Просмотр полной версии : Октябрятки 2001 (20)


Lisa Alisa
03.08.2003, 22:30
Ура!

Lisa Alisa
03.08.2003, 22:37
Чего и всем желаем. Болели с Даней неделю, но летом болеть как-то странно.

Я вся в мыслях об учебе. Для Дани подходящий вариант не нашла, но уже точно знаю, что надо искать среди русских знакомых (с детьми или без). Вроде бы одна девушка с 3-х летним мальчиком согласилась посидеть с Даней, но с ноября. Теперь мне надо на октябрь что-нибудь решить. Честно скажу, что это приятные хлопоты. Учиться страшно, но очень хочется :-).

Даньке купила на днях краски, так он с удовольствием калякает на бумаге, но это пока новое занятие... Сейчас у нас еще читательсикй период наступил (много читаем) и мультяшный период. Мультики приходится даже ограничивать, иначе ребенка не оторвать от компа (мультики на компьютере). Ну а так как и у всех: истерики, если что-то не по его :-), болтаем все больше и больше (все больше предложениями), ну и т.д.

Lisa Alisa
04.08.2003, 15:12

Lisa Alisa
04.08.2003, 20:01
Опять хорошая погода пришла в наши края :-), поэтому мы сразу же побежали к морю - купаться и загорать. И всю неделю такой же обещают.

Natalya
04.08.2003, 23:12
Иришка стала говорить много новых слов под впечатлением происходящего :-) Узнала где звезды, что такое река и лодка.... Правда, испугалась наступления ночи, мы сидели на улице, а она никак не хотела укладываться спать. Уснула у меня на руках поздно ночью. А в принципе, перенесла неплохо такую поездку.

ИРУНЯ
05.08.2003, 01:19

ИРУНЯ
05.08.2003, 01:21
Наташ, отправила только сказки, потом мультики дошлю. Тебе должно дойти в теч. недели.

Лиза, тебе должно дойти через 1-1,5 месяца. Так сказали :-(.

ИРУНЯ
05.08.2003, 01:22
Одна радость - болеют им недолго. 2-3 дня, а потом, как будто и ничего не было. Зато эти 2-3 дня надо пережить :-(!!!

ИРУНЯ
05.08.2003, 03:36
ели лобстеров. А Юлька картошку с помидором :-). К нам Юлькина крестная приезжала. Юльке дали меню, как большой, она его долго изучала, потом я ее спрашиваю: "Юль, что кушать будешь?" А она: "Феп (Хлеб :-))! Много-много!" ВОт такой у нас непритязательный ребенок. :-)

Laidi
05.08.2003, 09:01
Привет всем, кто нас помнит! Наконец-то я немного расхлебалась с работой и теперь появится немножко времени поддерживать связи с мамочками октябрят! Топик ваш я периодически читала, так что немного в курсе. Еще я знаю, что половина мамочек сбежала на Еву.ру и общаются там. Туда я тоже иногда заглядывала, читала, но не общалась. Так что опять же немножко в курсе. Очень рада всех видеть вновь!!!

ima
05.08.2003, 10:40
Здорово!

ima
05.08.2003, 10:43
:-) дешево ребенок вам в ресторане обходится.
А какой давали соус к лобстерам?

ИРУНЯ
05.08.2003, 20:18
Помним-помним, присоединяйтесь! Что Антошка умеет? Я помню у вас были проблемы с операциями, как все прошло? Как сейчас себя ТОшка чувствует?

ИРУНЯ
05.08.2003, 20:25
Всем говорю, что она весит 14 кг. А она, оказывается, всего-то 12 кг! Сегодня были у врача, так что взвесились, наконец, впервые за полгода.

Еще узнали, что в нашем возрасте ребенок must выполнять несложные команды (пойди туда, дай то, возьми игрушку) и что словарная норма must не меньше 7-10 слов :-).

Врач сегодня впервые проверила Юльку на развитие. Увидела, что она заинтересовалась книжкой про тигренка. Книжка была на английском, я ее Юле по-русски прочитала. А потом она эту книжку пересказала. Там тигренок потерял маму, ходил и у всех спрашивал: "Де мама? Де мамака?" а ему все отвечали: "Ни зяю." А потом он маму нашел, засмеялся (демонстративный смех), а мама ему сказала: "Бюбю, бюбю, бюбю" (люблю, люблю, люблю) и мва! (поцеловала). Показала она на картинках где тигренок, где слоник, где обезьянка и попугай. Нам поставили "нормальное развитие".

ИРУНЯ
05.08.2003, 20:28
Здесь к лобстерам дают половинку лимона и растопленное масло. И все. Мясо лобстера вынимаешь, обмакиваешь в масле, капаешь сок лимона и ешь. Но мне больше без масла нравится :-).

ИРУНЯ
05.08.2003, 20:32
Мы опять поменяли врача. Наш педиатр переехал в другой штат и теперь нам его страховка не покрывает :-(, да и ездить далеко. Мы перешли к русской даме, с которой начинали. Т.е. она Юльку из роддома выписывала. Она единственная (из тех, кого мы обзвонили) согласилась взять Юльку с неполным комплектом прививок и согласилась прививать по одной прививке.

А как мы теперь будем с нашими аллергологами и прочими - понятия не имею. Будет она давать направление к ним или нет. Пока повода нет, поэтому конкретно не обсуждали.

Natalya
05.08.2003, 22:08
в нем как в кроватке. Первую ночь бунтовала, а вторую, уснула прекрасно, отвернулась, носиком уткнулась в свою любимую пеленочку и уснула :-)

Lisa Alisa
05.08.2003, 22:09
Сказки - это те, которые mp3? Эти мы скачали :-). Может у тебя еще что есть? :-). А то у нас Даня фанат какой-то всех мультиков подряд. И сказки бы настоящие пошли бы, да только их нет. Че у тебя еще есть? :-) Мультиков у нас вроде тоже много. Но может я чего-то пропустила :-).

Natalya
05.08.2003, 22:10
чего-нить из Чикаго вышлем :-)

Lisa Alisa
05.08.2003, 22:11
А что у вас за операция была? Я что-то про операцию ничего не помню :-(. Как у вас дела вообще? Антон в садик ходит?

Natalya
05.08.2003, 22:12

Natalya
05.08.2003, 22:14
дывается на хлеб и начинает грызть его :-) Представляете, что о нас думают :-)))Приходится покупать:-)

Natalya
05.08.2003, 22:20
Я не понясла немного, Ирунь, а по книжке врач дала Юле задание( пересказать)? Или Юля сама проявила инициативу? Я про то, что моя такое задание еще не выполнит... Дак что же это получается? :(

Natalya
05.08.2003, 22:22

Natalya
05.08.2003, 22:25
рядом с Юлей то кусочек Ируниной ноги, то кусочек папиной руки :-) Хорошо выглядите! Ируня, такая жизнерадостная, молодец!

ИРУНЯ
05.08.2003, 22:27
дядя мужа присылал нам из Чикаго помидоры из собственного огорода? Они шли 2 месяца... со всеми вытекающими .. :-). Нам с почты позвонили, сказали, НЕМЕДЛЕННО забрать посылку :-). Самое ужасное, что помидоры не просто сгнили, а сгнили они в новых кастрюлях, которые дядя мужа хотел нам подарить "на будущего ребенка". Эти жуткие черные пятна от помидоров так и не отмылись. :))))


Так что, Наташ, не вздумай :))))!!!!

Напиши, когда получишь :-). Эти сказки только на компе можно слушать, так что у компа должны быть колонки. Юлька слушает с удовольствием. Но ей все равно мультики и фильмы боьлше нравятся.

ИРУНЯ
05.08.2003, 22:31
А мультики. Вот муж с работы придет, покажет где они лежат :-), вышлю список того, что у нас есть.

ИРУНЯ
05.08.2003, 22:31

ИРУНЯ
05.08.2003, 22:35
Юлька сама рассказала. Врач больше смотрела на то, что она рассказ запомнила, животных показала, сказала как эти животные говорят. Врачу этого было достаточно.

ИРУНЯ
05.08.2003, 22:47
черный немецкий с семечками. Я Юльке его даю, но приходится семечки выковыривать :-)

Иринка - молодец. Нашла способ заставить родителей хлеб купить :-).


Сегодняшний наш с Юлей утренний диалог почти в тему :-). Я надеваю, пардон, лифчик. Юля говорит: "Мами липтик. Бевый! Касивый! Люли липтика нет. Де Люли липтик? Мама, Люли липтик купим изине!" (У мамы лифчик. Белый, красивый! У Юли лифчика нет (показывает на себя возмущенно). Далее повелительным тоном: "Мама, Юле купим лифчик в магазине!")

ИРУНЯ
05.08.2003, 22:51

Аленка
06.08.2003, 06:43
А новеньких примите?

Laidi
06.08.2003, 08:26
Привет! Привет! Я сама как новенькая! :-) Последний раз общалась здесь где-то 4 месяца назад. Поэтому напоминаю о нас с Антошей! У нас в год делали операцию на парапроктит (загноение на прямой кишке, возле ануса), два раза (просторазрезали и прочищали). Все равно шел гной. Полгода мы таскались по всяким врачам легальным и нелегальным, потом я решила что и так жить можно и бросила это дело. Через какое-то время рецидивы прекратились. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) вроде нету. После двух лет можно сделать глобальную операцию (вырезать всю область загноения), но, думаю, не потребуется...

Мила
06.08.2003, 08:28
ставить! ;-)!!!! Уже пересказывть начали!!! Интересно, что нам с нашими данными скажут??? На второй год оставят, как пить дать! :-)!!!!!
Мила и ТОшка-тотошка!

Мила
06.08.2003, 08:28

Мила
06.08.2003, 08:36
Приехали мы из отпуска отдохнувшие и загорелые. Все прошло прекрасно. Без особых проблем. Единственное о чем я пожалела, что не рискнули мы поехать на машине. Все-таки в Новгороде без машины было тяжеловато. В итоге крутились возле дома без дальних вылазок. Хорошо, что вторая половина июля оказалась солнечной и большую часть времени проводили на пляже. Ну а в Сочи все было просто замечательно - море, солнце, пляжи - все по полной программе. Толяшка все перенес стойчески. Правда Все-таки умудрились мы его перекупать и три дня он у нас пролежал с температурой. Но больше проблем не было. Ни с адаптацией, ни с перелетами. В общем все пучком. Я тут затеяла свой сайт разработать (для работы нужно). Если смогу что-нить состряпать, то обязательно опишу подробно наш отпуск с прилагающимися фотографиями. А пока выкладываю несколько. У нас теперь фотик цифровой, так что проблем с фотографиями нет!
Теперь о фотках:
1. Это мы в первый, и почти последний раз сходили в кафе. Почему поймете, если прглядитесь - что Толяха держит во рту. Рядом папа. :-)!
2. У папы за спиной. Еще с соской. Правда, уже мы с ней паспрощались, неделю как назад. Горе было!!!
3. С мамой у моря. Первые дни. Адаптируемся, поэтому не раздиваемся.
4. Вот с таким выражением лица мы провели отпуск в Сочи. Ребенок просто светился от счастья! Ни в Новгороде, ни здесь такого настроения не наблюдается! :-(!!! Хорошо что мы рискнули и поехали!
5. Это нас папа научил "Читу" показвать. Нет чтобы чего хорошего показал...
6. Купили мы сынуле халат. Так он у нас как "король" после купания в халате сидел - обсыхал!
7. Это мы с Тарасиком, совсем маленькой обезьянкой. Ей всего месяца два отраду. Толик от нее не отходил стоял как завороженный, за пальчики трогал, но вообще обращался очень аккуратно. Понимал, что маленького трогает :-)!!!
8. Это мы за день до отъезда сидим в ресторанчике - " прощаемся с морем". Официант принес плавающую свечку на стол. Полный восторг!
Это только некоторые сочинские фотки. Попробую на сайте оформить страничку, там побольше выложу.
Мила и Тошка-тотошка.

Laidi
06.08.2003, 08:46
Напоминаю дальше: мы живем в Эстонии, в Таллинне. Я уже как 3 месяца вышла на работу. Пробовала отдавать Тони в сад (в русский), но он заболевает через два дня. Теперь с ним (и очень успешно!!!) сидит моя бабушка 76 лет. Девчонки!!! Она такая молодец!!! Я думала - она не справиться, но вопреки возрасту - смогла! Это единственный человек у которого Тошка съедает все, и слушается как шелковый. (Она уже 5 детей вырастила, меня в том числе). И она с ним все время занимается!!!

Laidi
06.08.2003, 09:00
http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=passport&pageHandler=PhotoalbumView&webuserid=6189 - а вот и наши фотки!

Laidi
06.08.2003, 09:09
Ура! Привет! Я так рада, что вы хорошо съездили! И мне так неудобно, что я тогда пропала со своими эстонскими курортами.... :-( Извините...! А Толяшка просто чудо до чего хорош!!! Завидки тем у кого есть цифровик... Мне вот на работе только разок пощелкать давали. :-) И, про прощание с соской поподробнее раскажи, а то у нас просто беда!!! Он сам везде лазить научился - ее никуда не спрятать - везде находит! Даже в капюшоне старого пальто!!!

Мила
06.08.2003, 09:15
по отдыху в прибалтике помогли... Правда, не сложилось у нас немного. МОжет в следующий раз...
Все равно большое спасибо! Фотки у вас замечательные. Анотошка такой большой и очень симпотичный, да и мама с папой не отстают!
Мила и Тошка-тотошка.

Мила
06.08.2003, 09:30
денег жалко было. Но теперь я так рада что мы купили такой фотоаппарат! тАк что всем советую. Решитесь! Не пожалеете!
А на счет соски, ну что рассказывать. Инициатором была наша бабушка. Она на радостях, когда внук приехал, забрала его на три дня и решила отучить его за одно от соски. Сказала, что "птички унесли". Конечно, две ночи они горько плакали на пару - Толик от горя, а мама моя за компанию. А на третий день уже ничего, нормально. Сейчас спокойно засыпает без соски. Правда, оговорюсь сразу. Мы уже месяца полтара как, соску брали только на сон. А у тром как проснемся я ему говорю (это уже был ретуал): "большой мальчик соску выплевывает". Он ко мне подходил и соску в руку выплевывал и так до дневного сна. Так что нам наверное уже немного проще было с "дудонькой" раставаться.
Мила и Тошка-тотошка.

ima
06.08.2003, 15:19
Привет!

ima
06.08.2003, 15:22
Выросли так! Хорошенький мальчишка!

