Просмотр полной версии : Странные вещи, происходящие после смерти близких людей... ???


Alexander
17.05.2004, 11:14
Хочу сказать сразу, во всякую чертовщину я не верю. Но данные случаи мне все же хочется понять. Что это такое и как на это реагировать ?!?

1. Когда в 1995 году умер мой дед. В одну из ночей (40 дней после его смерти еще не прошло). Около 2.30 ночи в квартире раздался дверной звонок. Когда я открыл входную дверь..., в коридоре никого не было. Вряд ли это была чъята шутка. Т.к. до звонка никаких шагов за дверью я не слышал (да и сплю довольно чутко).

2. Неделю назад бабка у меня умерла. Так позавчера и сегодня на балконе и подоконнике я видел одного и того же голубя. Причем был он серо-белой окраски. И он, сидя на подоконнике и балконе смотрел именно в окно дома. А не в сторону улицы...

Вот такие дела. Я уже не знаю, что и думать :(

Psi
17.05.2004, 11:17
то у Вас нервы напряжены... :-(

Увидевшая Вас
17.05.2004, 11:32
скорее сказала, что это после смерти близких обстряются все чувства и мы готовы впитывать и воспринимать гораздо больше информации из окружающего мира, чем в обычное время. Хотя, кто его знает что там, за гранью, может и не просто так вам все чудится.

А вас это пугает или некомфортно от этого?

Просто когда у меня появляются подобные ощущения, что это душа кого-то из ушедших близких со мной общается, то я просто наблюдаю и все. правда со мой так бывает когда я на клдбище прихожу, тут уж точно можно все списать на повышенный настрой к восприятию.

Alexander
17.05.2004, 11:40
>>А вас это пугает или некомфортно от этого?

Нет, меня это совсем не пугает.
Просто совпадения какие то странные очень.....

не хочу говорить
17.05.2004, 11:47
У меня после смерти(погиб) моего отца 8 лет в квартире несколько дней(3 дня пока в больнице лежал живой еще) звенел звонок всегда в одто и тоже время утром, его слышали все кто дома был, спросонья у входной двери все сталкивались(потому что рано утром) вначале открывали, а там никого, а потом просто перестали. Я переехала на другою квартиру потом, так сложилось, а мне еще пару, тройку лет в эти дни и часы звонили в дверь звонком из той квартиры-вот это жутко. Потом заказали молебен в монастыре и забыла как это называется, но имя вписывают в книгу священника по которой он умерших каждый день поминает и все пропали все звонки, 2 года уже прошло.
Я никогда не верила, ни в бога, ни в дьявола. но это не плод больного разума,это слышали все кто был в квартире и первой и второй.

Птица
17.05.2004, 11:52
я не мистик, я скорее скептик, но думаю, что-то такое все же есть. Когда умерла моя горяо любимая бабушка.... с дня смерти и 9 дней после в моей квартире поселилась большая ночная бабочка - просто сидела на стене то в коридоре, то в комнате... к восьмому дню была весьма потрепанная и облезлая, но живая. на 9й - пропала...

всякое бывает
17.05.2004, 11:58
Моя бабушка родила моего отца на 40 день после смерти её мужа (моего деда) и рассказывала, что видела в этот день его лицо в окне палаты роддома, а она у меня математик и скептик.

-
17.05.2004, 13:02
Да, вы правы, это не глюки. Есть такое, чего нам не дано понять в этом мире. Я в этом убедилась, когда потеряла очень близкого человека. А потом - еще раз, когда умерла одна знакомая. Мне не хочется описывать эти случаи - тяжело, да и слишком неправдоподобно покажется это тем, кто не видел своими глазами. Могу сказать, что после этого я твердо убедилась в том, что нам, живущим на этой земле, далеко не все дано понять и объяснить. А то, что пишут здесь о звонках в дверь - такое тоже слышала, видимо, это часто бывает. Еще могу сказать - такие вещи часто происходят на девятый день смерти - видимо, он считается особенный. Не зря же говорят, что число 9 - мистическое.

Увидевшая Вас
17.05.2004, 13:04
вот это вообще, наверное, боль...

Увидевшая Вас
17.05.2004, 13:06
бабочки, да...у меня тоже одно из ощущений такого рода с ночной бабочкой было связано..

Оля
17.05.2004, 13:06
А у меня все родные умирает 9-го
У нас даже шутка такая есть-типа мы все знаем когда умрем:(
хоть в 0.10 но 9-го

Маруся
17.05.2004, 13:38
Про звонки в квартиру я слышала несколько таких же историй. Не знаю верить или нет - у нас ничего подобного никогда не было.

кошечка
17.05.2004, 13:43
А мне снился после рождения обоих детей один и тот же сон, что бабушка приходила на них посмотреть.

Marinka
17.05.2004, 13:52
В день, когда папа умер я проснулась в 6.30 утра. В девять сообщили из больницы, что скончался в 6.45. Но я не верю в эти лишние 15 минут. В тот же день (правда вечером) мои часы встали на 6.30 (не до, не после они не барахлили) и ближайшую неделю (может и 9 дней - я точно не помню) я паталогически каждое утро просыпалась в это время...

Катёна
17.05.2004, 14:49
После смерти отца (в какой день не помню, но точно до 40 дней) однажды ночью все, кто был в квартире проснулись от стука в окно, звук был похож на брошенный в окошко снежный ком. Была зима, но мы жили тогда на 5 этаже.

Мордень
17.05.2004, 15:55
13 января звонит наш сосед по коммуналке, который уехал 15 лет назад, и спрашивает, как дела у моего отца, он ему сегодня ночью снился. А отец мой умер как раз 3 года назад в этот день. Вот так.

Баффи
17.05.2004, 16:08
А мне до мурашек запомнился сон про смерть человека,не имеющего ну ни малейшего ко мне отношения.31 августа 97 года,около трёх ночи я проснулась от того,что увидела во сне столкновение черной машины с бетонной стеной,жуткий скрежет шин при торможении,рвущийся металл и крики.Я орала так,что в соседнем дачном доме народ подскочил(он хоть и не близко,но тихо очень было:-)),прикиньте КАКОВО было домашним моим.Еле успокоилась,потом утром узнала,что принцесса Диана разбилась и,получается,что мне эта катастрофа и привиделась-разница-то с Гринвичем у нас 3 часа!Что это было до сих пор не пойму-просто сон в руку,домашние были в шоке,когда вспомнили как я им за несколько часов до известия через СМИ рассказала об этом сама.

Глазастик
17.05.2004, 19:10
Моя дочь была зачата на 40 день после смерти моей бабушки. Потом мне не раз снился сон, что бабушка забирает нас из роддома, держит ребенка.

В тот момент, когда умер мой отец, его наручные часы остановились. Звонки после его смерти тоже были.

Елена А.
17.05.2004, 19:57
После гибели мамы и брата несколько раз (до 40 дней)были ночные звонки- в домофон, телефон... А в момент их гибели (мы с папой еще не знали об этом) у него зазвонил мобильный телефон, конечно же никто не ответил, да и никто и не должен был звонить-его номер , кроме домашних никто и не знал...А вообще много чего было странного и загадочного. А про звонки я читала-их называют "фонтомные звонки". Они слышаться до 40 дней, могут еще в годовщину смерти быть

it's me
18.05.2004, 00:30
А по-моему стоит рассказать, возможно у кого-то такое было.

Мне приснилась моя свекровь ровно через 40 дней после смерти. Я очень испугалась, она выглядела так как когда она умирала от рака мозга, вся высушенная, с сумасшедшими красными глазами. Она пыталась мне сказать что что-то не успела сделать, я никак не могла понять и потом я проснулась но не могу пошевелиться как парализованная, чувствую холодный ветерок и потом вижу перед собой ее лицо, она начинает плакать и повторять "извини, извини".

Я молнией выбежала из детской где я спала и до сих пор мне страшно когда я туда захожу. Ребенок начал ночью просыпаться.
Я понимаю что это все глупости, но как избавиться от страха?

Yazva
18.05.2004, 02:05
Ой, страшно-то как читать это все... Я прямо холодею, не дай Бог, придется все самой увидеть и испытать... ((((((((((((((((((((((((((((

Трин
18.05.2004, 06:36
Главное, не бояться, верить и быть готовым ко всему (не маниакально, конечно, а спокойно относиться к этому), а то можно в психушку загреметь, если такое придется увидеть и испытать.

Трин
18.05.2004, 06:37
Как Ваша дочь? Сколько ей лет? Не думаете ли Вы, что следует сходить в церковь, например? Когда покойник забирает или уводит - дурной знак, не хочу пугать.

Трин
18.05.2004, 06:54
Все возможно, я столько странностей знаю, что воспринимаю это как должное. Т.е. ничего удивительного в этом мы уже не видим, т.к. многие мои родственники общаются с покойниками во сне и наяву, поэтмоу мы уже такие вещи обсуждаем как вполне нормальные явления. Вот, к примеру, вчера я узнала такое - мой дядя приходил во сне к своей племяннице (моей дв. сестре) и сказал, что его сын в чем-то провинился. Мы воспринимаем это как предупреждение братишке, чтобы вел себя хорошо, помогал матери и пр. или, думаю, братишке виднее, что имелось в виду. А на той неделе она же рассказала, что видела свою мать между двумя покойными родными бабками - тогда она еще не знала, что у ее матери повысился уровень сахара и она попала в больницу, слава Богу жива)) Другая сестра видела (до смерти отца, когда он болел) его Смерть, идущую за ним и подражающую его походку, и тогда же, позже, когда он лежал в больнице, утром я читала книгу, потом отвлеклась, посмотрела на часы (было 10.10) и подумала "а вдруг дядя умер?". Через пару часов влетела мама и сказала, что он скончался в больнице в 10.10, куда подоспел его сын, почувствовав, что отец умирает. Дядя же (уже покойный) искал и не мог найти свою дочь, т.к. она переехала в другое место, и когда он все же узнал, где она, пришел к ней, она впустила его в дом и освободила ему стул у кровати.

