Просмотр полной версии : Поездка во Флоренцию


Жужа*
19.05.2004, 09:50
Хотелось бы узнать по поводу дороги. Что за самолеты туда летают и вообще, не омрачит ли сервисный быт незабываемых впечатлений?
А по-поводу экскурсий я незнаю, будет ли это входить в стоимость, так как этим занимается мой МЧ. Заранее спасибо за ответы.

Flicka
19.05.2004, 10:33
Там правда классно :-) про самолеты из России не скажу, я не из России летала, но аэропорт там маленький и туалета я там не нашла (плохо искала наверно). Еще мы летели Люфтганзой и у нас (у толпы народа) багаж потеряли и пока искали и доставляли (2-3 дня) нам разрешили покупать одежду первой необходимости, потом посылали чеки в люфтганзу и нам все оплатили. Но мы на конференцию летали.

Про экскурсии я много не скажу, так как времени на экскурсии было мало, да и погулять хотелось, была в галерее Уфицци. Меня пугали, что туда не попасть, толпы народу, билеты заранее по телефону, а оказалось все проще. Можно было подойти в любое время и купить в кассе предварительной продажи, отстояв небольшую очередь (минут 15-20 народ говорил) билет на завтра. он вроде как чуть дороже (где-то 11 евро). или подойти к открытию (8:15 или 8:30 утра) и постояв тоже немного (я пришла к 9 и стояла минут 20) пройти во внутрь. билет такой стоит 8 евро (или 8:50 не помню). Но мне вообще дворец Питти больше понравился :-) И поросенок там классный :-)

Жужа*
19.05.2004, 10:52
Помню, когда побывала впервые в Питере, домой приехала с таким настроем, что поменяю мебель, обивку ну и все такое. Так повлиял Юсуповский дворец. Я наверно неделю отходила. друзей всех замучила.

Табби
19.05.2004, 12:46
Там не просто классно, там ОЧЕНЬ классно. Особенно если вы что-нибудь про Возрождение знаете, книжки про Микеланджело, например, читали и пр. Уффицци, палаццо Питти (ооо!), площадь Сеньории с Давидом, Санта-Мариа дель Фиори (красивейшее трехцветное сооружение), масса произведений искусства - глаза разбегаются! Незабываемый день был.

Лиза Симпсон
19.05.2004, 13:13
в Милан, Рим и Венецию, но до Флоренции можно добраться на машине или поезде. Что касается быта - гостиницы ниже **** могут быть грязноваты. А город сказочный, не пожалеете. Надолго вы туда?

Жужа*
20.05.2004, 07:40
с какими впечатлениями я приеду. Щас скинула себе гостиницы, как товарищ определится посмотрю какую ему предложили.

Лиза Симпсон
20.05.2004, 09:16
еще куда-нибудь, в Рим, например. Особенно если лететь туда-оттуда будете.

Жужа*
20.05.2004, 14:07

Лиза Симпсон
20.05.2004, 14:53
часа два с половиной. Но поезд - он лучше. www.trenitalia.com

Светулька
20.05.2004, 17:19
Ездили на машине на гонку Формулы 1 в Имолу (чуть дальше Флоренции), а потом на поезде во Флоренцию. На поезде лучше. С вокзала Термини где-то 2 раза в час ходит Евростар. Время в пути около двух часов. Билет стоит 25 евро в один конец. Поезд очень удобный. Еще ходит обычная электричка. Дольше, но дешевле.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Жужа*
21.05.2004, 06:21
Как бы так одеться, чтоб там нарядной не казаться и убодно было болтаться?
И еще, чтоб такого там можно прикупить?
Огромнючее спасибо за Ваши советы.

Светулька
21.05.2004, 11:42
В отличие от Москвы, в спортивных костюмах по городу никто не ходит :-) На ноги, несомненно, лучше удобную обувь без каблуков (очень много брусчатки на дорогах). <br>

Насчет "что прикупить" не подскажу. В Риме, как мне показалось, довольно дорого все. Во Флоренции у нас был только один день, поэтому в магазины не заходили.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Табби
21.05.2004, 13:24
Одевайтесь поудобнее, джинсы там, обувь самую комфортную. Если будет жарко и вы в маечке будете, на всякий случай держите при себе что-нибудь с длинным рукавом - там часто в церкви не пускают, если голые плечи или декольте глубокое.

Насчет прикупить - во Флоренции мне очень понравился рыночек в центре (хоть убейте не скажу где - не помню, 6 лет назад было), там кожаные изделия продавались. Лежали перчатки из тончайшей лайки абсолютно всех цветов радуги и за смешные деньги. Вот уж я набрала!.. :-)

.
nefka
22.05.2004, 15:20
мы брали машину напрокат во Флоренции, ездили в Пизу, на Лигурийское побережье. Были 4 дня, мне кажется, мало. Уффици, церковь Санта Кроче потрясающая,сады Боболи(кажется, правильно пишу:)). На холм Сан Миньято поленились сходить:( Флоренция очень понравилась!! А, еще вечером ездили в пригород Фьезоле на холме - оттуда вид такой на ночную Флоренцию...

Жужа*
24.05.2004, 10:10