Лиза Штольц
06.08.2003, 16:06
Ирунь, огромное спасибо! Все-таки отправила :)

Ничего, что долго, Мишка как раз пока что на даче, домой к компьютеру только в сентябре вернется, вот и будет ему радость :)

Ну а как Юля, слушает сказки?

Lisa Alisa
06.08.2003, 23:32
я просто думала, может здесь выкладывали или давали ссылку на какие-нибудь мультики (как со сказками), а я пропустила. Так что ты не напрягайся там из-за меня. Ладно? Мы тут своими мультяшками обойдемся.

Кстати, сказки мы скачали, но на диск еще не записали. Но как-то Дане дали послушать сказку "Волк и 7 козлят" по телефону :-) (экстрим какой-то), так он слушал и говорил: "Дядя" (на волка), "Тетя" (на козочку). Там же человеческие голоса... Ну потом еще раз попробуем с дисков послушать.

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:23
нельзя. А то у нас уже в машине кризис жанра - все уже надоело или мне или Юле :-).

Лиз, я тебе напишу письмо, тут у меня дела непредвиденные появились, как разгребусь, напишу.

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:30
Надо же какой у Дани сервис :-)! Сказки по телефону! :-) У нас, кстати, Волк и семеро козлят давно была на кассете, мы ее одно время до дыр в машине заслушали :-). Сейчас у нас любимая кассета с русскими потешками и прибаутками. Я ее уже слышать не могу!!!!!

Список я вышлю, он оказался неполным, надо его обновить. Кстати, Юлька сейчас больше всего тащится от фильма Буратино. Он у нас в очень хорошем качестве. Можем поделиться :-). Ну и еще есть компьютерная графика - мультик про Барби. Она полчаса смотрит на одном дыхании, а потом требует, чтобы выключили.

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:31
Как вас зовут, где живете, чего умеете, ну и фотки показывайте :-).

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:32

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:32
действительно, все закончилось и больше повторений не будет. Дай-то Бог! Лайди, а операции делали под наркозом? Общим или местным? Как Антошка наркоз перенес? Моим знакомым сейчас предлагают процедуру под общим наркозом, ребенку 1 и 4.

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:43
Очень вам рады!!

Молодцы, что отлично отдохнули. Толяшка умничка все отлично перенес. МИл, вот видишь как хорошо все получилось! Хорошо, что поехали-таки в Сочи :-). Я помню как ты переживала по поводу теплого моря. А может остановка в нОвгороде помогла аклиматизироваться. В общем, очень рада я за ваш отдых.

Фотки классные! Толяшка-милашка просто! Такой симпатичный, милый, ангелочек просто! Чита - уморительная. Мил, а вы ТОляшку еще в кенгурушке носите или мне показалось? (фото за спиной)

Ну и мама с папой молодые и очень симпаичные. Мил, какие у тебя обалденные длинные ноги на фотке с обезьянкой :-).


Мил, вы еще кормитесь грудью?

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:49
вот мечтаю иногда, что мне бы сейчас мою бабушку, которая меня воспитывала! Лайди, а вы с Ириной, которая Ирулик на еве, не встречались? Они же, вроде, тоже в Таллине. Или я путаю.

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:53
Но все равно было приятно посмотреть еще раз :-). Веселый парень Антошка :-).

ИРУНЯ
07.08.2003, 01:58
Я сначала переживала, что буду копить фотки на компе, а печатать мне будет лениво. А етперь даже рада, потому что если уж я печатаю, то действительно хороший кадр, а не все подряд :-). Унас до весны этого года было 15 Юлькиных фотоальбомов, честно говоря, половину фоток можно из них просто выкинуть :-). Ну а если по правде, то и 2\3 можно выкинуть :-). Сейчас мы еще и 1 альбом не заполнили, зато все фотки в нем загляденье :)))) (загляденье - это на мой взгляд, конечно :))))

ИРУНЯ
07.08.2003, 02:06
Вчера она скандально-ругательная была, а сегодня плачет горько по любому поводу. После дневного сна у нее было показательное выступление :-). Проснулась в хорошем настроении, побежала на горшок, просидела там 15 минут. И черт меня дернул спросить скоро ли она, кушать надо. Ну самый безобидный вопрос :-). Все... :-) Юля горько рыдала целый час, не хотела слезать с горшка, не хотела есть, не хотела успокаиваться, пИсать тоже не хотела :-). Я сначала пыталась успокоить, но это вызывало новые приступы рыданий :-). Потом я уже ушла в спальню. Так этой даме без зрителей стало неинтересно, она там сама быстро успокоилась, тихонько сидела играла с туалетной бумагой и периодически выбегала ку-кукать. Я только обрадовалась, что можно ее пойти покормить, но тут пришел с работы папа и рыдания возобновились с двойной силой, успокоить было невозможно! Кошмар просто! И я же вижу, что у нее ничего не болит, что все это просто для зрителей. Вроде, ерунда, но я распереживалась, что не могу ее ничем успокоить и что у нее такие показательные истерики. Елки-палки, я до переходного возраста не доживу :-).

Natalya
07.08.2003, 06:18
про переходный возраст:(( Я уже очень переживаю, как же я с ней справлюсь, как смогу найти к ней подход без ущерба для себя и нее ...

Natalya
07.08.2003, 06:38
н, бежит в песочницу, а т.к. там везде вода льется, то она как хрюшка- поросюшка в этом песке обвозиьтся, прямо ложится в эту "лужу". Я больше никого из деток нашего возраста не видела за такой игрой :-) Ваши так делают? :-))

Natalya
07.08.2003, 06:43
или плохо, или ерунда все это? Мне кажется, что у каждого ребенка разная "степень утомляемости", и он спит столько, сколько ему надо, и уж точно не больше... Моя сегодня днем проспала 4 часа, потому что утром проснулась нисвет ни заря , в 7 часов, а потом я загуляла на площадке сначал, а потом в бассейне, так что домой моя Ириска бежала бегом и подвывала, прося кефирчика и на боковую скорее :-)

Мила
07.08.2003, 08:44
ЗА "симпотичный и молодых" особенное - в этом году нам по тридцатнику стукнет! Эх! Мой то юбилей совсем не за горами.
В Новгороде как раз, к сожалению аклиматизироваться не удалось. Было очень холодно. Толяшка все время проходил в куртке и шапке (см. фото) В Сочи приехали в колготках и штанах. Пришлось в машине снимать - ребенок моментально взмок!
Зато сейчас у нас ТАКАЯ адаптация началась! Уже и не знаю что делать. Собиралась с середины августа опять Толяшку в садик определять, а теперь и не знаю отдам ли.... Днем мы засыпаем аж 17 часов. И спим до восьми. При этом встает пол восьмого, в восемь утра ( у нас массаж). Правда ложимся поздно, часиков в 12. Но он всегда так ложился и обычно, если вставал часов в 9 утра, то засыпал к часу, двум. А тут... Уже неделю засыпаем с шутками-прибаутками так поздно... Вчера бабушке все нервы вымотал... НУ хватит о грустном...
Так! Дальше...Кенгурушку мы с собой не брали. Это Ромка рюкзак на море брал. Мы в него игрушки складывали, да подстилки. Хотя пару раз пожалели, что кенги с нами нет. но я бы ее точно на себя не напялила бы... 12 кг у меня спина уже не выдержит.
За ноги тоже спасибо :-)! Фотка не очень - лапы у меня на ней получились... Просто ласты... :-)!!!
А грудью я уже полгода как не кормлю. Это она у меня такого размера в "высохшем" состоянии. А когда кормила ;-) ног видно не было! ;-)!!!!!
МИла и ТОшка-тотошка.

Laidi
07.08.2003, 08:46
2 раза под общим наркозом. Никаких последствий я не заметила. Но кто-то из врачей мне потом сказал, что бесследно это не проходит... :-(

Laidi
07.08.2003, 08:59
У меня тоже страшный скандалист больших и малых театров растет. Я иногда с грустью вспоминаю (УЖЕЕЕ!!!) какой Тоша был хороший маленький... А теперь ежедневные показательные выступления. Как только лишний зритель - ВСЕ! НАЧИНАЕТСЯ! Но он не столько плачет сколько дерется или что-нибудь кидает!!! Прям незнаю как с этим драчуном бороться! Стараюсь объяснить ему, что драться не только нехорошо, но ведь и сдачу получить можно! Недоходит - руки опускаются! Скажешь ему - Тошенька, пошли писать - а он возьмет и швырнет в тебя кружкой! Психологи пишут, что таким образом дети пытаются привлечь к себе большее внимание родителей, которые всвязи с все большей самостоятельностью ребенка, все меньше уделяют ему внимания. И точно! Иногда прихожу с работы, перекушу и до вечера занимаюсь только им - идеальный ребенок! Стоит отвлечься, на мытье посуды например, - в мою спину летит машинка! Хочу чтоб он не рооос! Теперь я понимаю, почему детки чаще всего бывают с двухлетней разницей. Посмотришь на такого "МАЛЫША"! И хочется родить себе другого - маленького, ласкового... :-)

Laidi
07.08.2003, 09:06
Привет! Я пыталасть экспериментировать со сном. Не давала спать Тошке днем больше 2-х часов. Он просыпался таким недовольным и капризным ;-(, что до конца дня его просто невозможно было терпеть! Плюнула - спи сколько хочешь! Обычно это 3 часа (с 13:00 - 16:00)! Потом с укладыванием: раньше 10-ти вечера бесполезно пробовать! Еще пробовали укладывать попозже, чтоб подольше утром поспал - ерунда! Восколько не уложи - проснется в 7,30! Прям будильник какой-то!!!

Laidi
07.08.2003, 09:12
На Еве есть эстонский топик, я туда залезла однажды попробовала, но не пошло! Они за день до 200 сообщений накидывают! Невозможно следить за общением - я ж работаю. Так что оттуда никого не знаю! А октябрятки 2001 на Еве вообще куда-то пропали! :-(

Laidi
07.08.2003, 09:20
Девочки, я с беременных своих времен очень хорошо помню Индюшку из Израиля (Привет!!! У тебя ведь старшая девочка есть - вот наверное помощница! :-) ) Веселку из Питера (куда пропала?, вроде еще недавно здесь мелькала) и Хому Дрыхушу из Одессы(самая активная девочка была на Октябрятах, а потом как в воду канула, хотя муж у нее программер, комп с Инетом дома точно есть...) Вы чего-нибудь про Веселку и Хому знаете?

Laidi
07.08.2003, 10:09
Где можно Юлины фотки посмотреть?

Lisa Alisa
07.08.2003, 20:37
Дай Бог, чтобы все обошлось, и операция была бы вообще не нужна.

Фотки мы действительно те уже видели. Ждем новых.

Lisa Alisa
07.08.2003, 20:45
Ну вот и молодцы, что везде побывали, а ты переживала :-).

Фотки класс! И Толяшка везде такой счастливый, и ноги твои :-) супер. Ты, Мил, похудевшая, загоревшая, похорошевшая :-). Молодец!!! Прямо за себя стыдно :-).

Lisa Alisa
07.08.2003, 20:50
Ох, как нам бабушек под боком не хватает...

Лайди, а ты кем работаешь? Если не секрет, конечно :-)

Lisa Alisa
07.08.2003, 21:00
пока (ттт) я не переживаю, и надеюсь все-таки дожить до переходного возраста.

На моего мальчика нельзя повышать голос (сразу плачет), нельзя ругать (даже если нашкодил), нужно все ему позволять (иначе плачет), ну и т.д. Но все несмертельно, я с ним общий язык нахожу :-).

Например, звонит телефон, Даня мчится к нему, снять трубку, и не дай Бог обгонишь его и снимешь сама, сразу крики, слезы, истерики. В большинстве случаев, звонят все-таки не Дане :-), поэтому желательно трубку брать мне.

Утром, пока мы спим (Даня встает раньше нас),он ходит и ноет, но если затих, то нужно идти проверять чем же занимается ребенок. Как правило, шкодит (вытащит все диски, фотографии и т.д. и делает с этим барахлом все, что хочет). Папа вот сегодня за диски очень сильно его отругал, Данька сразу ко мне прибежал, весь в слезах, чтобы мама пожалела, но я его отправила к папе разбираться.

Уже требует мороженое, шоколад, сок... И вообще требует идти, где надо ехать на коляске. Требует ехать туда, куда нужно ему, а не нам. Но я думаю, что мы не одиноки :-)

Lisa Alisa
07.08.2003, 21:02
Но мы его не бьем, соответственно он научился не от нас, и это не ответная реакция (раз мама ударила, я ее тоже ударю), скорее всего действительно, чтобы привлечь внимание. Но я чувствую, что это не со зла, что это просто так, поэтому вообще не обращаю внимание.

Lisa Alisa
07.08.2003, 21:04
Ручки в песке испачкает, так быстрее их отряхивает или ко мне подходит и говорит "грязь".

Lisa Alisa
07.08.2003, 21:05
уложить в надежде, что Данька попозже проснется утром (а не в 7 как обычно) - бесполезно. Как штык, в 7 часов :-).

ИРУНЯ
07.08.2003, 21:40
Все будет хорошо. Здесь вон даже сканирование мозга (энцефаллограмму) детям под общим наркозом делают :-(. Да и вообще чуть что, сразу наркоз предлагают, им же так удобнее.

Natalya
07.08.2003, 22:26
случилось у Антошки? Или врожденная предрасположенность?

Natalya
07.08.2003, 22:28

Natalya
07.08.2003, 22:37
Во сколько вечером ни положешь, встает в 8 утра, недавно в воскресенье проснулась аж в 10, мы сами уже выспались, лежим глазами хлопаем, ничего понять не можем :-)) Но это очень-очень редко случается. Правда, последние дни все чаще Ируся просыпается в 8:30-9. Уже ЧТО-ТО!