Трин
18.05.2004, 07:01
Такие явления происходят не только сразу после смерти близких, но и через много лет после смерти. Вообще считается, что просто так покойные не приходят, значит, им что-то надо. У нас, напр., в таких случаях принято собирать и угощать стариков, как бы поминать умершего и накормить его.

-
18.05.2004, 07:20
Как ни странно, но все это не кажется страшным - я имею ввиду все эти необычные явления. Страшно только терять своих близких.

Мирабель
18.05.2004, 09:15
Приснилась мне как-то бывшая одноклассница, с которой много лет не виделись. И говорит мне во сне, что ее брат умер. Я осторожно через знакомых выяснила, что брат жив. Но дату своего сна запомнила. Он умер ровно через 9 месяцев после того моего сна.

Аква
18.05.2004, 09:58
Одним вечером через несколько дней после смерти папы, мои мама, сестра и ее муж, находившиеся в родительской кваритре, вдруг все трое отчетливо услышали, как кто-то открыл входную дверь. Входная вдерь у нас двойная, так вот они слышали, как открылась и хлопнула сначала наружняя, а потом внутренняя дверь. Наружняя дверь была закрыта на ключ. С минуту они все сидели, боясь выглянуть в коридор, а когда выглянули, никого там не было.

Аква
18.05.2004, 10:05
А еще, помню, была в гостях у подруги, и ее сестра, у которой был трехмесячный ребенок, рассказала, что ей приснилось, как их недавно умершая бабушка приходила к ней во сне, взяла на руки ребенка и унесла. Недели через 2 ребенок умер :-(

тоже верю
18.05.2004, 10:30
Боже, как в фильме про человека-бабочку...

Жулик
18.05.2004, 10:40
Моей сестре как-то приснился мужчина, стоящий на крыше соседнего дома. Утром мы узнали, что мужчина покончил с собой, спрыгнув с крыши соседней девятиэтажки.

Sonjka
18.05.2004, 10:55
(моей, по крайней мере) воще происходило и происходит столько странных вещей, некоторые из них можно связать с какими-то событиями, некоторые- нет. Просто, преживания обостряют наше "психическое" внимание, наверное, так. Т.е. я верю, что с Вами это произошло, но не верю в связь..

Трин
18.05.2004, 11:18
Как страшно.. А от чего умер этот ребенок??

Радистка КЭТ
18.05.2004, 11:50
Ну я тоже до некоторых пор не верила...

Аква
18.05.2004, 13:08
У него саркома оказалась какого-то из внутренних органов :-( Какого точно - не помню, 14 лет назад это было.

Глазастик
18.05.2004, 13:46
Нет-нет, мне не снилось, что ее уводили. И потом, во сне от бабушки идет такой положительный заряд. Мне снилось это, когда ребенок только родился. Сейчас ей 2,8 года. ТТТ, все хорошо. Не пугайте меня!!!!!!!!!!

Sonjka
18.05.2004, 14:30

Гюльчатай
18.05.2004, 14:38
Я бы расценила этот сон, что у дочери появился ангел-хранитель в лице бабушки!

Донна Роза
18.05.2004, 14:47
А че тут страшного? Не знаю верю я или нет, но не сомневаюсь что призраки близких людей (если они есть) навредить не могут :-)

Бабушка Удава
18.05.2004, 18:14
А до смерти...? К нам голубь белый все лето на лоджию летал, муж его прикармливал...После смерти отца(внезапной) голубь пропал окончательно...

натали
18.05.2004, 22:19
Моей подруге сниться сон,как над ней наклоняется образ мужчины,который говорит,что над тобой нависло три меча.Она ничего не смогла спросить так как находилась в каком-то оцепенении.Утром рассказала эту историю мне и еще нескольким подругам,мы посмеялись,говорим пить меньше надо.Через примерно 3 дня ей снова сниться этот образ,история повторяется,только она успевает спросить что это,ей ответили что это три смерти твоих знакомых.Первым умирает ее бывший молодой человек,с которым она сохранила дружеские отношения,второй умирает муж нашей подруги.Мы об этой истории знали и когда это все стало происходить я думала,что меня забирут в дурку.Через примерно две недели после похорон мужа нашей знакомой ей опять сниться этот образ,который предупреждает ее о смерти близкого ей ребенка.Так как у нее детей нет,она обзвонила всех наших знакомых с детьми и предупредила чтобы были аккуратны.Я вообще боялась куда либо выйти со своей дочерью и вообще мне казалось, что я схожу с ума,но когда я узнала,что ее племяницу сбила машина ей было 12 лет,вот тут мне стало так хрено!
Раньше я никогда не верила в этот бред,а теперь даже и незнаю,может действительно что то существует!

-
18.05.2004, 22:56

-
18.05.2004, 22:57
Да, я тоже была скептиком в этих вопросах. Снисходительно посмеивалась про себя, когда мне рассказывали такой "бред" (как я считала). Пока сама, своими глазами не увидела. Но лучше бы мне никогда ничего подобного не видеть и не переживать. Чего и вам желаю.

-
18.05.2004, 23:05
Честно говоря, не знаю, что вам посоветовать. Главное, не бойтесь, успокойтесь и подумайте о ней, отпустите ее и мысленно пожелайте ей здоровья и счастья в ее новом перерождении. Это то, чему учит эзотерика - я довольно много теперь об этом знаю, после некоторых событий в жизни :(

Трин
19.05.2004, 07:17
Сорри, вовсе не думала Вас пугать, хотелось уточнить. Согласна с мнением об ангеле-хранителе;)

Трин
19.05.2004, 07:27
Нифига себе. Надо было с этим сном к какой-нить бабке обратиться, она бы что-нить сделала. А так сидеть и ждать нельзя. Однажды девушка-знахарка рассказывала случай, как одной женщине сказала, что той следовало "продлить жизнь" своему сыну, а та проигнорировала. А когда через некоторое время сын ее умер, кусала локти и жалела, что не послушала, чуть с ума не сошла.

Моей сестре подобный сон приснился: видела двух мужчин поспешно раздевающихся и по очереди заходящих в комнату, откуда ее выгнали (ее время не пришло, но ей там было ТАК ХОРОШО, что не хотелось выходить - на том свете во сне побывала))). Через полгода скончался первый, ровно еще через полгода второй, оба не были знакомыми, а просто односельчанами.

Марина
19.05.2004, 07:33
А если пригласить священника, чтобы он освятил квартиру или комнату? Меня бы насторожил тот факт, что ребенок начал просыпаться...

Sonjka
19.05.2004, 08:05
жизнь. Я, как человек "обрекший" себя копаться в Life Science, очень мало вещей воспринимаю как само собой разумеющееся, начиная с жизни самой.

рина
19.05.2004, 13:16
За день до внезапной смерти моей бабушки ( ей было 69 лет, она была о-го-го каким живчиком и умерла по собственной глупости - привычно выпила пару таблеток от повышенного давления, в то время как оно у нее, наоборот, упало - и сердце не выдержало) Это я к тому, что ее смерти никто не ждал и предчувствовать ее я не могла.
Так вот за день до ее смерти я приехала к бабушке на часок в гости, все порывалась уйти к подруге, но меня будто удерживало что-то, и я в итоге осталась ночевать, что делала крайне редко - мне было 21 год, не до того было... Легла я спать и приснился мне сон: стою в белом свадебном платье перед бабушкиным зеркалом и примеряю на себя черную шляпку с вуалеткой, которая совсем к этому наряду не подходит. "Ах, какая незадача, - думаю я себе. - Платье с траурной шляпкой не смотрится, но без нее на похороны не пустят..."
Утром встала и вижу, что бабушка есть готовит. У меня опять неожиданная мысль: "А сколько лет было моей прабабушке, когда она умерла - бабуля же почти ей ровесница!" Все бы можно было списать на возбуженное сознание, но на следующий день, когда я вернулась домой, мама поинтересовалась у меня: "Как бабушка?"
"Мне кажется, что она на ладан дышит!" - неизвестно почему заявила я.
Эту фразу мне долго не могли простить - ведь на следующий день моя бабушка скоропостижно умерла.
Вообще у нас с ней сильная ментальная связь, наверное.
Бабушка до сих пор часто приходит ко мне во сне - а больше ни к кому из родственников, даже родной дочери и сыну, моему отцу.
Она частенько говорит какие-то вещи и они сбываются. Вещи, правда, не всегда приятные - поэтому для меня легче верить, что их последующее воплощение это всего лишь совпадение. Иначе страшно и спать-то ложится...
Но один из наших разговоров почти сразу после ее смерти перескажу. "Ты за меня не волнуйся, у нас тут очень весело. Я общаюсь со своим знакомым фотографом Толей..."
Я рассказала этот сон знакомым и оказалось, что через ряд после бабушки похоронен действительно профессия фотограф по имени Анатолий. Объяснить этого я не могу - даже если предположить, что боковым зрением я увидела имя похороненного на соседней могиле, прижизненную профессию его я узнать никак не могла, она же на гробовом камне не пишется.
Такие дела...

Трин
19.05.2004, 13:32
Между прочим, те люди, у которых бывают видения, вещие сны снятся, обладают силой. А сейчас таких (особенно в постсоветское время) стало еще больше. Так что, вполне возможно, что у Вас есть дар, хоть пока и не сильно выраженный:)

рина
19.05.2004, 13:52
Если честно - я бы не хотела обладать таким даром...
Я не хочу знать что будет - ведь изменить этого я не смогу. А если смогу и ничего не сбудется - значит, это уже не увидеть будущее
А жить предчувствиями грядущих катастроф очень страшно...

Трин
19.05.2004, 14:13
Если честно, врагу не пожелаешь. Но мы-то это не выбираем, оно само приходит. Изменить, кстати, можно: предостеречь, вовремя предотвратить, имеются в виду несчастные случаи, заболевания и пр.

