелка ползает, все работает, но не входится.
Могу войти на один шаг вперед только след образом: нажать на сохранить как, и все это дело сохранить на комп и открыть.. но дальше то не идет... и гемор это страшенный.
то же с фотографиями: хочу посмотреть фотографии из топиковили приатач картинки, но тыча в них стрелкой вижу ФИГУ, они и не пытаются мне показаться... только через сохранить как..
Открыть в новом окне не открываются...:(((
ЛЮДИИИИ верните меня к нормальной сетевой жизни:(( я хочу СМОТРЕТЬ , читать, общаться!!!!
СПАСИБОООООО!!!
У меня так было, когда червь был. Пролечила, все прошло.
Посмотрите в меню File опцию Work Offline, если она отмечена - уберите отметку. Больше ничего в голову не приходит.
НЕЕЕЕТ! он еще вот что выдает. я выделяю адрес, чтобы его скопировать.. ставлю курсор, нажимаю, а строки Вставить НЕТ:((( все серо...
Ну во-первых проверьте антивирусом (причем не забудьте скачать последние обновления перед тем как проверять). Подойдет любой антивирус (Norton AV, Kaspersky, McAfee)
Во-вторых запустите какую нибудь spyware detector программу (AdAware или SpyBot). Тоже не забудьте скачать обновления к этому детектору, перед тем как запускать.
В-третьих зайдите на http://windowsupdate.microsoft.com - там Ваш компьютер проверят на наличие последних патчей к ОС и браузеру автоматически. Примените то что предложат.
Удачи
Соколова Ольга
13.05.2004, 20:58
Это вирус :(((
Но если windows нелицензионный, то после запуска windowsupdate на халяву останется только 30 дней. Придется покупать новый, а это 250-300$.
Это вирус. Антивирусник стоит у Вас на компе? Обновите антивирусную базу и запустите.
Думаете, весь русский народ (и не только русский) не делает апдейты из страха покупать новую операционку? Все будет работать, никаких 30 дней халявы.
Спасибо огромное за советы завтра мужу покажу и займемся.
ЗЫ: надеюсь я как носитель комп. вируса не опасна для окружающих...
так, я счас тоже со своим че=нить сделаю. Поможите кто знает :) почему-то вдруг пропала функция копирования. Т.е. выделяю левой кнопкой ссылку или что-то, жму на правую, копировать, навожу на то место КУДА копировать - paste и ничего не копируется. То же самое если контрол-С на клаве - тоже не копирует. Может, я нажала чего не то... блииин не хотелось бы чтобы это был вирус..
А если поставили на счетчик, и, допустим, в сообщении написано, что остался 1 день для выполнения активации, что после этого будет? Вы уверены, что операционка не грохнется?
Просканировали всего 58 червей и гадостей:( , не получается убрать
Virus name: W32.Sasser.B.Worm
СИДИТ глубоко :((( и не уходит:(
Ну это надо "уметь" так сломать операционку, что б поставили на счетчик.
у меня так недавно было, не было не червей не вирусов, переустанавливали эксплорер
Скорее всего это тоже вирус :-(, у меня так было - тоже не могла копировать.
Жужик <img src=http://allsmiles.stsland.ru/10/bee.gif>
Не копирует только в инете? Бывает так, что информация на некоторых сайтах защищена от копирования.
Вы, наверное не в курсе, я не ломала операционку, просто когда делаешь windows update, автоматически выскакивает окно "Когда будете делать активацию? Сейчас или потом?" Я ответила потом, и когда update завершился, стали поступать сообщения - осталось 30 дней и т.д. Когда останется 11 дней windows работать перестанет. Поэтому я у Вас и спросила, Вы уверены, что можно безнаказанно пользоваться update, если win оказался нелицензионным.
вообще не копирует. Периодически вдруг отказывается.. уже несколько дней - отказывается категорически. Во всем остальном - вроде никаких проблем. наверное, вирус..:( только я в этом отношении беспомощная - в компах понимаю только как пользователь, чего там как проверять - надо кого-то просить..
Лучше посоветоваться со специалистом, я раньше с таким не сталкивалась. Вполне возможно, у Вас винда какая-то особенная, как мне только что объяснили, что есть разновидности, в том числе и требующие активации, я же обычно работаю на тех, которые при инсталляции требуют ввода серийного номера (на пиратских дисках этот номер записан) В любом случае, нужно кого-нибудь более знающего опросить, т.к. действительно не встречалось подобное никогда.
Лучше Вам перейти на какой-нибудь корпорэйшн эдишн, там точно серийник вводить надо и никаких активаций.
Спасибо за ответ. У меня Windows XP. Со специалистом консультировалась, он предупредил, что может быть такая ситуация, но я на 100% была уверена, что у нас win лицензионный, муж поклялся. И начала смело действовать - обновлять апдейт. Такая довольная, машина перестала перезагружаться каждую минуту из-за атак червя, а потом вдруг оказалось, что дни моего win сочтены. Вот так верь после этого мужу! Попробую воспользоваться Вашим советом.
Ах, раз Вы пользовались изначально лицензионной операционкой, то в таком случае нужно связаться с представителями майкрософта, пускай они объяснят ситуацию и подскажут, что делать дальше. Мы-то люди простые, бедные, лицензии пока позволить себе не можем :-( ;-)
По Вашему совету связалась с представителями Майкрософта, а к этому моменту уже сама поняла в чем дело. На процессоре наклейка, подтверждающая, что все законно, есть, но там написано, что Windows NT, а у нас сейчас стоит XP, т.е. полгода назад нам меняли диск знакомые и установили пиратскую оерационку. Вот так они нас подвели. Придется выбрасывать 250 баксов.
.