Natalya
07.08.2003, 22:39

ИРУНЯ
08.08.2003, 02:51
Только в форуме выставляю. И обычно о-о-очень много :-)

Ты уверена, что у тебя есть свободное время??? ;-)

Вот ссылки на мои сообщения с фотками:

http://www.forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=1660851&_#Message1660851

http://www.forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=1665558&_#Message1665558

http://www.forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=1665566&_#Message1665566

http://www.forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=1670759&_#Message1670759

ИРУНЯ
08.08.2003, 02:54
Walmart или на www.epixel.com НО Walmart не устраивает качеством, зареклась там больше цифровые фотки печатать. А epixel долго доставляет. Я вот думаю о покупке фотопринтера. Хочу сама все корректировать :-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 03:04
тридцатник - это еще целых 70 лет до 100! Я 30к возрастом-то не считаю, хотя было время, когда я думала, что это глубокая старость :-).

А какая у вас там погода? Сильно прохладно? Большой перепад по сравнению с Сочи?

Мил, ты имеешь в виду, что Толяшка засыпает в 17 и спит до 8 утра?!!! Ой, нет, кривые мои глаза :-), поняла, вы спите до 20, а потом снова ложитесь в 12, да? Ну ТОляшкин и долго может без сна обходиться! Моя в 14 уже на ходу засыпает.

Значит, я рюкзак за кенгурушку приняла :-).

За ноги - пожалуйста! :-) У меня к красивым, стройным, длинным женским ногам всегда была слабость :-) :-) :-). Наверное, потому что сама обделена :-). И Юлька ногами в меня пошла :-(. Так что мне только и остается, что чужими любоваться :-)

А про кормежки я спросила, потому что помню, как ты хотела отучить. Легко у вас процесс прошел?

ИРУНЯ
08.08.2003, 03:08
Я иногда на еву в какой-нибудь "территориальный" топик загляну, так просто в обморок падаю, сколько там за день успевают написать, особенно Израиль :-). Это ж надо весь день не отрываясь от компа сидеть :-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 03:11
Мне сегодня тоже на парня, который 1 окт. родился жаловалась его мама. Говорит, что он просто невыносимый в эти 2 дня был.

А переходный возраст... Я как вспомню себя лет в 14-17 :-(. Я такого ребенка, какой я была, прибью, наверное :-).

Надо срочно что-нибудь про ужасных двухлеток почитать :-) или Корчака :-) :-) :-), чтобы не доводить до такого :-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 03:21
Это хорошо, если работаешь, все-таки, какой-то отдых от ребенка. А я весь день с ней сижу, под вечер уже устаем друг от друга страшно. Особенно тяжело, когда папа на работе задерживается. Какое уж тут вечернее внимание. Мне просто необходимо на что-то переключиться, хотя бы на форум :-). Я не могу себя посвящать Юле на 100%, а она требует именно 100% моего времени. И ведь до сих пор самостоятельно может только мультики смотреть. Больше ничего самостоятельно делать не умеет :-(.

У нас кидания предметами нет. Зато периодически возвращаются кусания и щипания :-(.

Хотя, несмотря на все издержки :-), я все-таки совсем маленького и глупенького не хочу :-). Мне бы сразу годовалого :-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 03:38
А моя утром шкодит только, если я ей придумаю эту шкоду :-). Ну например, говорю ей, чтобы она в шкафу папины майки разобрала :-). Или чтобы игрушки посмотрела - нет ли в них чего лишнего. Сама она по шкафам не лазит, ничего не вынимает, не разоряет :-(. Хотя утром это было бы очень кстати :-). Единственный шкаф, который она открывает сама - с мультиками, долго выбирает себе касету, причем знает по картинкам что там за мультик.

У нас сейчас по утрам единственное самостоятельное занятие - поменять памперс кукле. Я ей наливаю немного воды в чашку, даю бумажное полотенце и памперс. А она полощится в воде, моет куклу и надевает ей памперс. Правда, недавно она открыла банку с Деситином и весь крем вымазала по кукле и по карпету :-). Я шкоду с деситином считала за достижение! И памперс она с куклы снимает и выкидывает его в мусорку, требует другой. Т.е. спать она мне в это время все равно не дает :-).

Ну и требования у нас тоже есть - пиццу, жареную картошку и коктельные палочки :-). Если видит какое-нибудь фастфудное кафе - не отстанет :-(.

ИРУНЯ
08.08.2003, 03:58
На нее если какой песок попадает, она сразу возмущается: "Фу! Бе! Дясь (грязь)!" А уж в надувной бассейн я ее полчаса уговаривала сесть :-). Она все говорила, что "дясь" и "мока (мокро)". Насилу уломала. И то она потом сидела, все соринки с деревьев оттуда методично вылавливала.

Но я вижу на пляже много деток, которым поваляться в грязи - кайф. Даже, можно сказать, завидую. Мою не уговоришь в лужу лечь :-). Даже рядом со мной :-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 04:03
Но я думаю, что раз ей нужно, то пускай спит. Не будить же ее в самом деле :-). Вообще-то мы с мужем и сами любим поспать. Были времена, не было детей :-), мы вдвоем могли сутки проспать :-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 04:05
НО я подозреваю, что моя по-хорошему утром должна была бы вставать в 5-6 утра. Она у нас точно жаворонок. Но я уже давно научилась уталкивать ее еще на часок поспать. Т.е. она хоть и ложиться рано в 8-9, но утром встает в 7 не по своей воле 6-).

ИРУНЯ
08.08.2003, 04:08
Веселка давно не появлялась. Она работать пошла, Алинку в садик отдала. Сначала с работы писала, а потом перестала. Может, вот сейчас прочитает и напишет хоть пару строк? :-)

А Хомуша совсем пропала еще в прошлом октябре. Больше с того времени ни разу не писала. У меня и ее мэйл не сохранился.

ИРУНЯ
08.08.2003, 04:10
Проблем с прослушиванием нет? Если что - пиши, еще отправим. Это самопальные же диски :-).

Natalya
08.08.2003, 05:49
и качество ее устраивает, я не пробовала еще, посмотри , может подойдет тебе
А что это за фотопринтер? Это же струйный принтер?

Natalya
08.08.2003, 05:54

Natalya
08.08.2003, 05:58
Ээээх, когда это было??? :-) И будет ли еще? :-)

Natalya
08.08.2003, 06:00
Почему-то не могу промлушать, но я уверена, что наш комп дурит( не только с вашим диском). Винду надо переустанавливать. Так что попробую разобраться с ним как-нить

ИРУНЯ
08.08.2003, 07:07
скопировать эти файлы с CD на жесткий диск можешь? Ну то есть вставляешь диск и делаешь copy-past.

попробуй скопировать, если скопируются, то, вроде, с диском должно быть все нормально. Ты опиши поподробней что именно происходит, когда вставляешь диск.

Ты названия самих файлов видишь? Я тебе аттачмент с названиями сказок прицеплю. Это я вставила свой диск и скопировала экран. Справа видны названия файлов. У тебя их видно?

Если видно, то, получается, ты не можешь их запустить? Тогда напиши какой у вас проигрыватель? Windows Media Player? Как ты запускаешь?

Laidi
08.08.2003, 09:13
Врачи утверждают, что врожденная... Слишком нежная клетчатка (если не ошибаюсь в терминологии) кишечника, происходит небольшой запорчик, появляется трещинка, в ней начинает гноиться и т.д. и т.п. Да я уже не переживаю! С этим заболеванием (в постоянном рецидиве) в принципе всю жизнь жить можно. Оно часто у стариков бывает. У детишек последние 10 лет стало появляться. У нас произошло с началом прикорма. Пока только сиську ели - все было ОК! :-)

Laidi
08.08.2003, 09:35
У нас прикольно получилось... Я старалась Тошу с конфетами не знакомить, и когда месяц назад в гостях его ровеснику дали ириску, то само-собой предложили и Тошке. Он съел с удовольствием! И я начала распинаться, что мой ребенок съел 1-ю в своей жизни конфету, и что следующую получит не скоро! На прошлых выходных, на дачу рано утром приехал мой отец. Утром в пижаме Тошка сразу полетел к деду с криком "Дида, поехаи магазин Антосе чупа-чуп купать!!!" На мой немой вопрос полный гнева, мама проворчала, что мол чупа-чуп - безобидная карамелька, а вот бабушка (моя бабушка) - она шоколадные дает, по одной в день! Со мной чуть истерика не случилась. Я его от аллергии четыре месяца лечила, он весь в корке был. Спецовое меню ему придумывала... А они.... Шоколадные конфеты.... :-( Предатели... Теперь в магазин его невозможно с собой взять, истерики с чупа-чупсом не избежать! Кстати я поняла что такое маркетинг - это когда чупа-чупс кладут у кассы, в пределах досягаемости годовалого ребенка!!! Маркетологи хреновы!!! (крик души)

Laidi
08.08.2003, 09:50
Антошка тоже поросенок! :-) Размазать по себе грязь и посмотреть что из этого выйдет - любимое занятие!

Laidi
08.08.2003, 10:03
Я работаю в крупной корпорации Fortum (финская). Если кто не знает - им Neste (бензин, соляра) принадлежит. Когда уходила в декрет мы были маленькой фирмой занимающейся теплоснабжением. Вернулась - стали головным представителем Fortuma в Прибалтике, который как сумасшедшие скупают все котельные - хотят монополистами стать! Я - инженер-теплоэнергетик - сейчас занимаюсь теплотрассами и всем что с ними связано + аналитика + гидравлика (на эту работу меня из декрета вызвали, до этого я занималась аналитикой работы котельных - надоело!). Сейчас мне ОООООЧЕНЬ интересно работать! Поэтому три месяца не могла в топик Окт.01 влезть!

Laidi
08.08.2003, 10:07
Точно-точно! Как погода меняется или бури какие магнитные - на детках сразу отражается! А переходный возраст - это трудно.... :-)

Laidi
08.08.2003, 10:13
Я! Я! Я! Очень спать люблю!!!! Очень! Всю неделю жду когда будут выходнае и можно будет с Тошкой днем завалиться!!!! За два выходных вполне можно восполнить недостаток сна за неделю!!! Вот и щас гостей на дачу на субботу назвала, но....после 6-ти - мы СПАТЬ будем!!! :-)

Laidi
08.08.2003, 10:53
Классные фотки!!! Ты прирожденный коллажист! :-) Целый час рассматривала... Юля - просто модель! Молодец - отлично позирует! Какой зоопарк у вас классный! А озеро - просто загляденье! А купаться в нем можно? И где этот чудесный Ньюпорт находится? Канада? Америка (в смысле США)? Если чесно, я для себя составила маленький файлик куда все записываю, кто, откуда, как дите зовут - очень плохо всех помню... Вот теперь про вас с Юлькой добавилось, что вы из Ньюпорта. И давно вы там? :-)

Lisa Alisa
08.08.2003, 19:12
Друзья поделились фотками, мы делимся с вами (чтобы не забыли как Даня выглядит :-))

Natalya
08.08.2003, 22:00

Natalya
08.08.2003, 22:11
и показывает содержимое диска, а вставляю нел. диски говорит E:\ is not accessible. The device is not ready :((( У меня еще есть диски с песнями нелиц. тоже самое с ними, хотя раньше они играли 100% ...

Natalya
09.08.2003, 17:08

ИРУНЯ
10.08.2003, 02:57
муж сказал, что запишет на работе на какой-то суперкрутой аппаратуре 2 диска с наилучшим качеством. Скорее всего, у вас старый CDROm или он сбойнул.Он говорит, что причин может быть 2: ваш CD Rom не читает диски на 700Мг или что он теперь не может читать среднее качество записи (тогда этим можно объяснить и то, что теперь он не читает ваши нелицензионные диски).

Отправим еще раз во вторник, если опять не получится, то вышлем дискетами. У вас дискеты можно читать на компе?

ИРУНЯ
10.08.2003, 03:04
На том озере есть 2 пляжа, но мы там не купаемся - там не очень чисто. Зато в нем круглый год живут утки, мы их кормим :-). Видимо, потому и озеро грязное, что все кормят уток.

НьюПорт находится в Америке, в нашем штате. Действительно, чудестный город-остров. Не зря в нем в прошлом веке американские миллионеры строили свои летние резиденции. Да и сейчас там активный туристический центр. Но мы живем не в Нью-Порте, а в городе Провиденс, штат Род Айленд, США. Так и запиши в свой файлик :-). Там были фотки с шоу (зажигают огни на реке), вот там как раз снят центр нашего города.

Мы здесь уже 2,5 года. Нам это место очень нравится, не хочется отсюда переезжать.

ИРУНЯ
10.08.2003, 03:05

ИРУНЯ
10.08.2003, 03:12
Наши все время причитают: "Бедный ребенок! И конфетку ей не съесть и колбаски не попробовать!" :-).

У нас в магазинах тоже прилавки с шоколадками, наклейками, жвачками и прочей дребеденью расположены низко, всем деткам удобно доставать. да и упаковки яркие - мимо не пройти. Но наша пока шоколадок не пробовала, поэтому рвется только к наклейкам. Без наклеек мы ни из одного магазина не выходим :-). По 1,5-2$ за листочек наклеек, итого, мы уже с весны долларов 500 на наклейки перевели :-).

ИРУНЯ
10.08.2003, 03:15
Сегодня были в гостях у мальчика. Ему 1 год. поросенок тот еще! Он, правда, не по лужам специализируется, а по прикорму. С каким удовольствием он на себя еду вымазывает - это надо было видеть! Полное счастье. А моя только и причитала: "Ой, Мисим дязий!" (Ой, Максим грязный).

ИРУНЯ
10.08.2003, 03:21
"А ты записался в добровольцы?". Такого парня не забудешь! :-).

Lisa Alisa
10.08.2003, 11:38
Я так и хотела эту фотку обозвать "Доброволец" :-), но потом передумала :-).

А фотки на самом деле среднего качества, да и сюжеты так себе :-), даже площадки нашей невидно :-). Но я ожидала хотя бы качество получше, т.к. друзья снимали на цифровую видеокамеру, которая еще и цифровые фотки позволяет снимать. Ну да ладно...

Lisa Alisa
10.08.2003, 12:04
Вот время-то началось - каждый день новости :-). С утра у нас проблема выйти погулять. Как только Данька видит ботинки, которые я собираюсь одеть ему, начинает орать, говорить "Нет, сам". Ну думаю, пусть сам принесет их. Он уходит и возвращается с кроссовками. Ну полюбились ему кроссовки, что он готов их носить всегда, даже дома :-). Но на улице жара! Не оденешь кроссовки - истерики, оденешь - ноги потеют. Приходится проходить через истерики, слезы. На улицу выходим - забывает про все через неск. минут.

Если еще скоро дойдет до выбора вещей (что хочет одевать, а что не хочет), то будет совсем труба.