Guest666
19.05.2004, 18:15
Печально, если после смерти придется общаться с тем, кот лежит в сосоеднем ряду... Неужели и после смерти по-английски говорить? :-)

Бабушка Удава
19.05.2004, 18:32
Счас тр ответит...:))

Трин
20.05.2004, 07:43
Ей богу, Бабуля, Вы такая смешная:))

Чика
20.05.2004, 10:28
Расскажу случай про мою подругу.2 года назад ее МЧ разбился на машине.Однажды ей приснился сон,в котором он (погибший МЧ)просил поправить крест на соседней могиле,рассказал что там похоронен некий Сергей и они сейчас с ним "дружат"(как еще сказать-то...)
Когда моя подруга пришла к нему на кладбище - у нее муражки поползли по коже..Всё так и оказалось.

Трин
20.05.2004, 11:02
У меня тоже от Вашего рассказа мурашки по коже..

Бабушка Удава
20.05.2004, 11:20

Табби
20.05.2004, 11:26
А если никого в соседнем ряду не окажется, а где-нить в чистом поле помрешь? Вечность скучать в одиночестве??

0
20.05.2004, 12:38
Душа бабушки получила новое воплощение - это ваша дочь.

Люся
20.05.2004, 13:30
Я никому об этом не рассказывала. На 13 неделе моей беременностия ехала в машине и внезапно почуствовала очень резкое шевеление плода (это был как сильный удар ножкой), при том что срок еще очень ранний для шевелений. Через несколько часов я узнала, что имеено в это время,чуть ли в эту минуту умер мой любимый дедушка. Я до сих пор думаю, что все это связано и мне хочется верить,что мой ребенок - некое перевоплощение душ.

Люся
20.05.2004, 13:36
Я то же самое написала внизу про мою дочь и моего дедушку. Может и вправду....

Света
20.05.2004, 14:46
Бабушка, Вы просто переполнены цитатами. Не все узнаваемы, если не трудно, ссылочки давайте. Спасибо.

Анна
20.05.2004, 14:56
примите мои собалезнования по поводу бабушки вашей.я во все это верю, есть основания......со мной родственники прощались и голубями и собаками.......снейчас пишу вам ,а сама плачу....есть это все родные мои...а доказывать сдесь ничего и не надо...кому надо тот верит.....кому легче до поры не верить-не верит....
Вас это главное пугать не должно.......да прощаются с Вами, так как любили....вы не бойтесь.....порой умершие аж приходят и помощи просят...к моей бабуличке помню сама слышала это,что уже не глюки...раз видет это зрелаю женщина и маленький пятелетний ребенок (я)......так вот пришли к ней и постучали в окно соседи (сказали бабушке ,что им пить и есть хочется , она спросила почему они не пошли к родне .....это было глубокой ночью , а они ей ответили , что Васька (муж дочери) их убил и теперь ониникогда не пойдут в тот дом).бабушка моя на завтра пошла купила еды и отнесла куда ее просили.Больше они не приходили....В деревне пропажу этих соседей(бабушки и дедушки) обнаружили только через неделю...но не предали значения, так как их дочь сказала ,что они поехали к старшей сестре......через 3 месяца нашли трупы....получилось это так.....приехала старшая дочь стала мыть полы.....о полы за все это время не смогли отмыть (в щели кровь забилась так..крови много было)...так вот стала она пол мыть и увидела что вода красная, сразу пошла в милицию...ну все и узналось тогда.Т.е. когда приходили они к моей бабуличке , бабушка не знала ,что их убили.....
Родных не стоит боятся, в основном они предупреждают...т.е. гадостей то не делают.

Люба
20.05.2004, 15:16
А не знаете, что происходит с кремированными людьми? Мучаюсь очень. Есть ли разница похоронили или кремировали?

Бабушка Удава
20.05.2004, 15:40
"Здесь есть все:и ведьмы, и цветы, и черти, и любовь" Н.В.Гоголь("Вечера на хуторе близ Диканьки"):)))

Баффи
20.05.2004, 16:34
Гораздо хуже упокоиться в семейном склепе по соседству с чумовыми родственниками,теперь вон я вся в смятении-изымать или не изымать урну с прахом моей не в меру буйной бабушки из семейного местечка на Ваганьково-вдруг придется вечно терпеть её выкрутасы:-(.Я себе местечко присмотрела удобное/спокойное,а оно вон как повертывается;-).

Баффи
20.05.2004, 16:42
У меня всех родных после 50-х годов только кремировали-судя по тому,что в мои сны они приходят счастливыми,также как и похороненные в гробах,оберегают и дают советы,с ними всё в порядке,если мона так сказать:-).

ray
20.05.2004, 20:53
Я дочь кремировала именно что бы меня не посещали всякие мысли. Да ehтого ни у меня ни у мужа никого не кримировали. Но мне как-то спокойно на душе. я думаю я поступила правильно.

Ленка-невезуха
20.05.2004, 21:26
.

Радистка КЭТ
20.05.2004, 22:05
И я так тоже стараюсь думать, хотя мой дедушка умер раньше, чем я забеременела, но с самого начала беременности дедушка снился мне и моей бабушке. Бабушке он сказал одно слово "Девочка", бабушка на тот момент не знала, что я жду ребенка. Я родила дочь в день рождения моего дедушки...

it's me
20.05.2004, 22:37
да, не то что даже просыпаться, а биться в истереке явно от испуга, теперь муж с ним в комнате спит. О том чтобы освятить комнату я думала, но я просто не набожна, точнее я верю, но не в попов и церьковь, они все мне фальшивыми кажутся, даже чем-то демоническим, не знаю.... Иногда тянет меня кого-то пригласить, но на определенные действия не решаюсь, таким глупым это все начинает казаться.

Моей двоюродной сестре однажды приснилась бабушка после смерти и сказала ей срочно уволиться с работы, она бугалтер. С испугу она уволилась, а буквально через пару дней налоговая арестовала ее начальника за какие-то махинации, окажись она на работе то никто бы не поверил что начальник все сам состряпал без ее помощи.

it's me
20.05.2004, 22:49
И я не верю в судьбу. Выбор есть всегда, но мы его часто не знаем. Я общалась с одной женщиной, которая видела будущее людей в разных вариантах. У меня только один вопрос все время не давал покоя: такие люди видят свою собственную смерть? Или например глобальные мировые катастрофы?

it's me
20.05.2004, 22:56
когда мой дедушка в армии служил у них такое поверье было - кто ночью в деревянный крест на кладбище гвоздь вобьет - не жилец больше. Один солдат на спор решил это сделать. Пошел ночью на кладбище, а утром его нашли мертвым возле деревянного креста. Оказывается он вбил гвоздь случайно пробив и шенель, а когда хотел уйти, то его наверное тот гвоздь за шенель как-бы удержал и он умер от разрыва сердца, из-за такой глупости.

Гюльчатай
21.05.2004, 05:21
Интересно это все. Я родилась в ДР своей бабушки, умерла она чуть ли ни в этот же год (точно не знаю и видимо не узнаю). Судьба у нее сложилась плохо, не хотелось бы повторения :(((!

Трин
21.05.2004, 06:46
Слышала такую страшную историю в далеком прошлом.

Марина
21.05.2004, 06:53
Я тоже не набожная. Но в такой ситуации, наверное, обратилась бы за помощью в церковь. Священники очень разные есть, на самом деле. Спросите у знакомых, кто-то наверняка ходит в церковь.

Марина
21.05.2004, 07:01
Ха, я тоже про Ваганьклво подумала: у свекра там родители похоронены и свекровь запланировала там же прилечь, поскольку место престижное, свекр был человек с высоким положением, посему могилка не из простых.Свекровь моя падкая на престижные вещи. Теперь вот в красках представляю себе, как обрадуются ее родственники: при жизни они невестку тихо ненавидели (взаимно, впрочем) и старались встречаться пореже...

it's me
21.05.2004, 08:04
ой, только не внушайте себе таких глупостей! Вы единственная и неповторимая!

Баффи
21.05.2004, 08:49
Вот-вот..:-(Чего ж делать-то-закопать урну в склепе,а нишу в колумбарии,которую я для себя и родных прикупила,освободить?Кощун ство получается,но понапугали тут про вечное общение:-),вечно я этого не вынесу-при жизни чуть с ума не сошла.

Гюльчатай
21.05.2004, 09:30
Спасибо! А что мне остается делать, конечно постараюсь не внушать :).

Табби
21.05.2004, 09:53
Я бы еще панихиду или сорокоуст заказала бы по свекрови. Ей, наверно, тоже молитвы нужны, раз ей не покойно.

Табби
21.05.2004, 10:00
Я бы еще панихиду или сорокоуст заказала бы по свекрови. Ей, наверно, тоже молитвы нужны, раз ей не покойно.

Табби
21.05.2004, 10:04
А не подскажете, как церковь относится к кремации? У меня бабушку любимую кремировали, она очень верующая была, я вот не знаю, дозволяется это церковью или нет.

Аврора
21.05.2004, 10:27
прямо в крематории, там есть священник

пятница
21.05.2004, 10:51
верующие.А на Руси раньше,во время язычества сжигали народ,дух их во время сожжения в небо улетал)))и вообще у очень многих народов это распространено,видимо потому что огонь-символ очищения.А я так вообще-как представлю что меня там в земле еще всякие червяки кушать будут-бррр,приятного мало.

it's me
21.05.2004, 11:21
сегодня опять то же самое, я наверное попробую сама за нее помолиться, спрошу подругу про церьков, она знает, но меня обычно пугают все эти обряды... А вообще-то я заметила что всякие видения обычно приходят к очень впечатлительным людям, может у нас какая-то специальная чакра открывается? Ну как это объяснить если скептики видений не видят?

it's me
21.05.2004, 11:28
А как относится церьковь к убиранию могил? В Голландии перенаселение и например в моем городке могилы убирают (уничтожают) через 7 лет после похорон. Я была в шоке когда узнала, но если трезво подумать что все могилы бы оставили, то вся Голландия уже была бы одно сплошное кладбище. Можно конечно могилу попросить оставить за определенную плату, мой муж очень гордится что в его семье было решено на семейном совете сохранять и платить за все могилы родственников ровно по 100 лет.

