Просмотр полной версии : Грудь не перебинтовывать? А как же?


Lionesse
18.05.2004, 09:22
Всегда считала, что отнимая от груди, грудь надо туго бинтовать, чтобы молоко ушло. Так и во всех книжках написано. И только здесь в форуме прочитала, что это вредно, и чуть ли не членовредительство. А что же делать вместо этого? Посоветуйте, плз!

Степочка
18.05.2004, 09:39
Ничего не делать. Подсцеживать, если есть дискомфорт. Или спец. препараты принять.

мама Ли
18.05.2004, 10:02
если бросать очень постепенно (у меня процесс 2-3 недели занял), то ничего, где 1.5 месяца в груди еще что-то есть, а через 2 всё и размерчик даже уменьшился.

Irian
18.05.2004, 10:22
Если отлучение от груди происходит постепенно естественным способом (ребенок меньше и реже сосет), то ничего делать не надо. У меня все происходило очень медленно - примерно месяца полтора - сначала стал есть один только раз ночью - значит одну грудь ел раз в два дня - потом иногда стал забывать поесть ночью, потом есть ночью перестал вообще. Когда кончила кормить, в одной груди оставалось немного молока (она визуально была больше другой), но молоко там не накапливалось, а потом само куда-то ушло. Никак грудь не перевязывала и не утягивала. Мы уже две с половиной недели не кормимся, причем отлучение от груди произошло настолько естественно и просто, что я даже переживала, как легко мой ребенок отказался от когда-то самого вожделенного для него удовольствия (был жуткий сосальщик :-)).
Ирина и Миха (16.08.02)

Светулька
18.05.2004, 11:18
Отлучение ребенка от груди
http://www.detki.de/index.asp?sid=1775554541&id=d124 <br>

Прекращение кормления грудью. Практика
http://www.detki.de/index.asp?sid=1775554541&id=d164 <br>

Время отлучения ребенка от груди
http://www.detki.de/index.asp?sid=1775554541&id=d125 <br>

Отлучение от груди
http://www.detki.de/index.asp?sid=1775554541&id=d101

Удачи!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Мама троих
18.05.2004, 14:09
Я перевязывала грудь поясом для похудания,выдержала 12 часов, а потом отцедила молоко молокоотсосом, после этого молоко резко перестало прибывать и пошло на убыль. Через неделю и вовсе пропало.

Ioulia
18.05.2004, 17:39
Я ничего не делала. Со старшей закруглилась в 13 мес., с младшей полсе 2 лет уже давно ничего не переполнялось.

натали
18.05.2004, 23:05
Мне врач посоветовала специальные таблетки против лактации,спросите в аптеках.

Лика
19.05.2004, 01:24
Это надо если действительно молока, что называется "залейся", а ребенок уже сосать не хочет. Лучше все же не вмешиваться в естественный процесс разными "отравами" ;-)

Tiffany
19.05.2004, 08:55
Это если резко отнимать, наверно. У меня оно как-то само ушло, за месяц где-то.

Lionesse
19.05.2004, 13:02
У-у-у-у! И я тоже так хочу-у-у!!! Это вам было где-то год и 9 мес., когда отучились, так?

Irian
19.05.2004, 16:45
Год и восемь с половиной месяцев. На майские праздники поехали в Питер в гости, он там напрочь про грудь забыл.
Ирина и Миха (16.08.02)

Lolo0706
20.05.2004, 09:56
Я закончила кормить в 1,3 без проблем. Доча бысто забыла, молоко не пребывало. Однако нам почти 2г, а молоко в груди все еще есть. Читала противоречивые мнения: надо что-то делать, не надо. Сама не знаю..

Anushka
20.05.2004, 10:06
Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

.
Mari_
20.05.2004, 23:44
:-)

привет!

как у тебя здорово получилось с отлучением! :-) я тоже так хочу :-)

ты пишешь, что сосал только ночью - т.е. днем не прикладывался? а у меня и днем и ночью (и утром и вечером :-)) ...стараюсь отвлекать - бывает проканывает, но сейчас (несколько дней) кажется, что у него зубы лезут, жалко его, стала меньше отказывать... я прям не представляю, что наступит время, когда он не будет сосать... устала очень...

Ирин, может ты всетаки буш к нам (на еве) заглядывать? а ? :-) ты ж наша - августовская :-)

Irian
21.05.2004, 08:08
Привет! Отучались постепеннее некуда. Сначала стал сосать только перед сном - дневным и ночным. Когда засыпал с няней, соответственно не сосал (и не просил, конечно). Как-то раз был он очень сонный и я его прямо в кроватку запихнула и рядом сидела. Он и заснул, без груди. Потом стала ему объяснять, что вот Мишина кроватка, он в ней будет спать сейчас - и в кроватку его, за ручку держу и песенки пою, он и засыпал.

потом с ночным сном стали также делать. Засыпал у себя в кроватке. Постепенно вместо "Ам" стал требовать "Каку" ("сказку" :-)), ему папа стал сказки перед сном читать. Ночью все также ел по три - четыре раза. А постепенно стал ночью есть все реже САМ. Как-то утром я поняла, что за ночь ел всего один раз. А потом как-то ночью (со слов мужа) Миха стал ныть "Ам", а я ему - "спи" и он заснул обратно (я этого не помню, потому как даже не просыпалась). И стал он иногда просыпать ночные кормления. А потом стал их всегда просыпать. Сейчас даже ночью, когда просыпается, сквозь сон просит не "АМ", а "Каку". Муж говорит - материальные потребности заменились духовными :-).


Про Еву - не люблю я ее очень. И она у меня плохо грузится. Да и энтузазизма :-) для месячных топиков у меня не хватает. Все равно, спасибо за приглашение, может и зайду как-нибудь с работы (на работе Ева лучше грузится).

Ирина и Миха (16.08.02)