А вообще я завидую родмителям спокойных деток. У нас Данька - ураган. Вчера пошли в гости, так я только и смотрела, чтобы Даня не свернул там что-нибудь. Он включал посудомоечную машину, покрутил все выключатели на электрической плите, радиотелефон еле отобрали, муз. колонки чуть не опрокинул... Дома у нас у телевизора впереди планка оторвана, сзади все шнуры выдергиваются как только Даня просыпается. В комп (где дискеты вставляются) периодически засовываются разнообразные предметы, видак оставить тоже невозможно - потом обнаруживаешь всякие карточки, деньги и другую мелочевку внутри. Кассеты, диски в зоне досягаемости ребенка тоже не оставить - иначе они станут непригодными.

Я уже рассказывала историю как мы оставили на столе 12 чистых фотопленок. Несколько дней они лежали спокойно, а потом Даня искал себе развлечений, в результате чего 6 пленок оказались засвеченными (он просто потянул за кончик пленки и вытянул всю пленку). И так 6 раз, дальше видимо надоело :-).

Вчера в гостях засунул в рот закругленный конец ручки зонтика и не мог вытащить. Начал плакать :-).

Однажды я увидела, что Даня гладит ковролин (хорошо у нас с кухни есть стеклянные двери в комнату, через которые можно следить за ребенком). Смотрю: шнур внатяжку. Прибегаю, а он оказывается взял утюг с подоконника (утюг стоял там месяцами и сейчас стоит), воткнул вилку в розетку, включил розетку (есть специальный выключатель, иначе ток не будет поступать) и начал гладить. Можно сказать, совсем не обжегся :-). Просто повезло.

Причем говрить ему, что это опасно и это делать нельзя БЕСПОЛЕЗНО. Не реагирует вообще. Если еще сказать повышенным голосом и серьезно, может минут на 15 хватит.

ИРУНЯ
10.08.2003, 20:12
всегда фотки не очень хорошего качества дает. Я так и подумала, что это с камеры. Потому что у камеры цвета блеклые, помехи. Просто когда смотришь по телеку - отлично, а когда фотку берешь с этого изображения - :-(. Мы попробовали сначала с камеры делать фотки, еще в прошлом ноябре, с Юлькиного д\р, но фотки вышли лажовые. У нас еще и камера, правда, не очень приспособлена для фоток. Так что 2 в 1м - это не очень хорошо.

Купили бы уже вы цифровик, что ли :-). Мы б на Даню любовались :-).

ИРУНЯ
10.08.2003, 20:23
действительно, ураган :-). Ты знаешь, я тоже восхищаюсь родителями таких активных деток. Мне кажется, нужно столько энергии собственной тратить на предотвращение и ликвидирование последствий :-). У наших знакомых сын, который 1 октября родился и который говорун :-), был таким до 1,5 лет. Они к нам домой приходили, его мама ни минутки не сидела, носилась за ним, все время его то из кухонного комбайна вытаскивала, то из шкафов со стульями и коробками. Сейчас этот мальчик уже поостепенился :-). У Лены Ванюшка тоже очень подвижный, все время в движении. Наша по сравнению с ним курочкой-наседкой смотрится :-). ВОт мы гуляли с Леной и Ванюшкой в Ньюпорте, купили там пиццу. Юля сидит и чинно ее жует, следит, чтобы ей побольше осталось :-). А Лена, бедная, вокруг нас круги наматывает :-), Ванюшку вылавливает. Даже неудобно было, что мы просто сидим, ничем не помогаем :-).

Про самостоятельность. У нас теперь тоже беда с самостоятельностью началась. Все-то у нас Юля теперь делает "ама!". Обувь, еда, купание (мытье головы), одевание (одежду пока не выбирает, но одевается сама). Времени полезного на это уходит уйма! Особенно, если нужно куда-то ехать, или если договорились с кем-то встретиться. Я ее пару раз босиком плачущую до машины вела. Не давала себя обуть и у самой не получалось обуться. Теперь стараюсь заранее ее настраивать, что вот сейчас пойдем гулять с теми-то, или пойдем к доктору, все будет делать мама, иначе опоздаем. Вроде, слушается, но все равно не безропотно :-).

ИРУНЯ
10.08.2003, 21:05
У наших знакомых есть сайт и на нем детские "приколы". Очень смешно, особенно, когда вспоминаешь их дочерей (Настя К и Лада К).

http://www.russianamherst.org/KidsPage/KidsSpeak.html

Lisa Alisa
10.08.2003, 23:33
Но у нас зеркалка совсем свежая :-), и качество нас абсолютно устраивает. И цифровые фотки печатать в Ирландии безумно дорого (45 центов за фото - это еще удачное предложение считается, а так дороже), поэтому нерентабельно. В России, говорят, дешево печать стоит... Да и цифровик мне нужен только для форума :-).

ИРУНЯ
11.08.2003, 03:28
Будет и камера и фотоаппарат одновременно. ФОтки в форум будешь выставлять и камера пригодится :-). Мы и плохое качество потерпим ради Даниных фоток :-). У нас в Америке печать стоит 20-30 центов за кадр 6*4. В РОссии не знаю, но вроде 15 центов.

Нам цифровик, конечно, удобнее. У нас, кроме родителей, все остальные знакомые с компами. А родителям мы раньше по огромным пачкам фоток отправляли, так они их перестали ценить :-). Теперь отправляем по 10 фоток, так они сразу по другому стали к ним относиться.

Natalya
11.08.2003, 06:03

Natalya
11.08.2003, 06:08
Cd-Rom у нас пишущий, новый, может, конечно, из-за этого, хотя выборочно же читает... Знаешь, Ирунь, я попробую поставить свой старый CD-Rom, тот у нас все читал, может просто в этом проблема.
Спасибо огромное за помощь и за содействие!

Natalya
11.08.2003, 06:14

ЮЛИЯ
11.08.2003, 08:51
Привет, народ! Совсем я чего-то запарилась - и в прямом и в переносном смысле. Во-первых опять подвалила куча переводов, во-вторых, подготовка к отъезду в Омск, а в-третьих - у нас погода - УЖАС 38 градусов, и так каждый день! Мы, ес-но, пропадаем после обеда на озере, а утром я работаю, а Ваня в саду. Вот сейчас начну складывать чемоданы. Больше всего получается сумка для ВАни в дорогу :-) Ирунечка, я, к сожалению, никого не нашла, кто бы смог привезти нам кресло. Так что мы возьмем просто подкладку под попу (вообще-то это для детей от 3 лет). В Омске кресло тоже теперь можно купить, но самеое дешевое - за 4000 (!!!!) руб!!! Это ж для кого??? Ваня растет и умнеет :-) Самое любимое выражение у него в настоящий момент это "Нет надо!" (в смысле, "не надо"), потом еще по-немецки "Ту нит" (не делай этого) и "Маг нит" (не хочу) Короче - просто невыносимо :-) Завтра еще напишу - буду прощаться со всеми до сентября! :-) Юля и Ваня

Laidi
11.08.2003, 09:25
Даня - чудесен! Я сноску на эту фотку в свой файлик поставила. Захочу на Даню посмотреть - раз и готово! :-)

Laidi
11.08.2003, 11:37
Супер свежие фотки! http://www.eva.ru/albumpage/6189/5.htm

Lisa Alisa
11.08.2003, 22:40
И фотки хорошие, и мама с Антошей - загляденье! :-) И дача у вас -моя мечта - ни картошки :-), ни огурцов. только травка и ягодки :-).

Lisa Alisa
11.08.2003, 22:42
тебе чуть-чуть осталось потерпеть, а потом отдыхать будешь :-).

Lisa Alisa
11.08.2003, 22:46
Мама носится всюду за ребенком - как это знакомо. При этом ребенок думает, что с ним играются и старается побежать побыстрее, при этом хохочет :-). Хорошо у нас парк закрытый (везде забор, только несколько ворот есть для входа-выхода), но мы же гуляем еще и в других местах, где ребенок, забыв про маму-папу, убегает куда глаза глядят, не думая об опасности.

Lisa Alisa
11.08.2003, 22:49
Камеру мы тоже не купим, т.к. у нас одна уже есть :-), она хоть и не цифровая, но как-то две камеры - это перебор (да и стоит это все не 5 копеек :-)). А фотки для форума мы посканируем :-).

Ирунь, я поняла почему ты так заморачивалсь с покупкой цифровика. У нас у знакомых цифровые фотоаппараты, так качество в целом ничего, но красные глаза постоянно на всех фотках. И если уж покупать фотоаппарат, так хороший.

Lisa Alisa
11.08.2003, 22:51

Lisa Alisa
11.08.2003, 23:03
Во-первых, у нас с мужем 9 августа случился юбилей :-). 6 лет брака - официально. Но вообще мы уже 10 лет как знакомы, и 8 как вместе. Об этом событии мы как-то забыли :-). И муж отпирается дарить мне подарок, вот гад-то :-). Правда подарок я попросила нехилый :-).

Во-вторых, мы продолжаем с Даней горшочную эпопею. Так как дома у нас уже проколов не случается, мы перешли на второй этап - дневной сон без памперса и прогулки без памперса. Да, Ирунь, насчет прогулок ты не зря заморачивалась :-). Я только сейчас поняла, что не такое это простое дело. Ладно, когда гуляем около туалета :-), но бывают случаи, когда его поблизости нет. В туалете тоже не все гладко. Один раз всю стенку описал :-) (мамы мальчиков меня должны понять). Вчера на пляже покакать захотел :-), пришлось брать ноги в руки и домой нестись. А так в основном, плевала я на всю местную культуру, и ходим мы под кустики, потому что другого выхода не вижу. Сегодня в подворотню какую-то забрели пописать. Неудобно конечно, но я не знаю что делать, а в памперсах до школы как-то не хочется ходить. Причем он просится на улице, и даже терпит, самое главное место для пописа найти. С покаками все хуже. Перед дневным сном я его на горшок сажаю, поэтому спит без пописов, но я все равно подкладываю одноразовую пеленку на всякий случай.

В-третьих, я Даню сегодня подстригла. Мамы мальчиков, вы как и где стрижетесь? Ну короче, весь обкромсанный у меня ребенок, плакал сильно, я в стрессе. Даже ухо ему поранила. Завтра нужно будет достригать - выравнивать.

Вот такие новости.

Надя и Даня

Laidi
12.08.2003, 08:13
Во-первых поздравляем вас с юбелеем! Чтоб еще столько же раз по столько же!!! :-) Если не секрет, подарок ты какой заказала? Про горшок! Антоша с года ходит без памперсов вообще. Поэтому с горшком все проблемы у нас в прошлом. Конечно бывает, что и обдуется - например сегодня утром, но это редкий факт. Я на прогулки брала запасную одежду и в слечае казуса - переодевала прямо на улице. А без горшка мы не писаем. :-( Про постриг. Захожу однажды в супермаркет и слышу сильнейший рев - это оказывается в парикмахерской мальчика одного стригли. Я полюбовалась на мамашу, которая прыгала как коза вокруг орущего чада и решила, что Антона тоже надо постричь, но не в общественном месте. И мы с подружкой (у нее есть спецовая машинка для стрижки) состригли все его немудреные волосюшки. Крику было конечно много. И если бы я была одна, то точно бы ничего не получилось. Сейчас стрижка выглядит ничего! А сначала, как маленький зек был. Мы ему только 7 мм. оставили! :-)

НАТАЛЬЯ
12.08.2003, 12:28
Привет! Поздравляю с юбилеем! Вы тоже "августовские"? У нас юбилей был 6 (страшно сказать, 10 лет). Подарки, правда, я особо не выпрашивала, но вот отдохнуть в пансионат мы все же съездили (лучший подарок для меня - два дня ничего не надо было готовить). Надеюсь еще на поездку на недельку куда-нибудь в отпуск мужа, но как получится.
Со стрижкой у нас проще - папа стрижет раз в месяц сам, специально для этого купили машинку (рекомендую - и быстрее, и ровнее, и мальчики обычно к ним относятся более доброжелательно). Иногда пытается крутить головой во время стрижки, но папа - у нас главный авторитет, и если папа говорит - посиди спокойно (и перед этим дает посмотреть на жужжащую машинку), то Ваня сидит и спокойно терпит. Ну, иногда я придерживаю Ванину голову во время стрижки в особо сложных местах (за ушами).
С горшком у нас пока так - ночью просыпаемся и сажаемся на горшок без особых эксцессов, а вот днем предпочитаем маме тряпочку носить (на горшок ни в какую). Но памперсы у нас уже "ушли" в прошлое, - ни за что не оденем. Пока мама терпит и носит с собой на прогулки кучу запасной одежды - благо, лето.

Лена Шварц
12.08.2003, 19:21
Привет, октябрятки и их мамочки!!!
Девочки, спасибо всем за поддержку и добрые слова! Я перечитывала много раз. Спасибо!!!

Поделюсь своими грустными новостями. Мы переделали визу Алисы и уехали в Беларусь. Билетов не было, ехала в купе проводника. Но все равно я не успела... Папа не дождался меня 2 часа.

Вот уже прошло несколько дней после похорон. Прихожу в себя, вернее пытаюсь это делать. Такое чувство, что в душе выжгли дыру. Я долго уже жила сама, без родителей. Виделись редко. Но я всегда знала, что папа ЕСТЬ. Девочки, милые, ведь если мне, взрослой и самостоятельной женщине так не хватает папы, то как же они нужны нашим маленьким деткам!

Мы пробудем здесь еще до 3 сентября. Буду стараться выходить не связь. До встречи. Мы по вам скучаем.

Lisa Alisa
12.08.2003, 20:02
милая, очень тебе сочувствую. Держись!

Lisa Alisa
12.08.2003, 20:04
10 лет - это серьезно :-). А сколько тебе, Наташ, лет, если не секрет? Извини за нескромный вопрос :-).

Lisa Alisa
12.08.2003, 20:10
может побыстрее будет.

А подарок я попросила очень нескромный, но мне его все равно не подарят. Я вообще к подаркам странно отношусь (особенно от мужа): иногда безумно рада неожиданной безделушке, а иногда дорогой подарок хочется отдать обратно :-). Вот все мечтаю: как проснусь я утром в какой-нибудь праздник, а под окном будет стоять настоящая машинка (самое главное красиво упакована!!! в бумажку обернута и бантики, шарики и все такое, насколько фантазии хватит). А сейчас я попросила ключики от маленькой квартирки в Москве, ну и квартирку впридачу :-). Может когда-нибудь подарит :-).

