Просмотр полной версии : Помогите избавиться от ненависти !


Нина
17.05.2004, 20:53
Нечего с собой не могу сделать. Просто клинит и все тут!

До дури ненавижу одну знакомую(жену лучшего друга моего мужа). История длинная, наверное описывать не стоит. Просто обидела сильно она меня.

Но мне от этой ненависти самой очень плохо, не как не могу выбросить из головы и все. Никогда такого не было!!!

Возможности обратится к психологу нет. Вот и хотела спросить совета - что делать? Может почитать чего или сделать? Может кто то из своего личного опыта подскажет выход.

Увидевшая Вас
17.05.2004, 21:11
Почитать или сделать для чего? Чтобы ненависть ушла и с этой женщиной смогли спокойно общаться или для чего?

Донна Роза
17.05.2004, 21:31
Типа кто то на форуме что то такое скажет, что все рассосется? :-) Ненависть слишком сильное чувство и жить с ней наверное тяжело (не пробовала). Неприязнь ближе. Ну общайтесь с ней пореже и меньше пестуйте былые обиды (хотя некоторые, согласна, не забываются). И вообще забейте на нее - пусть живет как хочет, а у вас свои радости. Со временем притупится неприязнь.

Нина
17.05.2004, 21:35
Что бы при мысле о ней меня не передергивало. То что общаться с ней я не буду -это точно. А вот видеться придется часто .

Нина
17.05.2004, 21:46
&gt; Типа кто то на форуме что то такое скажет, что <BR>
&gt; все рассосется? :-) Ненависть слишком сильное <BR>
&gt; увство и жить с ней наверное тяжело (не <BR>
&gt; робовала). Неприязнь ближе. Ну общайтесь с ней <BR>
&gt; ореже и меньше пестуйте былые обиды (хотя <BR>
&gt; екоторые, согласна, не забываются). И вообще <BR>
&gt; абейте на нее - пусть живет как хочет, а у вас <BR>
&gt; свои радости. Со временем притупится неприязнь. <BR>
<BR>

Нина
17.05.2004, 21:46

Нина
17.05.2004, 21:46

Увидевшая Вас
17.05.2004, 22:44
Что бы сделала я.
Взяла листок бумаги и сама себе позадавала вопросы, отвечать на которые не хочется и дергает.

1. почему передергивает? боюсь? чего боюсь? реально ли то, чего боюсь?

2.если да, реально, то какими действиями я могу себя обезопасить? что сделать сказать, как ответить? заранее продумать возможные диалоги ( поскольку общаться крайне мало собираетесь, то они вполне предсказуемы, по крайней мере прогозируемы перед каждой встречей)

3. ПРОСТИТЕ ЕЙ ВСЕ! Опять же ответьте себе: за что вы ее не можете простить, запишите это и продумайте пошагово, что вам надо сделать, чтобы получилось простить - и простите.

Если получится так себя "прочистить", то станет намного легче, потому как загнанная, невыраженная, несформулированная ненависть, она страшна и разрушительна для самого человека, испытывающего ее.

Курица
18.05.2004, 01:07
что случилось. И вам легче и нам понятнее.

Kира
18.05.2004, 04:03
астолько неприятен? может, ну ее в баню совсем? Зачем лишний негатив в жизни. Если бы свекровь была - там хоть есть какой-то смысл пострадать.. а тут - можно и устранить из своей жизни. Объясните мужу, что у Вас на нее аллергия и что с этим приятелем пусть встречается вне дома или пусть приходит в гости один. В конце концов, каждый человек имеет право на слабости. Если Вы по жизни без закидонов особых - вот и воспользуйтесь наработанными кредитами :). иногда удобно быть по жизни рациональной. Тогда если уж что-то действительно достанет - редкий "заскок" охотно простят :) Так и скажите мужу - "дорогой, не могу выносить данную особу, хоть ты тресни. Ты меня знаешь, какая я милая добрая и пушистая. Всегда постараюсь, а тут не могу. Ты меня любишь или где? можно я не буду мучиться, а?" :) и поласковее с ним.. а на крайняк, если совсем деваться некуда - ну потычьте иголок в ее фотографию от души так :) может, маленько отляжет ;)

Трин
18.05.2004, 06:26
Я, наверно, такой ненависти, как у вас, не испытывала, но бывало так, что злишься, бесишься или раздражаешься, остается обида, неприязнь к человеку. Примечательно то, что чем больше я злюсь и обижаюсь на человека, тем хуже мне, а когда я заставляю себя простить и забыть обиду, становится плохо ему (что меня тоже не радует((( Так что иногда думается, уж лучше пусть будет хуже мне.. А в Вашей ситуации Вам надо подумать о себе, своих нервах, заставьте себя взять "тайм-аут" и постарайтесь успокоиться (я не знаю, займитесь делом каким-нить, помолитесь, успокоительного попейте, почитайте (напр., Карнеги "Как перестать бесп-ся и начать жить?"))) Со временем все устаканится, и будете ровно дышать на нее))

Нина
18.05.2004, 07:02
Муж в этой ситуации меня понимает. Он тоже даже не здоровается с ней. Но у него нормальная реакция на нее, в отличии от меня.

А видется все равно придется с ней: общие вечеринки, праздники...

Kира
18.05.2004, 13:10

lekhasan
18.05.2004, 17:50
работы с собой. Называется Интегральная графика. И главное работает, проверено. Будете сами себе психологом. Вот сайт, почитайте http://intgraf.chat.ru/

Алена
18.05.2004, 21:50
Знаю, что если испытывать те чувства, которые обычно называют негативными, и сопротивляться им потому их испытвать низзя - есть только тяжелее. Поненавидьте ее от души, позвольте себе это, раз она заслужила:)) Пройдет ненависть сама по себе очень скоро. Во всяком случае то, что делает ваше состояние неустойчивым.

Нина
19.05.2004, 07:08
У меня по ссылке какая то абракадабра вылезает. Что делать?

.
Нина
19.05.2004, 07:12
На общих мероприятиях- ресторанах, клубах, на работе у мужа ,кроме того рядом живем, дачи рядом и т.д. и т.п.

Трин
19.05.2004, 07:29
Кодировку смените