Просмотр полной версии : Стоит ли снимать дачу у такого хозяина?


зебра
18.05.2004, 10:12
В данный момент занимаюсь поиском дачи. Приглянулся мне вариант,правда там хозяйка на участке,и то, говорит что иногда. Меня смущает вот что. Я позвонила по объявлению с целью уточнения условий,сказала ,что будем жить я и ребенок. После этого тетка начала выспрашивать где муж,а мужа нет, почему нет мужа,и как я собираюсь жить дальше,при этом практически игнорируя мои заявления о нежелании обсуждать эту тему,и просьбу перейти к конкретным интересующим меня вопросам.Плюс ко всему тетушка оказалась еще детским психотерапевтом,говорит,ес ли есть проблемы-посмотрю... По описанию дачи мне все понравилось,цена устраивает,договорились,чт о я позвоню,когда определюсь. Звонит мне сегодня утром,когда приедешь смотреть? Я говорю,что планы поменялись,и июнь я буду в Москве,т.к. дитю удалят аденоиды,а после операции еще 2 недели ездить показываться ЛОРу,тетушка начала причитать что аденоиды не удаляй,тем более он МАЛЬЧИК(?)( а что есть какая-то связь?),я типа академик народной медицины,и Вам помогу,я говорю,что за полтора года чей-то помочь нам не смогли,а делали все возможное,тетя продолжает протирать про то,что он мальчик,и удалять не надо. Вот я и задумалась, а смогу ли я нормально там отдохнуть,если напрягаться я начала уже на 2 минуте нашего общения,да еще и "детский психотерапевт",а от их брата меня уже подташнивает,т.к. с неврологией у дитенка проблемы есть. Или стоит поехать посмотреть,и если место и условия соответствуют рекламе,подумать? И возможно ли будет обеспечить НЕ НАПРЯЖНОЕ обитание? Я в этом сомневаюсь,но может мудрые чего посоветуют? На дачу без хозяев совсем я не потяну,да и в некотором смысле мне удобнее,у этой дамы участок огромный,и дома далеко друг от друга. Или в сад этот вариант?

Квисти
18.05.2004, 10:29
А если вам все же этот вариант не подойдет, поделитесь пожалуйста. Я тоже с ребенком ищу дачу.

Cветик
18.05.2004, 10:44
Зебра, поезжайте и посмотрите. Все-таки найти хорошую дачу не просто. Может, конечно, "диагноз товарища Саахова подтвердится", но и сомнения развеятся.

катя
18.05.2004, 12:09
Из Вашего сообщения ясно, что тетенька довольно активная и стремится к общению. Кроме того, любитель навязать свое мнение. А если такому академику народной медицины дадут понять, что в нем не заинтересованы, может крепко обидеться, имхо :-). Нужна она Вам с поджатыми губами на отдыхе?
Но если дачных вариантов больше нет, то наверное, стОит попробовать договориться. Но мне тоже было бы тяжко. Люблю, когда общение в радость, и никто не учит как жить.

Баффи
18.05.2004, 12:23
Я бы съездила,но,если,ваши малейшие опасения хоть чуть подтвердятся-делайте тёте ручкой-у вас не отдых будет,а трепка нервов.Честно гря,уже из-за того,что вы написали,я бы на эту дачу положила...или-или постарайтесь дать понять тете,что вы снимаете у неё дачу,а взамен хотите тишины и отсутствия советов и мелькания перед глазами.И ООООЧЕНЬ настораживает:"..там хозяйка на участке,и то, говорит что иногда".Ну попробуйте съездить-чем чёрт не шутит...тока не уговаривайте себя,что".. ну вот сейчас мне показалось ужасно,а как поселимся-лучше будет"-не будет,так что смотрите всё как следует.Удачи с дачей!

Баффи
18.05.2004, 12:24
Во-во,прямо в точку...

Маруся
18.05.2004, 12:27
Я бы не стала связываться. Не люблю таких несдержанных тетушек, с такими манерами она может весь отдых испортить.

.
зебра
18.05.2004, 14:34
Вот и я подумала-подумала,не буду я с ней связываться.Меня первое ощущение редко обманывает.

катя
18.05.2004, 16:25
А место, в котором находится дача Вам понравилось? Тогда нужно съездить обязательно! Несколько лет назад у меня была похожая ситуация. Правда, не понравилась не хозяйка, а ее домик - неопрятно. Но я сказала, что он нам просто великоват. Тогда она, поняв, что я уже точно не арендатор, провела меня на соседний участок. Чудный! И домик что надо. Вот, таки образом мы и сняли дачу в то лето...
Так что, имхо, съездить нужно.