Natalya
12.08.2003, 22:19
всегда он будет с ТОБОЙ, охранять вас и беречь, правда же? Ты так же всегда будешь думать о нем, вспоминать, мысленно советоваться с ним и рассказывать про свою Алису, какая она растет умничка... Хорошо, что вы съездили зимой домой, и он увидел свою внучку! Держись, Леночка! Очень тебе сочувствую! А папы нашим деткам просто НЕОБХОДИМЫ!

НАТАЛЬЯ
13.08.2003, 13:25
Ну, замуж я вышла в 21 год.

Lisa Alisa
13.08.2003, 19:18

ИРУНЯ
13.08.2003, 19:45
там вообще куммунизм :-). Я вот хвасталась, что камеру мы дешево купили, а потом зашла в дорогущий магазин, а там такая камера стоит дешевле :-). Так сколько же она стоит на рынке?!! А с цифровиком. У нас до этого уже был один цифровик, он мне ужасно не понравился и я поставила на цифровиках жирный крест :-). А потом увидела фотки на сайте одного знакомого, так фотки мне просто ужасно понравились. Кстати, камеру мы купили именно такую, как у того знакомого в то время была :-). Ну а когда стали пробовать камеры - разница между камерами была настолько огромна! Причем, от цены не зависило. и еще мне не нравится уклон в желтые, серые и в розовые цвета, мне больше нравятся сине-зеленые уклоны :-). ВОт и выбирала исключительно по личным восприятиям. Потому что у другого знакомого есть очень крутая камера за 3000$, фоткает отлично, но фотки с желтым оттенком. Мне такая и даром не нужна, а он именно такую и искал.


Про красные глаза. На камере нужно выставлять режим против красных глаз, но детей на таком режиме фотографировать очень сложно, и у детей глаза чаще всего бывают красными, это из-за глазного дна. Я когда-то читала, что к 5 годам только что-то в глазах изменяется. Но светлые глаза чаще всего так и будут красными выходить на непрофессиональных камерах. Я когда Юльку фоткаю, этот режим не выставляю, потому что тогда несколько вспышек подряд срабатывает, а Юльку заставить дождаться последней вспышки невозможно :-). Поэтому фотографирую на обычный режим, а глаза потом подправляю в фотошопе. И еще зависит от того, насколько близко фотографируешь. если на зуме, то глаза у Юльки красными не будут, но на зуме качество фотки теряется. А если просто близко подходишь и делаешь портрет, то у Юльки тогда глаза всегда красные.

А у нас с мужем глаза очень редко бывают красными на фотках. Зато у меня есть подруга с голубыми глазами, так у нее красные глаза всегда от вспышки получаются.

ИРУНЯ
13.08.2003, 19:46
Муж сегодня должен записать новый диск. Отправим еще раз.

ИРУНЯ
13.08.2003, 20:01
Она всегда за меня крепко держится, а если в магазине теряет меня из виду, то кричит "мама!" так громко, что все расступаются и она сразу бежит ко мне. На площадке я должна стоять рядом с ней, тогда она будет там играть. А такого, чтобы она убежала куда-то, я даже представить себе не могу. Я даже ее около машины оставляю, говорю:"Стой здесь, я коляску в багажник положу" Так она так и стоит на одном месте, не шелохнется :-). Но в таком поведении, как у Юльки тоже есть свои минусы. Она еще долго не будет самостоятельной вне дома.

ИРУНЯ
13.08.2003, 20:03

ИРУНЯ
13.08.2003, 20:05
Дача у вас такая хорошая. Песочница у Тошки отличная. Да и сам парень загляденье. Вот Тошка тоже такой пацанистый мальчишка, как и Мишка у Лизы :-).

ИРУНЯ
13.08.2003, 20:32
У нас еще только 3,5 года брака (Но мне кажется, что 33,5 :-)).

У нас с прогулками так ничего толком и не получается. Либо Юля просится, а пока найдем укромное место, да я поставлю горшок, то она уже писается в памперс. Либо она до того заигрывается, особенно в песке, что сама забывает проситься. А в туалете, я ее ставлю на унитаз ногами так она не может расслабиться, смеется, делает вид, что старается, но писать не может. или это моя брезгливость к общественным туалетам так ей передается? Мы свой переносной горшок опробовали всего 2 раза - когда я ей его ставила в туалете. А уж какать она на горшок пока совсем отказывается. Ей удобнее какать стоя. Т.е. пока Юля только писает дома в горшок и не писает ночью и днем в памперс, но я его все равно надеваю.

Но я плюнула на это дело (прогулки) и решила, что Юля пока не готова к отказу от памперсов. Ну и ладно. меня это не напрягает нисколечки (бабушки далеко, на мозги капать некому :-)), а Юлю тем более не напрягает. Будем ждать другого времени. НО я даже не знаю, когда я вообще решусь водить Юльку в общественные туалеты. Тут мама одной девочки (4 г) попросила меня сводить девочку в туалет, поставить ее на унитаз и проследить, чтобы она на трусики не написала. Так эта девочка, пока я ее ставила, успела весь унитаз общупать, а потом пока я все смывала, она уже схватила печеньку и съела ее этими руками :-(. Я ужаснулась и решила, что Юлю я пока в общественные туалеты водить не буду, только если на собственный горшок.

На местную культуру я не могу наплевать, потому что мне самой бы не понравилось, если бы кто-то ребенка усадил под кустики. Да и мне кажется, что раз Юльке жить в Америке, то нужно с детства привыкать к местным правилам. И потом, американцы очень осуждают такие вещи, т.е. они, может, и ничего не скажут, но очень выразительно посмотрят. Тут у нас Юля на пляже на песок пописала, так на меня ТАК смотрели, что я песок собрала в пакетик и выкинула в мусорку.

ИРУНЯ
13.08.2003, 20:35
поговорить, если захочешь.

ИРУНЯ
13.08.2003, 20:40
Я так обгорела! просто беда. Солнца-то не было, тучи, дождь иногда капал. Юля, слава Богу нормально, муж тоже не обгорел, а я на спине лежать не могу :-(. Вот сейчас лечу свою спину. И морда лица у меня вся красная, как у лобстера :-). А сегодня ждали гостей, но сорвалось. сейчас пойдем на детскую площадку и кататься на лодке.

Natalya
13.08.2003, 22:35
неделе. Спасибо! Ирунь, подождите не высылайте, не хочется тебя дергать по таким пустякам. Вот если не получится у нас, вот тогда ... :0-)

Natalya
13.08.2003, 22:38
с утра на площадке, потом сразу в бассейн, потом спать, а вечером снова на площадку. А я, пока Иришка спит, шарлотку пеку. В первый раз, правда, не знаю что получиться :-)

ИРУНЯ
14.08.2003, 01:56

Natalya
14.08.2003, 06:46
такой пирог не очень нравится... Главное, что ему нравится, пусть ест и не говорит, что я ничего не стряпаю :-)

Laidi
14.08.2003, 10:12
Ну ничего себе!!! Красиво мечтать не запретишь! Расскажу прикольную историю как муж пытался угадать, что Я хочу в подарок! Сначала, путем наводящих вопросов с ответами "да" или "нет", он выяснил, что это электрический прибор, вытянутой формы, с несколькими насадками, которым могу пользоваться исключительно я, никому давать не буду, т.к. - нигигиенично, и что при его использовании присутствие зрителей (т.е. члены семьи) нежелательно! Он долго чесал голову и радостно решил что я хочу ..... ВИБРАТОР!!! Это на день рожденья-то! Нифига себе!!!
И он был крайне разочарован, когда узнал что речь идет о депиляторе Филипс-Айс! Вот так-то! :-)

Laidi
14.08.2003, 10:20
Да не морочь ты себе голову! Ходит в памперсах - и ладно! Если бы не наши проблемы (парапроктит), то Тоша тоже бы еще в памперсах бегал! Тем более у тебя девочка - ей перегрев яичек не грозит... :-) А так у вас переход на горшок пройдет мягко и незаметно! Удачи! Бог мой! Какие американцы строгие насчет кустиков! То-то в кино последнее время все больше главных героев на горшке или у писуара показывают! Это оказывается политика воспитания граждан такая - не писайте мол на улице, когда туалеты есть. :-)

Laidi
14.08.2003, 10:23
Соболезную... Держись...

Laidi
14.08.2003, 10:29
Везет вам! Пляж, хорошая погода, загораете! А у нас в Эстонии .... вобщем я в тот день работала, когда солнце было! Единственное наше развлечение - дача по-выходным! Девочки, а вы где и кем работаете?! Если работаете... :-) Я утром на работу прихожу - сразу в наш топик залезаю, читаю ваши сообщения..., а вы уже спите. Прикольно так, что мы в разных частях света находимся!

НАТАЛЬЯ
14.08.2003, 12:37
А Юля памперсы терпит? Вот здорово! У нас Ваня уже ни в какую их не одевает, а проситься на горшок еще не умеет. Вот и приходиться с собой всегда одежку таскать.

Lisa Alisa
14.08.2003, 22:46

Natalya
14.08.2003, 23:04

Lisa Alisa
14.08.2003, 23:08
Данька на прогулках просится. Про дом я молчу. Но на прогулках не всегда есть под боком туалет, да и если попросился, то я не могу сказать ему: "Подожди 5-10 минут", нужно сразу его высадить. И в нашей ситуации (когда ребенок просится и осознает весь процесс; когда мне срочно надо его отучить от памперсов в связи с тем, что я собираюсь его оставлять с чужим человеком уже через месяц) я думаю, что пора гулять без памперсов (по крайней мере, недалеко от дома).

А в унитаз Даня тоже нормально писает (умеет расслабляться и по заказу пописать), только я недавно приловчилась как его высаживать, до этого эксцессы разные были (то стену описаем, то все шорты описаем).

А с культурой в Ирландии плохо :-). Как-то видела как в подворотне среди бела дня бомжиха писала :-), а про какашки собачьи, валяющиеся на улице, я вообще молчу. Да и в некоторые закоулки на набережной не зайдешь, запах мочи убивает наповал :-). Но детей под кустики не садят - по крайней мере не видела. Конечно если мы поедем в центр города или гулять на день куда-нибудь, то я одену памперс, а пока мы вокруг дома круги наматываем (ну это образно), то нужно нам без памперса гулять. Да и вообще, думаю, что нам нужно приспособиться, вернее даже мне.

Natalya
14.08.2003, 23:17
но зато в бассейн, почти каждый день. Вот и сейчас, только пришли, вода сегодня была изЮмительная! Вот, подразнить вас немножко :-)
Я не работаю. Хочу, но не знаю когда и кем :-))

Natalya
14.08.2003, 23:21
В общем , получили мы наш долгожданыый аппрувел на ГК. Счастливы безумно, т.к. мы собирались уже продавать квартиру и сматываьбся в Канаду...и начинать все с начала:(
Но вот, снова жизнь продолжается и мы запархали с новой силой. Хочу у тебя выяснить сколько времени прошло у тебя до получения тревел док-тов ? Мы вот только в субботу едем делать medical exam, потом отошлем бумагти на 485-ю форму, и сколько после этого ждать тревел док-тов? Может неграмотно, но если помнишь, проясни, пожалуйста.

ИРУНЯ
15.08.2003, 02:48
Наташ, это, конечно, большое дело! Теперь не тяните с медикал экзем и побыстрее оформляйте эту 485. Наташ, форма-запрос на трэвел документы отправляется вместе с 485й. Т.е. чем раньше оформите 485ю, тем быстрее уйдет эта 485я и запрос на трэвел документы. Запрос на трэвел документы обрабатывается в течении 60 дней с момента от получения ресита. Т.е. вы документы отправляете в INS и вам потом пришлют рисит с датой получения ваших документов, вот нужно отсчитывать 60 дней от этой даты. НО, если у тебя на руках будут билеты (как у меня было), то можно послать копии билетов в ваш головной iNS, письмо в свободной форме, что вам срочно нужен адвансед пароль и тогда они присылают его довольно быстро. Мне прислали в течении недели. Или есть еще такой вариант. Ты отправляешь все документы, получаешь рисит, идешь в местный INS и говоришь, что тебе нужно немедленно уехать (ну то есть срочный выезд), тогда у них есть услуга срочного адвансед пароля, но она стоит дорого, что-то 400$. А еще можно уехать в РОссии, но обратный билет взять не раньше, чем через 60 дней от рисита, а муж тут получит твой адвансед пароль и вышлет в РОссию заказной почтой. АП спрашивают только на въезде, на выезде он никого не интересует. Или вы все вместе собираетесь ехать? На выезде всех интересует легально ли вы выезжаете из Штатов. Т.е. если у тебя в паспорте есть штамп с действующей Н1, то все нормально, тогда кстати можно трэвел документы вообще не оформлять (об этом я ниже написала). А если у тебя нет такого штампа, то нужно взять у работодателя корешок о том, что вам разрешили продлить Н1 и выезжать тогда нужно обязательно с этим корешком. Они его забирают на выезде.

Но, Наташ, тут есть такая особенность. Вы же на Н1 и Н4? Так вот для этих виз адвансет пароль (трэвел документы) оформлять необязательно в том случае, если у вас визы действительны и если они у вас уже стоят в паспортах. Т.е. у меня тогда, когда я уезжала, была такая ситуация - виза была действительна, но я не проставила в паспорте новый штамп. Это нужно было отправлять документы в Вашингтон, и платить какие-то там деньги. Мы тогда решили, что мы визу продлевать не будем, что я сделаю ее в Москве, и отправили документы на адвансед пароль. И это было неправильно. А вот если бы я продлила визу в Вашингтоне, то мне адвансед пароль вообще не нужен был бы.

У нас уже есть 2 примера, когда люди с заэплаенной 485й, без адвансед пароля, но со штампом в паспорте с действующей визой Н1, вернулись в Америку без проблем. Т.е. если у тебя есть действующая Н1\Н4, то адвансед пароль можно и не оформлять, а сразу ехать в отпуск. Этот вариант уже был опробован Юлькиной крестной мамой. А вот если у тебя нет штампа в паспорте с новой визой, то тогда быстрее оформить адвансед пароль, чем посылать паспорт в Вашингтон.

Наташ, если что непонятно - пиши.