Как по мне то лучше кремация, а пепел развеять, чем гнить в земле, но это уже личное дело каждого.

Ир-А
21.05.2004, 14:08
Думаю, что в церковь все же лучше сходить. У моей знакомой 3 года назад умерла двоюрная бабушка, которая жила с ними. Умирала она долго, голова уже ничего не соображала, а сердце было здоровое. Лежачей она где-то год была: вся семья (6 человек) ужастно устали. Может когда-то знакомая и грубо с ней обращалась, не знаю. Только после смерти, бабулька приходила к ней ночью и душила (причем на шее даже были следы). Знакомая спала с библией, лампадка в комнате горела постоянно. Кажется в церковь тоже ходила. После 40 дня всё успокоилось.

Ир-А
21.05.2004, 14:15
Православная церковь не одобряет. А у нас мужнина тетя хочет, чтобы её кремировали (она не крещенная), а мне как-то это не нравится. Может она ещё передумает? В любом случае, узнаю потом у батюшки, как поступить.

Ир-А
21.05.2004, 14:17
А представьте - огонь?

Марина
21.05.2004, 14:21
"но меня обычно пугают все эти обряды..." А чего в них страшного? По-моему, страшнее как раз то, что душа умершего человека не находит покоя и вам не дает. Самой помолиться, конечно, не помешает, но боюсь, что этого будет мало.

Баффи
21.05.2004, 16:22
Да,православная церковь неодобряла пару лет назад,теперь придерживается позиции примирения с фактом,но не скажу,что прям одобряет.У нас просто семейная традиция такая пошла-не хотим,чтоб червяки грызли:-):-):-).

Баффи
21.05.2004, 16:22
А представьте-червячки хрум-хрум?:-)

ray
21.05.2004, 18:12
Во-во вот и я про то, пущай меня тоже кримируют

ray
21.05.2004, 18:15
Вот итересно, а как насчет тех кто погиб при пожаре. не думаю, что церковь их не отпевала.

пятница
21.05.2004, 20:42
результат мне нравится.Вообще пепел например можно в океане развеять-некоторым нравится.А еще в поле,или с горы какой-нить красивой.А если серьезно-моя знакомая свою умершую зимой маму кремировала,и урна так до весны у нее на тумбочке дома и простояла-чего говорит зимой землю долбить,да и кладбище у них черте где-за городом далеко где-то.Так говорит,жалко было потом расставаться-привыкла даже.Короче,тоже хочу быть кремированной,(только желательно не очень скоро,пожить еще хоцца))))

it's me
21.05.2004, 23:49
ой, напомнили вы мне, меня в детстве тоже что-то душило как только я одна в комнате ночевать оставалась. Тогда тоже такое парализующее чувство наступало, но очень давно это было. Правда следов на шее не оставалось, было такое ощущение как будто мягкая рука (как шерсть кролика) душит, а в самый последний момент отпускает, как будто играет со мной. Боже как страшно, и опять ночь, а я ни на что не решилась. Завтра позвоню подруге которая в церьковь ходит. А может нужно также обратиться к психоаналитику? Никто не обращался в таких случаях после странных случаев связанных со смертью родственников? Было бы интересно узнать их точку зрения.

Алекси
22.05.2004, 17:17
и я приехала на похороны в комнате с гробом я постоянно слышала звон колокольчика.. Такой тихий, но очень отчетливо слышный и .. радостный.. И когда отец лежал в гробу у него на лице появилась улыбка.. Это все видели.. Все родные и знакомые.. Просто взяло и изменилось выражение лица.. Не за одну секунду конечно, незаметно.. но с утра у него лицо было просто спокойным, а к вечеру у него выражение лица стало умиротворенным и улыбающимся.. И еще.. у моего отца всю жизнь были очень миниатюрные уши.. Очень красивые, а после смерти они почему-то стали большими.. Чуть ли не в два раза больше .. Я сначала думала что мне все это казалось, но когда через некоторое время я разговаривала с мамой об этом и сказала про звон колокольчика и про уши.. она сказала что колокольчик она тоже слышала и про уши тоже заметила.. А еще нам обеим он снился после этого и во сне улыбался и сказал мол " я всех обманул, все думают что я умер а я тут.. И никто больше меня не тревожит"

Вика
22.05.2004, 20:10
но до сих пор мне снятся сны в которых он мне говорит:"Я не умер, а я жив"
А еще, когда я встречаю мужчин, похожих хоть отдаленно на моего погибшего мужа, я вздрагиваю и думаю, а вдруг он жив действительно.
Вот так:-(

Катя
22.05.2004, 22:34
В августе будет 6 лет, как его расстреляли в собственной машине во дворе. В ту ночь мой старшенький плакал непрестанно (как потом оказалось, в то время, когда знакомый умирал), а у меня цепочка нательного крестика завязалась узлом (ее вместе с крестиком подарил этот знакомый). Так вот на этой неделе он мне приснился и сказал, что он и не умирал вовсе, а все подстроил специально. И частенько у меня такое чувство, что жив он.

Таша
23.05.2004, 07:46
Вам они снятся как-бы живыми и говорят? А у меня круче - снятся похороны (в последний раз дядины),точнее не сами похороны,а как мы едем на кладбище в автобусе с гробом.И вот одна из родственниц говорит,что ,дескать,зима,холод ,вот мы-то сейчас после похорон домой поедем,а он (покойник) на кладбище останется.И вдруг покойкик в гробу начинает шевелиться,вроде как мы чуть живого не похоронили...Ужас.А ещё так же примерно снились другие родственники,которых я хоронила.

Радистка КЭТ
24.05.2004, 10:25
Мне про дедушку такие сны снились постоянно с его смерти. Кончились они, когда я родила дочь в его день рождения (про это я выше написала). А так все сны, про то что он жив или про то, что ему разрешили к нам вернуться.

Баффи
24.05.2004, 12:16
Это другое,не думаю,что там были бы проблемы.

Иулианна
24.05.2004, 12:52
А у меня подруга погибла почти 8 лет назад,но она снится и говорит,что жива:-(

Ф
25.05.2004, 10:33
ДА ВЫ ЧТО?! упекут!!!!

ой не скажу
25.05.2004, 10:52
а мы на даче в деревне игру устроили, по кладбищу деревенскому на Петров день расползлись по парам и пугали друг одна девочка потом целый день заикалась,но в целом все нормально прошло. Было очень страшно! Правда это очень давно было, очень давно!

:-(
25.05.2004, 11:13
А мои родственники мне не снятся.

Вот почитала вас всех и пришла в ужас. Я верю во все это и мнительная до предела, но вот не приходят они ко мне и что ты будешь делать?

Нет я конечно не хочу что бы меня душили плюшевой лапой или пугали звонками, но так хочется общения - одобрения или наоборот, короче что бы в курсе держали по понятиям ли я живу!!!

А они как назло игнорируют :-(ни бабушки ни дедушки ни папа родной - ни кого!!!! за что?! может я что не так делаю?

Marinka
25.05.2004, 13:26
Вы просто невосприимчивы к такому виду "общения". Ведь к этому неведомому кто-то ближе, кто-то дальше. Вот и получается, что вы из вторых

Трин
25.05.2004, 14:39
В фильме "Другие" дети кричали, что они не умерли:((

:-(
25.05.2004, 15:32
Странно, я для себя знаки вижу (ясновижу определенные вещи) и духи если по детству вызывали всегда ко мне приходили, а тут родные и близкие и все как-то никак :-(

Олег
26.05.2004, 14:10
А у меня бабушка умерла,мне 12 лет было.Она меня любила очень и времени много со мной проводила.А где-то через год мне сон приснился,что через речку на кладбище от могил пузырики отлетают-это души вроде.И в одном бабушка.Она мне 3 вещи сказала.2 я запомнил,а одну нет к сожалению...

Margaritka
26.05.2004, 17:07
да, точно (-)

Ольга
26.05.2004, 23:14
Православная церковь говорит, что на Страшном Суде все мы воскреснем в том ТЕЛЕ, какими умерли и были ПОХОРОНЕНЫ. Вот поэтому кремация не одобряется...Непонятно, в каком виде пепел может воскреснуть.

Трин
27.05.2004, 08:21
Мне кажется, радоваться надо, что не снятся. Значит, отпустили они Вас ине хотят беспокоить.

Из другого топика
28.05.2004, 03:55
Интересно-а что значит,если покойный всё время снится? При том,что он не родственник,а малознакомый тебе.Тут писали,что хорошо,что покойники не снятся-значит отпустили.Вот у меня из покойников в семье дед,пра-дед и пра-бабка,а так же брат другого деда(который пока ещё жив)-все меня очень любили,и никто ни разу не снился.Ни в живом,ни в мёртвом образе. А вот этот малознакомый субъект всё время снится...каждую ночь-прямо хоть спать не ложись.Что это значит-он меня не отпустил? Странно тогда,я ведь ему никто по сути.Правда есть ньюанс-я его очень хотела(для секса),мнго про него знала заочно(о его человеческих качествах). Но он меня видел на протяжении 2-х лет всего 3 раза,да и то мы не разговаривали почти вместе.Погиб в 27 лет,трагически.Странно как-то.Что это значит?В снах он меня не пугает,мы просто беседуем.И всегда один сценарий во сне,я лезу типа как по пожарной лестнице долго-долго,и вдруг передо мной он в своей квартире.Мы просто разговариваем,и всё...и я всегда лезу назад по этой же лестнице.Недавно был очередной сон с его участием,будто опять я залелзла по лестнице к нему,и вижу,пока мы типа болтаем,что моя бабка(ныне живая) готовит кушать на кухне.Я его спрашиваю ,что она-то тут делает? А он говорит,что теперь она тут живёт(типа как домработница,в таком смысле),и мне готовит кушать....Боюсь теперь за бабку,дай бог сон был фуфлом,а не вещим сном...Что мне надо сделать,чтоб его больше не видеть по ночам? Или чего он может от меня хотеть? Я была на его похоронах,была и в церкви при отпевании,молилась за него (ну за его душу) все 40 дней,и даже больше.И тем не менее вот так.Сейчас молиться давно перестала,ессно,может мне нужно опять начать? Пожалуйста,если кто-то в курсе,что делать,и что вообще это значит,подскажите!

