Просмотр полной версии : Чем кормить в Египте диатезничка?


Cherry
01.09.2003, 05:54
Нам 1,9, хотим подлечить диатез на Красном море. В Турции были, там был детский стол. А вот в Египте опасаюсь: везде предупреждения мыть фрукты - овощи, сырыми не есть (салаты тоже?),

Cherry
01.09.2003, 05:55
Нам 1,9, хотим подлечить диатез на Красном море. В Турции были, там был детский стол. А вот в Египте опасаюсь: везде предупреждения мыть фрукты - овощи, сырыми не есть (салаты тоже?), все перчить, чтобы не отравиться. А как же с ребенком быть, чем его кормить? Или придется отменять поездку?

Алла и Лиза 4.11.01

Трям-Трям
01.09.2003, 09:21
Дам совет, извините, выбирайте нормальный отель в Египте. Фрукты действительно лучше тщательно мыть и не водой из под крана, а из бутылки.

Cherrry
01.09.2003, 11:04
А на шведском столе? Мы хотим в Хилтон, он один из лучших.

Юлёк
01.09.2003, 11:59
В пяти звёздочках такой шведский стол почти с утра до вечера,что любого алергика можно накормить.Можно взять с собой заварные каши.Очень много там чаёв-ромашковый,различные травяные.
Море на кожу влияет потрясающе-играли в волейбол,муж пропахал рукой по гальке,рана была,как по асфальту,через два-три дня все зажило.
Отель Maksim-Plaza.

Лиза Ф
01.09.2003, 13:52
О! А на сколько времени вы едете с ребенком? Нам бы хотелось съездить втроем, но мне кажется, что неделя - это слишком тяжело для 2хлетки


Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Cherry
02.09.2003, 12:06
На 2 недели, мало, конечно, но больше не получается.

НАТАЛЬЯ
02.09.2003, 14:16
Если будете в Шарм-аль-Шейхе - там есть магазины и аптеки, где спокойно можно найти и памперсы и детское питание (Бич-нат и Гербер спокойно можно найти) - спросите подробнее у русскоязычных служащих отеля или встречающих (не помню, как точно эта должность называется).
Если будет хороший отель да еще и все включено - просто без проблем.
Мы были в Максим плаза - жуткий диатезник - через 2 недели ели все подряд без последствий (вернее уже через 3 дня стали пробовать все подряд).
А Красное море - это просто чудо, все проходит прямо на глазах, да еще и климат сухой - для диатезника сказка.
На всякий случай возьмите с собой пару растворимых каш - вот с кашами за границей почему-то сложнее.
В Хургаде, наверное, тоже все есть - но в Шарм-аль-Шейхе спокойнее, там туристическая зона и местных арабов туда просто так не пускают (только тех, кто там работает).

Эх, хочу с Ванькой в Шарм-аль-Шейх, только не в жару...

НАТАЛЬЯ
02.09.2003, 14:19
А как, кстати, в Турции диатез? Проходит? Тоже хотим, только думаем, что лучше - подождать нежаркого Египта или в Турцию полететь.

ЛеКа
02.09.2003, 14:35
Извините, что не в тему. В каком отеле в Турции Вы были, что там был детский стол? А то как почитаю отзывы, так и в 5*-ных отелях детские столы - профанация сплошная - гамбургеры да картофель-фри... Сейчас выбираем отель, муж тащить банки не хочет (хм, сама потащу, кто его спросит), но вопрос питания деток очень интересует. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

Cherry
02.09.2003, 18:31
Проходит, конечно! Только мы там мяска просили очень и мама дала не с детского стола: результат: всё оставшееся время лечили последствия ошибки (может, специя какая попала, конечно, но, скорее, просто баранины переела). А домой приехала чистая. (на третий день в Турции мокнутие в сгибе локтя от мяса началось :-()

Cherry
02.09.2003, 18:36
Был детский стол в отеле "Ларес отель", Белек. Это обычно 4 блюда: вар. картошка, вар. овощи (морковь-горох-кабачок), вар. рис, вар. индейка-рыба-телятина. От рыбы категорически отказывалась, а телятину даже я не могла прожевать. Индейка очхор. Только ребенок не ел почти в ресторане, приходилось с собой уносить. А стол с гамбургерами, пережаренной колбасой и карт-фри был - некоторые дети лет 10-15 наваливали себе такую кучу этой гадости!
Один день детского стола не оказалось: ну и чем кормить ребенка? Кругом пустыня, стройки, Ларес одинокий в поле рядом с "Титаником"! Я там ниже написала, что мы с общего стола заработали себе диатез вместо лечения!

ЛеКа
02.09.2003, 20:14
Спасибо за ответ! :-) Будем иметь ввиду. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

Katiko
04.09.2003, 14:49
в Дахаб. если вы не в ближайшие две недели поедете, мы вам расскажем чем там и как там.

НАТАЛЬЯ
04.09.2003, 16:15
Море дает иногда неожиданный эффект. И обычно первые три дня идет ухудшение (вот уж не знаю, почему - то ли перестройка организма на другой климат, то ли еще по каким причинам, в гомеопатии так - сначала хуже, а потом хорошо-о). Так что, может, это у вас и не мясо было.
Но иногда все-таки бывает неподходящий климат - у нас так с Геленджиком было - вроде и море, но все хуже и хуже, несмотря на лечение и проч.
А вот в Египте сразу лучше стало.

Cherry
05.09.2003, 13:07
Вот спасибо, хорошо! Мы 21 вылетаем!Так что если в субботу 20 ждем отзывов!

Cherry
05.09.2003, 13:09
Просто я тоже тогда этой баранины объелась, спать не могла - так тяжело на желудке было. Думаю, Лиза тоже не смогла его переварить - дорвались, что называется.

Cherry
05.09.2003, 13:11
Наташ, а чем там, в Египте, кормила детку? Со шведского стола или детское питание покупала в аптеке? А то мы детского питания из банок никогда не ели, думаю, Лиза сейчас не станет эту гадость есть! Так что придется что-то выбирать с общего стола?

ГорИСвет
05.09.2003, 18:52
Ну надо же... А я и не подозревала, что я ребенка исключительно "гадостью" кормлю, поскольку не верю в экологическую чистоту "свежих" овощей и фруктов с магазинов и рынков... Ну спасибо Вам, дорогая Шерри... Хех...:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

Cherry
06.09.2003, 19:42
Не принимайте близко к сердцу: мой ребенок никогда не ел еду из банок (я их не покупала), а тут ходила история про "маленького негодника" - мнения ребенка о детском питании, так вот, там малыш "утверждал", что баночная еда похожа на размоченный картон и вся одинаковая по вкусу!:-)

.
НАТАЛЬЯ
08.09.2003, 11:45
Но нам было немного проще - мы еще грудью кормились в это время. Ну и каш растворимых я с собой брала - на завтрак разводила водой или своим молоком (в основном водой). Детское питание Ваня тоже ел не все - только наиболее съедобное и вкусное ("картон" мы есть отказывались :-)). Что именно - уже не помню.
Но на шведском столе есть рис, картофель, даже цветную капусту там нашли (вечером готовили прямо на улице (в отеле) - ну очень вкусную цветную капусту, правда обжаривали в масле - но вкусно! - Ваня за обе щеки по 2-3 порции уминал). Еще мы научились есть сосиски (на пляже). Печенье (не самое сладкое), фрукты. На шведском столе выбор достаточно большой, можно найти и для ребенка еды. И все очень вкусно.

Cherry
08.09.2003, 12:06
Мы тоже пока груднички (и надолго, наверное). А со шведского стола мыли дополнительно или так давали детке?