ИРУНЯ
15.08.2003, 02:53
Лайди, ну и так что же ты получила на д\р????

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:07
Здесь комплимент женщине по поводу ее платья могут счесть за сексуальное домогательство. А вот прилюдно сказать в офисе, что ты побежал пописать - это у них нормально воспринимается :)))) Мой муж оооочень долго привыкал к такому :)))). Например, оин могут встать на совещании и сказать, ой, я сейчас описаюсь и бегом убежать.

У нас тут недавно была волна недовольства на общественных пляжах, в основном против выходцев из России. Потому что они переодеваются на пляже, прикрывшись полотенцем. Ты не представляешь какие тут были баталии! Тут все местные газеты писали о нарушении морали, о непристойном поведении в общественных местах и т.д. В результате мэры многих пляжных городов (почти всех) установили штраф за переодевание в общественном месте, размеры штрафа от 200 до 1000$. И даже на переодевание детей теперь смотрят с огромным раздражением. Это у них пока волна не утихла. Я стала Юлю переодевать в туалете или в машине, хотя на пляже мне это было бы сделать намного удобнее - в туалете она все время норовит или сесть на пол или за что-нибудь ухватиться, а в машине неудобно. Ну и уж о купании детей в голом виде я вообще молчу. НЕТ тут такого. НИ РАЗУ не видела. Девочки обязательно в купальниках, а не в трусиках. Мальчики в трусах до колена. Ну и пописать в кустики - это из той же серии. Хотя я против кустиков в гигиеническом смысле :-).

Вот, выговорилась :-)

Так что Америка - страна контрастов.

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:18
Юлька памперсы терпит без проблем. Она их снимает сама (именно памперсы на липучках, памперсы-трусики у нас не пошли, их тяжело снимать, особенно в жару), делает свое дело, раскладывает памперс на полу, ложится на него попой и прилепляет липучки :-). У нас самообслуживание :-). Она пару раз отказывалась надевать памперс, это еще весной было. но потом пописала на пол и на ноги и ей это ужасно не понравилось. Теперь она памперс не снимает. Но правда я ей говорю, что мама, мол, носит трусики, папа носит трусики, а Юля носит памперс, потому что Юля не всегда просится на горшок. Как только Юля начнет проситься на горшок, то я ей тоже буду надевать трусики. Это у нас как бы "подстегивающий" момент. У нас есть несколько красивых трусиков с оборками. И дома Юля уже соглашается их носить (не потому что они ей не нравятся, а потому что она боится в них написать, а дома она уже чувствует, что не написает), но на прогулку я ей пару раз предлагала надеть трусики, а не памперс, она отказывалась. Т.е. у меня впечатление, что она в голове уже прекрасно понимает что к чему с горшком и памперсом. А вот терпеть пока не может. Правда, у нас большой прогресс с ночными памперсами. Они уже очень редко мокрые. В основном сухие.

Наташ, как ваша аллергия? Стало получше? У нас, кроме мяса и молочки, уже можно сказать, что совсем хорошо (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить).

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:33
Просто, когда я написала, что мне тут на мозги капать некому, я соврала :-). У нас есть знакомая, которая очень нетерпимо относится к памперсам. а так как мы гуляем вместе, с детьми, а она, вроде Юльку в памперсах в открытую не осуждает, но всегда подчеркивает, что вон девочка пошла, здоровая дылда, а все еще в памперсе. То меня это волей=неволей напрягает :-). Хотя я ей всегда говорю, что не заморачиваюсь по поводу памперсов.

Хотя своих детей она именно водит в кустики, даже по большому. И был момент, когда Юля вляпалась в это дело :-(. Полезла за мячиком :-(. Мне было ужасно неприятно + испачканные туфли и то, что мы вынуждены были уехать домой под Юлины вопли, потому что ходить босиком было горячо, а туфли надеть уже было невозможно. Вот не хотела писать об этом в осуждающей форме, но не получается написать по-другому :-).

В общем, Надь, вчера я была расстроена именно ее очередными восклицаниями по поводу ленивых американцев, которые не приучают детей к горшку.

А Даня - молодец! :-)

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:38
ВОт мой обожает жареные пирожки в любом виде. Поэтому даже если они у меня абсолютно не получаются - не поднимаются или не пропекаются или пересолю :-), то он все равно их уметает за один присест :-). Так он всем хвастается, что я такие вкусные пирожки делаю, хотя, я думаю, другие моими пирожками плевались бы :-).

Наташ, а ты какие пироги любишь? Я вот в последнее время делаю или Тирамису или чизкейк. Другое совсем перестала любить :-).

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:48
Последние летние деньки догуливаем. И штат очень удобный - пляжей очень много, но зато штат очень дорогой, потому что туристический.

Лайди, ну неужели у вас совсем не бывает солнца? Говорят, этим летом в Питере была страшная жара. Вы ж недалеко :-). Приезжайте к нам. Хотя я помню, что когда я работала, у меня лето пролетало незаметно - целый день в офисе под кондиционером в теплом костюме :-).

Я нигде не работаю. А в Москве периодически работала - то техническую документацию писала, то программу клиентам (казначеям в Министерстве финансов) внедряла, то в палатке торговала (это сразу после института я не могла найти работу, чтобы по специальности и чтобы платили нормально, т.к. мы с подругой квартиру снимали). А уж после того, как я познакомилась с будущим мужем, так я и в Москве перестала работать :-). Сидела дома. Теперь не знаю когда выйду на работу. Если совсем не припрет, то, может быть, когда Юльке будет лет 16 :-).

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:52
Наташ, а в Мичигане совсем купаться невозможно? Когда я была беременная, родственники из Чикаго приезжали к нам на недельку отдохнуть, именно чтобы покупаться и загореть. Говорили, что Мичиган вообще не прогревается. Это так?

А мы над вами будем пролетать 30-го августа :-). У нас пеерсадка в Чикаго :-). Так что машите нам ручками :-).

ИРУНЯ
15.08.2003, 03:58
Айрин из августят с дочкой Софьюшкой :-). Так приятно было с ними познакомиться! Мы гуляли в зоопарке, потом играли на детской площадке. Только жарко сегодня было и день был травматический :-(. Юлька сегодня несколько раз падала, а закончилось все шишкой на лбу. Она врезалась в дверной косяк со всего маху :-(. Не увидела его :-(. Зато после слёз Юлька радостно кричала, что у нее "Сиська пямо в лоб!" (Шишка прямо в лоб!, это из "Вот упала шишка прямо мишке в лоб").

Natalya
15.08.2003, 04:46
купаться в Мичигане, недалее как в прошлую субботу ездили в Indiana Dunes. Это на юге Иллинойса, там великолепный пляж, чудеснвй мелкий-мелкий желтый песок, и вода в озере ОЧЕНЬ теплая, а еще штормило, были тааакие волны, напрыгались так здорово! Еще хотим поехать. Вообще недалеко от Даунтауна есть много пляжей и вода не очень холодная. Я думаю твоя родня хотела в морской водичке искупаться

Natalya
15.08.2003, 04:57
магазин Trader Joe's, посмотри может и у вас есть такой, так вот там продается настоящий Тирамису из Италии всего за 6 дол. Я прикинула, легче купить и не морочиться :-) и рез-т всегда гарантирован
Я часто делаю сырники, мои их обожают, со сметанкой и кленовым сиропом:-)
Вот снова творог заделал, чтобы испечь их

Natalya
15.08.2003, 05:08
мы посылали его паспорт здесь, чтобы поставили визу, отказали из-за фоток, это отдельная история, я завела топик по этому поводу на еве( знаешь как наз-ся огранизация по правам потребителей?) Так вот я могу ехать без АП, а он не может, т.к. нет визы, и нет АП.А ехать мы хотим все. Вот мы и думаем уже дождаться АП, и на какой срок ожидания рассчитывать. Родные все уже настроились, что мы едем, а тут облом такой.
Итак, как я поняла, отсчитывается 60 дней от получения ресипта, а не от момента, когда будет рассмотрена/одобрена сама 485-я форма?
Вобщем-то это не так и долго.... я думала пол года- год....

Natalya
15.08.2003, 05:10
узнали, что живете недалеко друг от друга и встретились ?

Natalya
15.08.2003, 05:12
и сказал, "ХОЧУ!"

ИРУНЯ
15.08.2003, 05:43
Ближайший в Бостоне :-(. Мне еще Тирамису из маскарпоне не нравистся, мне нравится из крим чиза. Не такой жирный получается. Правда, я тирамису из Трейдер Джо ела только один раз, на этот новый год. Но тогда мы так объелись всякими оливье :-), что вкус того тирамису я не запомнила :-).

ИРУНЯ
15.08.2003, 05:55
мужу лучше уж здесь АП получить, это быстрее будет, чем ставить штамп в Вашингтоне. А в Москве, если захотите поставить этот штамп, то процесс может затянуться на полгода и больше (могу написать почему). Поэтому без АП твоему мужу лучше не выезжать.

Отсчитывается 60 дней от даты на рисите, а не от того момента, когда будет одобрена 485 (ее, кстати, теперь могут рассматривать в течении полутора лет). По опыту наших знакомых АП приходит где-то за неделю-две до окончания срока в 60 дней. Но я еще раз повторю, если на руках будут билеты, то процесс можно ускорить. Мне прислали АП через неделю после того, как мы отправили письмо и копии билетов. Но если не хочется рисковать (покупать билеты заранее), то нужно рассчитывать на 60 дней. и пусть муж не забудет корешок (новую I-95), в котором написано, что у него апрувнута Н1. Этот корешок нужен при выезде. Еще на въезде тех, кто едет по АП проверяют намного дольше, в отдельном кабинете, во всяком случае в NYC. Поэтому нужно бежать из самолета в первых рядах, занимать очередь в этот кабинет. Мы с Юлькой там сидели минут 40, хотя были вторыми. А вот с Н1\Н4 пропускают быстро.

ИРУНЯ
15.08.2003, 06:01
познакомились. А теперь Айрин переехала и живет недалеко от нас. Мы встретились только с третьего раза. Два первых раза сорвались.

ИРУНЯ
15.08.2003, 06:31
Ну записывай, Наташ, рецепт :-). Будешь теперь еще и пирожки жарить :-o.

Тесто.

250 гр воды,

сухие дрожжи 1\2 пакетика (эти дрожжи стандартной дозировки, продаются в бэйкери отделах)

соль 1\2 ч.л.

сахар 1 ч.л.

Воду налить в чашку, засыпать дрожжи, соль, сахар. Подождать, когда все раствориться в воде. Сыпешь муку, чтобы тесто было по консистенции, как густая сметана. Ну как на оладушки :-). Накрыть тесто крышкой и поставить в теплое место (я обычно включаю духовку на самый мининимум и ставлю тесто на открытую крышку духовки или на плиту, плита прогревается от духовки и становится теплой). Подождать 30-40 минут. Тесто должно взбухнуть. Примять его ложкой или руками идобавить 1 столовую ложку сметаны и 100гр топленого сливочного масла. размешать, потом добавить муки, чтобы тесто замесилось, но не было слишком густое. Ну т.е. как только тесто замесится, больше муки не сыпать. Хорошо вымесить, накрыть тряпочкой или крышкой и опять поставить в теплое место на 2 часа. Оно опять должно подняться как минимум в 2 раза. Лучше в 3 раза.

Потом половину теста вынуть, разделать на кружочки (сначала тесто делишь на одинаковые шарики, примерно величиной с шарик для гольфа), потом шарики раскатываешь в кружочки. Даешь кружочкам постоять минут 10, они за это время немного подойдут. И потом кладешь в них начинку, лепишь пирожки и даешь еще немного постоять. Т.е. ты первый пирожок слепила, потом второй... потом последний. Пока лепишь, первый уже подойдет немного. Только потом начинаешь их жарить в той же последовательности, в которой лепила.

Для жарки наливаешь в глубокую сковородку масло так, чтобы пирожок плавал в нем. Жаришь сначала с той стороны, где у пирожка "шов", потом с другой стороны. Складываешь пирожки в кастрюлю, кастрюлю сразу же накрываешь крышкой. Потом жаришь следующую партию пирожков.

После того, как пожаришь все пирожки, вынимаешь вторую половину теста, разделываешь ее и жаришь.

В это время муж поедает то, что ты уже нажарила :-).

Начинку я люблю делать картофельное пюре + жареные грибы + обжареный лук. Или просто картошку с луком. или мясо с луком. Но мясо с луком нужно предварительно обжарить, прежде чем класть в пирожки. моя бабушка еще делала начинку яйца кубиками + зеленый лук + рис, или тушеную капусту с томатной пастой и луком. А мой муж любит сладкие начинки - яблочное повидло (оно здесь называется apple butter), джемы разные, вишневую или яблочную начинку для пирогов (в банках в бэйкери отделе). Или можно просто яблоко на терке потереть (если времени не жалко :-)) или в кухонном комбайне измельчить, добавить сахара, сливочного масла и немного потушить на медленном огне. В общем, с начинками можно много чего нафантазировать :-). Кстати, здешнее тесто для пиццы очень хорошо для пирожков, печеных в духовке, а вот жареные пирожки из него не получаются. А мой муж любит жареные :-).

Laidi
15.08.2003, 09:18
Все-таки Филипс-Айс!!! И очень довольна!!! Вчера узнала о существовании противоцеллюлитного массажера Филипс! ТАК ХВАЛИЛИ!!! Тоже хочу!!! Вчера намекнула (правда уже без ребусов) - сказал, что подумает. Это будет подарок просто так (если будет :-) ). Потому что ближайший праздник Новый год. А до него еще ... Стоп! У Антоши Д/Р в октябре! Может мне под это дело и себе подарок оформить?! :-)

Lisa Alisa
15.08.2003, 22:52
В Ирландии на пляжах или специальных местах для купания хорошо если полотенцами прикрываются :-), а некоторые индивидумы (видела только мужчин) вообще не стесняются :-). Как-то подругу с мамой я отправила в такое место полюбоваться морем, так они сбежали оттуда и говорят : "Там же мужики голые" :-). А я привыкла, просто отворачиваюсь. Все естественно :-), значит небезобразно. А на Канарах вообще беспредел был :-), даже я слегка шокировалась.

