Просмотр полной версии : На что похож грибок?


В недоумении
18.05.2004, 02:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выглядит заболевание грибком, который на ногах? Я считала, что должен быть "зуд и жжение", как в рекламе, а свои симптомы списывала на индивидуальную реакцию на дезодорант для ног, и поэтому сильно на них не обращала внимания. А вчера что-то присмотрелась повнимательнее и совсем расстроилась.

Я дезодорантом не пользуюсь уже больше месяца, а кожа на пальцах в том же состоянии - сморщенная, как будто сильно пересущенная, шелушится. И при этом вся пораженная область имеет бледно-желтый цвет, как будто покрасилась от носков или обуви. Я понимаю, что по описанию получается чистый кошмар, но мне от этого не легче. :-(

При этом ни боли, ни жжения, ни зуда, поверхность сухая. Если не смотреть, то вообще не узнаешь, что что-то не так. Это он, грибок? :-(

Если у кого-то было такое же, как вы лечились?

Яна
18.05.2004, 23:13
на ногах не в курсе-но вот у мужа моего между ног был грибок-сильный, как раздражение такое-все думал,что просто от джинсов-пока хуже не стало...Только тербизил помог-мазь, в диспансере врач назначил-сказал,что с таким к нему сейчас толпы приходят....Вроде в бассейне заражаются, он,кстати,тоже-всего несколько раз туда походил...
Может- и от этого тоже поможет?Это же сильное противогрибковое средство.Да,прошло после ежедневного мазания за 2 недели-до этого ничего не помогало.ему еще сказали после излечения какое-то время профилактически мазать.Мазь(или крем называется, не помню) не очень дорогая.

Маринка
20.05.2004, 02:31
может вы просто пересушили кожу. А проявления разные бывают, чаще мокнет кожа между пальцами и шелушится. зуда может и не быть. Хорошее средство Ламизил-спрей или крем.

В недоумении
20.05.2004, 02:37
А он его сильно беспокоил? Именно как раздражение был? Болел, чесался?

В недоумении
20.05.2004, 02:38
Спасибо.

Стрелка
21.05.2004, 11:26
Идете в кожвендиспансер и сдаете там анализ - соскоб. Назавтра результат. Никаких мучений и сомнений. И лечение там напишут, чего бы ни нашли.А грибок лучше не запускать, гадость редкая :-( Удачи!

.
В отчаянии
21.05.2004, 12:49
у меня на стопе кожа слоится, не могу больше. руки чешутся хочется ковырять. это грибок7

Яна
22.05.2004, 14:09
беспокоил ужасно.Все чесалось, еле ходил уже под конец.Все было красным и плюс как корочка-или уже от расчесов, или само по себе-не помню уже...