Просмотр полной версии : Снова о лени


Anna Barteneva
16.05.2004, 15:48
Самая непосредственная, искренняя её форма сродни тому, как говорят дети:"Я не хочу!Не буду!
Умная форма проявляется у взрослых, которые уже впали в детство.Они заявляют:"Я не могу в связи с тем-то и тем-то...Возраст не тот, далеко живу..." и т.д.
Активная форма лени, когда мы из себя корчим "деловую колбаску"."Я очень , очень занят, у меня нет времени".Другими словами это звучит так:"У меня абсолютно отсутствует время жить.Просто некогда".
Агрессивная --это лень во всей своей красе, проявляется буквально так:"Не лезь в мой огород, А то зарэ-жу!" Или " Не верю, не может быть, так не бывает, всё ерунда, чушь, шарлатанство.Прочь от моей мягкой постельки со своей романтикой восходов и закатов где-то там на Ангаре!"
Когда Вы начнёте заниматься , сразу почувствуете. как лень встанет рядом.Она заступит на вахту и будет с остервенением защищаться самыми изощрёнными методами..."
Мирзакорим Норбеков "Опыт дурака, или ключ к прозрению".
Ага, так вот где "собака порылась"!Это твоё тёплые дыхание всегда на моём затылки, твой гнусливый голосок слащаво вещает на ушко, твои пухленькие ручки прижимают меня к костлявой груди, Моя Великая Матушка ЛЕНЬ?Это ты принимая форму лести елейным голоском начинаешь уговоры усыпляя бдительность , при малейшем моём сопротивлении к тебе?Это ты набиваешься в союзники предлагая поддержку, но откладывая всё "на завтра"?
Лень -это стремление к покою.Покой стремиться к высшему идеалу--абсолютному покою, вечному покою.Лень--это смерть в миниатюре.
Да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!?
Именно смерть в обличии лени последовательно отрезает ниточки , сначала связывающие Вас с игрушками, затем с интересом к танцам, красивой одежде, причёске, к путешествиям, к работе над собой, к жизни в целом.
Так вот кто убил все мои желания?
Так вот , МОЯ дорогая ЛЕНЬ,Я объявляю тебе войну!
Не думаю , что ты сразу испугаешься и капитулируешь, или будешь сидеть сложа руки.Ведя Я для тебя--не только крыша , очаг и пища, но и возможность заниматься своим любимым делом-- лепить из меня безвольный "кусок мяса"составляющий человеческую массу.
Прости меня , МОЯ РОДНАЯ ЛЕНЬ, у нас с тобой разные интересы и противоположные дороги.Ты все эти годы активно и утончённо управляла мной.Начинаю активное наступление по всем фронтам.Моя победа -означает твою гибель! и наоборот-- НА КАРТУ ПОСТАВЛЕНА ЖИЗНЬ!
Закон жизни таков:Вы никогда не остаётесь стоять на месте--или Вы идёте вперёд, или откатываетесь назад.Ежедневная малюсенькая победа над ленью тренирует волю.Ежедневная микроскопическая уступка лени развивает её.ВСЁ!ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
И так : или скатываться, или выкарабкиваться?
В каждом заключена выдающаяся, гениальная, сильная личность, но, к сожалению, не раскрытая.Сидя на золотой горе и нищенствовать, находясь по горло в родниковой воде--умирать от жажды!Это кощунство!
http://www.forum.gennadij.pavlenko.name/viewtopic.php?t=536

Маруся
16.05.2004, 17:07
Да ну :-) Я вот ничего против лени не имею. Сама лениться люблю и другим не мешаю :-) А жизнь суетливого, спешащего человека, постоянно что-то делающего, заполняющего свое существование всякими банальными полезностями представляется более осмысленной? Это тоже комплекс :-) К тому же мне не кажется, что покой - это путь к смерти. Чушь какая-то... Жизнь вообще - путь к смерти. :-)

Inna*
16.05.2004, 19:29
Поздравляю с очередной победой над ленью, такой топ накатать! Я его по диогонали просмотрела только. Так держать:))!

.
Ася
17.05.2004, 10:24
О! ЛЕНЬ - это про меня. Я невероятно ленивая и никогда этого ни от кого не скрывала. Более того, за все свои успехи и достижения в этой жизни, я благодарю только свою лень. Лень - двигатель прогресса. Например, если мне лень делать одну и ту же работу несколько раз, то я лучше придумаю способ как её автоматизировать. Мне лень просить кого-нибудь помочь в чем-то разобраться - приходится разбираться самой. Лень несколько раз приезжать на переэкзаменовку - значит, необходимо сдать экзамены с первого раза. Мне лень готовить себе отдельное меню для того чтобы сидеть на диете - значит я лучше пойду спортом займусь. Лень мыть посуду - есть стимул купить посудомоечную машину. И т.д. Вообще-то с приобретенной ленью надо бороться, а вот врожденную лень необходимо уважать. И, между прочим, уважают, а на работе на мою лень чуть ли не молятся, т.к. автоматизацией самой нудной работы обязаны только моей лени.

Увидевшая Вас
17.05.2004, 11:50
А мне понравилось. Все, выключаю комп, неча бездельничать пока деть спит, побежала хвататься за все дела недоделанные ;)