Просмотр полной версии : Агент по сдаче квартиры, украл деньги


пострадавшая
17.05.2004, 13:31
Пришли вчера смотреть квартиру, клиенты –молодая пара- парень и девушка и двое агентов. Первая тетка , агент из большого агенства и еще какой-то парень, бритый и наглый , не пойми откуда из агенства поменьше наверно. У них там возможна такая ситуация : - у одного агента есть квартира под сдачу, а у друого клиенты, ну а выхода на сдаваемую квартиру нет, они договариваются между собой, если квартира сдается, они деньги делят. Как они находят друг друга, не знаю. Ну в результате, ходили, смотрели, туда-сюда, парень давил на меня предлагая неприемлимые для меня условия и вообще осталось у меня от этой встречи очень нехорошие впечатления. Потом он, ушел, со своими клиентами, а вторая мадам осталась и звонила еще долго по телефону , а мне говорила, что какой-то этот агент жуликоватый и что он ей не понравился. Сама она производила впечатление человека вроде бы порядочного, но странноватого. Очень рассеянная, теряла мои телефоны не один раз и была как она говорила очень уставшая, а мне честно говоря казалось, что она под шафе. Хотя не запаха, ничего, но какая-то заторможенная. Может правда уставшая. Короче когда она ушла, я перед уходом, долго не могла найти свой кошелек, хотя точно вроде бы знала куда его положила. Очень испугалась, потому, что у нас сейчас очень тяжелая финансовая ситуация, квартира, когда сдастся не известно, мы все в долгах, денег нет совершенно . И вот Бог совершенно неожиданно , прям с неба ,послал мне подработку. Заплатили мне за нее 100 долларов и именно сегодня я взяла их, чтоб разменять и в буквальном смысле еды ребенку купить маленькому, с которым я приперлась на этот показ. потому, как оставить не с кем. Я понимаю, что может кому-то, это и не деньги, но нам в данный момент, это очень даже деньги.

Нашла, я короче этот кошелек, запихнутый куда-то, просто спрятанный почему-то в угол дивана и накрытый покрывалом.,но я не обратила на это внимание. У меня от сердца отлегло. Побежала деньги менять, вкатываюсь с коляской , в магазин где обменный пункт, охранник заботливо держит дверь, чтоб я въехала и т.д. Подхожу к окошечку, говорю :-Можно деньги поменять? – Да конечно. Открываю кошелек, а он …..пустой. Все на меня смотрят, а я стою, как дура и не знаю, что делать. Короче до чего обидно стало, слов нет. Я даже заплакала. Ну в прямом смысле последние деньги. И дома ничего. Там кроме баксов, были еще десятки какие-то, все вытащили, даже на автобус не было.

Вообще навалилось все за последнее время: крышкой от холодильника, чуть нос себе не сломала:-), палец порезала, крышку от кастрюли разбила, инструмент очень дорогой, нужный для работы, сломался напрочь, починке не подлежит. Тут еще деньги последние вытащили. И причем не где-то в автобусе, а люди которые пришли в мой дом, смотрели мне в глаза, видели моего маленького ребенка, которым я говорила, что у нас щас тяжелое положение и т. д.

С агентом Леной, я сегодня созванивалась, (домашний телефон ее у меня есть кстати) сказала, что знаю точно , что это сделали не клиенты и если как она говорит, что не она, дала бы мне телефон этого агенства где этот парень работает, я б сказала его начальству, кто он есть такой, . Она говорит, что не знает откуда он, что ей много кто звонит, НО могла бы поднять, что-то там. Я говорю с ней , а у меня слезы текут, сдержаться не могу. Она запереживала, говорит давайте помогу продуктами. Не надо мне ее продуктов, если это сделала она, а если не она, то она не должна мне помогать, за кого-то там. Я как щас понимаю, что если и не она ,ей нет смысла этого парня закладывать, может на будущее пересекутся и вообще ей же еще работать и работать и вполне вероятно, что и с ним. Вот так и получается, что практически знаю кто сделал и ничего не могу поделать. Подарила деньги не пойми кому, не пойми зачем. И небось он или она, явно не голодают:-(

Анука
17.05.2004, 13:48
А если руководству агенства, где работает эта дама, написать заявление, что она под прикрытием этого агенства приводит в квартиру каких-то проходимцев, а потом деньги пропадают. Вы же не с улицы людей в дом завели, а зная о хорошей репутации этого агентства. Может они на нее нажмут, и она выложит, что это за парень. В любом случае - это ее вина, с нее и надо стребовать. Нечего в дом жуликов приводить. Пусть фирма компенсирует Ваши потери, если вора не найдут. Они то, наверное, застрахованы от таких проблем, а Вы нет.

