Просмотр полной версии : А что делать с хроническим ренитом?


Кларисса
19.05.2004, 16:33
Про тонзилит хороший топик, много полезного. А вот как с хроническим ренитом можно бороться?

stanka
20.05.2004, 08:13
-

stanka
20.05.2004, 08:13
а не знаю, я беременная мучилась 6 мес. ходила с нафтизином, сказали есть какой то способ слизистую прижигают, но у меня после этого все прошло, бывают обострения, но как то суживающими препаратами спасаюсь.

Ордынка
20.05.2004, 10:39
Еще синупрет попейте

Санина мама
20.05.2004, 13:23
Может, немного не по теме. Мама, беременная мной, все 9 мес. ходила с полностью заложенным носом. Ничего не помогало. У нее корка на языке была от постоянного дышания ртом. В роддоме нянечка велела нацепить марлевую повязку и не снимать. Через пару дней нос продышался - видимо, согрелся от дыхания.

Еще у мужа моего хронический вазомоторный ринит. Очень хороший врач смотрел его и предложил криотерапию (воздействие сверхнизких температур на слизистую, прижигание холодом). Врач говорит, действенно. Подтвердить не могу, т.к. муж так и не собрался, туда надо не в период обострений идти, а у нас в семье простуды не проходят.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

stanka
20.05.2004, 13:26
ну вот у меня то же самое было

Анитка
20.05.2004, 14:17
Нужна операция. Но не в общепринятом смысле слова :) Там прижигают пазухи в носу. В общем, мне сложно объяснить, лучше бы к лору обратиться, он все поподробнее расскажет. Вот моему мужу в ближайшее время предстоит...

az zahr
20.05.2004, 21:16
Говорила, что ей делал какой-то к.м.н., который диссер защищал по этой теме, но так до сих пор постоянно с платком.
Наталья и Юлия (24.12.2002)

Лена С.
20.05.2004, 21:21
Это скорее всего гормональное (как следствие отек и заложенность носа). Сами же пишите, что потом все прошло (у меня кстати у самой так было - сразу после родов первое что попросила это нафтизин:-)) Другое дело если беременности нет:-), а ринит присутствует.

Лена С.
20.05.2004, 21:37
Мне бы тоже кто сказал, как на 100% избавиться от ринита. Методов-то лечения куча, а что поможет именно мне? Ринит может быть и от искривленной перегородки - значит возвращать ее на место. Только мне это не помогло, как и прочищение пазух, но плюс есть точно - сосудосуживающими не пользуюсь с того момента, даже когда болею нос дышит. Да и препараты эти только убирают симптомы, но не лечат.Ринофлуимуцил хорошо помогает, но скорее при остром рините, когда очень вязкое отделяемое. Возможно кому-то поможет промывание салином, аквамарисом (промыть, потом минут 10 полежать, высморкаться) постоянное, другие спреи, в т.ч.гормональные. В санатории даже была - какие-то магнитотерапии, прогревания,соляные камеры. Стало немного лучше, сейчас я бы даже повторила. Но подумываю и о лазере и крио.

Катрин
20.05.2004, 21:58
то-то заинтересуется. В свое время я заполучила эту гадость от холодной стены в комнате, в детстве - причем чем только не утепляли, все равно део было сделано :-(. Мучилась я лет 10 до встречи с чудесным специалистом-мануальщиком. Эта женщина сделала просто чудо за 6 сеансов иглоукалывания. Причем мне безумно понравилась процедура :-). Ну, мазохистка я, наверное, где-то :-). Но вообще потрясающая весчь! Я, кстати, с той поры свято верю в это дело, хотя раньше скептическ относилась (молодая была, глупая ;-)) Всего сеансов было 10 - ост. 4 после того, как я задышала как нормальный человек была как бы для закрепления результатов. Но с тех пор (уже 11 лет) я дышу! Не, ну конечно, когда болею, то пользуюсь всякими штуками, чтобы пробить насморк, ну да это ерунда по сравнению с тем, что было!!! Кстати говоря, при беременности я тоже страдала насморком, но все это происходит от отека. Как только родила, сразу все ушло :-). Так что если кому-то поможет информация- найдите хорошего спеца по иглоукалыванию. Только один момент - процедура разогревающая, так что в организме должно быть все относительно ок насчет гинекологии и эндокринологии. Врачи-мануальщики трбуют обязательного осмотра этими специалистами и справку об отсутствии болячек в этих областях. Удачи! P.S. Напечатала, воспоминания нахлынули :-) Ведь действительно у меня ума вот не хватает понять - ну как это - втыкают иголки под колени, в щиколотки, в уши..... А в результате начинает дышать НОС! Офигеть можно :-) Ну, для меня это из области - почему самолеты летают, а крыльями не машут :-)... Пардон за лирическое отступление.

Аня Пуртова
21.05.2004, 06:30
Как быстро после родов у вас прошел насморк? У меня то же самое - сыну в воскресенье 1 месяц, а у меня все по прежнему - нос дышит как и прежде только наполовину :(((

stanka
21.05.2004, 08:10
всю беременность я с санорином ходила, как просыпалась первое что брала это его. без него из дома не выходила.

Кларисса
21.05.2004, 18:32

Катрин
22.05.2004, 00:47

.
Кларисса
22.05.2004, 01:00

Кларисса
22.05.2004, 01:03