Ир-А
28.05.2004, 06:21
Может нужно к нему на могилу сходить? И заказать службу в церкве.

Из другого топика
28.05.2004, 08:02
Так хожу на могилку-то,хожу! В церкве заказать службу не могу,т.к. он католик,и имя его в наших православных святцах отсутствует. А в католической церкви я не знаю,заказывают ли там за упокой,или нет. Можно узнать,в принципе,действительно.

Трин
28.05.2004, 08:02
Вверх по лестнице - хорошо, а вниз - не очень:) Вообще, когда мне покойники снятся, я это списываю на перемену погоды, и действительно, в этот же день холодает), но это бывает редко (ттт). А Вам, по-моему, надо сходить либо в церковь (правда, там вряд ли прояснят ситуацию, можете заказать молебен или что-то еще (не знаю), а лучше к ясновидящему (хорошему), который бы Вам сказал, что хочет этот покойник и что надо делать (у нас так), а он явно что-то хочет.

Трин
28.05.2004, 08:07
Еще, может быть, какую-то роль играет и то, что он погиб трагически.

Иулианна
28.05.2004, 11:03
И правда:-(Смерть была трагической,внезапной,наве рное она не верит или не знает:-(

Из другого топика
28.05.2004, 18:22
А почему вниз по лестинице-плохо? Я наоборот всегда думаю,что вверх-плохо,типа,как к покойнику уходишь...а вниз -хорошо,т.к. спускаешься в наш бренный мир ;).К ясновидящему бы пошла,да где ж найти хорошего! Они все-"хорошие". А почему играет роль,что он погиб трагически? В смысле,я поняла,что вы имеете в виду,но он же погиб не из за меня! Я к его смерти не имею отношения..Я б ещё поняла,если б мы врезались на машине вдвоём(не дай бог,конечно),и при этом он умер,а я выжила...А так...Непонятно,конечно,тем более,что я его хорошо знала заочно,по байкам от других людей,а он -то меня практически даже и не знал...Даже имя моё не помнил,не то,чтоб мы там с ним как-то общались. Перекинулись фразами-привет,как дела,и всё на этом,и так раза 3 было за его жизнь..И вот это мне и странно.Чего б он так мне снился.Может это дурь вообще,может и не имеет отношения к нему,а всё это игра моего воображения.Так может быть? У меня раньше очень сильно крыша повёрнута была на нём,я всячески искала с ним встреч,чтоб запутать его в свои сети :),но бузуспешно...а я переживала.Потом он умер.Может поэтому...Извините,я прям тут завалила вопросами своими,просто действительно странно очень.

Дочь
28.05.2004, 18:39
Про звонки...Звонок в дверь слышали все (мама, муж, ребенок), я еще в тот момент подумала, что это папа. Муж подошел к двери - никого. Мама говорит, что иногда ночью слышит, как скрипят половицы на полу, будто кто-то ходит. Я объясняю маме, что души умерших,особенно до 40 дней, рядом с нами,что они слушают и смотрят, что мы тут про них говорим. Перед смертью отца снились знаковые сны, я их даже записывала, пыталась расшифровать. А после смерти , прочитав записи, все стало ясно. Умершие родственники уже ждали отца и предупреждали меня о смерти кого-то из близких. Про голубей тоже хочу сказать, меньше, чем год назад в комнату рвался влететь голубь, я даже балкон закрыла, потому что он кидался на дверь как собака. В последующее время голуби то парами, то по-одному садились на окно и подолгу, не боясь, смотрели, как будто хотели о чем-то сообщить. После смерти отца не люблю голубей на подоконниках.

Бабушка Удава
28.05.2004, 19:09
Точно, было что-то знаковое. Тут, видимо навеянный этим топиком, снится сон: бабушка (то ли моя, то ли зятя) идет ко мне и смотрит на меня с очень виноватым видом ( мол, ты понимаешь, я за кем-то пришла), я проснулась сразу от кошмара... Теперь бдю:))

Guest666
30.05.2004, 01:46
Наверняка навеянный этим топиком, приснился мне сегодня сон о человке, который был мне дорог ( впрочем, ничего любовного, пожилой человек, даже в отцы не годился.
Ни разу после его смерти- лет 5 назад, он мне не снился. И вот он мне говорит: Что ты все здесь сидишь, поехали со мной за границу, будешь там работать, будет интересно. Я обрадовалась, благодарю, но сама думаю: Надолго -то не поедешь, ребенок маленькй, разве что на недельку. ( Я, кстати, давным давно за границей, уехала задолго до его смерти.)
В конце сна он мне подарил свою книгу.
Когда-то он мне действительно подарил книгу, я только сейчас о ней вспомнила.
Что бы это все значило, а?
Не нравится, что звал за собой.

Вика
30.05.2004, 15:50
Надо же:-((((( Вместе с моим мужем был его друг, друг умер на месте, а муж умер по дороге в реанимацию.
Мне такие сны снятся часто:-(
А еще мне снилось, что мой погибший муж меня зовет и я в одном сне даже села к нему в машине и он якобы повез меня на дачу. Потом вдруг я поняла, что произойдет что-то плохое, я открыла дверь машины и упала на дорогу и бросилась бежать, а мой муж вдруг где-то взячл крылья и полетел за мной, летит и меня ищет, я на почту забежа и умоляю меня спрятать от него, это просто ужас а не сон.

Sunny&Eveline
31.05.2004, 08:12
но при воспоминании о нем меня всегда трясет.... В общем дело было так, погиб мой одноклассник (в 9 классе) при весьма трагических и непонятных обстоятельствах. БЫли мы с ним в одной компании, сидели за партой долго вместе, ну и к тому времени начал он мне нравиться... Смерть эту переснесли просто ужасно все из его друзей, ну и на родительском совете (наши родители тоже хорошо общались) было принято решение нас всех из города отправить, чтобы развеяться чуток от этих событий и друг от друга (потому как вместе мы себя только накручивали)... я поехала к тетке, как раз в этот год родилась моя двоюродная сестренка и под предлогом, что мне немешало бы тетке помочь меня заслали в Братск... в то лето он мне снился часто, бабушка говорила что это к смене погоды - так оно и было, но вот перед самым отлетом приснился вот такой вот сон: мы на какой-то выставке самолетов, всей компанией и я почему-то разглядываю заднее крыло самолета, просто вот дикий интерес оно у меня вызвало... потом сюжет меняется идем мы с этим товарищем по улице, широкой улице, вроде как деревня, но дорога не асфальтная, а гравий и домики какие-то маленькие... и он мне рассказывает как у него здорово и зовет за собой, я вся обольщенная иду на ним... тут дорога резко сворачивает и появляется маленький вроде переулочек, весь в тумане и лягушки квакают ( он утонул, ну или его утонули) и в этот самый момент мне стало страшно, и появилась голова (просто голова) в воздухе еще одного одноклассника, который говорит "когда человек умирает, его душа вначале попадает в туман...." тут я здумалась, сказала что не могу родителей оставить, в общем отмазалась я , и он пропал... а через 2 дня мне лететь домой, сели в самолел вижу то самое крыло самолета, которое разглядывала во сне и полет был надо сказать жуть :( потом еще снился.... пару раз, то семечки у меня просил, то расщелкивал эти самые семечки и засывывал мне в рот. яч говорю, мол ты чего?, и противно самой, а он мне отвечает "что мол ты выделываешься, откуда ты знаешь, может ты еще моей женой станешь"... но вот последние годы уже давно не снится...

Баффи
31.05.2004, 08:31
Сон о лестнице с покойниками никак не связан-лестница сама по себе символ:идете вверх-подниметесь во всех сферах,идете вниз-к краху или упадку.

Оля
31.05.2004, 13:06
а вообще когда голуби на балкон прилетают-это нормально?ьа то мне чего-то стремно

Трин
31.05.2004, 13:28
Мне кажется, все-таки стоит сходить к кому-нить. Даже если не очень хорошие, то все равно у большинства какой-то, но дар присутствует, вполне возможно, что хоть немного Вам бы расшифровали сны. Потом погиб трагически, т.е. скоропостижно, может быть, его время еще не пришло.. Может быть, Вы постоянно о нем думаете, что он снится часто?

Бабушка Удава
31.05.2004, 16:41
:))Нормально. Пока лоджию не застеклили - стаи водились - все загадили.:))Они в городе везде - и все живы:))

глюк
31.05.2004, 16:41

Маша Носова
31.05.2004, 19:44
На балкон - ничего. Вот когда в дом залетают - это да... У нас в семье дважды после визита птиц люди умирали. Первый раз голуби зашли в квартиру и ходили прям по полу. Умерла прабабушка. Второй раз к тете попугайчик прилетел, у нее отец умер.