Natalya
16.08.2003, 01:01
так и должно быть?
А вообще, все! в выходные делаю, уже не отверчусь, по-моему :-)Да и самой захотелось! 100 лет не ела пирожков"

ИРУНЯ
16.08.2003, 02:12
А для выпечки в духовке и яйца кладут, и молоко, но моя бабушка тесто для выпечки в духовки всю ночь держала в тепле и каждый час бегала его приминала. Это такие заморочки были! Может, правда, есть и другие рецепты, без заморочек, но я не знаю. Мне тесто для выпечки в духовке легче купить готовое (для пиццы) в магазине. А вот это тесто реально приготовить даже для меня.

Наташ, расскажи потом как получилось. Еще одно правило - начинка не должна быть мокрая. Т.е. весь сок и масло нужно сливать из начинки.

НАТАЛЬЯ
16.08.2003, 18:27
Привет всем октябряткам! А у нас есть хорошие новости и не очень. Хорошие - это Ваня начинает "дружить" с горшком. Вчера он сам сказал "пи-пи", и сел спокойно на горшок. А потом еще раз сел на горшок сам (!) и сделал свое дело. Для нас это большой прогресс. Еще из хорошего - то, что у Вани кожа становится в целом получше, и кожа на спинке стала похожа на младенческую (кто знает, что такое атопический дерматит, тот поймет мою радость). А дальше - неприятные новости. На ногах у Вани остались трещинки (очень сильные, начиная с щиколоток), плюс к этому добрый папа накормил Ваню молочной кашкой. Так что плюс к дерматиту увеличились лимфоузлы, особенно в паху. Ну и в трещинки могла какая-нибудь бяка попасть. Теперь лечимся - делаем промывания и мажем мазями, внутрь нам пока ничего не прописали, надеюсь, что и не понадобится. Чуть-чуть получше стало за 2 дня.
Плюс ко всему еще и компьютер "заболел" - вирус попал, ладно, хоть нестрашный оказался.

Lisa Alisa
17.08.2003, 11:53
С горшком дружить начинает. А у нас новость - после неск. ночей памперс сухой. Вау! Но на ночь я все-таки буду Даню укладывать в памперсе, а то вставать и проверять ребенка некому :-). Для меня сон - святое. И с прогулками у нас тоже все устаканилось.

Зато шершавчики на ножках появились. Я даже знаю от чего - от коровьего молока опять. Но они не такие страшные, зуда не вызывают, поэтому я особо не беспокоюсь. А вас, Наташ, поздравляю с улучшениями на спине.

Cherry
17.08.2003, 13:47
А мы тут на недельку в подмосковье ездили (в Нарофоминск) диатез подлечить. Пили там козье парное молоко. Получше стали ручки-ножки, меньше чешутся, но чешутся все равно :-(. Так вот, ехали в субботу от туда в Москву, по дороге заехали в магазин, померяли Лизе реймовскую курточку и выходим - смотрю, у Лизы в сгибах локтей мокнутия пошли (а это для наз не частый случай), так у меня волосы дыбом встали: ничего не ели ведь, только приехали из деревни!

ania
17.08.2003, 23:09
Ирина, тут какой-то ужас с почтой - все вернулось, mail.ru поставил какой-то блок от спама :-), и часть наших писем (с немецкого SMTP) не проходит. ПРишлось повозиться - отправляю теперь якобы тоже c mail.ru. Я тебе все отправила по-новой, напиши плиз, прошло ли наконец. Вот умники, чтоб их!#$%^#$# (это я про мэйлру :-))

Natalya
18.08.2003, 06:26

Laidi
18.08.2003, 08:20
Молодчинка Ваня! Ну тут мы тоже можем похвастаться - Тошка тоже все чаще и чаще на горшок сам проситься! Вчера например только один раз описался! :-) А что это за ужас такой - атопический дерматит? Это врожденное? Сочувствую... А что врачи говорят? Перерастет? Потому что про наш парапроктит (гнойничок на попе) и про аллергию врачи как один - ПЕРЕРАСТЕТ! Вот и ждемс... :-)

НАТАЛЬЯ
18.08.2003, 14:34
Сейчас хороший крем появился - элидел, дорогущий, но, когда уже ничего не помогает, а ситуация аховая, за 3 дня уже видно улучшения. И все-таки не гормональный, хоть и сильный. Хотя вам, наверное, такой и не нужен, тем более если зуда нет, то все и так пройдет.

НАТАЛЬЯ
18.08.2003, 14:47
Атопический дерматит - это научное название диатеза, то бишь аллергия и есть. Атопический - это значит, непонятного происхождения и, по большому счету, непонятно как лечить. Потому как современные методы хоть остроту и снимают, но до конца не излечивают. Вот гомеопатия вроде как лечит. Если до конца вылечимся, сообщу :-). Если хватит терпения, дело это долгое.
А то, что некоторые говорят перерастет, это еще как повезет. Может перерасти в аллергию на пыльцу, или, чем меня в свое время запугали - бронхиальную астму.

НАТАЛЬЯ
18.08.2003, 14:58
А у вас на козье молоко нормальная реакция? У нас никакое не идет, увы, и на козье высыпает только так. Я сделала вывод, что улучшение идет однозначно на чистый воздух. А мокнутия обычно идут на то, что потребляется достаточно долго - точно козье молоко хорошо идет? А до мокнутий кожа на их месте нормальная была или слегка шершавая?
Я уже писала про крем элидел - дорогущий, сильный, но хороший (и не гормональный). Только им и спасаемся, когда совсем ужасно. Хотя, если есть хороший врач, лучше с ним проконсультироваться - может, вам что-нибудь лучше подберет.

ИРУНЯ
18.08.2003, 17:16
Я все получила!!! Спасибо. Извини, вчера домой поздно пришли и сразу спать завалились, вот сегодня увидела, что письма пришли. Ты знаешь, у других, кто пишет мне письма на мэйл ру, аналогичные проблемы - какая-то ошибка с IP. Причем, вылезает только, если слать фотографии. Ань, еще раз извини, сейчас ответить не могу, убегаем на площадку. А Марк - лапка, мы с Юлей его уже посмотрели. Она его еще помнит! :-)

ИРУНЯ
18.08.2003, 17:17

ania
18.08.2003, 22:00
Ой, ну хорошо, что прошли. Так ты там можешь глянуть на ссылку, которую дает мэйл.ру - они просто повесили запрет на некоторые IP, с них и не проходит. И не только фотки, у меня и без фоток пара мессаджей не прошли. Просто наш SMTP отправленные распределяет по нескольким IP - на часть поставлен запрет, они не проходят, остальные - проходят.

Cherry
19.08.2003, 11:36
Неделю пили маленькими порциями и кашу варили на нем - все хорошо было. Да и сейчас, вроде бы, ничего (я просто на счет него не сомневаюсь, вернее, до твоего сообщения не сомневалась). Хотя ручки-ножки красноватые в сгибах, но я это отношу за счет воздуха грязного и прочих неучтенных вещей. (не питания, то есть). А так там всегда у нас кожа последние 5 мес не гладкая.

Natalya
19.08.2003, 22:51
Мы с дочей едем в Россию!!!!!! Правда без папы, что примерно на столько же омрачает мою радость :(((((( Что-то не хочется мне от него уезжать!
Летим 2-го сент, через Париж. УФФФФФФ, предчувстую, как я выматаюсь!!!!! Ируня, как считаешь, коляска нам еще нужна?

Natalya
19.08.2003, 22:52

ИРУНЯ
20.08.2003, 03:17
Эх, а лимфоузлы у нас так давно увеличены, что я их уже принимаю, как данность :-(. Уже устала переживать по этому поводу. Говорят, что при аллергии часто увеличены. Вылечивайте трещинки! Мы тут еще один явный аллерген выявили - виноград. Юлька его в субботу в гостях налопалась. И на ее чистых гладких щиколотках выступили опять красные пятнышки :-(. Эх, что-то я бдительность утратила. Дала ей сразу штук 10 ягод съесть, раньше его не ели. За лето у нее впервые экземки появились :-(. Еще один раз слабая сыпь была из-за того, что я яйцо 2 дня подряд дала. Значит, осенью нас, все же, будет ждать обострение :-(.

ИРУНЯ
20.08.2003, 03:44
мы тоже весной попользовались. Помогает хорошо. Наташ, имей в виду, те места, которые мажешь Элиделом, не должны быть на солнце и что он подавляет местный иммунитет - т.е. грибок, герпес, бактериальные инфекции, если попадут на это место, то расцветут в полную силу :-(. Надо максимально ограждать. Нам врач говорил, что бы мы выходили на улицу гулять в носочках, чтобы щиколотки были прикрыты от солнца и др. И что открытый тюбик Элидела можно хранить не больше 6 недель. Наш аллерголог говорил, что это очень важно! Т.е. каждые 6 недель надо покупать новый тюбик. Кстати, в РОссии Элидел стоит намного дешевле, чем в Америке :-).

ИРУНЯ
20.08.2003, 03:47
другую аллергическую гадость (кожную) сразу называют атопическим дерматитом, особенно если это проявляется у детей. Как в России называют диатезом.

ИРУНЯ
20.08.2003, 03:49
ВОзможно, что если куртку постирать, то ничего не будет.

ИРУНЯ
20.08.2003, 03:50
Т.е. у нее какой наполнитель?

ИРУНЯ
20.08.2003, 03:54
защита какая-нибудь от пиратских дисков стоит? Хотя по идее не должно быть, он же пишущий. Как Ириске сказки?

ИРУНЯ
20.08.2003, 04:15
А у тебя чикаго-Париж-москва или еще какие пересадки? Я летала через Париж, там расстояние между терминалами огромное, ходит специальный круговой автобус. Т.е. если один раз свой терминал проедешь, то ничего страшного, прокатишься еще кружочек :-). Проблема в том, что там очень много эскалаторов и не все сотрудники говорят по-английски. Наташ, я летела через Париж с кошкой. У нее переноска была тяжеленная, плюс она сама не пушинка. ВОт мне запомнились эти бесконечные лестницы, эскалаторы и толпы народа. Потому что переноску было нести очень тяжело, а поставить и передохнуть не получалось. Все время с одной лестницы на другую :-(. Еще они при входе в другой терминал делают контроль (ручную кладь еще раз просвечивают, а тебя через ворота прогоняют.) Учитывая все это, я бы коляску не в салон самолета точно не взяла бы. А вот в багаж - это ты смотри, Наташ. Смотря как Ириска сидит в коляске. моя очень плохо сидит, только если совсем устанет. Обычно мы уже пешком ходим, а в коляске я вожу рюкзак, воду, печеньки и проч. :-) В Шарль де голле коляску везти негде, или автобус, или лестницы. Возможно, там есть лифт, но я тогда еще не умела искать такие вещи, потому шла вместе со всеми :-). Но, Наташ, это мои давние впечатления от Шарля де Голля. Я тогда первый раз летела в Америку, была очень уставшая, может, это повлияло на мои ощущения. Да и ребенка у меня тогда не было, я с этой точки зрения аэропорт не изучала :-). Как долго у тебя длится пересадка? Там как мининум 1-1,5 часа нужно, на всякий пожарный (вдруг терминал проедешь :-)). Потому что расстояния огромные, да еще время на то, чтобы разобраться где автобус останавливается. У них европейские рейсы на одном терминале, а трансатлантика на другом. Я на автобусе минут 15 ехала. В самих терминалах стоят кресла, есть хороший туалет, несколько магазинчиков Дюти Фри, кафе с чаем-кофе пирожными, может, там еда и посущественнее была, но я не запомнила. Да, если пересадка длинная (3-4 часа), возьми с собой наличку, наверняка пригодится для кафе или магазинчика. Кафе было дорогое. Я помню, что пила чай с пирожным, заплатила 19 баксов (у меня всего 20 было с собой) и приехала в Америку ровно с одним долларом :-). В здании терминала довольно свободно, есть пространство, где Иришка может побегать. Кресла неудобные, у них подлокотники сплошные, у меня переноска не помещалась на кресло, а просунуть часть переноски на другое кресло не получалось. Т. е. уложить Ириску на кресло будет сложно. НО я это так смутно вспоминаю, да и может сейчас кресла сменили. А в Москве вы только с пересадкой или остановитесь ненадолго?

ИРУНЯ
20.08.2003, 05:51

Natalya
20.08.2003, 06:09
начинаем со сказок и с песен, она очень любит песню про Облака. Ходит и напевает "абакааа"

ИРУНЯ
20.08.2003, 06:17
Встреча была очень хорошая, но ... Я там топик открыла СРОЧНО! Пока Юлька нормально, спит, я хожу вот проверяю не выскочило ли чего.

Уже ждем-не дождемся поездки в Лас Вегас. Так хочется сменить обстановку!

Юля научилась гонять родителей, говорит мне: "Мама, бисенько дай Люле бамаську! Люля ибака суить буди." (Мама, быстренько дай Юле бумажку, Юля облака рисовать будет). Папа ей дает кашу, и собирается ее кормить, а она ему: "Бись, папа, бись Мак. Люля ама куси буди!". (Брысь, папа, брысь Марк! Юля сама кушать будет.)

Ну и не помню писала или нет, Юлька сейчас вовсю слушает песни и запоминает слова из них, а потом поет. Коронная: "Ибака! Беви асядки!" (Облака, белогривые лошадки). Еще поет про Чебурашку: "Я Ибаська, абаська лапу дает!" (теперь я Чебурашка и каждая дворняжка при встрече сразу лапу подает). Ну и любимая "Баю баю, каю патеньки не, и буду" (Баю баюшки баю, не ложися на краю (из бременских музыкантов)).

А сегодня утром я спустилась вниз, а Юля осталась на верху (она теперь сама решает когда ей спускаться вниз :-)), а внизу был включен бэби монитор. Я просто уписывалась, когда слушала как Юля без меня болтает. Лежит там на полу, задрав ноги на комод (это я ее в такой позе оставила) и вещает так важно.: "Мама, пидем касю куси. Пидем, мама, бисенько. Люля маму коми буди. Мама куси буди. Мама кази: "Писимо, Люка". Пизяюся, Мама, куси даёви!" (мама, пойдем кашу кушать, Юля маму кормить будет. Мама, кушать будет. Мама скажет: Спасибо, Юля. Пожалуйста мама, кушай на здоровье!)

Вот ведь жучка растет! Я сразу представила себе мультик про 2х псов, которые в отсутствии хозяина в квартире выпендривались. "Шарик в гостях у Барбоса" называется :-) "А где твой хозяин спит? Да там, на подстилке!"