ЯниКа
17.05.2004, 14:02
Я Вам очень сочувствую:-(,т.к. не понаслышке знаю, кто порой приходит снимать квартиру(такие рожи:-(,мама мия),но у меня есть правило,которому стараюсь следовать всегда,не зависимо КТО придет ко мне:врач ли по вызову,сантехник дядя Вася из Жека,соседка малознакомая,няня на собеседование и т.д. :ВСЕГДа убираю с глаз долой сумку (кошелек то бишь),паспорт(документы) и ключи от квартиры(есть умельцы,котор. могут не спереть ключи,а быстро слепок сделать).

mamaSlava
17.05.2004, 14:07
Все станет хорошо. Это вас что-то/кто-то на прочность проверяет... Может одолжить сотню до нахождения клиентов на квартиру? Вы в Москве?
Пишите yaroslavam1@bk.ru

Mari_
17.05.2004, 14:17
ну какие твари, слов просто нет:-(

у меня когда то тоже кошелек украли в квартире (и не знаю на кого думать - был парень, который ремонт делал и еще одна женщина заходила - все вроде приятные и честные люди, ни на кого подумать не могу - а кошелек пропал... и с ним все деньги :-(, не большие, но последние... я тоже просто разрыдалась, так обидно было)

автор, а вы не хотите написать заявление в милицию? и даме этой скажите, что написали заяву - пусть данные того парня(его координаты) как хочет, но найдет - иначе ей ответ держать - думаю, если это не она (а даже если и она) - она быстренько его найдет... понимаю, что может денег вам и не вернут - но может как раз, наоборот, и вернут... а еще - если этот парень таки вор - то пусть на него будет заявление в милиции - так как если он еще гденить попадется, то уже фиг выкрутится (он то об этом наверняка знает - может в другой раз побоится украсть... хотя от этих подонков ждать милости как у моря погоды :-()

очень вам сочуствую... пусть это будет последняя и самая большая ваша потеря...

-
17.05.2004, 15:01
- жулик. Для Лены это серьезный материал для размышления, т.к. рано или поздно напарник попадется....а она окажается под подозрением.
Так что вы оказали ей услугу.

ЯниКа
17.05.2004, 15:01
в квартире было столько народа,что писать заяву именно на парня,который только мордой не понравился считаю не правильно.кошелек могли спереть и парочка,которая пришла смотреть квартиру,почему то их кандидатуры не рассматриваются.в таком вопросе не пойман- не вор,поэтому с деньгами можно распрощаться,а агент даже если и сама украла все равно никогда не признается,звонить ей и выяснять имхо бесполезно,но вот работать бы с ней дальше я бы не стала,просто сказать,что у меня пропали деньги после последнего показа,кто это сделал не знаю,но работать с Вами больше не буду.

Mari_
17.05.2004, 15:39
я не сказала, что писать заяву надо на одного парня... в заявлении надо указать всех кто был в квартире... а если тот парень еще раз (и не раз) окажется в списке "возможных" воров (в другом заявлении) - тогда тому парню уже будут меньше верить и под подозрением окажется именно он... но это так, к слову...

alotostanka
17.05.2004, 17:50
У меня однажды из кошелька за ночь пропали 130 долл + 2 баксовая бумажка. Дома были все домашние и я сама рядом с секретером спала. Это осталось для меня загадкой на всю жизнь, т.к. я сен пень, домашние взять не могли. Версия, что я сама во сне перепрятала или уж совсем мистические.
То, что с вами происходят мелкие неприятности не есть хороший показатель, сходите в церковь и поставьте свечку, помолитесь.

Если у вас есть какую сдавать квартиру, то это уже потенциальный заработок.
Вот на нашем бутовском форуме многие сдают/снимают
http://www.butovo.com/forum/forumdisplay.php?fid=12
Многих я знаю лично - нормальные люди, молодые в основном, многие работают в ИТ программистами, сисадминами. и на www.atn.ru попробуйте. На этом форуме многие его хвалили, я лично не пользовалась.