глюк
31.05.2004, 20:04

Катя
31.05.2004, 22:17
А вообще это хорошо, что Вы во сне выпрыгнули из машины, слыщала, что нельзя идти, если покойные зовут, но с другой стороны, как во сне сообразить что делать :-( Вам я бы посоветовала заказать в церкви сорокоуст за упокой души (если муж крещеный был, конечно), очень помогает, проверено. А я так трактовала сон, что надо на могилу съездить, давно мы у него не были :-(

Анна
01.06.2004, 21:03
Про птиц я верю. У меня в семье каждый раз прилетает птица перед чъей-то смертью. Дед, например, попугайчика впустил..
Не в тему, но про смерть, про сон и про животных.. На одном форуме ветеринарных консультаций был такой вопрос: Женщина спрашивала, от чего мог внезапно умереть во сне молодой кот, который ничем не болел и хорошо себя чувствовал накануне. Рассказала, что в одной и той же комнате спал ее ребенок (года два ребенку) и кот. Ребенок в кровати, кот где-то поодаль на полочке. Вдруг женщина услышала, что ребенок закричал, побежала в комнату, ребенок показывает куда-то на стену, на которой ничего нет, рыдает, ужасно напуган, и повторяет "Дядя! Дядя! Дядя!" Она смотрит потом, а кот вовсе не спит, а умер. Никаких дядей в квартире быть не могло. Ребенок кота обычно не трогал.. Да и лежал кот в обычной позе, как будто спит...
Брр

Трин
02.06.2004, 06:38
А еще я слышала, после смерти кого-то из родных к дому (квартире) может забрести какое-нить животное (чаще кот), то его надо обязательно впустить в дом.

Девушка с кошачьим взглядом
06.06.2004, 14:18
ой,как много тут написано... Нет покоя умершей душе,потому и происходит это все. Закажите в Церкви панихиды, отпевание, если не сделали до сих пор,а умерший был крещен. И все пройдет.

Natunja
06.06.2004, 17:34
Представляете, снится, что я разговариваю со своей бабушкой, которая умерла лет 9 назад, она лежит в это время на кровати, а под одеялом рядом с ней лежит моя дочь и вроде как спит, причем укрытая с головой(Вот ужас то!!!!!!!!), а потом бабушка поправляет одеяло и моя дочь уже лежит не укрытая с головой, а только по плечи. Говорим в это время о том, что я собираюсь куда-то пойти, а бабушка говорит, что со мной наверное не пойдет, что ей уже тяжело ходить.Про ребенка в это время речь не ведется. Сон этот меня так поразил, что я пол-ночи не спала, а потом уснула и приснился сон, что я кому-то рассказываю, какая жуть мне приснилась. Успокойте меня, пожалуйста, я просто как в воду опущенная хожу...чего делать-то? Мне кроме беременности умершие родственники никогда и не снились...:-(

Девушка с кошачьим взглядом
06.06.2004, 18:15
Сходите в церковь, закажите панихиду за бабушку! И ей на пользу и Вам спокойнее!

Natunja
06.06.2004, 18:22
А можно, например, если моя мама закажет? (она в России, я-в Америке)Или это важно, чтобы именно я?

kuku
06.06.2004, 21:48

Natunja
07.06.2004, 04:38
я не особо во все это верю, но у ребенка как раз сегодня температура вдруг поднялась (38.8), симптомов никаких, в больнице сказали наблюдать...Сидит вон вялая..Я теперь всю ночь от кровати не отойду, боюсь из-за этих снов теперь:-(

Трин
07.06.2004, 07:28
Возможно, это просто к повышению температуры (простуды) у ребенка. Так что не переживайте, ну и через маму закажите панихиду.

Бабушка Удава
07.06.2004, 07:41
Главное - не паникуйте. Бывают просто пустые сны - ни к чему, их кстати большинство. А может это сон-предупреждение, что Вам надо будет в ближайшее время ребенку побольше времени и внимания уделить. Дети часто, увы, болеют. Выздоравливайте!

Вроде бы нормальная
07.06.2004, 09:46
Может быть Вам мой опыт немного поможет. Была у меня в вузе любимая преподавательница, даже после окончания мы отношения поддерживали, примерно год. А потом мне позвонили, что она умерла, тетка совсем не старая, сердечный приступ, что ли, позвали на похороны. На похоронах все говорили речи в смысле что человека нет, умер, конец, но светлая память о нем... и т.п. Меня это возмутило, как это нет, когда человек живет после смерти (в то время я в этом не сомневалась). После похорон одна аспирантка, которая тоже была с умершей в хороших отношениях, жаловалась мне, что та ей постоянно снится и пугает. Что было с нею дальше я не знаю, речь обо мне. Примерно через пол года я заболела, физически была довольно слаба, и повадилась ко мне ходить ходить та преподавательница - сперва пару раз приснилась, а потом я ее и днем видела, она постоянно плакала, жаловалась, иногда я начинала плакать вместе с нею, жалко человека. Через какое-то время я уже собралась идти к психиатру и добровольно сдаваться.
О происходящем узнал мой знакомый, который в подобных делах понимает (но я об этом до того не знала). Стал давать советы, типа что надо просто перестать с нею общаться, я пыталась, но умершая стала очень агрессивной и злой, было от нее не отвязаться. Не то чтобы она постоянно была со мною, но появлялась регулярно, было очень страшно. По совету знакомого и в его присутствии я с нею разговаривала строго, даже грубо, сказала, что она мне мешает жить, что она мертва, что она не имеет права ко мне привязываться и что должна идти туда-то и туда-то (подробностей уже не помню, не за светлом, но что-то в этом духе). И что вы думаете? Как рукой всё сняло! Я просто обалдевала. Умершая больше не появлялась, хотя знакомый предупредил, что может снова навязать контакт и что в таком случае правило нолмер один: Не общаться! Вообще! Не понимает - посылать, можно и матом.

А теперь ближе к теме, почему умерший ходит именно к вам. Меня вот тоже интересовало, ну почему, почему я. У нее же семья была, коллеги по работе, да и вообще более близкие люди, чем бывшая студентка, хоть и хорошо к ней относящаяся. Знакомый объяснил, что т.к. преподавательница умерла внезапно, то для нее это был огромный шок, она была в полной растерянности, чувствовала страх, обиду и т.п. ... И нашла понимающую, сочувствующую душу во мне. Сыграло роль и то, что я верила, что она не умерла, и то, что физически я была ослаблена. А ее семья скорее всего хоть ее и оплакивала, но для них она уже умерла. Просто нашелся человек, который ей сочувствовал и она ни за что в том новом страшном мире не хотела со мною расстаться, хотя меня чуть не упекла в результате в психушку. Поэтому надо было с нею погрубее, действительно прекратить общаться.
Т.е. я думаю, что знакомый Вас выбрал по этому принципу. Прекратите с ним общаться, объясните ему, почему. Да и в церковь сходить, думаю, тоже не помешает, как Вам посоветовали. Кстати, преподавательницу мою бывшую в церкви не отпевали, только гражданская панихида была.

Просто я
07.06.2004, 10:09
После смерти деда приснился мне сон, что бабушке (его жене) построили новый дом, она туда перееехала, готовит еду, я там сижу и тут приходит дед с маленьким мальчиком. Что за мальчик - я не знала, но поняла, что очень близкий родственник, не племянник, не двоюродняй, ближе, а кто такой не знаю. Пришли они и стали есть, а я сижу и дрожу, что дальше будет. И бабушке предлагали, но она есть не стала.
Проснулась я в холодном поту, т.к. за год до того ездила с фольклорную экспедицию, где местные считали, что новый деревянный дом снится к смерти, покойники, которые едят - тоже плохо, единственное, что хорошо, что ни я, ни бабушка не ели с ними.
Вообщем, позвонила узнать, что происходит с бабушкой. Родственники наврали, что все в порядке (привычка "не волновать"), а потом выяснилось, что она была очень больна, боялись, что умрет.
Летом я поехала к бабушке, стала спрашивать, что это мне приснился за мальчик с дедом, никак я забыть его не могла. Бабушка говорит, что это первенец, Саша, в младенчестве умер (а я и не знала, что был еще один ребенок, и отец мой не знал, что у него брат был). И что дед когда умирал, все просил мальчишку прогнать, т.к. тот постоянно стоял возле него (естетсвенно, видел его только дед), и что бабушке тоже дед с Сашей примерно в то же время приснился, что и мне, и видела она их тоже очень плохо одетыми, голодными, поэтому "передала" им одежду (у них принято "передавать" то, о чем просит умерший, положив какому-нибудь покойнику в гроб; молодые так уже не поступают, а вот старики в это верят).

Трин
07.06.2004, 10:11
Вспомнился случай с сестрой. Я уже выше писала о ней, что она общалась с умершим отцом. Он, придя во сне к родственнице, разыскал дочь, т.к. та поменяла место жительства. И однажды она завела его к себе, осводила ему стул у кровати и общалась очень долго, несколько лет. Через некоторое время вышла замуж, а однажды будучи дома одна днем после работы прилегла отдохнуть и уснула, услышала звук открывающейся входной двери и шаги, открыла один глаз и увидела чьи-то ноги в мужниных туфлях (кот. они купили за несколько дней до того), человек подошел к ней так близко и наклонился, и она увидела отца. Ее очень это разозлило, она вскочила в своей кровати, схватила отца за шиворот и начала трясти и кричать на него, чтобы он убирался из ее дома, надоел, приходит к ней, да еще в туфли мужа обулся, вывела его из квартиры и спустила с лестницы. С тех пор он к ней больше не приходил. Отца она очень любила, и когда он умер, она очень сильно переживала, помню, плакала и причитала, почему она одна не чувствовала, что он умирает, почему он не дал ей знак.

Просто я
07.06.2004, 10:15
Думаю, что бабушка пришла просто на внучку посмотреть. В народе верят, что если девочка с нею не ушла и не ела, то ничего страшного. Так что успокойтесь.

Мне, когда я была беременна, один раз сон приснился, что все умершие родственники мужа пришли посмотреть на нашу девочу, интересно им было,какой ребенок будет, т.к. русских в их роду еще не было. Кстати, они уже знали, что это будет девочка, а я еще нет, но после этого уже не сомневалась.