Конечно, необычно осознавать, что недавний крохотный комочек обретает характер и умеет мечтать о будущих победах над родителями :-).

Ну и пара рисунков. У Юли сейчас страсть рисовать точки и круги. На первом рисунке - девочка Софья, которая к нам в гости приезжала. Заметьте, что точки все внутри круга. Точки в данном случае - глазки и ушки :-). А вот на втором рисунке - "Ибака и досик" (облака и дождик). Заметьте, что точки снаружи :-). А третья фотка - "я валяюсь на пляжУ". :-)

Natalya
20.08.2003, 06:18
наяву. Времени там у нас достаточно, часа 3, я, наоборот, думаю, как бы скоротать его, но раз там такой огромный аэропорт, то, да, не заблудиться бы, аж чего-то страшновато стало:-) Мы через Польшу летели прошлым летом, так там небольшой терминальчик и все, невозможно заблудиться.
Остановимся буквально на 1 день, чтобы купить билет дальше, сибирские же мы :-) С коляской подумаю... скорее нам надо, иногда просто нет сил оттаскивать ее от всяких ветрин и магазинов, дак пристегну в коляске и не вырвется уже :-)) Хоть 10 минут отдохну. Я еще не хочу брать билет на нее( совсем экономно хочу слетать :-) ), так что после самолета, я думаю, мне будет уже не до Иришкиных капризов, куда посажу, там и будет сидеть :-)

Natalya
20.08.2003, 06:18

Natalya
20.08.2003, 06:25
Чем рисуете? фломастерами или красками?
Где такой рулонище бумаги отхватили?

Natalya
20.08.2003, 06:28
в восторге!!!!
Я - потому что вижу, что у нее глазенки горят, и что получается у нас! Показываю ей слова ее любимые, которые она чаще всего говорит, и она уже узнает их. Знает, где мамино имя, где папино, где Ирино.... И самое главное, постоянно подходит к шкафу и просит начать "процесс" Девченки, я пищщщуу от удовольствия, что все не напрасно! Дай Бог, чтобы так продолжалось!

ИРУНЯ
20.08.2003, 06:38
Рисуем Washable маркерами. Выдаю один, она рисует "картину", потом закрывает его и я выдаю другой :-). Иначе все фломастеры открываются и разбрасываются. А бумага обычная, для принтера. Уже всю перетаскали :-). Папа наш ругается :-).

ИРУНЯ
20.08.2003, 06:40
А в Россию карточки повезешь?

НАТАЛЬЯ
20.08.2003, 14:53
Ирунь, спасибо за информацию. У нас, правда, один тюбик за три дня уходит (это когда "запущено"). А гулять мы сейчас выходим только в носочках - у нас все проблемы как раз на ногах. Да и солнце на нас не очень хорошо действует, стараемся на нем пореже бывать. А вообще элиделом не так часто пользуемся, - он не сочетается с гомеопатией, а сейчас наша гомеопат в отпуске, приходится спасаться обычными лекарствами.

НАТАЛЬЯ
20.08.2003, 15:00
Про осень стараюсь даже не думать. А лимфоузлы у нас стали ну очень большие, поэтому и заволновались. Сейчас получше - ттт. У нас виноград, наоборот, очень хорошо пошел. И даже арбуз. А вот яйца, молоко даже не пытаюсь давать. Шоколад у нас прошел даже ничего (стащенный под шумок со стола). И чернослив (свежий) стали есть - очень нравится Ване.

Natalya
20.08.2003, 17:07
огромный рулон бумаги :-) Ну принтеровскую бумагу мы тоже всю перетаскали :-)

Лиза Штольц
20.08.2003, 17:57
Однако, не так долго он до нас добирался :-)
Послушать его я еще не успела, у нас пока муж очередной раз комп дома ломает :-)
Еще раз, спасибо тебе огромное!

Cherry
20.08.2003, 19:17
Рейма - не пуховик, но типа клеенки из современных материалов, а еще меряли одну на синтепоне, вероятно, это я так думаю, я не посмотрела.

ИРУНЯ
21.08.2003, 01:50
У нас солнце - такой хороший лекарь, вот у Юльки на ногах экземка обострилась от винограда, я писала, так сегодня я ее весь день на солнце держала специально, к вечеру все побледнело, стало почти не видно. Завтра еще подержу. Хотя я сама стала очень плохо переносить солнце :-(, просто ужасно, сгораю :-(.

ИРУНЯ
21.08.2003, 02:03
у нас эти лимфоузлы тоже медленно растут :-(. Если сравнивать размер в 3 мес и сейчас, то увеличились раза в 3 :-(. Но врачи (и старый и новый) говорят, что пока не стоит волноваться, все в пределах нормы, если бы были проблемы, то было бы много других признаков. Я уже устала волноваться по этому поводу, потому что как-то начиталась интернета, месяц ходила сама не своя, потом решила, что надо наплевать и жить полноценной жизнью, потому что если ТАК переживать, ни на что другое сил не остается. У вас они какого размера? У нас размером с сырую фасольку, за одним ухом, на затылке несколько штук таких же, ну а все остальные несильно воспалены. Я по затылку рукой провожу, а там, все в бугорках :-(. Если Юльку налысо подстричь, наверное, вообще ужасно будет выглядеть.

Шоколад мы еще не пробовали :-). Арбуз давно едим, дыню боюсь. У нас нормально идет клубника, черешня, черника, персики, абрикосы, сливы, нектарины (если по киллограмму не давать :-), а по 10-15 ягодок или по 1 большому фрукту). А вот виноград явно не пошел :-(. И яблоки с грушами до сих пор - проблема. А яйца только 1 желток в неделю она переносит, белок не идет. Ничего молочного и кисломолочного, правда на хлеб и выпечку я уже не обращаю внимания на чем она сделана, на молоке или нет, зато обращаю внимание на соевые компоненты, до сих пор соя не идет. А мясо аллергию не вызывает, но явно не идет :-(. Как не подмешаю мяса, так все выходит непереваренное и со свистом :-(. Перестала его давать.

ИРУНЯ
21.08.2003, 02:05

ИРУНЯ
21.08.2003, 02:08
Лиз, ты мое письмо получала, я еще недели полторы назад писала? Я просто проверяю дошло ли оно, у меня мэйл.ру чего-то глючит.

Лиза Штольц
21.08.2003, 09:34

Cherry
21.08.2003, 12:25
Да мокнутие сразу прошло (желтая корочка подсохла). ВОобще плохо то, что она всегда ночью чешется. Спит-спит, а как время кормления настает (хотя могла бы и спать всю ночь, между прочим) - так чешется. Грудь даю - расслабляется, перестает сразу же. Теперь вот ноги под коленками тоже стала чесать. Я тут подумала, что, возможно, мы в клуб с января стали ходить через шоссе, так вот, как зима кончилась, так в конце марта мы начали чесаться. А раньше всегда в лесу гуляли, выхлопами не дышали. Может, от этого. А иммунитет ослаб, когда в конце марта 6 зубов подряд стали лезть, а сейчас 2 клыка прорезались, так что иммунитет пока подорван.

Она как начешет там, кожу повредит, так увалжняющими кремами (у нас Липикар От Ля Рош) либо эуфлорином ей очень щипет, она аж кричит. Только маслом позволяет помазать либо цинковой пастой (они безводные). А если удается не дать расчесать, то не больно. Но правая рука в узелочках, левая меньше, почти нет. А под коленками нет узелков, сплошная краснота. Периодически ослабевает, как сейчас.

НАТАЛЬЯ
21.08.2003, 16:07
У вас просто малюсенькие лимфоузлы. И то, что медленно увеличиваются - это тоже не страшно. У нас просто за неделю лимфоузлы в паху стали размером чуть ли не с голубиное яйцо. Но это мы все-таки подзапустили. Мы когда гомеопатией лечимся, стараемся лишний раз ничем не мазать - одно мешает другому. А тут явно и гомеопатия закончилась (по состоянию кожи), и мазать кремом я пока не начала - а трещинки на ступнях открытые, что-нибудь туда и попало. Сейчас уже лимфоузлы стали почти, как прежде, лечимся усиленно. Жду гомеопата, но она только через 2 недели появится (в отпуске) :-(. Если бы еще до ближайшего осеннего обострения и удалось щиколотки долечить... (это я мечтаю, с гомеопатией оно проходит, конечно, но м-е-д-л-е-н-н-о). Зато теперь знаю, куда Ваню везти, если будет совсем тяжело - на Красное море. У него зимой там так все хорошо прошло, что, чувствую, в эту зиму тоже надо туда поехать - в крайнем случае с папой туда на 2 недели отправить.
А про интернет мне муж недавно сказал - ну брось ты читать всякую гадость, мало ли чего там понапишут, там же общие положения или наиболее яркие примеры. А в жизни бывает все по-другому.

НАТАЛЬЯ
21.08.2003, 16:18
А вы еще кормитесь? Молодцы!
А то, что ночью чешется - увы! Ночь самое "чесательное" время. Мы перед сном кремом мажем или почесываем сами, чтобы Ваня заснул. Ну иногда бывают тяжелые ночи.
У нас сейчас на ногах открытые ранки, так мы мажем кремом Ф99 или элиделом - они не щипучие, а Ф99 должно даже ранки заживлять. Цинк нам уже не годится, он подсушивает, а у нас кожа сухая-сухая. Нам даже терапевт предложила специально жиром смазывать самые сухие места, говоря, что кожа сама так не восстановится.

НАТАЛЬЯ
21.08.2003, 16:20
Мы наконец распечатали фотографии. Первая - это еще майская, в Геленджике. Вторая - недавно, в Подмосковье. Там Ваня научился разглядывать травку, деревья, цветы. Мир вокруг оказался большим и удивительным :-). Третья - тоже майская, покорял Ваня вершины в гостях.

ИРУНЯ
21.08.2003, 17:06
еще сейчас вспомнила про элидел, там было написано в инструкции, что одно из побочных действий - увеличиваются лимфоузлы. Может, это у вас от элидела они так вздулись? Или еще до него и он помог?

Да, Наташ, сочувствую, бедный Ванечка :-(. Хотя честно скажу, ты меня немного успокоила по поводу наших лимфоузлов. Но они у нас вообще не проходят никогда, во всяком случае за последний год, только медленно увеличиваются. Даже вот летом кожа чистая, а они все равно растут и растут потихоньку :-(.

Слушай, Наташ, я вот тоже все ищу гомопеопата на осень. Т.к. один раз я уже нарвалась на нечестного гомеопата, теперь дую на воду :-). ВОт у меня на примете 2 гомеопата, одна русская тетушка, она только открыла свой бизнес и что-то я с ней поговорила, говорит-то она все правильно, как по книжкам, но с детской аллергией явно не сталкивалась. Хотя она уверяет, что ей соверешенно не важен конкретный диагноз, что она будет давать ремедии (лекарства) не от болезни, а от, грубо говоря, характера :-). Ну то есть я ей должна предварительно очень подробно рассказать о Юле, а потом она будет давать ремедии, полагаясь на черты ее характера, как бы лечить ее внутреннее несовершенство и болезнь должна пройти сама. Как ты думаешь, это правильный подход или нет? Он меня, честно говоря, очень смущает, потому что мне о таком ни разу не говорили (врач американский и врач в России, к которому я на консультацию ездила). Но что хорошо, как я поняла из форума, она собирается назначать не больше одного препарата.

И есть еще один врач, но он американец, он одновременно и педиатр и гомеопат. Он тоже требует рассказа о Юле , но на английском языке (что очень проблематично, потому что, насколько я понимаю, необходимо дать точные определения ее характеру). Но в то же время он говорит, что назначает стандартные препараты именно от аллергии, и еще дополнительно ремедии для лечения внутренних проблем, т.е. действует с двух сторон. Но, получается, 3-4 препарата одновременно. наташ, не напишешь, что ты думаешь по этому поводу? Кто из этих гомеопатов тебе больше симпатичен? :-) И вообще на что еще нужно обратить внимание.

А про море. Может, вам потому Красное море подошло, что там воздух сухой? А в Геленджике было получше?

А про интернет - согласна с твоим мужем :-), мой то же мне мозги вправляет, только у меня мало получается не лазить в этот треклятый интернет :-(.

ИРУНЯ
21.08.2003, 17:06

ИРУНЯ
21.08.2003, 20:28
На пляже хорошая фотка такая! Модный парень на отдыхе :-). Наташ, а купаться там в мае уже можно было или нет? У меня самая близкая подружка из Геленджика, у нее там сейчас мама живет, я несколько раз ездила к ним в гости. Хороший город!

Молодец, Ванюшка, интересуется природой. Юля природой не интересуется, только животными. А всякие деревья и травка для нее слишком неподвижны :-), она не понимает - чего на них смотреть? Да я и сама не ботаник, прямо скажем, лес не люблю, вон даже про ядовитый плющ никогда ничего не слышала :-(.

ИРУНЯ
21.08.2003, 20:36
всегда он до кучи к зубам и другим болячкам вылезает.

Липикар, говорят, очень хороший крем. Его много раз хвалили. Но мы не пользовались, у нас в Америке такой не продается. Эуфлорин - я бы тоже орала :-). Он такой едкий, как лимонная кислота :-). Я его когда пробовала давать Юльке, так сама чуток глотнула, потом никак запить не могла :-).

Алл, ну может хоть на ночьпопробовать помазать кремом Ирикар? Я уже много раз писала о нем. Это гомеопатия. У нас в Америке продается подобный крем, Флоразон называется, в нем нет гормонов, только гомеопатическая составляющая Cardiospermum. В Ирикаре тоже Cardiospermum. Нам Флоразон помогал зуд снять на 3-4 часа. Хватало, чтобы Юля крепко уснула. Вдруг вам тоже поможет? И, все-таки, это не гормоны. Заживляет он косвенно - снимает зуд, кожа не чешется и идет заживление.

ИРУНЯ
21.08.2003, 20:39
а может вам тоже Липикар на сухие места попробовать. его Ася_А очень хвалила, у ее сына были трещины на ступнях, все кровило, он ходить не мог. Она писала, что Липикар очень помогал именно от этих трещин.

.
Cherry
21.08.2003, 21:08
Тоже все думаю: не обратиться ли мне к гомеопату? А Ирикар куплю обязательно! Спасибо!

Lisa Alisa
21.08.2003, 22:54
Вот дурная голова, опять здесь забыла написать об открытии нового топика. Перебирайтесь