Просмотр полной версии : нарушить покой


Дарли
14.05.2004, 08:12
Суть моей истории такова: несколько лет назад я рассталась с одним человеком. Вроде бы банальная ссора. Только через несколько месяцев (2 или 3) оказалось, что он женился. На давней своей любви. Я конечно же гордо постаралась удалиться и больше никогда о себе не напоминать. Но память хитрая штука. Она не хочет забывать! И вот очередной всплеск моих эмоций. Я опять вспоминаю о нем. С одной стороны вроде бы это унизительно напомнить о себе. Да и для чего? Человек женат и наверно счастлив. А с другой стороны я почему-то легко "отпустила" его.Никаких сцен, никаких выяснений отношений. И вообще правильна ли такая гордость? Ты мучаешься, а может немного потрепать нервы и другому. Или это бабская психология. Что Вы думаете?

Голубой щенок
14.05.2004, 08:27
Думаю, это не бабская психология - это Ваша личная психология. А насчёт того, как справиться с желанием потрепать нервы, то советую зайти на сайт www.lover.ru. Это сайт для молодых людей, где их учат строить отношения с девушками, используя НЛП технологии. Так вот в НЛП есть такой приём - "Понижение значимости". Суть состоит в том, чтобы считать свою собственную жизнь и личность гораздо более ценной, интересной и значимой, нежели личность и жизнь МЧ. Советую сконцентрироваться на этой мысли, и желание трепать нервы МЧ пройдёт.

Елена Д-ова
14.05.2004, 08:31
Эта психология называется "собака на сене". Или иначе - ни себе, ни людям. Главное, ладно бы любовь неземная взыграла, а то пререживания по поводу того, что "я ему нервы тогда не потрепала, давай теперь потреплю". Дурь это, и только.

Баффи
14.05.2004, 09:05
Дарли,не надо.Оставьте "скелеты" в шкафу-там им и место,чем меньше будете нарушать свой покой,тем легче вам будет забыть.Не надо смотреть в прошлое,смотрите в будущее.

Таня Вл.
14.05.2004, 12:15
Это не бабская психология. Это Вас жаба душит. Найдите себе другого.

Лена
14.05.2004, 12:22
Боюсь, что нервы вы потрепите не ему, а себе для начала. Ну каким образом вы решите его уколоть? Позвоните и услышите, что он счастлив в браке? Бывшая девушка моего мужа на первом году нашей семейной жизни написала ему письмо (мы были уже год женаты и два - как они расстались).Я письмо видела, мне взгрустнулось и муж потом всю ночь объяснял мне, как он меня любит и как наплевать ему на эту девушку. Очень хорошие воспоминания у меня о той ночи остались, спасибо девушке:-). Потом мы встретились у общих знакомых и девушка предприняла попытку "дружить домами"(она с другом и я с мужем). И опять оказалась в луже. Не очень это красивая роль - напоминать о себе бывшему любимому. Вот если сделать так, чтобы ему самому захотелось о вас вспомнить - дело другое. Опять же, если проблема не только в том, что хочется ему жизнь подпортить.

.
Дарли
14.05.2004, 15:30
Я принимаю обсалютно все высказывания и замечания в свой адрес. Приблизительно именно такие ответы я и ждала. Думаю на этом можно мою тему закрыть. Просто наслышена про всякие женские выяснения отношений и хотелось узнать как себя чувстуют те кто решался на выпады в стороны бывших любовников. Появилось ли чувство удовлетворенности? А по своей сути я бы не решилась снова ворочить прошлое. Свой выбор я уже сделала. Надо было сразу что-то предпринимать.

Marinka
17.05.2004, 14:01
после драки кулаками не машут