Просмотр полной версии : Эндометриоз


лила
17.05.2004, 18:57
Такая вот бяка...Никак не могу определиться -- как считать цикл.Т.е начало месячных на календарике отмечать в тот день,когда появляются первые буроватые выделения(у меня буквально,за день по нескольку капель и так может продолжаться в течении пяти дней!) или уже когда начинает кровь в нормальном объеме выделяться? Как гинекологу приходишь -- обязательно сколько дней цикл спрашивают.А я вот спросила ее,а как считать в таком случае-то?Она слегка задумалась и сказала :"Ну...считайте,когда уже нормальные месячные пойдут".Меня вот смутило,что она задумалась.Форумчанки,знак омые с этой проблемой,подскажите пожалуйста!!!

Joh
18.05.2004, 03:36
но! лечиться-то как? черт с ними, с подсчетами!

лила
18.05.2004, 19:27
А мне подсчеты тоже нужны,ибо муж сильно опасается,что второго ребенка нам не потянуть:-).
Насчет лечится ли он --вряд ли 100%,ибо мне кажется,сами врачи не разобрались с причиной его возникновения.Пусть меня поправят --вроде в основном лечат хирургически удаляя(выжигая?) очаги эндометриоза.Но дело в том что у него локализация весьма разнообразная,хорошо,если чисткой можно обойтись,а вот лапроскопия...

Весна
19.05.2004, 10:51
А что, лапара хуже чистки? По-моему, она более щадящая.