Вроде бы нормальная
07.06.2004, 10:26
Ничего себе! Нет, у меня до физического контакта не доходило, слава Богу, иначе я бы точно с ума сошла.
А вообще Ваш рассказ о сестре мне напомнил один английский фильм (не помню, как назывался) о том, как жена после смерти мужа плакала и днем и ночью и единственное, чего желала, чтобы муж к ней вернулся. Он взял и вернулся. Но часто таскал домой друзей - то пива попить, то футбол вместе посмотреть. Ковровое покрытие ему в новой квартире не понравилось - он поснимал его вместе с друзьями и паркет положил. Что-то в этом духе. Вообщем, надоел жене до чертиков и она "вылечилась" , перестала плакать, завела себе молодого человека (чего муж явно и добивался) и тогда муж тихо по-английски ушел. Может отец тоже так Вашу сестру "лечил", если сильно убивалась? Хотя кто его знает.

Трин
07.06.2004, 10:48
Прикол)) Забыла сказать, что ей это приснилось все днем. Будто она спала и ее разбудили шаги, и потом все это, а когда выпроводила его, то проснулась:) А вообще она переживала (как все люди) в первое время, но потом общалась несколько лет вполне спокойно. Просто у нее дар, и ее посещают иногда покойные (дядя, бабушка), она работает врачом в больнице и во время дежурств немного помогает тяжелобольным, снимая боли.
А вообще, говорят, что когда плачешь и страдаешь по умершим, делаешь хуже им.

Иулианна
07.06.2004, 11:24
Умойте дочь Святой Водой!

Трин
07.06.2004, 12:29
Говорят, что незадолго до своей смерти (при пограничном состоянии) все видят что-то из ряда вон выходящее. Дв. брат ехал на мотоцикле с мужчиной, и они вдвоем (!) увидели, что наехали на женщину в белом, а вернувшись, никого не обнаружили. Через несколько дней брат повесился, но его вытащили с того света, потом он рассказывал, как его тянули страшные бабульки с длинными когтями, но его бабушка (покойная) пришла и прогнала их, и его удалось откачать. Вообще страсти такие происходят, поразительно просто.

Весна
07.06.2004, 12:59
Не надо так все буквально воспринимать... Если верующего православного на куски разорвало в какой-нить катастрофе, ему уж и не воскреснуть? "Непонятно, в каком виде пепел может воскреснуть" - а что, остальные в виде скелетов воскреснут? Или в виде праха, в который скелет обратился? Идея воскресения все-таки покруче будет всяких разных обстоятельств и обрядов.

Баффи
07.06.2004, 15:56
Логично;-);-);-)

Ната В.
07.06.2004, 16:10
Вы знаете, мой сын заболевал несколько раз именно после того, как я видела сны, в которых мы с ним гостили в доме (который снесён давно на самом деле)у моей умершей бабушки. Видимо, к болезни снятся такие сны. Не переживайте, ваша бабушка вас предупредила просто. Всё, что этот сон предвещал - уже случилось.

Natunja
07.06.2004, 16:34
Мне тоже умершие родственники снились только в начале беременности, сны были какие-то мистические. Но потом уже ни разу никто не снился...вот я и удивилась(мягко говоря)

Natunja
07.06.2004, 16:39
совсем из головы вылетело, что у нас же тут поблизости есть русская церковь, мы ее тут нашли недавно, я все собиралась сходить, но у меня приличного платья нет, вот и оттягивала(в джинсах-шортах неприлично как-то), а вчера было воскресенье и можно было на службу сходить. Но надо, конечно, сходить и хоть святой воды попросить...

Natunja
07.06.2004, 16:42

Просто я
07.06.2004, 18:52
Ну, я бы тоже поудивлялась немного, но не боялась бы. Она же ничего дочке не сделала, не уносила, не уводила, с собой не звала, так что ничего страшного.

Девушка с кошачьим взглядом
08.06.2004, 01:17
можно конечно!

Ольга
08.06.2004, 01:59
У меня бабушка видела какого-то "мужика" страшного и тоже все просила его убрать. Маме после смерти бабушки приснился сон, в котором бабушка была с каким-то страшненьким мужичонкой. Бабушка сказала: он ко мне ткт приставлен и везде за мной ходит. Надо заметить, что мама не знала про этот предсмертный бред про мужика, узнала, только когда она рассказала сон тете, которая была при бабушке перед ее смертью и все слышала...

Весна
08.06.2004, 11:51
А почему червячки? Я не биолог, но мне кажется, червячки заводятся, каогда труп незахороненный. А в гробу под землей он просто усыхает-истлевает потихоньку, потом остается скелет и саван, а потом и ваще ничего. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось по каким-то отрывочным сведениям из литер. и телеисточников, эксгумации там всякие и т.п.

Трин
08.06.2004, 12:20
Ой, помнится страшная история из детства, сестра старшая рассказывала. Одна сельская девушка окончила школу и пошла на выпускной бал в белом платье, а когда вернулась, легла и впала в летаргический сон. Родители были пожилые, подумали, что умерла, поплакали и в этом платье и похоронили. Однажды мужик на кладбище копал яму и услышал крик из-под земли, откопал и выскочила седая лохматая девушка в белом платье, так и упал замертво. А она бежала домой и кричала, "мама, папа, зачем вы меня похоронили??!!" Прибежала, родители увидели и тоже скончались от разрыва сердца. Позже она же одну многодетную мать спасла от погребения. Та очень много работала и сильно уставала, однажды уснула, пришли люди, проверили - умерла, но пришла та девушка, вставила ей в рот зеркальце, а оно вспотело.

Баффи
08.06.2004, 13:24
Весна,у вас неправильное впечатление сложилось,процессы гниения никуда не деваются,для усыхания среда не та,а червячки хрум-хрум сначала гроб,а потом его начинку.Ну найдите где-нить мента у знакомых и порасспрашивайте про эксгумации:-).

Весна
08.06.2004, 13:32
:-) Ну, пока червячки хрум-хрум гроб - это немало времени пройдет. Процессы гниения - это да, но его бактерии осуществляют, а не червячки зубастые:-)

Баффи
08.06.2004, 14:06
А червячки утилизируют;-),в глазки лезут и в ушки:-).

Весна
08.06.2004, 14:09
А как они в гроб попадают? (Во базар-то!)

Баффи
08.06.2004, 14:18
Дырки грызут,гроб-то тоже гниет.(Это у нас тут еще не базар,базар в топе про Валерию:-))

Anna
09.06.2004, 11:03
Моей маме несколько раз звонила ее умершая бабушка. Она спрашивала как дела у нас у всех, называла всех по именам, типа: "Как Анечка?, а Димочка как? А ты работаешь?" , узнавала все ли здоровы. На вопрос - бабушка это ты, отвечала утвердительно, а вот после вопроса "где ты?" связь прерывалась. Причем звонила всегда когда мама была дома одна.

Ольга
10.06.2004, 00:06
Натунь, ты и в Америке можешь заказать панихиду. У вас в Санта-Барбаре мой знакомый батюшка служит, отец Гедеон, заодно и поклон ему от меня передавай...

Вот адрес храма:

Holy Resurrection Russian Orthodox Church
411 W VICTORIA ST
SANTA BARBARA, CA 93101-3619
Telephone: 323/953-4696

Natunja
10.06.2004, 01:13
Оль, я уже и сама вспомнила про церковь, это в 15 минутах езды от нас, я все туда не могла дойти(неудобно в штанах, а платья все неприличные), а в воскресенье точно пойду.Поклон передам...а как тебя назвать?:-)

Ольга
10.06.2004, 02:18
Скажи - поклон от Ваших духовных детей, Ольги и Миши из Сан Диего, у которых сын Саша. Он нас венчал, он служил тогда в Сан Диего.

В штанах действительно не стоит :-)

Лена
11.06.2004, 21:02
А моя дочь (2,5 года, но говорит очень хорошо) постоянно в течение месяца рассказывала что в углу ее комнаты в основном по вечерам сидит какая-то тетя и смотрит на нее, а ночью эпизодически она видит какие-то горящие глаза. Я брызгала комнату святой водой, поставила иконки, не знаю это ли помогло или нет, а может дочка просто тетю как свою знакомую воспринимает и не обращает внимания на нее...

К слову сказать я лет в 5 видела в окне большие круглые горящие глаза, но мне никто не поверил, а я это помню до сих пор.

Что это может быть,а?

Весы
12.06.2004, 15:23
А кто-нибудь знает, что делать, если видишь в ногах своей кровати тень покойного мужа? Я не боюсь, но надоело уже. Постоянно приходит и смотрит. Причем я уже несколько раз меняла квартиры, а он все равно приходит. Скажу, что умер он , когда мы уже расстались и были в стадии развода, но развестись не успели, он внезапно скончался.

Natunja
12.06.2004, 15:45
Что делать-просто не знаю...Я там топик открыла в ВО:-(

bober
12.06.2004, 22:38
егор видел "дядю", который сидел у нас на кухне во время его обеда, на табуретке у холодильника, и по его словам, улыбался (егор ему тоже улыбался, хохотал и показывал пальцем). через пару дней, ранним утром, показал на потолок, на стык стены и потолка, констатировал "вот тетя... летает..." и проследил глазами (!) траекторию полета. я не верующая, но квартиру со свечкой обошла...

рассказала об этом маме, она сказала, что лет до двенадцати видела неясные силуэты мужчин и женщин, как бы полутени.

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Лена
13.06.2004, 11:28
Жуть какая!

Дочь тоже кажется говорила что тетя улыбалась, то есть она не была сильно напугана. Точно уже не помню, было это месяцев 5 назад. Она как могла описывала ее - цвет волос и что-то еще.

А вот глаза горящие боялась, ночью просыпалась и плакала.

Уже несколько месяцев спим с ней в комнате, она просыпается ночью пописать, но уже не говорит про глаза.

У Вас есть идеи кто это и зачем появляются? Родственники? Ангел-хранитель? ...