Касательно же денежных потерь, тем более, таких малых есть несколько советов. Очень обидно, да. Но если воспринимать, как некий урок (а ведь, он может быть в аналогичной ситуации много больше), то вполне небольшая плата. Проанализуйте какие ваши внутренние устремляния могли поспособствовать пропаже? Растерянность (отсутствие собранности), жадность, возможно (дешевое агенство?), спешка. И так далее. Когда меня однажды 9-летний малец обул на сотку, мне было так обидно - 2 месяца краснела, как вспоминала. Но в конечном итоге, это был более, чем положительный опыт. Проанализировав, я поняла, что мною руководила жадность и спешка. И когда в операциях с более крупными суммами меня начинали одолевать похожные чувства, я резко от них отталкивалась, чем съэкономила себе уже не сотни, а тысячи.


И второе, в жизни бывают периоды потерь, и бывают периоды накоплений. Переломите свою ситуацию потерь в накопления. Но это необходимо во всем соблюдать. Т.е. верните эту сотку, если есть возможность. Сдайте квартиру, найдите подработку (любую), поменьше тратьте, продайте все, что не нужное (если у меня в квартире покопаться, то так много можно продать - мебель лишнюю, технику старую компьютерную и т.д.). Это немного на уровне моих ощущений, но может и кому еще пригодится.

Кимберли
17.05.2004, 20:03
Среди агентов мошенничество весьма распространенная вещь, в следующий раз будьте внимательней. Возможно, они все в доле. Допускаю даже вариант, что "парочка" (потенциальные арендаторы) были приведены нарочно, чтобы отвлекать Ваше внимание, пока агенты шарили по кошелькам. Когда я сама сдавала квартиру, такого насмотрелась! Например, привели мне однажды агенты двоих арендаторов, мужик что-то сомневался, а две бабы квартиру жутко нахваливали, хотели прямо задаток сразу платить и завтра въезжать. Но оказалось, что у них кошка, а я не хотела кошатникам сдавать. В общем, когда на следующий день мужик отказался, я агентше перезвонила и говорю: ну ладно, давайте сдадим этим бабам с кошкой, хрен с ним с запахом от неё (уж больно деньги нужны были). И тут оказалось, что бабы-то и не арендаторши вовсе, а актерки самодеятельные, которые в доле с агентшей работают и их задача была оказывать давление на настоящего потенциального арендатора. Мол когда он видит, что на квартиру и ещё претенденты есть, быстрее принимает положительное решение.

пострадавшая
17.05.2004, 20:30
Большое спасибо за предложение :-)!!! У кого одолжить , сейчас будет муж искать, проблема не в этом, а в том , что отдавать, все равно придется :-(, а если б, не украли, было б без отдачи .

пострадавшая
17.05.2004, 20:43
Ндаааа.., ну и история, неужели все так серьезно? Я не знала просто, что это за каша, первый раз через агенство сдаю. Вот сразу и печальный опыт:-(.

пострадавшая
17.05.2004, 20:51
Большое спасибо тем, кто откликнулся!!! Когда тебе сочуствуют, уже легче. С милицией связываться..., прям не знаю. Кабы еще хуже не было:-(

Кимберли
17.05.2004, 22:53
Не, ну хуже-то не будет, в самом худшем случае милиция просто не станет вообще ничего делать. Но ведь и Вы ничего не теряете, если попробуете. Можно поставить в известность руководство той фирмы, в которой работает агентша. Я думаю, если её директор вызовет, она живенько вспомнит, кто был тот агент и его клиенты. Хотя деньги может быть и не вернут... Но попробовать нужно. Меня однажды обманули в обменном пункте (подала $200, обменяли $100 и сказали что так и было). Эта наглая баба со мной даже и разговаривать не стала, попросту говоря их охранник выкинул меня вон. Ни на что особо не надеясь, поехала я в головной офис банка, пожаловаться (я тогда была студенткой и $100 для меня были большие деньги). Как ни странно, начальник отдела проникся моей проблемой, позвонил в тот обменный пункт и велел обменщице выдать мне немедленно $100 из её зарплаты. Вы бы видели её лицо, когда я за деньгами приехала. Хи!

.
Marinka
18.05.2004, 20:01
уважаю :-)

Masha
20.05.2004, 07:22
Респект!(-)