Да зачем...
13.06.2004, 14:28
ко мне пришла. Ну не знаю, кого просила, просто очень хотела еще разок ее увидеть. Хоть раз поговорить... Увы... Хотя снится часто, но никогда во сне я не ощущаю, что ее нет.

natio
14.06.2004, 04:26
моя племяшка как только начала говорить, стала упоминать какого-то "Лелика". Могла часами с "ним" играть. Бывает спросишь: "Кать, а что Лелик сеичас делает?" и она так между прочим посмотрев по сторонам: "в уголке сидит, на меня обиделся" (еи было 3 года тогда). Поехали как-то в деревню, она пропадала в саду, играла и постоянно разговаривала а иногда и спорила с этим "леликом", спать ложились вместе, завтракали...уж что еи родители не говорили, а она все за свое: "Лелик мои друг, это маленькии мальчик, он один и ему скучно". Так продолжалось лет до 4, все уже вокруг привыкли к ее другу :-) а потом она как-то говорит, что Лелик ушел и больше о нем не вспоминает, еи сеичас 6 лет.
К слову у ее матери (моеи двоюроднои сестри, когда маленькои Кате было полтора года был викидиш на 5м месяце, был мальчик)

bober
14.06.2004, 13:04
нууу, не знаю кто это может быть... слышала только, что маленькие дети видят такие вот "души". я предполагаю, что в нашем случае это могут быть бывшие хозяева нашей квартиры (правда, они вроде не в ней умерли, и не вместе, и давно это было:)).

егор после этих "видений", я заметила, стал по мелочам "предсказывать". например, собираемся в первый раз в зоопарк (т.е. он в принципе не подозревает, на чем туда ехать, а я еще рассказать не успела). одеваемся дома, а он заявляет: "синий атобус п'ишел. на нем поедем". и точно - стоим потом на остановке, приходит СИНИЙ автобус, наш (там два маршрута еще есть), ессно, на нем мы и едем:). и вот так почти каждый день. хотя, может, это просто совпало - он стал лучше говорить и смог рассказать и про дядю с тетей, и про автобусы:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Просто я
14.06.2004, 14:59
Девочки, не забывайте, что у детей очень развито воображение. Когда мне было два года и я просилась гулять, то мне говорили, что уже темно (а зимой темнеет быстро) и на улице ходят волки. Чтобы я к родителям не привязывалась, мне так пару раз сказали и подействовало, я уже никогда не просилась,т.к. этих волков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕЛА! Они заглядывали к нам во все окна, в каждой части окна по волчьей морде, каждый день, как только стемнело. Не понято как, но они умудрялись заглядывать даже когда мы жили на 9 этаже. Когда мне было 4-5, волки исчезли, но темноты боюсь до сих пор.

Может ваши дети что-то видели по телевизору, что-то слышали и потом начали действительно видеть тетю и дядю. Я не настаиваю на своей версии, просто помню, как у меня было с волками.

Настурция
14.06.2004, 15:12
мне вот приснился сегодня сон, будто покойный дедушка в бабушкином доме помогает собирать мои вещи, ходим мы, собираем всё, что я там забыла,т.к. я должна забрать всё-всё,т.к. уезжаю навсегда. Не с ним, слава Богу, он там останется, уезжаю навсегда из бабушкиного дома и уже туда никогда не вернусь. И все вокруг повторяют фразу "навсегда, навсегда".

Страшно очень. Что вы по поводу сна думаете? Мне подумалось, может это значит, что я умру? Всё-таки еду куда-то навсегда, а из любого места можно вернуться, кроме одного :-( Я еще и билеты на самолет сегодня заказывала, совсем страшно.

Аня
14.06.2004, 21:46
После смерти моего брата, тоже стали происходить очень странные вещи. Когда его тело привезли домой и мы ночь должны были находться около него, моя мама сильно плакала и как раз в этот момент мы услышали страшный грохот на кухне. Жутко! Упала люстра! Причём ни люстра ни лампочка не разбились. Голубя серо-белого, я тоже видела не задолго до 9-ти дней. Мы с ребёнком гуляли на улице, а голубь появился както вудруг и долго летелза нами, так сядит на крышу или чейто балкон и смотрит в упор. Моему сыну 1 год и 4 мес., когда умер мой брат все те дни пока его не похоронили ребёнок ничего не ел, спать в этой квартире не мог, орал дурниной. Утром стал просыпаться с диким ором повторяя дядя, дядя и кудато показывая в стенку. А ведь он ещё маленький иничего в этом не понимает, выдумать ещё специально тоже не может. Мой брат после смерти мне снился 3 раза, последний раз приснился, что он собирает вещи и говорит, что собрался идти с друзьяями в горы.Какбудто ничего не произошло, а я ему взяла и сказала , что он умер и его уже похоронили, он заплакал. Больше пока он мне не снился, хотя ещё не было 40 дней. Теперь он постоянно снится мама и во всех её снах он молчит.

Трин
15.06.2004, 07:56
Маленькие дети способны видеть то, что не могут видеть взрослые. Поэтому дома, квартиры надо очищать.

Леля
15.06.2004, 08:08
Вот и моя свекровь тоже почти развелась,и муж попал в катастрофу,а потом приходил к младшему сыну постоянно, уговаривал пойти с ним. Она мне сказала,что пошла на могилу и долго там на него ругалась,даже матом. Прошло..

Наташа
15.06.2004, 10:47
Да. Когда погиб мой двоюродный брат, тётя (его мама) очень много плакала. Ей приснилось однажды, что сын тонет в бассейне. Но до нее не дошло, что надо прекращать "заливать" его слезами. После работы она обязательно заходила к нему на могилку и плакала там. И вот однажды, рыдая, слышит его недовольный голос:"Ну сколько можно? Я уже тону!" Что это было - галюцинации, или нет - не известно. Тётя рванула с кладбища почти бегом...

Наташа
15.06.2004, 10:59
Мне перед авиаперелетом еще не то снится. Очень я боюсь летать, вот и лезет всякая чушь в голову. Может быть вы тоже переживаете по поводу предстоящего полета?

Настурция
15.06.2004, 11:31
До того не очень, а после сна боюсь :-(

Лена
16.06.2004, 08:26
К нам домой залелел попугайчик, целый год у нас прожил, а потом залетел за шкаф и не смог выбраться, дома никого не было и его не услышали, а он так там и умер, наверное от разрыва сердца, нашли через год, а до этого думали, что как прилетел, так и улетел, он свободно по квартире перемещался, без клетки жил. И никто не умер, кроме попугайчика.

Настя
17.06.2004, 08:29
Одна моя хорошая знакомая рассказала. Была у них на работе женщина. Приятная, общительная веселая, и выглядела прекрасно в свои 50 лет. Но семейная жизнь как-то у нее не сложилось, муж и сын - как чужие люди. Коллектив у них был маленький, и все чай пили за одним столом. И вот так в вечернюю смену посидели как обычно, пошутили,посмеялись, а наутро позвонил муж и сказал, что она умерла, суицид. И так мою знакомую это потрясло, она тогда совсем молодая была, что стала она везде на улице встречать свою умершую сослуживицу, постоянно казалось, что она ее видит, и вскоре дело дошло до нервного расстройства. И тут видит моя знакомая во сне умершую, и выглядит та прекрасно (надо сказать, что в гробу она вообще на себя похожа не была!), и говорит: "Ирочка, успокойся! У меня теперь все хорошо". И все прошло.

Настя
17.06.2004, 08:48
Когда моей младшей сестре было лет 5 ( у нас разница в 10 лет), мы с ней в одной комнате жили. Вдруг среди ночи она как заорет: "Дядя! Дядя!", как заплачет, и в угол показывает, где зеркало на шкафу. Прибежали родители, забрали ее, а я всю ночь в комнате одна со светом просидела. Сейчас моей сестре 20 лет. Я ее как-то спросила, помнит ли, что тогда видела. Да, говорит, видела в зеркале мужика, в шляпе надвинутой на глаза. Сначала, говорит, приложил палец к губам, мол тихо, а потом показал кулак. Вот так!

Весы
17.06.2004, 13:16
А у меня язык не поворачивается ругаться. Прошло уже 4 года, плохое забылось, а хорошее вспоминается с теплотой, особенно когда с нынешним мужем поругаюсь. Так что я, скорее, рада. Кто его знает, что там за чертой?

Весы
17.06.2004, 13:18
А что запаха не было?

Наташа
17.06.2004, 13:52
Видимо, кот с перепугу и умер: представьте, ночью над ухом кто-то закричит...

Ольга
17.06.2004, 18:34
А они не пахнут...у наших друзей был аналогичный случай :-)

все никнеймы заняты
10.11.2010, 12:13
5 дней назад умерли мои друзья..разбились в автокатастрофе в Тюм.области.
среди них была лучшая подруга..вчера сходила в церковь,ставила свечи за упокой..всю ночь молилась и просила бога еще раз увидеть ее.
сегодня проснулась от стука в окно..это была маленькая синица..я уверенна что это именно подруга приходила попрощаться со мной.

все никнеймы заняты
10.11.2010, 12:14
как вы думаете.. я сошла с ума?

.
Rutkoffskaya
06.12.2010, 15:02
Вчера утром проснулась в 10.20, сделала ребенку завтрак и опять легла спать, прошло примерно минут сорок-час.. Стала засыпать, поняла что мне очень холодно, дует что ли.. Даже посмотрела закрыто ли окно, оно оказалось закрыто, я накрылась двумя одеялами и уснула, когда проснулась узнала что в 11.15 умерла бабушка.. Сейчас сижу в офисе, тут жарко очень, даже душно, а по рукам холодок идет, блин, страшно до ужаса.. Что это?

Яна22
05.01.2011, 20:34
Moj dru povesilsia 30 dekabria 2010 goda u sebia doma.... I ego toze krimirovali... :(((( A sejcias mne on inogda snitsia, i zaviot menia k sebe... strasno, no liudi, ja xociu k nemu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(